PDA

View Full Version : US Citizenship by Marriage



Natashenbka
07-20-2006, 04:30 PM
Здравствуйте!!!

У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Russian Immigration Service сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Кто нибудь с етим сталкивался?

Olezhik
07-20-2006, 04:32 PM
Здравствуйте!!!

У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Руссиан Иммигратион Сервице сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Кто нибудь с етим сталкивался?
Можно конешно поженицО, но свадьба я думаю будет стоит дороже чем 2,800$

Leon93
07-20-2006, 05:11 PM
Да не, в КАлифорнии можно поженица недорого. Всего за $63.
ЙЕто развод после гражданства будет дорого..

Манюня
07-20-2006, 05:19 PM
Здравствуйте!!!

У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Руссиан Иммигратион Сервице сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Кто нибудь с етим сталкивался? Поженится ничего особого не стоит, они имели веду вести дело с имиграционными властями. Это можно и самим делать.

Дядя_Федор
07-20-2006, 05:22 PM
Здравствуйте!!!

У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Russian Immigration Service сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Кто нибудь с етим сталкивался?
Каким образом она хочет сделать своего бойфренда гражданином? Какой статус у бойфренда сейчас? Вопрос звучит несколько бессмыссленно.
Никакого US Citizenship by Marriage в природе не бывает.
Или вашу подружку зовут Кондолиза Райс?

malutka
07-22-2006, 09:14 AM
Здравствуйте!!!

У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Руссиан Иммигратион Сервице сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Кто нибудь с етим сталкивался?
2,800- обдираловка, 2 года назад за весь пакет документов можно было заплатить USCIS 555 долларов плюс 200 за медицинский осмотр.
Vyvod - delajte vse sami.

справочник
07-22-2006, 04:09 PM
2,800- обдираловка, 2 года назад за весь пакет документов можно было заплатить USCIS 555 долларов плюс 200 за медицинский осмотр.
Vyvod - delajte vse sami.

А 10 лет назад и того меньше. Сегодня полный пакет на AOS по браку - 935 вечнозелёных президентов. Плюс медосмотр (у нас в крае) не менее 250, плюс нотариальное заверение, плюс заказная почта. Это, если делать самому.


Сообщение от Natashenbka
Здравствуйте!!!
У меня есть подружка которая хочет своего БФ сделать гражданином. В Руссиан Иммигратион Сервице сказали будет стоить $2,800. А самим ето можно сделать....типа по дешевле?

Не советую самим заниматься такими вещами. Намучаетесь, потеряете много времени, а то и денег. 2800, конечно круто, если мы говорим об AOS по браку, но где-нибудь ~ 1700-1800 - нормально.

malutka
07-22-2006, 04:48 PM
Не советую самим заниматься такими вещами. Намучаетесь, потеряете много времени, а то и денег. 2800, конечно круто, если мы говорим об АОС по браку, но где-нибудь ъ 1700-1800 - нормально.
Тема называется "гражданство через брак", значит брак по АОС, таким образом мин. пакет документов будет стоить 935 плюс медосмотр плюс заказная почта. Нотариальное заверение можно сделать бесплатно в очень многих местах, например страховых компаниях, банках и сити холлах. Ну а там дальше воспользоваться услугами адвоката или самому сделать - хозяин - барин ;)

elfy
07-22-2006, 09:40 PM
а если не брать employment authorization and advance parole, то вообще получается:
$325 - I-485
70 - biometrics
190 - I-130
Total: $ 585

malutka
07-22-2006, 09:44 PM
а если не брать емплоымент аутхоризатион анд адванце пароле, то вообще получается:
$325 - И-485
70 - биометрицс
190 - И-130
Тотал: $ 585
плюс медицинский осмотр баксов 200 :) Кстати, я бы все-таки подала на разрешение на работу, потому что в некоторых штатах ждать замучаешся, пока эту гринкарту получишь.

Leon93
07-22-2006, 11:50 PM
Из личного опыта:
Испрашивать разрешение на работу одновременно с подачей 485 нет смысла потому как ГК приходит быстрее. НА работу надо проситься вместе с заявой на визу невесты( женеха).

elfy
07-23-2006, 12:07 AM
Из личного опыта:
Испрашивать разрешение на работу одновременно с подачей 485 нет смысла потому как ГК приходит быстрее. НА работу надо проситься вместе с заявой на визу невесты( женеха).
смотря в каком штате, есть, где уже н аинтервью через 3 месяца приглашает, а в Чикаго, например, около 2-х лет ждут, тогда разрешение да, имеет смысл, я помню, аж пару раз его обновляла
вымагатели:28:

elfy
07-23-2006, 12:09 AM
плюс медицинский осмотр баксов 200 :) Кстати, я бы все-таки подала на разрешение на работу, потому что в некоторых штатах ждать замучаешся, пока эту гринкарту получишь.
да, это я просто написала самый дешевый вариант, без каких форм просто нельзя, разрешение на работу очень желательно, но при различных обстоятельствах необязательно или даже совсем излишне
бывает, что люди первые годы учат язык, образование получают, и не работают
мед осмотр, да, это я забыла включить

9999
07-23-2006, 01:37 AM
да, это я просто написала самый дешевый вариант, без каких форм просто нельзя, разрешение на работу очень желательно, но при различных обстоятельствах необязательно или даже совсем излишне
бывает, что люди первые годы учат язык, образование получают, и не работают
мед осмотр, да, это я забыла включить
До ГРАЖДАНСТВА там в любом случае еще далеко и денег больше надо будет- подача на снятие условия, подача на само гражданства- за все плати...
Если говорить конкретно об "изготовлении из БФ гражданина", то это займет еще года четыре (как минимум) и несколько лишних сотен долларов...

malutka
07-23-2006, 07:19 AM
Из личного опыта:
Испрашивать разрешение на работу одновременно с подачей 485 нет смысла потому как ГК приходит быстрее. НА работу надо проситься вместе с заявой на визу невесты( женеха).
полностью согласна ельфи, смотря в каком штате и если человек хочет в процессе работать, а так по статистике, люди ждут гринкарту от 6 месяцев.

elfy
07-23-2006, 03:36 PM
До ГРАЖДАНСТВА там в любом случае еще далеко и денег больше надо будет- подача на снятие условия, подача на само гражданства- за все плати...
Если говорить конкретно об "изготовлении из БФ гражданина", то это займет еще года четыре (как минимум) и несколько лишних сотен долларов...
не всегда
бывает, что люди больше 2-х лет ждут с момента брака, или поженятся, а файлят не сразу на adjustment, вот и получают сразу постоянную ГК

справочник
07-24-2006, 10:18 AM
а если не брать employment authorization and advance parole, то вообще получается:
$325 - I-485
70 - biometrics
190 - I-130
Total: $ 585
Ну, advance parole и правда необязателен, но обычно стараятся получить. А вот, что делать без employment authorization? Без него невозможно получить SS, и, соответственно, права, нельзя учится, работать, открывать счёт и т.д. Т.ч. employment authorization нужен обязательно.

справочник
07-24-2006, 10:19 AM
Нотариальное заверение можно сделать бесплатно в очень многих местах, например страховых компаниях, банках и сити холлах. Ну а там дальше воспользоваться услугами адвоката или самому сделать - хозяин - барин ;)

Good ... Давайте тогда вместо notary фотографии добавим. ;)

elfy
07-24-2006, 10:25 AM
Ну, адванце пароле и правда необязателен, но обычно стараятся получить. А вот, что делать без емплоымент аутхоризатион? Без него невозможно получить СС, и, соответственно, права, нельзя учится, работать, открывать счёт и т.д. Т.ч. емплоымент аутхоризатион нужен обязательно.
я уже скоро ухожу, так что некогда делать [research] на саите [social security administration] - но [employment authorization] - не единственныи документ, по которому можно получить ССН - [I'm pretty sure notice of receipt will be enough to prove that you are in the legal status, adjusting to permanent residence] и получить ССН
кста, во многих случаях, у человека уже есть ССН, у меня например уже был до того, как мы подавали на [AOS}.
[advance parole], если хотите ехать куда-то, я например, не уезжала, пока не получила ГК - мы просто говорим о наиболее дешевом варианте, и растратах, которые просто нельзя избежать

elfy
07-24-2006, 10:27 AM
Гоод ... Давайте тогда вместо нотары фотографии добавим. ;)
я пыталась понять смысл сказанного, но так и не поняла...:rolleyes:

справочник
07-24-2006, 10:45 AM
я пыталась понять смысл сказанного, но так и не поняла...:rolleyes:
Чего же тут непонятного? В первом пдсчёте была упущена стоимость фотографий на формы.

справочник
07-24-2006, 10:49 AM
я уже скоро ухожу, так что некогда делать [research] на саите [social security administration] - но [employment authorization] - не единственныи документ, по которому можно получить ССН - [I'm pretty sure notice of receipt will be enough to prove that you are in the legal status, adjusting to permanent residence] и получить ССН

Я за Вас уж потружусь. Вот Вам новые правила получения SS. Полюбопытствуйте ....
http://www.ssa.gov/pubs/10120.html

9999
07-24-2006, 02:34 PM
не всегда
бывает, что люди больше 2-х лет ждут с момента брака, или поженятся, а файлят не сразу на adjustment, вот и получают сразу постоянную ГК

Это несущественные мелочи, а речь идет о том, что до ГРАЖДАНСТВА еще много чего надо...