PDA

View Full Version : Патриотизм. Возвращение Тюменского Война.



TyumenGangsta
07-20-2006, 02:38 AM
Ну вот, вернулся гэнгста на зависть всем кто пытался полить меня помоями в прошлый раз. Здесь будет взывать всех продажных сопляков любить родину! Говорим о патриотизме

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 02:45 AM
Ну вот, вернулся гэнгста на зависть всем кто пытался полить меня помоями в прошлый раз. Здесь будет взывать всех продажных сопляков любить родину! Говорим о патриотизме

Ой, ещё один Конан Заратустрович! :D Извините

TyumenGangsta
07-20-2006, 02:49 AM
Отдыхай сука

NataliaLA
07-20-2006, 03:37 AM
зачем сразу хамишь, ведь снова бан получшь :(

Vitta
07-20-2006, 03:41 AM
Ни кера себе "получишь".. За это
Отдыхай сука - навечно забанить нужно. Быдлота. Сделайте уже..ага.

Это не Птиц гонять..

Vitta
07-20-2006, 03:47 AM
Наташ..ну какое первое предупреждение.
Мочить его нужно..в сортире..Представь если бы он так сказал женщине в реале..Мордой бы поплатился..
Какое "первое предупреждение"

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 05:11 AM
Конан Заратустрович, несмотря на Ваш фасон де парле, просто хочется спросить - раз уж Вы вышли на тропу войны, можно мы будем звать Вас Чингачгук Вшивое седло? Или Левенгук Косой глаз? За Вшивое ивините - просто так сразу сложилось. А как будете организовывать войско? Предлагаю римские легионы. и слово SPOR на хоругвях. И не забыть про децимацию - казнь каждого десятого в случае бунта. И должен быть Штаб повстанческой армии и штатные бомбисты - а то как же приступать к бомбометанию? :confused:

Sixteen
07-20-2006, 05:45 AM
Конан Заратустрович, несмотря на Ваш фасон де парле, просто хочется спросить - раз уж Вы вышли на тропу войны, можно мы будем звать Вас Чингачгук Вшивое седло? Или Левенгук Косой глаз? За Вшивое ивините - просто так сразу сложилось. А как будете организовывать войско? Предлагаю римские легионы. и слово SPOR на хоругвях. И не забыть про децимацию - казнь каждого десятого в случае бунта. И должен быть Штаб повстанческой армии и штатные бомбисты - а то как же приступать к бомбометанию? :confused:

не, а левен гук то тут при чем. он был ученый и нормальный пацан!
делал хорошие микроскопы и строил прикольные дома в лондоне.
и девок трахал за деньги. нет, наш пацан, жил по понятиям. тайно
боролся с католицизмом даже! ваще! нет, я не вижу при чем тут
левен гук!

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 05:47 AM
не, а левен гук то тут при чем. он был ученый и нормальный пацан!
делал хорошие микроскопы и строил прикольные дома в лондоне.
и девок трахал за деньги. нет, наш пацан, жил по понятиям. тайно
боролся с католицизмом даже! ваще! нет, я не вижу при чем тут
левен гук!

А просто потому, чтоь он созвучен Чингачгуку - индейское получается:D А Косой глаз - потому что как раз смотрел в микроскоп:D

Sixteen
07-20-2006, 06:02 AM
А просто потому, чтоь он созвучен Чингачгуку - индейское получается:D А Косой глаз - потому что как раз смотрел в микроскоп:D
вот так ради рифмы обидели харошева чилавека Левина Гука!

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 06:45 AM
вот так ради рифмы обидели харошева чилавека Левина Гука!

А зачем он нас огорчил? Всяких там зелюков, инфузорий-тапочек и инфузорий-болотных сапог в микроскоп рассмотрел? Жили же без инфузорий до него и не тужили!:D

TyumenGangsta
07-20-2006, 06:53 AM
Классно у вас беседы проходят, ребят... Вы всегда такие забавные? Начали с меня,а сейчас 10ую страницу про микроскопы, Левина Гука и инфузории болтаете.... Страшные вещи Мак Дональдс с вами делает, да поможет господь заблудившимся....

TyumenGangsta
07-20-2006, 06:58 AM
Девушки вам побольше надо свежем воздухе бывать.... Анфис, ты не обижайся, я же правду сказал - что ты не сука что ли? Я думал ты Biitchhh.... Если нет извини, расскажи мне про инфузорию туфельку пожалуйста, вечером, перед сном ладно? Я вздрочну

Krasota
07-20-2006, 08:05 AM
Ни кера себе "получишь".. За это - навечно забанить нужно. Быдлота. Сделайте уже..ага.

Это не Птиц гонять..Мои же мысли. Есть люди, которые не хотят нормально общаться в принципе и об етом сообщили в частности. Какой смысл давать предупреждения, отправлять в бан не неделю, потом все заново? [:confused:] Как-раз тот [rare] слушай, когда я за бан. И да, ето как-раз тот случай, когда моды должны действовать вместо гонения Птиц, Михаилов, и т.д.

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 08:43 AM
Наташа, Витта, Красота - спасибо:) Хорошо, что в реальной жизни я с такими динозаврами никогда не сталкивалась, в общении. Конечно, на улице много чего увидишь - но это другое:)

Анфиса_Скукотищева
07-20-2006, 01:35 PM
CatOfCheshire, и Вам спасибо:) Хорошо после такого экземпляра видеть нормального человека:)

Дядя_Федор
07-20-2006, 03:11 PM
А вообще, небезынтересный вопрос. О патриотизме, я имею в виду. Вот возьмем меня. Я родился в СССР, в одной из азиатских республик. Семья моей пра-бабушки приехала туда в начале 20 века из Рязани. Мой дед родился на Украине. С другой стороны -- пра-бабушка приехала из Польши, дед -- из Курска. Никто из моих родителей в России никогда не жил, родились они в среднеазиатских республиках.
Я закончил школу в своих пустынях и уехал в Россию учиться в университете. Отслужил в Советской Армии. Когда я вернулся, СССР распался. К тому времени я жил в России 5 лет. Служил я не в России, так что можно сказать, 3 года.
Я обратился за гражданством России, поскольку возвращаться в пустыни меня не тянуло. К тому же, я хотел закончить образование и найти работу. Я участвовал в политической жизни России, собирал подписи за думские партии, участвовал в митингах.
Затем, у меня появилась возможность поехать жить в США. Тут я учился в аспирантуре, потом стал работать. Сейчас -- профессорствую, живу своим трудом. Участвую в политической жизни Америки и в политической жизни России (не буду конкретизировать). Считаю Америку своим домом, остаюсь гражданином России. Отношусь с большой симпатией к обеим странам.

Теперь вопрос. Я кого-нибудь предал? Может ли какая-нибудь страна (республика в пустыне избавилась от своего русскоязычного населения стахановскими темпами, они меня точно обратно не хотят) требовать от меня какой-то большей лояльности, чем я к ней чувствую? Обидел ли я Россию, что я в ней не живу?

У кого какие мысли?

Lor
07-20-2006, 04:52 PM
Теперь вопрос. Я кого-нибудь предал? Может ли какая-нибудь страна (республика в пустыне избавилась от своего русскоязычного населения стахановскими темпами, они меня точно обратно не хотят) требовать от меня какой-то большей лояльности, чем я к ней чувствую? Обидел ли я Россию, что я в ней не живу?
У кого какие мысли?

У-у-у! Предатель!
Продался буржуям за тарелку чечевичной похлебки!

Государство его родило, учило, кормило, обуло ... а он буржуёв уму-разуму учит!!!

А родные берёзки сохнут без его участия!!!

Дядя_Федор
07-20-2006, 05:11 PM
У-у-у! Предатель!
Продался буржуям за тарелку чечевичной похлебки!

Государство его родило, учило, кормило, обуло ... а он буржуёв уму-разуму учит!!!

А родные берёзки сохнут без его участия!!!
Да, интересная мысль. :) Особенно, про то как государство меня рожало. А с другой стороны, я его защищал. А потом оно вообще копыта кинуло... Так что вот непонятно...
Еще кто-нибудь?

Lor
07-20-2006, 05:26 PM
А ты попробуй ответить на вопрос: "А что такое государство?", с учетом развития всей человеческой цивилизации. И тут же получишь ответ на свой вопрос.

Я лично получил такой ответ:
Человек никогда не может быть должен государству, потому что государство - это он сам во множественном числе.

Akela
07-20-2006, 05:42 PM
У кого какие мысли?
На мой взгляд патриотизм - сугубо личное ощущение. Так, как ты сейчас написал, то ты патриот и Америки и России. Это очень хорошо.

Lor
07-20-2006, 05:50 PM
На мой взгляд патриотизм - сугубо личное ощущение. Так, как ты сейчас написал, то ты патриот и Америки и России. Это очень хорошо.
И что же хорошего? :)

Патриотизм придумали для холопов, чтобы солдатам деньги не платить за участие в войне с другими холопами.

P.S. И поменял бы ты аватар, что ли? А то как то обидно за Михаила Михайловича ...

Akela
07-20-2006, 06:28 PM
И что же хорошего? :)

Патриотизм придумали для холопов, чтобы солдатам деньги не платить за участие в войне с другими холопами.

P.S. И поменял бы ты аватар, что ли? А то как то обидно за Михаила Михайловича ...
Патриотизм придумали для холопов? Да... Тут уже ничего не скажешь...

seapig
07-20-2006, 07:19 PM
А ты попробуй ответить на вопрос: "А что такое государство?", с учетом развития всей человеческой цивилизации. И тут же получишь ответ на свой вопрос.

Lor, вы что классику не читали....как говорил великий Ленин "государство есть машина для поддержания господства одного класса над другим."

seapig
07-20-2006, 07:49 PM
Теперь вопрос. Я кого-нибудь предал? Может ли какая-нибудь страна (республика в пустыне избавилась от своего русскоязычного населения стахановскими темпами, они меня точно обратно не хотят) требовать от меня какой-то большей лояльности, чем я к ней чувствую? Обидел ли я Россию, что я в ней не живу?
У кого какие мысли?

Не знаю, меня "ломало" принимать Американское гражданство, даже когда я для себя выяснила что это не имеет никаких юридических последствий и я не потеряю российское, даже несмотря на то что я не собиралась возвращаться в Россию жить. У меня уже давно подошел срок подачи на гражданство, а я не подавала. Потом, 11 сентября 2001 года я должна была быть по работе Downtown в суде, я вышла из метро и шла в направлении суда когда раздался страшный взрыв и обернувшись я увидела как Южная Башня повалилась вниз, но это было не из-за этого дня, а из за того что было потом, была в НЙ какая-то молчаливая солидарность между людьми, не много эмоций и все вели себя очень организованно и с большим достоинством ........ после этого я подала на гражданство.

Многие русские здесь продолжают делить людей на "наших" и "ненаших" и продолжают (даже несмотря на то что живут в США много лет) называть русских "мы", а американцев "они" и на вопрос: "Where are you from?" отвечают: "From Russia" несмотря на то что живут в США по 10 лет и больше. Многие остаются здесь зрителями, а не участниками игры. Желанный баланс наступает тогда когда ты перестаешь судорожно пытаться стать американцем и понимаешь что ты русский имеющий вторую родину, которая тебя принимает таким какой ты есть.

Lor
07-21-2006, 09:52 AM
Lor, вы что классику не читали....как говорил великий Ленин "государство есть машина для поддержания господства одного класса над другим."

Читал. И даже по этому блядск..му "Научному Коммунизму" госэкзамен сдавал.

Я просто про суть, а не про формулировку. Формулировки каждый "ленин" в каждой стране свои придумывает.

Vidik
07-21-2006, 10:13 AM
Я в америке уже около 15 лет. На гражданство подал и получил. Очень не хотел, но было надо. Наши для меня все таки русские а не американцы. Хотя страну я ету люблю и людеи местных тоже. Единственная мысль которая меня тревожит ето что я буду делать если не даи бог будет военныи конфликт между сша и россиеи. Много раз об етом думал и пришел к выводу, что если удастся уехать в Папуа Новую Гвинею, то уеду. Если не получится то наверно буду воеват за ту страну в армию которои попаду, хотя и в етом я совсем не уверен. Скореи всего все таки попаду в тюрьму или к стенке.

Димуша
07-21-2006, 10:48 AM
Я в америке уже около 15 лет. На гражданство подал и получил. Очень не хотел, но было надо. Наши для меня все таки русские а не американцы. Хотя страну я ету люблю и людеи местных тоже. Единственная мысль которая меня тревожит ето что я буду делать если не даи бог будет военныи конфликт между сша и россиеи. Много раз об етом думал и пришел к выводу, что если удастся уехать в Папуа Новую Гвинею, то уеду. Если не получится то наверно буду воеват за ту страну в армию которои попаду, хотя и в етом я совсем не уверен. Скореи всего все таки попаду в тюрьму или к стенке.Очень характерный пост. США должно сделать все возможное, чтобы прекратить доступ в страну таких малохотящих граждан. Иначе будет пп Америке.

cosmopolit
07-21-2006, 11:47 AM
И что же хорошего? :)

Патриотизм придумали для холопов, чтобы солдатам деньги не платить за участие в войне с другими холопами.

P.S. И поменял бы ты аватар, что ли? А то как то обидно за Михаила Михайловича ...

А как же декабристы? Намерения изменить общество к лучшему было, с них вообщем-то и пошел разброд в мозгах... только вот холопами их назвать язык не поворачивается.

Дядя_Федор
07-21-2006, 11:50 AM
Очень характерный пост. США должно сделать все возможное, чтобы прекратить доступ в страну таких малохотящих граждан. Иначе будет пп Америке.
Ну что ты за чушь несешь, сильнохотящий ты наш? Ты-то явно готов хоть сейчас в танк и на Москву, да?
Я тоже думал, что будет в случае войны или вооруженного конфликта. Во-первых, конечно, ни одна из армий, ни Российская ни Американская, нас воевать в таком конфликте не позовет. Потому что будет подозревать, что у нас посторонние мысли. Это раз. Два -- мы будем активно бороться за прекращение конфликта. Из Папуа-Новой Гвинеи, скорее всего... :D

cosmopolit
07-21-2006, 11:53 AM
Читал. И даже по этому блядск..му "Научному Коммунизму" госэкзамен сдавал.

Я просто про суть, а не про формулировку. Формулировки каждый "ленин" в каждой стране свои придумывает.


Почему блядск$%#?
Теория и воплощение этого учения в совке - две большие разницы. Не туда держава в тупик свернула.. куда пастух(Ленин, сталин, брежнев и т.д.) стадо ведет, туда овцы тупо и прутся.
Сейчас эта блядская теория не поддерживается государством, и , что , люди лучше жить в России стали? - опять какой-то всевдо-патриотизм в мозгах просыпается. Слово "США" как красная тряпка на быка действует.

Дядя_Федор
07-21-2006, 12:01 PM
Почему блядск$%#?
Теория и воплощение этого учения в совке - две большие разницы. Не туда держава в тупик свернула.. куда пастух(Ленин, сталин, брежнев и т.д.) стадо ведет, туда овцы тупо и прутся.
Сейчас эта блядская теория не поддерживается государством, и , что , люди лучше жить в России стали? - опять какой-то всевдо-патриотизм в мозгах просыпается. Слово "США" как красная тряпка на быка действует.
Ну-ну-ну... ;)
Вот только не надо говорить, что марксизм -- замечательная теория, а вот советское воплощение было кривым. Все как раз наоборот. Советский вариант социализма, даже сталинского, был исключительно умеренным. Можно сказать, коммунизм с человеческим лицом...
Почитайте Троцкого. Он был гораздо ближе к Марксу, чем Сталин.

cosmopolit
07-21-2006, 12:04 PM
Ну-ну-ну... ;)
Вот только не надо говорить, что марксизм -- замечательная теория, а вот советское воплощение было кривым. Все как раз наоборот. Советский вариант социализма, даже сталинского, был исключительно умеренным. Можно сказать, коммунизм с человеческим лицом...
Почитайте Троцкого. Он был гораздо ближе к Марксу, чем Сталин.


Здрасте, приехали...
Лицо человеческое в каком месте было?
Диктатура была.

Vidik
07-21-2006, 12:06 PM
Если бы не изгибы и краиности, то лицо было деиствительно умеренное. Старики за себя в старости не боялись.

Lor
07-21-2006, 12:28 PM
... Старики за себя в старости не боялись.
"Нищие молятся на то, что их нищета гарантирована".(c) - Наутилус

:(

Димуша
07-21-2006, 12:45 PM
Ну что ты за чушь несешь, сильнохотящий ты наш? Ты-то явно готов хоть сейчас в танк и на Москву, да?
Я тоже думал, что будет в случае войны или вооруженного конфликта. Во-первых, конечно, ни одна из армий, ни Российская ни Американская, нас воевать в таком конфликте не позовет. Потому что будет подозревать, что у нас посторонние мысли. Это раз. Два -- мы будем активно бороться за прекращение конфликта. Из Папуа-Новой Гвинеи, скорее всего... :ДВас не позовет, а меня позовет. В военном конфликте с Россией у меня вопросов нет. Никаких обязательств у меня перед Россией нет. А насчет доверия, вы тоже неправы. Мне в ФБР предлагали идти служить, хотя знали, что я был офицером ВМФ СССР. Конечно проверяли, беседовали, но если ты им нужен, то возьмут.

Дядя_Федор
07-21-2006, 12:47 PM
Здрасте, приехали...
Лицо человеческое в каком месте было?
Диктатура была.
В том месте, в котором по строгой теории Маркса должны быть зубы пролетариата.
Коммунизм -- это ваххабизм 19 века. Как Вам формулировочка?:)

Дядя_Федор
07-21-2006, 12:50 PM
Вас не позовет, а меня позовет. В военном конфликте с Россией у меня вопросов нет. Никаких обязательств у меня перед Россией нет. А насчет доверия, вы тоже неправы. Мне в ФБР предлагали идти служить, хотя знали, что я был офицером ВМФ СССР. Конечно проверяли, беседовали, но если ты им нужен, то возьмут.
Так в ФБР и меня возьмут. Разговор о прямом вооруженном конфликте между США и Россией. Во время Второй Мировой, насколько я помню, американцы немецкого происхождения в боевых действиях не участвовали.

Vidik
07-21-2006, 12:53 PM
Так в ФБР и меня возьмут. Разговор о прямом вооруженном конфликте между США и Россией. Во время Второй Мировой, насколько я помню, американцы немецкого происхождения в боевых действиях не участвовали.
На счет немцев не знаю, а японцев они по моему сразу по лагерям распихали.

Nabludatel'
07-21-2006, 12:55 PM
Етот спор..."за кого воевать", напоминает мучавший меня в глубоком детстве вопрос "под что лучше попасть - под трамвай или под троллейбус?"

Димуша
07-21-2006, 12:58 PM
Так в ФБР и меня возьмут. Разговор о прямом вооруженном конфликте между США и Россией. Во время Второй Мировой, насколько я помню, американцы немецкого происхождения в боевых действиях не участвовали.Во-первых учавствовали, просто проходили проверку на лоялность. Во-вторых мое российское происхождение очень сомнительно.

cosmopolit
07-21-2006, 01:13 PM
В том месте, в котором по строгой теории Маркса должны быть зубы пролетариата.
Коммунизм -- это ваххабизм 19 века. Как Вам формулировочка?:)

Предъдверье так сказать...:D
А еще ведьм и колдунов в средневековье сжигали...

Манюня
07-21-2006, 01:41 PM
Во-вторых мое российское происхождение очень сомнительно. :lol: