PDA

View Full Version : Stem Cells



Malishka
07-19-2006, 08:11 PM
Очень волнует. Полное торможение для развития лечений для многих болезней.

House fails to override stem cell veto

President Bush rejected legislation Wednesday that could have multiplied the federal money going into embryonic stem cell research, using the first veto of his presidency to underscore his stand on the emotionally charged, life-and-death issue. A few hours later, the House voted 235-193 to overturn Bush's veto, 51 short of the required two-thirds majority.


http://news.yahoo.com/s/ap/20060719/ap_on_go_pr_wh/stem_cells_58;_ylt=AmjSyBPdazi_Oq011nPzJo2VVdgA;_y lu=X3oDMTBiMW04NW9mBHNlYwMlJVRPUCUl

Манюня
07-19-2006, 08:12 PM
Да, я слышала что его первое вето за всю его карьеру будет это. В корне не согласна.

FOLEY
07-19-2006, 08:12 PM
балбес. (по этому поводу...а не по всему)

Malishka
07-19-2006, 08:14 PM
Это трагедия. Фандинг нужен, срочно и бесповоротно.

Ты ж понимаеш, не морально ему это!

Akela
07-19-2006, 08:15 PM
Религия запрещает, однако..

Манюня
07-19-2006, 08:16 PM
Как человек смотрит на аборты, так он и на это будет смотреть. Следовало ожидать.

Lakomka
07-19-2006, 08:20 PM
Религия запрещает, однако..
почему религия не запрещает глупость?

Lakomka
07-19-2006, 08:24 PM
религия отделена от государства :34:
ему забыли об этом сказать! :evillaugh

Дядя_Федор
07-19-2006, 08:33 PM
Интересно читать ответы сверху вниз

почему религия не запрещает глупость?
религия отделена от государства
ему забыли об этом сказать!

Krasota
07-19-2006, 10:23 PM
Sad but expected. He's always been against it.

Sixteen
07-19-2006, 11:00 PM
ну типа, те кто кровно заинтересован в стем селл исследованиях
пусть сами финансирують. по скольку наша исполнительная власть -
кааазззеллл. пусть создают частные гранты и исследують себе
скока надо. а пока что все исследования переедуть в канаду.

Malishka
07-19-2006, 11:07 PM
ну типа, те кто кровно заинтересован в стем селл исследованиях
пусть сами финансирують. по скольку наша исполнительная власть -
кааазззеллл. пусть создают частные гранты и исследують себе
скока надо. а пока что все исследования переедуть в канаду.

Так так и делаетса, просто не хватает всех фондов

Sixteen
07-19-2006, 11:10 PM
Так так и делаетса, просто не хватает всех фондов
их всегда не хватает. даже если бы бушонок увеличил ассигнования
вместо того чтобы их запретить, фондов бы тогда не хватало еще больше
чем сейчас. это такой парадокс.

марик - камарик
07-20-2006, 03:51 AM
Не знаю на сколько это плохо. Конечно, лекарства это хорошо. Однако на месте президента америки я бы подумал сейчас не о расширении раходов на медицину, а о сокращении внешнего долга. Подобные исследования довольно дорогостоящее удовольствие. Наука от этого не остановится. Просто замедлится прогресс. Существуют частные лаборатории

malutka
07-20-2006, 07:24 AM
у меня такое ощущение, что бушу просто забыли обьяснить, что это на исследования такие, и он чисто по не знанию наложил вето.

марик - камарик
07-20-2006, 07:54 AM
Марик,
эти исследования принесут огромнейшие $$$$$$$$$$$$$$$ в бюджет
а если отправить в частные лаборатории...
то результат увидят те, кто вложит $$$$$, что вовсе не обязательно будет бюджетом СШАМожет и принесут. Хотя такие исследования обычно долгострочные, требуют огромных затрат и окупаются реже чем более легкие проекты. Я не говорю что я обсолютно против. Просто говорю что тут есть о чем подумать.

Sixteen
07-20-2006, 07:56 AM
Марик,
эти исследования принесут огромнейшие $$$$$$$$$$$$$$$ в бюджет
а если отправить в частные лаборатории...
то результат увидят те, кто вложит $$$$$, что вовсе не обязательно будет бюджетом США

Монашка, мне кажецца что медицинские исследования направленые на лечение неизлечимых болезней в любом случае позитивно отразятся на бюджете США, кто бы в них не вкладывал. Это связано с тем что
сейчас огромные средства тратятся на в целом безуспешную борьбу
против этих самых неизлечимых болезней.

А Буш не хочет вкладывать потому что он против абортов, а типа
трудно быть против абортов и за стем селл исследования одновременно.

Krasota
07-20-2006, 07:57 AM
у меня такое ощущение, что бушу просто забыли обьяснить, что это на исследования такие, и он чисто по не знанию наложил вето.Он наложил вето по религиозным причинам. Он об етом не раз говорил.

Sixteen
07-20-2006, 08:08 AM
и да и нет
потому как если лаб находится например при госпитале или универе, то продать результат исследиваний Испании (например) они не смогут
а если лаб частная, то...сами понимаете: хозяин - барин...

ты совершенно пропустила смысл того что я сказал.

бубенчиков
07-20-2006, 08:18 AM
Буша - гавно.
Однако он нашёл поддержку у конгрессменнов которые не высказались против вето.
А всё почему - потому что конгрессмены наеэлектризованы либиральным идиотизмом, типа однополых браков.
Поэтому они голосуют против вообще ни о чём не думая.
Это то что я уже говорил, либералы объявили войну здравомыслию, а на войне как на войне, страдает всегда мирное население.

Malishka
07-20-2006, 09:09 AM
Может и принесут. Хотя такие исследования обычно долгострочные, требуют огромных затрат и окупаются реже чем более легкие проекты. Я не говорю что я обсолютно против. Просто говорю что тут есть о чем подумать.

Марик, все расследования должны где то начинатьса. Все иследования долгие, потому, как ты же не хочеш что бы тебе прописали непроверенную гадость, правда? Если бы все так думали то и многие лечения против рака, сердечнососудистых заболеваний и т.д. не нашли бы. Это всё сделано методом долгих исследований.

Эмбрионовы клетки "девственны," из них можно вырастить что захочеш, [differentiate into anything u like]. Многим с неврологическими заболеваниями, к примеру, это очень помогло бы.

Krasota
07-20-2006, 09:12 AM
Поэтому они голосуют против вообще ни о чём не думая. Ага. И в етом, опять, либераторы виноваты :good:

Sixteen
07-20-2006, 09:33 AM
....
Эмбрионовы клетки "девственны," из них можно вырастить что захочеш, [differentiate into anything u like]. Многим с неврологическими заболеваниями, к примеру, это очень помогло бы.

моральная сторона этого - для того чтобы добыть клетки, необходимо
убить эмбриона. независимо от моего отношения к бушу и республикантцам, меня беспокоит потенциальная коммерциализация
выращивания эмбрионов для поддержания жизни дряхлых геронтократов.

бубенчиков
07-20-2006, 12:53 PM
Ага. И в етом, опять, либераторы виноваты :good:
Либералы безусловно виноваты в том, что они не способны мыслить объективно.

Krasota
07-20-2006, 12:58 PM
Конечно, те, другие, вообще не думают, а ети должны думать, да еще и обьективно.

КошЫчка
07-20-2006, 12:59 PM
(боясь оказаться не понятой)..
хорошо.. допустим вето не было бы наложено.. и разработки спонсировались.. и налажена возможность восстановления, ну допустим органов, для пересадки.. и так далее...
не сейчас.. в следующем тысячилетии благодоря этому могут лечить всех и ото всего.. на какое время хватит планетных ресурсов чтобы поддерживать жизнь молниеносно увеличивающегося населения планеты?

На качелях...
07-20-2006, 01:02 PM
выращивания эмбрионов для поддержания жизни дряхлых геронтократов.
У тебя есть дедушка? Или бабушка?

Дядя_Федор
07-20-2006, 01:17 PM
У тебя есть дедушка? Или бабушка?
Он дедушку лопатой убил.
А по поводу отказа в бюджетном финансировании -- это очень плохо. Частный капитал финансирует исследования с огромным скрипом и ставит ученых в жесткие рамки. Плюс, государство теряет контроль.
А по поводу увеличения населения планеты -- это немножко сильно сказано. Население увеличивается как раз в тех регионах, где проблема госфинансирования фундаментальных разработок не стоИт совсем... ;)

Sixteen
07-20-2006, 01:55 PM
У тебя есть дедушка? Или бабушка?
нету. умерли от неизлечимых болезней. еще глупые вопросы есть?

Sixteen
07-20-2006, 01:57 PM
Он дедушку лопатой убил.
А по поводу отказа в бюджетном финансировании -- это очень плохо. Частный капитал финансирует исследования с огромным скрипом и ставит ученых в жесткие рамки. Плюс, государство теряет контроль.
А по поводу увеличения населения планеты -- это немножко сильно сказано. Население увеличивается как раз в тех регионах, где проблема госфинансирования фундаментальных разработок не стоИт совсем... ;)
да не увеличение населения, а установление диктатуры несколькими
долгоживущими богатыми маразматиками. у нас так уже было, безо всяких
там стем селлов.

Дядя_Федор
07-20-2006, 02:01 PM
да не увеличение населения, а установление диктатуры несколькими
долгоживущими богатыми маразматиками. у нас так уже было, безо всяких
там стем селлов.
Из чего следует такой мрачный прогноз?
Если Майклу Джей Фоксу вылечат его Паркинсона, он проживет двести лет, и на второй сотне станет жутким диктатором?
Фантастики ты, Кот, начитался, что ли?;)

На качелях...
07-20-2006, 02:03 PM
нету. умерли от неизлечимых болезней. еще глупые вопросы есть?
почему глупый?
почему это должно работать только для богатых?
впрочем, богатые - тоже ведь люди и хотят жить дольше.
мы можем запретить им это только потому, что они богатые?
и если эволюция медицины в этом направлении начнется с богатых - она будет развиваться и в конце-концов станет работать для всех.
главное - начать.

Дядя_Федор
07-20-2006, 02:08 PM
главное - начать.
Не просто нАчать, надо еще углУбить, а потом процесс пойдет...
Кстати, отдавать исследования на откуп частной инициативе -- значительно более прямой путь к тому, чтобы запереть результаты в сейфе тех, кто их оплачивал -- богатых, то есть. ;)

Sixteen
07-20-2006, 02:12 PM
Из чего следует такой мрачный прогноз?
Если Майклу Джей Фоксу вылечат его Паркинсона, он проживет двести лет, и на второй сотне станет жутким диктатором?
Фантастики ты, Кот, начитался, что ли?;)

нет, вылечат отнюдь не майкла джей фокса. вылечат
например джорджа буша, и он пойдет в президенты еще на
два срока, в нарушение традиции. мне это надо?

На качелях...
07-20-2006, 02:28 PM
а дедушка мог бы жить и жить.. (ц)

бубенчиков
07-20-2006, 03:59 PM
Конечно, те, другие, вообще не думают, а ети должны думать, да еще и обьективно.
Ну а как можно думать если у тех кому положено думать эмоции кипят. Понятно, что либералы радуются, как они поддели консерваторов, однако нужно об обществе ведь подумать. Либералы как раз должны объяснять народу важность прогресса, но не впадать в идиотизм пытаясь изменить сознание и природу человека против его воли.
Хватит уже либералам работать на всяких саудовцев и эмиратовцев, может надо об окружающих людях подумать, а то такие как Буш будут вечно переизбираться.

Natashenbka
07-20-2006, 04:27 PM
А почему бы ученым не попытатьса сначала выростить сердце коровы или хрюшки из их стем селс, а потом переходить на процедуры с человечискими клетками?

Ученые кажетса смогли вырастить кровеносный сосуд, но в нем не было дырки для прохода крови.

Я не против прогресса, просто думаю что с животными было бы дешевле начать.

SIRENAss
07-20-2006, 05:00 PM
моральная сторона этого - для того чтобы добыть клетки, необходимо
убить эмбриона. независимо от моего отношения к бушу и республикантцам, меня беспокоит потенциальная коммерциализация
выращивания эмбрионов для поддержания жизни дряхлых геронтократов.
:priv: да !

марик - камарик
07-20-2006, 05:14 PM
Марик, все расследования должны где то начинатьса. Все иследования долгие, потому, как ты же не хочеш что бы тебе прописали непроверенную гадость, правда? Если бы все так думали то и многие лечения против рака, сердечнососудистых заболеваний и т.д. не нашли бы. Это всё сделано методом долгих исследований.

Эмбрионовы клетки "девственны," из них можно вырастить что захочеш, [differentiate into anything u like]. Многим с неврологическими заболеваниями, к примеру, это очень помогло бы.Это понятно. Я не говорю что исследования будут бесполезны. Я говорю о том что они дорогостоящи. Понятное дело что я не хочу чтоб мне прописали непроверенное лекарство. Однако всему есть придел. Я, например, не смог бы заплатить за лекарство больше 300к самостоятельно. Считаю что расходы государста на разные исследования должны быть сопоставленны с возможностями.

Krakadil
07-20-2006, 05:57 PM
Ну а как можно думать если у тех кому положено думать эмоции кипят. Понятно, что либералы радуются, как они поддели консерваторов, однако нужно об обществе ведь подумать. Либералы как раз должны объяснять народу важность прогресса, но не впадать в идиотизм пытаясь изменить сознание и природу человека против его воли.
Хватит уже либералам работать на всяких саудовцев и эмиратовцев, может надо об окружающих людях подумать, а то такие как Буш будут вечно переизбираться.

Бубенчиков, ну как-то не получается мне твою позицию уловить. Ты все-таки за красных или за белых? Или это от настроения зависит?

бубенчиков
07-20-2006, 07:43 PM
Бубенчиков, ну как-то не получается мне твою позицию уловить. Ты все-таки за красных или за белых? Или это от настроения зависит?
Я за Интернационал.
Как можно тут что-то уловить, в такое уж время непонятное живём, кругом шпионы и террористы. Ведь кроме красных и белых есть ещё и независымые, те которые за истину и объективность.

Baba_Yaga
07-20-2006, 11:56 PM
(боясь оказаться не понятой)..
хорошо.. допустим вето не было бы наложено.. и разработки спонсировались.. и налажена возможность восстановления, ну допустим органов, для пересадки.. и так далее...
не сейчас.. в следующем тысячилетии благодоря этому могут лечить всех и ото всего.. на какое время хватит планетных ресурсов чтобы поддерживать жизнь молниеносно увеличивающегося населения планеты?

А мы это... на марс скоро полетим: нам планет хватит!

Baba_Yaga
07-21-2006, 12:00 AM
моральная сторона этого - для того чтобы добыть клетки, необходимо
убить эмбриона. независимо от моего отношения к бушу и республикантцам, меня беспокоит потенциальная коммерциализация
выращивания эмбрионов для поддержания жизни дряхлых геронтократов.


Стволовые клетки в пуповине есть, которую после родов выбрасывают...

Mikhail-u
07-21-2006, 12:10 AM
а дедушка мог бы жить и жить.. (ц)

Нет, дедушка скорее умрёт, если хиторваны добьются своего. Ведь о чем речь? О том, чтобы израсходовать соответствующие средства федерального бюджета не на те направления, которые сулят почти гарантированный эффект, а именно на то, что как минимум под сомнением. Кроме голословных рекламных рассуждений, о том, что указанные исследования приведут к громадному прорыву, ничего ведь нет. Может да, а может и нет, не приведут.

Так в чем же дело? А в том, чтобы тихой сапой проводить эксперимененты по человеческому клонированию. Учитывая, что реальный продукт в этой стране не Голливудовцы и не "[social progressives]" создают, им придеётся смириться и делать своих гомункулюсов не за счёт налогоплательщиков.

Sixteen
07-21-2006, 08:21 AM
Стволовые клетки в пуповине есть, которую после родов выбрасывают...

так ведь там чужие клетки! а твоя собственная пуповина уже давно
испортилась. поэтому, если не изобретут способ создавать стволовые
клетки из мышечной ткани, для того чтобы имолаживать скажем
Бабу Ягу конкретно, на сегодняшний день нужно Бабу Ягу сначала
клонировать, клона убить в эмбриональной фазе,
стволовую ткань добыть.

Sixteen
07-21-2006, 08:22 AM
ее сохраняют, но для других целей
интересно, а для каких целей ее сохраняют?

SIRENAss
07-21-2006, 11:26 AM
интересно, а для каких целей ее сохраняют?

а если опыты проводят ? ужассс.

Дядя_Федор
07-21-2006, 02:29 PM
интересно, а для каких целей ее сохраняют?
На случай, если захочется сказать "А идет оно все обратно!!"
Тогда пришьют и затолкают.

Baba_Yaga
07-25-2006, 07:10 PM
так ведь там чужие клетки! а твоя собственная пуповина уже давно
испортилась. поэтому, если не изобретут способ создавать стволовые
клетки из мышечной ткани, для того чтобы имолаживать скажем
Бабу Ягу конкретно, на сегодняшний день нужно Бабу Ягу сначала
клонировать, клона убить в эмбриональной фазе,
стволовую ткань добыть.


Баба Яга омолаживается прыгая сначала в чан с горячей водой, а потом в чан с холодной, да ещё добрых молодцев кушая.

П.С. Откуда ты знаешь что моя пуповина испортилась?

Akela
07-25-2006, 08:49 PM
Я не хочу всех участников этой дискуссии разочаровывать, но хочу обратить внимание на следующие пункты, которые несколько меняют картину:
1. Буш наложил вето на федеральные ассигнования на изучение стволовых клеток. Только на федеральные ассигнования. Он не запретил этим заниматься никому. И этим занимается огромное количество лабораторий.
2. В настоящее время в Америке есть достаточное количество штаммов стволовых клеток для следующих 20 лет!!! исследований.
Поэтому исследования стволовых клеток, как проходили, так и будут продолжатся... Тем более, что Буш уйдет через 2 года..

Sixteen
07-25-2006, 08:54 PM
Баба Яга омолаживается прыгая сначала в чан с горячей водой, а потом в чан с холодной, да ещё добрых молодцев кушая.

П.С. Откуда ты знаешь что моя пуповина испортилась?

мне об этом сообщил Иван-Дурак.

Sixteen
07-25-2006, 08:57 PM
Я не хочу всех участников этой дискуссии разочаровывать, но хочу обратить внимание на следующие пункты, которые несколько меняют картину:
1. Буш наложил вето на федеральные ассигнования на изучение стволовых клеток. Только на федеральные ассигнования. Он не запретил этим заниматься никому. И этим занимается огромное количество лабораторий.
2. В настоящее время в Америке есть достаточное количество штаммов стволовых клеток для следующих 20 лет!!! исследований.
Поэтому исследования стволовых клеток, как проходили, так и будут продолжатся... Тем более, что Буш уйдет через 2 года..

все совершенно верно!
Тока есть у меня подозрение что дело ГЮЮ Дубии продолжит его кл.. не, не клона братец его следуюсчий, Джебушка. и вроде еще третий на подходе.

Mikhail-u
07-26-2006, 02:00 PM
все совершенно верно!
Тока есть у меня подозрение что дело ГЮЮ Дубии продолжит его кл.. не, не клона братец его следуюсчий, Джебушка. и вроде еще третий на подходе.

какое "дело"? Если смотреть на столкновение 2-х групп фундаменталистов: традиционных евангелистов и выкрутасных "прогрессистов" во главе с соросами, я однозначно за первых. Это их философия сделала возможным свободное общество. Левые же радикалы никогда ничего кроме бедствий и ограничений не приносили и не принесут.

Mikhail-u
07-26-2006, 02:03 PM
Я не хочу всех участников этой дискуссии разочаровывать, но хочу обратить внимание на следующие пункты, которые несколько меняют картину:
1. Буш наложил вето на федеральные ассигнования на изучение стволовых клеток. Только на федеральные ассигнования. Он не запретил этим заниматься никому. И этим занимается огромное количество лабораторий.

..
Баян, Акела. Я про это года полтора твержу, но уж больно необьемные средства брошены на пропаганду "прогерссистского" [cause] - людям вдули в уши, что якобы "запрещають".

Malishka
07-26-2006, 03:47 PM
Я не хочу всех участников этой дискуссии разочаровывать, но хочу обратить внимание на следующие пункты, которые несколько меняют картину:
1. Буш наложил вето на федеральные ассигнования на изучение стволовых клеток. Только на федеральные ассигнования. Он не запретил этим заниматься никому. И этим занимается огромное количество лабораторий.
2. В настоящее время в Америке есть достаточное количество штаммов стволовых клеток для следующих 20 лет!!! исследований.
Поэтому исследования стволовых клеток, как проходили, так и будут продолжатся... Тем более, что Буш уйдет через 2 года..


Акела, я понимаю, но смотри, [Research Institute] при моём госпитале получает около $30 миллионов на 3-5 лет. Деньги ПОСТОЯННО льютса. А в стем селл кроме ЧАСТНЫХ предпринимателей никто не даёт. В общем, [Research] даже маленького аспекта может занять годы. А что делать если вот фандинг есть а потом его нет? Значит достигаеш каких то результатов, а потом, если нету спонсорства, останавливаешся. Жалко.

Mikhail-u
07-26-2006, 06:15 PM
Акела, я понимаю, но смотри, [Research Institute] при моём госпитале получает около $30 миллионов на 3-5 лет. Деньги ПОСТОЯННО льютса. А в стем селл кроме ЧАСТНЫХ предпринимателей никто не даёт.

Неправда, только штат Калифорния в прошлом году проголоовал выделить несколько миллиардов.
А если бы вдруг обьявили: [Research Institute] в этом году денег не получит, все 30 миллионов отданы на исследования по клонированию. Ты была бы довольна? Ведь именно такая альтернатива: там потребности в финансировании огромны. Главное - нАчать. (с)

Spartacus
07-26-2006, 09:02 PM
Стволовые клетки в пуповине есть, которую после родов выбрасывают...

Привожу выборочные факты о преимуществе umbilical cord stem cells vs stem cells from bone marrow (adult's):

Following the birth of a baby, the umbilical cord usually is discarded along with the placenta. However, it is now known that blood retrieved from the umbilical cord is a rich source of stem cells. Like donated bone marrow, umbilical cord blood can be used to treat various genetic disorders that affect the blood and immune system, leukemia and certain cancers, and some inherited disorders of body chemistry. To date, more than 45 disorders can be treated with stem cells from umbilical cord blood.

Bone marrow transplants can be lifesaving for people with leukemia (cancer of the white blood cells) and other cancers, or for those with serious blood disorders, such as aplastic anemia, in which the body does not produce enough blood cells. At present, donated bone marrow is the most common source of stem cells.

For one thing, stem cells from cord blood are much easier to get because they are readily obtained from the placenta at the time of delivery.

A potentially fatal complication called graft versus host disease (GVHD), in which donor cells can attack the recipient’s tissues, appears to occur less frequently with cord blood than with bone marrow. A 2000 study found that children who received a cord blood transplant from a closely matched sibling were 59 percent less likely to develop GVHD than children who received a bone marrow transplant from a closely matched sibling.

It often is more difficult to find a bone marrow match for members of non-white ethnic and racial groups; transplants from cord blood may make timely treatment available for more of these individuals.

Cord blood also is less likely to contain certain infectious agents, like some viruses, that can pose a risk to transplant recipients.

In addition, some studies suggest that cord blood may have a greater ability to generate new blood cells than bone marrow.

In addition, cord blood stem cells offer some exciting possibilities for gene therapy for certain genetic diseases, especially those involving the immune system. Donald Kohn, MD, and colleagues at the Children’s Hospital of the University of Southern California in Los Angeles and the University of California in San Francisco, made the first attempt at gene therapy with cord blood in 1993 in three children suffering from adenosine deaminase (ADA) deficiency, a potentially fatal defect that cripples the immune system. The children, who also receive additional drug treatment, appear healthy to date, even though their blood now carries only a small amount of the gene introduced into their stem cells.

Expectant parents can make arrangements before the birth of their child to have their baby’s cord blood collected immediately after birth (within 15 minutes of delivery) and stored by a commercial blood bank for their own use. Or they can donate it to a public bank to be available to any appropriately matched individual needing a transplant.
...
http://www.marchofdimes.com

А насчёт embryonic stem cells - так науч. исследования в этой области, по офиц. данным, начали проводиться не более 6-ти лет назад, а в области adult stem cells - свыше 50лет! http://www.fightaging.org/archives/2004_09.php

Но потенциал embryonic stem cells огромен и в Кали уже активно ведутся исследования в этой области: Advanced Cell Technology is setting up a lab in California because the state is so receptive to embryonic stem cell work (including therapeutic cloning). This is just a small taste of what would happen if Proposition 71 passed in California. The initiative would, quite literally, set off the scientific equivalent of a gold rush.

Так что всему свое время, но ведь umbilical stem cells наработки УЖЕ лечат плюс ещё 45 других заболеваний (не нашёл каких именно) : In a recent advance, pancreatic cells(что есть разновидность adult stem cells/umbilical cord stem cells??) grown from stem cells were implanted into the body of a diabetic and began to produce insulin.

Так что не надо зацикливаться на выращивании эмбрионов, надо дальше развивать направление кордовых клеток из пуповины новорожденных и не такой уж Буш тёмный и примитивный каким его лепят (в том числе Малышка). Я всё сказал!

Говорящая Борода
07-26-2006, 11:25 PM
Вот к чему приводит отсутствие религиозной политики в государстве - у власти фактически фундаменталисты. Скоро Аятоллой назовут. Тьфу, ради говенных сказок 2000-летней давности отказаться спасать людей....

Mikhail-u
07-27-2006, 12:55 AM
власти фактически фундаменталисты. .
Фундаменталисты сидят в [Columbia Un] и поют интернационал

Тьфу, ради говенных сказок 2000-летней давности отказаться спасать людей...

Говенным сказкам не 2000 лет, а столько, сколько хомо саппиенс: отдай мне денюшку, это "спасёт людей".