PDA

View Full Version : выиграла scholarship....



elfy
07-18-2006, 07:22 PM
Вопрос такой:у моей сестры вся учеба полностью покрывается университетом, включая fees, плюс они ей платят за работу на кампусе.

она выиграла scholarship от организации, никак не связанной с университетом. Естественно, чек присылается не лично ей, а на ее счет в университете.

может ли она воспользоваться выигранной scholarship, например, купить книги, учебники, или компьютер, или с университетского счета деньги могут только идти на покрытие tuition & fees?

просто в последнем случае, стипендия как бы пропадает, т.к. сестра и так бесплатно учится.
кто был в подобной ситуации или знает?
п.с. не знаю, имеет ли значение, что это graduate (master's degree) program - но так на всякий случай...
заранее спасибо!!!

FOLEY
07-18-2006, 07:24 PM
Вопрос такой:у моей сестры вся учеба полностью покрывается университетом, включая fees, плюс они ей платят за работу на кампусе.

она выиграла scholarship от организации, никак не связанной с университетом. Естественно, чек присылается не лично ей, а на ее счет в университете.

может ли она воспользоваться выигранной scholarship, например, купить книги, учебники, или компьютер, или с университетского счета деньги могут только идти на покрытие tuition & fees?

просто в последнем случае, стипендия как бы пропадает, т.к. сестра и так бесплатно учится.
кто был в подобной ситуации или знает?
п.с. не знаю, имеет ли значение, что это graduate (master's degree) program - но так на всякий случай...
заранее спасибо!!!


по идее все что остается после tuition, должно перейти сестре. чеком.

Malishka
07-18-2006, 07:27 PM
Елфи, зависит от ихних правил. Моему брату НЕ разрешили, к сожалению

elfy
07-18-2006, 07:31 PM
по идее все что остается после tuition, должно перейти сестре. чеком.
так в том то и дело, после tuition ничего не остается - универ покрывает все-все-все, включая паркинг
это, конечно хорошо, мы не жалуемся, это просто очень замечательно, но просто жалко, если стипендия пропадет, она очень старалась и столько там им всего отсылала на нее

elfy
07-18-2006, 07:33 PM
Елфи, зависит от ихних правил. Моему брату НЕ разрешили, к сожалению
так что стало с чеком брата? университет его же не станет отсылать обратно :shock:
может универ тогда просто ее кладет на счет на будущее, например, если она захочет получать Ph.D.

FOLEY
07-18-2006, 07:36 PM
так в том то и дело, после tuition ничего не остается - универ покрывает все-все-все, включая паркинг
это, конечно хорошо, мы не жалуемся, это просто очень замечательно, но просто жалко, если стипендия пропадет, она очень старалась и столько там им всего отсылала на нее


как же она пропадает если все оплачено? или остаются деньги которые они себе присваивают что-ли?

elfy
07-18-2006, 07:42 PM
как же она пропадает если все оплачено? или остаются деньги которые они себе присваивают что-ли?
ок, я наверное не совсем понятно сразу объяснила: стипендия, которую выиграла сестра, не от университета, а от абсолютно независимой организации, которые через пару недель пришлют чек университету на счет сестры.
на данный момент, у моей сестры от университета graduate assistanship, который полностью покрывает все ее образование, ВСЕ tuition&fees, plus they pay her a small salary for working on campus
то есть, из своего кармана она платит только за учебники, питание и проживание, и мед. страховку
то есть стипендия - это еще дополнительные деньги, которые в руки сестре не даются
мой вопрос был: может ли такое быть, что университет ей их отдаст, например на покрытие дополнительных расходов, education related expenses, e.g. textbooks, computer, etc.

FOLEY
07-18-2006, 07:44 PM
ок, я наверное не совсем понятно сразу объяснила: стипендия, которую выиграла сестра, не от университета, а от абсолютно независимой организации, которые через пару недель пришлют чек университету на счет сестры.
на данный момент, у моей сестры от университета graduate assistanship, который полностью покрывает все ее образование, ВСЕ tuition&fees, plus they pay her a small salary for working on campus
то есть, из своего кармана она платит только за учебники, питание и проживание, и мед. страховку
то есть стипендия - это еще дополнительные деньки, которые в руки сестре не даются
мой вопрос был: может ли такое быть, что университет ей их отдаст, например на покрытие дополнительных расходов, education related expenses, e.g. textbooks, computer, etc.


по идее должны отдать...unless!!! стипендия выдана только на tuition. если стипендия просто на студенческие расходы...то должны отдать.

elfy
07-18-2006, 07:46 PM
по идее должны отдать...unless!!! стипендия выдана только на tuition. если стипендия просто на студенческие расходы...то должны отдать.
Фоли, там не написано на что именно стипендия, просто на образование, without any specifics

FOLEY
07-18-2006, 07:46 PM
Фоли, там не написано на что именно стипендия, просто на образование, without any specifics


должны отдать тогда. если не отдадут...можно и поругаться.

КошЫчка
07-18-2006, 07:55 PM
Элфи, вы знаете сумму которая выдана на имя твоей сестры? Обычно это определённая сумма на всё обучение, на имя студента. Если нет, то узнайте, вычтите [tuition fees], а остальное требуйте чеком в [bursar].. книги купить и паркинг оплатить твоя сестра может сама, без вмешательства колледжа.

elfy
07-18-2006, 08:05 PM
Элфи, вы знаете сумму которая выдана на имя твоей сестры? Обычно это определённая сумма на всё обучение, на имя студента. Если нет, то узнайте, вычтите [tuition fees], а остальное требуйте чеком в [bursar].. книги купить и паркинг оплатить твоя сестра может сама, без вмешательства колледжа.
Кошычка, нет, все несколько иначе
от универа у моей сестры graduate assistanship, кот. покрывает всю сумму обучения, каждый раз, когда она регестрируется на очередной семестр, универ вейвит ей всю сумму билла (включая паркинг), то есть сестре ни за что платить не приходится
эта стипендия от одной из организаций, о которй сестра узнала на FastWeb, совсем небольшая сумма по сравнению со стоимостью всего обучения, но тем не менее значительная, чтобы от нее без сожаления отказаться
нас просто интересует, если организация переправляют чек напрямую в универ, значит ли это, что универ должен распорядиться, как ей его расходовать, или раз чек в университете, универ отдает деньги сестре (из этой стипендии сестре ничего не нужно на tuition&fees, так как эти расходы УЖЕ покрыты самим универом)

Манюня
07-18-2006, 08:17 PM
Мне scholarship защитали как часть of full package, то есть университет просто посчитал что это как бы от них.

Malishka
07-18-2006, 08:24 PM
так что стало с чеком брата? университет его же не станет отсылать обратно :шоцк:
может универ тогда просто ее кладет на счет на будущее, например, если она захочет получать Пх.Д.

Они уменьшили его сколаршип на то количество денег

elfy
07-18-2006, 08:29 PM
Мне scholarship защитали как часть of full package, то есть университет просто посчитал что это как бы от них.
то есть на руки студенту ничего не дается, и если остались какие-то лишние деньги превышающие сумму tiuition&fees, они пропадают?:(

мы просто до этого никогда с подобной ситуацией не сталкивались, когда и так уже все покрывается, и тут еще какие-то дополнительные деньги пришли от третьего лица

Кошычка говорит, что можно с них потребовать чек на руки - но тогда, почему эта организация просто не вышлет чек напрямую студенту? вот почему все идет университету? или это просто потому, что организация, даюшая стипендию, хочет убедиться, что сестра все еще учится в том универе, а дальше это уже ответственность универа выдать ей деньги or keep it on her account
столько вопросов-столько вопросов (с)
завтра это прояснится, надеюсь, т.к. она собирается пойти в financial aid office и спросить у них, чек еще сам не пришел, его пришлют только недели через 2.

я думала, может кто-то с подобным сталкивался, просто интересно прояснить ситуацию, а не ждать "приговора" универа, к тому же, кто их знает, как они поведут, может действительно решат, сделать это part of their package, таким образом они выигрывают, сокращая расходы из своих собственых фондов, а сестре ни тепло ни холодно, только зря потратила время и усилия applying for this scholarship:(

elfy
07-18-2006, 08:31 PM
Они уменьшили его сколаршип на то количество денег
да, тоже самое, что и в Манюнином случае произошло :(
получается, если ты qualify на множество стипендий, не имеет смысла на все апплаиться, так как все равно на руки ничего не получишь, и все это станет частью package;) :(

КошЫчка
07-18-2006, 08:36 PM
Элфи, сколаршип это типо донэйш от организации, поступающая на образовательные нужды. естественно эта сумма списывается с налогов, но она должна где то фиксироваться, чего и происходит когда деньги идут через учебное учреждение. Вполне вероятно, что в случае твоей сестры, как и у Манюни, школа уменьшила стоимость обучения на полученную сумму, чтобы пустить не растраченные деньги ([full tuition minus scholarship]) на другие нужды... например финансовую помощь другим студентам..

Монашка
07-18-2006, 08:36 PM
Эльфи, она выиграла scholarship или стипендию???
это ж 2 разные вещи

elfy
07-18-2006, 08:42 PM
Эльфи, она выиграла scholarship или стипендию???
это ж 2 разные вещи
scholarship,
not stipend

Монашка
07-18-2006, 08:43 PM
scholarship,
not stipendОК
спасибо

elfy
07-18-2006, 08:44 PM
Элфи, сколаршип это типо донэйш от организации, поступающая на образовательные нужды. естественно эта сумма списывается с налогов, но она должна где то фиксироваться, чего и происходит когда деньги идут через учебное учреждение. Вполне вероятно, что в случае твоей сестры, как и у Манюни, школа уменьшила стоимость обучения на полученную сумму, чтобы пустить не растраченные деньги ([full tuition minus scholarship]) на другие нужды... например финансовую помощь другим студентам..
тогда ей вообще наверное лучше будет отказаться от этой scholarship, так как с нее taxes надо платить будет, а без нее, ей просто делаю tuition&fees waiver, и это не считается income
вот дурдом - выиграла scholarship, сначала радовалась так, а теперь - может и не стОит:rolleyes:

КошЫчка
07-18-2006, 08:46 PM
I didn't know scholarships were taxable? Are you sure about that?

Манюня
07-18-2006, 08:48 PM
Мне было выгодно оставить scholarship потому что таким образом уменьшился мои [loans], который тоже был [part of the package].

Если [package] который сейчас всё покрывает не включает никаких лоунов, т.е. сейчас и так всё задарма, то да - если чек не дадут, то не имеет смысла брать.

С другой стороны, scholarship можно на [resume] поставить, хорошо смотрится.

Монашка
07-18-2006, 08:54 PM
тогда ей вообще наверное лучше будет отказаться от этой scholarship, так как с нее taxes надо платить будет, а без нее, ей просто делаю tuition&fees waiver, и это не считается income
вот дурдом - выиграла scholarship, сначала радовалась так, а теперь - может и не стОит:rolleyes:Эльфи,
scholarships are not taxable
they are considered as the donations

are you sure that money are the scholarship?

elfy
07-18-2006, 09:02 PM
I didn't know scholarships were taxable? Are you sure about that?
прошу прощения - я ашиплась, не, не taxable они:D

elfy
07-18-2006, 09:05 PM
Мне было выгодно оставить scholarship потому что таким образом уменьшился мои [loans], который тоже был [part of the package].

Если [package] который сейчас всё покрывает не включает никаких лоунов, т.е. сейчас и так всё задарма, то да - если чек не дадут, то не имеет смысла брать.
С другой стороны, scholarship можно на [resume] поставить, хорошо смотрится.

то, что я выделила, именно ее ситуация
да, и про то, что она scholarship award winner - смотрится хорошо на резюме, ты права!! мы до этого именно об этом подумали тоже:D

а интересно, (вообще нереальная ситуация, а вдруг..:D ) - может ли она эту scholarship передонировать другому студенту (мне), постольку поскольку у нее и так все "задарма":evillaugh :angel:

Монашка
07-18-2006, 09:08 PM
то, что я выделила, именно ее ситуация
да, и про то, что она scholarship award winner - смотрится хорошо на резюме, ты права!! мы до этого именно об этом подумали тоже:D

а интересно, (вообще нереальная ситуация, а вдруг..:D ) - может ли она эту scholarship передонировать другому студенту (мне), постольку поскольку у нее и так все "задарма":evillaugh :angel:it is to her name
she only can decline that award, but not to re-direct it

elfy
07-18-2006, 09:10 PM
it is to her name
she only can decline that award, but not to re-direct it
yes, I thought so, it was just my wishful thinking;)

мы теперь думаем, если попросить эту организацию, чтобы они specified, что scholarship is for her textbooks and educational supplies only - интересно, такое возможно?

Монашка
07-18-2006, 09:12 PM
yes, I thought so, it was just my wishful thinking;)

мы теперь думаем, если попросить эту организацию, чтобы они specified, что scholarship is for her textbooks and educational supplies only - интересно, такое возможно?you may try
зависит от компании, которая дает это scholarship

Bashmachnica
07-18-2006, 10:51 PM
так в том то и дело, после туитион ничего не остается - универ покрывает все-все-все, включая паркинг
это, конечно хорошо, мы не жалуемся, это просто очень замечательно, но просто жалко, если стипендия пропадет, она очень старалась и столько там им всего отсылала на нее
Значит так, Елфи.
Стипендия, когда на неё делаеш эпплай, говорит чётко для чего она предназчается. Если она на туитион и паркинг, то она покрывает туишн и паркинг. Откуда им было знать, что человек у которого паркинг и так уже покрыт, будет подавать эплликейшн на эйд который покрывает паркинг?
Понимаешь?

Bashmachnica
07-18-2006, 10:53 PM
what is the school?
WHO pays for school and fees and expenses?
what is the name of the scholarship?

elfy
07-19-2006, 12:14 AM
what is the school?
WHO pays for school and fees and expenses?
what is the name of the scholarship?
сам колледж делает ей вейвер на все расходы, я уже писала, то есть сам колледж получается и платит
стипендия от независимой от колледжа организации, какая-то не помню точно как называется foundation

elfy
07-19-2006, 12:15 AM
Значит так, Елфи.
Стипендия, когда на неё делаеш эпплай, говорит чётко для чего она предназчается. Если она на туитион и паркинг, то она покрывает туишн и паркинг. Откуда им было знать, что человек у которого паркинг и так уже покрыт, будет подавать эплликейшн на эйд который покрывает паркинг?
Понимаешь?
не, там конкретно не говорилось на что, просто на education, просто там в определенной области

elfy
07-21-2006, 02:25 PM
короче узнали мы все
представитель этой организации, которая выдает стипендию, ответила сестре, что если tuition & fees уже покрываются университетом, то они свяжутся с университетом, чтобы разрешить disburse эти деньги на учебники и другие образовательные расходы - так что не пропадает стипендия!!:D
всем спасибо, кто откликнулся!! :53:

hamster
07-27-2006, 05:59 AM
У меня вопрос к Elfy.
Скажи пожалуйста, как твоей сестре удалась выйграть scholarship? и если можешь поделись что за организация? Хотела поучиться в Штатах, но оплачивать образование средств не много!
Спасибо.

Шаганэ
07-27-2006, 05:30 PM
ELFY, В моем универе чеки полученные на мое имя пошли на tuition, а то, что осталось, они просто отправили мне. А я на них покупала бензин, одежду, и иногда ходила в рестораны. :P В смысле все ее, можно тратить, кааак угодно.

elfy
07-27-2006, 06:22 PM
У меня вопрос к Elfy.
Скажи пожалуйста, как твоей сестре удалась выйграть scholarship? и если можешь поделись что за организация? Хотела поучиться в Штатах, но оплачивать образование средств не много!
Спасибо.
Hamster, она заполнила документы на разные стипендии на www.fastweb.com, а потом узнала, что одну из них выиграла, я точно не помню имя организации
хотя это совсем небольшая сумма, и на учебу даже на один семестр ее не хватило бы, но все равно приятно
я знаю, что есть стипендии, которые покрывают полностью всю учебу, но у меня нет информации, какие именно
когда у меня сестра подавала на учебу, мы брали заем, то есть мы шли как self-financed
удачи:)

elfy
07-27-2006, 06:22 PM
ELFY, В моем универе чеки полученные на мое имя пошли на tuition, а то, что осталось, они просто отправили мне. А я на них покупала бензин, одежду, и иногда ходила в рестораны. :P В смысле все ее, можно тратить, кааак угодно.
спасибо :remybussi

hamster
07-28-2006, 12:22 AM
Hamster, она заполнила документы на разные стипендии на www.fastweb.com, а потом узнала, что одну из них выиграла, я точно не помню имя организации
хотя это совсем небольшая сумма, и на учебу даже на один семестр ее не хватило бы, но все равно приятно
я знаю, что есть стипендии, которые покрывают полностью всю учебу, но у меня нет информации, какие именно
когда у меня сестра подавала на учебу, мы брали заем, то есть мы шли как self-financed
удачи:)

Спасибо :)
Буду смотреть варианты ...:34: