PDA

View Full Version : Как точно ответить на этот вопрос



ksya
07-18-2006, 02:17 PM
Zdravstvujte, pomogite otvetit' na odin vopros. Moj muzh seichas zapolnyaet formyi na grazhdanstvo i tam sprashivayut esli on zhenat, on otvetil da, i tam nuzhna informaciya obo mne, moj status prebyvaniya v USA. A ya priehala god nazad po vize J1 i ostalas', to est' kogda myi zhenilis' ya imela nelegal'nyj status. No sejchas-to menya uzhe ne nazovesh sovsem nelegal'noj tak kak moj muzh imeet green card. Ili ya ne prava? nu chto tak i ukazyvat' moj status illigal???:confused:
I ewe odno: mogut li byit' problemyi s polucheniem grazhdanstva esli v criminal records est' 3 DUI i 2 melkih suda za to chto bez prav ezdil?
Vsem zaranee spasibo.:)

Дядя_Федор
07-18-2006, 09:10 PM
Zdravstvujte, pomogite otvetit' na odin vopros. Moj muzh seichas zapolnyaet formyi na grazhdanstvo i tam sprashivayut esli on zhenat, on otvetil da, i tam nuzhna informaciya obo mne, moj status prebyvaniya v USA. A ya priehala god nazad po vize J1 i ostalas', to est' kogda myi zhenilis' ya imela nelegal'nyj status. No sejchas-to menya uzhe ne nazovesh sovsem nelegal'noj tak kak moj muzh imeet green card. Ili ya ne prava? nu chto tak i ukazyvat' moj status illigal???:confused:

Вы в Штатах -- нелегально. Что писать -- не знаю, проконсультируйтесь с адвокатом.


I ewe odno: mogut li byit' problemyi s polucheniem grazhdanstva esli v criminal records est' 3 DUI i 2 melkih suda za to chto bez prav ezdil?
Vsem zaranee spasibo.:)
Выделенное -- очень плохо. Велики шансы, что мужу откажут. Про езду без прав -- зависит от штата и от того, какого рода преступлением является в Вашем штате езда без прав.

Обязательно проконсультируйтесь с адвокатом. В Вашем положении это необходимо.

Bumazhka
07-19-2006, 01:39 PM
Zdravstvujte, pomogite otvetit' na odin vopros. Moj muzh seichas zapolnyaet formyi na grazhdanstvo i tam sprashivayut esli on zhenat, on otvetil da, i tam nuzhna informaciya obo mne, moj status prebyvaniya v USA. A ya priehala god nazad po vize J1 i ostalas', to est' kogda myi zhenilis' ya imela nelegal'nyj status. No sejchas-to menya uzhe ne nazovesh sovsem nelegal'noj tak kak moj muzh imeet green card. Ili ya ne prava? nu chto tak i ukazyvat' moj status illigal???:confused:
I ewe odno: mogut li byit' problemyi s polucheniem grazhdanstva esli v criminal records est' 3 DUI i 2 melkih suda za to chto bez prav ezdil?
Vsem zaranee spasibo.:)

Вашему мужу обязательно нужен хороший адвокат. С тремя такими нарушениями ему в гражданстве откажут сто процентов! Он его случайно получит только, если на него не сделают criminal/background check. Кстати согласно новому закону предполагалось сделать DUI депортационным нарушением.

P.S. Дочке моей знакомой череп вскрывали, чтобы удалить опухоль. Спустя 4 года, её бедненькую до сих пор головные боли мучают. Всё потому, что её сбил такой же "моральный" урод, на машине в нетрезвом виде. Извиняюсь за offtop.

masianechka
07-19-2006, 04:33 PM
Vsem privet!!!
A y menia vopros eto chto znachit (3 DUI )??????????
Zaranee spocibo.

Дядя_Федор
07-19-2006, 05:20 PM
Vsem privet!!!
A y menia vopros eto chto znachit (3 DUI )??????????
Zaranee spocibo.
Три раза поймали пьяного за рулем.

справочник
07-19-2006, 05:45 PM
С тремя такими нарушениями ему в гражданстве откажут сто процентов!

Хе-хе ...

Ваше хфамилиё, не Кассандра, случаем? ;)

malutka
07-19-2006, 06:46 PM
Vsem privet!!!
A y menia vopros eto chto znachit (3 DUI )??????????
Zaranee spocibo.
DUI=Driving Under Influence

KLAVA Q
07-20-2006, 11:56 AM
No sejchas-to menya uzhe ne nazovesh sovsem nelegal'noj tak kak moj muzh imeet green card. Ili ya ne prava?

Даже если ваш супруг был бы citezen, а у вас нет вида на жительство, нет права на работу , нет NSS - всеравно вы на нелегальном положении .

Задержки в полиции за езду без прав - не играют большой роли . Мало ли кого полиция останавливала .

Я сам два раза ездил на корты до гражданства и отбивал тикеты .

И вообще я бы на месте вашего мужа дал бумаги в ХИАС для оформления гражданства .

Дядя_Федор
07-20-2006, 12:31 PM
И вообще я бы на месте вашего мужа дал бумаги в ХИАС для оформления гражданства .
Да? И гражданство какого государства раздает ХИАС? Хиасостана?

KLAVA Q
07-20-2006, 12:49 PM
Да? И гражданство какого государства раздает ХИАС? Хиасостана?

По поводу Хиостанского не знаю , но мне дали американский паспорт .

Может ошиблись ....

Дядя_Федор
07-20-2006, 12:57 PM
По поводу Хиостанского не знаю , но мне дали американский паспорт .

Может ошиблись ....
Нет, наверное цветной принтер опробовали.
Вообще-то американское гражданство выдает американское правительство, а не коимтет помощи иммигрантам.

malutka
07-20-2006, 01:15 PM
Даже если ваш супруг был бы цитезен, а у вас нет вида на жительство, нет права на работу , нет НСС - всеравно вы на нелегальном положении .

Глупости, брак с американцем прощает нелегальное положение при AOS.

malutka
07-20-2006, 01:16 PM
Автор топика, ОБЯЗАТЕЛьНО проконсультируйтесь с адвокатом о том, как быть вашему мужу с его criminal record i DUI's.

KLAVA Q
07-20-2006, 01:20 PM
Нет, наверное цветной принтер опробовали.
Вообще-то американское гражданство выдает американское правительство, а не коимтет помощи иммигрантам.

Все правильно , но ....
Бумаги поданные через Хиас - это уже проверенные бумаги клерком . По этому я и написал о ХИАСе . Там проверят сами , подскажут что и как и при желании помогут .

Дядя_Федор
07-20-2006, 01:21 PM
Глупости, брак с американцем прощает нелегальное положение при AOS.
У них другая ситуация. Они уже женаты. а муж только подает на гражданство. На данный момент она -- нелегалка.
А еще и DUI. В общем, дело для очень хорошего адвоката, даже гадать не о чем.

Дядя_Федор
07-20-2006, 01:24 PM
Все правильно , но ....
Бумаги поданные через Хиас - это уже проверенные бумаги клерком . По этому я и написал о ХИАСе . Там проверят сами , подскажут что и как и при желании помогут .
Ей нужен очень хороший и дорогой адвокат. У нее очень сложная ситуация. Ее мужу могут не дать гражданство из-за морал кярактера, а она нелегалка. Дело здесь не в проверке заявления, а в сложном легальном случае. Ей надо нанять хорошего адвоката. А Вы предлагаете "легкий" путь, ведущий к депортации.

KLAVA Q
07-20-2006, 01:35 PM
Глупости, брак с американцем прощает нелегальное положение при AOS.

Знакомого спасло то , что его супруга , будучи уже американкой родила .
Спасло то, что он в свое время подавал апликейшены по поводу гражданства как нелегал .

Т.е. он уже тогда что то предпринимал .


Исходя из этого не всегда это проходит , я имею ввиду брак .

Дядя_Федор
07-20-2006, 01:40 PM
Знакомого спасло то , что его супруга , будучи уже американкой родила .
Спасло то, что он в свое время подавал апликейшены по поводу гражданства как нелегал .

Т.е. он уже тогда что то предпринимал .


Исходя из этого не всегда это проходит , я имею ввиду брак .
Спасло от чего? При каких обстоятельствах? Она подавала на AOS, ей отказали, потом родила, ей дали AOS?

Извините, Ваша история неполна, а вывод -- фантастический.

malutka
07-20-2006, 03:16 PM
У них другая ситуация. Они уже женаты. а муж только подает на гражданство. На данный момент она -- нелегалка.
А еще и ДУИ. В общем, дело для очень хорошего адвоката, даже гадать не о чем.
Дядя Федор, ya прекрасно вникла в ситуацию и написала клаве, чтобы он не вводил людей в заблуждение. Имелось в виду, что если ему дадут гражданство, она получит гринкарту через АОС.

malutka
07-20-2006, 03:21 PM
Знакомого спасло то , что его супруга , будучи уже американкой родила .
Спасло то, что он в свое время подавал апликейшены по поводу гражданства как нелегал .

Т.е. он уже тогда что то предпринимал .


Исходя из этого не всегда это проходит , я имею ввиду брак .
ваши фразы - отдельные предложения, не понятно, что вы вообще хотите сказать. А роды тут вообще ни при чем.

ksya
07-20-2006, 07:59 PM
Ребята, спасибо вам всем за ответыи!!!Очень рада что столько отзыивов. Дали несколько полезных советов, но адвоката мыи обязательно наймем, только вот не прогадать быи хороший он или нет, а то как придеш к ним на первую консультацию они все хорошие и все знают и говорят что 100% помогут, потом деньги дерут, а толку мало...но ето такое уй дело:) насчет ДУИ выи меня расстроили, вроде я про кого слыишала у кого и 1 и 2 ДУИ быило, то те без проблем получали, ну вообщем не знаю.Кстати насчет родов, я беремена и у нас еще бабы будет скоро.Не знаю повлияет ли ето...

KLAVA Q
07-20-2006, 10:38 PM
Я взял пример , только в данной ситуации был мужчина , а не женщина .
Мужчина нелегал , женщина гражданка Америки .
Его как нелегала - пытались выдворить . Даже несмотря на то , что они женаты .
Муж нарушил закон - был на нелегальном положении .

Надеюсь заблуждений нет ? Хоть по этому вопросу ...

Кстати правильно написали мол где гарантия хорошего , высокооплачеваемого адвоката ...
По этому я и написал о ХИАСе . Там сразу скажут надо ли вообще брать адвоката.

malutka
07-21-2006, 07:23 AM
По этому я и написал о ХИАСе . Там сразу скажут надо ли вообще брать адвоката.
Хватит тут свои хиас рекламировать, люди и без него тут разберутся.

Дядя_Федор
07-21-2006, 12:14 PM
Я взял пример , только в данной ситуации был мужчина , а не женщина .
Мужчина нелегал , женщина гражданка Америки .
Его как нелегала - пытались выдворить . Даже несмотря на то , что они женаты .
Муж нарушил закон - был на нелегальном положении .

Надеюсь заблуждений нет ? Хоть по этому вопросу ...


А кто из них родил? :D

Ладно, бес с ними. Но понять тебя несколько сложновато, ты уж извини...