PDA

View Full Version : О влиянии виртуального общения



Rodger
07-18-2006, 12:15 AM
Не кажется ли кому нибудь ещё, что виртуальное общение создает проблемы для психики. Я часто вижу на всевозможных форумах, в чатах и т.п., что многие слишком уж уходят в этот мир. Некоторые даже создают что то вроде своих вселенных, где считают себя богами. Не создает ли это им проблемы в реальном общении?

Манюня
07-18-2006, 12:21 AM
Нет. Так как в реале я тоже богиня. :cool:

Rodger
07-18-2006, 03:36 AM
Нет. Так как в реале я тоже богиня. :cool:

Если так, то замечательно конечно, но боюсь не у всех так. Если не боятся трезво посмотреть на это. Вот столкнулся недавно с баном из-за того что писал с маленькой буквы и не ставил смайликов:D . И причем сделан этот бан был с такой страстью и рвением, что поневоле усомнился в адекватности восприятия модератором действительности:)

anna salinas
07-18-2006, 10:40 AM
Не кажется ли кому нибудь ещё, что виртуальное общение создает проблемы для психики. Я часто вижу на всевозможных форумах, в чатах и т.п., что многие слишком уж уходят в этот мир. Некоторые даже создают что то вроде своих вселенных, где считают себя богами. Не создает ли это им проблемы в реальном общении?

Через чур впечатлительные люди и те, которые не могут реализовать сбея в реальной жизни - да, потенциальная группа риска.

По поводу, как вы выразились "своих вселенных" - каждые человек живет в своем, особом мире, где он неповторимая "галактика" . Но именно совокупность галактик с их звездами, плнетами и пылью образуют Вселенную.


Вопрос: как думаете,. чему прямопрапорционально колличество постов?

Lor
07-18-2006, 10:51 AM
Не кажется ли кому нибудь ещё, что виртуальное общение создает проблемы ... Некоторые даже создают что то вроде своих вселенных, где считают себя богами.
Так форумы и создаются для общения. Естественно, что часть людей находит здесь возможность для самоутверждения. Тем более, что среда форума, как правило - анонимная. Тут легче самореализоваться, хотя бы "виртуально". Я думаю, что многим форумы помогают избавиться от комплексов и даже воспитывают.

Lakomka
07-18-2006, 10:57 AM
Так форумы и создаются для общения. Естественно, что часть людей находит здесь возможность для самоутверждения. Тем более, что среда форума, как правило - анонимная. Тут легче самореализоваться, хотя бы "виртуально". Я думаю, что многим форумы помогают избавиться от комплексов и даже воспитывают.
тем более что мы столько времени проводим на работе :34:

Lor
07-18-2006, 10:59 AM
тем более что мы столько времени проводим на работе :34:
Такое впечатление, что многие здесь и работают.
:D :D :D

anna salinas
07-18-2006, 11:01 AM
Такое впечатление, что многие здесь и работают.
:Д :Д :Д

Ага... Штатными флудильщиками :lol: :lol:

Lakomka
07-18-2006, 11:05 AM
Ага... Штатными флудильщиками :lol: :
Анушка! :34: :bis:

Krasota
07-18-2006, 11:12 AM
Я думаю, что многим форумы помогают избавиться от комплексов и даже воспитывают.Я так не думаю [:evillaugh]

Lor
07-18-2006, 11:16 AM
Я так не думаю [:evillaugh]
Видишь? Действует! :D

Krasota
07-18-2006, 11:18 AM
Давай тебе проверим IQ :D

Lakomka
07-18-2006, 11:20 AM
витртуальное общение- общение. Иногда анонимность расвязывает людям рули в плане эмоций, негативных...

Lor
07-18-2006, 11:26 AM
витртуальное общение- общение. Иногда анонимность расвязывает людям рули в плане эмоций, негативных...
"Какая же свадьба без драки?!" (с) - Народ.

Lor
07-18-2006, 12:28 PM
Давай тебе проверим IQ :D
Щекотки боюсь. :D
Да и чуствительности теста может не хватить в диапазоне 0.001 .. 0.005.

cosmopolit
07-18-2006, 01:06 PM
Зависит от того кто и зачем приходит на форум -
Первая категория - пообщаться, поюморить, получить вопросы на актуальные ответы - в общем, с позитивными намерениями -это же самое что и в реальной жизни, когда встречаешься с людьми. Этих большинство. ;)
Вторая группка - это "уникумы" с неустойчивой психикой, у которых есть ПОТРЕБНОСТЬ ВЫЛИТЬ НА КОГО-ТО НЕГАТИВ. Поскольку в реальной жизни за хамство можно схлопотать по мордасам, форум - идеальная среда для виртуальных уродов.

Robot
07-18-2006, 03:03 PM
Вопрос: как думаете,. чему прямопрапорционально колличество постов?
Размеру?

Rodger
07-19-2006, 06:59 AM
Зависит от того кто и зачем приходит на форум -
Первая категория - пообщаться, поюморить, получить вопросы на актуальные ответы - в общем, с позитивными намерениями -это же самое что и в реальной жизни, когда встречаешься с людьми. Этих большинство. ;)
Вторая группка - это "уникумы" с неустойчивой психикой, у которых есть ПОТРЕБНОСТЬ ВЫЛИТЬ НА КОГО-ТО НЕГАТИВ. Поскольку в реальной жизни за хамство можно схлопотать по мордасам, форум - идеальная среда для виртуальных уродов.
Это все верно конечно, но часто бывает приходят за одним а ведут себя по другому. Этот вот феномен и есть "влияние". То есть виртуальность становится чем то большим для человека чем просто треп:) Опасно или нет - не знаю. Скоро при рождении всем в мозг будут вживлять плату там будет телефон и интернет.:D

YUM
07-19-2006, 08:55 AM
Роджер, пошарь по форуму, была тема про виртуальную реальность. Участники ее подробно обсудили..