PDA

View Full Version : Пора убивать -Джон Гришэм



NataliaLA
07-17-2006, 03:28 PM
Пора убивать - Джон Гришэм

Вот закончила книгу....
Никто не читал....
Мне было довольно интересно...и жутко....

Есть ли задача сложнее, чем добиться оправдания убийцы? Оправдания человека, который отважился на самосуд и пошел на двойное убийство?
На карту поставлено многое - жизнь мужчины, преступившего закон ради чести семьи, и репутация молодого адвоката, вопреки угрозам и здравому смыслу решившегося взяться за это дело. Любая его ошибка может стать роковой, любое неверное слово - обернуться смертным приговором…

В принципе все поставлено на то, что убийца черный, убил белых, адвокат, присяжные и жюри белые ....куклускановцы сходят с ума, черные встали на защиту....

Манюня
07-17-2006, 03:31 PM
Фильм лучше, имхо.

NataliaLA
07-17-2006, 03:33 PM
Фильм лучше, имхо.
о даже фильм есть, а я не знала :)
Надо посмотриеть, книга обычно лучше фильма....
Ой, а фильм тоже так называется?

Манюня
07-17-2006, 03:37 PM
Наташ, смешная. Давнишний фильм, с классными актерами. http://www.imdb.com/title/tt0117913/

Baghera
07-17-2006, 03:38 PM
Фильм лучше, имхо.

Не соглашусь. Книга (кстати она кажетса была eго первой) гораздо сильнее (во всяком случае оригинал на англ).

NataliaLA
07-17-2006, 03:46 PM
Наташ, смешная. Давнишний фильм, с классными актерами. http://www.imdb.com/title/tt0117913/
Да, я такая обхохочешься :1:
Спасибо за ссылку !

Krakadil
07-18-2006, 08:04 PM
Кино неплохое, но мне книга показалась лучше. Может быть потому что сначала книгу прочел. Знаете этот эффект первенства. Потом все по нему ровняешь.
Вообще стараюсь не пропускать его книжки.
Это вам не Дэн Браун.

elfy
07-18-2006, 10:01 PM
Кино неплохое, но мне книга показалась лучше. Может быть потому что сначала книгу прочел. Знаете этот эффект первенства. Потом все по нему ровняешь.
Вообще стараюсь не пропускать его книжки.
Это вам не Дэн Браун.
Кракадил, а что плохого в Дэн Брауне? я сейчас читаю его Angels & Demons, prequel to the Da Vinci Code, мне обе книги очень нравятся - узнаешь много интересного о науке, религии (то, чем я обычно не увлекаюсь), но в интересной, захватывающей форме:)

Мишка
07-29-2006, 02:38 AM
Кракадил, а что плохого в Дэн Брауне? я сейчас читаю его Angels & Demons, prequel to the Da Vinci Code, мне обе книги очень нравятся - узнаешь много интересного о науке, религии (то, чем я обычно не увлекаюсь), но в интересной, захватывающей форме:)
Я щас тоже читаю Angels & Demons, очень интересная книга! :D

Krakadil
07-30-2006, 07:20 PM
Кракадил, а что плохого в Дэн Брауне? я сейчас читаю его Angels & Demons, prequel to the Da Vinci Code, мне обе книги очень нравятся - узнаешь много интересного о науке, религии (то, чем я обычно не увлекаюсь), но в интересной, захватывающей форме:)
Ничего плохого в нем нет, я сам прочитал с удовольствием все его опубликованные в последнее время триллеры. Но по зрелому размышлению приходишь к выводу, что его популярность дешевая, основана на заимствованных (мягко говоря) идеях полуфантастического характера.
Гришэм, как писатель, на класс выше, его триллеры - наша жизнь, наша действительность. Он прекрасно разбирается в том о чем он пишет. То, что он описывает для нас, пожалуй важнее полунаучных сведений от Брауна.
Герои его книг - живые люди, с которыми ты сопереживаешь. А у Брауна с этим слабовато. Не зря же не получились главные роли в фильме. Нечего было играть в характере.
А о науке и религии лучше читать у специалистов.

NataliaLA
07-30-2006, 07:38 PM
Ничего плохого в нем нет, я сам прочитал с удовольствием все его опубликованные в последнее время триллеры. Но по зрелому размышлению приходишь к выводу, что его популярность дешевая, основана на заимствованных (мягко говоря) идеях полуфантастического характера.
Гришэм, как писатель, на класс выше, его триллеры - наша жизнь, наша действительность. Он прекрасно разбирается в том о чем он пишет. То, что он описывает для нас, пожалуй важнее полунаучных сведений от Брауна.
Герои его книг - живые люди, с которыми ты сопереживаешь. А у Брауна с этим слабовато. Не зря же не получились главные роли в фильме. Нечего было играть в характере.
А о науке и религии лучше читать у специалистов.
подпишусь, я уже писала, что Браун все пишет по одной схеме.....обязательно мужчина за 35, женшина умная, молодая....на приключение дается два-три дня...за эти два-три дня происходит сказка....я прочла больше двух его книг и везде практически один и тот же сюжет....становиться скучно, хоть бы схему поменял :D
Конечно в нем ничего плохого нет, но некоторые моменты слегла примитивны.....