PDA

View Full Version : "сдох" windows....



nea
07-17-2006, 02:32 PM
У меня "сдох" windows. Нотбук я купила совсем недавно. Как его можно переустановить? Где можно скачать дестрибутив? Помогите пожалуйста, не могу ни одну программу открыть... Остатки Windows выглядят ужасно...:confused:

Urfin_JOos
07-17-2006, 02:36 PM
У меня "сдох" windows. Нотбук я купила совсем недавно. Как его можно переустановить? Где можно скачать дестрибутив? Помогите пожалуйста, не могу ни одну программу открыть... Остатки Windows выглядят ужасно...:confused:
Если купили не с рук то должен быть System Restore Disk или что то подобное.

Дядя_Федор
07-17-2006, 02:43 PM
Какаой фирмы ноут? Можно заказать установочный диск у производителя. Или отнести в сервис.

Однако меня заинтересовала Ваша терминология, особенно в части "где скачать дистрибутив". Ставьте Линукс, однозначно! У Винды нет дистрибутивов, и они не скачиваются свободно.

nea
07-17-2006, 02:44 PM
Если купили не с рук то должен быть System Restore Disk или что то подобное.


Нет, ничего нету... Я купила его в Circuit City, мне не дали никаких дисков, кроме антивирусника... Не знаю, что теперь делать... Все программы и файлы на месте, но добраться до них сложно...

Vidik
07-17-2006, 02:47 PM
Нет, ничего нету... Я купила его в Цирцуит Циты, мне не дали никаких дисков, кроме антивирусника... Не знаю, что теперь делать... Все программы и файлы на месте, но добраться до них сложно...
Поточнее можно. Например модель нотбука

Дядя_Федор
07-17-2006, 02:49 PM
Поточнее можно. Например модель нотбука
Да можно в тот же Circut City отнести, у них обычно там есть небольшой сервис на месте.

nea
07-17-2006, 02:49 PM
Какаой фирмы ноут? Можно заказать установочный диск у производителя. Или отнести в сервис.

Однако меня заинтересовала Ваша терминология, особенно в части "где скачать дистрибутив". Ставьте Линукс, однозначно! У Винды нет дистрибутивов, и они не скачиваются свободно.

У меня ключ есть, он на обратной стороне компьютера... Грохнулся не весь Windows, а только Exploer, т.е. все на месте, но нет стартовой панели и эконок. Пробовали вручную запустить Exploer, не запустился...

nea
07-17-2006, 02:51 PM
Поточнее можно. Например модель нотбука

модель "Acer"

nea
07-17-2006, 02:54 PM
Да можно в тот же Circut City отнести, у них обычно там есть небольшой сервис на месте.

Это дорого стоит? Хотели разобраться собственными силами... На будущее, если опять грохнется...

Vidik
07-17-2006, 02:54 PM
модель "Ацер"
На Ацер есть спрятаннии партитион с полнои инсталяциеи. Позвоните в Ацер суппорт они вам в двух словах скажут как.

Дядя_Федор
07-17-2006, 02:59 PM
Это дорого стоит? Хотели разобраться собственными силами... На будущее, если опять грохнется...
А гарантия есть?

nea
07-17-2006, 03:05 PM
На Ацер есть спрятаннии партитион с полнои инсталяциеи. Позвоните в Ацер суппорт они вам в двух словах скажут как.

Спасибо, попробую!

nea
07-17-2006, 03:06 PM
А гарантия есть?

Да, гарантия есть и телефон сроде какой-то там есть. Попрбую позвонить, спасибо!:angel:

Mormish
07-18-2006, 07:27 PM
На Ацер есть спрятаннии партитион с полнои инсталяциеи. Позвоните в Ацер суппорт они вам в двух словах скажут как.
У них саппорт, пожалуй, самый ужасный после GQ.

FOLEY
07-18-2006, 07:29 PM
а как это можно купить в магазине компьютер и без копии винды на диске?

Mormish
07-19-2006, 06:19 AM
Circuit City частенько устраивает распродажи open box. Если это тот самый случай, то понятно, почему она в магазин отнести не может.

YUM
07-19-2006, 08:18 AM
а как это можно купить в магазине компьютер и без копии винды на диске?
У нас? Легко! Прихожу к клиенту. Хрюша! Домашний эдишен. Куда ни глянь - он посылает.... сообщалки, что не их юзерского это дело. Спрашиваю - вы чего такое в магазине говорили, что вам поросенка вместо нормальной Хрюшки сунули? (Ей-то и 98-го за глаза...И надежнее). В отевет: Бе-ме... Едем дальше: Офис. Куда ни сунься: диск двай, щас доставлю чего не хватает...А где он этот диск? А там -же... где и самого "поросенка" ставили...
Зато всесь комп "медалями увешан" - весь такой лицензионный...
Не сдержался, плюнул в монитор. Поставил FAR'у и в обход всех этих глупостей, пошел шататься по дискам, сносить-ставить софтины. Слава Богу, тетке в ДОСе работать.
Третий месяц молчит, видать не натыкалась ни на какие подлянки...
Тьфу-тьфу-Тьфу!!!
И что за мода такая, Хрюшу везде ставить? Дрова что-ль для железа лень подкидываать?

Vidik
07-19-2006, 08:33 AM
а как это можно купить в магазине компьютер и без копии винды на диске?
Еще как можно. Sony продается без единого диска, Acer тоже. Некоторие модели HP

seaman
07-19-2006, 12:26 PM
[
а как это можно купить в магазине компьютер и без копии винды на диске?

Еще как можно. Sony продается без единого диска, Acer тоже. Некоторие модели HP
Vidik прав. Был у меня раньше HP, тоже без дисков...
Когда комп полетел, я им звонил и мне прислали все программы. Кажется ещё и платил, что-то в пределах 10-12 баксов.

Baghera
07-19-2006, 01:14 PM
Еще как можно. Соны продается без единого диска, Ацер тоже. Некоторие модели ХП

У меня Sony Vaio (desktop). Продавался без единого диска. Полетел hard drive через 9 м (!) после покупки. Тк комп под гарантией, пришли домой и заменили. Тогда уже и оставили диск.

FOLEY
07-19-2006, 04:53 PM
тю...я просто только имел дэлы, гэйтвеи и один айбиэм...они все с дисками были. это что сейчас так модно? а что если человеку надо переформатиорвать?

seaman
07-19-2006, 04:54 PM
тю...я просто только имел дэлы, гэйтвеи и один айбиэм...они все с дисками были. это что сейчас так модно? а что если человеку надо переформатиорвать?
Вот мне и надо было. Позвонил - прислали.

YUM
07-20-2006, 01:16 AM
У меня Sony Vaio (desktop). Продавался без единого диска. Полетел hard drive через 9 м (!) после покупки. Тк комп под гарантией, пришли домой и заменили. Тогда уже и оставили диск.
Багира, хард полетел через девять минут? :shock:
А моделька была часом не Барракуда IV:

Alex_3112
07-20-2006, 08:49 AM
И что за мода такая, Хрюшу везде ставить? Дрова что-ль для железа лень подкидываать?
А что ставить-то? Win2K?

Baghera
07-20-2006, 10:23 AM
Багира, хард полетел через девять минут? :шоцк:
А моделька была часом не Барракуда ИВ:

Нет, 9 месяцев :). Комп был куплен в большом магазине, с полной гарантией магазина и производителя.

posterise
07-20-2006, 04:45 PM
Да, мне тоже не нравится что продаются ноуты суйчас без дисков, но в любом случае на хард диске должен быть установочный пакет. У меня почти полетела система, ну я просто сделала Full Non-destructive System Restore - возвращает к самому первоначальному состоянию когда ноут был куплен. Это не System Restore к определенному моменту назад! все что делалось с системой (установка/удаление программ, изменения в программах) все пропадет и вернется к оригинальному начальному состоянию. Обычные файлы и папки как были так и останутся на месте, только это в случае Non-destructive, в случае другой там не знаю как, поскольку он говорит что диск будет отформатирован, мне интересно, как же он тогда восстанавливать будет, если он сам себя отформатирует и удалит установочный пакет.

Anyway, если хотите сделать этот Full System Restore, надо перезагрузить комп и нажимать на F10 пока что не выскочит такой bar с надписью Full System Restore, если не выскочил, а выскочила Windows заставка, значит не успели или неправильно что-то сделали, перезагружать по-новому пошли... вот, ну потом все согласно пунктам там в меню.

posterise
07-21-2006, 01:16 AM
Обычные файлы и папки как были так и останутся на месте, только это в случае Non-destructive, в случае другой там не знаю как, поскольку он говорит что диск будет отформатирован, мне интересно, как же он тогда восстанавливать будет, если он сам себя отформатирует и удалит установочный пакет.


Маленькая поправка: так работает на Desktopah, по крайней мере на некоторых, на лэптопах он удалит созданные вами файлы с рабочего стола, из My documents, и т.д. в общем с диска C;
если разбить C на несколько дисков заранее, то файлы располагающиеся на остальных логических дисках останутся.
Хотя все возможно зависит от версии Full System Restore, стоящей на вашем конкретном компе, просто читайте что он предлагает сделать

YUM
07-21-2006, 02:44 AM
А что ставить-то? Win2K?
От назначения компа зависит. Если бухгалтерию вести, то можно и "винтукея".А если, как у наших, клиентов ДОС - версии, то нафиг заморочки! Че понадежнее...W98SE там уже практически все баги выловили. Ну если поиграть, кино позыри ь можно и хрюшу, но!
русские Хрюшки, не-е, это на для слабонервных юзеров!
У моей знакомой пацаненок воткнул триального ХРюна. Как только время "проката" заканчивается, он лезет в БИОС и "откатывается" на день установки :lol: С одной стороны - глупо, с другой стороны (14 лет пацану) нехай ручонки привыкают к жезезу и софту. Надоест, сообразит "кряк" найти :lol:
Впрочем, эдак опять вылезем в закрытую тему про пиратские софты...

posterise
07-21-2006, 02:19 PM
От назначения компа зависит. Если бухгалтерию вести, то можно и "винтукея".А если, как у наших, клиентов ДОС - версии, то нафиг заморочки! Че понадежнее...W98SE там уже практически все баги выловили. Ну если поиграть, кино позыри ь можно и хрюшу, но!
русские Хрюшки, не-е, это на для слабонервных юзеров!
У моей знакомой пацаненок воткнул триального ХРюна. Как только время "проката" заканчивается, он лезет в БИОС и "откатывается" на день установки :lol: С одной стороны - глупо, с другой стороны (14 лет пацану) нехай ручонки привыкают к жезезу и софту. Надоест, сообразит "кряк" найти :lol:
Впрочем, эдак опять вылезем в закрытую тему про пиратские софты...

что подразумевается под "хрюшей" ?

Радригес
07-21-2006, 02:20 PM
Виндовс XP -> ХРюша

posterise
07-21-2006, 07:38 PM
Виндовс XP -> ХРюша
О, ясненько :) спасибо

TihiyDon™
07-29-2006, 04:09 PM
Однако меня заинтересовала Ваша терминология, особенно в части "где скачать дистрибутив". Ставьте Линукс, однозначно! У Винды нет дистрибутивов, и они не скачиваются свободно.
Хотите сказать они Винду из репозитария по сети ставят на буки? Есть и утановочные диски и скачать можно. Нужно просто знать ГДЕ !!!

Senegal
07-30-2006, 06:29 AM
мы тут так называемым пиратским софтом пользуемся и проблем нет никаких
винда вообще имеет свойство "стареть" (с) my :)
рулит ghost и подобные утилиты отката
или переустановка с важного загрузочного диска на котором и винтукей, и винсервер, и xp
а с точки зрения морали тоже не известно кто хуже
я, используя пиратский софт
или билл, который продал человеку свою софтину, она легла через месяц и ему доп расходы и головная боль на восстановление
причем видите ли никакой ответственности продавцы софта не несут - скажут руки кривые

химик
08-05-2006, 02:52 PM
а) поимейте привычку держать [image] вашей системы и обновляйте его по мере [SP] от Билла
б) Самы быстрый способ воостановить концы с концами в вашем случае- перставьте софт который у вас слетел

di110n
08-07-2006, 09:58 AM
Купил ноут тоже тут - никаких дисков.... марка неизвестна =) С хрюнделем.... Благо кучу софта с России привёз включая винды.... два часа потратил на идентефикацию железа и поиск дров, порезал на диск. Перестаил винду на свою любимую 2003 сервер и не мучаюсь =)

А если по теме, то можно было запустить альтернативу експлоеру какую нить или любой броузер кроме ИЕ и скачать дистр винды пиратской. Заболванить и переставить предварительно узнав о железе через ММС и скачав минимальный набор дров. Ну если правда знать как это всё делается...

Vidik
08-07-2006, 10:00 AM
Купил ноут тоже тут - никаких дисков.... марка неизвестна =) С хрюнделем.... Благо кучу софта с России привёз включая винды.... два часа потратил на идентефикацию железа и поиск дров, порезал на диск. Перестаил винду на свою любимую 2003 сервер и не мучаюсь =)

А если по теме, то можно было запустить альтернативу експлоеру какую нить или любой броузер кроме ИЕ и скачать дистр винды пиратской. Заболванить и переставить предварительно узнав о железе через ММС и скачав минимальный набор дров. Ну если правда знать как это всё делается...
А накои пардон хрен вам на ноутбуке Server 2003?

TihiyDon™
08-07-2006, 11:01 AM
Ацкий сотона прям... еще бы Novell на бук поставил... чума :D :D :D

posterise
08-07-2006, 12:11 PM
А накои пардон хрен вам на ноутбуке Сервер 2003?


Ацкий сотона прям... еще бы Новелл на бук поставил... чума :Д :Д :Д

:D :D :D
Прикольно, да, но как из сообщения видно, не мучается человек с Сервер2003, ну а чего еще для счастья надо ! Я вот, например, тоже как-нибудь хочу 2003 Сервер установить, для экспериментов правда с самой осью и сетью

di110n
08-07-2006, 02:17 PM
А накои пардон хрен вам на ноутбуке Server 2003?


=))))) Ну ЛУБЛУ я эту ОС очень сильно... из всех виндов она одна мне нраитца =) Ничего не могу с собой поделать =) не знаю по каккой причине, но она ни арзу у меня за 2 года ещё не зависла не на одной машине не то что там... падала...) И работает всё быстро... может я что-то не так делаю? =)

TihiyDon™
08-07-2006, 03:28 PM
Попробуй на ней халву последнюю запустить, или дум там какой нибудь... посмотрим, что она тебе скажет :D

posterise
08-07-2006, 06:25 PM
Попробуй на ней халву последнюю запустить, или дум там какой нибудь... посмотрим, что она тебе скажет :Д

Sorry :27: , халва - ето халява ?
А что такое дум ? :oops:

Sixteen
08-07-2006, 06:56 PM
Sorry :27: , халва - ето халява ?
А что такое дум ? :oops:

игры half-life и doom.
сервер 2003 потому и работает хорошо что на нем вообще бай дефолт нету всяких говенных компатибилити лейеров предыдущими версиями.
вместо этого на нем есть виртуализатор.

TihiyDon™
08-08-2006, 03:44 PM
2003 СЕРВЕР... Вы это слово слышите? Правильно читаете? Накой серверная ось на буке? Объясните мне тупорылому :rolleyes:

Urfin_JOos
08-08-2006, 04:33 PM
Так Чё не починили еще? Уж как месяц подыхает... Давайти я windows молотком фигану...из жалости, солькож можно умирать?:evillaugh

химик
08-08-2006, 07:05 PM
А утилит к своему северу на забыл поставить? МОМ2005 называется?
Кстати очень рекомедую использовать [enterprise] идет отлично даже на таких дреьмовых домашних машинах как [Dell Edge 1650]

posterise
08-08-2006, 08:19 PM
Так Чё не починили еще? Уж как месяц подыхает... Давайти я windows молотком фигану...из жалости, солькож можно умирать?:evillaugh

Здесь уже речь про другую машину и другую ось ведется, автора поста и не видно и не слышно, так что о состоянии тех бедных форточек можно тока догадываться

di110n
08-08-2006, 11:44 PM
Вам бы только поиздеваться....((( Всё нормально у меня и у форточек... Причину оффлайна называть не буду..... Опять начнёте наезжать а то.... Тут прозвучал вопрос а нафига серверная ось на ноуте. Да ни нафига, чё пристали то.... Некоторые на домашней машине под FreeBSD сидят... Ну нравится если... И вообще... Не нушны тебе если какие сервисы берёшь и отключаешь. У меня например 2003 стабильнее работает чем все остальные. Да да.... конечно, я ламер, с остальными виндами работать не умею...) Падают всё время...))))) Ладно... забудьте чё я писал в этом топике =) Не было меня тут. Счастливо =)

di110n
08-08-2006, 11:47 PM
Попробуй на ней халву последнюю запустить, или дум там какой нибудь... посмотрим, что она тебе скажет :D

Всё работает, не надо ля-ля...

TihiyDon™
08-09-2006, 02:19 AM
А теперь расскажи народу сколько шаманских действий нужно произвести на 2003 серванте, чтобы он стал поддерживать малтимедию?

di110n
08-09-2006, 09:07 AM
А теперь расскажи народу сколько шаманских действий нужно произвести на 2003 серванте, чтобы он стал поддерживать малтимедию?


Да нисколько....) всё сразу работает... а поставишь сп1 и вообще проблем не будет.... хотя их и так у меня не было.... только 9 директ икс приходилось обновлять с b на с... ) Скриношот прислать чтоб поверили, что малтимедиа работает? =)

posterise
08-09-2006, 12:18 PM
Вам бы только поиздеваться....((( Всё нормально у меня и у форточек... Причину оффлайна называть не буду..... Опять начнёте наезжать а то.... Тут прозвучал вопрос а нафига серверная ось на ноуте. Да ни нафига, чё пристали то.... Некоторые на домашней машине под ФрееБСД сидят... Ну нравится если... И вообще... Не нушны тебе если какие сервисы берёшь и отключаешь. У меня например 2003 стабильнее работает чем все остальные. Да да.... конечно, я ламер, с остальными виндами работать не умею...) Падают всё время...))))) Ладно... забудьте чё я писал в этом топике =) Не было меня тут. Счастливо =)

ТЫ чего, di110n, кто на тебя наезжает, только что обнаружила, после твоих речеи, что неправильно выразилась: автора не ПОСТА, а THREADa !
Очень извиняюсь, правда :oops:
Ты же вроде не МЕСЯЦ назад начал суда постать...
И ламером тебя никто не называл

И говору же что тоже хочу как-нибудь поставить SERVER поекспериментировать.

di110n
08-09-2006, 01:34 PM
ТЫ чего, di110n, кто на тебя наезжает, только что обнаружила, после твоих речеи, что неправильно выразилась: автора не ПОСТА, а THREADa !
Очень извиняюсь, правда :oops:
Ты же вроде не МЕСЯЦ назад начал суда постать...
И ламером тебя никто не называл

И говору же что тоже хочу как-нибудь поставить SERVER поекспериментировать.

Ага я всего тут дня 3. Но для кого-то и три дня срок большой, всё относительно =) Про ламера... Ну, некоторые видимо подразумевали к вам это не относится =) В свою очередь, тоже извиняюсь, если обидел... не хотел )

А вин2003.... ну поэксперементировать можно, конечно... Только в кач-ве сервера, ну можно пользовать с натяжкой.... для небольших сетей. Опять же это только моё мнение =) Не люблю я вин-серверы почему-то...

posterise
08-09-2006, 02:09 PM
А вин2003.... ну поэксперементировать можно, конечно... Только в кач-ве сервера, ну можно пользовать с натяжкой.... для небольших сетей. Опять же это только моё мнение =) Не люблю я вин-серверы почему-то...

Хотелось мне попробовать Unix в качестве сервера, но после Linuxa уже приходится восстанавливать Recovery Partition, так что я пока что подожду с .NIXами

di110n
08-09-2006, 02:27 PM
Хотелось мне попробовать Unix в качестве сервера, но после Linuxa уже приходится восстанавливать Recovery Partition, так что я пока что подожду с .NIXами

Вы имели ввиду приходилось? Или прямо сейчас приходится? =) А что не так было? ЗЫ. оффтопик... =) забанят ещё...

posterise
08-09-2006, 09:15 PM
Вы имели ввиду приходилось? Или прямо сейчас приходится? =) А что не так было? ЗЫ. оффтопик... =) забанят ещё...


Не, еще приходится, почему забанят ? Банят обычно тут за ругательство и плохое поведение. Могут тока посты удалить, если уж совсет не в тему, а это все-таки достаточно по теме.

В общем, ну не создала я Recovery CDs/DVDs :oops: , и сейчас короче Recovery Partition физически присутствует на диске, вместе с данными, а вот линка по-видимому к нему нет. Windows нормально работает, но Recovery CD я теперь не могу создать. Смотрю инфу по этому делу.
Кстати если кто знает, как вернуть Recovery Partition ?

TihiyDon™
08-10-2006, 01:06 AM
Поподробнее плиз, что у тебя случилось, не совсем понятно, можно в личку

Vidik
08-10-2006, 08:18 AM
Не, еще приходится, почему забанят ? Банят обычно тут за ругательство и плохое поведение. Могут тока посты удалить, если уж совсет не в тему, а это все-таки достаточно по теме.

В общем, ну не создала я Рецоверы ЦДс/ДВДс :оопс: , и сейчас короче Рецоверы Партитион физически присутствует на диске, вместе с данными, а вот линка по-видимому к нему нет. Щиндощс нормально работает, но Рецоверы ЦД я теперь не могу создать. Смотрю инфу по этому делу.
Кстати если кто знает, как вернуть Рецоверы Партитион ?
Как я помню ето был Ацер?
Загружаеш XP вставляеш диск и нажимаеш Alt F10 ето должно запустить программу. Ну а дальше все по логике.

posterise
08-10-2006, 03:44 PM
Как я помню ето был Ацер?


У меня чего, username похож ? ;) :evillaugh
Не, у меня Sony Vaio, тока не путать с другими, у кого-то тут тоже есть Sony Vaio, но это не я

Я в общем сегодня сходила в Circuit City, там сделала Recovery DVDs, теперь надо попробовать будет, хотя хотелось бы уметь самой восстанавливать Recovery Partition

posterise
08-10-2006, 03:54 PM
Поподробнее плиз, что у тебя случилось, не совсем понятно, можно в личку

В общем установила я Linux с Grub загрузчиком в Master Boot Sector, соответственно от переписал его, а как позже я узнала инфа связанная с Recovery Partition также записана в MBR - в общем смысл тот что линк на Recovery Partition был перезаписан GRUBом, но вообще-то при установке Linuxa, он видел ту Recovery Partition и нормально создал ссылку на нее, то есть я могла Windows Recovery запускать не по F10 а просто через меню, потом я удалила все Linux Partition (а не стоило, надо было осавить загрузочную Linux Partition по-видимому), после этого Windows System Recovery по F10, или может у кого по Alt F10, не запускалась. Когда же я хотела из-под Windows создать Recovery Disks, он мне сказал что типа не могу найти Recovery Parition. Я переустановила Linux, опять создала пункт меню с сылкой на dev1 по-моему, который и был Recovery Partition, но при запуске этого пункта меню он говорил что не найден там какой-то файл.

posterise
08-10-2006, 03:55 PM
Пишу сейчас быстро, надо идти, может чего непонятно опять написала, спрашивайте

TihiyDon™
08-11-2006, 12:20 PM
Одним словом не видовсы сдохли а ручки Ваши шаловливые их умертвили собственоручно !!!

posterise
08-11-2006, 01:26 PM
Одним словом не видовсы сдохли а ручки Ваши шаловливые их умертвили собственоручно !!!

Можно и так сказать :D :D :D
Ну так это же не я автор THREADa - кто говорит что мой Windows сдох, мой Windows в абсолютном порядке, просто теперь как-то не до шалостей с ним - как же я буду восстанавливать его без Recovery Source... ;)

posterise
08-11-2006, 01:31 PM
Кстати чего-то мои Recovery Disks сделанные в Circuit City не работают, в смысле вставляю, он долго думает чего-то, пишет Hardware Inspecting, и усе, опять черный экран. Потом можно только рестартовать через Alt+Ctrl+Del, блин, чего делать не знаю. Можно MBR вернуть в первоначальное состояние из-под WinodwsXP command line ?

TihiyDon™
08-11-2006, 04:12 PM
Мля.. как у вас все сложно... переустановитьь винду не светит никак?

ASDC
08-11-2006, 05:19 PM
Кстати чего-то мои Recovery Disks сделанные в Circuit City не работают, в смысле вставляю, он долго думает чего-то, пишет Hardware Inspecting, и усе, опять черный экран. Потом можно только рестартовать через Alt+Ctrl+Del, блин, чего делать не знаю. Можно MBR вернуть в первоначальное состояние из-под WinodwsXP command line ?
Ничего не понимаю (ц)
Вот линк на то что вы ищите.http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/bootcons_fixboot.mspx?mfr=true

posterise
08-12-2006, 10:25 AM
Ничего не понимаю (ц)
Вот линк на то что вы ищите.хттп://щщщ.мицрософт.цом/ресоурцес/доцументатион/щиндощс/хп/алл/проддоцс/ен-ус/боотцонс_фихбоот.мспх?мфр=труе (http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/bootcons_fixboot.mspx?mfr=true)

чего-то не работает,
хочу попробовать fdisk /MBR - помню помогало избавиться от LILO-загрузчика Linuxa, но надо наити загрузочныи диск с Windows98 или ту старую версию Dosа....

TihiyDon™
08-12-2006, 11:57 AM
Могу выслать эксперсс почтой системную дискету 98 винды :D

Mormish
08-12-2006, 12:17 PM
чего-то не работает,
хочу попробовать fdisk /MBR - помню помогало избавиться от LILO-загрузчика Linuxa, но надо наити загрузочныи диск с Windows98 или ту старую версию Dosа....
http://www.bootdisk.org/

posterise
08-12-2006, 12:43 PM
хттп://щщщ.боотдиск.орг/

Сеичас у меня нет техническои возможности это сделать, но приду домой - попробую.
В любом случае, по-моему я там была уже и закачивала bootable disk for windows98 - но дело все в том что это - bootable disk, скорее всего даже ДИСКЕТТА - и так же как я уже пробовала, предложит вставить дискетту, а у меня нет floppy drive
Поетому мне нужен целыи bootable CD для Windows98 ну или хотя бы bootable disk, которыи запишется на CD, а не на floppy.

Anyway, еще раз проверю с тем что там предлагается не webiste

posterise
08-12-2006, 01:11 PM
Могу выслать эксперсс почтой системную дискету 98 винды :Д

:D Спасибо за предложение :D
Я пока что поищу в Инете сама, к тому же через 2 недели Win98 bootable CD у меня точно будет, просто хотелось побыстрее что-нибудь сделать, ведь это есче даже не точное решение проблемы.

TihiyDon™
08-12-2006, 02:41 PM
Восстановлю всё в течение получаса, в подарок ВиндовсХРсп2 русская и офис 2003 сп2 русский. От вас вызов и дорога в обе стороны :cool:

posterise
08-12-2006, 03:51 PM
Восстановлю всё в течение получаса, в подарок ВиндовсХРсп2 русская и офис 2003 сп2 русский. От вас вызов и дорога в обе стороны :cool:

Are you kidding me ??? :grum: :evillaugh :evillaugh :grum:

TihiyDon™
08-12-2006, 04:50 PM
Да не... вполне серьездно... даже может в 20 минут уложусь :cool:

posterise
08-12-2006, 06:48 PM
Да не... вполне серьездно... даже может в 20 минут уложусь :cool:

:D :D я не про это
Еще такого не было чтобы кто-то пришел и стал восстанавливать мой комп - так неинтересно. А уж про софт на РУССКОМ языке - издеваешься, как же я в нем буду работать, я и не понимаю такое: "Мой компьютер", "Корзина", а уж вот это "Проводник", так это ваще не сразу вспомнишь про что это. Утрированно конечно, но то что я имею в виду.

Так что советы - всегда пожалуйста :) , а учиться мне надо самой, во! - прямо очайниковал ты меня совсем уж :(

posterise
08-12-2006, 06:52 PM
Кстати, у меня чего-то ни один Bootable диск не загружается (даже не родной WindowsXP Professional Edition, который раньше нормально загружался), пишет стандартную Setup is inspecting your Hardware configuration... и все, черный экран, дальше не грузится, только Alt+Ctrl+Del перезагружает систему

posterise
08-12-2006, 10:18 PM
в общем странно как-то, ни один загрузочный диск не загружает кроме... как вы думаете... Windows 2003 Server ! Через Recovery Console восстановила MBR к начальному состоянию, теперь этого GRUB просто там нет. Но, как теперь понятно, Recovery Partition все равно считается удаленной, а Recovery Disk не загружается, все также после "Setup is inspecting your computer's hardware" пустой чистый экран. Есть всякая инфа в Инете по этому поводу, типа проверьте память, обновите BIOS, но у меня буквально неделю, наверное, назад все загружалось, была ли у кого такая ситуация, чтобы при запуске Bootable CD появлялась та надпись и все.... черный экран... чего далали ?

TihiyDon™
08-13-2006, 07:56 AM
Зайди в BIOS ( при включении нужно нажать DEL или F2, смотря укакая материнская плата) и посмотри там очередность загрузки с устройств. Поставь первым DVD(CD)-ROM. А также стоит обратить внимание, может когда в корпусе лазила, нечаянно пошевелила шлейфы.

posterise
08-13-2006, 10:19 AM
Зайди в BIOS ( при включении нужно нажать DEL или F2, смотря укакая материнская плата) и посмотри там очередность загрузки с устройств. Поставь первым DVD(CD)-ROM. А также стоит обратить внимание, может когда в корпусе лазила, нечаянно пошевелила шлейфы.

Это лэптоп, не десктоп. Корпус еще не открывала, т.к. он на гарантии.
В BIOSe и есть пару опций с чего загружаться: internal optical drive (Они подрузумевают DVD-ROM под этим, hard drive, network, и floppy (кстати floppy нет самого а опция почему-то есть), там все нормально, я уже BIOS и в default перустанавливала, хотя там особо нечего менять, мало там всяких опций.

TihiyDon™
08-13-2006, 11:20 AM
Извини, забыл про лэптоп. Напиши какая у тебя модель.

posterise
08-13-2006, 11:36 AM
Извини, забыл про лэптоп. Напиши какая у тебя модель.
Sony VAIO VGN-FE670G
А как это может помочь ?
Я читала про то, что могут быть проблемы с RAM, и другие hardware problems, но почему же тогда Windows 2003 Server загрузился и установился. К тому же буквально неделю назад загружался и диск с неродным Windows XP, а сейчас нет

В общем сейчас вся проблема в том, почему после Setup is inspecting your computer's harware configuration черный экран и все... стоп...

Vidik
08-13-2006, 11:42 AM
Соны ВАИО ВГН-ФЕ670Г
А как это может помочь ?
Я читала про то, что могут быть проблемы с РАМ, и другие хардщаре проблемс, но почему же тогда Щиндощс 2003 Сервер загрузился и установился. К тому же буквально неделю назад загружался и диск с неродным Щиндощс ЪП, а сейчас нет

В общем сейчас вся проблема в том, почему после Сетуп ис инспецтинг ёур цомпутерьс харщаре цонфигуратион черный экран и все... стоп...
Вынте из компьютера лабуду всякую типа USB, FireWire i td и будет вам счастье.

posterise
08-13-2006, 11:59 AM
Вынте из компьютера лабуду всякую типа USB, FireWire i td и будет вам счастье.
Ну нет там этой лабуды, Windows 2003 Server загрузился и установился, а перед тем как устанавливала его и после того как установила его попробовала загрузить Windows XP Boot Disk не загружает - черный экран после того сообщения про hardware :(

Vidik
08-13-2006, 12:08 PM
Ну нет там этой лабуды, Щиндощс 2003 Сервер загрузился и установился, а перед тем как устанавливала его и после того как установила его попробовала загрузить Щиндощс ЪП Боот Диск не загружает - черный экран после того сообщения про хардщаре :(
Тогда еще раз MBR ремонтировать надо.

posterise
08-13-2006, 12:24 PM
Тогда еще раз MBR ремонтировать надо.
ремонтировала

Vidik
08-13-2006, 12:25 PM
ремонтировала
Еще нада. Грохните его до конца и потом по новои создаите.

TihiyDon™
08-13-2006, 02:13 PM
На венике есть что нить важное из инфы?

posterise
08-13-2006, 10:03 PM
На венике есть что нить важное из инфы?
веник - это Windows ? - нет

TihiyDon™
08-14-2006, 02:35 PM
Путенм нетривиального мышления можно было догодаться, что "веник" - винчестер. :cool:

Vidik
08-14-2006, 02:44 PM
Путенм нетривиального мышления можно было догодаться, что "веник" - винчестер. :цоол:
Ну если только нетревиального. А то я тоже не понял о каком венике идет реч.

TihiyDon™
08-14-2006, 02:48 PM
Однако я тоже часто не понимаю многих слов... сублимирование например :cool:

posterise
08-14-2006, 03:21 PM
Однако я тоже часто не понимаю многих слов... сублимирование например :цоол:

И что ето такое ?

TihiyDon™
08-15-2006, 01:46 AM
Ну если кратко и по русски - перенос чего либо :rolleyes:

Гугля по запросу "сублимирование" (http://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B 8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&hl=ru&lr=&rls=GGLR,GGLR:2006-24,GGLR:en&start=10&sa=N)

posterise
08-15-2006, 11:31 AM
Ну если кратко и по русски - перенос чего либо :rolleyes:

Гугля по запросу "сублимирование" (http://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B 8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&hl=ru&lr=&rls=GGLR,GGLR:2006-24,GGLR:en&start=10&sa=N)

а, ясно, а я думала это что-то вроде очередного "веника" или "мелкомягких"

TihiyDon™
08-15-2006, 05:34 PM
Да сколько хош могу и таких словей сказать :) Например вот первое что пришло на ум "нарезать блин" :D

posterise
08-15-2006, 05:58 PM
Да сколько хош могу и таких словей сказать :) Например вот первое что пришло на ум "нарезать блин" :D
прожечь диск ? (нарезать болванку) :D :D

posterise
08-15-2006, 05:59 PM
о, это можно в разделе ИГРЫ начать новый THREAD такой, специально для компьютерных, слегка завуалированных терминов :D :D

TihiyDon™
08-16-2006, 01:08 AM
Я думаю не стоит, не так уж их и много в нашей повседневной жизни. Лчше до конца разберемся с траблой топикстартера ;)

posterise
08-16-2006, 12:55 PM
Я думаю не стоит, не так уж их и много в нашей повседневной жизни. Лчше до конца разберемся с траблой топикстартера ;)
:D :D

В общем вчера я восстановила окончательно комп, правда Recovery Partition только физически находится на диске, но он его не распознает как Recovery.
Recovery Disks все-таки помогли, хотя хочу сказать что все эти Recovery Disks достаточно sucks, т.к. в них нет ничего типа Recovery Console, где можно было бы вручную partition диск, посмотреть на map of disk, ну в общем то что есть на нормальных загрузочных дисках с осью. Эти Recovery - только графический интерфейс, и он мне там постоянно ошибки разные выдавал, а что мне до этих номеров ошибок когда не ясно чего именно неправильно. И странно комп, через раз то загрузит Recovery Program, то не загрузит. Но сейчас нормально все, окошки пока что живут...

всем спасибо за участие

TihiyDon™
08-16-2006, 04:23 PM
Даже и не знаю... как твои мучения называть... за полчаса решается твоя трабла... а растянулось на 2 недели :34:

posterise
08-16-2006, 08:42 PM
Даже и не знаю... как твои мучения называть... за полчаса решается твоя трабла... а растянулось на 2 недели :34:
Во-первых, не на 2 недели, не надо,
Во-вторых, если комп постоянно то читает, то не читает, или начав читать через 30 минут не читает и говорит ошибка, придется заново, это уже далеко не полчаса
И в-третьих, кое-как я систему исправила несколько дней назад, с Windows Serverom она тоже нормально работала, но мне было интересно посмотреть на некоторые другие вещи: что будет если я сделаю так что будет если сделаю этак и почему он так реагирует, в Инете не слишком много понятной информации про строение диска с Recovery Partition и принципов работы с такими, я с таким делом первый раз встречаюсь.

И вообще, с чего ты решил что это были мои мучения :D ;) , данных важных у меня там не было, сломать такими экспериментами не сломаю, это прямо как travelling. :34: :34:

TihiyDon™
08-17-2006, 01:40 AM
Что есть "читает, а через полчаса не читает" ? Я винду с офисом за полчаса ставлю, куда уж дольше...

Alex_3112
08-17-2006, 09:07 AM
Я винду с офисом за полчаса ставлю, куда уж дольше...
У вас, может быть, рука уже набитая, а вот по моему скромному опыту только установка всех драйверов легко может растянуться больше чем на полчаса.

posterise
08-17-2006, 09:32 AM
Что есть "читает, а через полчаса не читает" ? Я винду с офисом за полчаса ставлю, куда уж дольше...
А это какую Винду и на каком процессоре ? 30 минут !

posterise
08-17-2006, 09:36 AM
У вас, может быть, рука уже набитая, а вот по моему скромному опыту только установка всех драйверов легко может растянуться больше чем на полчаса.

Это точно. Для некоторых же устройств эта установка обходится инсталлированием целого приложения а не парой файлов
За 30 минут настроенную систему не установишь

Vidik
08-17-2006, 03:32 PM
А это какую Винду и на каком процессоре ? 30 минут !
Вот и мне интересно.

химик
08-17-2006, 07:32 PM
Да вы че люди????? какие 30 мин .... [Symatec Ghost Image your best friend]

posterise
08-17-2006, 08:05 PM
Да вы че люди????? какие 30 мин .... [Symatec Ghost Image your best friend]
Ну да, образ конечно лучше, но допустим его нет, и надо переустановить систему...

химик
08-17-2006, 08:58 PM
Тады грустно ..... можно правда у кого нибудь сеи [image] таки стрельнуть

posterise
08-17-2006, 09:33 PM
Тады грустно ..... можно правда у кого нибудь сеи [image] таки стрельнуть
А кстати, вот если я создам образ диска, логического диска, а потом изменю его размер, в большую или меньшую сторону - он не будет против восстановления диска с помощью этого образа ?

химик
08-17-2006, 09:36 PM
Вопрос а нахрена тебе деление [partitions] на логические диски :shock: :shock:

posterise
08-17-2006, 09:37 PM
А, ну да, если даже стрельнуть можно, то тогда Ghost Image будет не против, как я понимаю
Так по какому принципу он создает этот образ: копирует директорную структуру файлов и папок ?

posterise
08-17-2006, 09:38 PM
Вопрос а нахрена тебе деление [partitions] на логические диски :shock: :shock:
Так так же ведь удобнее

posterise
08-17-2006, 09:39 PM
ну хотя бы для того, чтобы файлы как инфу хранить не на C, системном, а на других, чтобы если восстанавливать или бэкапить, то только системные файлы, а то если все на одном диске, то это чаще надо бэкапить ведь

TihiyDon™
08-18-2006, 12:52 AM
За полчаса винду со всеми дровами и офис с последним сервиспаком ставлю на Athlon 3000+ 512 RAM ;) Хотя, на более скоромной системе, не на дольше растянется этот процесс, и прошу заметить без применения всяких Ghost"ов.
Ну а по поводу образа могу сказать следующее, даже если вы его и одолжите у кого либо, система после восстановления 99% не стартанет, или будет работать с большими глюками. Исключение составляет тот случай, когда у вашего оппонента конфигурация железа идентична вашей :cool:

Alex_3112
08-18-2006, 09:23 AM
За полчаса винду со всеми дровами и офис с последним сервиспаком ставлю на Athlon 3000+ 512 RAM ;) Хотя, на более скоромной системе, не на дольше растянется этот процесс
Мой опыт в последнее время - с более серьезными машинками. Сама Windows - около часа, правда, не только Enter все время давить нужно, а устанавливать раскладку клавиатуры, менять диски, настраивать разрешение экрана и т.д.
Плюс к этому - драйвера на принтер (сканер) - тоже по нынешним временам совершенно дикие размеры.
И еще плюс - XP, даже со вторым сервис паком загружает после установки кучу патчей.

Так что по уму установленная система - может растянуться на полдня.

TihiyDon™
08-18-2006, 01:01 PM
Все описанные тобой действия с легкостью проделываются за полчаса, не более, а последние хотфиксы уже интегрированы в дистрибутив, вместе со 2 сервиспаком ;)

Alex_3112
08-18-2006, 02:33 PM
Все описанные тобой действия с легкостью проделываются за полчаса, не более
В следующий раз захронометрирую :)
По моему ощущению - 30 минут - это только голый Windows.
А если со всеми дровами и настройкой (включая принтер!) это уже скорее час, а то и больше (готов поспорить на новенький ноутбук :) )
Я уже не говорю про ситуации, когда нужно сконфигурировать RAID, TV tuner или еще что-нибудь, выходящее за рамки базового набора устройств.

а последние хотфиксы уже интегрированы в дистрибутив, вместе со 2 сервиспаком ;)
Наверное, вам новые дистрибутивы каждую неделю подвозят, у нас таких нет :)

TihiyDon™
08-18-2006, 05:21 PM
За новенький ноутбук я готов Вам лично прислать флэшку с 30 минутным видеороликом ;)
Дистрибутив Билли чартерным рейсом присылает каждую пятницу, замучал совсем, не знаю куда уже диски девать :D

Senegal
08-18-2006, 05:44 PM
:grum:
Тихий, жжош!

Alex_3112
08-18-2006, 09:36 PM
За новенький ноутбук я готов Вам лично прислать флэшку с 30 минутным видеороликом ;)

Знаю я вас, запишете все в режиме ускоренной прокрутки :)

TihiyDon™
08-19-2006, 01:19 AM
Зачем же... создадим комиссию, протокол заседания, судья с секундомером, все дела, "пачэснаму" !!! Ноутбук то я думаю будет не из папьемаше?

химик
08-19-2006, 10:21 AM
Так так же ведь удобнее
Чем ??? Сеичас [HDD] стоят настолько дешево что если хотите держать систему на отдельном быстром диске (что я кстати и делаю) то в чем проблема то?

Alex_3112
08-19-2006, 12:46 PM
Чем ??? Сеичас [HDD] стоят настолько дешево что если хотите держать систему на отдельном быстром диске (что я кстати и делаю) то в чем проблема то?
Ну во-первых разделов бывает нужно несколько, а емкость стандартного корпуса ограничена. Конечно, можно сказать, что корпуса full tower тоже недороги, но это уже не то, чего всем хотелось бы :)
Во-вторых у меня на ноутбуке один жесткий диск, и точка. Второй (внешний) я даже забесплатно таскать с собой не буду.

химик
08-19-2006, 04:37 PM
Система логических дисков себя изжила еше в прошлом веке имо...
Кстати из истории логических дисков почему они вообше появились...
Все было банально просто - старые системы микрософта могли поддерживать [partition] не более определенного размера вот и приходилось изголятся потому как индустрийя уже в то время выпускала [HDD] с размераму большими
Что бы избежать проблем с подгружкой всякого дерьма из интернета бесплатный совет - заведите больше одного [use account] - один административный для всяких инсталяций другой для интернета просмотра. Затем в [local policy] запретите данному [user account] установку любых програм и любых изменений в [registry] и дело сделано

Alex_3112
08-21-2006, 09:42 AM
Система логических дисков себя изжила еше в прошлом веке имо...

Ну это дело вкуса - кому-то нравятся разные каталоги на одном диске, кому-то короткие буковки логических дисков.


запретите данному [user account] установку любых програм и любых изменений в [registry] и дело сделано

Лично для меня такой совет не подойдет - придется постоянно из аккаунта в аккаунт бегать :)

химик
08-25-2006, 10:50 PM
в [XP] ето делается нажатием 1 кнопки (без потерь процесса который идет на другом [account]
А потом пардон про какие каталоги мы говорим то - вы че дома [domain controler with GC] на компе держите?
Плюс лубой поиск в [MS based enviroment] занимает буквально 2с [Ctrl-F]
Ну а уж если совсем невмоготу ... поставь себе [Virtual PC] и гадь на нем сколько душе угродно
Хотя если серьезно - я не пониманую зачем на [admin account] вообше логатся то?

Alex_3112
08-28-2006, 10:44 AM
в [XP]А потом пардон про какие каталоги мы говорим то - вы че дома [domain controler with GC] на компе держите?
Хотя если серьезно - я не пониманую зачем на [admin account] вообше логатся то?
Я у себя постоянно что-нибудь админское делаю. Дома стоит 2003, но это к вопросу не относится.
А каталоги - это directories. Выбор в конечном итоге, сводится к тому, создавать новый логический диск или каталог на имеющемся диске.

химик
08-29-2006, 09:58 PM
Дык если у тебя 2003 [enviroment] доставь туда [ISA 2004] или [ISA 2006 beta] и проблема с [security] решена (из серии дешево и сердито)
Я вообше не очень вьежаю зачем дома 2003 если только ты не делаеш [MSLab]. Я ето просто к тому что вообше говоря в нонешние времена на 2003 обычно соединяют типа как 5-10 физических дисков в 1 логический но никак не наоборот - неудобно ето

Alex_3112
08-29-2006, 10:57 PM
Дык если у тебя 2003 [enviroment] доставь туда [ISA 2004] или [ISA 2006 beta] и проблема с [security] решена (из серии дешево и сердито)
Я вообше не очень вьежаю зачем дома 2003 если только ты не делаеш [MSLab].
Проблем с security на домашнем десктопе у меня лично нет, и диски на логические разделы уже давно не дроблю. Но проблема в принципе остается. Приведу пример своего лаптопа - один винт на 80G разбит на два логических диска. На каждом стоит Windows (на C: английская, на D: - русская). Norton Ghost постоянно бэкапит C:, складывая архивы на D:
Потом, время от времени, я перекидываю эти бэкапы дальше на декстоп.
И я точно знаю, что C: у меня в какой-то мере защищен, а на оставшемся пространстве D: я могу со спокойной душой устраивать мусорку. Конечно, все можно сделать и с одним томом. Просто мне так удобнее.

А 2003... У меня крутится MS SQL Server Enterprise и еще всякие разные программки, которые требуют именно сервер.

химик
08-30-2006, 06:20 PM
А тады понятно ... ну я так сказать дитя перестойки так что [Vista+Longhorn FTW] :)

TihiyDon™
08-31-2006, 11:51 AM
Norton Ghost постоянно бэкапит C:, складывая архивы на D:
Существуют деструктивные программы, удаляющие не только файлы со всех разделов жесткого диска, но и FAT, так что в этом случае гост не спасет...

А 2003... У меня крутится MS SQL Server Enterprise и еще всякие разные программки, которые требуют именно сервер.
Странно, почему у мну MS SQL Server на ХРюше вертится и не пыхтит :rolleyes:

Senegal
08-31-2006, 12:21 PM
а у меня на Федоре пыхтит :)

Alex_3112
08-31-2006, 12:37 PM
Существуют деструктивные программы, удаляющие не только файлы со всех разделов жесткого диска, но и FAT, так что в этом случае гост не спасет...
Да мне не жалко - пусть мой лаптоп хоть сгорит, хоть утонет, все равно тот образ, который я с него уже снял, у меня останется. :)

Странно, почему у мну MS SQL Server на ХРюше вертится и не пыхтит :rolleyes:
...это потому, что вы пропустили слово Enterprise в моем посте :)

TihiyDon™
09-01-2006, 10:43 AM
а что, ентерпрайз - есть круто???

Alex_3112
09-01-2006, 01:23 PM
а что, ентерпрайз - есть круто???
Энтерпрайз - есть нужно :)

TihiyDon™
09-03-2006, 01:32 AM
И что, влом поставить его на ХР окна? Зачем водружать 2003 ?

химик
09-03-2006, 12:05 PM
И что, влом поставить его на ХР окна? Зачем водружать 2003 ?
на [XP SQL 2005 Enterprise] не встанет

TihiyDon™
09-03-2006, 02:32 PM
Microsoft SQL Server 2000 Developer Edition подойдет? Без напряга становится куда хочешь :)

химик
09-03-2006, 06:30 PM
[Microsoft SQL Server 2000 Developer Edition] подойдет? Без напряга становится куда хочешь :)
Неа ... нужон [Enterprise]

TihiyDon™
09-04-2006, 01:16 AM
И чем же [Enterprise] круче?

химик
09-04-2006, 10:01 AM
Если хочешь рассмотреть все детали в чем отличия лезь сюда
http://www.microsoft.com/sql/prodinfo/previousversions/system-requirements.mspx

TihiyDon™
09-04-2006, 12:23 PM
Да что там читать, скажи лучше денег на лицензию не хватает :D

химик
09-04-2006, 01:21 PM
У меня все [Enterprise] :) - на другом не тянет :)

TihiyDon™
09-05-2006, 05:35 PM
Интересно знать, по каким параметрам не тянет?

химик
09-05-2006, 09:03 PM
Ну не хочет зараза скажем с [SRS] работать

TihiyDon™
09-06-2006, 01:35 AM
Бить не пробовали? :D

химик
09-06-2006, 06:51 PM
Бить не пробовали? [:D]
Побил крепко ... ногами ... поетому точно не встанет :)
Касти на [Vista] [SQL 2005] нормальный просто не встанет - нужна кастрированная пардон транкированная версия

TihiyDon™
09-07-2006, 12:48 AM
Vista - это не рабочая лошадка, а комбайн развлечений. В таком случае уж точно лучше поставить 2003 сервант :rolleyes:

химик
09-07-2006, 08:34 PM
Виста - это не рабочая лошадка, а комбайн развлечений. В таком случае уж точно лучше поставить 2003 сервант :rolleyes:
Да уж чего по мелочам то размениватся ставь сразу [Longhorn] :)

TihiyDon™
09-08-2006, 12:31 AM
Longhorn - это зародыш, и которого разродилась Vista. Так что серверной частью тут и не пахнет!

Nickola
09-09-2006, 03:41 PM
модель "Acer"

У меня их штук пятьдесят на сетке. Китайские безделушки.
Уж лучше любой бюджетный Toshiba взять.

TihiyDon™
09-10-2006, 01:35 AM
ASUS и MSI - вот что нужно брать !!!

химик
09-10-2006, 10:10 AM
ASUS FTW - no shit