PDA

View Full Version : Билл от Юриста - нужен совет



Junna
07-17-2006, 02:32 PM
Хочу услышать ваши мнения по поводу сложившейся ситуации. Были проблемы с лэндлордом. Советовалась с юристом. Юрист усмотрел неправомерные действия со стороны лэндлорда и вызвался ( его инициатива) написать ему письмо с требованием возврата денег за рент. Лэндлорд на письмо не ответил, а судиться с ним я не захотела. В итоге юрист выслал мне билл за свои услуги. При этом никакого договора мы с ним не подписывали и речь шла о том, что он получает деньги от лендлорда в случае успешного исхода. Мои действия в этой ситуации? Чем чреват игнор этого билла?

Дядя_Федор
07-17-2006, 03:01 PM
Хочу услышать ваши мнения по поводу сложившейся ситуации. Были проблемы с лэндлордом. Советовалась с юристом. Юрист усмотрел неправомерные действия со стороны лэндлорда и вызвался ( его инициатива) написать ему письмо с требованием возврата денег за рент. Лэндлорд на письмо не ответил, а судиться с ним я не захотела. В итоге юрист выслал мне билл за свои услуги. При этом никакого договора мы с ним не подписывали и речь шла о том, что он получает деньги от лендлорда в случае успешного исхода. Мои действия в этой ситуации? Чем чреват игнор этого билла?
А большой билл? В принципе, чревато коллекшином и пятном на кредитной истории. Лучше договориться полюбовно.

Манюня
07-17-2006, 03:05 PM
Какой колекшн, Федя? У неё не было договора с юристом на услуги. Я бы этот бил просто проигнорировала.

Манюня
07-17-2006, 03:06 PM
А если будет сильно донимать, пригрозила бы репортнуть его в [State Bar Association] за неэтичное поведение.

Дядя_Федор
07-17-2006, 03:22 PM
Какой колекшн, Федя? У неё не было договора с юристом на услуги. Я бы этот бил просто проигнорировала.
Скользко это... Договора письменного не было, но юрист может утверждать, что отношения клиента-адвоката были, если была устная договоренность и оказанные услуги. Может приложить и-мэйлы, письма и пр и пр. Если в тех краях устный договор binding, может выйти конфьюз.

Манюня
07-17-2006, 03:23 PM
Насколько я помню, устный договор на услуги юриста запрещен правилами этики. По моему, это везде.

elfy
07-17-2006, 03:26 PM
Скользко это... Договора письменного не было, но юрист может утверждать, что отношения клиента-адвоката были, если была устная договоренность и оказанные услуги. Может приложить и-мэйлы, письма и пр и пр. Если в тех краях устный договор биндинг, может выйти конфьюз.
а как он тогда докажет, что именно ету сумму еи [billed], на которую договорились? если всё устно

Манюня
07-17-2006, 03:30 PM
Джуна, напишите в каком вы штате. Я знаю в Кали устные договоры на услуги юриста недействительны. Я не уверенна нащёт других штатов.

Дядя_Федор
07-17-2006, 03:45 PM
На Привете была длинная тема про девицу, которая билась с иммиграционным адвокатом по поводу устного договора и билла за невыполненную работу. Не знаю, чем там все кончилось, кажется, они договорились. Но страсти были нешуточные.

Манюня
07-17-2006, 03:48 PM
На Привете была длинная тема про девицу, которая билась с иммиграционным адвокатом по поводу устного договора и билла за невыполненную работу. Не знаю, чем там все кончилось, кажется, они договорились. Но страсти были нешуточные.
Сочуствую девице, особенно из за того, что её, скорее всего, плохо проинформировали.

GGG
07-17-2006, 05:53 PM
Junna, чисто нам для общего обращзования: а какова была сумма спора с лендлордом и какова сумма билла?

Junna
07-17-2006, 08:21 PM
А большой билл? В принципе, чревато коллекшином и пятном на кредитной истории. Лучше договориться полюбовно.

1200 долларов. С лэндлорда он затребовал 8000. Жадный он больно. Боюсь с тем, чтобы договориться полюбовно будут проблемы. При этом наша встрча с ним проходила вообще в пиццерии, в районе, где я живу. Я в тот день работала с 2РМ до 10РМ. Говорю ему, могу приехать к вам до 2х... но он такой мол, нет, мы с женой собирались гоу аут неподалеку, так мы к вам и подъедем заодно. И потом это время было включено в билл тоже. Надо посмотреть, может там и счет за ресторан включен тоже.... В Массачусетсе все это происходит.

Манюня
07-17-2006, 08:25 PM
Ну так я и думала. В Масачусетсе - устный договор о [contingent fee] нелегален.

The Panel concluded that Mr. Johnson's use of an oral contingent-fee agreement constituted a violation of Supreme Judicial Court Rule 3:05(4) and Canon Two, Disciplinary Rule 2-106(C), both of which require contingent fees to be in writing.

http://www.mass.gov/obcbbo/bd03-003.htm n.2

Junna
07-17-2006, 09:16 PM
Ну так я и думала. В Масачусетсе - устный договор о [contingent fee] нелегален.

The Panel concluded that Mr. Johnson's use of an oral contingent-fee agreement constituted a violation of Supreme Judicial Court Rule 3:05(4) and Canon Two, Disciplinary Rule 2-106(C), both of which require contingent fees to be in writing.

http://www.mass.gov/obcbbo/bd03-003.htm n.2


Манюня, спасибо огромное! У меня просто гора с плеч слетела. Как бы мне теперь его ( Юриста) грамотно отшить? Или просто забыть об этом( врядли получится )

Манюня
07-17-2006, 09:21 PM
Напишите ему письмо процитировав вот это. [An oral contingency fee agreement is non-binding in Massachussets. It constitutes a violation of Supreme Judicial Court Rule 3:05(4) and Canon Two, Disciplinary Rule 2-106(C), both of which require contingent fees to be in writing.]

Прибавьте, что если он будет продолжать настаивать на своём, у вас не будет другого выхода как [report him to the State Bar Association for unethical conduct].

Манюня
07-17-2006, 09:53 PM
Ой, я смотрю они с 1998го года перешли на новые правила, замените вот на это:

An oral contingency fee agreement is non-binding in Massachussets. It constitutes a violation of S.J.C.Rule 3:07, Rule 1.5 (c) of Prof.Conduct,
which requires contingent fees to be in writing: "[A] contingent fee agreement shall be in writing and signed in duplicate by both the lawyer and the client within a reasonable time after the making of the agreement."

Junna
07-17-2006, 11:17 PM
Ой, я смотрю они с 1998го года перешли на новые правила, замените вот на это:

An oral contingency fee agreement is non-binding in Massachussets. It constitutes a violation of S.J.C.Rule 3:07, Rule 1.5 (c) of Prof.Conduct,
which requires contingent fees to be in writing: "[A] contingent fee agreement shall be in writing and signed in duplicate by both the lawyer and the client within a reasonable time after the making of the agreement."


Так и напишу. Спасибо большое.

Манюня
07-17-2006, 11:41 PM
И ещё один момент. Ни в коем случае не признавайте, что между вами было какое либо соглашение. Напишите так:

I do not believe we reached any kind of an agreement. However, to the extent that you assert that there was an oral agreement for legal services on the contingent fee basis, it is non-binding in Massachussetts... И далее по тексту...

Удачи.

seapig
07-18-2006, 11:07 PM
В НЙ был случай когда клиент не подписал retainer agreement юристы работали над делом, пошли на слушания и выиграли ему дополнительные деньги 204 тысячи долларов вместо 65 тысяч долларов которые ему сначала дали как компенсацию, они договорились на 25% (35 тысяч долларов). И ежу понятно что юристы работали над делом и появлялись на слушаниях от его имени. Клиент просто заявил что платить не будет. Так как контракт не был подписан суд принял решение что юридическая фирма не может получить компенсации.



The Supreme Court, Bronx County, recently decided in Klein, Calderon & Santucci v. Bazerjian , Index No. 22351/04, Gonzalez, J., February 14, 2005, that the failure of a law firm to finalize a retainer agreement or a letter of retainer under 22 NYCRR §1215.1 prohibits their collection of any fee from their client, notwithstanding a substantial recovery and substantial work having been performed for that client.

Mr. Bazerjian, a Department of Transportation worker, had been assigned to the World Trade Center site for approximately three months following the terrorists' attacks. He developed a rather severe case of asthma and was awarded $65,000 by the 9/11 Victims Fund. Mr.Bazerjian thereafter filed an appeal personally as he believed the award was insufficient.

As a result of a recommendation of a colleague, Mr. Bazerjian contacted Mr. Santucci of the plaintiff' s firm. One week later Mr. Santucci accompanied Bazerjian to the appeallate hearing. The Fund subsequently awarded Mr. Bazerjian & 204,451. The firm billed Mr. Bazerjian 25% of the increased recovery or some $35,000. Bazerjian refused to pay and suit was commenced upon three grounds: breach of contract, quantum meruit and account stated. Mr. Bazerjian asserted three affirmative defenses: improper service, illegality and unconscionability.

In ultimately deciding that the lack of a retainer agreement or letter of retention precluded recovery by the firm, Justice Gonzalez relied upon 22 NYCRR §1215.1 which essentially requires a written letter of engagement before commencing representation, unless otherwise impracticable.

The law firm argued that because contact was made a week before the hearing, the failure to provide the letter was otherwise impracticable under the circumstances. However, the court ruled that the failure to provide the letter was deliberate as Mr. Santucci had indicated to Bazerjian that there was no need to sign a retainer agreement as the firm had past dealings with Bazerjian's co-worker clients and Santucci believed there would be no problem with payment.

In the course of the court's opinion, notice was made of the lack of precedent under §1215.1, a new rule. The court noted that §1215.1 was similar to 22 NYCRR §1400.3 which applies in domestic relation cases and, citing Mulchany v. Mulchany, 285 A.D.2d 587, Justice Gonzales found that the provision requires the penalty of forfeiture of the fee. An appeal is being considered.
http://www.ggfc-law.com/news3-05deniedfee.htm

Junna
07-25-2006, 07:40 AM
И ещё один момент. Ни в коем случае не признавайте, что между вами было какое либо соглашение. Напишите так:

I do not believe we reached any kind of an agreement. However, to the extent that you assert that there was an oral agreement for legal services on the contingent fee basis, it is non-binding in Massachussetts... И далее по тексту...

Удачи.

Манюня, он мне сказал, что поскольку он мне оказал услугу имеющую для меня ценность, то я обязана заплатить ,был договор или нет - неважно. И еще сказал ,что мы можем сойтись на меньшей сумме. Это блеф ? Или как понимать этого товарища?

Манюня
07-25-2006, 09:45 AM
Он пытается сказать, что было [unjust enrichment] с вашей стороны. Че то я сомневаюсь, вам же никакую ценность его услуги не принесли (с лэндлордом же так ниче не разрешилось). Мне кажется он пантует....а меньшую сумму он назвал?

dioserf
07-25-2006, 10:22 AM
Манюня, он мне сказал, что поскольку он мне оказал услугу имеющую для меня ценность, то я обязана заплатить ,был договор или нет - неважно. И еще сказал ,что мы можем сойтись на меньшей сумме. Это блеф ? Или как понимать этого товарища?
по-моему он просто пробует выжать из вас хоть что-нибудь.
Вы ему скажите, пусть пришлет вам в письменной форме свои притензии и там уже будете смотреть, что вам платить а что нет. А так позвонил, сказал вы мне должны за услуги. Вымагательство какое-то.
Вы с ним тоже теперь судитесь. Другого адваката в кафе пригласите :)

Leon93
07-25-2006, 11:01 PM
В случае отсутствия юридических знаний всегда полезно вспомнить народные пословицы.
НАпример узбеки говорят: Уже оказанная услуга ничего не стоит.:rolleyes:
Тем более услуга адвоката без предворительного писменного соглашения. Он доберет где нибудь с какого-нибудь лоха все равно..
Послать адвоката в жопу- святое дело.:D

Junna
07-26-2006, 04:42 AM
Он пытается сказать, что было [unjust enrichment] с вашей стороны. Че то я сомневаюсь, вам же никакую ценность его услуги не принесли (с лэндлордом же так ниче не разрешилось). Мне кажется он пантует....а меньшую сумму он назвал?


да-да, так он и сказал. Говорит, мол лэндлорд от меня денег хотел (800долл за прерваный раньше срока лиз), а теперь не хочет( вроде как), это и есть ценность. А меньшую сумму он хочет, чтобы я назвала , а он будет смотреть насколько она целесообразна. Билл то у меня в письменном виде. И в разговоре он постоянно сводил к тому ,что мол бесплатно не работает. А я ему, товарищ, если вы ожидали получить от меня денег , мы должны это были обсудить изначально и закрепить подписями. Я у него пыталась выяснить этот момент(оплаты) при первой( и последней ) встрече. Молчал, как рыба об лед. Никаких денег до похода в суд. Все, что прозвучало.

Манюня
07-27-2006, 01:18 AM
Нет, ничего у него не получится. это не [legal remedy], а [equitable remedy]. То есть, [it's based on fairness, not the law]. Он сам себя в подобную ситуацию поставил тем, что не последовал этическому правилу (подписать письменный договор), потому суд ему откажет. Я вам тут вот по английски напишу - я нашла прецедент который в вашу пользу, хоть и из другого штата. Это стоит процитировать в письме.

If you suggest that I owe you money based on some equitable theory, such as unjust enrichment, restitution, or quantum meruit, you've got to remember that you denied yourself access to equity once you chose to forego the ethical rule specifically designed to prevent the situation at hand. As one court aptly described it in a similar situation,

Quantum meruit is an equitable remedy. . . . We therefore begin our analysis by noting that [the attorney] comes to this court with hands smudged by the ink which should have been used to sign his fee agreement. [The ethical] rule required attorneys to put contingency fee agreements in writing. . . . As the trial court aptly noted, the whole point of these rules is to avoid precisely the sort of situation [the attorney] brings to the court. . . . We think [the attorney]'s abject failure to comply with this rule precludes any equitable recovery.

[U]Feingold v. Pucello, 654 A.2d 1093 (Pa. Super. 1995). (Although Pennsylvania law is not binding on a Massachusetts court, the reasoning above is obviously very persuasive, as Pennsylvania has the same ethical rules requiring contingent fee agreements to be in writing as does Massachusetts.)

Манюня
07-27-2006, 01:26 AM
И ещё момент. Если вы никогда не соглашались чтоб он вам оказал услугу, а он вам её скорее просто навязал, то опять же, у него нет права от вас ничего получить.

Unjust enrichment cannot trump the fundamental right of free choice. 1 Dan B. Dobbs, Dobbs Law of Remedies § 4.9(5), at 701. That right of choice necessarily includes the right not to pay for services rendered without knowledge or consent. This principle permeates the equitable foundations of restitution. See id. § 4.9(2).

Thus, enrichment is not unjust because a greater inequity would arise if the law compelled defendant to pay for services he did not request, did not authorize, and possibly did not want. See Restatement of Restitution, § 42 cmt. a. A court would not remedy one wrong by inflicting a still greater injustice on another. See Dobbs, § 4.9(5), at 702 (”So to require restitution is to require the owner to buy a benefit he did not ask for and may not want.”). This is the majority rule of restitution.

GGG
07-27-2006, 11:26 AM
гы, гы, гы (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23231) :)

Junna, если вы не оставляли ему ваш ССН, то забейте на него болт. Он повоняет и отстанет.

elfy
07-27-2006, 06:39 PM
гы, гы, гы (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23231) :)

Junna, если вы не оставляли ему ваш ССН, то забейте на него болт. Он повоняет и отстанет.
а если и оставляла, то что адвокат имеет право сделать с ее ССН?

Манюня
07-27-2006, 06:43 PM
А че это - CCH?

elfy
07-27-2006, 06:58 PM
А че это - CCH?
social security number

Манюня
07-27-2006, 07:08 PM
А. Следовало ожидать что ГГГ, как всегда, ничего путного не посоветует. Чтобы зафайлать клэйм, ССН никому не нужен.

GGG
07-27-2006, 07:22 PM
Манюня... эх Манюня, Манюня... ну причем тут клейм? Вы опять в своих каких-то облаках витаете.

elfy, если есть SSN, то можно информацию об этом долге как неоплаченом довести до кредит бюро. В зависимсти от деталей там разные пути, но как бы путь не важен, важен финал. Иногда потом бывает что человеку проще откупиться чем докаывать что не верблюд.

elfy
07-27-2006, 07:31 PM
Манюня... эх Манюня, Манюня... ну причем тут клейм? Вы опять в своих каких-то облаках витаете.

elfy, если есть SSN, то можно информацию об этом долге как неоплаченом довести до кредит бюро. В зависимсти от деталей там разные пути, но как бы путь не важен, важен финал. Иногда потом бывает что человеку проще откупиться чем докаывать что не верблюд.
мне кажется, хотя могу и ошибаться, что адвокат еще должен доказать, что она ему должна, иначе все бы так в кредитное бюро всех подряд заявляли, кто не угодил
например, если я у тебя одолжила денег, причем договор на словах, и ты знаешь мой ССН, значит ли это, что ты теперь сможешь репортировать меня в кредитное бюро, если я не верну долг?
но это конечно мое ИМХО:rolleyes:

GGG
07-27-2006, 07:43 PM
elfy, именно так. Конечно это потребует некоторых натяжек с моей стороны и знания процесса, но ты никогда в жизни потом не докажешь что такого не было. Собственно такие случаи нередко бывают.
Тут есть фокус, кто угодно не может заявлять в кредит бюро сам. Но в принципе проблема (хотя для кого как) в том, что ошибочно заявив тебя в кредит бюро как неплательщика... заявитель не несет никакой ответственности. А доказать что он сделал это намерено невозможно. Особенно если дело пройдет через двое рук. Адвокат скинет в коллекшн, а заявит тебя в бюро уже коллекшн эдженси. Если сумма будет несколько сотен, а тебе надо скаже покупать дом и нужен кредит, так дешавле выйдет откупиться чем отбрехаться.

Манюня
07-27-2006, 07:47 PM
Сплошное невежество.

Какое кредит бюро, какой ССН? Долг за услуги адвоката никуда не репортается - сначала [judgment] надо получить. Судить сначала надо. А когда получишь [judgment], никакого ССН тоже не надо. Потому что [judgment enforcement] через другие каналы идёт.

ГГГ, будьте добры, не влезайте туда, где вы только демонстрируете свою необразованность. Девочке это никак не поможет, a мне - так выглядит просто смешно.

Манюня
07-27-2006, 07:49 PM
Адвокат скинет в коллекшн :grum::grum::grum:

Вы адвоката с магазином перепутали.

GGG
07-27-2006, 07:51 PM
Манюня, у меня такое ощущение что вы пасете сферических конец в вакууме. Хотите, дайте мне ваш ССН и прочие данные и я вам повешу в бюро долг за ящик флагов Палестины? И печать лозунгов "Призвать Израиль к ответу!"? И вы об этой узнаете только когда из коллекшена уведомление получите.
И с вас 10 потов сойдет прежде чем вы докажете что этого не было. И я вас уверяю, если я вас так выставлю, то вы вообще никогда не докажете что вы не покупали и не печатали.

Манюня
07-27-2006, 07:53 PM
мне кажется, хотя могу и ошибаться, что адвокат еще должен доказать, что она ему должна, иначе все бы так в кредитное бюро всех подряд заявляли, кто не угодил
Абсолютно верно. Это доказывается через суд.

Манюня
07-27-2006, 07:55 PM
И с вас 10 потов сойдет прежде чем вы докажете что этого не было. И я вас уверяю, если я вас так выставлю, то вы вообще никогда не докажете что вы не покупали и не печатали. Ой, боже, да вы вообще ничего не знаете, что вы несете тут? Я недавно как раз этим и занималась, не только в три минуты ложний клэйм сняли, но организация, которая ложно репортнула долг - на большие бабки влетела за [fraud]. Гррррррррррррррр, терпеть не могу когда люди несут bulsh*t

GGG
07-27-2006, 07:58 PM
Манюня, ах даже так :) Хотите попробовать еще раз (на "еще раз" я типа улыбаюсь)? Шлите мне свои данные. Потом с организации что вас ложно внесла большие деньги получите :grum:

seapig
07-27-2006, 08:21 PM
elfy, Если сумма будет несколько сотен, а тебе надо скаже покупать дом и нужен кредит, так дешавле выйдет откупиться чем отбрехаться.


В таких случаях если в целом кредит хороший и только одно спорное дело во время покупки дома и тд. эти деньги просто кладут на escrow account и человек получает кредит/покупает дом. У нас был один случай долга примерно тысяча долларов (причем у кредитора, телефонной компании, были основания, просто не сошлись в сумме оплаты тк обе стороны были правы/неправы), человек получил кредит на покупку дома.

Манюня
07-27-2006, 08:24 PM
Это всё ваще [besides the point] - зачем приходить и вставлять че то "аж лишь бы вставить", я вообще не понимаю. Придти и сказать "если у него нет вашего ССН, то не надо даже думать" - это полная брехня. Так как, повторяю, для того чтобы подать на человека в суд - никакого ССН не нужно.

GGG
07-27-2006, 08:28 PM
seapig, то другой вопрос. Никто ж не сказал что купить дом будет совсем нельзя. Можно. Просто геморойнее будет. Опять же на какой срок деньги на эскроу попали :) Велика ли разница? Да и ты не совсем верно меня поняла. Самые приятные случаи когда тебя поймали между предварительной проверкой и сетлментом.
Собственно я ж вообще не о том говорил. Меня просто позабавило Манюнино представление о том, как работает вся эта кредитскоровая система. То есть даже не столько ее представления об этом, сколько ее эскапада в мой адрес :)

Кстати, Junna, вот тут вы написали что спорная сумма 800 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1141928&postcount=24), а ранее что 8000 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1131474&postcount=12). Что верно, где опечатка? Или вас волновало 800, а адвокат пытался 8000 стрясти?

Манюня, успокойтесь вы. Кто сказал что для суда ССН нужен? :) Может я вам глаза открою, но кроме суда существует еще масса методов причинть человеку неприятности и, в частности, стрясти с него денег :) Я понимаю что суд это ваше все, но жизнь есть и за его пределами.

Манюня
07-27-2006, 08:53 PM
Может я вам глаза открою, но кроме суда существует еще масса методов причинть человеку неприятности и, в частности, стрясти с него денег :) Я понимаю что суд это ваше все, но жизнь есть и за его пределами. Так бы и сказали - а вот что ещё можеть быть. Но вы ведь не так сказали, правда? Не надо вводить людей в заблуждение - особенно когда имеешь дело с адвокатом, который ваши "лэймэновские" способы, как и я, скорее всего просто презирает.

GGG
07-27-2006, 09:05 PM
Манюня, лапа :) Я дал совет из реальной жизни, а не из хрустальной башни :) Если ты до сих пор так и не поняла, то поясняю:

1. раз адвокат совершил такой кульбитик договором на услуги и устроил пляски с биллом, то адвокатишко этот - дерьмо человечишко. И выяснить потом что он "лейменовские методы" все же не презирает может оказаться очень неприятно.
2. раз адвокат послал письмо арендодателю значит Junna ему какие-то бумаги о себе оставляла, ну не запомнил же все адреса он со слуха в кафе.
3. из пункта 1. и пункта 2. следует именно то, что я сказал тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1143624&postcount=27). И, в частности, так как вы сами понимаете что ни в какой суд этот адвокат без договора не пойдет, то твои советы для Junna мягко говоря бессмысленны. Именно потому что суть там верна, так вот из этого как раз и следует что никакой причины как-то с адвокатом переписываться и вообще реагировать на его подпрыгивания нету. Воспитывать его уже поздно, а учить праву бесполезно. Какой смысл писать ему какие-то письма как ты советовала (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1131549&postcount=15)?

И кстати, что такое "леймен"? :) Из контекста я понимаю, но что это такое конкретно?

elfy
07-27-2006, 09:08 PM
...И кстати, что такое "леймен"? :) Из контекста я понимаю, но что это такое конкретно?
layman - дилетант, непрофессионал

Манюня
07-27-2006, 09:23 PM
Я последний раз попытаюсь вам обьяснить, что вы несете сплошную белиберду, замешанную на абсолютном невежестве и какой то дурацкой упертости показать что вы что то знаете там, где вы не знаете абсолютно ничего. Больше я на вас времени тратить не буду - попросту жалко.
И, в частности, так как вы сами понимаете что ни в какой суд этот адвокат без договора не пойдет, то твои советы для Юнна мягко говоря бессмысленны. Нет, я понимаю обратное. И найдя прецеденты, где именно так адвокаты и делали - надеясь на [equitable recovery], мою правоту подтверждают. Вы же несете чепуху наобум, для меня черезвычайно забавную, но способную сбить с толку незнающего человека. Ещё раз повторяю: адвокат привык жить судом, а не крохоборными методами. Потому возможность того, что и этот адвокат пойдёт в суд - реальна.


Именно потому что суть там верна, так вот из этого как раз и следует что никакой причины как-то с адвокатом переписываться и вообще реагировать на его подпрыгивания нету. Воспитывать его уже поздно, а учить праву бесполезно. Какой смысл писать ему какие-то письма Как раз смысл в том чтобы он не пошёл. Как мы уже видели, он не знает элементарных этических правил, котораые я знала наобум. Потому он может и не знать, что его [equity claims] так же не правомочны. Потому цель написания писем: 1) показать ему что он зря сходит в суд, и 2) показать что за Джуной якобы стоит знающий человек - может с несведущей девочкой он бы захотел связаться, но если там уже явно идёт грамотный совет, связаться не захочет.

GGG
07-27-2006, 09:31 PM
Манюня, :) вы уж определитесь как-то. То адвокат у вас "не знает элементарных этических правил", то он у вас "ваши "лэймэновские" способы, как и я, скорее всего просто презирает" Я понимаю что в каждом из нас немного от ангела и немного от беса, но не настолько же :grum:

elfy, а насчет оснований для репорта в бюро я вам забавный случай расскажу. У меня валяется где-то копия договора на основании которого на человека так долг повесили. Это не просто липа, это какая-то феноменальная липа! Не совпадает все! Нумерация страниц, даты, сам текст прыгает - ну вообще все криво. Я отмечал маркером несовпадения первой и второй страницы и понял что желтого будет собственно больше чем белого, на чем и плюнул :)
Так вот попробуй угадать что именно человеку ответили когда он стал указывать что бумажки то того, явно фуфлыжные. Это нереально угадать просто. Я в стихах не помню, а в прозе ответ звучал так: "ввиду того что вы вашей копии договора не предоставили, то мы будем руководствоваться тем, что представила та сторона" Согласись, роскошный ответ на замечания что договора вообще не существовало :) И ничего, распрекрасно висел долг в кредит репортах.

Манюня
07-27-2006, 09:34 PM
Определяю: адвокат может быть невежественен, но он от этого не перестаёт быть адвокатом. У вас всё?

GGG
07-27-2006, 09:37 PM
Манюня, адвокат? невежественный? Да что вы говорите?! Так бывает?!?! Вот что бы адвокат и знал право и использовал методы как какой-то мирянин? Как обычный непрофессионал, дилетант, любитель, неспециалист? :) (http://lingvo.yandex.ru/en?text=layman)

смайлик кликабельный

Манюня
07-27-2006, 09:40 PM
bluh bluh bluh ... лишь бы пофлудить :rolleyes:

GGG
07-27-2006, 09:46 PM
Манюня, а что нам остается :) Вы ж рассказываете нам о своих победах (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144506&postcount=39) над негодяями подавшими не то в кредит бюро, прор деньжищи нам тут баете стрясенные. Но сами, от-че-го-то, мне свои данные давать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144509&postcount=40) не спешите :)
Закрадываются смутные сомнения... :grum:

Манюня
07-27-2006, 09:50 PM
Очень мне надо со всякими прохиндеями связываться, чтоб потом на них время тратить.

Вот же как репейник прицепится.....

GGG
07-27-2006, 09:57 PM
Манюня, как же? Уже таки вот и "время тратить"? :) А ведь так недавно это было в три минуты (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144506&postcount=39). Да и те вроде пройдут недаром, вы же (там же) "большие бабки (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144506&postcount=39)" упоминали вроде? :grum:

Манюня
07-27-2006, 10:02 PM
ГГГ - вы напрашиваетесь на нелестный комплимент. У меня слишком хорошая зарплата, чтобы такими делами заниматься. А занималась я этим по вынужденности, так как знакомый попал в нехорошую ситуацию. Невынужденно я никогда бы таким не занималась, так как подобные "бабки" не стоят моего времени. Ну понятно вам наконец, а? Надоели страшно.

GGG
07-27-2006, 10:07 PM
Манюня, да мне то как раз все понятно :) Как минимум про "большие бабки" вы придумали :) Остальное, судя по деталям, тоже :) Вы даже не сразу поняли при чем тут вообще SSN :) Вы в этом вопросе.... как вы там сказали? Леймен? :)

Манюня
07-27-2006, 10:14 PM
И с вами мне тоже всё понятно. "Большими" те бабки были не для меня, а на тех, кто влетели. Меня попросили сделать так, чтоб они больше такими штучками не занимались - и я сделала. Вердикта не было, они [settled] где то несколько месяцев после того, как я зафайлала на них клэйм за [fraud].

Вы хотите скакать и прыгать и внушать самому себе, что вы на что то способны? Пожалуйста - что вам ещё остаётся. Удачи.

GGG
07-27-2006, 10:22 PM
Манюня, ..но как выкручивается (С) известный анекдот :grum:

Floridian
07-27-2006, 10:55 PM
Г-да, давайте все-таки разберемся, какие способы в этой стране существуют, чтобы повесить человеку негативную запись в кредитный репорт?
Первая (самая очевидная): истец подает в суд, суд присуждает джаджмент в его пользу, а ответчик (пока) деньги все равно не отдает, и идет негативная запись из суда прямо в кредитный репорт ответчика.
Вторая: это когда долг каким то образом попадает в коллекшн эдженси, и коллекшн эдженси делает негативную запись в кредитный файл должника.
Есть ли еще способы? Можно услышать поподробнее, как происходит процесс во втором случае?

И задачка на закуску: Я работаю в конторе, у нас есть фирма-партнер, так вот эта фирма-партнер послала одному моему клиенту чек на штуку баксов по ошибке (выписанный на имя этого самого клиента, опять таки по ошибке). Клиент получил чек в письме, не понял от кого он пришел, но на всякий случай окешил. Через месяц фирма-партнер спохватилась, и давай названивать моему клиенту, (а заодно и мне тоже чтоб я на клиента подавил) , что мол отдай бабки, они тебе по ошибке достались. А клиенту влом отдавать, он меня спрашивает, а нужно ли мол вообще отдавать. Хотя всем понятно, что чек просто по ошибке послали. Так вот эта фирма-партнер грозится поставить нашего клиента на коллекшн. Возможно ли это в такой ситуации? И каким способом фирма-партнер сможет это сделать? Что мне моему клиенту посоветовать - отдать бабки или нет?

Junna
07-27-2006, 11:54 PM
[QUOTE=Манюня]И ещё момент. Если вы никогда не соглашались чтоб он вам оказал услугу, а он вам её скорее просто навязал, то опять же, у него нет права от вас ничего получить.

Манюня, снимаю шляпу перед вашей осведомленностью. Большое человеческое СПАСИБО. Мой ССН прописан в лизе. Поэтому соответственно есть у юриста. Письмо я ему напишу...А какое может быть дальше развитие событий? В лучшем и худшем случаях? И еще, какие соображения по поводу кредитных историй у кого будут - Пишите - полезно почитать Ж)))

Манюня
07-27-2006, 11:58 PM
Лично я не представляю возможным как на чьём то одном слове можно поставить что то на кредитную историю. Мне это кажется сказками Венского Леса. Но так как я не работаю в этой индустрии, я со стопроцентной уверенностью утверждать не могу.

elfy
07-28-2006, 12:19 AM
Лично я не представляю возможным как на чьём то одном слове можно поставить что то на кредитную историю. Мне это кажется сказками Венского Леса. Но так как я не работаю в этой индустрии, я со стопроцентной уверенностью утверждать не могу.
адвокат ей вряд ли замарает кредитную историю, а вот лэндлорд может, с ним у нее был договор, по которому она ему должна, ИМХО:rolleyes:

Манюня
07-28-2006, 12:21 AM
Да, но разве она ландлорду че то должна?

elfy
07-28-2006, 12:24 AM
Да, но разве она ландлорду че то должна?
я так поняла, что она прервала лииз раньше времени, обычно в таком случае тенант должен платить какую-то неустойку

Манюня
07-28-2006, 12:57 AM
Это опять же суд должен решить, что по контракту неустойка положена. Я не представляю чтоб он просто с лизом пришёл в кредитную компанию и поставил клэйм. Если не уплачен рент, это другое - там явно по контракту положена определенная сумма каждый месяц. Неустойка - дело несколько другое. Но я, опять же, спекулирую.

GGG
07-28-2006, 01:53 AM
elfy, запросто замарает. Он заполнит от ее имени свой бланк, поставит внизу крючек, положит в факс и нажмет copy. И она никогда в жизни не докажет что это не она расписывалась и не она факс слала.

Манюня, ты понтия не имеешь о чем говоришь. Во-первых далеко не каждый лендлорд иеет прямой доступ в кредитное бюро. Бумажки уедут в коллекшн. А то, насколько все детали интересны коллекшену, я уже описывал. Если не веришь попробуй отрубить себе контракт сотового до срока, так где канселлейшн фи придесмотрено. И не заплати. Через некоторое время ты увидишь как распрекрасно тебе кредитную историю испортят на одном слове оператора. И, кстати, никто тебя в суд не потащит. Ага, ага. Представляешь какие леймены эти, в Сингуляре и Верайзоне? Не в курсе что надо в суд идти, да.

Junna, озвучьте сумму спора толком все же. Таки 8000 или 800?

Манюня
07-28-2006, 03:03 AM
Я уже сказала, что не работаю в этой индустрии. Так что все ваши наскоки - [cheap shots].

Но в моём понимании, разорвать контрак с [cell company], где я обязалась платить каждый месяц, и неустойка предусмотренная контрактом с лэндлордом - две разные вещи. Первое - долг, второе - не сформировавшийся долг, долг, который ещё надо доказать. Я понимаю что вам трудно врубиться в различие, но напрягитесь.

Манюня
07-28-2006, 03:27 AM
Пошла - поискала. Начала читать первый ответ - надо же думаю, неужели правда. А потом наткнулась на второй ответ и поняла - не всё так просто, и не одна я сомневаюсь. :cool:

Does terminating an apartment lease early damage your credit?

Answer #1. Yes, it will damage your credit. I work for a large REIT (Real Estate Investment Trust) Company with Apartment Communities accross the US. The lease is a binding contract. Although it is not a loan you are still obligated under the terms of the lease. Our company will send all delinquent accounts to collections. I have seen a number of prior residents trying to pay old debts because they are appearing on their credit reports and they are now trying to buy a home, buy a car, etc.. Read your lease and find out if there is a "fee" to break your lease or what you can do to end your financial obligation. Do not under any circumstances just assume that they will not report you.

Answer # 2. For God's sake, reader beware. Some of the people who are answering these questions are either lying or just plain don't know what they're talking about.

Credit reports are for reporting credit activity, as in "loans". Your contract with the apartments is not a loan. They cannot report to a credit agency. Most apartment contracts do have a reletting fee that is governed by the state if you break the lease. They can also sue you for the remainder of the contract, but they will have to prove in court that they attempted to and could not rent the apartment to win and they won't do that anyway because it costs more to go to court than they are likely to win. What you will lose is your "apartment rental credit" which is to say, when you go to rent somewhere else, you won't be able to use that apartment as a reference. This can be a detraction.

http://www.faqfarm.com/Q/Does_terminating_an_apartment_lease_early_damage_y our_credit

seapig
07-28-2006, 06:34 AM
На практике в НЙ (в других штатах может быть иначе) это работает так (NY is a tenant jurisdiction, те когда в подавляющем большинстве суды принимают решение в пользу жильца, а не владельца квартиры) если у вас есть неустойка по контракту и вы живете в Манхаттане, ни один владелец квартиры в своем уме не будет с вами судиться тк квартиры сдаются в момент и стоят дорого, а если он судиться то сдать он ее не может и получит ли он деньги в результате суда это большой вопрос. Если квартиру сдать сложно и она где-нибудь в дыре, то может пойти судиться тк там она вполне возможно будет оставаться пустой на весь оставшийся срок контракта. В большинстве случаев человек уходящий раньше истечения контракта просто теряет свой security deposit. Если об этом было сказанно владельцу квартиры (например можно написать письмо что контракт расторгнут по уважительным причинам н. переезд в другой город) и еще если чек за последний месяц будет украшен надписью in full satisfaction, и соответственно обналичен хозяином квартиры никаких проблем не будет. В НЙ крайне сложная процедура в Landlord/Tenant Court, на моей памяти было много случаев когда неуплата/неустойка/выселение (eviction) были решены в пользу жильца, когда это практически противоречило закону.

У меня лично был случай когда я сняла квартиру на год по контракту на мой SSN для другого человека уехавшего через 3 месяца (что конечно было идиотизмом, но не было выхода). Забрали security deposit, на этом все никаких судов, и никаких последствий с кредитной историей, хотя в том районе квартиры уходили вяло.

Shtirliz
07-28-2006, 11:17 AM
Насколько я помню, на услуги юриста запрещен правилами этики. По моему, это везде.

О я как раз знаю ответ на етот вопрос ;) ....типа, устный договор не требует [fee agreement] если оплата не превишает $1000. Да, и у юриста по любому [cause of action in quasi -contract in the form of unjust enrichment]

Baghera
07-28-2006, 11:19 AM
О я как раз знаю ответ на етот вопрос ;) ....типа, устный договор не требует [fee agreement] если оплата не превишает $1000. Да, и у юриста по любому [cause of action in quasi -contract in the form of unjust enrichment]

In CA - correct, it doesn't. But other states may be different :)

Shtirliz
07-28-2006, 11:20 AM
In CA - correct, it doesn't. But other states may be different :)

what about my quasi- K idea? ;)

Манюня
07-28-2006, 11:20 AM
Штирлиц, ты всю тему почитай. Немножко не доучил..;)

Baghera
07-28-2006, 11:22 AM
what about my quasi- K idea? ;)

Depends on the state ;)

Shtirliz
07-28-2006, 11:22 AM
Штирлиц, ты всю тему почитай. Немножко не доучил..;)

Да уж в 13 посте всё ясно стало. :D

Манюня
07-28-2006, 11:24 AM
Да уж в 13 посте всё ясно стало. :D
see posts 25-26 re quasi K

GGG
07-28-2006, 12:54 PM
Манюня, о, уже не работаешь? :) А ведь еще вчера хорохорилась, рассказывала как ты там на большие бабки и все такое. :)

Junna, если у адвоката есть все ваши данные, то вы во многом зависите от его совести и страха. В принципе у него есть все технические возможности вас наказать.

Floridian
07-28-2006, 01:05 PM
В принципе у него есть все технические возможности вас наказать.

ГГГ, поподробнее про технические возможности можно? Ну, есть у, положим, Васи, мой ССН и захочет он чтобы что-то негативное в мой кредитный репорт попало. Его действия?

Манюня
07-28-2006, 01:16 PM
Манюня, о, уже не работаешь? :) А ведь еще вчера хорохорилась, рассказывала как ты там на большие бабки и все такое. :)

Вы смотрите в книгу и видите фигу. То, что я кому то помогла по этой линии не значит что я работаю в этой индустрии.

GGG
07-28-2006, 01:22 PM
Floridian, позвони в кредитное бюро и спроси так: у тебя есть должник, он тебе денег должен и не отдает и вообще такое периодически бывает. Чем они тебе могут помочь. Они тебе все расскажут. Потом посмотришь на свою ситуацию, подумаешь каких бумаг не хватает, приготовишь их копии без наличия оригинала и вперед.
Естественно не стоит прыгать выше головы и делать это на совсем пустом месте, но в мелких случаях типа вот нехватки именно договора при том что есть доказательства что вообще-то что-то происходило такое, что могло бы быть в договоре, никто и никогда не поймает тебя за хвост. Посале этого коллекшн сами начнут портить жизнь клиенту. Они пришлют ему уведомление с требованием денег, там будет легальное бла-бла что вы можете ла-ла бла-бла. Если клиент напишет ответ что мол знать не знает и ведать не ведает, то ему перешлют то, что ты скинул в коллекшн. Причем ты смело можешь писать в середине бумаг что-то про Микки Мауса и Барабашек - все равно их никто читать и не подумает. На все подпрыгивания твоего клиента коллекшн реагировать не будет вообще. Они будут тупо повторять одно и тоже: "дай денег". Теоретически клиент может начать переписку с самими кредитными бюро, но на практике если сумма спора несколько сотен, то ему процесс обойдется дороже.

Определенная ирония еще и в том, что в 99% случаев люди не планируют такого исхода заранее. И вот если брать нашего топикстартера в ее ситуации, то если завтра ей придет копия "подписаной ею" бумажки, то она просто не вспомнит с уверенностью было такое или не было.

Конечно теоретически можно идти в бой, грудями лезть на амбразуру, но хороший адвокат железно запросит денег вперед и намного больше чем сумма конфликта, а плохой - ну вот, она уже к одному плохому обратилась. Надо ли наступать на теже грабли еще раз? :)

Манюня, ну на меня наехать пыжась своими познаниями просто не поняв о чем вообще речь твоего опыта в этой индустрии хватило? :) Ладно, не напрягайся. Все тут ясно. Когда я сказал про ССН ты не поняла о чем речь и по инерции думала про суд. Так как я тебе не нравлюсь, то ты не упустила возможности попытаться на меня наехать. Потом, когда выяснилось что ты вообще не поняла о чем я говорю, ты начала юлить и вертеться. Ну бог с ним, бывает. Я не в обиде, чесс слово :) Усугублять то зачем?

elfy
07-28-2006, 01:26 PM
ГГГ, может я и ошибаюсь, но ваши идеи с копиями и самодельными документами, попахивают фродом:cool:

Манюня
07-28-2006, 01:29 PM
Конечно, всё что ГГГ описал, это самый настоящий [credit fraud]. Мне кажется его [point] - если он у него вообще есть - что когда кто то такое сделает, то потом дороже их за [credit fraud] судить, чем сразу откупиться.

GGG
07-28-2006, 01:32 PM
elfy, они не попахивают. Это и есть фрод. Но знаете, мир несовершеннен. Приходится запирать двери что бы чего не украли хотя кража и преступление. Балерины тоже какают, да. И Я о том и толкую что сейчас топикстартер в ситуации когда ее адвокатишко может совершенно спокойно ее нагнуть ничем не рискуя. Я не говорю что это законно, я говорю что это возможно.

Манюня, ну наконец-то! :) Вот и пришло понимание. Осталось еще моментик осилить: не просто дороже судить. Кроме того вообще нет никаких шансов на выигрыш.

Манюня
07-28-2006, 01:34 PM
Ничем не рискуя - это сильно сказанно. [Credit fraud] - это преступление. Ни один адвокат в своём уме не станет рисковать лайсенсом чтобы получить столь маленькую сумму. Я вон даже не рискую за руль машины садиться выпив один коктэйль - настолько нас напугали что даже самая маленькая [indiscretion] - потеряешь лайсенс. Нет, он своей практикой из за $1200 рисковать не станет.

GGG
07-28-2006, 01:36 PM
Манюня, :) повторюсь: осталось один маленький моментик осилить... (далее по тексту) :)
Он не рискует, в том и дело. Совершенно.

Манюня
07-28-2006, 01:37 PM
Кроме того вообще нет никаких шансов на выигрыш. Я вам уже сказала, что есть не только шансы, а выигрышь. Просто такие нервы я никому не пожелаю, и денег они не стоят. Но есть ещё один момент. Вы не забывайте, что [fraud] - это не только гражданское нарушение, но и уголовное. Попадёшь на радар властям - потом долго не слезешь. Это тоже всё учитывается адвокатом (в отличии от лэймэна) который просчитывает что ему делать дальше.

GGG
07-28-2006, 01:38 PM
Манюня, увы, в вашу модель далеких расчетов как-то не вписывается то, что этот поц взялся за дело не получив подписаной бумажки :) Смотрите на жизнь реальнее :)
И ну хорош байки баить. То у вас три минуты, то такие нервы. Вы как-то определитесь там, а потом рассказывайте.

Манюня
07-28-2006, 01:38 PM
Он не рискует, в том и дело. Совершенно. От того что вы это будете повторять как заклинание, вам от этого лучше не станет. Я понимаю, что вы себя сами хотите убедить, что вас за такими штучками никогда не поймают, но, уверяю вас, адвокаты думают по другому.

Манюня
07-28-2006, 01:40 PM
Манюня, увы, в вашу модель далеких расчетов как-то не вписывается то, что этот поц взялся за дело не получив подписаной бумажки :) Смотрите на жизнь реальнее :) А, здесь всё просто. Я думаю он просто не расчитывал что она это будет знать. Думал у них будет всё обоюдно и любовно.

Манюня
07-28-2006, 01:41 PM
И ну хорош байки баить. То у вас три минуты, то такие нервы. Вы как-то определитесь там, а потом рассказывайте. Млин, вы меня раздражаете тем, что постоянно перевираете то, что вам говорят. С кредит истории было снять - да, три минуты. [Recover for fraud] - отдельное дело, как я уже сказала - продолжалось два месяца. Вам все по 10 раз что ли надо повторять чтоб вы врубились?

GGG
07-28-2006, 01:43 PM
Манюня, ну, ну... ну вот что это за мелочность: "вас за такими штучками никогда не поймают"? Не надо, право слово. Ну ошбилась, ну забыла что кроме суда есть еще кредит репорт - ну бывает. Стоит ли так вот напрягаться изза этого? :grum:

Манюня, но мне нравится ваша приверженность профессии :) Умиляет как вы верите в то, что все адвокаты это эдакие лыцари в сверкающих латах :) Это очень... романтично :)

Манюня
07-28-2006, 01:46 PM
Манюня, ну, ну... ну вот что это за мелочность: "вас за такими штучками никогда не поймают"? Не надо, право слово. Ну ошбилась, ну забыла что кроме суда есть еще кредит репорт - ну бывает. Стоит ли так вот напрягаться изза этого? Забыла? Я не работаю с кредитными историями. Я отвечала на вопрос с точки зрения закона. Ваши прохиндейские штучки мне действительно не знакомы - я с этим столкнулась как с чем то чрезвычайным, в моём понимании - нормальные люди таким не занимаются, особенно те, кто знакомы с законом.

GGG
07-28-2006, 01:50 PM
Манюня, а, то есть нормальные люди в твоем представлении это адвокаты которые фокусничают с биллами при незаключеном договоре, да? :grum: А вот все что дальше - уже ненормальные и ты прямо удивляешься что они существуют? :grum:

Манюня
07-28-2006, 01:51 PM
Манюня, а, то есть нормальные люди в твоем представлении это адвокаты которые фокусничают с биллами при незаключеном договоре, да? :грум: А вот все что дальше - уже не нормальные и ты прямо удивляешься что они существуют? :грум: В моём понимании - нормальные люди не идут на преступление во имя выгоды. То, что сделал он - неэтично, но это не преступление.

GGG
07-28-2006, 01:55 PM
Манюня, если бы мы разговаривали вживую, я бы на этом месте потерял способность разговаривать изза смеха :) Позвольте мне и тут на этом месте откланяться :grum:

Манюня
07-28-2006, 02:05 PM
Давно пора.

GGG
07-28-2006, 02:06 PM
:) ну да, да. Давно. :)
Просто меня очень заинтересовал феномен адвоката который удивляется тому, что люди порой нарушают закон. Я прсто наглядеться на это чудо не мог :grum:

Манюня
07-28-2006, 02:09 PM
Здесь нет ничего феноменального. Зная последствия, я действительно поражаюсь людям, которые на такое идут. А вот когда не знаешь - тогда на это идти наверное легче.

Shtirliz
07-28-2006, 04:31 PM
ГГГ опят мучает людей своими псевдо-теориями и провакацыями на мелкий фрод.
Some things never change:D :D :D

GGG
07-28-2006, 04:53 PM
Shtirliz, http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144500&postcount=37 А потом ты расскажешь псевдо или не псевдо.

Floridian
07-28-2006, 05:47 PM
Floridian, позвони в кредитное бюро и спроси так: у тебя есть должник, он тебе денег должен и не отдает .... Они тебе все расскажут.
ГГГ, мне неохота отвлекать барышень которые там за 7 долларов работают и они как всегда ничего не будут знать и во-вторых лень. Ты поясни, если это у тебя ноу-хау и ты делиться этим способом (способом повесить негативный айтем на чей-либо кредитный репорт)не хочешь бесплатно :), тогда я пойму :) А если не так, то объясни вкратце в чем трюк.

Из того, какую я информацию имею, пока выходит, что это невозможно. Я так понимаю, что послать негативный репорт может только суд и это попадет в раздел "Паблик рекордз" на репорте, либо коллекшн эдженси, которое должно иметь лицензию и вряд ли будет рисковать ею из-за мелкого фрода - тогда это попадет в раздел "коллекшн аккаунты". Я просматриваю десятки кредитных репортов каждый день и ни разу не видел в них записи типа "Вася должен Пете 100 долларов".
Так у тебя имеется "подход" к суду или к коллекшн эдженси? Или... :)?

GGG
07-28-2006, 05:52 PM
Floridian, э.... ты прочитал то что я писал? Именно коллекшн и подаст. Они банально не будут знать что это фрод. Для них все будет на 100% замечательно. Согласно предоставленым им бумагам - все прекрасно, долг есть. Ты не уловил самого главного момента: коллекшн не интересуется реальным положением дел. Коллекшн интересуется только предоставленными им бумажками. Им плевать насколько сами бумажки соответствуют реальности. Им что бы свой зад прикрыть надо что бы у них в папке все лежало. Даже если это очевидное фуфло и совершенно нереально звучит - им все равно.

Floridian
07-28-2006, 06:05 PM
Итак, я правильно понимаю - схема действия следующая: идет Вася в коллекшн эдженси с левыми бумагами, что Петя ему 100 баксов должен. Коллекшн эдженси ничего толком не проверяя, пытается выбить из Пети 100 баксов, ничего у них не получается, и они шлют негативный айтем в кредитные бюро, так?

Схема действия Пети, когда на своем кредитном репорте он обнаруживает негативный айтем, к которому он отношения не имеет. Звонит в кредитные бюро, просит перепроверить информацию. Кредитные бюро запрашивают подтверждения у нашего коллекшн эдженси, там никакого подтверждения нет, и айтем убирается с репорта ин ноу тайм. Вроде так?

Вопросы 1) сколько должен Вася заплатить коллекшн эдженси, чтобы у него взяли клейм?
2) Как быстро потеряет свою лицензию коллекшн эдженси? После какого по счету неподтвержденного клэйма?
3) Откуда уверенность, что коллекшн эдженси возьмет неподтвержденный клэйм? Им что, лицензия своя не дорога?

GGG
07-28-2006, 06:11 PM
Floridian, ну как можно настолько невнимательно читать? Кредитные бюро запрашивают когда у коллекшена подтверждение, то они его получают! Там есть подтверждение. Его Вася нарисовал. В том и суть что с Пети семь потов сойдет пока он объяснится и если Вася был достаточно аккуратен и/или история не на 100% выдуманая, а имела под собой какие-то реальные основания, то все, пипец. Петя вообще никогда не объяснится.

Про вопросы №3 и №2 ты все же может таки наконец прочитаешь ответ на вопрос который задал, а? Ну напрягись, это не сложно. Я же выше даже дал пример как именно можно сделать подтверждение, там где про факс.
А про вопрос №1 ты бы того, позвонил в пару агенств, а? :)

Floridian
07-28-2006, 06:22 PM
Хорошо, когда наконец с Пети семь потов сошло и он догнал, что Вася фальшивку нарисовал, неужели нет инстанции, куда об этом можно сообщить? Типа Атторни Дженерал или кто там лицензирует коллекшн эдженсиз? Я думаю там очень серьезно отнесутся к заявлению о фроде. В случае топикстартера вообще нет ни одного документа подписанного, что можно к клейму приложить... Когда кредитное бюро попросит подтверждение, то коллекшн эдженси аффидавит от того адвоката представит, что ли?

Когда Вася рисованную бумажку в коллекшн эдженси отдавал, он случайно не подписался под словами типа "информация данная мной верна и документы предоставленные являются подлинными, а если что не так - то мисдиминор или что похуже"?

GGG
07-28-2006, 06:30 PM
Floridian, хе :) Ну конечно можно. Но тут есть два маленьких ньюансика. :)
1. угадай, как много действительно придурков наляпавших долги пишут подобные жалобы? Как ты думаешь, в какой величины потоке подобных пустых жалоб окажется жалоба Васи?
2. Ну написать то жалобы конечно можно, но если взять к примеру случай аналигочный топикстартерскому: как Вася будет объяснять что его бумаги попали к человеку, с какого переляку он вдруг решил для нее работать, откуда он вообще узнал о ее конфликте... (см предыдущий пост, слова "Вася был достаточно аккуратен и/или история не на 100% выдуманая" , так же см. тремя страницами выше, со слов "Определенная ирония")

В том и дело что да, это фрод. Да, Вася подпишется под ним. И все. И Петя никогда не докажет что он не верблюд. Вона, seapig уж пример привела. Вопрос спорный, а как бы пока он спорный он на коллекшене уже висит. Иди, бодайся, доказывай. Особенно замечательно если сумма повешенная меньше ебестоимости процесса бодания. Жалобы ж писать тоже надо выяснять кому, составлять их... а я чегой-то слухыл что всякая юридическая помощь не бесплатная, да? И тот кто все эти жалобы читает мягко говоря не кровно заинтересованый в результате человек. И вот так вот ради Пети убиваться не станет...

Floridian
07-28-2006, 06:41 PM
Ну, я не думаю, что очень много придурков, рискующих получить уголовный рекорд, этим занимается.
Контора Атторни Дженерал занимается всем бесплатно. Кроме того, наверняка статистику ведет, какое коллекшн эдженси слишком много плохообъяснимых клеймов принимает в обработку. Думаю, объяснит им, что проверять получше надо (типа оригинальные документы смотреть и т.п.)

То есть ты признаешь, что с Пети семь потов будет сходить только в случае если история была не на 100 проц выдуманная? А если ты на Манюню, скажем, клэйм подашь, так она в три минуты бесплатно с помощью только трех звонков в три кредитные бюро все уладит а ты как податель рисованных документов мисдиминор получишь?

GGG
07-28-2006, 06:49 PM
Floridian, ну я не стану рассказывать принародно как делатся такие вещи вообще без оснований, тут тебе придется поверить мне на слово. Сразу предупрежу попытки подпрыгивать: если не веришь можешь попробовать. Ты мне даешь свои данные, а потом, через месячишко, у тебя будет уверенность :) И еще хорошо если ты сам мисдоминор не получишь в нагрузку :)

Прокуратура то занимается всем бесплатно, да ты сперва найди чего и кому писать, опиши все, добейся чего-то там... а когда ты добъешся, а там сидит Манюня№2, на стол лягут документы все что топикстартер передала + вот это (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1145136&postcount=66). Хочешь на месте топикстартера в такой ситуации оказаться? Особенно если Манюня№2 в полной мере разделяет пиитет нашей Манюни к людям из юридической отрасли? :) Вам вот такое (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1144694&postcount=49) скажут и вы еще счастливы будете что ноги унесли без обвинения в ложном репорте.

Floridian
07-28-2006, 06:55 PM
В таких случаях если в целом кредит хороший и только одно спорное дело во время покупки дома и тд. эти деньги просто кладут на escrow account и человек получает кредит/покупает дом. У нас был один случай долга примерно тысяча долларов (причем у кредитора, телефонной компании, были основания, просто не сошлись в сумме оплаты тк обе стороны были правы/неправы), человек получил кредит на покупку дома.

Сипиг, поясни, пожалуйста, почему так все произошло. Как я понимаю, мортгидж - это лин, который кладется на дом. Банк, дающий мортгидж, хочет быть уверен в том, что его лин единственный и никто больше на этот дом (или на кусочек дома) не претендует. Телефонная компания, даже если она получит джаджмент в свою пользу когда-нибудь впоследствии, не сможет наложить второй лин на тот самый дом. Почему банку есть дело до долгов человека? Зачем банку было настаивать на том, чтобы бабки на эскроу клали? (Я понимаю, что совсем другое дело было бы, если б долг был как то связан с домом, ну там контрактор работу на доме сделал и деньги не получил, и он сможет лин на дом положить... а телефонная компания?...)

Floridian
07-28-2006, 07:02 PM
Floridian, ну я не стану рассказывать принародно как делатся такие вещи вообще без оснований, тут тебе придется поверить мне на слово.
Я про это и говорил. Если это твое ноу-хау и объяснять не можешь\не хочешь, так и скажи.


Сразу предупрежу попытки подпрыгивать: если не веришь можешь попробовать. Ты мне даешь свои данные, а потом, через месячишко, у тебя будет уверенность :) И еще хорошо если ты сам мисдоминор не получишь в нагрузку :)

Ага, я уже третий по счету...:)


Прокуратура то занимается всем бесплатно, да ты сперва найди чего и кому писать, опиши все, добейся чего-то там...

Меня самого на диларшипе недавно "обидели". Написал атторни дженерал (нашел быстро:), какую форму на их сайте заполнить), через неделю пришел ответ, что будут рассматривать в течение 6 недель. Через 6 недель расскажу, что вышло. Пока только 39 центов потратил.

GGG
07-28-2006, 07:07 PM
Floridian :) дык двое других же того, сказать сказали, а там хоть трафа не расти. Я вот и решил тебя предупредить заранее :)
Собственно особого секрета тут нет. Суть в том что я не сам подаю тебя в бюро, а от твоего имени формирую где-то на стороне обязательства. stolen identity - слышал такое словосочетание? И уже тот чувак у которго я что-то под твоим именем заказал подаст в коллекшн.

Кстати ты сам на свои вопросы частично ответил. Вот представь себе что ты покупаешь дом, проверку прошел, депозит внес, и за два дня до сетллмента узнал что собственно опаньки, на тебя повесили $2200. Депозит скажем тыщ 20. Сроку два дня. Хочешь жаловаться? Валяй. Но 6 недель больше чем два дня.

Floridian
07-28-2006, 07:14 PM
Так говорю же, что если тот, кто вешает на меня долг в 2200, не имеет никакого отношения к дому покупаемому и стало быть не сможет лин на дом наложить, то банку, который мне мортгидж будет давать, эти 2200 должны быть параллельны... Этот левый клэйм ( а пусть даже и правый) в 2200 никоим образом не может мне помешать получить мортгидж и закрыться.

Или ты хочешь сказать, что если после клоузинга через 2 дня на меня еще кто-нибудь что-нибудь повесит, то банк опять будет вмешиваться?

GGG
07-28-2006, 07:18 PM
Floridian, честно говоря это для меня самого загадка почему именно висящий долг на мизерную сумму является такой проблемой при мортгейдже, но факт: является. Может seapig подробнее расскажет о причинах, бо тут проходит граница моих познаний. Собственно кредит на дом не единственная проблема, просто яркая. Я его как иллюстрацию упомянул.

Собственно когда такое делают с чистого листа, то это или месть или крупная афера. Если со вторым случаем еще что-то можно делать, то с первым бывают анекдотичные случаи. Вона, я знаю как одному товарищу крышу перекрыли, лендскейпинг сделали и бассейн вырыли на заднем дворе пока он в отпуске две недели был. И сам понимаешь, доказать что бассейн у него во дворе не для и не по его инициативе вырыт - это будет очень непросто.

Floridian
07-28-2006, 07:23 PM
Суть в том что я не сам подаю тебя в бюро, а от твоего имени формирую где-то на стороне обязательства. stolen identity - слышал такое словосочетание? И уже тот чувак у которго я что-то под твоим именем заказал подаст в коллекшн.



Мы об этом уже с тобой как-то в другой теме, кажется, говорили.
То есть чувак, подающий в коллекшн, будет действовать "ин гуд фэйф", так? Это меняет дело.
Надо бы вдаться в подробности, каким именно образом были сформированы обязательства. Если кредитная карточка, и т.п., так и проблем у меня не будет, просто заявлю, что трансакция нон-авторайзд, и все дела. В убытке банк. Если сумма значительная, банк и будет выяснять всю цепочку... Негативный айтем, опять-таки, уйдет с репорта ин ноу тайм...

GGG
07-28-2006, 07:27 PM
Floridian, ну :) кредитка :) Мелочи какие, право слово. Да и... если сделано хорошо, то не уйдет :) Ты даже чарджбек не сделаешь. У людей будет слип с твоей подписью.

Floridian
07-28-2006, 07:29 PM
анекдотичные случаи. Вона, я знаю как одному товарищу крышу перекрыли, лендскейпинг сделали и бассейн вырыли на заднем дворе пока он в отпуске две недели был. И сам понимаешь, доказать что бассейн у него во дворе не для и не по его инициативе вырыт - это будет очень непросто.

Анекдот хороший. Ну а на практике как заказ был принят? По телефону? По факсу? К контрактору в офис кто-нибудь приходил? Думаешь, в суде судья не встанет на сторону того товарища и не укажет контрактору, что при приеме заказа на такие большие суммы хорошо бы АйДи, дид на дом и проч. смотреть?

GGG
07-28-2006, 07:32 PM
Floridian, обойдемся без технических деталей. Я тебе уже сказал: если ты мне не веришь, то я могу предоставить тебе возможность попробовать все это с той стороны прилавка. А потом мы все вместе послушаем твои рассказы как оно было.

Floridian
07-28-2006, 07:45 PM
Floridian, ну :) кредитка :) Мелочи какие, право слово. Да и... если сделано хорошо, то не уйдет :) Ты даже чарджбек не сделаешь. У людей будет слип с твоей подписью.

Ну и опять-таки ты уверен, что банк встанет на сторону лавки со слипом и подписью, а не на мою сторону, когда я буду говорить, что никогда там не был и ничего не получал? В агриментах на все карты, что я знаю, всегда говорится, что если трансакция НЕавторайзд - деньги назад возвращаются без вопросов.
(Я так понимаю, что если я говорю, что трансакция неавторайзд, а банк мне не верит в бабки мне не возвращает, то ему нужно будет в суд на меня подать, верно? А вот этим-то им точно лень заниматься. И для этого в агриментах есть клоз что мол можем закрыть ваш аккаунт в любое время без объяснения причин).

А говоря в общем, мне кажется, что здесь в Америке к таким делам подход простой - количественный. Если это первый раз мне бассейн вырыли таким образом - то банк на мою сторону встанет сразу.
Хотя в другой теме некто НАГРА2 уверяла меня, что знает людей которые живут таким образом: два раза в год "воруют" сами у себя деньги, и банк им потом возвращает. Не очень верится. Банку проще закрыть аккаунт после третьего раза и сказать клиенту до свидания...

GGG
07-28-2006, 07:52 PM
Floridian, наш разговор заходит в тупик. Ты сидишь и теоретизируешь на темы о которых впервые слышишь выдвигая какие-то левые гипотезы совершенно от балды. Я понятия не имею что там в агриментах, я, как и все прочие, никогда в жизни их не читал. Я тебе говорю о том что реально бывает: если у лавки есть слип - никакого чарджбека ты не сделаешь и никто с тобой судиться не пойдет. Это ты, если захочешь и будет потом на что, будешь бегать как бобик и пытаться правду искать. Не веришь, так блин проверь! Закажи себе что-то под подпись, а потом попробуй отспорить транзакцию.

все, задолбали. Манюня хоть свою часть знает, с ней интересно. А с вами...

Floridian
07-28-2006, 07:52 PM
Floridian, обойдемся без технических деталей.
А именно технических деталей я и просил с самого начала. Потому что БЕЗ них - не вырисовывается.

Ну а насчет "дай мне свои данные, и я сумею устроить..." - так предупреждает же ССАдминистрация, банки и проч., что нужно бережно относиться к ним, не давать на форумах :) А если дал - то потом любой банк может отказаться делать чарджбак. С полным правом. Ну представь, тот чувак с бассейном заявит, что мол да раздавал номер своей кредитки направо и налево, а теперь вот бассейн появился, я думаю это изменит позицию банка и судьи, если до суда дело дойдет. А если "ин гуд фэйф" утверждаешь, что никому ничего не давал, относился бережно, а тут - бассейн... Попадет контрактор, как пить дать. При любом рассмотрении.

Floridian
07-28-2006, 08:02 PM
Floridian, наш разговор заходит в тупик. Ты сидишь и теоретизируешь на темы о которых впервые слышишь выдвигая какие-то левые гипотезы совершенно от балды. Я понятия не имею что там в агриментах, я, как и все прочие, никогда в жизни их не читал. Я тебе говорю о том что реально бывает: если у лавки есть слип - никакого чарджбека ты не сделаешь и никто с тобой судиться не пойдет. Это ты, если захочешь и будет потом на что, будешь бегать как бобик и пытаться правду искать. Не веришь, так блин проверь! Закажи себе что-то под подпись, а потом попробуй отспорить транзакцию.



Ага по-твоему агрименты просто так пишутся. Сам знаешь, что крайним всегда остается мерчант, а не клиент. (клиенту самое большее аккаунт закроют - хотя здесь ты прав, я теоретизирую, никогда с этим не сталкивался). Поэтому некоторые лавки вообще только кеш принимают. Задолбали их. Я давно как-то работал в магазинчике, так хозяин при мне устанавливал видеокамеры у кассы, но не потому что ограбления боялся, а потому что очередной раз пришлось отдать банку бабки, несколько сотен, потому что клиент отказался от того, что он вообще когда-то у нас бывал. Хотя на слипе не только его подпись была, но и даже номер АйДи записан. Хозяину установить камеры посоветовал его адвокат, так как в крайнем случае видеозапись тоже можно приложить как доказательство того, что человек сам все покупал.

Floridian
07-28-2006, 08:08 PM
А вот кстати твое собственное высказывание из другого треда:

На будущее не платить чеком, а платить кредитками. Там ты сперва чарджбек сделаешь, а уже потом продавец за тобой будет бегать ножки сбивая.

GGG
07-28-2006, 08:19 PM
Floridian, постарайся прежде чем рассуждать попытаться ознакомиться с вопросом. Ну хотя бы читай полностью то, куски чего цитируешь. Ровно через пост от того места которое ты радостно процитировал как раз написано о слипе. Попытайся осилить все целиком, тогда ты не будешь выглядеть глупо выскакивая с обрывками.

Lakomka
07-28-2006, 08:26 PM
я тут на другом форуме случайно натнулась

Вот такая история - одна медицинская компания послала bill в мою medical insurance company за анализы, которые никогда не делались. :х Insurance company bill не оплатила, так как у меня был deductible $500, и написала, что я несу ответственность за этот bill. Пишу в insurance и сообщаю им, что это fraud и никакие тесты на самом деле не делались, а они мне отвечают, что все проверили - бумаги в порядке, есть результаты анализов и диагноз, и даже referral от моего терапевта (липовый конечно :angry: , я знаю что этот терапевт в дружеских отношениях с хозяином той мед. компании). Короче, insurance отказался дальше в этом деле разбираться. Дальше, мед. компания продает мой долг collection agency, те написали мне несколько писем с предупреждением, что подадут в суд, я им ответила, что никаких денег не должна. Недавно получаю повестку в суд, collection agency подали на меня и требуют взыскать сумму билла + % что набежал за год + судебные издержки.
Как теперь доказывать в суде, что я не верблюд? и что все это fraud?
Мое слово против их бумаг, ни один судья не поверит.


Нет, никакого appointment не было и никаких бумаг я не подписывала

Shtirliz
07-28-2006, 09:41 PM
Сипиг, поясни, пожалуйста, почему так все произошло. Как я понимаю, мортгидж - это лин, который кладется на дом. Банк, дающий мортгидж, хочет быть уверен в том, что его лин единственный и никто больше на этот дом (или на кусочек дома) не претендует. Телефонная компания, даже если она получит джаджмент в свою пользу когда-нибудь впоследствии, не сможет наложить второй лин на тот самый дом. Почему банку есть дело до долгов человека? Зачем банку было настаивать на том, чтобы бабки на эскроу клали? (Я понимаю, что совсем другое дело было бы, если б долг был как то связан с домом, ну там контрактор работу на доме сделал и деньги не получил, и он сможет лин на дом положить... а телефонная компания?...)

Флоридиан. Твои пример с моргиджми не совсем правилни.Во первих моргидж сам по себе не лин, а просто соглашние о обязательстве платить. У Банка 2 способа получит денги- 1) Держат у себя [title] пока дом не виплатитза или 2) Отдать тебе [title] и поставить на дом лин.
Телефоння компания может наложит на дом второи лин. А так же и последуюшии за телефоннои компаниеи кредитори.
Потом во время [forecolsure], Банк перви получит свои денги, затем "телефоння kомпания" затем kредитори. В случее если денег после "Банка" на останетза, то "телфонная компания" и последушии кредитори кладут нови лин на должника . Ето називаета [ Defficency Judjement]

Floridian
07-28-2006, 10:20 PM
Флоридиан. Твои пример с моргиджми не совсем правилни.Во первих моргидж сам по себе не лин, а просто соглашние о обязательстве платить. У Банка 2 способа получит денги- 1) Держат у себя [title] пока дом не виплатитза или 2) Отдать тебе [title] и поставить на дом лин.
Телефоння компания может наложит на дом второи лин. А так же и последуюшии за телефоннои компаниеи кредитори.
Потом во время [forecolsure], Банк перви получит свои денги, затем "телефоння kомпания" затем kредитори. В случее если денег после "Банка" на останетза, то "телфонная компания" и последушии кредитори кладут нови лин на должника . Ето називаета [ Defficency Judjement]

Все именно так, как ты описываешь, Штирлиц. (Я только не знаком со способом номер 1 - банк держит тайтл у себя пока дом не будет выплачен. В каком штате так делают? У нас всегда способ номер 2.)
Так почему банк, который уверен, что получит первую позицию в линах, будет беспокоиться о том, что телефонная компания, получив дефишинси джаджмент на штуку баксов, не сможет эту штуку получить, потому что банк уже все бабки забрал (в случае форэкложе) ?? Банку не наплевать ли? А если форекложе никогда не будет, банк просто получит причитающиеся ему денежки с процентами (через 15 лет, скажем) а лин телефонной компании так и будет висеть на доме. Пусть висит - интересов банка это не затрагивает, так?

Не забываем, что мы говорим именно о телефонной компании. В случае если человек таксы должен или что-то еще государству, я так понимаю, лин банка может отойти на вторую позицию и это должно банк беспокоить.

Shtirliz
07-28-2006, 10:31 PM
Все именно так, как ты описываешь, Штирлиц. (Я только не знаком со способом номер 1 - банк держит тайтл у себя пока дом не будет выплачен. В каком штате так делают? У нас всегда способ номер 2.)

Я не уверен какие иммено штати [lien mortgage jurisdictions] но они сушествуют. Если ето важно то я наиду.


Так почему банк, который уверен, что получит первую позицию в линах, будет беспокоиться о том, что телефонная компания, получив дефишинси джаджмент на штуку баксов, не сможет эту штуку получить, потому что банк уже все бабки забрал (в случае форэкложе) ?? Банку не наплевать ли? А если форекложе никогда не будет, банк просто получит причитающиеся ему денежки с процентами (через 15 лет, скажем) а лин телефонной компании так и будет висеть на доме. Пусть висит - интересов банка это не затрагивает, так?

Да ето так в даннои ситуатзии. Но а что если ето на штука баксофф а 10 штук? И суд решит принудительно начат [foreclosure]? А Банк не зарегистрировал свои лин вовремя ( по тем или инним причинам, ктото в банке забил ето зделать, или сделал ето не правилно) В такои ситуатзии, у телфоннои компании права получит свои денги ранше Банка.

Floridian
07-28-2006, 10:46 PM
Я не уверен какие иммено штати [lien mortgage jurisdictions] но они сушествуют. Если ето важно то я наиду.

Да не важно:). Я верю на слово, что такие штаты существуют.




Да ето так в даннои ситуатзии.
Ну так мы и говорим именно об ситуации, описанной Сипиг. Дождемся ее пояснений :)


Но а что если ето на штука баксофф а 10 штук? И суд решит принудительно начат [foreclosure]? А Банк не зарегистрировал свои лин вовремя ( по тем или инним причинам, ктото в банке забил ето зделать, или сделал ето не правилно) В такои ситуатзии, у телфоннои компании права получит свои денги ранше Банка.

Банки редко ошибаются, это раз. Во-вторых, мы говорим о некупленном еще доме. На него наложить лин нельзя, стало быть так и так банковский лин будет в первой позиции. Кроме того (здесь уже моих знаний не хватает...) я не уверен, что телефонная компания вообще может наложить лин на проперти, принадлежащее человеку. Да еще так, чтобы суд присудил начать форекложе. Телефонная компания - это не АйЭрЭс... невелика птица... максимум суд присудит 10 процентов от заработка перечислять...

Как думаешь, если мне, физическому лицу, кто-то должен штуку баксов, и этот кто-то владеет домом, смогу я в результате добиться в суде начала форекложе на это проперти, чтобы свою штуку получить? Я думаю нет. Хотя могу ошибаться.

seaman
07-28-2006, 10:51 PM
Читал я тему, читал... A GGG прав.:34:
Это моё мнение.

GGG
07-28-2006, 10:52 PM
Lakomka, да таких историй вагон. И как бы надо трезво понимать насколько всем будет насрать на вас. Вот, читайте (http://redtape.msnbc.com/2006/02/her_atm_card_bu.html). Роскошная цитата полностью описывающая реальное положение дел:
"But, I told (the bank), you knew about this years ago,” she said. ”You know it’s wrong. You just don't do anything about it.… isn’t that kind of like aiding and abetting a crime? You know you have multiple people under the same Social.”

Urfin_JOos
07-28-2006, 10:58 PM
Уже как 2 недели читаю заголовок к этой теме " Бил Юриста - нужен совет" В первый раз аж передернуло: думаю "ну крутые какие на РА форуме, сначала забили адвоката , а потом еще признались и у другух адвокатов советов просят" Во до чего довел " РуссАнглишь". /сорри фо офтоп/

Shtirliz
07-28-2006, 11:03 PM
Да не важно:). Я верю на слово, что такие штаты существуют.




Ну так мы и говорим именно об ситуации, описанной Сипиг. Дождемся ее пояснений :)



Банки редко ошибаются, это раз. Во-вторых, мы говорим о некупленном еще доме. На него наложить лин нельзя, стало быть так и так банковский лин будет в первой позиции. Кроме того (здесь уже моих знаний не хватает...) я не уверен, что телефонная компания вообще может наложить лин на проперти, принадлежащее человеку. Да еще так, чтобы суд присудил начать форекложе. Телефонная компания - это не АйЭрЭс... невелика птица... максимум суд присудит 10 процентов от заработка перечислять...

Как думаешь, если мне, физическому лицу, кто-то должен штуку баксов, и этот кто-то владеет домом, смогу я в результате добиться в суде начала форекложе на это проперти, чтобы свою штуку получить? Я думаю нет. Хотя могу ошибаться.

Банки ошибаютза всё время. Поверь еслиб всё било так просто то [title insurance] и и прочии иншуренси просто не сушествовали.

Так, смотри, если например дом ешё не куплен, то и мортгиджа соответственно нету. А вот если Банк одолжил бабло имно на покупку дома то ето уже [ Purchase money mortgage] и ему даю [preferance over other validly recored mortgages] тогда волнотза Банку за место на надо- он свои денги получит в первую очеред. А так же, теоретически, Банку даже не надо регистрировать свои [mortgage]- ему первое мест гарантировано законом.

Частное литзо как правило, в практике, практически не может вииграть начало [foreclosure]. Опять же иммет значение кто ето " часное литзо"- Буш сможет. Ти не сможеш. Я не смогу.
Но телефонная компания ето не частное литзо, ето корпоратзия со связями. Я не знаю фактофф етого кеиса, но например если хозяин апартмент билдинга задолжал телефоннои компании кучу денег то вполне. Да, а может телфоннои компании по какому-то закону [preference] даётза- типа [public utility]

Кстати, насчёт способа # 1. У Банка может бит [Legal tile to the property], но у тебя [equitable title]. [equitable titile] и даёт тебе право находитза в доме, и при желании, продать его.

GGG
07-29-2006, 12:10 AM
Junna, и все же?! Таки $800 или $8000. О какой сумме то говорили?

Junna
07-29-2006, 12:31 AM
Junna, и все же?! Таки $800 или $8000. О какой сумме то говорили?

Хи... Я только собралась написать, что если кому-то все еще интересно, то было так и так... а тут вы :))) Значит кому-то все еще интересно... :)) Поясняю... Ландлорд сдавал мне комнатку на лиз - 430 долл в месяц. До конца срока оставалось 2 мес... так что ему я вроде как была должна 860... Обратилась к юристу с вопросом, как мне может навредить лэндлорд. Юрист послущал меня и сообщил , что лэндлорд не имел права сдавать мне отдельно комнату под лиз и по моему рассказу помещение вообще не соответствовало жилым стандартам( мыши и все такое), что мой депозит(300) не лег на сэйвинг аккаунт.... и т.п. И вызвался написать ему письмо 93А, в котором потребовал ОТ ЛЭНДЛОРДА 8000 долл. ( мой рент за полгода, депозит х 3 , ютилитис и его(юриста) деньги( 1500) за работу. Вот так все и было. Я вас не запутала еще больше?

GGG
07-29-2006, 12:36 AM
Junna, о нет. Меня нет. Я (соррррри) идиотских ошибок идти к адвокатам при споре в несколько сотен не делаю. Я слишком толстокож для Манюниных песнопений :)
Но все равно есть неясность. 6*430+3*300+1500+ютилитис ну никак 8000 не получается.

А вообще наперед учитесь у лендлорда. Что он сделал когда от адвоката бумажки получил? :) Что именно он забил на него? :)

Junna
07-29-2006, 12:36 AM
Junna, и все же?! Таки $800 или $8000. О какой сумме то говорили?

Хи... Я только собралась написать, что если кому-то все еще интересно, то было так и так... а тут вы :))) Значит кому-то все еще интересно... :)) Поясняю... Ландлорд сдавал мне комнатку на лиз - 430 долл в месяц. До конца срока оставалось 2 мес... так что ему я вроде как была должна 860... Обратилась к юристу с вопросом, как мне может навредить лэндлорд. Юрист послущал меня и сообщил , что лэндлорд не имел права сдавать мне отдельно комнату под лиз и по моему рассказу помещение вообще не соответствовало жилым стандартам( мыши и все такое), что мой депозит(300) не лег на сэйвинг аккаунт.... и т.п. И вызвался написать ему письмо 93А, в котором потребовал ОТ ЛЭНДЛОРДА 8000 долл. ( мой рент за полгода, депозит х 3 , ютилитис и его(юриста) деньги( 1500) за работу. Вот так все и было. Я вас не запутала еще больше?

Junna
07-29-2006, 12:42 AM
Junna, и все же?! Таки $800 или $8000. О какой сумме то говорили?

Хи... Я только собралась написать, что если кому-то все еще интересно, то было так и так... а тут вы :))) Значит кому-то все еще интересно... :)) Поясняю... Ландлорд сдавал мне комнатку на лиз - 430 долл в месяц. До конца срока оставалось 2 мес... так что ему я вроде как была должна 860... Обратилась к юристу с вопросом, как мне может навредить лэндлорд. Юрист послущал меня и сообщил , что лэндлорд не имел права сдавать мне отдельно комнату под лиз и по моему рассказу помещение вообще не соответствовало жилым стандартам( мыши и все такое), что мой депозит(300) не лег на сэйвинг аккаунт.... и т.п. И вызвался написать ему письмо 93А, в котором потребовал ОТ ЛЭНДЛОРДА 8000 долл. ( мой рент за полгода, депозит х 3 , ютилитис и его(юриста) деньги( 1500) за работу. Вот так все и было. Я вас не запутала еще больше?

GGG
07-29-2006, 12:43 AM
Junna, радость :) Не надо так нервничать и повторять одно и тоже. Я и с первого раза все понял :)

Junna
07-29-2006, 12:47 AM
Junna, радость :) Не надо так нервничать и повторять одно и тоже. Я и с первого раза все понял :)


сорри, компьютер глюкнул

Junna
07-29-2006, 12:57 AM
Junna, о нет. Меня нет. Я (соррррри) идиотских ошибок идти к адвокатам при споре в несколько сотен не делаю. Я слишком толстокож для Манюниных песнопений :)
Но все равно есть неясность. 6*430+3*300+1500+ютилитис ну никак 8000 не получается.

А вообще наперед учитесь у лендлорда. Что он сделал когда от адвоката бумажки получил? :) Что именно он забил на него? :)


Я тоже к нему не особо собиралась... позвонила, уточнить чем мне грозит мое непорядочное поведение с лэндлордом... а там уж юрист бла-бла-бла, мне интересно это дело, давайте встретимся... мы с него еще и денег получим... я-то и подумала ,что он берется за это дело, т.к. уверен в выйгрыше, соответсвенно свои деньги он получит при успешном исходе дела...
Насчет суммы, он там еще чето прибавил за Statutory damages under M.G.L. c.186....

Забить на него? Чего вы там про кредитную историю-то писали?

GGG
07-29-2006, 01:02 AM
Junna, Сделать вы уже ничего не сделаете, все ошибки что можно вы уже совершили. Переписываясь вы только хуже сделаете. Если вы где-то что-то неудачно сформулируете, то... это не уголовка конечно, но все сказаное вами таки да, может быть использовано против вас. А если сформулируете удачно, то у него есть мусорка. Так что раньше вы рисковали только с лендлордом, теперь вы рискуете еще и с этим адвокатом. Будете плодить бумажки - рискуете проиграть еще больше.

Ну что вам сказать... в порядке издевательства можно порекомендовать последовать совету Манюни и Bagherы из соседнего поста обратиться к еще одному адвокату который поможет решить конфликт с этим адвокатом что ли? :)

Манюня
07-29-2006, 01:07 AM
Да уж нет, в порядке издевательства - это прислушиваться к охинее, которую уже несколько страниц несут такие охламоны как ГГГ. Которые кроме как прохиндейства, ничего в жизни не знают.

GGG
07-29-2006, 01:18 AM
Junna, помните как ваш адвокатишко увиливал на вопросах о цене? Вот почитайте этот топик (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23231). Посчитайте пальчиком сколько раз я там про цену спросил и сколько раз и как мне наши дамы-лоера ответили :) Ничем знакомым не повеет? :)

Дядя_Федор
07-29-2006, 01:08 PM
Забить на него? Чего вы там про кредитную историю-то писали?
Ничего, если я знатоков еще раз плечом раздвину? Может, все-таки лучше договориться с ним полюбовно, как я советовал во втором еще посте? На какую меньшую сумму он согласится?

А адвокаты -- они таки да, сучье племя... Сколько людям крови попортить могут. Манюня, Вы фильм Road Rage видели? :D

seapig
07-29-2006, 03:37 PM
Сипиг, поясни, пожалуйста, почему так все произошло. Как я понимаю, мортгидж - это лин, который кладется на дом. Банк, дающий мортгидж, хочет быть уверен в том, что его лин единственный и никто больше на этот дом (или на кусочек дома) не претендует. Телефонная компания, даже если она получит джаджмент в свою пользу когда-нибудь впоследствии, не сможет наложить второй лин на тот самый дом. Почему банку есть дело до долгов человека? Зачем банку было настаивать на том, чтобы бабки на эскроу клали? (Я понимаю, что совсем другое дело было бы, если б долг был как то связан с домом, ну там контрактор работу на доме сделал и деньги не получил, и он сможет лин на дом положить... а телефонная компания?...)


Все проще в данном случае банк интересовала кредитная история человека дающего mortgage (она должна быть чистой их прежде всего волнует способность клиена выплатить долг и его обязательность в отношении выплаты долгов). По той же причине когда заказывают Title Report всегда ищут банкротства долги и судебные приказы висящие не только на человеке который продает, но и на человеке который покупает. В данном случае я считаю что банк вообще не должен был волноваться по поводу этого долга. Но они уперлись рогами (и некоторые банки так себя ведут) пока долг не закрыли и кредит не подчистили. Спорная сумма была положенна на escrow account юриста представлявшего покупателя, так как спор не был разрешен на момент покупки.

Floridian
07-29-2006, 03:43 PM
В данном случае я считаю что банк вообще не должен был волноваться по поводу этого долга.

Вот и я так же считаю. Хотя гайдлайнз для банков не мы, к сожалению, пишем... :)
Предположу, что банк был один из этих: Сити, Чейз или ВаМу. Угадал?

seapig
07-29-2006, 04:17 PM
Вот и я так же считаю. Хотя гайдлайнз для банков не мы, к сожалению, пишем... :)
Предположу, что банк был один из этих: Сити, Чейз или ВаМу. Угадал?


Почти.....BNY, Bank of New York

бубенчиков
07-29-2006, 04:49 PM
Не знаю может ли кто-то заявить в коллекционное агенство как частное лицо, однако бизнесы это делаяют постоянно. На меня например повесила билл частная парковка, как-то по номеру машины вычислили и записали мне штраф на 25 долларов. Я потом так долговому агенству не мог ничего доказать, и честно говоря даже не помню как так получилось, вроде всегда машина оплаченная стояла.

Shtirliz
07-29-2006, 09:38 PM
Да уж нет, в порядке издевательства - это прислушиваться к охинее, которую уже несколько страниц несут такие охламоны как ГГГ. Которые кроме как прохиндейства, ничего в жизни не знают.

Not only that, but he also solicits people to commit federal offences ;) ;) ;)

seapig
07-29-2006, 10:34 PM
Контракт между юристом и клиентом на оказание услуг попадает в те же категории как и и другие контракты. Устный контракт не запрещен законом. В соответствии со Statute of Frauds есть определенные категории контрактов которые всегда должны быть в форме документа а именно:

Брачные контракты
Контракты которые не могут быть выполненны в течении одного года
Контракты связанные с недвижимостью (с некоторыми исключениями, например контракт на сдачу квартиры меньше чем на год)
Контракты на покупку товаров на сумму равную 500 долларов и больше (с некоторыми исключениями) в соответствии с Uniform Commercial Code
Контракты на выплату долга по завещанию
Контракты где третье лицо становится гарантом долга или обязательств другого лица.

Этот закон с некоторыми интерпретациями (как правило дополнительными ограничениями) применяется в каждом штате и в каждой отрасли профессиональной деятельности и он определяет случаи когда контракт просто не существует по определению. В случае когда юрист оказывает услугу клиенту без письменного соглашения/контракта на небольшую сумму, устный контракт вполне может считаться действующим в зависимости от обстоятельств. И соответственно у юриста есть право судиться и шанс выиграть дело.

В подавляющем большинстве (если не все) юристы не подписывают контракты с клиентами когда они оказывают услуги с проблемами типа traffic ticket, подача иммиграционных документов, платная юридическая консультация, uncontested divorce (развод по согласию сторон), promissory notes (долговая расписка), power of attorney (доверенность), will (завещание) и написание различных писем в случае различных споров. Обычно сумма оплаты за такие услуги не превышает 1000.00 долларов. Как правило береться предоплата (частичная или полная) и в таком случае налицо все три составляющих элемента законного устного контракта:

1.Выраженное намеренние сторон вступить в контрактные отношения и фактическое «предложение»
2.Принятие предложения.
3.Обмен ценностей (товаров/услуг/денег)

В НЙ и я уверенна в большинстве других штатов юрист может пойти в суд в таком случае в Small Claims например, если есть определенный набор доказательств (документы предоставленные клиентом, свидетели, например люди работающие в офисе которые могут подтвердить что клиент заключил устный контракт, телефонный счет подтверждающий звонки к клиенту/от клиента, переписка и тд) но практически это случается крайне редко никто не ходит бодаться из-за нескольких сотен долларов. Большинство этих контрактов flat fee когда договариваються об определенной сумме оплаты сразу или по частям.
В случае contingency fee кода оплата происходит после завершения дела и в зависимости от его результатов контракт должен быть письменным просто потому что такие дела редко занимают меньше года и тем более если есть специальные требования относительно такого типа контрактов между юристом и клиентом в данном штате.

Я сомневаюсь что юрист заснял на видео историческую встречу в пиццерии, и даже если бы в МА по правилам суда такие контракты допускались в устной форме ему крайне сложно будет доказать что вообще был контракт, к тому же клиент имеет полное право «передумать» в любой момент.

seapig
07-29-2006, 11:06 PM
Not only that, but he also solicits people to commit federal offences ;) ;) ;)


So, Shtirliz, are you still behind BARs? Break the news. :D

Junna
07-29-2006, 11:42 PM
Я сомневаюсь что юрист заснял на видео историческую встречу в пиццерии, и даже если бы в МА по правилам суда такие контракты допускались в устной форме ему крайне сложно будет доказать что вообще был контракт, к тому же клиент имеет полное право «передумать» в любой момент.


так что мне с ним делать таки? Писать письмо или просто игнорировать? Главное про все эти устные договоры - не договаривались мы о деньгах даже на словах. Была бы договоренноть - заплатила бы не поморщившись. я в этих делах человек слова.

Shtirliz
07-30-2006, 12:25 AM
So, Shtirliz, are you still behind BARs? Break the news. :D

I'll now the result Nov 17.
Sorry za off topic;)

seapig
07-30-2006, 12:41 AM
так что мне с ним делать таки? Писать письмо или просто игнорировать? Главное про все эти устные договоры - не договаривались мы о деньгах даже на словах. Была бы договоренноть - заплатила бы не поморщившись. я в этих делах человек слова.

Не знаю всех деталей дела и не знаю законов МА. Но судя по тому что вы рассказали я бы однозначно послала его куда подальше и игнорировала. Если у вас нет терпения и так же если вы чувствуете что он полный идиот и может пойдет судиться (подавать в суд никому не запрещенно) грамотное письмо было бы кстати, возьмите Манюнин текст + скажите что вообще никакого контракта небыло и в мыслях и закончите фразой
Sir, you leave me no choice but to file a complaint with the Bar Association.
Ему это должно понравиться.

seapig
07-30-2006, 10:59 AM
Уже как 2 недели читаю заголовок к этой теме " Бил Юриста - нужен совет" В первый раз аж передернуло: думаю "ну крутые какие на РА форуме, сначала забили адвоката , а потом еще признались и у другух адвокатов советов просят" Во до чего довел " РуссАнглишь". /сорри фо офтоп/

Вся проблема в том что юриста не добили, нужна помощь :D

GGG
07-31-2006, 01:00 AM
Junna, ну что ж ты головой не пользуешься? :) С одной стороны тебе бы его шуганть, так что довести сведения почерпнутые из постов Манюни тебе до него надо. С другой стороны тебе нежелательно что-то именно писать ибо если ты напишешь не вполне удачно, то можно сделать хуже чем было. Решение очевидно: телефон.

Junna
08-01-2006, 11:09 AM
Junna, ну что ж ты головой не пользуешься? :) С одной стороны тебе бы его шуганть, так что довести сведения почерпнутые из постов Манюни тебе до него надо. С другой стороны тебе нежелательно что-то именно писать ибо если ты напишешь не вполне удачно, то можно сделать хуже чем было. Решение очевидно: телефон.

Ну что же вы так грубо... головой не пользуюсь. Пользуюсь всем , чем надо.Звонила я ему. Он мне уверенно заявил, что ничего не нарушал и за свою работу намерен получить деньги. Предложил поторговаться. И сказал ,что поскольку я попросила у него вернуть оригиналы документов( лиза) , он полагает , что я собираюсь продолжать дело с другим юристом. И он имеет свой лин на это дело. Но я продолжать ничего не собираюсь, а денег он все равно хочет.

Манюня
08-01-2006, 11:51 AM
Не у него никакого лина. Вы предложили меньшую сумму и он отказался?

Junna
08-01-2006, 12:13 PM
Не у него никакого лина. Вы предложили меньшую сумму и он отказался?


Я ему сказала ,что подумаю... Вот думаю... Не особо хочется вообще платить. Я уже писала, что ети расходы не входили в мои планы.

Манюня
08-01-2006, 12:28 PM
Да, он ведет себя неэтично. Я даже помню правило ( не знаю, есть ли такое в МА), что он не имеет право отказывать клиенту, когда клиент требует возвращения своих бумаг. Но в сущности, он ведь что то вам сделал, да? Вложил какой то [effort]. Подумайте, во сколько вы это цените.

Манюня
08-01-2006, 01:48 PM
Интересно посмотреть наказывали ли когда нибудь вашего адвоката за неэтичное поведение. Если у него есть [disciplinary history], с ним можно будет по другому разговаривать.

Вот тут можно найти его [record] http://massbbo.org/bbolookup.php

GGG
08-01-2006, 06:08 PM
Junna, если вам надо от него бумаги забрать, так это ж совсем иной вопрос. И кстати в принципе неразрешимый.

seapig
08-01-2006, 06:25 PM
Ну что же вы так грубо... головой не пользуюсь. Пользуюсь всем , чем надо.Звонила я ему. Он мне уверенно заявил, что ничего не нарушал и за свою работу намерен получить деньги. Предложил поторговаться. И сказал ,что поскольку я попросила у него вернуть оригиналы документов( лиза) , он полагает , что я собираюсь продолжать дело с другим юристом. И он имеет свой лин на это дело. Но я продолжать ничего не собираюсь, а денег он все равно хочет.

Так что он хочет 1200 за то что написал письмо? Дорого однако. Что-то то что вы рассказываете как-то нестыкуется, может в МА все совершенно по-другому незнаю.

Дела которые юристы берут на условиях оплаты после завершения (выигрыша дела) вообще как правило не предусматривают других вариантов оплаты кроме определенной суммы в случае выигрыша или ничего в случае проигрыша.

Насчет lien вообще странно, я так понимаю никакого дела в суде не начато не против вас не против хозяина квартиры. У нас бывает юрист заявляет что у него lien на дело присылает счет, и после выигрыша дела в суде назначаются слушания чтобы определить какой процент компенсации получит "основной" юрист и какой процент тот который начал дело и наложил lien, получают они копейки если только дело не было в продвинутой стадии и никто в своем уме не заявляет lien если он написал одно письмо и провел одно интервью с клиентом даже если компенсации измеряються в 10ках тысяч долларов.

Можно заплакать в трубку и сказать что денег нет и не будет пусть идет.......... В судах когда судят людей за небольшие суммы даже если вынесенно судебное решение нихрена не получишь надо тащиться к шерифу посылать повестки в банки чтобы выяснить где у человека счета и тд и тп. Это просто охренеть можно какой геморрой, не думаю что в МА значительно лучше. А можно еще поменять квартиру и вообще свалить, пусть он вас потом с собаками ищет.

химик
08-01-2006, 08:48 PM
Попробуйте навесить на него следуюших собак
а) хотел вас поиметь, приставал когда не получилось стал требовать денег .... - свидетили в кафе были так? - словом попробуйте на адвоката повесить sexual abuse- предложите решить дело полюбовно если он вам денег даст ...

Манюня
08-01-2006, 10:30 PM
Ну да, давайте Джуну подговорим на шантаж. У неё как раз проблем мало.

Ходют тут...специалисты....

Junna
08-01-2006, 10:32 PM
Junna, если вам надо от него бумаги забрать, так это ж совсем иной вопрос. И кстати в принципе неразрешимый.


Нет, бумаги он мне прислал обратно. Вместе с биллом.

GGG
08-01-2006, 11:24 PM
Junna, тогда просто забудьте. Вы сделали какие-то ошибки и уже их не поправить. Переживать по этому поводу поздно, как-то пытаться поправить нереально или процесс дороже результата. Трясти с вас денег адвокат не сможет особо. Разве что попротить и правда кредитную историю. Но это вы не поправите никак иначе чем заплатив ему денег. Причем никуда не делся домовладелец который тоже может сделать тоже самое. Однако и с ним все тоже самое.
В остальном коли вам ничего ни от кого уже не надо - ну и забудьте об этом.

Shtirliz
08-02-2006, 11:30 AM
[Junna], с начала темы Манюня и Сепиг дали как минимум 2 отличных совета каждая. Интересно, а вы хот один из них использовали?

Экспортёр
08-10-2006, 04:48 PM
[Junna], с начала темы Манюня и Сепиг дали как минимум 2 отличных совета каждая. Интересно, а вы хот один из них использовали?

Не признавайся - а то биллы нашлют! :evillaugh