PDA

View Full Version : мама в Америку... для внучат...



gvmnt
07-17-2006, 12:36 PM
Хочу привести маму на полгода помочь с новорожденным малышом. Сходила в посольство, -- хоть в визе пока не отказали, но потребовали дополнительных документов. Сказали что вроде бы она будет постоянно за малышом смотреть, т.е. как бы работать. Понятное дело, она твердила что едет в гости на долгий срок, но никак не с целью смотреть за ребёнком. Ей сказали чтобы мы, приглашающая сторона, предоставили дополнительные документы, но какие толком не сказали. Но при выходе напомнили что визу дадут только в случае если предоставим ПРАВИЛЬНЫЕ документы.

Чего они хотят? Какие документы мне можно и нужно им дать чтобы отцепились?

Заранее спасибо.

Дядя_Федор
07-17-2006, 12:42 PM
Хочу привести маму на полгода помочь с новорожденным малышом. Сходила в посольство, -- хоть в визе пока не отказали, но потребовали дополнительных документов. Сказали что вроде бы она будет постоянно за малышом смотреть, т.е. как бы работать. Понятное дело, она твердила что едет в гости на долгий срок, но никак не с целью смотреть за ребёнком. Ей сказали чтобы мы, приглашающая сторона, предоставили дополнительные документы, но какие толком не сказали. Но при выходе напомнили что визу дадут только в случае если предоставим ПРАВИЛЬНЫЕ документы.

Чего они хотят? Какие документы мне можно и нужно им дать чтобы отцепились?

Заранее спасибо.

1. Какой у Вас статус? Вы послали доказательства своего статуса в посольство? Как Вы получили этот сатус? Проблем не было?
2. Ни в коем случае не говорите, что мама будет сидеть с детьми. Придумайте себе семейный праздник или путешествие и напишите приглашение в произвольной форме, описывающее программу визита.
3. Нужны документы, подтверждающие Вашу способность содержать Вашу маму во время визита.
Теоретически, больше документов не надо.

gvmnt
07-17-2006, 12:58 PM
Статус вроде порядочный. У меня грин-карта полученная года три-четыре назад. Женат на гражданке америки н-ого поколения. Получил статус по всем правилам, без заковырок. Придраться в целом нет к чему.

Приглашение-то мы уже написали и сдали в посольство. В нем написали что так-как мы их, а они нас, редко видим. По работе в отпуск уехать я не могу больше чем на недельку, вот и хотим чтобы мама провела с сыном, и внуками, продолжительный период времени.

В приглашении написали что средства есть, но банковских счетов не показывали.

Загвоздка то в том, что они сказали визу дадим, но при условии что дополнительные документы будут правильными. Ну дадим им банковский счет, но он то не доказывает что мама не будет смотреть за внуком. Им нужно удостовериться что мать не будет сидеть с детьми. Вот я у хотел спросить может кто в подобной ситуации был, и какие документы предоставлялись.

Дядя_Федор
07-17-2006, 01:17 PM
Статус вроде порядочный. У меня грин-карта полученная года три-четыре назад. Женат на гражданке америки н-ого поколения. Получил статус по всем правилам, без заковырок. Придраться в целом нет к чему.

Это плохо. Вы можете подавать на гражданство и вызываете маму надолго. Они подозревают, что она останется здесь для смены статуса. Вы подадите на гражданство и подадите на нее петицию.


В приглашении написали что средства есть, но банковских счетов не показывали.

Покажите.


Загвоздка то в том, что они сказали визу дадим, но при условии что дополнительные документы будут правильными. Ну дадим им банковский счет, но он то не доказывает что мама не будет смотреть за внуком. Им нужно удостовериться что мать не будет сидеть с детьми. Вот я у хотел спросить может кто в подобной ситуации был, и какие документы предоставлялись.
С Вашей стороны документов никаких придумать больше не получится. Разве что hotel reservations в Неваде. ;) Как там с другой стороны? Есть у мамы доказательства прочных связей с Родиной?

И еще. Если они сказали, что нужны дополнительные документы, уточните, какие документы. они ответят.

gvmnt
07-17-2006, 02:08 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Это плохо. Вы можете подавать на гражданство и вызываете маму надолго. Они подозревают, что она останется здесь для смены статуса. Вы подадите на гражданство и подадите на нее петицию.

Я не знаю или так бывает: статус в порядке -- плохо, статус не в порядке -- тоже плохо.

Я думаю ит не интересует буду ли я лично подавать на гражданство или нет. Раз дали грин-карту, значит готовы и гражданство с большим удовольствием дать, при условии что не криминал.

Мама более чем доказала что ей эта Америка ни шла, ни ехала, -- и её родина самое прекрасное место в мире. И как настоящий агент КГБ она не уступила хмурому, острому и хитрому взгляду "молодого американского специалиста", а прочно настояла что цель ее поездки не смотреть за ребенком. А утверждала что главная цель лишь провести время с нашей семьёй.

Что-же все-таки, кроме банковских счетов, поможет мне эту обезьяну снять с плечь?

sugar_pie
07-25-2006, 03:43 PM
У меня знакомая в такой же ситуации была. Они послали в качестве дополнительного документа договор с live-in nanny, т.е. доказали что есть кому за ребенком смотреть. Визу маме дали, а также и папе.