PDA

View Full Version : Благотворительность



NataliaLA
07-16-2006, 10:27 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...

Дядя_Федор
07-16-2006, 10:40 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
Наташ, ну ты ж понимаешь... про Россию и деньги для детей... :(
Тем не менее,
http://www.maecenas.ru/doc/2003_4_1.html

Там много информации о разных фондах и программах.
Вот еще
http://www.dobrodel.ru/

NataliaLA
07-16-2006, 11:09 PM
спасибо большое....

про Россию понимаю, поэтому подумала: "А вдруг....."

dream fairy
07-16-2006, 11:47 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
Наташа, есть фонды, частные. Попроси друзей в Москве узнать. Также вроде фонд Беслана американский - относительно честные.
Я отсылаю когда могу сюда: http://www.stjude.org/ там бывают дети из России.

NataliaLA
07-17-2006, 02:11 AM
Наташа, есть фонды, частные. Попроси друзей в Москве узнать. Также вроде фонд Беслана американский - относительно честные.
Я отсылаю когда могу сюда: http://www.stjude.org/ там бывают дети из России.
Cпасибо, я сейчас попробую там разобраться

Единственное, что я не люблю, это в "donate now" и уже есть столбик, из которого я могу выбрать сумму....начиная с 30...а может я меньше хочу :)

dinara
07-17-2006, 09:59 AM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...
В Россию? тогда пойду на нужды мажорам!!!!

Vidik
07-17-2006, 11:54 AM
Лучше наверно посылку с вещами послать на адрес детского дома. Только не большую, а то таможня тоже чего нибудь захочет.

dinara
07-17-2006, 11:57 AM
И вообще лучше помощь детям инвалидам! их государство игнарирует.
Считает их нелюдями!!!

Vidik
07-17-2006, 11:59 AM
И вообще лучше помощь детям инвалидам! их государство игнарирует.
Считает их нелюдями!!!
Динара, вы почитаите про что тема. Как помочь, чтобы помощ дошла. Вы знаете адрес такого дома или таких детеи? Даите его в студию.

dinara
07-17-2006, 12:04 PM
Динара, вы почитаите про что тема. Как помочь, чтобы помощ дошла. Вы знаете адрес такого дома или таких детеи? Даите его в студию.
г.УФа детский дом для дитей инвалидов №11

Vidik
07-17-2006, 12:06 PM
г.УФа детский дом для дитей инвалидов №11
Я же говорю. Адрес напишите точныи, может номер счета. Люди будут знать куда реально помогают.

dinara
07-17-2006, 12:11 PM
Я же говорю. Адрес напишите точныи, может номер счета. Люди будут знать куда реально помогают.
Какой счет!!! для них это как нашествие НЛО.Адрес точно не помню!!
Вообще то дала совет :каким детям понадобились бы эти деньги.Че предрались ко мне! как будто Вы что-то отсылать будете!!!!!!

dream fairy
07-17-2006, 12:38 PM
Цпасибо, я сейчас попробую там разобраться

Единственное, что я не люблю, это в "донате нощ" и уже есть столбик, из которого я могу выбрать сумму....начиная с 30...а может я меньше хочу :)
Ну я, так для примера. Я им по почте высылаю, они мне присылают такие открытки с конкретным ребёнком и его историей. Давно не отсылала им. :(

NataliaLA
07-17-2006, 02:50 PM
Запоминайте !
РОССИЯ республика Башкортастан 450006 г.уфа ул. Стерлитамакская д.5 Байгазиной Динаре Тагировне. принимаются только наличные. для лечения нервов!
Девушка, я эту тему не для флуда открывала. Брысь отсюда. Весь флуд стерт, если Вы считаете себя инвалидом, которому стоит помочь, я вам сочувствую.


Вообще то дала совет :каким детям понадобились бы эти деньги.Че предрались ко мне! как будто Вы что-то отсылать будете!!!!!!
Если бы не хотели выслать на благотворительность, я подчеркиваю....не стали бы спрашивать.....




Ну я, так для примера. Я им по почте высылаю, они мне присылают такие открытки с конкретным ребёнком и его историей. Давно не отсылала им.
о, вот это интересно.

Я не против и с 30-ки отослать, просто сама система мне не нравиться, ведь если люди, которые помогают, хотя им самим нужна помощь....и 30 они никак не могут послать....

NataliaLA
07-20-2006, 05:22 PM
Наташа, есть фонды, частные. Попроси друзей в Москве узнать. Также вроде фонд Беслана американский - относительно честные.
Я отсылаю когда могу сюда: http://www.stjude.org/ там бывают дети из России.
послала сюда
спасибо еще раз

dream fairy
07-20-2006, 05:40 PM
послала сюда
спасибо еще раз
Наташ, я на сайте у них не нашла индивидуальный донейшнс, я по почте отсылаю, если тебе надо могу дать открытку, у меня парочка неотправленных есть.
В Комсомольской Правде на интернете часто печатают счета больных детей. Ещё я медную мелочь со сдачи скидываю всегда в банки у кассы.

NataliaLA
07-20-2006, 07:09 PM
Наташ, я на сайте у них не нашла индивидуальный донейшнс, я по почте отсылаю, если тебе надо могу дать открытку, у меня парочка неотправленных есть.
В Комсомольской Правде на интернете часто печатают счета больных детей. Ещё я медную мелочь со сдачи скидываю всегда в банки у кассы.
Я на сайте просто сделала donation, не индивидуальную, а на сайте можно запросить открытку такую? Хотя я думаю они теперь сами будут присылать, ведь у них теперь есть мой адрес.

dream fairy
07-21-2006, 12:09 AM
Я на сайте просто сделала донатион, не индивидуальную, а на сайте можно запросить открытку такую? Хотя я думаю они теперь сами будут присылать, ведь у них теперь есть мой адрес.
Наверное.
Им много присылают, они кажется самые крутые в этой области здравохранения.

Hekata
08-09-2006, 03:35 PM
Natalia,
www.murzik.ru

MN_Girl
08-29-2006, 06:58 PM
А я думаю можно позвонить в детский дом, спросить что нужно детям и послать посылку.Тогда точно деньги не уйдут налево.

NataliaLA
08-30-2006, 01:38 AM
А я думаю можно позвонить в детский дом, спросить что нужно детям и послать посылку.Тогда точно деньги не уйдут налево.
я согласна, но это чуть трудно сделать отсюда. То есть не трудно, но получиться дорого, а потом все равно черт его знает куда попадет посылка, в чьи руки.

Senegal
08-31-2006, 10:53 AM
не знаю на каком там сейчас все свете...:(
http://govor.of.by/

zpl
11-22-2006, 07:38 PM
В Россию? тогда пойду на нужды мажорам!!!!
Согласен, при теперешней коррупции 100%!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше помогать конкретно, а не фондам. Тут даже вещи пойдут в продажу и по своим знакомым, а действительно нуждающимся :fig:

zpl
11-22-2006, 07:48 PM
Можно ещё инвалидам помогать теми вещами, которые для инвалидов предназначены и больше, кроме них, их никто не сможет использовать, но не через посредников, которые их будут перепродавать! Нужен обязательный контроль распределения, учёт и отчёт!

nat123
11-22-2006, 07:49 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...

Надо посмотреть, я тут видела Xаматова специальный фонд организовала, для детей больных лейкозом.Они просто закупают оборудование для больниц....я поищу.Она говорила, что на фсe плюнули и просто сами напрямую спрашивают врачей что нужно купить.

zpl
11-22-2006, 08:21 PM
я согласна, но это чуть трудно сделать отсюда. То есть не трудно, но получиться дорого, а потом все равно черт его знает куда попадет посылка, в чьи руки.
Один немец, приехав в Украину, сделал это таким способом: Разделил сумму между всеми воспитанниками детского дома и открыл им персональные счета в банке. В Украине кредитными картами дети могут пользоваться с 14 лет, а в России не могу сказать. Это надо юзать по сайтам банков. Если по кредитным картам, то в Украине для этого больше подходит "Приватбанк". В России он сотрудничает с "Москомприватбанком". У них есть свои сайты в сети. Можете нагуглить.
Услугами мелких банков пользоваться не советую!

zpl
11-22-2006, 08:29 PM
А я думаю можно позвонить в детский дом, спросить что нужно детям и послать посылку.Тогда точно деньги не уйдут налево.
Почтой пользоваться не стоит, т.к. проходит не вся, даже обычная корреспонденция!

zpl
11-22-2006, 09:56 PM
И вообще лучше помощь детям инвалидам! их государство игнарирует.
Считает их нелюдями!!!
Государство или государства СНГ их не игнорируют, пока эти дети находятся в детских домах, до той поры, пока не достигают совершеннолетия. В это время спонсоров хватает. На этом многие любят попиарить. А когда приходит срок покидать эти дома, то эти дети фактически становятся бомжами. Инвалидами криминалитет даже торгует, как рабами, для сбора милостыни, включая и детей и взрослых...

zpl
12-06-2006, 10:33 PM
Не материальная помощь!
Требуется поддержка независимых СМИ и правозащитных организаций! Массовые издевательства властей над инвалидами и престарелыми людьми в Украине с целью завладения недвижимостью!
http://webkam2.narod.ru/3_05122006k.jpg

АУДИО, Львов, 05 декабря 2006:
http://webkam2.narod.ru/kingsize.html

cosmopolit
12-06-2006, 10:58 PM
Один немец, приехав в Украину, сделал это таким способом: Разделил сумму между всеми воспитанниками детского дома и открыл им персональные счета в банке. В Украине кредитными картами дети могут пользоваться с 14 лет, а в России не могу сказать. Это надо юзать по сайтам банков. Если по кредитным картам, то в Украине для этого больше подходит "Приватбанк". В России он сотрудничает с "Москомприватбанком". У них есть свои сайты в сети. Можете нагуглить.
Услугами мелких банков пользоваться не советую!


В Украине банковские карты открываются детям с 16 лет.
Воспитанникам детских домов открывается специальный депозит, с которого никто денег снять не может, кроме владельца счета, но только когда он достигнет 18 лет. Услуга не рекламируется. Такой счет открывается по личному разрешению головного офиса.
(не путай с "Приватбанковским" счетом "До 18-летия")

zpl
12-06-2006, 11:18 PM
В Украине банковские карты открываются детям с 16 лет.
Воспитанникам детских домов открывается специальный депозит, с которого никто денег снять не может, кроме владельца счета, но только когда он достигнет 18 лет. Услуга не рекламируется. Такой счет открывается по личному разрешению головного офиса.
(не путай с "Приватбанковским" счетом "До 18-летия")
Я знаю о чём пишу, т.к. открывал в Приватбанке... Можно и до 14, но с четырнадцати ребёнок сам может открыть счёт и полноценно пользоваться своей карточкой.

cosmopolit
12-06-2006, 11:29 PM
Я знаю о чём пишу, т.к. открывал в Приватбанке... Можно и до 14, но с четырнадцати ребёнок сам может открыть счёт и полноценно пользоваться своей карточкой.


ваще-то я там работала
до 16 лет - противозаконно.

zpl
12-06-2006, 11:59 PM
ваще-то я там работала
до 16 лет - противозаконно.
Это когда было и в какой стране? У них сайт есть. Там должно быть. А чего на сайте нет, на то существует телефон. И не спорь, женщина...

zpl
12-07-2006, 09:29 PM
ваще-то я там работала
до 16 лет - противозаконно.
Разрешите отправить Вас в банк: http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_3_3r.html

cosmopolit
12-07-2006, 11:26 PM
Это когда было и в какой стране? У них сайт есть. Там должно быть. А чего на сайте нет, на то существует телефон. И не спорь, женщина...


паслушай, Малчик...
если тебе Приватбанк открывал карту Ровестник, то лет тебе максимум 19, а в таком возрасте уже пора усвоить КАК разговаривать со взрослыми тетями.
Это хорошо, что подросткам ДВА года назад разрешили открывать карту...
но в приведенной тобой ссылке не клиентский сайт банка черным по белому написано

Необходимые документы для оформления карты:

свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт)
ИНН ребенка паспорт и
ИНН одного из родителей

поскольку речь в треде идет о детдомовских детях, то чей ИНН как родителя будет представляться в банк?
На практике открытие счета 13 детишкам из дома ребенка заняло 5 месяцев, потому как таких полномочий у директора детского дома нет, а центральной конторе опеки в Киеве, куда она обратилась с писулькой, дела до ЛИЧНЫХ денег подопечных тоже нет. В результате сам спонсор, выразивший желание положить мани на личные счета детомовцев, ОЧЕНЬ не бедный дядя, пробил это разрешение через своих корешей-подельников в КабМине. Вот такая веселая картинка со счетами детдомовцев.

zpl
12-08-2006, 06:46 PM
паслушай, Малчик...
если тебе Приватбанк открывал карту Ровестник, то лет тебе максимум 19, а в таком возрасте уже пора усвоить КАК разговаривать со взрослыми тетями.
Это хорошо, что подросткам ДВА года назад разрешили открывать карту...
но в приведенной тобой ссылке не клиентский сайт банка черным по белому написано

Необходимые документы для оформления карты:

свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт)
ИНН ребенка паспорт и
ИНН одного из родителей

поскольку речь в треде идет о детдомовских детях, то чей ИНН как родителя будет представляться в банк?
На практике открытие счета 13 детишкам из дома ребенка заняло 5 месяцев, потому как таких полномочий у директора детского дома нет, а центральной конторе опеки в Киеве, куда она обратилась с писулькой, дела до ЛИЧНЫХ денег подопечных тоже нет. В результате сам спонсор, выразивший желание положить мани на личные счета детомовцев, ОЧЕНЬ не бедный дядя, пробил это разрешение через своих корешей-подельников в КабМине. Вот такая веселая картинка со счетами детдомовцев.
Где мои 17 лет? Или девятнадцать? Спасибо за приятные воспоминания!
До 14 лет открывают счета опекуны или родители, а с 14 сами подопечные. Индивидуальный налоговый номер подростку должны выдать в налоговой инспекции. В любом случае нужно обращаться в банк!
Я не являюсь работником этого банка! В разных отделениях одного банка я сталкивался с определёнными трудностями из-за бюрократической тупости сотрудников, а в других проблем вообще не было. Насколько я помню, взрослому на ребёнка открыть счёт проблем не было, зависит только какой? Подростку, самому открыть, без опекуна или родителя, сложнее, т.к. нужен паспорт и инд. код опекуна.
Есть ещё мгновенные карты, подарочные, по ним только в банкомате деньги снять можно, т.е. сосед по комнате эту карту в магазине не отоварит, не зная кода доступа. Любой взрослый оформляет мимоходом. Контролировать приход и расход средств на любых картах можно через интернет-систему платежей "Приват-24", купив коды в банкомате. Только не пойму, зачем малолетних детей лёгкими деньгами баловать? Многие детдомовцы, имея десять баксов на счету, не пойдут ли по Свету странствовать, пополняя притоны? Проблема ж не в наличии денег, а в способе и системе их использования. А здесь система гнилая. Поэтому помогать лучше не деньгами , а мозгами!

MakinMagic
02-10-2007, 01:09 PM
Можно я расскажу историю. Немного не в тему. Когда я жила в Алабаме, у меня был один знакомый... он был немножко не от мира сего, говорил только по-английски и вообще-то жил на пособие по ментальной инвалидности... не дебил, не шизофреник, просто очень добрый и наивный... жил в своем придуманном идеальном мирке. И чуть ли не на половину своего пособья он покупал игрушек, одежды и пр. и отсылал в один из детских домов в России. Раз в месяц. Детишки ему писали письма, картинки рисовали и слали, на русском, конечно, а я переводила... Один раз он даже по телефону разговаривал с ними, а я, опять же переводила... когда они наговорились, трубку на том конце взяла какая-то баба и сказала "слышь, скажи етому дебилу, пусть лучше туалетной бумаги пришлет!"...

zpl
04-25-2007, 04:44 AM
Можно я расскажу историю. Немного не в тему. Когда я жила в Алабаме, у меня был один знакомый... он был немножко не от мира сего, говорил только по-английски и вообще-то жил на пособие по ментальной инвалидности... не дебил, не шизофреник, просто очень добрый и наивный... жил в своем придуманном идеальном мирке. И чуть ли не на половину своего пособья он покупал игрушек, одежды и пр. и отсылал в один из детских домов в России. Раз в месяц. Детишки ему писали письма, картинки рисовали и слали, на русском, конечно, а я переводила... Один раз он даже по телефону разговаривал с ними, а я, опять же переводила... когда они наговорились, трубку на том конце взяла какая-то баба и сказала "слышь, скажи етому дебилу, пусть лучше туалетной бумаги пришлет!"...
Фильм недавно крутили по телеку документальный:"Тайны воспитания", об издевательствах и пытках в детских домах России...

Дельфин
09-17-2007, 02:07 PM
по сабжу

http://www.detdom-vidnoe.ru/

Дельфин
09-17-2007, 02:13 PM
Я тут прочел выше бесду, относительно возроста и карты ... вообщем лучше бы было только с 18 лет, ибо в 14 лет это еще дети, которые наврятли смогут рацианально рапорядится деньгами...

Nabludatel'
09-17-2007, 02:15 PM
Дельфин, в этом разделе не приветствуется делать ссылки без комментарий автора поста.
Рекомендуется высказаться по теме, и, возможно, дать короткий [cut & paste] отрывок из статьи, который наиболее соответствует теме/дискусии.

Дельфин
09-17-2007, 02:20 PM
Дельфин, в этом разделе не приветствуется делать ссылки без комментарий автора поста.
Рекомендуется высказаться по теме, и, возможно, дать короткий [cut & paste] отрывок из статьи, который наиболее соответствует теме/дискусии.


оК!


по сабжу - это собствено по теме топа, там просили дать ссылку, где можно реально без обмана проявить свое меценатство) ... вот я и выложил ссылку .... ну да ладно, проехали

Аранха
10-30-2007, 01:49 PM
Дмитриева Ирина Анатольевна
182024,Псков.обл.,Куньинский. р-н, п/о Боталово, д. Обжино.
*нужны детские вещи разных разм. на мальч.и дев.
Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно!!!

Маркова Евгения Викторовна
456804, Челябинская обл., г. В. Уфалей, Победы, 14 – 7
*нужны дет. вещи на мальч. 5-14лет, дев. 15 лет; жен. Вещи р.50/165, обувь р. 39-40.
Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно!!!

Матешова Светлана Николаевна
243407, Брянская обл., Почепский р-н, с.Доманичи, Российская, 11
*нужны вещи для детей от 3 до 15 лет, мужская одежда и обувь больших размеров. Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно!!!

Мирокова Галина Константиновна
456800, Челяб.обл,г.В.Уфалей
п.Строителей, д.5, кв.7.
*нужны дет.вещи на дев. 1995 г.р., мальч.1999 г.р.
Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно!!!

Мокшина Елена Николаевна
180000, Псков, Советская, 42- 20.
*нужны дет. вещи на мальч.1994 г.р. и дев.1996 г.р. и не только. Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно!!!

Терентьева Фаина Григорьевна
640037, Курган, п. Керамзитный, д.19, кв. 20.
*нужна обувь 39-41 р., одежда. Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно на данный момент!!!

Серова Ольга Павловна
442696, Пензенская обл,Никольский р-н,с.В.-Шкафт, Набережная ,23
многодетная семья - 7 детей, уточните , что нужно

Дергилева Надежда Сергеевна
я посылала посылку по адресу 140186, МО, ЖУковский, до востребования. У Нади какие-то сложности с пропиской, но посылку дают, надо уточнить все детали по моб.8-909-627-33-97
Нужны вещи на девочку, росто от 120,обувь р. от 30-32, женские вещи р.52/170, обувь р. 37-38.
Может быть нужны какие-то другие вещи, потому-что Надя снимает квартиру и у нее своего практически ничего нет

Федорова Раиса Григорьевна
182859, Псковская обл, Бежаницкий р-н,п/о Махново,д. Фетенино
Пока что просила вещи для дев. 19 лет рост 175, р. 44,об. 38-39. НО нужно уточнить, что еще, т. к. письма очень непонятно написаны(из-за болезни), так что нуждаться будет во многом.

Мальцева Анжелика
157582, Костромская обл, Поназыревский р-н,п/о Хмелевка
Нужны детские вещи на мальчика от 9 мес. Может быть что-то еще, это одинокая мама.
моб. 8-910-956-99-67

Нужны книги,журналы с сельскую библиотеку

182583, Псковская обл, Усвятский р-н,
д.Церковище
Банифатьевой Светлане Николаевне (библиотекарь)

http://april-deti.ru/clothings.php
На этой страничке можно найти адреса детских домов , которые нуждаются в помощи
ВСе это реальные адреса, люди давали мне их через газеты, так что можете помочь конкретно.
Думаю, что в ближайшее время будут еще адреса.

Elric
10-30-2007, 02:07 PM
я работаю с www.nastenka.ru Мы им сделали кнопку PayPal. Пришлось открыть нон-профит в США со статусом 501(с)3 так что все пожертвования можно будет списывать.

Аранха
10-31-2007, 03:02 AM
А я не верю в добропорядочность всех этих фондов... С реальным человеком хоть знаешь конкретные нужды...

Elric
10-31-2007, 10:28 AM
А я не верю в добропорядочность всех этих фондов... С реальным человеком хоть знаешь конкретные нужды...

продолжайте грести всех под одну гребёнку...

Буржуй
10-31-2007, 10:32 AM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...Наташ ден;ги на нужды неидут ноигде и никогда. У каждой благотворительности есть "аперейшинал экспенсес" некоторые из них (благотворительностей) честно пишут что мол из каждого $1, 10 центов идэт на нужды, большенство этого не пишет, но у всех это так. Ращитывай что из каждого доллара что ты им дала, те для кого деньги посланы получат от 5 до 20 центов.

Dova
10-31-2007, 10:38 AM
Я посылаю в ежемесячно небольшую сумму в детский госпиталь для онкологических больных в NJ. Они что-то типа билла присылают регулярно.
Мне говорили, что в таких рода пожертвованиях для госпиталей важна не только сумма, но и количество жертвователей - на основании этого они могут получать дополнительную помощь от гос-ва ( какая-то пропорция существует )

Elric
10-31-2007, 10:39 AM
Наташ ден;ги на нужды неидут ноигде и никогда. У каждой благотворительности есть "аперейшинал экспенсес" некоторые из них (благотворительностей) честно пишут что мол из каждого $1, 10 центов идэт на нужды, большенство этого не пишет, но у всех это так. Ращитывай что из каждого доллара что ты им дала, те для кого деньги посланы получат от 5 до 20 центов.

инк, ты школу сам заканчивал или тебе диплом подарили на день рождения? если 10% идут на административные расходы то получатели (дети) получат 90 центов с каждого доллара а не "от 5 до 20". сейчас идет сезон распродаж - подумай о покупке калькулятора. незаменимая вешь когда с цифрами не в ладах.

Буржуй
10-31-2007, 10:40 AM
Я посылаю в ежемесячно небольшую сумму в детский госпиталь для онкологических больных в NJ. Они что-то типа билла присылают регулярно.
Мне говорили, что в таких рода пожертвованиях для госпиталей важна не только сумма, но и количество жертвователей - на основании этого они могут получать дополнительную помощь от гос-ва ( какая-то пропорция существует )Да, они получают дотации на ришерч от количество пожертвовавших, не обязательно от суммы пожертвования.

Буржуй
10-31-2007, 10:42 AM
инк, ты школу сам заканчивал или тебе диплом подарили на день рождения? если 10% идут на административные расходы то получатели (дети) получат 90 центов с каждого доллара а не "от 5 до 20". сейчас идет сезон распродаж - подумай о покупке калькулятора. незаменимая вешь когда с цифрами не в ладах.Читаь по руский не научились но научились нести бред? Где я написал что 10% идэт на административные расходы? Покажи мне прити плиз. 10% идэт на нужды, 90% на админ рашоды. Читать научись или Чукча не читатель чукча писатель?

Elric
10-31-2007, 10:50 AM
Читаь по руский не научились но научились нести бред? Где я написал что 10% идэт на административные расходы? Покажи мне прити плиз. 10% идэт на нужды, 90% на админ рашоды. Читать научись или Чукча не читатель чукча писатель?

чукча работал в non-profit 7 лет поетому как чукча чукче сообшаю - на административные расходы уходит не более 24% (зарплата, аренда, марки и все остальное не связанное с основными программами) в противном случае организация рискует потерять статус non-profit как таковой. всегда говорите с интонацией метра о вешах в которых вы ничего не понимаете или только по средам?

Буржуй
10-31-2007, 10:52 AM
чукча работал в non-profit 7 лет поетому как чукча чукче сообшаю - на административные расходы уходит не более 24% (зарплата, аренда, марки и все остальное не связанное с основными программами) в противном случае организация рискует потерять статус non-profit как таковой. всегда говорите с интонацией метра о вешах в которых вы ничего не понимаете или только по средам?ЛОЛ Я 5, приятно познакомиться. В болшенстве благотворителностей на админ рашоды уходит болше чем 20+%, это из опыта.

cosmopolit
10-31-2007, 11:10 AM
Наташа, если все еще актуально,
могу узнать у мужа информацию -

фонд оказывает помощь Армении. Начиналось дело как частная помощь американского дантиста армянского происхождения, но счас они работают в рамках ООН. Там без накола, все пожертвования (и даже больше) идут армянским детишкам - оборудование в госпиталя, и т.д. Докторша сама туда регулярно мотается, контролирует процесс и делает денежные вливания

TakNeBivaet
10-31-2007, 11:36 AM
даже если НЕ большую все равно захотеть могут...

Даже хуже. Выбирают хорошее, а вместо этого тряпье кладут, чтоб место заполнить..:(

Elric
10-31-2007, 11:43 AM
Даже хуже. Выбирают хорошее, а вместо этого тряпье кладут, чтоб место заполнить..:(

я слышал что из ЛА иногда, через свох кто летит в россию, отправляют чемодан другой с вешами которые потом доставляются куда-нибудь в детский дом или в дом престарелых или в многодетные семьи. но ето только через проверенных людей которым доверяют.

Буржуй
10-31-2007, 12:00 PM
Наташа, если все еще актуально,
могу узнать у мужа информацию -

фонд оказывает помощь Армении. Начиналось дело как частная помощь американского дантиста армянского происхождения, но счас они работают в рамках ООН. Там без накола, все пожертвования (и даже больше) идут армянским детишкам - оборудование в госпиталя, и т.д. Докторша сама туда регулярно мотается, контролирует процесс и делает денежные вливанияТы армянка?

cosmopolit
10-31-2007, 12:02 PM
Ты армянка?

я - совсем наоборот
я та, кого армяне провожают взглядом и хрустят шеями :grum:

Буржуй
10-31-2007, 12:04 PM
я - совсем наоборот
я та, кого армяне провожают взглядом и хрустят шеями :grum:еразка?:grum:

(Ереванская азербайджанка)

TakNeBivaet
10-31-2007, 12:05 PM
я слышал что из ЛА иногда, через свох кто летит в россию, отправляют чемодан другой с вешами которые потом доставляются куда-нибудь в детский дом или в дом престарелых или в многодетные семьи. но ето только через проверенных людей которым доверяют.

Я бы не против так сделать, но кто ж захочет с моими вещами еще тягаться?
Люди и так свои гостинцы на родину везут, и места как бы нет...:rolleyes:

Thomas
10-31-2007, 12:08 PM
я слышал что из ЛА иногда, через свох кто летит в россию, отправляют чемодан другой с вешами которые потом доставляются куда-нибудь в детский дом или в дом престарелых или в многодетные семьи. но ето только через проверенных людей которым доверяют.


ДОРОГОЙ ЕРИК...
Кто летит из LA...NY...или Америки может взять только ваш чемодан с доларами...А потом вам сказать что в самолете чемодан кто то выкинул над океаном.

Буржуй
10-31-2007, 12:14 PM
я - совсем наоборот
я та, кого армяне провожают взглядом и хрустят шеями :grum:Короче космополит славянская бландинка с бооольшой попой и такимиже бамперами. понял.

cosmopolit
10-31-2007, 12:15 PM
Короче космополит славянская бландинка с бооольшой попой и такимиже бамперами. понял.

характер стойкий нордический - на восточных мущин больще не ведусь :D

Буржуй
10-31-2007, 12:32 PM
характер стойкий нордический - на восточных мущин больще не ведусь :Dя хароший

cosmopolit
10-31-2007, 12:35 PM
я хароший

гы
будем друзьями

ПС друзей не трахают ;)

Буржуй
10-31-2007, 12:37 PM
гы
будем друзьями

ПС друзей не трахают ;):rolleyes:

Elric
10-31-2007, 02:56 PM
[Elric], 10% [for operational cost is unimaginable number]
[it is almost impossible]!!!!!
в самом лучшем случае это только 60% от общей суммы [donation]
это случается примерно у 15% [charity]
[operational cost] самые огромнейшие расходы фондов
вы перечитайте пост Инка и попытайтесь таки понять что он написал...

еше раз для тех кто в танке :) если уровень административных расходов некоммерческой организации в статуте 501(с)3 превышает определённый процент (вот % не помню но не более 25-30) IRS может отобрать етот самый статус. Знаю я ето потому что нам зарплату зажимали каждый год прыкрываясь IRS :) в моей бывшей конторе при годовом бюджете в $15млн нас етим процентом долбали по первое число. Тут ведь еше зависит многое от обшегодовой суммы. При обшем бюджете в $100,000 удержать процент очень тяжело но там как правило люди работают на добровольных началах. Чем больше сумма буджета тем лучше процентное соотношение, при правильном управлении разумеется.

подумайте сами...к IRS можно по разному относиться но там тоже не дураки сидят и нон-профит с 90% административных расходов будет послан быстро и далеко.

а вот что происходит в россии - ето уже другой разговор. там бух учет ето искусство а не наука :)

Буржуй
10-31-2007, 03:08 PM
еше раз для тех кто в танке :) если уровень административных расходов некоммерческой организации в статуте 501(с)3 превышает определённый процент (вот % не помню но не более 25-30) IRS может отобрать етот самый статус. Знаю я ето потому что нам зарплату зажимали каждый год прыкрываясь IRS :) в моей бывшей конторе при годовом бюджете в $15млн нас етим процентом долбали по первое число. Тут ведь еше зависит многое от обшегодовой суммы. При обшем бюджете в $100,000 удержать процент очень тяжело но там как правило люди работают на добровольных началах. Чем больше сумма буджета тем лучше процентное соотношение, при правильном управлении разумеется.

подумайте сами...к IRS можно по разному относиться но там тоже не дураки сидят и нон-профит с 90% административных расходов будет послан быстро и далеко.

а вот что происходит в россии - ето уже другой разговор. там бух учет ето искусство а не наука :)ТЕбе доказывать я конечно не буду, но скажу так: Когда например деньги собраны и их туда везэт например адмнинистратор округа, то путешествие туда, по сзакону не входит в административный экспенс а числится как чать перевода денег. Плюс там, где бы не было, есть тоже работники, кому тоже надо платьт зарплату, даже 1 $ в день и тож рент итд итп. Когда вшо учесть то от $1 если идёт несколько центов, то это хорошая благотворительност/ ЛЕгалные мамбо джамбо и аярэсовские майсы никого не колушат, это тка оно на само мделе, не на бумаге.

Lydia
11-26-2008, 04:09 AM
Девочки и мальчики, мое мнение такое (оно касается Украины, но в России то же самое): деньги в фонды - деньги на ветер (не на ветер, а кому-то в карман). Я пришла к выводу, что помогать надо адресно, конкретному человеку. Все эти фонды не доходят до стариков, детей... В детские дома, в лучшем случае покупают ковры, гардины и прочую показуху, а детям надо питание, развитие физическое и духовное, воспитание. А этого, как раз, и нет. В домах престарелых в холлах кресла, богатство, а старики неухоженные, едят пустой супчик и кашу.
Я помогаю трем конкретным семьям: очень интеллигентная, порядочная вдова-библиотекарь с дочерью, очень воспитанной, умненькой девочкой; совершенно одинокая интеллигентная пенсионерка с пенсией менее 100 долларов; семья (2 человека) бездетных пенсионеров-калек (по правде сказать, раньше, при здоровье, они были очень плохими людьми, но Бог их так тяжко наказал, что мне жалко). Помогаю продуктами. Я вижу, что это все им, а не прихлебателям.

sapog
11-26-2008, 11:34 AM
Деньги для нон-профит фондов собирают коммерческие организации. Я работал в такой. 90% денег собранных у народа воще не попадает в фонд, они оседают у организации, которая деньги собирает. Тут есть и обьективные причины: большие расходы по обработке многих маленьких платежей, почтовые расходы, разные сувениры, наклейки донорам, и.т.п.

Не верите - спросите, по закону те кто собирает бабки должны честно ответить скока из суммы пожертвования попадает в фонд.

Другой вариант - сделайте донейшн в 15 баксов и прикиньте стоимость переписки с вами и всех полученных бумаг (не забудьте на IT набросить) за год. Скока останется? Оч. мало...

Лучше узнайте имя и адрес того, кто нуждается и переведите ему бабки лично.

Issey Miyake
01-24-2009, 04:48 AM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...Германия платит за кровь
А в России никто не ищет 80 миллионов марок, украденных у жертв нацизма

...Весной 2000 года Счетная палата РФ обнаружила в фонде недостачу в 80 млн. дойчмарок. Раскрыли аудиторы и механику увода средств. Поступающие из Германии деньги председатель фонда Виктор Князев раздавал на бесконкурсной основе на прокрутку коммерческим банкам. Даже расписок в получении не требовал! Разразился скандал…

Главой фонда стала Наталья Малышева, а руководителем наблюдательного совета — тогдашний премьер Владимир Путин назначил Людмилу Нарусову. Она тщетно пыталась докопаться до тайны пропажи немецких денег. По словам Людмилы Борисовны, она трижды добивалась от Генеральной прокуратуры возобновления уголовного дела, которое трижды закрывалось и сейчас снова списано в архив. В конце концов ее настойчивость кого-то допекла... Теперь на ее месте — министр труда и социального развития Александр Починок. ...
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=46&tek=3352&issue=55

Сибиряк ДВ
06-10-2009, 11:25 AM
хорошо

KirillM
06-11-2009, 04:03 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...

Можете обратиться в Санкт-Петербургское Общество Святителя Иоасафа Белгородского. Там точно не обманут.

http://www.hesychasm.ru/society.htm

Они помогают детям в конкретной туберкулезной больнице. Реквизиты куда переводить там есть на сайте, если что - спросите тут или на форуме сайта.

untamed
06-11-2009, 04:44 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...

Наташа, я уже писала однажды, в моей теме, как моя знакомая "вляпалась". Собирали деньги одному конкретному человеку на операцию, а посредник в этом деле взял деньги и пропал.
Поэтому, понимаю, как важно помочь конкретным людям, точнее детям.

Я знаю конкретно маленькую русскую церковь, которая помогает конкретному детскому дому. У них нет сайта. Они считают, что тратить деньги на раскручивание сайта - преступление, лучше потратить деньги на детей.
Эти люди разыскивают детей по подвалам, заброшенным домам, просто улицам, словом собирают брошенных детей, дают им крышу над головой, одежду, питание. Эти дети зовут этого человека, который начал помогать детям, "папа", сами, без принуждения. Эти никому не были нужны, кроме этого человека. Дети ходят в обычную школу, ну а вечером приходят домой. Мои знакомые из русской церкви говорят, что это - необыкновенный человек, если не ошибаюсь (но не знаю точно), бывший детдомовец.
Я позвонила этим людям (из церкви). Они говорят, что, если вы серьезно хотите помочь, то они помогут вам конкретно связаться с этими людьми.
Правда, этот детсткий дом на Украине, не в России. Но полагаю, что вам разницы нет?
Чуть позднее, сегодня, (сейчас люди работают), мы созвонимся. Как вы хотите, чтобы я вам написала в личку? Сюда?

NataliaLA
06-11-2009, 06:52 PM
Я перечисляю деньги на один сайт здесь, который занимается людьми.

Если у этих людей нет сайта, как пересылаются деньги, надо идти в банк?

NataliaLA
01-13-2010, 11:12 PM
Помощь Гаити

The Red Cross - To help with relief efforts, text "HAITI" to "90999" and $10 will be given automatically to the Red Cross, charged to your cell phone bill. You can also give online, via phone or even through wire transfer. Donate to the Red Cross

http://cbs2.com/national/earthquake.haiti.port.2.1423277.html

так же если послать смс на номер 501501 со словом yele уйдет 5 доллров. Это не спам, эти номера с новостей.

ATILLA
01-25-2010, 05:27 AM
Я перечисляю деньги на один сайт здесь, который занимается людьми.

Если у этих людей нет сайта, как пересылаются деньги, надо идти в банк?
Благотворительность в России таким методом это жесть, я уже сталкивался с ней, вынес некоторые правила из этого:
1. Счета, сайты, платежные системы практически никогда не донесут деньги до детей, в лучшем случае мизерную часть.
2. Покупка компов, телевизоров скорее всего окажется подарком для директора(8ой телик на даче не помешает) или персонала(зачем детям комп).
3. Всегда нужно помощь делать адресно, конкретному Детскому дому или клинике, а не на какойто счет, необходим личный визит.
4. Нужно точно узнать о потребностях например детского дома, в основном им не нужны игрушки, книги, фломастеры, телевизоры, это им уже напожертвовали ранее. Если дарите например компьютеры или еще что, от $1000 и выше надо взять бумагу о даре(и такая бывает) иначе может оказаться вашим просто подарком персоналу, а персонал увы не наивные дети, не нужно ослеплятся благодушием своим. И помимо бумаги о даре, лучше провести акцию помасштабнее с газетчиками и прочими СМИ, они это любят и сделают бесплатно репортажи, ну если дар приличный.
5. Потребности детского дома могут оказаться не совсем такими "красивыми и современными" как вам казалось и сказать, что вы подарили телик последней модели в компании любителей ваших благостных достижений не получится. Потребности прозаичны. В основном это одежда и обувь(неношеная). Питание и бытовая химия в избытке обеспечивается государством, а вот обувь снашивается быстро у детей и выбор в одежде небольшой. Так партия сандаликов или детских одежд будет настоящим даром детям, иначе не ручаюсь за результат. Проверено практическим опытом, и 3х летним отчислением 1% доходов на благотворительность. Надеюсь я помог.

lesemik
01-25-2010, 11:01 AM
Посылю деньги на этот фонд
http://tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=45
предварительно ознакомьтесь с информацией. может из религиозных соображений кого-то это не устроит. Но именно они занимаются детскими детдомами, беря их на попечительство и при этом государство не послабляет им налоговое бремя.

lesemik
01-25-2010, 09:36 PM
Добавлю еще один адрес, которому я доверяю.

https://haiti.kabbalah.com/?cid=012210haiti

Magnat
02-13-2010, 12:44 PM
И вообще лучше помощь детям инвалидам! их государство игнарирует.
Считает их нелюдями!!!

В царской России это было принято, и что то хоть строилось, а теперь времена, гольный пиар.:shy:

Aleks_H
03-07-2010, 07:50 AM
Здравствуйте, уважаемые участники этого форума.
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Никогда и ни к кому не обращался, и ещё пару дней назад не мог и подумать, что решусь на это. Просто увидел сюжет по TV, как людей призывают отдать своё золото, чтобы изготовить золотую медаль для Плющенко, весом пол-килограмма, и находится немало тех, кто приносит. И стало обидно и больно от того, что людям, которые "от жиру бесятся", готовы помочь в таком "нелёгком" деле, а на тех, кто действительно нуждается в помощи - наплевать... А вчера, блуждая по инету, который для меня является единственным окном в большой мир, наткнулся на этот форум. И мелькнул, вдруг, слабый огонёк надежды, и веры в добро. Суть в том, что у меня тяжёлое заболевание, и требуется немаленькая сумма на курс поддерживающей терапии, а взять попросту негде. Деньги для тех, кто живёт в Москве, или в другом крупном городе, может и небольшие, но для провинции... Я, конечно, не отношусь уже к детям, которым посвящена эта тема, 40 лет прошло от рождения, пора может и честь знать, но пожить ещё хочется почему-то... У меня просьба ко всем, кто может чем-то помочь, хоть одним или двумя долларами, напишите в Л.С.

Хочу так же, пользуясь случаем, поздравить всех женщин и девушек этого форума с первым весенним праздником.
Счастья, здоровья, удачи и благополучия вам, милые дамы!!!

Саныч
03-07-2010, 10:31 AM
Здравствуйте, уважаемые участники этого форума.
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Никогда и ни к кому не обращался, и ещё пару дней назад не мог и подумать, что решусь на это. Просто увидел сюжет по TV, как людей призывают отдать своё золото, чтобы изготовить золотую медаль для Плющенко, весом пол-килограмма, и находится немало тех, кто приносит. И стало обидно и больно от того, что людям, которые "от жиру бесятся", готовы помочь в таком "нелёгком" деле, а на тех, кто действительно нуждается в помощи - наплевать... А вчера, блуждая по инету, который для меня является единственным окном в большой мир, наткнулся на этот форум. И мелькнул, вдруг, слабый огонёк надежды, и веры в добро. Суть в том, что у меня тяжёлое заболевание, и требуется немаленькая сумма на курс поддерживающей терапии, а взять попросту негде. Деньги для тех, кто живёт в Москве, или в другом крупном городе, может и небольшие, но для провинции... Я, конечно, не отношусь уже к детям, которым посвящена эта тема, 40 лет прошло от рождения, пора может и честь знать, но пожить ещё хочется почему-то... У меня просьба ко всем, кто может чем-то помочь, хоть одним или двумя долларами, напишите в Л.С.

Хочу так же, пользуясь случаем, поздравить всех женщин и девушек этого форума с первым весенним праздником.
Счастья, здоровья, удачи и благополучия вам, милые дамы!!!

мляяя...ну сколько же похожих мудакофф....:shy:

Aleks_H
03-07-2010, 12:31 PM
мляяя...ну сколько же похожих мудакофф....:shy:
... и хамов от рождения. У нас их тоже хватает. Но так уж устроен мир: кто-то мудак, а кто-то хам. Но страдают от этого, обычно, почему-то люди порядочные. Просто порядочный человек - не может порой доказать свою порядочность, а хаму и доказывать ничего не надо, всё и так на поверхности. В этом вся разница.

Tany
03-10-2010, 09:29 AM
Здравствуйте! Прошу не обижаться, но судя по прочитанному, тема в основном не для конкретной помощи создана, а чтобы себя показать. Но если все же кто-то реально может помочь, то пишите на адрес: [email protected] - обо всем поговорим более конкретно. В общих чертах - речь о сборе пожертвований на памятник Олегу Хромову. У человека, из уст которого впервые прозвучали такие песни, как "Белые птицы", "На белом покрывале января" и др. - с момента смерти до сих пор не установлен хоть какой-то памятник, а ведь прошло уже почти 4 года. Он даже захоронен в могиле, где уже производилось захоронение. Рядом, таким же образом захоронена сестра - та самая "Маха" из песни "Крокодильчик на рубахе"... Для тех, кто забыл, как звучал его голос - одна из лучших песен Олега:http://b23.ru/ep7e

tv-soyuz
12-09-2010, 10:44 AM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?

http://miloserdie.ru - Отдел благотворительности Русской Православной Церкви. Можно перечислять просто организации "на уставную деятельность", а можно кому-то из конкретных подопечных...

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/ct41 - телепередача о нуждающихся на православном телеканале "Союз". для оказания помощи надо напрямую связываться с героями сюжетов. при необходимости контакты можно запросить по [email protected]. обращаю внимание - телеканал дает только контакты! а о форме и размере помощи надо уже договариваться с людьми напрямую...

praxis13
12-24-2010, 12:50 PM
Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ сайты, куда можно перевести деньги?
Лучше для детей в России. Только, чтобы деньги на самом деле шли на нужды...

http://www.praxisrehabcenter.com

praxis13
12-24-2010, 12:54 PM
Praxis Physio Rehab Center
Limassol Cyprus
Re: Comprehensive rehabilitation of patients with spinal cord and brain injuries
Dear Dr. ………..,
I am pleased to introduce Praxis Physio Rehab Center and its services to you. Located in the touristic city of Limassol, Cyprus, the Center is well known to eastern Europeans for its excellent outcomes from the rehabilitation of patients with spinal cord and brain injury, stroke and infantile cerebral palsy. The center has specialized clinicians, such as neurologists, psychologists and physical therapists on its staff to provide comprehensive and innovative rehabilitation services to patients.
The therapeutic program developed at the Center is based on simultaneous multilateral impulses that interconnect the ascending and descending pathways along the spinal cord. For each patient, the individually designed therapeutic program consists of a comprehensive rehabilitation program.
Our clinical findings suggest that both afferent and efferent flow of nerve impulses are initiated simultaneously between the motor cortex and the peripheral neuromuscular junctions. Optimal clinical success is achievable, using the rehabilitation program, including sophisticated mechanical and electronic devices, and the patient’s maximal voluntary efforts to use the involved limbs.
Based on analysis of our data from the treatment of 370 cases with spinal cord injury over the past 27 years, we are now able to predict the patient’s expected clinical outcomes after three, six and nine months with 90% accuracy. Obviously, the clinical outcomes depend largely on the level of spinal cord injury, the physical condition of the patient and his willingness to carry out the assigned therapeutic activities. Overall, 90% of the referrals with chronic spinal cord injuries at the cervical and thoracic levels begin to walk independently with assistive devices within 3 to 6 months after admission. Further, stroke patients regain significant limb function and postural balance within one and half to two months. Typically, the rehabilitation program is implemented seven hours a day five times a week for 3 months, and the patient’s progress is evaluated on a monthly basis. Details of the rehabilitation program has been presented on the Center’s website at: http://www.praxisrehabcenter.com

Upon admission to the rehabilitation program and becoming acquainted with the estimated results, the patient and a relative will stay at an apartment near the facility and the patient will be scheduled for daily treatments at the Center. The approximate costs of the rehabilitation program to the patient for a 3-month course are as follows:
• Comprehensive rehabilitation: 45 Euros per hour
• Rent of apartment: 1100 Euros per month
• Total cost: 24000 Euros

For further information and appointment, please call the Center at: (011) 357- 9777-2190 or 357 96405694, or email: [email protected]
Director Dr. Aggelos A. Astasidis

vlad200026
06-23-2011, 12:57 AM
Сегодня, 23 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в рамках сотрудничества администрации региона и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс" принял участие в общероссийском благотворительном долгосрочном проекте "Улыбка ребенка". Результатом данного участия станет открытие сенсорной комнаты в центре, котороеназначено на 4 августа.

Использование оборудования в работе с замещающими семьями и гражданами, выразившими желание принять ребенка в семью на воспитание, будет способствовать формированию навыков саморегуляции и конструктивного взаимодействия в семье. Использование сенсорной комнаты позволит организовать работу с гиперактивными и тревожными детьми дошкольного, младшего школьного возраста и дезадаптивными подростками, существенно повысит эффективность оказания помощи замещающим семьям, оказавшимся в ситуации кризиса.

Напоминаем, что в Алтайском крае для организации комплексного сопровождения замещающих семей работают три центра психолого-медико-социального сопровождения:

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс": г. Барнаул, пр. Ленина, 54, тел.: 8 (385-2) 36-75-43, 38-05-78, www.kcpmss.ucoz.ru;

Крутихинский центр психолого-медико-социального сопровождения: Крутихинский район, с.Крутиха, ул.Партизанская, 37, тел.:8 (385-89) 2-22-92, 2-26-94, www.alted.ru/ds1472;

Рубцовский центр психолого-медико-социального сопровождения: г.Рубцовск, ул.Тракторная, 78, тел.: 8 (385-57) 2-18-96, rubcs.narod.ru/index.html.

NataliaLA
10-04-2011, 05:24 PM
Я понимаю, что в Росси деньги воруют, но тем не менее хотела найти детский дом, где можно было бы оставить взнос.

Если кто-то знает сайт продвинутого дет дома скиньте ссылку. конкретного детского дома, а не фонда....

Все сайты выдают, что нужно переводить деньги через сбербанк, web money, смс из россии, или что-то в этом роде. Ни paypal, ни credit cards...

Alex5448
10-04-2011, 05:32 PM
Я понимаю, что в Росси деньги воруют, но тем не менее хотела найти детский дом, где можно было бы оставить взнос.

Если кто-то знает сайт продвинутого дет дома скиньте ссылку. конкретного детского дома, а не фонда....

Все сайты выдают, что нужно переводить деньги через сбербанк, web money, смс из россии, или что-то в этом роде. Ни paypal, ни credit cards...
Наташа, ты 12 стулъев читала? Так вот, в реале с такими учреждениями тоже самое. Если хочешь реально помочь, не ищи легких путей. Поедь в РФ. найди семъю и помогай напрямик.

Джентльмен
10-04-2011, 06:00 PM
Наташа, ты 12 стулъев читала? Так вот, в реале с такими учреждениями тоже самое. Если хочешь реально помочь, не ищи легких путей. Поедь в РФ. найди семъю и помогай напрямик.

а еще лучше не деньгами а живыми товарами

NataliaLA
10-07-2011, 05:21 PM
Наташа, ты 12 стулъев читала? Так вот, в реале с такими учреждениями тоже самое. Если хочешь реально помочь, не ищи легких путей. Поедь в РФ. найди семъю и помогай напрямик.

не могу....
как бы дела.....

я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела

Джентльмен
10-07-2011, 05:53 PM
не могу....
как бы дела.....

я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела

когда то я наткнулся на огромное здание в центре бостона с вывеской Solvation Army - с тех пор мои деньги туда не попадают.... другие большие лохотроны наверное такие же - но я хоть их не видел

Dafna
10-07-2011, 06:00 PM
не могу....
как бы дела.....

я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела

Значитцо, с благотворительностью следующее:

НИКАДА НЕ ПЕРЕВОДИ ДЕНЬГИ, если не знаешь, куда они пойдут и нет уверенности, что дойдут. а) много в эту дуду дует б) они не дойдут, если тот, на обратной связи, знает, что ты и не узнаешь... (пойдут в карман)

Если действительно, хочешь сделать доброе дело.
Не поленись, свяжись с врачем (что, тоже трудоемко, но ...) и спроси, какому ребенку/отделению что нужно?
Как правило это лекарства (для конкретного ребенка) или одеяла или памперсы (разное, но чего острая нехватка)
Он должон тебе помочь *перечислить*. Или дать прямые координаты несчастных родителей. Этот конкретный врач Пупкин ОО или конкретная семья Ивановых, с которого/которых ты в любой момент сможешь спросить (и должна проконтролировать) (например, покажите мне фото одеял с суммой, датой и временем на чеке) лекарства (сумма, дата и что ребенок получил (подпись или телефон родителей, получал ли их ребенок, звонок в старшему врачу, получили ли одеяла..)...
Канешна кинуть можно на чем угодно и тут. Но, это обезопасит немного. Я к этому подходила именно так.
Шансы, что в этой цепочке, ВСЕ окажутся скотами... их меньше, чем у тех, кто напрямую просит...

Также с фондами и благотв. организациями. Многое оседает в карманах.

Теперь, при возможности НЕ отправляй в крупные и средние города - там нааамного больше патронажа от частных лиц и гос-ва, чем ... в каком-то кукуево полтавской/удмуртсокй области - там реальная безнадега на всем, может и бинтов не быть... Лучше туда.
Все из-за доставки. Никто не хочет доставлять и отслеживать неделями. Все хотят кинуть н-сумму и забыть. И получается, что крупные города шикуют, а регионы ...
Но, скажу честно, мне многие врачи и клиники говорили *спасибо у нас все есть* ищите, кому нужнее. Енто значит, что у них есть спонсор - красивый человек, который постоянно помогает и если он узнает, что этот приют-клиника еще от кого-то взяла - выйдет некрасивая ситуация (типа он мало дал), поэтому, он дает достаточно и мне вот часто попадался честный персонал.
Я к тому, что не удивляйся, если деццкий дом так отвтетит, енто будет правдой.

С частными лицами. Я много канителилась. Я иногда читаю, кто-то ну вот ну полуживой и совсем чуть-чуть не хватает. Но, частных лиц уследить сложно. Почему именно эти лекарства и в таком кол-ве, почему такая сумма (я все слова родителей перепроверяла с лечащим врачем, потом звонила *левому врачу* и узнавала, прав ли этот врач, мой, левый врач, говорил на каких лекарствах можно секономить, что на что заменить и чего добавить из более нужного, я перезванивала и говорила первому (как правило это был врач *поселка*,я старалась подальше закидывать) что, про его лечение думает врач из столицы (нет, не учила работать ни в коем случае, я сразу ставила акцент, что я действую в интересах ребенка и чтобы ему больше на другое, важное хватило) так вот мы это все обсуждали и почти всегда со мной соглашались в + на сумме и получалось купить на эту сумму побольше.
Но, это хлопотно. Все надо проверять и оговаривать.


Левые посредники.
Если речь идет, про оборудование или там ... крупное штота, у кого-то нада мне купить, потом довезти, потом установить (монитор, кроватки, компы и тд). Тут популярны откаты.
Мне прямым текстом говорили, скока мне откатить, чтобы им туда привезти меньше, а то и не везти вовсе. Тут важно сразу самой на это намекнуть, если поддержат тему, значит - в сад. Если нет - можно пробовать.
У меня было от силы 4 компании, с которыми можно было работать. Остальные ну такие жулики..

Отакая ситуация :27:

Dafna
10-07-2011, 06:01 PM
А, ты про Америку? )
Нее, я про нашенское, сори недопоняла сразу ))

NataliaLA
10-07-2011, 08:10 PM
А, ты про Америку? )
Нее, я про нашенское, сори недопоняла сразу ))

как раз хотела в вашенские....
но я уже все нашла :)
точнее придумала как сделать
спасибо

Инквизитор
10-07-2011, 08:16 PM
Я например спонсирую подростков в спортивном клубе - поездки на чемпионаты, и т.п. - владелец клуба и главный тренер мой друг, списание, вся отчетность за потраченные деньги, плюс вижу конкретных и перспективных ребят которые вместо улицы занимаются спортом (один из спонсируемых взял бронзу на джуниор олимпикс - во!)

untamed
10-07-2011, 11:12 PM
не могу....
как бы дела.....

я понимаю, что вопрос был странный, но неужели нет ни одного дома, реального....

вообще, по закону сша благотворительный фонд может до 90% собраных денег оставить себе. Я когда это прочла офигела

Наташа, я как-то писала об одном детском доме, директор которого находит детей по подвалам, на улицах, словом собирает ребятишек, где только может и дает им приют в дет.доме. Дети его называют "батя", или "папа". У него нет сайта, и он не хочет тратить на сайты ни копейки денег, говорит, что лучше эти деньги потратить на детей.
В прошлом году туда ездили из русской церкви, и вся церковь собирала, кто что мог послать: кто вещи, кто деньги, кто компьютеры, или электронику. Когда приезжают в детский дом с подарками, то снимают на видео, как раздают детям подарки. Директор этого детдома, похоже, действительно печется о судьбе детей, про него писали в газете, но, говорят, что он не очень любит журналистов.

Я сейчас потеряла контакт с этими людьми, но сейчас, прочитав твой пост, скажу, если у тебя действительно есть желание помочь этим ребятишкам, то я попробую возобновить контакт и узнать адрес.
Если хочешь, конечно.

Dafna
10-08-2011, 04:34 AM
Я например спонсирую подростков в спортивном клубе - поездки на чемпионаты, и т.п. - владелец клуба и главный тренер мой друг, списание, вся отчетность за потраченные деньги, плюс вижу конкретных и перспективных ребят которые вместо улицы занимаются спортом (один из спонсируемых взял бронзу на джуниор олимпикс - во!)

Можно вопрос на эту тему...

У нас (мы-это в Украине) есть спорт. клуб и там тренет, раза 2 в неделю, забирает под свою ответственность, разных деток (6-12 лет), у которых не все благополучно из интерната, с улицы и тд.
Они играют в футбол, волейбол, дзюдо есть и тип того..
Но, на этих детей без слез не взглянешь, кеды-кросовки на три размера больше-меньше, тонкая футболка секонд хенд и все, а дети карошие. Это видно, что еще можно увлечь...

Я бы хотела попробовать связать с компаниями производителями спорт. вещей и попросить у них 20-30 комплектов, хоть чего нибудь из вещей или мячи или сетки.. неважно. Тут все на ура и пойдет как стимул им..

В связи с этим вопрос. Есть ли такой вид благотворительности в Штатах (в плане, не приезжайте - заберите, а смогут отправить) и сбсна, кто-какой отдел-человек (должность) такими вопросами в компании занимается?
При крупных спорт. компаниях есть фонды, но не уверена, что это туда или..?

Мне не сложно попросить. Я бы занялась.

Кстати, буду признательна, если кто-нить мое прошение на красивый английский переведет.. )

Инквизитор
10-08-2011, 09:08 AM
Связываться нужно с представителем из [public relations], хотя вряд ли это кого-нибудь в крупной компании заинтересует. Проще выйти на какую-нибудь церковную благотворительность и пробовать через них...

Dafna
10-08-2011, 09:19 AM
Связываться нужно с представителем из [public relations], хотя вряд ли это кого-нибудь в крупной компании заинтересует. Проще выйти на какую-нибудь церковную благотворительность и пробовать через них...

Не скажите.
У моего знакомого был мото-клуб и он тоже шпану уличную преобщал, весьма успешно.
Он также рассылал письма счастья, где объяснял ситуацию и дуккатти и феррари очень откликнулись и еще хтось. Грил, коробок 10 получил с кепками, плакататми, майками и че-то там по мотикам..
Правда растамаживал сам, за свой счет. Наши пограничники как всегда тупят..

Но, это все, если не ошбаюсь из Италии шло.
т.е. Европа.

И вот товарища контакт потеряла, чтобы распросить -нада ехать. А это даже не в Украине.

Ну и за спрос не стукают. А вдруг? )

Dafna
10-08-2011, 09:20 AM
а церковников я побаиваюсь. В смысле, с крестами вышлют или библий дадут..
Не совсем то...

Джентльмен
10-09-2011, 10:48 AM
а церковников я побаиваюсь. В смысле, с крестами вышлют или библий дадут..
Не совсем то...
а ты попробуй для разнообразия в синагогу заглянуть... тока не в хабатскую а достаточно либеральную - там и народ другой и атмосфера

NataliaLA
10-09-2011, 07:56 PM
Я вот у синагоги в НЙ покупала сотнями айфоны, когда 4 вышли. Синагога взяла их подо что-то за не полную сумму и перепродовала с накидкой таким как я. Поэтому, что церкви, что синагоги - не верю.

Dafna
10-09-2011, 08:03 PM
а ты попробуй для разнообразия в синагогу заглянуть... тока не в хабатскую а достаточно либеральную - там и народ другой и атмосфера

В смысле, *заглянуть*?
Не, мне сайт нужен, я так по людям ходить не смогу. Времени нет(
Если тока раз-другой подъехать..

У нас есть еврейские общины, но они помогают как правило своим.

Вряд ли, вариант.

Джентльмен
10-10-2011, 09:08 AM
Я вот у синагоги в НЙ покупала сотнями айфоны, когда 4 вышли. Синагога взяла их подо что-то за не полную сумму и перепродовала с накидкой таким как я. Поэтому, что церкви, что синагоги - не верю.
они таким образом зарабатывали деньги на свое содержание и помощь другим...

по твоей улице никогда не ходили школьники продавая шоколадки или подписку на журналы и зарабатывая таким образом деньги на обмундирование для футбольной команды?

NataliaLA
10-10-2011, 11:05 PM
они таким образом зарабатывали деньги на свое содержание и помощь другим...

по твоей улице никогда не ходили школьники продавая шоколадки или подписку на журналы и зарабатывая таким образом деньги на обмундирование для футбольной команды?

Угу или разницу в карман, к чему я склоняюсь больше. Какое право церковь или синагога имеет перепродавать айфоны? .....

Aвгур
11-01-2011, 04:58 PM
Ребята. Русскому мальчику требуется помощь. Подробней о нем вы можете узнать тут.

http://vk.com/club22240108

Если среди жителей Америки будут желающие помочь ему, это легко можно будет сделать при помощи Pay Pal.

Настенька_К
12-25-2011, 05:59 AM
Когда нашим бывшим братьям-изменникам представилось непонятным или ненужным дальнейшее пребывание в Зарубежной Церкви своих Отцов, они были свободны переходить куда им хотелось – никто силою их не задерживал. Перейдя свободно и сознательно в Московскую Патриархию, которая до недавнего времени по праву считалась ими советской Церковью, каждый из них тем самым безусловно совершил ТРОЙНОЙ ГРЕХ : личный грех, т.к. они не могли не знать, что покидают истинную Церковь и обращаются в её противоположность ; грех против Церкви и Отцов, т.к. их общее с МП желание было стереть с лица земли Зарубежную Церковь, что им, по Божией милости, далеко не удалось ; грех против 8-ой Божией Заповеди – НЕ УКРАДИ, т.к. уходя из Церкви, унесли с собой им не принадлежащее церковное имущество и принесли его своим новым хозяевам, как в старое время приносили дань покорителям-монголам. Мало кто подчёркивал этот ничуть не преувеличенный факт. Каждый наш храм, в котором возносится ныне имя советского патриарха Кирилла был выстроен на большею частью с трудом собранные скудные средства идейных Белых Эмигрантов. Но есть ещё два совершенно уникальных здания, которые, каждый из них, были пожертвованы одним человеком. Можно называть такие пожертвования – целевыми. Когда после ИИ-Міровой войны наш Свнод перебрался из Европы в Америку, встал вопрос размещения административного управления Церкви. Долго не думая, князь С.С. Белосельский-Белозерский предоставил в распоряжение Церкви имение в Махопаке, в 70 км от Нью-Йорка, где первое время расположилась свнодальная резиденция, ставшая впоследствии летней резиденцией наших Первоиерархов. Для большего удобства, в самом престижном центре Нью-Йорка, в Манхэттене, в трёх минутах от знаменитейшей 5-ой авенью, другой щедрый благотворитель, С.Я. Семененко, в 1959 г. подарил Зарубежной Церкви огромный, великолепный, четырёхэтажный особняк. Понятно, что никто сегодня не в состоянии сделать нечто подобное. Но не для этого мы это пишем, а чтобы подчеркнуть, что такой дар, размер которого просто трудно установить, не есть «простое» пожертвование, но, как выше сказано – целевое, глубоко идейное : предоставить Зарубежной Церкви здание достойное её высокого назначения. Добавим от себя – не для того, чтобы по красным свнодальным коврам расхаживали советские архиереи и прочая олигархическая мафия. Не доходит ли до ума, т.к. о совести и не стоит говорить, этих изменников, что они не только предают память Отцов, но ещё грубо надругаются над памятью и волей щедрых, истинно православных и русских благотворителей, чьими дарами располагают ради получения милостей от преемников большевиков. Богъ им судья !

Пожертвования посылать с обязательной пометкой НА ПОКУПКУ СВНОДАЛЬНОГО ДОМА :

Реквизиты счета для синодального дома:

Account name\Beneficiary - ROCA Synod of Bishops
Account - 4350 2569 3106
Bank - Bank of America
Location - Falls Church , VA
Online direct deposit routing number - 051 000 017
US wire transfers routing number - 026 009 593
International wire transfers swift code - BOFAUS3N

Можно делать пожертвования на адрес Благотворительного фонда:
ROCA Assistance Fund
PO Box 7119
Falls Church, VA 22040

Информация о всех пожертвованиях, в соответствии с православной традицией, будет публиковаться на электронной странице нашего Синода в Интернет (http://sinod.ruschurchabroad.org/synod-home.htm)

Прежлагаем знакомится с нашими воззрениями, возможно они вам близки:

Московский приход РПЦЗ Новомучеников и Исповедников Российских (http://rpczmoskva.org.ru/)

Сайт Южно-Российских приходов РПЦЗ (http://rpczsouth.org.ru)

edik
12-25-2011, 10:48 AM
Угу или разницу в карман, к чему я склоняюсь больше. Какое право церковь или синагога имеет перепродавать айфоны? .....

Это делается не по праву, а по факту того, что им тоже хочется кушать. И рабины и батюшки тоже имеют семьи и содержание тех же церквей и синагог обходится во что-то. А откуда деньги взять? Ну, естественно, часть приходит из пожертвований. Но этого не всегда хватает,

NataliaLA
07-31-2012, 08:07 PM
Rus fond (http://www.rusfond.ru/donation/abroad)начал принимать PayPal.

Kraullarrd
08-23-2013, 04:13 PM
Я думаю , большинство здесь присутствующих согласятся с тем , что это прекрасно, когда у многих людей уже существует неистребимая сердечная потребность жертвовать для других, но я хотел бы обсудить здесь немного другой аспект этого великолепного порыва. Мне очень интересно Ваше мнение.
Итак, большинство высказавшихся здесь, я так понимаю,просто НЕ ВЕРЯТ, что те средства , которые они жертвуют для других , либо доходят по назначению, либо приносят те результаты , о которых отдающие мечтают? Да это и понятно, многие институты, в том числе различные религиозные и социальные , полностью дискредитировали себя в вопросах распределения пожертвованных средств. А если деньги и доходят по назначению, то все равно в конце концов выясняется , что проблемы , почему то не решаются. Миллиарды пожертвованных средств идут на то ,чтобы накормить бедных и страждущих и "сделать их жизнь счастливее". Эти миллиарды благополучно проедаются, а проблема бедности ,голода и несчастья остается. И так "по кругу". Естественно, что человек, ИСКРЕННЕ желающий помочь, рано или поздно над этим всем задумывается и может даже впадать в депрессивные состояния от такой "безисходности". У меня несколько вопросов ко всем , кто пожелает обсудить эту тему , рассматривая и такую точку зрения. Я очень прошу ответить на них по возможности откровенно. Можно ли действительно назвать это "Помощью"и "Благотворительностью" (с большой буквы)?Не является ли это больше , либо показушной реализацией собственного эгоизма, либо просто невежественностью жертвователя, чем реальной помощью тем , кого он хочет облагодетельствавать? Какие, по Вашему мнению, существуют варианты решения этой проблемы?
Кто что думает на этот счет?Спасибо

Sea
03-17-2017, 08:59 PM
это журналист путешественник Дмитро Комаров
у него целая серия альманах про разные культуры мира
на ютубе - очень интересный и доброжелательный ведущий человек

http://s002.radikal.ru/i198/1703/72/32e67fd061a5.png (http://www.radikal.ru)

ATILLA
11-20-2019, 08:35 PM
4 года прикован к дивану. Ишемический инсульт. Еле выжил. Сразу присвоили 1 группу инв.
Врачи три года выписывали пустышки(актовегин,мексидол и тп.).
Могу печатать одной рукой, и научился переворачиваться.
Бизнес утратил почти сразу, а с ним и доход.
Кому интересно, могу рассказать о жизни с инвалидностью. Это суровое испытание.
Есть и плюсы, дали соцпенсию 11102 р. Этого как раз хватает оплатить коммуналку и пищу из расчета 150р. в сутки,
Памперсы выдают тоже, но они на липучках и дрянные, приходится их продавать и покупать нормальные, шортами.
Печатаю экранной клавой.