PDA

View Full Version : Кто летал в Киев.



Anna555
07-16-2006, 08:53 PM
Кто летал в Киев. ПОделитесь опытом. Какие цены на билеты и питания.

Anastasiya
07-16-2006, 09:09 PM
смотри отдел путишествия - тема дешевыке авиа билеты. Я сейчас буду в киев лететь по студенческому тарифу

persona
07-19-2006, 08:58 PM
Я летала в Киев Аэрофлотом. (через Москву, так что это скорее всего не самый дешевый вариант)

Сервис у них так себе.
Стюардесса спрашивает у меня * девушка, вы что будите: рыбу или курицу?*
Я отвечаю : *курицу*
Через пару минут стуардесса возвращается к нам, подает мне ужин и говорит: *курицы нет. но рыба тоже ничего*
занавес

Зато мест свободных было много (мы в мае летали), все могли устроится не на одно сидение, поспать хорошо.

cosmopolit
07-19-2006, 10:55 PM
Лечу в Киев в августе "Аэрфрансом" через Париж. Аэтосвитом лететь ваще не советую - мерзкий сервис за нехилую цену, между кормежками сока допроситься у стюарта -не реально. Еда тоже еще та - упаковки все вздутые, вот так и летели 11 часов -на диете. Аэрфранс дешевле на 200 $ был два месяца назад.

KLAVA Q
07-20-2006, 01:13 PM
Я летала в Киев Аэрофлотом. (через Москву, так что это скорее всего не самый дешевый вариант)

Сервис у них так себе.
Стюардесса спрашивает у меня * девушка, вы что будите: рыбу или курицу?*
Я отвечаю : *курицу*
Через пару минут стуардесса возвращается к нам, подает мне ужин и говорит: *курицы нет. но рыба тоже ничего*
занавес

Зато мест свободных было много (мы в мае летали), все могли устроится не на одно сидение, поспать хорошо.

Сочуствую , летал , больше не полечу .....

Уж лучше через Хельсинки .
Даже несмотря на то ....
В Хельсинки пересел на Украинские авиалинии .
Захожу в салон самолета , там люди раскладывают свои вещи по полочкам , я стою сзади и ожидаю когда они рассядутся по своим местам . Слышу знакомую речь :
Зри , видать не наш , стоит , ждет у моря погоды .-
- Не обращай внимания , американцы все тупые .
Оки Доки - проход освободился я прошел в конец салона сел в кресло и по инерции обращаюсь к стюардесе по английски , говорю, что устал , хочу спать . И конечно до взлета уснул .
Чую будит кто то , спрашивает по русски : " Кушать будете ?"
Я смотрю на нее с будуна , в Хельсинки приложился малость , и отвечаю по английски .
Теперь она на меня смотрит такими же глазами . Потом показывает жестами , мол еда.... , кушать ....
О.К .
Ответил я
Потом начали развозить буль - буль , я заказал себе белый мартини Россо с апельсиновым соком . .....
И опять я умудрился зделать ошибку , заказ делал по английски
Тот же взгляд с ее стороны .
Потом она глянула на напарницу , а та ей шепчет :" Скажи что нет"
В ответ
- Но ...
Тогда я попробывал заказать ирландский ликер .

Две уже рычат на меня , мол нет .
На разносах стояли бутылки со всевозможными напитками .
Тогда я заказал белое вино . Вот это слово было им знакомо .
Стюардеса достала емкмость для соков , налила мне вина и с приятной улыбкой произнесла по русски :" На , пей , и усни до посадки , бусурман этакий "....

persona
07-20-2006, 09:33 PM
Сочуствую , летал , больше не полечу .....

Уж лучше через Хельсинки .
Даже несмотря на то ....
В Хельсинки пересел на Украинские авиалинии .
Захожу в салон самолета , там люди раскладывают свои вещи по полочкам , я стою сзади и ожидаю когда они рассядутся по своим местам . Слышу знакомую речь :
Зри , видать не наш , стоит , ждет у моря погоды .-
- Не обращай внимания , американцы все тупые .
Оки Доки - проход освободился я прошел в конец салона сел в кресло и по инерции обращаюсь к стюардесе по английски , говорю, что устал , хочу спать . И конечно до взлета уснул .
Чую будит кто то , спрашивает по русски : " Кушать будете ?"
Я смотрю на нее с будуна , в Хельсинки приложился малость , и отвечаю по английски .
Теперь она на меня смотрит такими же глазами . Потом показывает жестами , мол еда.... , кушать ....
О.К .
Ответил я
Потом начали развозить буль - буль , я заказал себе белый мартини Россо с апельсиновым соком . .....
И опять я умудрился зделать ошибку , заказ делал по английски
Тот же взгляд с ее стороны .
Потом она глянула на напарницу , а та ей шепчет :" Скажи что нет"
В ответ
- Но ...
Тогда я попробывал заказать ирландский ликер .

Две уже рычат на меня , мол нет .
На разносах стояли бутылки со всевозможными напитками .
Тогда я заказал белое вино . Вот это слово было им знакомо .
Стюардеса достала емкмость для соков , налила мне вина и с приятной улыбкой произнесла по русски :" На , пей , и усни до посадки , бусурман этакий "....
Ха-ха-ха :) Это круче моей "рыба тоже ничего" :)

Я раньше летала Аэрофлотом, давно, не очень было. Потом Дельтой постоянно летали, мне нравилось. Сейчас выбирала билет по цене. В следующем году, боюсь, придется воспользоваться АэроСвитом (мне какой нить самолет попрямее до Киева нужен)

Цербер
07-21-2006, 11:48 AM
Кто летал в Киев. ПОделитесь опытом. Какие цены на билеты и питания.

Летал в Киев в полтора месяца назад на Lufthansa и United через Германию. Стоимость была $1045. Аэрофлот стоил бы на $100 меньше, но нужно было бы лететь через ЛА. Еда и обслуживание очень не плохое.

В Киеве гулять по нашим меркам очень не дорого. Гулял по королевски но потратить всё что приготовил для поездки так и не смог.

Anastasiya
07-21-2006, 04:31 PM
В Киеве гулять по нашим меркам очень не дорого. Гулял по королевски но потратить всё что приготовил для поездки так и не смог.
Не с теми девочками дружил;)
Я живу в Киеве - для меня поездка в Сша - экономи я денег - тут все такое дешевое....

Akela
07-21-2006, 06:00 PM
Не с теми девочками дружил;)
Я живу в Киеве - для меня поездка в Сша - экономия денег - тут все такое дешевое....
Настя... Есть такая страна - Болгария..;) По сравнению с Америкой там - бесплатно.

persona
09-27-2006, 09:20 PM
Опять про полет в Киев...

В июле 2007 лечу в Киев, когда лучше покупать билет? Сейчас они стоят примерно 1500, пару недель назал стоили почти 2000...Но боюсь *прозевать* лучшее время. Кто что посоветует?

Цербер
09-28-2006, 12:01 PM
Опять про полет в Киев...

В июле 2007 лечу в Киев, когда лучше покупать билет? Сейчас они стоят примерно 1500, пару недель назал стоили почти 2000...Но боюсь *прозевать* лучшее время. Кто что посоветует?

Советую купить только refundable билет, даже если это будет стоить немного больше. За то если цены будут падать (если crude будет продолжать падать), вы сможете поменять.

9999
10-02-2006, 02:54 AM
Советую купить только refundable билет, даже если это будет стоить немного больше. За то если цены будут падать (если crude будет продолжать падать), вы сможете поменять.

Полностью рефандбл может быть только полный тариф, а он будет "больше" раза в два.

На всех остальных- штрафы, которые подобную операцию сделают совершенно бесполезной.

Самые низкие тарифы покупать пока рано, где то месяцев за 6.

Цербер
10-02-2006, 08:51 AM
Полностью рефандбл может быть только полный тариф, а он будет "больше" раза в два.

На всех остальных- штрафы, которые подобную операцию сделают совершенно бесполезной.

Самые низкие тарифы покупать пока рано, где то месяцев за 6.

Only extra cost is a travel agent fee. For the value it is totally worth it.

It would be irresponsible to buy non-refundable tickets for mid 2007.

9999
10-02-2006, 09:30 PM
Only extra cost is a travel agent fee.

Это вы откуда взяли?
Большинство рефандбл билетов имеют штрафы за смену даты- возврат билета, от 100 до 300 долларов, как правило. Единственый на 100% рефандбл- "полный экономический тариф", но он значительно дороже, чем тарифы с ограничениями.
Для того и существуют эти ограничения, - билеты купило 100 человек, 10 из них по тем или иным обстоятельствам не смогли улететь, тем самым заплатили разницу за остальных 90 через потерю стоимости (или части стоимости), какая же авиакомпания станет вам продавать САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ со 100% возврата?
Если найдете такую- позвоните мне среди ночи, помчусь покупать :)

Цербер
10-03-2006, 10:14 AM
Это вы откуда взяли?
Большинство рефандбл билетов имеют штрафы за смену даты- возврат билета, от 100 до 300 долларов, как правило. Единственый на 100% рефандбл- "полный экономический тариф", но он значительно дороже, чем тарифы с ограничениями.
Для того и существуют эти ограничения, - билеты купило 100 человек, 10 из них по тем или иным обстоятельствам не смогли улететь, тем самым заплатили разницу за остальных 90 через потерю стоимости (или части стоимости), какая же авиакомпания станет вам продавать САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ со 100% возврата?
Если найдете такую- позвоните мне среди ночи, помчусь покупать :)

В этой сфере могу сказать только то что было со мной. У меня был refundable билет заказанный через травел агентшу которая имеет дело только с refundable билетами. Когда я сравнивал свою цену, которая включала fee, ничего лучше из Сан Диего не нашёл. Было лучше через ЛАХ, но это от меня 2.5 часа.

Может мне просто повезло? One time deal? Не знаю.

С удовольствием поделюсь телефончиком агентши если вас интересует.

9999
10-03-2006, 03:35 PM
В этой сфере могу сказать только то что было со мной. У меня был refundable билет заказанный через травел агентшу которая имеет дело только с refundable билетами. Когда я сравнивал свою цену, которая включала fee, ничего лучше из Сан Диего не нашёл. Было лучше через ЛАХ, но это от меня 2.5 часа.

Может мне просто повезло? One time deal? Не знаю.

С удовольствием поделюсь телефончиком агентши если вас интересует.

Сколько стоил билет и сколько было фи?
Что за авиакомпания?
Какой сезон?
С чем именно вы сравнивали, делали ли search в интернете, через какие поисковики, каковы результаты?

Цербер
10-04-2006, 02:45 PM
Сколько стоил билет и сколько было фи?
Что за авиакомпания?
Какой сезон?
С чем именно вы сравнивали, делали ли search в интернете, через какие поисковики, каковы результаты?

Точно не помню.
Луфтанза и Юнайтэд.
Середина Мая - Начало Июня.
Сравнивал с интернет оферами на пяти (или больше) разных сайтов. Дешевле было только через ЛАХ. В основном цена или такая же или хуже, но я не-refundable покупать и так не собирался, смотрел сайты только ради проверки.

persona
10-04-2006, 05:21 PM
Я не поняла, мне то какая разница, если билет потом подешевеет или подорожает, если у меня он уже на руках будет. Я сейчас посмотрела refundable - дорогущие!

9999
10-04-2006, 09:23 PM
Я не поняла, мне то какая разница, если билет потом подешевеет или подорожает, если у меня он уже на руках будет. Я сейчас посмотрела refundable - дорогущие!

Имеется ввиду, что вы его вернете и купите более дешевый...
Конечно, на самом деле так не выйдет - либо фи при возврате сделают эту процедуру бессмысленной, либо билет будет изначально настолько дорогим, что его незачем и покупать.

Цербер
10-05-2006, 09:49 AM
Я не поняла, мне то какая разница, если билет потом подешевеет или подорожает, если у меня он уже на руках будет. Я сейчас посмотрела refundable - дорогущие!

Refundable билеты покупать по инету не стоит. Сайты на то и дешевле что они не refundable, и авиакомпаниям выгодно им давать скидку. Но когда дело имеешь с агентами, у них свои договоры с авиакомпаниями, и они даже свой fee могут снизить если цена в бюджет не вписывается.

И какая разница какие дешёвые билеты, если вдруг случается что использовать вы их не можете?

9999
10-05-2006, 03:14 PM
И какая разница какие дешёвые билеты, если вдруг случается что использовать вы их не можете?

Если не можете- то конечно, но вот если СМОЖЕТЕ, то будет дешевле.
Как говорится, "кто не рискует.."

persona
10-05-2006, 06:36 PM
Refundable билеты покупать по инету не стоит. Сайты на то и дешевле что они не refundable, и авиакомпаниям выгодно им давать скидку. Но когда дело имеешь с агентами, у них свои договоры с авиакомпаниями, и они даже свой fee могут снизить если цена в бюджет не вписывается.

И какая разница какие дешёвые билеты, если вдруг случается что использовать вы их не можете?

Не, ну 'вдруг' на мне надо.
Я знаю точно, что собираюсь лететь.

Цербер
10-06-2006, 12:13 PM
Если не можете- то конечно, но вот если СМОЖЕТЕ, то будет дешевле.
Как говорится, "кто не рискует.."

Risk assessment:

Refundable $50 - $150
Non Refundable >$1200 (full ticket price)

-- me being more worried for Persona’s financial security than she is: Priceless -- :D

9999
10-06-2006, 03:31 PM
Risk assessment:

Refundable $50 - $150
Non Refundable >$1200 (full ticket price)

-- me being more worried for Persona’s financial security than she is: Priceless -- :D

Плохой из вас аналитик, батенька:

Шансы, что билет не понадобится- 1 из 10 или 10% (это условня средняя цифра, естественно, надо оценить свои собственные шансы изходя из обстоятельств)

(100% он может быть только в случае, если вы УВЕРЕНЫ, ЧТО НИКУДА НЕ ПОЛЕТИТЕ, но тогда, простите, надо быть идиотом, чтоб вообще купить билет...)

10% от 1200- 120 долларов (т.е, грубо говоря, если вы так будете делать постоянно и из 10 купленых билетов один придется потерять, то стоимость этого билета будет разложена на деньги, выйгранные на всех остальных)

Если штраф более 120 долларов- имеет смысл, если менее- не имеет.

persona
10-08-2006, 10:56 AM
Risk assessment:


-- me being more worried for Persona’s financial security than she is: Priceless -- :D

За меня не надо волноваться и за мои финансы тем более. За это есть кому попереживать.
Я всего лишь хочу знать, когда билеты лучше (выгоднее) покупать, за какой срок. :)

Цербер
10-09-2006, 08:58 AM
Плохой из вас аналитик, батенька:

Шансы, что билет не понадобится- 1 из 10 или 10% (это условня средняя цифра, естественно, надо оценить свои собственные шансы изходя из обстоятельств)

(100% он может быть только в случае, если вы УВЕРЕНЫ, ЧТО НИКУДА НЕ ПОЛЕТИТЕ, но тогда, простите, надо быть идиотом, чтоб вообще купить билет...)

10% от 1200- 120 долларов (т.е, грубо говоря, если вы так будете делать постоянно и из 10 купленых билетов один придется потерять, то стоимость этого билета будет разложена на деньги, выйгранные на всех остальных)

Если штраф более 120 долларов- имеет смысл, если менее- не имеет.

Ну если "условные" цифры вставлять, то ещё и не такой анализ можно составить. Я себе условных не позволил, так получилось она или полетит, или не полетит.

Good luck Persona.

persona
12-27-2006, 07:04 PM
А какая нормальная цена на билет до Киева летом?
Я что пару месяцев назад смотрела, что щаз- цены одинаковые... Ждать еще?

mermaid
01-12-2007, 02:52 PM
Я летала в Киев Аэрофлотом. (через Москву, так что это скорее всего не самый дешевый вариант)

Сервис у них так себе.
Стюардесса спрашивает у меня * девушка, вы что будите: рыбу или курицу?*
Я отвечаю : *курицу*
Через пару минут стуардесса возвращается к нам, подает мне ужин и говорит: *курицы нет. но рыба тоже ничего*
занавес

Зато мест свободных было много (мы в мае летали), все могли устроится не на одно сидение, поспать хорошо.


Вспомнился анекдот:
"Летит американец нашими авиалиниями, подходит время ланча, у него стюардесса спрашивает:
-Вы кушать будете?
Американец:
- What are the choices ?
А она ему отвечает:
- Yes or No:fig: "

У меня тоже похожее было:
Flightattendant comes to me and asks:
-Tea or coffe?
I say:
-Can I have orange juice?
She :
-No, only tea or coffe:evillaugh

shy
02-06-2007, 09:38 AM
сейчас стоимость билетов до Киева и обратно Аэросвитом-707 доллара, акционное предложение (без возможности сдачи и обмена билетов -638 долларов)

cosmopolit
02-06-2007, 09:43 AM
сейчас стоимость билетов до Киева и обратно Аэросвитом-707 доллара, акционное предложение (без возможности сдачи и обмена билетов -638 долларов)


за то, чтобы похудеть на 3 кило в течении 11 часов 638$ - это не деньги!

ПС то, чего в полете пытаются скормить пассажирам - не съедобельное...:D

Цербер
02-06-2007, 11:27 AM
за то, чтобы похудеть на 3 кило в течении 11 часов 638$ - это не деньги!

ПС то, чего в полете пытаются скормить пассажирам - не съедобельное...:D

Цена наверно из NY не из Калифорнии.

Ради $300 savings, я готов сутки не жрать вообще.

persona
02-11-2007, 10:51 AM
Мне тоже нужен самый прямой рейс до Киева, ну и попробовать поэкономнее как нибудь это провернуть.

А где такие цены то?

shy
03-06-2007, 09:44 AM
Мне тоже нужен самый прямой рейс до Киева, ну и попробовать поэкономнее как нибудь это провернуть.

А где такие цены то?

прямой рейс откуда? из Америки только прямые рейсы в Киев из Нью-Йорка, у Аэросвит и у Дельты, вчера только прилетел -638 долларов, у Дельты дороже

dioserf
03-06-2007, 10:27 AM
прямой рейс откуда? из Америки только прямые рейсы в Киев из Нью-Йорка, у Аэросвит и у Дельты, вчера только прилетел -638 долларов, у Дельты дороже
это в одну сторону или туда-сюда ?

shy
03-07-2007, 01:12 AM
это в одну сторону или туда-сюда ?
туда -сюда, у Аэросвита,

persona
03-08-2007, 08:42 PM
прямой рейс откуда? из Америки только прямые рейсы в Киев из Нью-Йорка, у Аэросвит и у Дельты, вчера только прилетел -638 долларов, у Дельты дороже

мне из НЙ и надо.

а цены у вас на сегодняшний день. мне на июль-пока самое дешевое что нашла 1315 :(

shy
03-12-2007, 02:39 AM
а цены у вас на сегодняшний день. мне на июль-пока самое дешевое что нашла 1315
мда, раница более чем в 2 раза между ценами на билеты зимой и летом

9999
03-12-2007, 12:54 PM
мда, раница более чем в 2 раза между ценами на билеты зимой и летом

Ну дык естественно- зимой самолеты летают полупустые, и приходится сбивать цену до минимума, потому, что уж не важно, главное хоть кому то продать, чтоб совсем пустые не гонять.

Летом наоборот- народ купит даже по тройной цене, потому "от'едаются" за голодную зиму- жгут цены как могут, дерут с нашего брата в три шкуры.

persona
03-31-2007, 06:37 PM
Не знаю по поводу полупустых самолетов зимой. Я в прошлом году летела летом, как раз таки самолет был пустой, все по 3 места спокойно занимали. Но спрос на летние полеты больше, наверное, отсюда и цены... У нас еще есть время повыбирать, но цены везде одинаковые. :(

Glebiys
04-06-2007, 07:40 PM
Я вот в Москву собираюсь лететь в июле 2007, скажите мне, есть разница когда покупать билет? Сейчас он стоит 1350 самый дешевый (аэрофлот). Дешевле я думаю уже не будет, или будет?

shy
04-23-2007, 06:14 AM
акция, билеты Киев -Нью-Йорк -687 долларов

http://www.aerosvit.ua/ukr/actions.html

persona
05-01-2007, 08:54 PM
Я вот в Москву собираюсь лететь в июле 2007, скажите мне, есть разница когда покупать билет? Сейчас он стоит 1350 самый дешевый (аэрофлот). Дешевле я думаю уже не будет, или будет?

Меня тож этот вопрос интересует. Мне кажется дешевле на лето уже вряд ли будет.