PDA

View Full Version : Пoделитесь опытом.



Anna555
07-16-2006, 08:50 PM
У кого ребенок начал говорить поздно. поделитесь опытом. Моему ребенку 2,5 года и говорит только несколько слов. Но у нас в семье разговаривают на трех язык. может из за етого.

На качелях...
07-16-2006, 09:40 PM
он только повторяет за вами эти слова?

если да - желательна проверка на аутизм.

Akela
07-16-2006, 09:55 PM
У кого ребенок начал говорить поздно. поделитесь опытом. Моему ребенку 2,5 года и говорит только несколько слов. Но у нас в семье разговаривают на трех язык. может из за етого.
В каждом шате есть [Early Intervention Program] для детей от 0 до 3. Она бесплатна. К вам домой придет [speech pathologist] и проведет тест, определив нужно ли развивать ребенка или нет. Если нужно, то вам назначат определенное количество часов в неделю, когда с ребенком будет заниматься [speech therapist].

Here. (http://www1.dshs.wa.gov/iteip/)

Akela
07-16-2006, 09:58 PM
он только повторяет за вами эти слова?

если да - желательна проверка на аутизм.
У детей достаточно часто встречается [delay] речи. Это к аутизму не относится.:34:

На качелях...
07-16-2006, 10:24 PM
Это так.
Но при аутизме это - первый признак. (я не [delay] имею в виду - а когда ребенок может только повторять)
А его - чем раньше начать лечить, тем лучше.
Особенно при статистике один из шестидесяти восьми.

Vitta
07-16-2006, 10:39 PM
Поделится опытом, могла бы моя мама.. Я вам так..для поднятия духа
Я не говорила где-то до такого-же возраста.Родители обошли всех врачей - ответ был один. "Все в норме".
Зато заговорила я , сразу предложениями . Отец скакал "Дочь слова копила".. И читать начала в 4,5. В 5-6 сама ходила в библиотеку , по пять-семь книг в неделю глотала..
Вы у врачей были?? Что говорят?

Монашка
07-17-2006, 06:57 AM
У детей достаточно часто встречается [delay] речи. Это к аутизму не относится.:34:проверить вовсе не помешает

но в данном случае возможно просто имеется "путаница"
3 языка, ребенок все понимает, но "выбрать" для себя язык не может или не хочет
в таких ситуациях нередко советуют общаться с ребенком на одном языке

Anna555
07-18-2006, 12:16 AM
Spasibo za soveti. U vracha ne bili. Muj ne hochet idti k vrachu, govorit chto mnogie deti govoriat pozdno, gde obshautsia ne neskolkih azikah. Tak chto budem jdat, kogda zagovorit bolshe. Govorit tolko Mama, Papa, Vava eto oboznachaet sobaku,tak je govorit baba. I toje perejivau naschet etogo. Blagodaru za otveti!

Xorosho
07-18-2006, 01:48 PM
Спасибо за совети. У врача не били. Муй не хочет идти к врачу, говорит что многие дети говориат поздно, где обшаутсиа не несколких азиках. Так что будем йдат, когда заговорит болше. Говорит толко Мама, Папа, Вава ето обозначает собаку,так йе говорит баба. И тойе перейивау насчет етого. Благодару за ответи!

У моего сина такая же проблема, в 2 года говорил только отдельние маленькие слова, ми забили тревогу, побивали у специалистов, прошли специальние тести...ему поставили диагноз PDD - pervecive developmental disorder...ето не аутизм а более широкии спектр етих разних дисордерс, потаму что многих симптомов аутизма у него нет вовсе. Такие детки eligible на специальние программи, бесплатно, которие очень хороши и помогают здорово. Мои син уже три года на такои программе, программи ети при обикновенних public школах. Сеичас ему 5 лет и заметен большои прогресс.
Я бы советовала все же проконсультироваться со специалистом. Знаете если проблемы нет вреда не будет, а если все же есть, то чем раньше начать ее решать тем лучше
Ви Анна, где живиете? В Americe?

dream fairy
07-18-2006, 02:05 PM
Мой в два года говорил наверное слов десять. Правда потихоньку начал. Теперь невозможно остановить.

Рижанка
07-18-2006, 02:53 PM
Кто-то говорил, что мальчики начинают говорить позже, чем девочки :rolleyes:

КошЫчка
07-18-2006, 08:43 PM
Кто-то говорил, что мальчики начинают говорить позже, чем девочки :роллеыес:
ну я не знаю.. у моего, такое впечатление, что с рождения рот не закрывается.. :lol:

YUM
07-19-2006, 09:25 AM
Я уже говоил про это.Повторюсь: мой молчал долго, за говорил - несколько букв просто проглатывал. Сходили к логопеду - а у него оказалась уздечка (пленочка, которая язык держит снизу) была длинная. Просто мешала. Беда втом, что он уже начал болтать, глотая буквы. Пришлось ходить на занятия, приучать не торопиться в разговоре. Так что надобы к логопеду...

Anna555
07-19-2006, 07:05 PM
Mi jivem v Amerike,WA vot nado muja zastavit shoditx i proverit rebenochka

Монашка
07-19-2006, 07:06 PM
Mi jivem v Amerike,WA vot nado muja zastavit shoditx i proverit rebenochkaпардон, как понять "надо заставить"???
это ваш ребенок или как?

klukva
07-20-2006, 10:42 AM
я бы обязательно сходила к врачу на полное обследование ребенка. Нехочу никого пугать, но буквально недавний случай из жизни моей сотрудницы на работе. У неё племяшке 3 года, она говорит, что он совсем не раговаривает, хотя у её сестры еще двое маленьких детей и они все вместе целыми днями играються. И она говорит своей сестре, что это ненормально, ребенок долженуже в этом возрасте немного разговаривать, учитывая постоянное общение с другими детьми. Короче она настояла, что бы сестра отвела ребенка к врачу, результат: ребенок оказался родился глухим на одно ухо и второе слышит только на 30%, кроче все в ужасе, никто до этого ничего не думал и не делал, а сейчас когда петух клюнул в одно место, все ахают и ищют виноватых.

Говорящая Борода
07-25-2006, 12:29 AM
Моя долго не говорила, потом постепенно начала... Тоже на языки спихивали, т.к. сначала почти целыми днями с моими родителями была - только русский.. первые слова на нем, а потом с in-laws - только английский.. ну и дома английский.. сейчас - рот не закроешь:)

aprilneverends
07-25-2006, 08:48 AM
моя старшая дочь начала говорить тоже достаточно поздно. возможно, тоже из-за смешения языков.мы говорили с ней по-русски, а нянька, у которой она проводила много часов каждый день-исключительно на иврите. бывает, что детки развиваются скачкообразно-"копят" слова, говорят очень мало, потом вдруг резкий прогресс. мальчики, действительно, в среднем начинают говорить позже(хотя мой личный опыт в это среднее не вписывается, но это ничего не значит).

для диагноза аутизма или других подобных вещей, как ПДД, требуется куда больше симптоматики, чем просто задержка речи. однако, как говорится,лучше перебдеть, чем недобдеть, если вы волнуетесь, проверьтесь с малышом у специалиста/ов. оно никогда не помешает.

Xorosho
07-25-2006, 11:05 AM
моя старшая дочь начала говорить тоже достаточно поздно. возможно, тоже из-за смешения языков.мы говорили с ней по-русски, а нянька, у которой она проводила много часов каждый день-исключительно на иврите. бывает, что детки развиваются скачкообразно-"копят" слова, говорят очень мало, потом вдруг резкий прогресс. мальчики, действительно, в среднем начинают говорить позже(хотя мой личный опыт в это среднее не вписывается, но это ничего не значит).

для диагноза аутизма или других подобных вещей, как ПДД, требуется куда больше симптоматики, чем просто задержка речи. однако, как говорится,лучше перебдеть, чем недобдеть, если вы волнуетесь, проверьтесь с малышом у специалиста/ов. оно никогда не помешает.

Ви не поверите, но особои другои сымптоматики у моего лично ребенка нет, всех тем симптомов какими определяют аутизм, поетому то и есть такои универсальнии диагноз если не знают причин каких либо нарушени, в моем случае речи у ребенка - PDD Not Specified
в лубом случае ви прави, "береженного и Бог бережет", лучше провериться