PDA

View Full Version : union



XCNY
07-15-2006, 09:14 PM
вот мине на работе,грять :"что у них юнион есть...," и что он мне даст, если я вступлю в профсоюз?

Krasota
07-15-2006, 09:19 PM
Будешь платить monthly union fee :D

Floridian
07-15-2006, 09:19 PM
О какой индустрии идет речь?

Floridian
07-15-2006, 09:21 PM
Будешь платить monthly union fee :D

не fee, а dues. Сразу видно, Красота - не в профсоюзе :)

XCNY
07-15-2006, 09:25 PM
О какой индустрии идет речь?обслуга билдингов,реалти менеджмент групп....просветите а нада ли мне ано, эта юнион ))))

Krasota
07-15-2006, 09:27 PM
не fee, а dues. Сразу видно, Красота - не в профсоюзе :)Does it change the fact that he'll be paying it? :)

elfy
07-15-2006, 10:25 PM
обслуга билдингов,реалти менеджмент групп....просветите а нада ли мне ано, эта юнион ))))
не, не надо, если б была какая-нибудь city job, тогда можно было бы, а так - будешь просто деньги платить, ИМХО. ты побольше инфо нам даи, там бенефиты какие у union members, мы тебе тут насоветуем тогда:cool:

Gazel
07-15-2006, 11:47 PM
обслуга билдингов,реалти менеджмент групп....просветите а нада ли мне ано, эта юнион ))))

обычно с профсоюсами больше гарантии на бОльшую зарплату и гарантии твоего рабочего места. Если [union] на этом месте уже имеется то наверняка будешь обязан платить [dues] ежемесячно. Если [union] выполняет свою работу то конечно с ними лучше, а если нет...то зачем им платить деньги зря? Есть ли у тебя возможность спросить на месте у людей со стажем?

Floridian
07-16-2006, 09:16 AM
Ты поясни, предлагают ли тебе работу в новой компании, которая unionized или в существующую компанию пришел профсоюз и предлагает всем вступить.

Вообще-то преимущества профсоюза очевидны. В НЙ, например, обслуга билдингов без профсоюза получает 7 в час, а с профсоюзом 22 в час. На дьюз не разоришься - это приблизительно долларов 10-15 в неделю.

Попроси книжечку с юнион контрактом - там будет все написано про зарплату,страховку, сик дни, отпуска, и т.п.

Anastasiya
07-16-2006, 09:29 AM
у меня юнион был обязательный...права выбора небыло. Платила ежемесячно 50 долларов...Что они делали? - я не знаю.
Прикол бы в том - что я платила взносы с первого дня + 150долларов вступительные, а в сама юнион вступаешь только отработав 3 месяца. Но я отработала только 2,5 и ушла сама. Я хотела вернуть свои деньги - но мне размазанно объяснили что этого в полиси нет - почитала книжечку и действительно этого не нашла...Жалко 200 баксов...как вспомню...ой жалко....из принципа,...парадокс: становишся юнион с трех месяцев, а платишь с первого дня....
Кто знает, может можно эти деньги выбить? Я б их лучше в фонд русского радио в филаделфии перевела...севе каплану........

XCNY
07-17-2006, 05:46 AM
Ты поясни, предлагают ли тебе работу в новой компании, которая unionized или в существующую компанию пришел профсоюз и предлагает всем вступить.

Вообще-то преимущества профсоюза очевидны. В НЙ, например, обслуга билдингов без профсоюза получает 7 в час, а с профсоюзом 22 в час. На дьюз не разоришься - это приблизительно долларов 10-15 в неделю.

Попроси книжечку с юнион контрактом - там будет все написано про зарплату,страховку, сик дни, отпуска, и т.п. первый вариант,уже есть юнион,старт 14 дол в час...черз год 20 обещают... и членство через три месяца... у кого нидь есть,опыт работы супервайзера .суперинтенданта... как к этой ступени подойти?

Цербер
07-17-2006, 12:29 PM
первый вариант,уже есть юнион,старт 14 дол в час...черз год 20 обещают... и членство через три месяца... у кого нидь есть,опыт работы супервайзера .суперинтенданта... как к этой ступени подойти?

100% лучше не вступать. Причины:

1. Многое что профсоюзы обещают сделать, можно добиться и без них с помощью Американских законов, и многочисленных агентств. В худшем случае на агентство можно пожаловаться а на профсоюз жаловаться не кому.

2. Некоторые профсоюзы берут такие взносы, о которых ни мафия ни государство даже не мечтают, и берут они эти взносы ПОСЛЕ налогов.

3. Если профсоюз хочет бастовать, а вы против, вам всё равно не разрешат работать (Lockout). И пока они бездельничают с вывесками, вы остаётесь без (или почти без) дохода.

было-бы время дал бы ещё несколько причин, но думаю это достаточно.

Floridian
07-17-2006, 02:17 PM
100% лучше не вступать. Причины:

1. Многое что профсоюзы обещают сделать, можно добиться и без них с помощью Американских законов, и многочисленных агентств. В худшем случае на агентство можно пожаловаться а на профсоюз жаловаться не кому.

2. Некоторые профсоюзы берут такие взносы, о которых ни мафия ни государство даже не мечтают, и берут они эти взносы ПОСЛЕ налогов.

3. Если профсоюз хочет бастовать, а вы против, вам всё равно не разрешат работать (Lockout). И пока они бездельничают с вывесками, вы остаётесь без (или почти без) дохода.

было-бы время дал бы ещё несколько причин, но думаю это достаточно.

1) Ага. Например, Американские законы и агентства многочисленные поднимут зарплату для тебя с 7 доллларов до 20 в час.....:28:

2) В том профсоюзе, о котором говорит ХСНЙ. взносы не превышают 60 баксов в месяц. А какие профсоюзы берут немеряные взносы? Просвети меня.
3) Сообщу, что когда к забастовке подготовились и ее начали, профсоюз выплачивает некоторую сумму каждую неделю (200-300 долларов) бастующему и вдобавок кормит на убой, когда они на "баррикадах" . А к забастовкам всегда готовятся заранее, и обычно начинают, если очередной 4 или 5-летний контракт не подписывается.

2 ХСНЙ: подвох в переходе на новую юнион работу в том, что очень часто они могут выставить на улицу до окончания этого самого трехмесячного срока. Прежде чем принимать предложение, нужно узнать, почему освободилось то рабочее место, которое тебе предлагают. Если причина хорошая (типа мужик умер или перешел на более крутую работу или профсоюз обязал работодателя открыть новое рабочее место, потому что существующее чило работников недостаточно) - то можно смело принимать предложение. Если начнут мутить, что мол нам помощь временно нужна, если будешь хорошо работать, то оставим и т.п., то следует еще раз хорошо подумать, прежде чем отказываться от существующей работы. Удачи

Цербер
07-18-2006, 12:59 PM
1) Ага. Например, Американские законы и агентства многочисленные поднимут зарплату для тебя с 7 доллларов до 20 в час.....:28:

Зарплаты повышают и выплачивают только работодатели.



2) В том профсоюзе, о котором говорит ХСНЙ. взносы не превышают 60 баксов в месяц. А какие профсоюзы берут немеряные взносы? Просвети меня.

Хммм. 60 баксов в месяц для человека зарабатывающего $10/час это больше чем 6 часов работы только на дядю Хоффа. Больше чем 6 часов это потому что дядя Хоффа берёт деньги после того как ты выплатил налоги дяде Сэму на полное количество.

Я уже не говорю про профсоюзы которые берут гораздо больше чем $60.

Если у них хватает денег платить себе six figures зарплаты, то они в любом случае берут слишком много.



3) Сообщу, что когда к забастовке подготовились и ее начали, профсоюз выплачивает некоторую сумму каждую неделю (200-300 долларов) бастующему и вдобавок кормит на убой, когда они на "баррикадах" . А к забастовкам всегда готовятся заранее, и обычно начинают, если очередной 4 или 5-летний контракт не подписывается.

То что они платят профсоюзникам (да и то только тем кто соглашается выйти на забастовку) это маленькие суммы на которые прожить нельзя. $300 (о которых я не слышал, но поверю) это 7.50/час ... $200 это $5.00/час, меньше мин. зарплаты. Когда это дело продолжается больше месяца, эти "зарплаты" ещё понижаются.[/QUOTE]

Floridian
07-18-2006, 02:00 PM
1) Зарплаты повышают и выплачивают только работодатели.



2) 60 баксов в месяц для человека зарабатывающего $10/час это больше чем 6 часов работы только на дядю Хоффа.

3)Я уже не говорю про профсоюзы которые берут гораздо больше чем $60.


4)То что они платят профсоюзникам (да и то только тем кто соглашается выйти на забастовку) это маленькие суммы на которые прожить нельзя. $300 (о которых я не слышал, но поверю) это 7.50/час ... $200 это $5.00/час, меньше мин. зарплаты. Когда это дело продолжается больше месяца, эти "зарплаты" ещё понижаются.[/quote]

1) Я думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Работодатель никому никогда ни за что не повысит зарплату с 7 долларов до 22-х в час. А профсоюз заставляет работодателя это сделать. Успешно.

2) Я ж говорю, что 60 баксов в месяц платит человек, зарабатывающий не 10, а 20 в час.
3) Я тебя как раз и спрашивал, какие профсоюзы и где берут больше 60 в месяц. Мне любопытно.

4)На 300 баксов в неделю прожить невозможно?! Пол-Флориды живет и на меньшие деньги...

Цербер
07-18-2006, 02:53 PM
1) Я думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Работодатель никому никогда ни за что не повысит зарплату с 7 долларов до 22-х в час. А профсоюз заставляет работодателя это сделать. Успешно.

2) Я ж говорю, что 60 баксов в месяц платит человек, зарабатывающий не 10, а 20 в час.
3) Я тебя как раз и спрашивал, какие профсоюзы и где берут больше 60 в месяц. Мне любопытно.

4)На 300 баксов в неделю прожить невозможно?! Пол-Флориды живет и на меньшие деньги...

Я понимаю о каких тактиках вы говорите. Именно из-за этих тактик самые dead-end jobs это профсоюзные, потому что ни какой работодатель не будет повышать зарплату на 8% когда по контракту он ДОЛЖЕН повышать 4% каждый год,и тот который заслуживает больше остаётся дураком.

не надо забывать что зарплата и бенефиты даются только работодателями, и лучше иметь работодателей без профсоюзов чем профсоюзы без работодателей.


Я помню мне говорили сколько платят профсоюзу supermarket workets, и мне стало плохо. Извини, не помню эту сумму.


Пол Флориды болото и trailer parks. А в Калифорнии сегодня на $300 прожить очень сложно.

Anastasiya
07-18-2006, 03:43 PM
ОТвтте пожалуйста на мой вопрос. спасибо
Вопрос см выше

XCNY
07-18-2006, 06:19 PM
да лана вам спорить гаспада...))) поговорив со старыми работниками,они вроде бы довольны,детальней папозжа пропишу... мне тута знакомые,жжужат что просто лаки я)))),устроившись на эту работу и чтобы я иё не бросал))))...А я сам ищё нифга понять немогу,чиво я лаки...)))

Цербер
07-19-2006, 02:10 PM
ОТвтте пожалуйста на мой вопрос. спасибо
Вопрос см выше

Если нет полиси об отдачи взносов, значит нет и полиси о "не-отдачи" этих взносов. Если так, то нужно настоятельно поговорить с кем-то по выше и настоять на своём.

В данном случае поможет сделать из себя дурачку, и после того как они скажут что мы не отдаём, спросить где это написанно.

Good luck

Цербер
07-19-2006, 02:13 PM
да лана вам спорить гаспада...))) поговорив со старыми работниками,они вроде бы довольны,детальней папозжа пропишу... мне тута знакомые,жжужат что просто лаки я)))),устроившись на эту работу и чтобы я иё не бросал))))...А я сам ищё нифга понять немогу,чиво я лаки...)))

Чем люди ленивее тем больше они любят профсоюзы, потому что без них они бы ни когда не имели то что имеют.

XCNY
07-19-2006, 07:35 PM
Чем люди ленивее тем больше они любят профсоюзы, потому что без них они бы ни когда не имели то что имеют.
ну не все ж ,трудоголики...))))

XCNY
10-26-2006, 12:31 AM
не, не надо, если б была какая-нибудь city job, тогда можно было бы, а так - будешь просто деньги платить, ИМХО. ты побольше инфо нам даи, там бенефиты какие у union members, мы тебе тут насоветуем тогда:cool: вопщим вот http://www.seiu32bj.org/index.asp?cookies=True
что скажыте ,народ?

Цербер
10-26-2006, 02:44 PM
вопщим вот http://www.seiu32bj.org/index.asp?cookies=True
что скажыте ,народ?

Pridurki

Floridian
10-26-2006, 05:18 PM
вопщим вот http://www.seiu32bj.org/index.asp?cookies=True
что скажыте ,народ?

Да нормальный это профсоюз. Я сам там работал временно несколько недель. Помнится, по 900 баксов в неделю (с овертаймами) после налогов получил.
Профсоюз очень сильный. Работодателей в бараний рог скручивает. Я видел их демонстрацию на 6-ой Авеню в прошлом, кажется, году. Работодатели не хотели платить страховку 100 процентов. Хотели, чтобы был co-pay. После демонстрации стали платить 100 процентов как миленькие.
Погуглите названия профсоюза, увидите их достижения.
Но самое главное, перед тем, как оставлять нынешнюю работу, перечитайте мой пост номер 13 в этом трэде. Главное в том, ПОЧЕМУ Вас туда вдруг пригласили. За рабочее место в этом профсоюзе любой латинос с Ист 195 улицы убьет :), лишь бы его заполучить. Туда устроиться очень сложно. Главное , чтобы не произошло следующее: Вы бросили нынешнюю работу, устроились на новую, оттуда Вас выкинули через 2 месяца, так и не приняв в профсоюз, и Вы остались ни с чем.

XCNY
10-26-2006, 09:44 PM
Да нормальный это профсоюз. Я сам там работал временно несколько недель. Помнится, по 900 баксов в неделю (с овертаймами) после налогов получил.
Профсоюз очень сильный. Работодателей в бараний рог скручивает. Я видел их демонстрацию на 6-ой Авеню в прошлом, кажется, году. Работодатели не хотели платить страховку 100 процентов. Хотели, чтобы был co-pay. После демонстрации стали платить 100 процентов как миленькие.
Погуглите названия профсоюза, увидите их достижения.
Но самое главное, перед тем, как оставлять нынешнюю работу, перечитайте мой пост номер 13 в этом трэде. Главное в том, ПОЧЕМУ Вас туда вдруг пригласили. За рабочее место в этом профсоюзе любой латинос с Ист 195 улицы убьет :), лишь бы его заполучить. Туда устроиться очень сложно. Главное , чтобы не произошло следующее: Вы бросили нынешнюю работу, устроились на новую, оттуда Вас выкинули через 2 месяца, так и не приняв в профсоюз, и Вы остались ни с чем.
да вопщим я уже апликэйшен в профсоюз запольнил и дажы взносы они у миня за четыре месяца взяли,пришлось раскошелиться так как вроде уже 4 месяц атрабатываю.Почему взяли,дело случая , мне шыпнули:",приди переговори ,место вакантное есть,можыт примуть",предыдущего молодого парня ,как я понял выкуинули ,слишком лубопытный был в камута в спину дышал,тока не до работы,как по слухам понил технично выжили, старожылы))))))))) так что типерь я как бы в профсоюзе,гыыыыыыыыыы.......

Floridian
10-26-2006, 09:50 PM
Так ты уже в профсоюзе? Испытательный срок прошел, значит?

Оно самый лучший способ попасть на теплое местечко, когда кто-то шепнул, что там мол парня уволили. Тебе повезло. Поздравляю.

XCNY
10-27-2006, 07:10 AM
Так ты уже в профсоюзе? Испытательный срок прошел, значит?

Оно самый лучший способ попасть на теплое местечко, когда кто-то шепнул, что там мол парня уволили. Тебе повезло. Поздравляю.
я вапщето када устраиваться шёл,скептически был настрой,ну думаю паработаю пасматрю,если вазьмут))) а чёт вот работат стал,чёт не до скепсиса,вроде неплохая компания...,када паболее то узнал.Просто я никогда и не работал в этой области и не думал что обслуга билидингов целая карусель хозяйства да и разных професиональных вакансий.Спасибки за паздравления,ыыыы... видна нада атметить аказываеться)))))))) даа,канешно авертаймные оплаты неплохие ,сам убедилься))))работал бы тока на одних овертаймах,не дают))))правда была адна измена в душе.Где то в нчале третьего месяца работы,пазнакомилься с одним супервайзером из числа русских с другого билдинга, он про юнион миня лечить стал,как молодого агурца,беги быстрей записывайся ,ты имешь права после месяца работы записаться,не тяни,типа вес тон разговора был на то ,промедленее смерти падобно)))))))))Ну я не стал ужы,дёргаться а как было агаварено в натсупивщий срок, подял это вапрос ,мне дали бизнес карту профсоюза и я за день,папольнил ряды профсозных работникоф))))))))) вот так ))))пасмотрим типерь,чё этат профсоюз можыт мине дать ))))))

XCNY
10-27-2006, 07:31 AM
флоридан, я сматрю вы ужы эту дорожку проходили.Я вот на сайте профсоюзном прочёл про сколаршып,можыте разьяснить ,что это за фрукт такой- сколаршып))))))про медицынские беныфыты я тама разобралься...,бесплатного адвоката чёт не вижу тама)))))

Floridian
10-27-2006, 09:15 AM
флоридан, я сматрю вы ужы эту дорожку проходили.Я вот на сайте профсоюзном прочёл про сколаршып,можыте разьяснить ,что это за фрукт такой- сколаршып))))))про медицынские беныфыты я тама разобралься...,бесплатного адвоката чёт не вижу тама)))))

XCNY, давай уж на ты. Мы с тобой за одну и ту же швабру держались, какие уж тут церемонии... :)
Я вообще-то был в другом профсоюзе (Локал 6), а в 32 BJ работал три недели, пока в своем профсоюзе работы не было. Но оба профсоюза очень сильные, и бенефиты в них практически одинаковые.
Сколаршип - это когда профсоюз дает бесплатную стипендию в колледж (одну или две в год), детям мемберов. Дети нужного возраста есть? Тогда обязательно узнай как обратиться за ней. Они там что-то типа конкурса устраивают.

Бесплатный адвокат - это врядли. Хотя поспрашивай, может что-то и есть.
У вас там дентал без ко-пэя? Тогда иди скорей зубы на шару лечить. Там докторов можно самому выбирать. Если что не нравится - идешь к другому.

XCNY
10-27-2006, 03:33 PM
зубы это карошо,пайду челусть новую паствлю тагда)))) про сколаршып понил...а что две стипухи на всех мембероф в год ))))

Floridian
10-27-2006, 08:26 PM
А что, две степухи в год мало? В вашем профсоюзе 20 тыс мемберов, у скольких из них дети 19-25 лет? может у одной десятой. Обратится поиграть в эту лотерею еще одна треть от этого числа. Ну и вроде получается шансы достаточно велики.

XCNY
10-27-2006, 11:53 PM
А что, две степухи в год мало? В вашем профсоюзе 20 тыс мемберов, у скольких из них дети 19-25 лет? может у одной десятой. Обратится поиграть в эту лотерею еще одна треть от этого числа. Ну и вроде получается шансы достаточно велики.20 тысяч? а на сайте вроде прописано 85 тысяч.Ну вероятность всё равно мала,разве что тока есть шанс,если лотторея честная))))))))))

Floridian
10-28-2006, 05:19 PM
Насколько я понял, 85 тыс - это в шести штатах. В НЙ тысяч двадцать-тридцать. Я думаю, что в остальных штатах этот профсоюз известен под другим именем, да и 20 долларов в час в Нью-Джерси они вряд ли могут для своих работников выбить...