PDA

View Full Version : internet fraud



eastcoast
07-14-2006, 03:15 PM
Я знаю, что я полный идиот, что влиапалсиа в ето дермо, так что не злорадствуйте, мне и так плохо. Я в лиубом случае пойду к адвокату, но если кто-то знает, что-то полезное длиа мениа - скажите. Толко не учите как жит.

Опускаю детали длиа начала, коротко сут.

Свиазалсиа по интернету с одним мошенником, который предложил работу на дому. Получат денги на мой чецкинг аццоунт, снимат 85% как цаш (15% мне) и переводит по Щестерн Унион в Россию. Ето были как будто платежи от американсих клиентов. Причем я специално открыл отделный счет в банке на свое имиа длиа етого мошенника.

Через пару недел етого "бизнеса" мой чекинг аццоунт заблокирован, банк сообсчил мне что ведет расследование по поводу "интернет фрауд". То ест, они переводили на мой счет ворованные денги. Мошенник, конечно, пропал. Все, что у мениа осталос - его е-маилы (по русски), и платежнки из Щестерн Унион.

Всего он переслал мне $9500, из которых $6375 ушло в Россию (осталное я почти не потратил, просто лежит заблокированное).

Что говорит уголовный кодекс по поводу моей ответственности? Чем мне ето все грозит? Где ето посмотрет? И что тепер делат (шуточки вроде "сухари сушит" оставте, и так тошно).

Манюня
07-14-2006, 03:40 PM
В каком вы штате? Обычно для [fraud] должны найти [intent]. Если вы ничего не знали о настоящей сущности этих денег - и они не докажут, что вы должны были догадаться, то переживать особо нечего.

Lor
07-14-2006, 03:49 PM
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним - что хош!

Какое небо голубое ...

:D

eastcoast
07-14-2006, 04:04 PM
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним - что хош!

Какое небо голубое ...



ja prosil ne umnichat, a otvechat po suti dela

eastcoast
07-14-2006, 04:05 PM
В каком вы штате? Обычно для [fraud] должны найти [intent]. Если вы ничего не знали о настоящей сущности этих денег - и они не докажут, что вы должны были догадаться, то переживать особо нечего.

Shat - PA

Naschet "perezhivat nechego" - Vashimi by ustami da med pit.

Baghera
07-14-2006, 04:24 PM
В каком вы штате? Обычно для [fraud] должны найти [intent]. Если вы ничего не знали о настоящей сущности этих денег - и они не докажут, что вы должны были догадаться, то переживать особо нечего.

Незнание/глупость редко принимаютса как оправдание. In case of fraud, totality of circumstances will be looked at, including such things as "should have known/suspected".

IMHO Скорее всего - засудят, и в лучшем случае дадут условный срок. А если на руках что-либо кроме ам. гражданства - то могут и вышвырнуть из США.

Манюня
07-14-2006, 04:34 PM
Закон Пенсильвании обязывает доказать что вы знали что ети деньги - ворованные - независимо от того, обвинят вас в получении ворованных денег или во [fraud].

From Com. v. Hawkins
294 Pa.Super. 57, 439 A.2d 748
Pa.Super., 1982.
January 05, 1982

Receiving stolen property, 18 Pa.C.S.A. s 3925, states:
s 3925. Receiving stolen property
(a) Offense defined.-A person is guilty of theft if he intentionally receives, retains, or disposes of movable property of another knowing that it has been stolen, or believing that it has probably been stolen, unless the property is received, retained, or disposed with intent to restore it to the owner.
(b) Definition.-As used in this section the word ”receiving ” means acquiring possession, control or title, or lending on the security of the property.

Fraud is characterized by a false representation of a material matter made with knowledge of its falsity and with the intent to deceive. Commonwealth v. Eackles, 286 Pa.Super.Ct. 146, 428 A.2d 614 (1981).

The harm or evil sought to be prevented by section 3925 is the receiving, retaining or disposing of another's movable property knowing or believing it to be stolen. Clearly, fraud is not required to prove the elements of the crime. The Commonwealth need only establish (1) that the goods were stolen, (2) that defendant received such goods and (3) that defendant knew them to be stolen or had reasonable cause to know that they were stolen. Commonwealth v. Gore, 267 Pa.Super.Ct. 419, 406 A.2d 1112 (1979).

Baghera
07-14-2006, 04:40 PM
1982 case? Nothing newer?
"Reasonable cause" is going to be the issue.
Доказать что получал деньги только за то что открыл счет кому-то (!) и посылал деньги за границу (!) совершенно невинно - может быть проблематично.

Манюня
07-14-2006, 04:41 PM
Still good law. I Shepardized..;)

Манюня
07-14-2006, 04:42 PM
Доказать что получал деньги только за то что открыл счет кому-то (!) и посылал деньги за границу (!) совершенно невинно - может быть проблематично. Не знаю, может я уже привыкла думать как [defense] attorney, но я могу придумать десятки [reasonable explanations] - как например, просто хотел помочь соотечственнику, который не имел доступа открыть сам, и платил мне деньги за возможность держать свои деньги в Америке.

Baghera
07-14-2006, 04:47 PM
Still good law. I Shepardized..;)

:good:

Baghera
07-14-2006, 04:51 PM
Не знаю, может я уже привыкла думать как [defense] атторнеы, но я могу придумать десятки [reasonable explanations] - как например, просто хотел помочь соотечственнику, который не имел доступа открыть сам, и платил мне деньги за возможность держать свои деньги в Америке.

Хи, а я думаю как prosecutor.
ИМХО - не прокатит. В последние годы очень строго стало с fraud, особенно в случаях с не-гражданами. 2 подруги (иммигр. адвокаты) говорят что из суда после выноса обвинения отправляют прямо на депортацию.

Манюня
07-14-2006, 05:00 PM
Главное, чтоб знал что говорить когда (и если) арестуют. Ниче не знал, ниче не подозревал. А там - пусть доказывают.

Baghera
07-14-2006, 05:02 PM
Главное, чтоб знал что говорить когда (и если) арестуют. Ниче не знал, ниче не подозревал. А там - пусть доказывают.

Адвокат естественно нужен - и не PD.

GGG
07-14-2006, 07:14 PM
Манюня, он даже открывать счет для приема денег в пользу другого человека не имел права. Мани трансмитинг лицензия у него есть что ли? Он когда счет открывал - ему такую бумажку давали, там мелким шрифтом много чего сказано.
Сумма небольшая, даже меньше 10к, так что если просто вернет деньги, то ничего ему не будет. И без адвоката обойтись можно. На адвоката он потратит больше чем сама сумма ущерба.

Baghera, как раз доказать что он открыл счет кому-то и посылал деньги за границу за что получал деньги очень даже реально. И вот как только он это докажет, тут то его именно за это и оклизмят. Как сейчас клизмят Василенко в NYC.

eastcoast, это называется "дроп". Ты совершил дикую глупость. И попал на бабки. Вот аккурат на 6375. Если они у тебя есть - хорошо. Если их у тебя нет - я тебе не завидую :D

Baghera
07-14-2006, 07:55 PM
Манюня, он даже открывать счет для приема денег в пользу другого человека не имел права. Мани трансмитинг лицензия у него есть что ли? Он когда счет открывал - ему такую бумажку давали, там мелким шрифтом много чего сказано.
Сумма небольшая, даже меньше 10к, так что если просто вернет деньги, то ничего ему не будет. И без адвоката обойтись можно. На адвоката он потратит больше чем сама сумма ущерба.

Багхера, как раз доказать что он открыл счет кому-то и посылал деньги за границу за что получал деньги очень даже реально. И вот как только он это докажет, тут то его именно за это и оклизмят. Как сейчас клизмят Василенко в НЫЦ.

еастцоаст, это называется "дроп". Ты совершил дикую глупость. И попал на бабки. Вот аккурат на 6375. Если они у тебя есть - хорошо. Если их у тебя нет - я тебе не завидую :Д

Читай внимательней :rolleyes:
Я нигде не говорила что невозможно доказать что он открыл счет/посылал деньги - я сказала что ему будет очень трудно доказать что он совершенно не подозревал что занимаясь этим, он совершал что-то либо нелегальное. "Подозревал"=нарушил закон.
ИМХО - адвокат нужен, особенно если нет гражданства. ИМХО - одним возвратом денег здесь не отделатьса.

GGG
07-14-2006, 08:03 PM
Baghera, это ты читай внимательнее :) Он нарушил даже если не подозревал что деньги мошеннические.

Baghera
07-14-2006, 08:13 PM
Багхера, это ты читай внимательнее :) Он нарушил даже если не подозревал что деньги мошеннические.

А я о чем? Прочитай слова (in statute) выделенные Манюней. Нарушил если знал или подозревал. Знание можно еще отрицать, а вот отсутсвие подозрения в данном контексте - тяжело.
Reasonable Cause is going to be hard to disprove.

GGG
07-14-2006, 08:16 PM
Baghera, еще раз. Медленно. Даже если все эти деньги, до посленднего центика, были совершенно законны, то топикстартер занимался money trasmitting бизнесом без получения таковой лицензии и соблюдения правил обязательных для такого бизнеса. То есть если он знал или подозревал - он мошенник. Если не знал и не мог подозревать, то он... все равно мошенник! Просто по другой статье. Section 1960 of Title 18 of the United States Code посмотри :)
Какой теперь ему смысл доказывать что он не знал? Ему надо язык в попу засовывать и тихо договариваться надеясь на чисто человеческое участие.

Baghera
07-14-2006, 08:31 PM
Багхера, еще раз. Медленно. Даже если все эти деньги, до посленднего центика, были совершенно законны, то топикстартер занимался монеы трасмиттинг бизнесом без получения таковой лицензии и соблюдения правил обязательных для такого бизнеса. То есть если он знал или подозревал - он мошенник. Если не знал и не мог подозревать, то он... все равно мошенник! Просто по другой статье.
Какой теперь ему смысл доказывать что он не знал? Ему надо язык в попу засовывать и тихо договариваться надеясь на чисто человеческое участие.

Еще раз. Медленно. Топикстартера (пока) подозревают только в ИНТЕРНЕТ ФРОД. Обсуждение идет только про уг. статью об ИНТЕРНЕТ ФРОД. По данному описанию этой статьи он вынужден будет твердить что не знал и даже не подозревал. Чисто человеческое участие ИМХО ему не светит из-за того что в последние годы гораздо строже относятса к махинациям такого типа.
Ему отвечают на заданный вопрос по этой статье, а ты приводишь дополнительные статьи и соглашаясь споришь.

Lor
07-14-2006, 08:37 PM
Ребята ... вспомните казённую фразу: "Незнание закона не освобождает от ответственности". По-моему она применима к судебной системе любого государства.

GGG
07-14-2006, 08:38 PM
Baghera, не лапочка. Во-первых пока что топиктсартеру государство вообще ничего не предъявило. Пока что им только банк занялся. Так что что именно ему предъявлять будут еще бабушка надове сказала.
А во-вторых я просто хорошо представляю как будут развиваться события. Если топикстартер полезет в бутылку утерждая что он знать не знал и не ведал, то в переводе на человеческий язык это будет означать что если ему удастся это доказать, то ушедших денег банку и отправителю не видать. А так как он далеко не первый на этом пути, то даже если ментам в голову не придет вспомнить о незаконном трасмитинге денег, то адвокат банка им напомнит о такой опции. И к тому времени все что успеет наговорить топикстартер о том что он не знал и всего лишь брал 15% за перевод денег как раз и будет распрекрасным материальчиком для опоры по трансмитингу. И самое смешное что чем полнее и обстоятельнее он докажет что он знать не знал и ведать не ведал, тем лучше сядет трансмитинг. Вот только потратив на него кучу времени и бумаг и бодаясь по поводу мошеничества его уже таки да, осудят. После этого концерта ни на какое человеческое участие ему расчитывать не придется. А вот денег потраченных на адвоката который его отбивал по мошенничеству ему никто не вернет.

А вот если он сейчас сам в банк побежит и скажет: "мля, как же так?!?! Вот бабки, нате, а я бегом к ментам" и побежит в жилетку ментам плакаться, то он потеряет $6375 ровно и все. И никто ему ничего не предъявит скорее всего так как имейлы с легендой и корешки вестерна у него на руках.

Baghera
07-14-2006, 08:52 PM
Багхера, не лапочка. Во-первых пока что топиктсартеру государство вообще ничего не предъявило. Пока что им только банк занялся. Так что что именно ему предъявлять будут еще бабушка надове сказала.
А во-вторых я просто хорошо представляю как будут развиваться события. Если топикстартер полезет в бутылку утерждая что он знать не знал и не ведал, то в переводе на человеческий язык это будет означать что если ему удастся это доказать, то ушедших денег банку и отправителю не видать. А так как он далеко не первый на этом пути, то даже если ментам в голову не придет вспомнить о незаконном трасмитинге денег, то адвокат банка им напомнит о такой опции. И к тому времени все что успеет наговорить топикстартер о том что он не знал и всего лишь брал 15% за перевод денег как раз и будет распрекрасным материальчиком для опоры по трансмитингу. И самое смешное что чем полнее и обстоятельнее он докажет что он знать не знал и ведать не ведал, тем лучше сядет трансмитинг. Вот только потратив на него кучу времени и бумаг и бодаясь по поводу мошеничества его уже таки да, осудят. После этого концерта ни на какое человеческое участие ему расчитывать не придется. А вот денег потраченных на адвоката который его отбивал по мошенничеству ему никто не вернет.

Я не утверждала что я "лапочка", а тем более для тебя.
И где именно я сказала что "государство предьявило"? Я сказала "подозревают".
Последствия могут быть разные, обвинения (когда/если будут) могут быть разные, и меры наказания тоже. Во избежание возможных проблем/последствий я бы на его месте бы уже обратилась к адвокату. Для того чтоб на момент возможного обвинения/ареста он уже знал что делать на что расчитывать.
I am done here.

GGG
07-14-2006, 08:56 PM
тьфу ты, господи. Ну что вы курите, а? Если этот придурок за полторашку в такое гавно нырнул, ну вы что, правда думаете что у него есть много денег на адвоката? Ну он пойдет. Адвокат ему скажет тоже что и ты. И, ха-ха, взяв деньги устроит бардак. И даже где-то может отобъет мошенничество.
А потом, когда у него и деньги то кончатся, он преспокойно свою клизму получит. Чуда не произойдет. Они у него таки кончатся. А казенный адвокат сильно напрягаться не будет.
И обвинение свое он таки получит. 99 из 100 что это дееньги с ворованых аккаунтов. То есть по ним попадает банк отправителя. А эта не та контора которая забудет. Если они назад денег не получат, то обвинение будет. Это без вариантов.

И опять же, давай посмотрим на жизнь трезво. Во что ему встанут пляски с адвокатом? Ну так, грубо, по порядку величины?

Baghera
07-14-2006, 09:03 PM
тьфу ты, господи. Ну что вы курите, а? Если этот придурок за полторашку в такое гавно нырнул, ну вы что, правда думаете что у него есть много денег на адвоката? Ну он пойдет. Адвокат ему скажет тоже что и ты. И, ха-ха, взяв деньги устроит бардак. И даже где-то может отобъет мошенничество.
А потом, когда у него и деньги то кончатся, он преспокойно свою клизму получит. Чуда не произойдет. Они у него таки кончатся. А казенный адвокат сильно напрягаться не будет.


Спасибо на этом :)
Я не курящая. Вообще.
Да, дурак что влез, но речь теперь не об этом.
На данном этапе много денег не нужно, нужна одна консультация. В зависимости от того кто подозревает (банк или государство) может есть возможность теперь, тихо, с помощью адвоката разрулить ситуацию, до вынесения официально обвинения/ареста. Как говоритса - an ounce of prevention is worth a pound of cure.

GGG
07-14-2006, 09:06 PM
Baghera, радость моя. Ты никогда не слышала как такое происходит? Сейчас его подозревает банк. И он не подозревает, он точно знает что кто-то за эти бабки ответить должен. Пока они там туда-сюда промеж себя разберуться, то крайним топикстарер будет без вариантов. И ровно также без вариантов дело попадет в казенные лапки. Единственное исключение если топикстартер сам вернет деньги и раньше побежит к ментам утверждая что это ЕГО обули злые мошенники.
Вона, вы с Манюней живой пример. Вот тоже самое ему адвокат скажет на одной консультации. Знаешь сколько дропов так попало за последние годы? :) Тоже придурки, по адвокатам бегали. Добегались.

Baghera
07-14-2006, 11:25 PM
Багхера, радость моя. Ты никогда не слышала как такое происходит? Сейчас его подозревает банк. И он не подозревает, он точно знает что кто-то за эти бабки ответить должен. Пока они там туда-сюда промеж себя разберуться, то крайним топикстарер будет без вариантов. И ровно также без вариантов дело попадет в казенные лапки. Единственное исключение если топикстартер сам вернет деньги и раньше побежит к ментам утверждая что это ЕГО обули злые мошенники.
Вона, вы с Манюней живой пример. Вот тоже самое ему адвокат скажет на одной консультации. Знаешь сколько дропов так попало за последние годы? :) Тоже придурки, по адвокатам бегали. Добегались.

Я не твоя радость (привет, Красота)
Слышала. Поэтому и сказала что может стОит уже сейчас посоветоватьса с адвокатом и разрулить ситуацию мирно, пока crim charges не пошли. Не думаю что банк захочет с ним разговаривать без адвоката, даже если он придет с повинной и предложит вернуть деньги. Будучи представленным адвокатом ИМХО у него больше шансов все мирно уладить.
Я с Манюней живой пример чего? Адвокатов? Естественно! :evillaugh
Дурость "дропов" не обсуждаетса.

Манюня
07-14-2006, 11:30 PM
Я не собираюсь влезать в споры с лэймэнами (читай - ГГ). Я лишь хочу напомнить вам очень хорошую и мудрую поговорку - человек адвoкатствующий сам за себя, имеет дурака в клиентах.

Манюня
07-14-2006, 11:57 PM
Сумма небольшая, даже меньше 10к, так что если просто вернет деньги, то ничего ему не будет. Вот это полная глупость, кстати. Только лишний раз доказывает, что никогда-никогда нельзя искать советов от непрофессионалов.

GGG
07-15-2006, 01:02 AM
Baghera, не :) Банк вообще разговаривать не хочет. Банк хочет начать с того что списать деньги. Но наш дурачек не имеет денег на счеты в достаточном объеме для списания. Так что банк зарядит своих адвокатов, просто по инстанции у них это поедет, автоматически. Вот после этого будут проблемы. А если им удастся списать нужную сумму, то тогда будет возможность для бесед.
И кстати, ты таки стыливо зажевала вопрос во что денег встанет танец с бубнами в исполнении адвоката. Ы?

Манюня, не надо ля-ля. Я уже видел что вы тут посоветовали. В отличии от вас я с интернет-фродом сталкиваюсь ежедневно и уже дааааалеко не одного дропа в руки закона сдал. И твоя остроумная идея выдвинуть в качестве защиты сказки что я мол не знал ничего мяко говоря не нова. Вещевики еще как-то проходят с нею, но дропы на чеки и ваеры едут по описаному мною пути как по конвейеру. Угадай с трех раз, откуда я статейку помню :)
Вот, кстати, самый известный русский пример (http://www.manhattanda.org/whatsnew/press/2006-02-22.html). Как видишь расследование началось с закупки электроники по краденой карте. Но Василеннко с женой и сыном действительно никакого участия не принимали в кардерстве и даже успешно это доказали. Теперь сидят за как раз нелицензированые переводы :)
А насчет десятки ты просто понятия не имеешь о чем говоришь. Как правило банк не трудится сообщать о инцидентах на мелкие суммы если они успешно возвращены. Обычно граница как раз по 10к и проходит. Это зависит от обстоятельств и конкретного банка, но как правило именно десятка.

Манюня
07-15-2006, 01:30 AM
Вы дилетант. Мои советы основываются на законе, а ваши - на трёхсортных сказках. Потому я и говорю - вести разговоры с лэймэнами безполезно. Потому что в силу своей неосведомленности, они никогда не поймут, что неправы.

GGG
07-15-2006, 01:37 AM
Манюня, их нас двоих дилетант ты. Я вполне верю что ты лучше ориентируешься в том что будет когда дело закрутится после ареста. Вот только я намного лучше знаю что бывает до этого.
На бис, третий раз спрашиваю: в какую сумму встанет адвокат на такое дело? Чего му-му жевать-то? Ты ж примерно в курсе что стоить будет это, а? :)
И чисто для полноты картины: и много ли ты дел по кардерству и уведенным аккаунтам видела? :) Хочешь я тебе прямо тут больше кардеров повешу чем у тебя дней рождения было? :)

Baghera
07-15-2006, 02:33 AM
Багхера, не :) Банк вообще разговаривать не хочет. Банк хочет начать с того что списать деньги. Но наш дурачек не имеет денег на счеты в достаточном объеме для списания. Так что банк зарядит своих адвокатов, просто по инстанции у них это поедет, автоматически. Вот после этого будут проблемы. А если им удастся списать нужную сумму, то тогда будет возможность для бесед.
И кстати, ты таки стыливо зажевала вопрос во что денег встанет танец с бубнами в исполнении адвоката. Ы?



У тебя есть информация о том что банк уже сделал или планирует сделать именно в случае топикстартера? Нет? Тогда все что ты говоришь про случай топикстартера - сугубо твои догадки. Проблемы у топикстартера не только будут, но и уже есть - вне зависимости от задействованной суммы.
Стоимость будет зависеть от планов банка и последущих действий топикстартера.

GGG
07-15-2006, 02:52 AM
Baghera, да есть, есть у меня :) Банк всегда удивительно однообразен в сових действиях. На первом шаге они выясняют у кого будет голова болеть, у банка отправителя или у банка получателя. Если банк получателя может cписать деньги с его счета, то он спишет и вернет отправителю. После этого все сильно раслабятся, и сам отправитель получив деньги назад тоже, и если сумма была небольшая банки потеряют интерес к процессу, власти даже не будут задействованы.
Если деньги cписать не удастся, то банки пободаются у кого все же будет башка болеть. Если выиграет отправитель, то еще ничего. Получатель имея инфу о клиенте сперва попытается договориться по хорошему угрожая сделать дырку в кредитной истории и прозрачно напоминая что мы знаем кто ты такой. Если это не увенчается успехом, то железно власти будут вовлечены в процесс.
Хуже всего если крайним окажется банк отправителя и сам отправитель. Тут власти пойдут в ход моментально. Потому что банк отправителя не может добраться до получателя денег без официального содействия.
Причем все это процедуры в 133 инструкциях описаные и с небольшими вариациями они во всех банках одинаковы.
И я таки снова повторюсь. В отличии от вас я не сосу пальцы гадая. У меня только за последню неделю 4 дропа висит через которых пытались золото украсть. За год из под ногтя ушел всего один. И два было ложных срабатывания. Вона, Lor знает эти истории, это Маузеровское золото. :) Это у тебя догадки, а я таких орлов видел едва ли н естольок же, сколько эксплорер порнухи.

Так что пока топикстартера власти не беспокоят - проблем нет. Но вот если он денег не вернет, то вопрос появятся ли власти это уже не вопрос если. Это вопрос когда.

Не веришь на слово, мождешь сама попробовать. Нигерийский сертифайд чек отнеси в банк и выведи со счета деньги что бы 50 баков не хватило банку закрыть потерю. И в течении месяца у твоих дверей машинка с мигалками появится. А в другом банке положи на 9900 такой чек. Но не снимай ничего, дай банку закрыть потери. И тебе даже не позвонят.

Baghera, и я таки в четвертый(!) рах уже спрашиваю: во что примерно встанет балет по этому поводу в исполнении адвоката? :) Что вы с Манюней на этом вопросе обе утухли, а? :)

eastcoast, тебе всего 5 входящих переводов сделали, да? :)

Baghera
07-15-2006, 06:06 PM
Профессионалы (читай: лойера), несмотря на свой опыт, предсказаниями НЕ занимаютса. Не имея полной информации, никакой лойер в своем уме (читай: не желающий сам себе моральных и легальных проблем) не будет заниматьса предсказаниями.
Я уже ответила насчет стоимости: стоимость будет зависеть от планов банка и последущих действий топикстартера. Первая консультация у лойера может быть бесплатной (у частного или в LegalAid) или платной (цен в ПА я не знаю).

GGG
07-15-2006, 06:42 PM
Baghera, ла-ла, бла-бла... :D Или у вас опыта так мало что вы не можете даже примерно оценить? :grum: Тем паче что предметный разговор то с лоером обычно начинается с депозита. Получив который он берется за дело. Его вы как-то вполне успешно определяете? :) И ? :)

Krasota
07-15-2006, 07:10 PM
Я не твоя радость (привет, Красота).:bis:

elfy
07-15-2006, 07:22 PM
GGG - муж Красоты?:11: :shock:

Krasota
07-15-2006, 07:42 PM
Вот так начинаются сплетни :lol:

elfy
07-15-2006, 07:44 PM
Вот так начинаются сплетни :лол:
а я то тут при чем? ето Багера всё, обрасчается к GGG, и тебе заодно привет передаёт :lol: :27:

Krasota
07-15-2006, 08:33 PM
Хм...ето от того что Радость, она одна.:D И все, кроме тебя, знают кто моя Радость.;)

eastcoast
07-15-2006, 10:03 PM
eastcoast, тебе всего 5 входящих переводов сделали, да? :)

ne 5 a 11, iz kotoryh poslednie dva prishli na uzhe zablokirovanj schet. A iz pervyh deviati ja uspel sniat i perevesti 6 s lishnim tysch.

***********

Ksati, v policiju sdavatsia ja uzhe hodil, esche do togo, kak zapostil zdes etot topik. Detektiv ravnodushno pointeresovalsia, ukrali li chto-nibud lichno u menia, i uznav, chto net, otkazalsia dazhe zhnakomitsia s sutju dela. Esli, govorit, u banka chto-to propalo - eto ih delo, pust oni v policiju i obraschjutsia.

elfy
07-15-2006, 10:13 PM
Хм...ето от того что Радость, она одна.:Д И все, кроме тебя, знают кто моя Радость.;)
а я думала твоей радостью был Леон93:D

GGG
07-15-2006, 10:48 PM
eastcoast, вот это и делает разницу. Потому что если украли у банка или у отправителей денег, то украл, видимо, ты! А если ты пополнишь счет и банки с отправителями свои потери закроют, то в полицию ты придешь с тем, что украли у тебя. И это очень большая разница.

Откуда переводы были знаешь? Тебе только расходные операции прикрыли, залогиниться в акк еще можешь? Или может выписки есть или уведомлялки по почте приходили? (это мой личный интерес идет, к твоей проблеме отношения это не имеет :) ) Если переводов было аж 11, то тебе еще повезло.

Вот смотри, eastcoast, совсем на пальцах: ты же отправил в Россию 6375? Стало быть кто-то их потерял. И он не будет моргать тупо в пространство. Он пойдет в полицию. А если их 9 разных человек, то просто по вероятности у одного да сложится все. И он то на вопрос детектива о потерях как раз ответит положительно. А вот если деньги вернутся, то вы с ним поменяетесь местами.

seaman
07-15-2006, 10:52 PM
ГГГ - муж Красоты?:11: :шоцк: муж вымерз, на Аляске.

elfy
07-15-2006, 10:58 PM
муж вымерз, на Аляске.
она не с Аляски, она с East Coast

GGG
07-15-2006, 10:59 PM
... как и я :grum:

Baghera
07-15-2006, 11:00 PM
Багхера, ла-ла, бла-бла... :Д Или у вас опыта так мало что вы не можете даже примерно оценить? :грум: Тем паче что предметный разговор то с лоером обычно начинается с депозита. Получив который он берется за дело. Его вы как-то вполне успешно определяете? :) И ? :)

Ты не читаешь что я пишу? Зря. Я же уже ответила на все вопросы заданные тобой.
Извини, но я устала повторятьса.

elfy
07-15-2006, 11:01 PM
... как и я :грум:
я знала, я знала (что вы муж и жена) :lad: :lad:

seaman
07-15-2006, 11:02 PM
она не с Аляски, она с Еаст Цоаст
Вот это дела... А казалась такой порядочной...

GGG
07-15-2006, 11:04 PM
Baghera, ага, читаю. Если выжать всю воду, то ты написала что тут мол тяжко будет проскочить что eastcoast даже не подозревал мошенничества. И это херня полная. Учитывая что он специально поперся и на свое имя счет открыл и отправлял часть денег в Россию по вестерну со своего имени то уж даже слону раненому в голову ясно что он ни ухом ни рылом не подозревал что деньги мошеннические :grum: Мне даже где-то интересно будет послушать аргументы что мол он подозревал хотя бы и подозревая сделал все от своего имени в открытую. В качестве аргумента тут разве что любовь к экстремальным видам спорта можно выдвинуть :grum: Вот только когда ему скажут: "э, братец, а не мошенник ли ты, а не в сговоре ли ты?!", - то оббиваться ему придется с помощью адвоката... счет от которого будет просто больше суммы ущерба. И смысл?
И еще ты посоветовала обратьиться к адвокату. Но когда я тебя в лоб спросил почем это примено встанет ты начала юлить и вертеться так как тебе стало очевидно, что озвучив сумму ты продемонстрирешь что советец твой был мягко говоря не очень умный.

elfy
07-15-2006, 11:05 PM
Вот это дела... А казалась такой порядочной...
ты о ком? что-то ты как-то поменялся? got some suntan?

elfy
07-15-2006, 11:06 PM
она не с Аляски, она с Еаст Цоаст
я только что заметила, что автор темы - тоже East Coast? совпадение? :hmm:

GGG
07-15-2006, 11:10 PM
elfy, мы все оттуда. Эта патамушта мы - банда!!! :grum:

seaman
07-15-2006, 11:16 PM
ты о ком? что-то ты как-то поменялся? гот соме сунтан?
Я про Аляску...

elfy
07-15-2006, 11:18 PM
елфы, мы все оттуда. Эта патамушта мы - банда!!! :грум:
кардеры паганые!!! свят-свят, перекрестилась:evillaugh

Krasota
07-16-2006, 02:31 PM
а я думала твоей радостью был Леон93:ДПравильно думала :D

Krasota
07-16-2006, 02:32 PM
она не с Аляски, она с Еаст ЦоастХм...вот так начинаются сплетни. :lol: Я с Аляски. ;)

Spartacus
08-25-2006, 07:45 AM
Манюня, он даже открывать счет для приема денег в пользу другого человека не имел права. Мани трансмитинг лицензия у него есть что ли? Он когда счет открывал - ему такую бумажку давали, там мелким шрифтом много чего сказано.

Baghera, как раз доказать что он открыл счет кому-то и посылал деньги за границу за что получал деньги очень даже реально. И вот как только он это докажет, тут то его именно за это и оклизмят. Как сейчас клизмят Василенко в NYC.


GGG, нужна ли money transmitting license если деньги снимаются за границей, НО с моего счёта? Например, я открываю счёт в Штатах, а мои родные снимают деньги посредством дебит/АТМ карточки, которую я им переслал по почте? Банковский сбор (не штатовский, а иностранного банка, с АТМ машины которого была инициирована транзакция) за услугу НАМНОГО меньше, чем если пользоваться Вестерн Юнион - порядка 10дол. независимо от суммы снятия.

Floridian
08-25-2006, 08:37 PM
А пользуется ли в реальности кто-нибудь из присутствующих этим способом (описанным Спартаком) переводить деньги в СНГ (то есть в США открывается счет на мое имя с дебитной карточкой , карточка передается каким-то способом в СНГ, а там родственники пользуются ею в банкомате). Давно думал об этом способе (жаба душит платить фииз Вестерн Юниону уже давно :)), но все руки не доходили на практике попробовать. Если кто-то пользуется этим способом сам, сообщите, плиз название американского банка, российского банка, тип карты и какие фииз и за какого рода суммы чарджит американский банк и российский банк. И если возникают какие-то проблемы при пользовании этим способом, бюрократические и легальные. Спасибо.

seaman
08-25-2006, 08:43 PM
А пользуется ли в реальности кто-нибудь из присутствующих этим способом (описанным Спартаком) переводить деньги в СНГ (то есть в США открывается счет на мое имя с дебитной карточкой , карточка передается каким-то способом в СНГ, а там родственники пользуются ею в банкомате). Давно думал об этом способе (жаба душит платить фииз Вестерн Юниону уже давно :)), но все руки не доходили на практике попробовать. Если кто-то пользуется этим способом сам, сообщите, плиз название американского банка, российского банка, тип карты и какие фииз и за какого рода суммы чарджит американский банк и российский банк. И если возникают какие-то проблемы при пользовании этим способом, бюрократические и легальные. Спасибо.
Я года четыре пользуюсь. Единственное, что сумма снимаемых денег там (за одно снятие) зависит от двух факторов:
1. сколько тамошний банкомат выдаёт(за раз)
2. какой у вас кэшевый лимит в день, в американском банке.

А фи берёт мой банк с моего счёта, за каждое снятие(не зависит от суммы) Одно снятие- $ 5.00

Floridian
08-25-2006, 09:29 PM
А почему твой банк берет так много - 5 долларов - фии за одну трансакцию? Потому что трансакция международная? (у меня Ваковия за АТМ трансакцию внутри Америки берет только 2 доллара + владелец АТМ чарджит доллар или два) А что, российский банк - владелец АТМ не чарджит свой фии? Если чарджит, то сколько?
Сколько обычно российский банкомат выдает за раз?
Кешевый лимит в американском банке обычно не меньше 700 долларов в день, да?
А какие деньги выдает российский АТМ? Рубли или доллары? Если рубли, то какой обменный курс?

Еще меня мои российские друзья "пугают", что когда в России в АТМ снимаешь деньги, может подойти банковский работник, охранник или милиционер и проверить, совпадает ли имя на карточке и у того, кто снимает деньги. И если не совпадает, то типа будут проблемы, карточку отберут или еще там что. Это правда? (Я сам в России давно не был... не знаю чему верить, а чему нет...)

(Вообще-то моя идея в том, чтобы мама могла снимать МАЛЕНЬКИЕ суммы, но ЧАСТО, ну например 50 долларов в неделю на продукты, а не так как сейчас - ну послал я 500 долларов за раз, а мама их потом "копить" начинает вместо того, чтобы тратить понемножку каждый день....Я думаю, понимаете, о чем я говорю...)

seaman
08-25-2006, 09:38 PM
А почему твой банк берет так много - 5 долларов - фии за одну трансакцию? Потому что трансакция международная? (у меня Ваковия за АТМ трансакцию внутри Америки берет только 2 доллара)
Сколько обычно российский банкомат выдает за раз?
Кешевый лимит в американском банке обычно не меньше 700 долларов в день, да?
А какие деньги выдает российский АТМ? Рубли или доллары? Если рубли, то какой обменный курс?

Еще меня мои российские друзья "пугают", что когда в России в АТМ снимаешь деньги, может подойти банковский работник, охранник или милиционер и проверить, совпадает ли имя на карточке и у того, кто снимает деньги. И если не совпадает, то типа будут проблемы, карточку отберут или еще там что. Это правда? (Я сам в России давно не был... не знаю чему верить, а чему нет...)

(Вообще-то моя идея в том, чтобы мама могла снимать МАЛЕНЬКИЕ суммы, но ЧАСТО, ну например 50 долларов в неделю на продукты, а не так как сейчас - ну послал я 500 долларов за раз, а мама их потом "копить" начинает вместо того, чтобы тратить понемножку каждый день....Я думаю, понимаете, о чем я говорю...)
Я сам из Латвии. И деньги снимает моя мама там же. У меня лимит $ 500 в день. Банкомат в Латвии выдает месными Латами. Курс отличный. Ну а $ 5 за полтинник может и дорого, но а за 500 не думаю...
Проблем с карточкой не было. Не знаю как в России, ну а в Риге банкоматы на каждом углу, да и охранников возле них нет. Ну а если даже и будут, ну и бог с ней. Закажу новую. Отправлю письмом, а активизирую, когда мама получит.

seaman
08-25-2006, 09:40 PM
А почему твой банк берет так много - 5 долларов - фии за одну трансакцию? Потому что трансакция международная?

Именно, международная. Знаю другие банки берут и 7 и 8, короче до 10.

Floridian
08-25-2006, 10:13 PM
Так что, ни у кого тамошний банк не берет свое фии что ли? Должен же наверняка брать!
Даже здесь в Америке, когда пользуюсь картой в банкомате, не принадлежащем моему банку, меня всегда чарджат два фии: один - свой банк, второй - банк-владелец АТМ.

А если все фии на любую сумму составят 5 долларов - так это ж задаром!

seaman
08-25-2006, 10:20 PM
Так что, ни у кого тамошний банк не берет свое фии что ли? Должен же наверняка брать!
Даже здесь в Америке, когда пользуюсь картой в банкомате, не принадлежащем моему банку, меня всегда чарджат два фии: один - свой банк, второй - банк-владелец АТМ.

А если все фии на любую сумму составят 5 долларов - так это ж задаром!
Тут у тебя как чарджат? Пихаешь карту, ставишь сумму, допустим $ 100, сколько получаешь? 100 и получаешь. Правда тут если автомат не родной, скажет тебе сколько фи. Междугародка, чуть подругому. Попросил сотню, в тугриках, получил сотню и пошёл. Остальное в стэйтменте увидишь. Я всё время, за любую сумму вижу $ 5.00.;)

seaman
08-25-2006, 10:20 PM
А если все фии на любую сумму составят 5 долларов - так это ж задаром!
А я о чём...

Floridian
08-25-2006, 10:27 PM
Тут у тебя как чарджат? Пихаешь карту, ставишь сумму, допустим $ 100, сколько получаешь? 100 и получаешь. Правда тут если автомат не родной, скажет тебе сколько фи. Междугародка, чуть подругому. Попросил сотню, в тугриках, получил сотню и пошёл. Остальное в стэйтменте увидишь. Я всё время, за любую сумму вижу $ 5.00.;)

Понятно, это фииз обоих банков не превышает пять долларов в любом случае. Спасибо за инфу. Но я все-таки подожду, что форумчане из России скажут. А то у вас там в Латвии - Европа и все такое:), в России может быть по-другому.

химик
08-25-2006, 10:58 PM
В России лимита нету ..... я чуть было не налетел на большие неприятности из-за етого

Floridian
08-25-2006, 11:00 PM
Химик, а поподробнее?

Spartacus
08-26-2006, 06:03 AM
А пользуется ли в реальности кто-нибудь из присутствующих этим способом (описанным Спартаком) переводить деньги в СНГ (то есть в США открывается счет на мое имя с дебитной карточкой , карточка передается каким-то способом в СНГ, а там родственники пользуются ею в банкомате). Давно думал об этом способе (жаба душит платить фииз Вестерн Юниону уже давно :)), но все руки не доходили на практике попробовать. Если кто-то пользуется этим способом сам, сообщите, плиз название американского банка, российского банка, тип карты и какие фииз и за какого рода суммы чарджит американский банк и российский банк. И если возникают какие-то проблемы при пользовании этим способом, бюрократические и легальные. Спасибо.

Флоридиан, я пользуюсь около года. Проблем никаких не было, но никогда не можешь быть уверен наверняка. Штатовский банк - Ситизен - не берёт никаких дополнит. денег за международную операцию по переводу денег. На той стороне, они пользуются любым банкоматом на котором есть логотип Мастеркард, а значит любым банком работающим с карточками Мастеркард. В зависимости от банка-получателя, который на той стороне, стоимость банковского сбора варьируется, но в среднем от 7 до 10 баков за одну транзакцию (она может быть от 100дол. и больше-меньше, в зависимости от того, какое ограничение по снятию наличных ты поставил на свою дебит-карту).

химик
08-26-2006, 09:39 AM
Химик, а поподробнее?
Ну бул у меня неприяный мемент посял кредитку но тут же познвонил в [MBNA] - могла быть и дебитка с тем же успехом
Бомбанули с нее 5К ... прежде чем она самозаблокоровалась - мне ето конечно ничего не стоило (звонки все были запротоколированы) но понерничать понерничал
Потом уже в процессе рабора полетов с [investigator] я его спрашивю - как же так??? в штатах если что больше 500$ в день ни-ни а тут разом такую сумму ухнули. Он и пояснил -[max] сумма которую можно получить в день определяется не банком который издал карту а банком который ети деньги выдает. В Штатах есть конценция между банками - кто несет ответственность и за что. В России все [mess]
Я могу себе представить что в России только те банки имеют ограничение которые запрос на снятие не [relay] сражу же а делают ето в конце дня/следуюший день. И вероятно Российские законы не возлагают на банк выдавший ети деньги какой либо отвественности

Alex_3112
08-26-2006, 12:50 PM
Так что, ни у кого тамошний банк не берет свое фии что ли? Должен же наверняка брать!
Как я обнаружил, в России действует какое-то хитрое правило. Со своих, российских, банки берут за обналичку суровую комиссию. А вот с "иностранцев" - ничего подобного! Сколько заказал, столько и получил.
Я после поездки "разбирал полеты" - мой родной PNC Bank берет за транзакцию $3.50, DCU - $1.00
И все.

seaman
08-26-2006, 12:59 PM
Как я обнаружил, в России действует какое-то хитрое правило. Со своих, российских, банки берут за обналичку суровую комиссию. А вот с "иностранцев" - ничего подобного! Сколько заказал, столько и получил.
Я после поездки "разбирал полеты" - мой родной ПНЦ Банк берет за транзакцию $3.50, ДЦУ - $1.00
И все.
Что и требовалось доказать.:34:

Spartacus
08-26-2006, 01:06 PM
Флоридиан, я пользуюсь около года. Проблем никаких не было, но никогда не можешь быть уверен наверняка. Штатовский банк - Ситизен - не берёт никаких дополнит. денег за международную операцию по переводу денег. На той стороне, они пользуются любым банкоматом на котором есть логотип Мастеркард, а значит любым банком работающим с карточками Мастеркард. В зависимости от банка-получателя, который на той стороне, стоимость банковского сбора варьируется, но в среднем от 7 до 10 баков за одну транзакцию (она может быть от 100дол. и больше-меньше, в зависимости от того, какое ограничение по снятию наличных ты поставил на свою дебит-карту).

Поправка, хотел сформулировать что украинский банк берёт свой банковский сбор за каждую транзакцию. Пример, на том конце снимают 100баков с моего америк. счёта, если на этом счету лежит ровно 100бак., то у меня будет нехватка финансов на сумму равную сбору банка-получателя, что в среднем 7-10баков. Можно снимать в долларах, но реже - не во всех банкоматах, а чаще в гривнах, но курс государственный, тоесть ниже чем если б чел. пошарился "вдоль и между" по обменникам.

Floridian
08-26-2006, 09:47 PM
Как я обнаружил, в России действует какое-то хитрое правило. Со своих, российских, банки берут за обналичку суровую комиссию. А вот с "иностранцев" - ничего подобного! Сколько заказал, столько и получил.
Я после поездки "разбирал полеты" - мой родной PNC Bank берет за транзакцию $3.50, DCU - $1.00
И все.

Это очень странно. Как-то не по-нашему, не по-российски... В Эрмитаже наоборот с иностранцев берут тройную оплату по сравнению с россиянами....