PDA

View Full Version : Есть ли дворники в Америке?



Winterborn
07-13-2006, 06:37 AM
Как они называются в штатах?
Сколько они получают?
Где вообще можно почитать о специфике их работы, об отличии от дворников в России (статьи и т.п.)?

Akela
07-13-2006, 06:41 AM
Есть, а как же без них. Они называются суперинтенданты и у них более широкий круг обязанностей.
У меня есть товарищ, который работает суперинтендантом.
Зарплата - 60 тысяч в год, бесплатная квартира.

klukva
07-13-2006, 08:22 AM
это что это за дворники получают такие деньги? Они что золотые запасы убирают? по подробнее немогли бы рассказать, может мне профессию сменить стоит............

malutka
07-13-2006, 09:02 AM
это что это за дворники получают такие деньги? Они что золотые запасы убирают? по подробнее немогли бы рассказать, может мне профессию сменить стоит............
Нет в Америке дворников. Суперинтендент - человек, живущий в комплексе, где есть квартирные дома. Он следит за порядком в комплексе. Таких людей еще называют "мастер на все руки" - handyman. А высокую зарплату получают мужчины, которые мусор на машинах собирают.

Boston_lights
07-13-2006, 09:08 AM
это что это за дворники получают такие деньги? Они что золотые запасы убирают? по подробнее немогли бы рассказать, может мне профессию сменить стоит............
это не дворник..а superindendant..в простонародъе- СУПЕР ..их еще кое где называут property manager.... В его обязанности входит следитъ за билдингом. [уборка, покраска, починка, ремонт..и т.д..]Если билдинг болъшой, то работы оч. много.
Некоторые даже работают по 6 днею в неделю..так что 60к, это совсем немного за такую работу

seaman
07-13-2006, 09:32 AM
Как они называются в штатах?
Сколько они получают?
Где вообще можно почитать о специфике их работы, об отличии от дворников в России (статьи и т.п.)?
Есть.:34: Называются - Wiper Blades
Получают они всегда, когда дождь.
Последний вопрос очень сложный...:(
http://im0-tub.yandex.ru/i?id=3691529&tov=0

Yura717
07-13-2006, 12:48 PM
Нет в Америке дворников. Суперинтендент - человек, живущий в комплексе, где есть квартирные дома. Он следит за порядком в комплексе. Таких людей еще называют "мастер на все руки" - handyman. А высокую зарплату получают мужчины, которые мусор на машинах собирают.
мусоровозы получают 14 баксов в час......

Floridian
07-13-2006, 12:54 PM
мусоровозы получают 14 баксов в час......

14 на старт. Через пару лет - будет 23-25, и потом 4 процента инкриз в год. Профсоюз. Бесплатная страховка.

seapig
07-16-2006, 11:06 PM
Janitor - дворник. Supreintendant это более серьезная позиция и за места в хороших домах бьються. Мы сдаем свою квартиру в кооперативе суперу, правление оплачивает ему квартиру, но он должен быть на часах 24/7 и в том здании это нелегкая работа. Супер может делать часть грязной работы сам в зависимости от того какая у него специализация и какая группа поддержки. В здании есть Janitor, 2 Handymen, консьерж и швейцар, так что супер занимается управлением, следит за тем чтобы заявки жильцов выполнялись, но довольно часто и сам делает "ручную" работу, и конечно есть левые дела за наличные у всех суперов, тч работа в принципе не такая плохая. Что касается дворников на улицах, то они работают на город, платят им не так плохо + страховка и тд, большая часть работы автоматизированна.

Winterborn
07-17-2006, 06:10 AM
Спасибо всем за ответы!

Nabludatel'
07-17-2006, 02:12 PM
больше вопросоу нету

Olezhik
07-24-2006, 09:53 PM
А у нас по понедельникам и четвергам, возле дома ходят какийто боицы с пылесосами и пылесосят улицу, разви они не дворники? Думаю им платят около 7$ в чяс... А как эта професия называеца не имею понятия.

Olezhik
07-24-2006, 09:54 PM
Есть, а как же без них. Они называются суперинтенданты и у них более широкий круг обязанностей.
У меня есть товарищ, который работает суперинтендантом.
Зарплата - 60 тысяч в год, бесплатная квартира.
Бла, бла, бла. Фантазёр ты Акела ;)