PDA

View Full Version : Есть ли в Нью-Йорке русские ВУЗы



SandMack
07-12-2006, 10:28 AM
Здравствуйете.
Может кто-нибудь из Вас знает есть ли В Нью-Йорке ВУЗы, в которых преподают на русском? Или хотя бы в Америке?

Монашка
07-12-2006, 10:32 AM
в некоторых уч. заведениях преподают русский язык и литературу

SandMack
07-12-2006, 11:42 AM
в некоторых уч. заведениях преподают русский язык и литературу
Спасибо
Значит нет таких университетов, где можно было бы учиться без знания английского, правильно я понял?

malutka
07-12-2006, 12:06 PM
Спасибо
Значит нет таких университетов, где можно было бы учиться без знания английского, правильно я понял?
правильно.

Robot
07-12-2006, 12:17 PM
Здравствуйете.
Может кто-нибудь из Вас знает есть ли В Нью-Йорке ВУЗы, в которых преподают на русском? Или хотя бы в Америке?
В американских ВУЗах преподают на английском, испанском, эсперанто и таджикском языках.

malutka
07-12-2006, 12:29 PM
В американских ВУЗах преподают на английском, испанском, эсперанто и таджикском языках.
да, преподают испанский на уроках испанского :)

Robot
07-12-2006, 12:37 PM
да, преподают испанский на уроках испанского :)
Все предметы в El Pueblo de Nuestra Senora la Reina City College.

Yura717
07-12-2006, 01:03 PM
Здравствуйете.
Может кто-нибудь из Вас знает есть ли В Нью-Йорке ВУЗы, в которых преподают на русском? Или хотя бы в Америке?
а зачем???

cosmopolit
07-12-2006, 10:50 PM
Здравствуйете.
Может кто-нибудь из Вас знает есть ли В Нью-Йорке ВУЗы, в которых преподают на русском? Или хотя бы в Америке?

Пока еще нет, :D
но можно написать в правительство, как-никак русских в США 7 миллионов все-таки - ПААААААчему нет ВУЗов русскоязычных???

SandMack
07-13-2006, 09:26 AM
а зачем???
Учиться в США хотел
Спасибо всем за ответы

КошЫчка
07-14-2006, 10:55 PM
Учиться в США хотел

без знания английского? смелое решение..
хотя от человека конечно зависит.. я когда в здешний колледж поступала моё знание английского (6 лет обучения в совецЦкой школе) ограничивaлось примерно следующим:
хэллоу, зЫ тэйбЫл, герундий, вэриз зис и фак офф (пара месяцев прибывания в стране оставили отпечаток)..

и ничего, выучилась..

Alter Ego
07-16-2006, 01:13 AM
Здравствуйете.
Может кто-нибудь из Вас знает есть ли В Нью-Йорке ВУЗы, в которых преподают на русском? Или хотя бы в Америке?
Ехать в США, чтобы учиться тут на русском языке глупо. Зато Вы можете приехать сюда, чтобы изучать английский - это возможно, даже, если он у Вас сейчас на нулевом уровне.

Радригес
07-16-2006, 02:29 AM
Я бы посоветовал МГУ. Хорошый ВУЗ. Самое главное преподают на русском!!!

Slippery When Wet
07-16-2006, 02:58 AM
без знания английского? смелое решение..
хотя от человека конечно зависит.. я когда в здешний колледж поступала моё знание английского (6 лет обучения в совецЦкой школе) ограничивaлось примерно следующим:
хэллоу, зЫ тэйбЫл, герундий, вэриз зис и фак офф (пара месяцев прибывания в стране оставили отпечаток)..

и ничего, выучилась..
Я не понял...тебя в 7-ой класс не пустили што ли? И пральна сделали, я так думаю.....;)

Alter Ego
07-16-2006, 03:00 AM
Я не понял...тебя в 7-ой класс не пустили што ли? И пральна сделали, я так думаю.....;)
В большинстве русских школ английский изучают с четвёртого класса. По десятый класс как раз 6 лет получается.

Slippery When Wet
07-16-2006, 03:37 AM
В большинстве русских школ английский изучают с четвёртого класса. По десятый класс как раз 6 лет получается.
Так я французский учил. С первова класса. Думал у всех так...:D

Alter Ego
07-16-2006, 03:39 AM
Так я французский учил. С первова класса. Думал у всех так...:D
Это в специализированных школах только.

Slippery When Wet
07-16-2006, 03:42 AM
Это в специализированных школах только.
А..ну точно. Запамятовал - давно было...;)

Serge7
07-16-2006, 03:51 AM
Так я французский учил. С первова класса. Думал у всех так...:D Я тоже... :D Ох и намучался я попервой в Америке! :grum: :lol:

SandMack
07-16-2006, 10:51 AM
без знания английского? смелое решение..
хотя от человека конечно зависит.. я когда в здешний колледж поступала моё знание английского (6 лет обучения в совецЦкой школе) ограничивaлось примерно следующим:
хэллоу, зЫ тэйбЫл, герундий, вэриз зис и фак офф (пара месяцев прибывания в стране оставили отпечаток)..

и ничего, выучилась..
Я так понимаю тебе очень тяжело поначалу было
А сколько тебе понадобилось времени, чтобы свободно общаться?

SandMack
07-16-2006, 10:53 AM
Ехать в США, чтобы учиться тут на русском языке глупо. Зато Вы можете приехать сюда, чтобы изучать английский - это возможно, даже, если он у Вас сейчас на нулевом уровне.
Согласен
Но у меня в Америке свои дела, не связанные с обучением
Я просто хотел так сказать заодно и выучиться там

SandMack
07-16-2006, 10:58 AM
Я бы посоветовал МГУ. Хорошый ВУЗ. Самое главное преподают на русском!!!
Мне в Америку надо:)

Alter Ego
07-16-2006, 11:00 AM
Здесь есть русские колледжи по изучению английского языка, типа ASA. Но это просто пустая трата времени и выкачивание из вас денег.

КошЫчка
07-16-2006, 02:20 PM
Я так понимаю тебе очень тяжело поначалу было
А сколько тебе понадобилось времени, чтобы свободно общаться?
а кому сейчас легко? (с) :)

Чтобы начать более не менее понимать взяло около полугода... ещё около года чтобы не стесняться пытаться разговаривать.. но это от человека зависит. Со мной учились люди которые и по окончании колледжа стеснялись разговаривать..
но читать, писать, понимать после года точно будете.

Vidik
07-16-2006, 02:40 PM
а кому сейчас легко? (с) :)

Чтобы начать более не менее понимать взяло около полугода... ещё около года чтобы не стесняться пытаться разговаривать.. но это от человека зависит. Со мной учились люди которые и по окончании колледжа стеснялись разговаривать..
но читать, писать, понимать после года точно будете.
Звучит как Пить, курить говорить. :)

seaman
07-16-2006, 02:53 PM
Звучит как Пить, курить говорить. :)
Ааааааааааааааааааааа...
Вот где Коша курсы молодого бойца прошла...
:grum:

КошЫчка
07-16-2006, 03:19 PM
Ааааааааааааааааааааа...
Вот где Коша курсы молодого бойца прошла...
:грум:
зря смеёшься.. когда я поступала в колледж там в кафетерии ещё на тот момент можно было курить.. так вот русско-язычное население вместо уроков просиживали там.. в дымовой завесе, с сигаретами во рту и колодой карт в руках.. весь freshman year.. некоторые вместо уроков целую зарплату в клабор делали :lol:

Vidik
07-17-2006, 09:04 AM
зря смеёшься.. когда я поступала в колледж там в кафетерии ещё на тот момент можно было курить.. так вот русско-язычное население вместо уроков просиживали там.. в дымовой завесе, с сигаретами во рту и колодой карт в руках.. весь фрешман ыеар.. некоторые вместо уроков целую зарплату в клабор делали :лол:
Кафетерии ето ерунда. Здесь в супермаркете можно было спокоино курить, я уж не говорю о молах.

SandMack
07-17-2006, 10:03 AM
а кому сейчас легко? (с) :)

Чтобы начать более не менее понимать взяло около полугода... ещё около года чтобы не стесняться пытаться разговаривать.. но это от человека зависит. Со мной учились люди которые и по окончании колледжа стеснялись разговаривать..
но читать, писать, понимать после года точно будете.
Скажите пожалуйста, а в каком колледже вы учились?

SandMack
07-17-2006, 10:06 AM
Здесь есть русские колледжи по изучению английского языка, типа ASA. Но это просто пустая трата времени и выкачивание из вас денег.
Эта та, что в Манхеттэне?
Вы не знаете сколько стоит там обучение, и есть ли бюджетная форма?
Буду признателен за любое инфо

КошЫчка
07-17-2006, 10:08 AM
Скажите пожалуйста, а в каком колледже вы учились?
Queens College, City University of New York

SandMack
07-17-2006, 10:19 AM
Queens College, City University of New York
Если вас незатруднит
Вы говорили, что плохо знали английский, а как вы тогда ТОЕФЛ сдали?
Если можно немного поподробнее;)

КошЫчка
07-17-2006, 10:27 AM
Если вас незатруднит
Вы говорили, что плохо знали английский, а как вы тогда ТОЕФЛ сдали?
Если можно немного поподробнее;)
У меня не требовали результатов ТОЕФЛ, и я его не брала. Этот тест уже давно не является обязательным при поступлении в колледжи.

SandMack
07-17-2006, 10:40 AM
У меня не требовали результатов ТОЕФЛ, и я его не брала. Этот тест уже давно не является обязательным при поступлении в колледжи.
Благодарю;)
А в чем тогда состоит конкурс для студентов?
Вы учились платно?
Если я буду поступать в этот же колледж, какие документы мне надо предоставить?

КошЫчка
07-17-2006, 10:43 AM
Благодарю;)
А в чем тогда состоит конкурс для студентов?
Вы учились платно?
Если я буду поступать в этот же колледж, какие документы мне надо предоставить?
здесь (http://portal.cuny.edu/portal/site/cuny/index.jsp?front_door=true)всё есть

SandMack
07-17-2006, 11:08 AM
Спасибо
правда с английским у меня пока туговато)))

Дядя_Федор
07-17-2006, 12:14 PM
Друг, ты меня восхищаешь! Ты хочешь про между делом учиться в Америке (где у тебя другие дела), бесплатно, да еще и на русском языке! Вау.
А что бы ты хотел изучать? Ты сейчас студент? Может, подойдет какая-нибудь программа обмена?

Alter Ego
07-17-2006, 01:27 PM
У меня не требовали результатов ТОЕФЛ, и я его не брала. Этот тест уже давно не является обязательным при поступлении в колледжи.Он не обязателен для граждан США. Иностранные студенты его всё ещё сдают. Я сдавал.

КошЫчка
07-17-2006, 01:35 PM
Он не обязателен для граждан США. Иностранные студенты его всё ещё сдают. Я сдавал.
Я не была гражданкой когда поступала :)

Alter Ego
07-17-2006, 01:39 PM
Эта та, что в Манхеттэне?
Вы не знаете сколько стоит там обучение, и есть ли бюджетная форма?
Буду признателен за любое инфо
Их оффис находится в Бруклине. Есть филиалы в Манхеттене. Стоит четыре с чем-то тысячи в год. По окончании Вы получите диплом associated degree (это на уровне техникума). Если хотите, я могу поискать адрес. Но если Вы серьозно задумываетесь об обучении в США, то не стоит тратить на ASA деньги и время, так как их диплом в других, более солидных колледжах не признаётся. Т. е., если Вы потом захотите продолжить обучение, например в CUNY, Вам заново нужно будет получать associated degree.

Что касается бюджетной формы - то Вам, как иностранцу государственная помощь не полагается.

Alter Ego
07-17-2006, 01:44 PM
Я не была гражданкой когда поступала :)
Те, кто имеет грин-карту, или даже нелегально здесь, но могут подтвердить, что прожили в штате НЙ более года тоже могут TOEFL не сдавать и платить за обучение in-state tutition. Если человек находится в США на визе, то он обязан сдавать TOEFL, и платить за обучение будет по полной программе.

Alex_3112
07-17-2006, 04:01 PM
если Вы потом захотите продолжить обучение, например в CUNY, Вам заново нужно будет получать associated degree.

А что, без Associate's Degree, просто с High School Diploma они никого не берут что ли?

Alter Ego
07-17-2006, 05:33 PM
А что, без Associate's Degree, просто с High School Diploma они никого не берут что ли?
Берут. При подаче документов в CUNY вы можете выбрать до четырёх колледжей этого университета, которые дают associated или bachellor degree. CUNY потом сам определяет для вас наиболее подходящий колледж, в соответствии с тем, сколько кредитов они вам засчитают.

Но дело в том что CUNY не признаёт диплома ASA колледжа, и кредиты из него вам не засчитываются.

SandMack
07-18-2006, 09:14 AM
Их оффис находится в Бруклине. Есть филиалы в Манхеттене. Стоит четыре с чем-то тысячи в год. По окончании Вы получите диплом associated degree (это на уровне техникума). Если хотите, я могу поискать адрес. Но если Вы серьозно задумываетесь об обучении в США, то не стоит тратить на ASA деньги и время, так как их диплом в других, более солидных колледжах не признаётся. Т. е., если Вы потом захотите продолжить обучение, например в CUNY, Вам заново нужно будет получать associated degree.

Что касается бюджетной формы - то Вам, как иностранцу государственная помощь не полагается.
Спасибо
Диплом техникума у меня есть, поэтому смысла второй раз учиться в техникуме наверное нету
А есть ли возможность перевестись в последующим из русского ВУЗа в Американский?
Будет ли мой Российский диплом действителен в США?

Alter Ego
07-18-2006, 02:04 PM
Спасибо
Диплом техникума у меня есть, поэтому смысла второй раз учиться в техникуме наверное нету
А есть ли возможность перевестись в последующим из русского ВУЗа в Американский?
Будет ли мой Российский диплом действителен в США?
Да, такое вполне возможно. Я сейчас учусь в City University of New York (CUNY) - это государственный университет, состоящий из 17 или 19 колледжей (чего-то забыл точно). Вы подаёте заявление в центральный оффис университета. На Вас заводится дело, присваивается идентификационный номер. Потом вы отправляете им копии всех дипломов, аттестатов, свидетельств, и т. д., которые у вас только имеются. Здесь три нюанса:

1. Копии всех ваших документов должны отправлять, собственно, не Вы лично, а сами учебные заведения, в которых Вы учились. На конверте обязательно должен стоять их штамп, иначе эти документы не действительны.

2. Все документы должны быть отправлены заказными письмами.

3. Естественно, что документы должны быть переведены на английский, и заверены нотариально.

Дальше в офиссе CUNY Ваши документы рассмотрят, и засчитают Вам определённое количество кредитов (сколько - зависит от ваших оценок, и от того, какую специальность вы берёте). На основании засчитаных кредитов они определят в какой колледж Вам надо подавать документы.

SandMack
07-19-2006, 11:10 AM
Спасибо
Я понял, что диплом будет действителен на территории США, но вот не понял возможен ли перевод из русского ВУЗа в американский ( например 1-ый курс я отучусь в России, а начиная со 2-ого в американском)?
Поскольку Вы студент, то возможно располагаете хоть какими-нибудь данными о рынке труда В NY. Например, востребованы ли там технические специальности?

SandMack
07-19-2006, 11:55 AM
И если не секрет, то на кого Вы учитесь?:)

Alter Ego
07-19-2006, 12:57 PM
Спасибо
Я понял, что диплом будет действителен на территории США, но вот не понял возможен ли перевод из русского ВУЗа в американский ( например 1-ый курс я отучусь в России, а начиная со 2-ого в американском)?
Поскольку Вы студент, то возможно располагаете хоть какими-нибудь данными о рынке труда В NY. Например, востребованы ли там технические специальности?
Попробую по другому объяснить: в США система не балльная, как у нас, а кредитная. Т. е., для того, чтобы поступить в вуз, нужно иметь определённое количество кредитов. Как я уже писал, Вы высылаете в университет свои документы, они переводят в кредиты те предметы, которые относятся к специальности, которую Вы будете тут учить. И на основании того, сколько кредитов вам засчитают, они определят Вас либо в 2-годичный Community College (где Вы получите диплом Associated Degree), либо в 4-годичный Senior College (после него Вы будете иметь диплом бакалавра - это уже ступенькой повыше).

А чтобы перевестись с первого курса российского вуза на второй курс американского - это врядли. Я не слышал о таком.

Alter Ego
07-19-2006, 01:06 PM
Технические специальности здесь востребованы. Как студент-иностранец, по закону, Вы можете работать только на территории кампуса университета, и не больше 20 часов в неделю.

Не по закону - Вы можете здесь найти работу за наличные. Сначала на небольшую зарплату, скажем, 7-8 долларов в час; потом, если повезёт, сможете найти и на 15-20 д./ч. - что считается неплохо. Это хоть и нелегальная работа, но в НЙ такое довольно распространенно, и полиция никого не гоняет.

P. S. я учусь здесь на компьютерщика.

SandMack
07-20-2006, 11:28 AM
Благодарю
А если приехать в NY по рабочей визе? Или очень сложно получить рабочую? Как вы мне посоветуете, по какой визе лучше приехать, какую дадут наверняка? Чтобы работать по своей технической специальности легально? Или там своих навалом?

Alter Ego
07-20-2006, 07:53 PM
Благодарю
А если приехать в NY по рабочей визе? Или очень сложно получить рабочую? Как вы мне посоветуете, по какой визе лучше приехать, какую дадут наверняка? Чтобы работать по своей технической специальности легально? Или там своих навалом?
Рабочую визу Вам врядли дадут. Потому, что тут своих технических специалистов хватает.

Имхо, Вам лучше приехать по студенческой визе. По ней Вы, по крайней мере, на время каникул сможете ездить домой.

SandMack
07-21-2006, 10:38 AM
Да наверное, но вступительные экзамены сейчас бы сдать не смог
с английским пока туговато
А как у Вас с ин.языком? Тяжело учиться?

Alter Ego
07-21-2006, 04:16 PM
Да наверное, но вступительные экзамены сейчас бы сдать не смог
с английским пока туговато
А как у Вас с ин.языком? Тяжело учиться?В принципе, нет. Но, смотря на какого препода попадёшь.
Вам, конечно, будет тяжелее, так как гражданину, или хотя бы человеку, имеющему грин-карту сдавать экзамен по английскому ненадо. Даже если он у того на очень низком уровне. А вот Вам, как иностранцу нужно будет сдавать. Так что учите.

SandMack
07-22-2006, 09:48 AM
Везет Вам)))
Ну ладно будем пока учить английский)

Alter Ego
07-22-2006, 12:54 PM
Везет Вам)))
Ну ладно будем пока учить английский)
Эта фраза ко мне не относится, так как я тоже на визе. :)

SandMack
07-23-2006, 09:42 AM
На студенческой?
А что дальше в планах- возвращаетесь или менять визу будете?

Alter Ego
07-23-2006, 01:14 PM
На студенческой?
А что дальше в планах- возвращаетесь или менять визу будете?Да нет, домой я ехать не планирую. Каким-нибудь образом останусь здесь. Там видно будет.

SandMack
07-23-2006, 11:04 PM
Понятно
Извините, что сейчас завалю вопросами)))
Мы говорили здесь, что мой русский диплом колледжа будут переводить в кредиты, и мне назначат срок обучения. Так вот вопрос- сколько они могут назначить, 1 год или 2а (я ведь в своем тоже 4 отучился)? Надо ли будет здавать вступительные экзамены (TOEFL или еще что-нибудь)?
Сколько будут стоит все эти расходы, примерно, за визу, за общежитие...вообщем за все не считая дороги?
Сколько реально можно заработать денег подрабатывая студентом?, хватит ли этих денег на обучение( не считая еды)?
Please.....

hamster
07-28-2006, 03:10 AM
Да, такое вполне возможно. Я сейчас учусь в City University of New York (CUNY) - это государственный университет, состоящий из 17 или 19 колледжей (чего-то забыл точно). Вы подаёте заявление в центральный оффис университета. На Вас заводится дело, присваивается идентификационный номер. Потом вы отправляете им копии всех дипломов, аттестатов, свидетельств, и т. д., которые у вас только имеются. Здесь три нюанса:

1. Копии всех ваших документов должны отправлять, собственно, не Вы лично, а сами учебные заведения, в которых Вы учились. На конверте обязательно должен стоять их штамп, иначе эти документы не действительны.

2. Все документы должны быть отправлены заказными письмами.

3. Естественно, что документы должны быть переведены на английский, и заверены нотариально.

Дальше в офиссе CUNY Ваши документы рассмотрят, и засчитают Вам определённое количество кредитов (сколько - зависит от ваших оценок, и от того, какую специальность вы берёте). На основании засчитаных кредитов они определят в какой колледж Вам надо подавать документы.

Добрый день, у меня к вам вопрос. Вот вы пишите : "Копии всех ваших документов должны отправлять, собственно, не Вы лично, а сами учебные заведения, в которых Вы учились. На конверте обязательно должен стоять их штамп, иначе эти документы не действительны." Если я правильно понимаю, то можно просто на конверте письма поставить штамп университета и отправитье го самому от своего имени. Дело в том, чтоя уже закончила университет и врядли университет захочит возиться с моими проблемами, так не проще ли просто поставить штампы? или нужны еще какие-то письма- записки от Вуза?
Спасибо.

hamster
07-28-2006, 06:08 AM
Я почитала переписку и у меня тож возник вопрос.
Реально ли получить стипендию, которая покрыла б плату за обучение?
может ли студент дополнительно подрабатывая оплачивать обучение?

Alter Ego
07-28-2006, 04:11 PM
Я почитала переписку и у меня тож возник вопрос.
Реально ли получить стипендию, которая покрыла б плату за обучение?
может ли студент дополнительно подрабатывая оплачивать обучение?Универститетская стипендия не покроет вам всего обучения. Попробуйте обратиться в фонд Сороса, или сделайте поиск по интернету, возможно Вы что-нибудь и найдёте.

hamster
08-07-2006, 09:03 AM
Универститетская стипендия не покроет вам всего обучения. Попробуйте обратиться в фонд Сороса, или сделайте поиск по интернету, возможно Вы что-нибудь и найдёте.

Спасибо, буду искать. :)