PDA

View Full Version : Вопрос о Weivers!



y82
07-12-2006, 08:09 AM
Я получила отказ в K-1 Visa так как два года назад находилась в США нелегально и теперь 10 лет не могу въехать на территорию США. Консул сказал что даже если мой жених американец приедет и женется на мне это ничего неизменит. Он сказал что ми можем подать на Weiver. Но каков шанс получить визу? Как правильно это сделать? Я в отчаянии! Подскажите пожалуйста что делать!

isfandiyor
07-20-2006, 03:52 PM
Я получила отказ в K-1 Visa так как два года назад находилась в США нелегально и теперь 10 лет не могу въехать на территорию США. Консул сказал что даже если мой жених американец приедет и женется на мне это ничего неизменит. Он сказал что ми можем подать на Weiver. Но каков шанс получить визу? Как правильно это сделать? Я в отчаянии! Подскажите пожалуйста что делать!
сделай себе другой паспорт,и все, что думаеш то...потом он на тебя женится и все окей просто надо расходовать ради свободы.....

Alex_3112
07-20-2006, 04:06 PM
сделай себе другой паспорт,и все
Если "пальчики" уже где-то прошли, то такой номер точно не пройдет.

справочник
07-22-2006, 08:17 AM
Я получила отказ в K-1 Visa так как два года назад находилась в США нелегально и теперь 10 лет не могу въехать на территорию США. Консул сказал что даже если мой жених американец приедет и женется на мне это ничего неизменит. Он сказал что ми можем подать на Weiver. Но каков шанс получить визу? Как правильно это сделать? Я в отчаянии! Подскажите пожалуйста что делать!
Делать нужно не Вам, а Вашему жениху. Надо нанять адвоката и пусть он занимается получением Waiver of Grounds of Excludability. Естественно, что до этого Вы должны расписаться.

y82
07-24-2006, 01:24 AM
Спасибо огромное за советы!
Но мой жених уже связывался с адвокатом и тот сказал, что рассписываться пока нет смысла, это ситуацию не изменит,а Waiver должен основываться на том что мы не можем жить друг без друга, а он никогда не сможет жить в Белоруссии и русского языка он не знает. Но действительно будет ли этих причин достаточно? Может можно сделать что то еще? Подскажите пожалуйста!

справочник
07-24-2006, 10:30 AM
Но мой жених уже связывался с адвокатом и тот сказал, что рассписываться пока нет смысла, это ситуацию не изменит,а Waiver должен основываться на том что мы не можем жить друг без друга, а он никогда не сможет жить в Белоруссии и русского языка он не знает.
Странный у Вас адвокат. А может жених ...
Как же Вы Waiver подавать будете нерасписавшись??
:rtyu:

isfandiyor
08-03-2006, 01:55 AM
Если "пальчики" уже где-то прошли, то такой номер точно не пройдет.
пройдет, еще как прошло ,просто надо зайти в другой эмбази.
Обращайтесь помогу попасть к мужу !

Дядя_Федор
08-03-2006, 02:34 AM
пройдет, еще как прошло ,просто надо зайти в другой эмбази.
Обращайтесь помогу попасть к мужу !
Тебе посодют...
А ты не воруй!:D

y82
08-04-2006, 04:51 AM
Подскажите пожалуйста каков процент получить Weiver в моей ситуации?
Может кто-нибуд сталкивался с подобным случаем?
Мне очень нужен совет!

Lilu
08-04-2006, 05:05 AM
Какой еще процент? Вопросики однако. :)
Когда будут решать вопрос о вейвере, то будут рассматривать не Вашу ситуацию, которую вы сейчас описали, а насколько тяжело вашему мужу жить без Вас и действительно ли ему невозможно переехать жить к Вам. То бишь должны будут увидеть и поверить, что Ваш муж практически дошел до ручки и вот-вот с горя повесится.

Хрюн Моржов
08-09-2006, 04:49 PM
Waiver должен основываться на том что мы не можем жить друг без друга, а он никогда не сможет жить в Белоруссии и русского языка он не знает!
Waiver называеться Application for Waiver of Grounds of Excludability (form I-601). К этой форме прилагаеться так называемое Hardship Letter - это документ написанные в форме письма в котором доказываеться экстремальная невозможность вашего жениха перехать к вам (extreme hardship). Заметьте, что ваша ситуация значения не имеет. Каждое утверждение об extreme hardship надо доказывать документально.

Extreme Hardship guidelines:

a. HEALTH - Ongoing or specialized treatment requirements for a physical or mental condition; availability and quality of such treatment in your country, anticipated duration of the treatment; whether a condition is chronic or acute, or long-or short-term.

b. FINANCIAL CONSIDERATIONS - Future employability; loss due to sale of home or business or termination of a professional practice; decline in standard of living; ability to recoup short-term losses; cost of extraordinary needs such as special education or training for children; cost of care for family members (i.e., elderly and infirm parents).

c. EDUCATION - Loss of opportunity for higher education; lower quality or
limited scope of education options; disruption of current program; requirement to be educated in a foreign language or culture with ensuing loss of time for grade; availability of special requirements, such as training programs or internships in specific fields.

d. PERSONAL CONSIDERATIONS - Close relatives in the United States and /or your country; separation from spouse/children; ages of involved parties; length of residence and community ties in the United States.

e. SPECIAL FACTORS - Cultural, language, religious, and ethnic obstacles;
valid fears of persecution, physical harm, or injury; social ostracism or
stigma; access to social institutions or structures.

f. Any other situation which you feel may help you meet the burden of extreme hardship.

Есть замечательный интернет сайт где все это подробно описано - http://immigrate2us.net/forum/viewforum.php?f=26 Там есть примеры одобренных Hardship Letters. Мне лично известен случай одобрения I-601 в Московском посольстве после составления Hardship Letter используя этот сайт.

Сheers.

y82
08-10-2006, 02:48 AM
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!