PDA

View Full Version : Убит Шамиль Басаев



Дядя_Федор
07-10-2006, 09:51 PM
Российский бин Ладен подорвался на собственной взрывчатке. Так ему, собаке, и надо. Кто там утверждал, что о мертвых плохо не говорят?

Akela
07-10-2006, 09:52 PM
Басаев - исключие из правил. Человек, взявший на себя ответственность за Беслан, даже не говоря об остальных терактах, заслуживал смерти.

Sixteen
07-10-2006, 10:45 PM
все это очень подозрительно...

Mikhail-u
07-10-2006, 10:50 PM
Кто там утверждал, что о мертвых плохо не говорят?

Моральные релятивисты - леволибералы.

Дядя_Федор
07-10-2006, 10:52 PM
Моральные релятивисты - леволибералы.
:D Миша, а почему ты не любишь либералов? Я понимаю, не разделять идей там, спорить... Но ты их просто как-то нэнавыдышь, да? А почему?

Sixteen
07-10-2006, 10:55 PM
:D Миша, а почему ты не любишь либералов? Я понимаю, не разделять идей там, спорить... Но ты их просто как-то нэнавыдышь, да? А почему?

мне очень хоца попросить ввести мораторий на использование
Михаилом-у слова "либерал". а то почти в любом посте встречается!
патология! как у Новодворской со словом коммунизм.

Mikhail-u
07-10-2006, 11:02 PM
:Д Миша, а почему ты не любишь либералов? Я понимаю, не разделять идей там, спорить... Но ты их просто как-то нэнавыдышь, да? А почему?

Я люблю либералов, но не люблю воров - "либералов". Сторонники самодержавия бюрократии - главная угроза свободе.

Mikhail-u
07-10-2006, 11:04 PM
мне очень хоца попросить ввести мораторий на использование
Михаилом-у слова "либерал". а то почти в любом посте встречается!
патология! как у Новодворской со словом коммунизм.


А кто вводил мараторий на батончики с синькой? Только тебе можно синьку свою иметь?

Serge7
07-10-2006, 11:06 PM
Я люблю либералов, но не люблю воров - "либералов". Сторонники самодержавия бюрократии - главная угроза свободе. A "самодержавие", которое было до 1917 года, тоже плохое было, Миш??? ;) :rolleyes:

Mikhail-u
07-10-2006, 11:12 PM
А "самодержавие", которое было до 1917 года, тоже плохое было, Миш??? ;) :роллеыес:

ну раз не сумело постоять за себя, не смогло приструнить ни большевиков, ни черносотенцев - значит плохое. Я здесь не затрагиваю саму идею монархии, которая была и остаётся близкой значительной части российского населения.

И потом, Серж, речь у нас была о западных "либералах".

Serge7
07-10-2006, 11:17 PM
ну раз не сумело постоять за себя, не смогло приструнить ни большевиков, ни черносотенцев - значит плохое. Я здесь не затрагиваю саму идею монархии, которая была и остаётся близкой значительной части российского населения.

И потом, Серж, речь у нас была о западных "либералах". Я просто про самодержавие спросил... Ответ твой понял... Спасибо! ;) :)

Krasota
07-10-2006, 11:49 PM
мне очень хоца попросить ввести мораторий на использование
Михаилом-у слова "либерал". а то почти в любом посте встречается!
патология! как у Новодворской со словом коммунизм.:evillaugh

GGG
07-10-2006, 11:51 PM
.. в псхиатрии есть термин...
среди нас есть психиатры? :)

Krasota
07-10-2006, 11:53 PM
.. в псхиатрии есть термин...Истерия :evillaugh

Mikhail-u
07-10-2006, 11:55 PM
Два постоянных пациента обмениваются практическими познаниями.:)

GGG
07-10-2006, 11:55 PM
Krasota, нет, кажется другой...
ну есть тут психиатры? :D

Krasota
07-10-2006, 11:56 PM
Красота, нет, кажется другой...Душевнобольной :evillaugh

Mikhail-u
07-10-2006, 11:59 PM
Санитары к вам уже выехали, но пока суть да дело, попробуйте сформировать группу взаимопомощи и взаимно смягчить обострение.

GGG
07-10-2006, 11:59 PM
Krasota, это бытовой термин. А у медиков есть свои. Медики делают разницу между такими случаями (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=26) и... э-э-э-... и другими :)
Ну неужели никто не в курсе, никто не подскажет? :grum:

MACTEP
07-11-2006, 12:01 AM
Krasota, это бытовой термин. А у медиков есть свои. Медики делают разницу между такими случаями (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=26) и... э-э-э-... и другими :)
Ну неужели никто не в курсе, никто не подскажет? :grum:

Маниакально-депрессивный психоз, отягощённый сумеречным состоянием души :grum::evillaugh

GGG
07-11-2006, 12:03 AM
MACTEP, вы психиатр или это вы так, для красоты софрмулировали?

На качелях...
07-11-2006, 12:05 AM
МАЦТЕП, вы психиатр или это вы так, для красоты софрмулировали?
Красота сама формулирует.

MACTEP
07-11-2006, 12:08 AM
MACTEP, вы психиатр или это вы так, для красоты софрмулировали?
Прошу прощения, забыл добавить-нет, я не психиатр.
Ну а если МДП у кого-то ассоциируется с красотой, то тогда наверно да - для красоты.:cool:

Krasota
07-11-2006, 12:10 AM
Маниакально-депрессивный психоз, отягощённый сумеречным состоянием души :grum::evillaughmanic depressive? Nope, my diagnosis is either just a depression (isteriya) or something that will need a bucket (but we won't go there)

Krasota
07-11-2006, 12:11 AM
MACTEP, вы психиатр или это вы так, для красоты софрмулировали?:dubina:

GGG
07-11-2006, 12:14 AM
Krasota, а вот не надо. Не надо. :) Вы - Krasota. А я просто использовал расхожую формулировку.

MACTEP, эх-х-х-х. А мне так хотелось услышать дипломированного психиатра. Ваши термины так красиво звучат. Но вот печати им не хватает :grum: Может быть вы хотя бы студент или медик смежной специальности?

Дядя_Федор
07-11-2006, 12:15 AM
Крхгм!
Я, ваще-та, тему заводил про Басаева, а не про психов и ведра, да? ;)
Скажите, типа, грандиозный успех спецслужб, или ое сам пидорвался, а спецслужбы на себя записали...

MACTEP
07-11-2006, 12:16 AM
manic depressive? Nope, my diagnosis is either just a depression (isteriya) or something that will need a bucket (but we won't go there)
Красота, я надеюсь что не обидел вас. Если обидел, то приношу свои глубочайшие извинения.
Честное слово:pray:
Ну, а depression-hysteria это нам знакомо.
Вот только ведро зачем?????:confused:
A bucket could be used for a wide variety of purposes...:D

GGG
07-11-2006, 12:18 AM
Дядя_Федор, оффтопик это местный колорит. Привыкайте.

MACTEP
07-11-2006, 12:18 AM
Крхгм!
Я, ваще-та, тему заводил про Басаева, а не про психов и ведра, да? ;)
Скажите, типа, грандиозный успех спецслужб, или ое сам пидорвался, а спецслужбы на себя записали...
Sorry...
Кстати, а как там с опознанием, анлизом ДНК и т.д.?
Его до этого уже убивали раза четыре...

Дядя_Федор
07-11-2006, 12:20 AM
Sorry...

Да ничего, ничего... ;)


Кстати, а как там с опознанием, анлизом ДНК и т.д.?
Его до этого уже убивали раза четыре...
Вроде, голову нашли и кулютяшку. Будут и ДНК-анализ проводить. Но Кавказ-Центр признал, что он того-с, к девственницам поехал...

Krasota
07-11-2006, 12:23 AM
Вот только ведро зачем?????:confused: Use your imagination. However, it would be more of a sex-therapist term rather than psychiatirist term. Back to psychiatry...
Basically, its prolly a combination of
Attention Deficit Disorder
Delusion
Denial
Depression
hallucination :D

GGG
07-11-2006, 12:26 AM
Krasota, на ведро, детка, никакого имаджинейшн не хватит. :)
И вообще, вы зачем тут терминами сыпете? Психиатра спугнете! И придется нам помирать в невежестве :grum:

MACTEP
07-11-2006, 12:26 AM
Use your imagination. However, it would be more of a sex-therapist term rather than psychiatirist term. Back to psychiatry...
Basically, its prolly a combination of
Attention Deficit Disorder
Delusion
Denial
Depression
hallucination :D
Mmmm...my type of girl!!!
Keep up the good work! :grum::34:

Krasota
07-11-2006, 12:30 AM
Красота, на ведро, детка, никакого имаджинейшн не хватит. :)Хм...ну как тебе обьяснить чтобы меня не забанили и не сказали что я груба? Ну представляешь мужчину, которому никто не дает? А ему охота... Аж думать и излогать мысли трудно...Дальше додумаешь, надеюсь? :)

И вообще, вы зачем тут терминами сыпете? Психиатра спугнете! И придется нам помирать в невежестве :грум:я "диагноз" ставлю :evillaugh

MACTEP
07-11-2006, 12:30 AM
Да ничего, ничего... ;)

Вроде, голову нашли и кулютяшку. Будут и ДНК-анализ проводить. Но Кавказ-Центр признал, что он того-с, к девственницам поехал...
Ну вот и ладушки...действительно о мёртвых плохо не говорят, но собаке собачья смерть. Жаль только что быстро и наверняка безболезненно...жаль...

Krasota
07-11-2006, 12:30 AM
Mmmm...my type of girl!!!:bis:

YUM
07-11-2006, 02:08 AM
... Сторонники самодержавия бюрократии - главная угроза свободе.
:good:Ну ведь можем, когда захотим!
Без относительно контекста обсуждаемой темы: как сформулировано!!!!:ladush:

FOLEY
07-11-2006, 05:30 AM
это я для искателей терминов... (http://www.psychjourney.com/Pervasive%20Labeling%20Disorder.htm) (что никак не означает что я приписываю к кому либо сей диагноз)

Sixteen
07-11-2006, 05:33 AM
по теме: я не понимаю почему ФСБ столько лет не могло его отловить,
а потом радостно сообщает что он сам взорвался на своей телеге.
Он им что, надоел? Возились возились, и сказали - хватит дорогой?
Пора тебя уволить перманентно? Или у меня тоже паранойя и он
действительно был такой неуловимый?

КошЫчка
07-11-2006, 09:19 AM
по теме: я не понимаю почему ФСБ столько лет не могло его отловить,
а потом радостно сообщает что он сам взорвался на своей телеге.

по той же причине, по которой США до сих пор не паймали Осаму.. и песни а том что его место нахождения не известно сущая ерунда.
пока действия лидеров террористических организаций можно предугадать, их выгоднее не трогать.. никто ж не знает какой отморозок потом займёт роль лидера..

а как только контроль упущен, или договорённость не выполнена.. они взрываются на своих взрывчатках или палят сами себе в голову на охоте :)

IRAQ_EZ
07-11-2006, 09:26 AM
Дерйствительно, вдруг какиe нибудь отморозки прийдут... Женская логика это таки.... таки логика:)

Vidik
07-11-2006, 09:27 AM
.. в псхиатрии есть термин...
среди нас есть психиатры? :)
Только психи. Если что хотите узнать, обрашаитесь.

CrazyDoctor
07-11-2006, 09:28 AM
Дерйствительно, вдруг какиe нибудь отморозки прийдут... Женская логика это таки.... таки логика:)
Куда еще отмороженнее? Не школу захватить, а детский сад?

Vidik
07-11-2006, 09:31 AM
Собаке собачья смерть. А подорвался он скореи всего сам. ФСБ тут нипричем.

КошЫчка
07-11-2006, 09:33 AM
Дерйствительно, вдруг какие нибудь отморозки прийдут... Женская логика это таки.... таки логика:)
это не "женская логика".. и ваши неумные остроты не уместны.. это политология 101... по какой причине вы думаете столько лет не "убирали" Садаама, ИракИзя??
только не спешите писать то что вы по телевизору видите.

КошЫчка
07-11-2006, 09:34 AM
Собаке собачья смерть. А подорвался он скореи всего сам. ФСБ тут нипричем.
конечно сам.. и к девочкам с фугасками ехал, день святого ебукентия отмечать. :rolleyes:

КошЫчка
07-11-2006, 09:37 AM
Куда еще отмороженнее? Не школу захватить, а детский сад?
смотря с чьей точки зрения..
можно и университет.. но не в Беслане, а в городе в который могут ткнуть пальцем на карте не 1000 человек, а 5 миллионов...

Lor
07-11-2006, 09:37 AM
по той же причине, по которой США до сих пор не паймали Осаму.. и песни а том что его место нахождения не известно сущая ерунда.
пока действия лидеров террористических организаций можно предугадать, их выгоднее не трогать.. никто ж не знает какой отморозок потом займёт роль лидера ...

Интересная теория. :) Только Бен Ладен - не очень удачный пример для ее подкрепления. :) Уж что, что, а уничтожение последнего, было бы для всех в Штатах как живительный бальзам - и для политиков, и для экономики.

Vidik
07-11-2006, 09:37 AM
конечно сам.. и к девочкам с фугасками ехал, день святого ебукентия отмечать. :роллеыес:
День святого ебукентия только послезавтра. Рано он выехал. А на счет того почему его не убивали я с вами полностью согласен. Я вот думаю, что и бен ладен - ето собирательнии образ. Живет в горах пастух баранов и не знает что он так крут.

КошЫчка
07-11-2006, 09:40 AM
Бен Ладен - не очень удачный пример для ее подкрепления. :)
почему??
Потому что Осаму Aмериканцы учили стрелять а Басаева Русские?? :D

бубенчиков
07-11-2006, 10:26 AM
Интересная теория. :) Только Бен Ладен - не очень удачный пример для ее подкрепления. :) Уж что, что, а уничтожение последнего, было бы для всех в Штатах как живительный бальзам - и для политиков, и для экономики.
А кем же тогда будут пугать американских граждан. Согласятся ли граждане на различные нарушения конституции если не будет БинЛадена.

Lor
07-11-2006, 10:42 AM
почему??
Потому что Осаму Aмериканцы учили стрелять а Басаева Русские?? :D
Ок, более "просранно", для "тех, кто в танке":
Одна из весомых причин - это когда "замочили" Басаева, то рынку на это наплевать, а если бы "замочили" Бен Ладена, то индексы на биржах и цены на нефть приобрели бы более "вкусный" для Штатов вид.

Басаев - это "русский" коэффициент для вычисления биржевых индексов, а Бен Ладен - мировой.
:)

YUM
07-11-2006, 11:41 AM
Ок, более "просранно", для "тех, кто в танке":
Одна из весомых причин - это когда "замочили" Басаева, то рынку на это наплевать, а если бы "замочили" Бен Ладена, то индексы на биржах и цены на нефть приобрели бы более "вкусный" для Штатов вид.

Басаев - это "русский" коэффициент для вычисления биржевых индексов, а Бен Ладен - мировой.
:)
Не-е! Это слишклм! На самом деле оба-два только объяснение спекулятивных операций.Для не посвященных. Вон глягьте на российские цены на бензоколнках: мировая цена на нефть растет - они растут.Мировая цена падает они - растут.Объяснение: БинаЛаден с Басаевым перекрыли газ Туркмении, поступающий в коттедж на Рублевском шоссе... в Олемкинске! Хде тот Олемкинск? Народ его на карте ищет, "тероистов" ругает! А вовсе не тех, кто 20 лет из земли нефть хищническим способом качает ни рубля в развитие, или хотя бы поддержание прииска не вкладывая...
Им наплевать как фамилия, причниы не будет этих, свалят вину на северное сияние. Сияет,сволочь, во время добычи!!!
Так что не надо в одну тарелку: мухи, котлеты, борщ по-украински...
А Шамиля грохнули, ну когда то должно было случиться. Вот как раз вОвремя указявку приняли про операции ФСБ за бугром. Кто там в списке еще? Троцкий, так...ааа, этого - уже.. следующий?

бубенчиков
07-11-2006, 11:46 AM
Ок, более "просранно", для "тех, кто в танке":
Одна из весомых причин - это когда "замочили" Басаева, то рынку на это наплевать, а если бы "замочили" Бен Ладена, то индексы на биржах и цены на нефть приобрели бы более "вкусный" для Штатов вид.

Басаев - это "русский" коэффициент для вычисления биржевых индексов, а Бен Ладен - мировой.
:)
Самое вкусное это возможность управлять людьми без оглядки на закон и конституцию. Когда закон по боку, то можно и не обращать внимания на колебания рынка, и вообще на экономику.

YUM
07-11-2006, 12:22 PM
Самое вкусное это возможность управлять людьми без оглядки на закон и конституцию. Когда закон по боку, то можно и не обращать внимания на колебания рынка, и вообще на экономику.
Ага, помню я одно такое государство, в котором управители овладели законами экономики, открыли собственные...
Но когда шахтерам добпавили " копытные", экономика рухнула, похоронив и государство и экономику. Потому как все цены в стране определяла убыточность самой убыточной шахты...
Премьер-министр плакал, когда подписывал Постановление.
А что он мог поделать, если "товаришшы" распорядились.Опять, поимев экономику прямо в кабинете на площади. Не впервой, чать: вначале водку и вино ликвидировать (доходные статьи бюджета), а потом - весь национальный продукт в одну точку свезти... (землетрясения, вишь-ли) Вот незадача! Железные дороги тут и скуксились!
Как страна-то называлась? Нкито нек помнит?

MACTEP
07-11-2006, 12:59 PM
Krasota, а вот не надо. Не надо. :) Вы - Krasota. А я просто использовал расхожую формулировку.

MACTEP, эх-х-х-х. А мне так хотелось услышать дипломированного психиатра. Ваши термины так красиво звучат. Но вот печати им не хватает :grum: Может быть вы хотя бы студент или медик смежной специальности?
Уважаемый GGG,
вот вам небольшой дружеский совет:
если вдруг возникает "желание услышать дипломированного психиатра", дабы это желание восполнить, нужно срочно к таковому обратиться. :grum::34:
Искренне желаю вам удачи!

Mikhail-u
07-11-2006, 01:43 PM
Интересная теория. :) Только Бен Ладен - не очень удачный пример для ее подкрепления. :) Уж что, что, а уничтожение последнего, было бы для всех в Штатах как живительный бальзам - и для политиков, и для экономики.

Я не столь уверен. Конечно, в день убийства и после -подскок на бирже был бы значительный, а потом?
Образ Ладена (масштабы) раздут многократно. Ему явно приписаны чужие дела, на него, как на живца, ловят исламистов-зомби (пытаются выйти на связь). Непосредственных "непалестинских" терактов много меньше, чем могло бы быть.
А главное: поймаешь Ладена, выяснится, что он - только имя, а вот "мирный ислам" ... (не путать с действительно миролюбивыми мусульманами, коих скоро при текущей динамике будет меньшинство).

GGG
07-11-2006, 03:47 PM
MACTEP, я ищу психиатра, а ты мне советуешь поискать психиатра? Хм... кажется нам надо искать его вместе :)

Krakadil
07-11-2006, 04:10 PM
Ну не надо, ребята с диагнозами. Неинтеллихентно. Бывает передергивает, демагогичен, но красиво же излагает.

цепной_кот
07-11-2006, 04:11 PM
по какой причине вы думаете столько лет не "убирали" Садаама, ИракИзя?? Ну извините, а Фиделя не убирали только потому что Ронни ни под что другое, как Филькины пятичасовые речи, заснуть не мог?

Krasota
07-11-2006, 04:36 PM
МАЦТЕП, я ищу психиатра, а ты мне советуешь поискать психиатра? Хм... кажется нам надо искать его вместе :)Он имел ввиду что здесь не место искать психиатра.:)

FOLEY
07-11-2006, 05:09 PM
Он имел ввиду что здесь не место искать психиатра.:)


:rolleyes: (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1124205&postcount=39)

КошЫчка
07-11-2006, 05:56 PM
Ну извините, а Фиделя не убирали только потому что Ронни ни под что другое, как Филькины пятичасовые речи, заснуть не мог?
Фиделя пробовали убрать, но невышло.. хвала совецЦкой медицине... а потом уже не смогли, он как все параноики облажился "своими" в пятом колене.. а сейчас уже вроде как и не надо... сам крякнет.. да и нужды уже особой нет... холодная война уже вроде закончилась.. и рашЫнских шпиёнафф под боком нашей новой гуманной родины вроде больше не наблюдается :D

GGG
07-11-2006, 06:36 PM
Он имел ввиду что здесь не место искать психиатра.:)Не может быть. Психи и психиатры должны держаться вместе. Они ж симбионты.

FOLEY
07-11-2006, 06:44 PM
интересно...говоря уже о навязчивости...слово "психиатр" в этом треде повторяется очень много раз...

Krasota
07-11-2006, 09:18 PM
[:rolleyes:] Фоль, ты прихиатр? :cool:

FOLEY
07-11-2006, 09:19 PM
Фоль, ты прихиатр? :cool:


нет...я хрирух ;)

Krasota
07-11-2006, 09:28 PM
нет...я хрирух ;)Сорри, я честно не знала что ты психиатр. Даже подумать не могла.:)

FOLEY
07-11-2006, 09:31 PM
Сорри, я честно не знала что ты психиатр. Даже подумать не могла.:)


да какой я нафих психиатр? ты че? я б не смог...мне б пациент о какой-то делюзии как начал рассказывать - я б смеятся начал. не...я предпочитаю другие отрасли медицины.

Krasota
07-11-2006, 09:32 PM
Ну вот я и не подумала. была права!
what's your specialty? :)

Дядя_Федор
07-11-2006, 09:33 PM
Ну вот я и не подумала. была права!
what's your specialty? :)
Он людей режет. Как волк -- зубами.
Вы очень друг к другу подходите.

FOLEY
07-11-2006, 09:33 PM
Ну вот я и не подумала. была права!
what's your specialty? :)


women...

(not in medicine though)

FOLEY
07-11-2006, 09:34 PM
Он людей режет. Как волк -- зубами.
Вы очень друг к другу подходите.


не режу а глажу...и не зубами...а руками :)

Krasota
07-11-2006, 09:36 PM
Он людей режет. Как волк -- зубами.
Вы очень друг к другу подходите.Мы не подходим. Фоля хороший. Бывает.

Krasota
07-11-2006, 09:37 PM
women...

(not in medicine though)After medicine, you still have time for women? :shock: Once a week? ;)

FOLEY
07-11-2006, 09:38 PM
After medicine, you still have time for women? :shock: Once a week? ;)


whatever free time is left...all for women (woman ;))

Krasota
07-11-2006, 09:40 PM
whatever free time is left...not much, right? :)

Дядя_Федор
07-11-2006, 09:42 PM
not much, right? :)
He said left. Were you even here?

На качелях...
07-11-2006, 09:46 PM
не режу а глажу...и не зубами...а руками :)
Это как филлипинские хиллеры, что-ли?
Гладит руками по животу, гладит.. потом неуловимое движение и печень уже в руке трепыхается.. :kos:

Krasota
07-11-2006, 09:47 PM
He said left. Were you even here?:evillaugh

Дядя_Федор
07-11-2006, 09:50 PM
:evillaugh
Yeah... I knew you were odd...;)

FOLEY
07-11-2006, 09:50 PM
Это как филлипинские хиллеры, что-ли?
Гладит руками по животу, гладит.. потом неуловимое движение и печень уже в руке трепыхается.. :kos:


причем куриная ;)

Krasota
07-11-2006, 09:52 PM
Yeah... I knew you were odd...;)unique :bis:

На качелях...
07-11-2006, 09:54 PM
причем куриная ;)
это да, они там виртуозные шарлатаны..

хотя я не удивлюсь, если добрая половина дипломированных гиппократов работает такими же методами, пускай и не столь наглядными.. :shura:

Фоля, это не наезд.

FOLEY
07-11-2006, 09:56 PM
это да, они там виртуозные шарлатаны..

хотя я не удивлюсь, если добрая половина дипломированных гиппократов работает такими же методами, пускай и не столь наглядными.. :shura:

Фоля, это не наезд.


эээ...нет, не согласен. просто существуют отдельные некомпетентные лица.

На качелях...
07-11-2006, 09:57 PM
эээ...нет, не согласен. просто существуют отдельные некомпетентные лица.
это так.
концентрация подводит.

Kadet
07-11-2006, 10:00 PM
это так.
концентрация подводит.
Или контрацепция???

На качелях...
07-11-2006, 10:02 PM
Или контрацепция???
думаешь - они размножаются? :hmm: