PDA

View Full Version : Не дают снять апартмент v DC area - как с ними бороться?????



GSK
07-10-2006, 05:53 PM
Sеверная Вирджиния и DC ареа. Хорошо ж там жить, красиво, природа вокруг, столица рядом.

Беда в том, что если студент да с семьей (я, жена, дите), да в тех краях университет, то чтоб крышу над головой найти, это еше как изъе..нутся надо. Полазил по нету, звонил в leasing офисы, в итоге нашел 10-20 комплексов. Поехал на места. Пытался снять 1-бэдрум. Пытался 3-мя способами.

1. ЧЕСТНО. Задают Вопрос - сколько людей будет жить? Говорю -три. Реакция: НИИИИИИЗЗЗЗЗЗЯЯЯ!!! Да вы что?? По законам штата - максимум 2 человека!!! И все, точка!!!!!

2. ПОЛУЧЕСТНО. Вопрос - сколько людей будет жить? Говорю - я сам. Ну еше жена с дитем будут приезжать навешать время от времени, но не постоянно. Реакция: Ну хорошо.. Тода давайте заполняйте аппликейшн, токо у нас такие требования: доход в год должен быть 40 х месячный рент. 1-бэдрум у нас $1000/мес, стало быть должен делать 40к/год. (контракт студенческий 15к/год если кто не в курсе)

3. НА-ЧЕТВЕРТьЧЕСТНО. Вопрос - сколько людей будет жить? Говорю - я сам. Ну еше жена с дитем будут приезжать навешать время от времени, и еше приведу ко-сайнера чтоб претензий не было по зарплате. Реакция: Ну хорошо.. подавайте, токо это уже 4 человека, ето вам надо 2-х бэдрум, а то шибко граматнай!! И вообще, ко-сайнер это так, главное мы твой кредит-профайл проверим. И если понравишся , то тогда... может быть, может быть.

Я вот не знаю даже, как они еще могут начать выёживаться, и насколько высок должен быть мой кредит скор чтобы их удовлетворить.

Короче шансы квартиру снять почти нулевые. Но еше 1 год до заветного ПхД надо досражаться. Поэтому, знающие люди, посоветуйте как лучше и развейте иллюзии:

Illusion 1. Найти нормальный 1-бдр в DC ареа за 800-900/мес можно, надо только побольше поездить (самому смешно :angel: от такой наивности)

Illusion 2. Оставить все как есть - жить у частника, делить townhouse, вт.ч. кухню:(((( с 5-ю другими людьми.

Illusion 3. Послать все на %ер, переехать в балтимор или на юг вирджинии и тратить по 2 часа в день на путешествия в универ. жечь бензин и радоватся жизни

...

Floridian
07-10-2006, 08:25 PM
А что, в той эрии у частника снять 1-бедрум нельзя? в 2-3 семейном доме? Может, на крейгзлисте поискать?

Дядя_Федор
07-10-2006, 10:36 PM
Обычно в самом университете висят объявы по съему жилья, сублизам и прочему удовольствию. И народ вокруг кампуса часто сдает. Зачем тебе апартмент комплексы?
Кстати, а хабитата фор хъюманити там в окрестностях нету?

GSK
07-11-2006, 06:16 AM
А что, в той эрии у частника снять 1-бедрум нельзя? в 2-3 семейном доме? Может, на крейгзлисте поискать?

Это так как я сейчас живу..

Проблема в том, что частники сев. вирдж. обычно сдают 1 комнату и не хотят там видеть больше чем 2-х человек. У меня 3 человека. И так пришлось долго уламывать пока пустили туда где я сейчас живу.

Вообше весь етот район идеальное место для молодых сингл воркинг профешоналс, но никак не для студентов.

Все равно даже у частника я плачу $900 за съём.
Мда, думал что за те ж деньги можно 1-бэдрум. видимо ошибался

GSK
07-11-2006, 06:25 AM
Обычно в самом университете висят объявы по съему жилья, сублизам и прочему удовольствию. И народ вокруг кампуса часто сдает. Зачем тебе апартмент комплексы?
Кстати, а хабитата фор хъюманити там в окрестностях нету?

Я смотрел, к сожалению нулевой вариант. кампус находится в Fairfax'e, а там все еше дороже чем в других окресностях ДЦ. та же 1 комната в таунхаусе будет $1000.

да и на самом кампусе нет хаусинга для семей.

А хабитат фор хъюманити как мне может помочь?

Floridian
07-11-2006, 01:27 PM
Все равно даже у частника я плачу $900 за съём.
Мда, думал что за те ж деньги можно 1-бэдрум. видимо ошибался

Хрен его знает, может у вас там в Вирджинии действительно нет в домах однобедрумных апартментов и студио. Особенности национальной архитектуры...

То есть ты платишь 900 баксов за комнату в 2 или 3 бедрумном апартменте? Это обычная цена? То есть имея трехбедрумный апартмент в своем частном доме, его можно сдать за 2700? Вот это место для инвестмента!

GSK
07-11-2006, 01:48 PM
То есть ты платишь 900 баксов за комнату в 2 или 3 бедрумном апартменте? Это обычная цена? То есть имея трехбедрумный апартмент в своем частном доме, его можно сдать за 2700? Вот это место для инвестмента!

3-х бэдрумный таунхаус. 900 + 850 + 850 = $2600/месяц.
no kidding..

Floridian
07-11-2006, 03:16 PM
3-х бэдрумный таунхаус. 900 + 850 + 850 = $2600/месяц.
no kidding..

Ничего, если переведу разговор в немного другую плоскость? У меня не праздный интерес. Очень трудно найти арию с такими ценами на рент для инвестора. 2600 баксов в месяц - это мортгидж на 400000 долларов, который полностью покрывается рентом. А стоит ли тот дом, в котором ты живешь, 400000? Я так понял, таунхаус - это небольшой дом с тремя бедрумами, кухней и ливингрумом?

А если дом в вашей эрии трехсемейный, в каждом юните по три бедрума, то рент ролл будет 7800?

Если не трудно, сообщи зипкод. Интересно посмотреть цены на недвижимость там. Если куплю там дом, сдам тебе по дешевке, обещаю :)

CrazyDoctor
07-11-2006, 03:34 PM
Да, в Fairfax жилье дорогое. 400000 легко, а то и больше. Но ктож будет снимать-то за такие деньги?
В ДС или Мэрилэнде можно снять аппартмент 2В за 1100-1200-1300.

GSK
07-11-2006, 04:01 PM
А стоит ли тот дом, в котором ты живешь, 400000? Я так понял, таунхаус - это небольшой дом с тремя бедрумами, кухней и ливингрумом?


Я не задавался етим вопросом. Думаю что такой таунхаус стОит более 400к. Зип пожалуйста - 22312. Но йето Александрия, самое дешевое место в DC метро ареа. Fairfax - 22030.

http://www.realtycouncil.com/fairfaxcounty.shtml

If you are looking for a new single family or townhouse in a prime Fairfax County location, expect pricing to start in mid $400,000 range.

GSK
07-11-2006, 04:05 PM
Но ктож будет снимать-то за такие деньги?
В ДС или Мэрилэнде можно снять аппартмент 2В за 1100-1200-1300.

Деваться то некуда. если из МД ездить - ето каждый день по 495-й в пробках торчать..

а так, приходится 3/4 стип. на рент выбрасывать:(

CrazyDoctor
07-11-2006, 04:22 PM
Деваться то некуда. если из МД ездить - ето каждый день по 495-й в пробках торчать..

а так, приходится 3/4 стип. на рент выбрасывать:(
А к реэлтерам обращался? Это бесплатно. Даже еще и денег дадут если снимешь аппартмент по их наводке.
Я в свое время объездил около 10 комплексов. Вот полтора года живу, доволен и ценой и местом.

Floridian
07-11-2006, 09:00 PM
Я не задавался етим вопросом. Думаю что такой таунхаус стОит более 400к. Зип пожалуйста - 22312. Но йето Александрия, самое дешевое место в DC метро ареа. Fairfax - 22030.



Извини за дотошность, но в каком именно из упомянутых зипкодов цена принятая для сдачи комнаты - 900 долларов?

По поводу апартментных комплексов: я посоветовал бы найти знакомых, которые уже живут в том или ином комплексе который тебе нравится, и попросить, чтобы они "порекомендовали" тебя менеджменту. Казалось бы какая разница менеджеру - порекомендовали или нет, но попробуй сам - когда тебя приводят в офис за ручку люди, которые уже там живут, у менеджера отношение меняется. И к доходам меньше придирается, и к количеству человек... Я сам в апартментах не жил (у нас в Орландо у частника можно снять студио или 1бедрум процентов на 40 дешевле, чем апартмент без проблем, но у вас в ДС видимо ситуация другая) так вот люди так делали, и это помогало.

GSK
07-12-2006, 08:34 AM
А к реэлтерам обращался? Это бесплатно. Даже еще и денег дадут если снимешь аппартмент по их наводке.
Я в свое время объездил около 10 комплексов. Вот полтора года живу, доволен и ценой и местом.

Я по-правде никогда с реэлтерами не сталкивался.
Как они могут помочь в етом деле?
И насколько быстро?

GSK
07-12-2006, 08:44 AM
Извини за дотошность, но в каком именно из упомянутых зипкодов цена принятая для сдачи комнаты - 900 долларов?


900 доларов я плачу в Александрии.
В Феерфаксе то же самое будет от 1000.
Но ето новый тaunхaус, и я снимаю basement, который по сути analog efficiency apartment.

П.C. В етих местах нет плохих дешевых kомьюнити. Если бы даzhе и были, я не могу там снимать кв. потому как я с семьей.



По поводу апартментных комплексов: я посоветовал бы найти знакомых, которые уже живут в том или ином комплексе который тебе нравится, и попросить, чтобы они "порекомендовали" тебя менеджменту. Казалось бы какая разница менеджеру - порекомендовали или нет, но попробуй сам - когда тебя приводят в офис за ручку люди, которые уже там живут, у менеджера отношение меняется. И к доходам меньше придирается, и к количеству человек... Я сам в апартментах не жил (у нас в Орландо у частника можно снять студио или 1бедрум процентов на 40 дешевле, чем апартмент без проблем, но у вас в ДС видимо ситуация другая) так вот люди так делали, и это помогало.

Таких нет. Здесь вообще нестуденческое место, республиканский штат.

Все студенты в большинстве китайцы здесь живут по 8 чел. в апартменте.
Остальной контингент америк. part-time students who are full-time working professionals.

Alex_3112
07-12-2006, 10:18 AM
Остальной контингент америк. part-time students who are full-time working professionals.
Даже те, кому лет по 18?

GSK
07-12-2006, 10:49 AM
Даже те, кому лет по 18?

Тех кому по 18 на ПхД studies ne бывает :).
а вообше да, majority 18-летних undergradov - американци, живут на кампусе