PDA

View Full Version : Шантаж.



FainaS
07-10-2006, 05:15 PM
Мой брат с женой живет в Америке.Уехали по студенческой программе, встретили друг друга и поженились.Остались нелегалами, потом она подала документы, как беженец.На первом интервью вид на жительство им не дали.Сейчас они ждут второго интервью.
Я живу в Европе, в России на бывшего мужа заведено уголовное дело за избиение моей мамы.Вчера родственники мужа позвонили маме и сказали, что если она не заберет заявление, то они пошлют компромант на брата в иммиграционную службу США. Дело забрать не возможно, потому что это единственный шанс прижать этих людей, тем более нет уверенности , что они не нагадят в любом случае.Компромата на брата у них быть не может, поэтому они могут что-либо сфабриковать, или купить какие-нибудь справки.Кроме того у них живет родственница в Америке замужем за американцем, и они ее приплетают, что у нее есть знакомый полицейский, который может может тоже навредить каким-то боком.
Нужен совет, что делать в этой ситуации.Могут ли они реально навредить.Может быть брату их опередить , пойти к адвокату и рассказать, что так и так, угрожали мол, происки врагов.На беженство подавала жена, может ему тоже подать.В общем помогите советом.Заранее благодарна.:confused:

malutka
07-10-2006, 05:19 PM
Мой брат с женой живет в Америке.Уехали по студенческой программе, встретили друг друга и поженились.Остались нелегалами, потом она подала документы, как беженец.На первом интервью вид на жительство им не дали.Сейчас они ждут второго интервью.
Я живу в Европе, в России на бывшего мужа заведено уголовное дело за избиение моей мамы.Вчера родственники мужа позвонили маме и сказали, что если она не заберет заявление, то они пошлют компромант на брата в иммиграционную службу США. Дело забрать не возможно, потому что это единственный шанс прижать этих людей, тем более нет уверенности , что они не нагадят в любом случае.Компромата на брата у них быть не может, поэтому они могут что-либо сфабриковать, или купить какие-нибудь справки.Кроме того у них живет родственница в Америке замужем за американцем, и они ее приплетают, что у нее есть знакомый полицейский, который может может тоже навредить каким-то боком.
Нужен совет, что делать в этой ситуации.Могут ли они реально навредить.Может быть брату их опередить , пойти к адвокату и рассказать, что так и так, угрожали мол, происки врагов.На беженство подавала жена, может ему тоже подать.В общем помогите советом.Заранее благодарна.:цонфусед:
по-моему, ничем они ему навредить не могут

Манюня
07-10-2006, 05:22 PM
Я бы не была настолько оптимистична. Как я поняла, на статус подала жена, а брат так и остался нелегалом. В теории, если его репортнут (и найдут), его могут депортировать, разве нет?

FainaS
07-10-2006, 05:32 PM
Брат сказал , что в настоящее время они легально в стране и на интервью они вместе ходят.

Манюня
07-10-2006, 05:35 PM
Тогда какой компромат они собираются послать, что он раньше нелегально находился в стране?

FainaS
07-10-2006, 05:45 PM
Знаю одно, что фантазия у этих людей большая.На меня они сюда целую папку дерьма присылали, но я была готова к этому и у меня документы были. Если ,например ,теоретически они пришлют сфабрикованную справку, что он состоял на учете в наркологическом диспансере, проще говоря наркоман , а сестрица скажет, что он торгует наркотиками, да мало ли что.Я и сама хочу узнать, насколько серьезно относятся в миграционной службе к дерьму подобного рода.

марик - камарик
07-10-2006, 07:22 PM
Мой брат с женой живет в Америке.Уехали по студенческой программе, встретили друг друга и поженились.Остались нелегалами, потом она подала документы, как беженец.На первом интервью вид на жительство им не дали.Сейчас они ждут второго интервью.
Я живу в Европе, в России на бывшего мужа заведено уголовное дело за избиение моей мамы.Вчера родственники мужа позвонили маме и сказали, что если она не заберет заявление, то они пошлют компромант на брата в иммиграционную службу США. Дело забрать не возможно, потому что это единственный шанс прижать этих людей, тем более нет уверенности , что они не нагадят в любом случае.Компромата на брата у них быть не может, поэтому они могут что-либо сфабриковать, или купить какие-нибудь справки.Кроме того у них живет родственница в Америке замужем за американцем, и они ее приплетают, что у нее есть знакомый полицейский, который может может тоже навредить каким-то боком.
Нужен совет, что делать в этой ситуации.Могут ли они реально навредить.Может быть брату их опередить , пойти к адвокату и рассказать, что так и так, угрожали мол, происки врагов.На беженство подавала жена, может ему тоже подать.В общем помогите советом.Заранее благодарна.:confused:Я думаю что они угрожают от безиходности. Просто они не видят другого выхода. Скажите им что если они еще раз позвонят вы заведете на них уголовное дело за шантаж. Еще скажите им что записали разговор. При этом разговор записывать не обязательно:34:

seapig
07-10-2006, 11:15 PM
Постарайтесь нарыть какие-нибудь док-ты о деле которое было возбужденно по заявлению вашей мамы и иметь при себе (при брате) на интервью на всякий пожарный копии с переводами (исключительно для собственного спокойствия). Если вообще такая проблема возникнет, что мало вероятно, вы можете обьяснить ситуацию и подтвердить документами. Иммиграционные службы должны вам задать конкретные вопросы по представленным документам. Вы всегда имеете право оспаривать их подлинность. У них есть своя лаборатория которая определяет подлинность док-тов, и если есть реальные сомнения, то док-ты высылаются на место их производства. В любом случае они не будут реагировать на какую-то бредятину пришедшую неизвестно от кого без их запроса или не по каналам предусмотренным протоколом. Если у них возникнет подозрение они могут послать запрос сами, и тогда любой человек который пытался состряпать фальшивые док-ты заткнется навсегда и ни за что не подтвердит что он в этом учавствовал. К тому же куда они будут посылать свой компромат.....они не знают номер дела, не знают в каком центре оно рассматривается, а если пошлют....на деревню дедушке или президетнту Бушу.......все будет в корзине. Знакомому полицейскому "вредить" вряд ли захочеться, большинство из них считают дни до пенсии и честно служат, это не совковая ментовка.

Скажите маме пусть напишет еще одно заявление по открытому делу, что ее и ее детей шантажируют и как со всеми подробностями, пусть пришьют к делу. Этого одного будте достаточно чтобы они заткнулись, постарайтесь нарыть доказательства.

GGG
07-10-2006, 11:43 PM
1. теоретически если уж подделывать, то имитировать уголовное дело на вашего брата.
2. практически это невозможно мне кажется по причинам чисто техническим. Во-первых что бы что-то на кого-то слать надо этого кого-то как-то идентифицировать. Вряд ли родственники мужа знают все паспортные детали вашего брата, точно как транслитерировалось его имя и все такое. Во-вторых что бы что-то куда-то слать, это свинка права, надо понимать куда вообще слать, в какое ведомтсво. Тут сами работники путают через раз, со стороны в таком нетипичном деле хрен разберешься. В-третьих все эти сказки что родственница в америке замужем за ла-ла, бла-бла - это фуфло. Никто не станет совать свою бошку ради далеких родственников черти откуда в такую петлю.

Так что резюме вкратце такое. 5 букв и один пробел: НА _ _ _ (не, не то что вы подумали. "на фиг". Хотя то что вы подумали тоже подходит)

А насчет записать это хорошая идея. И заявление подать. Будет лишний повод утверждать что вы беженцы. Особенно если менты отказное напишут, а у вас запись есть. Правда врядли кто в местной ля мигра будет в это вникать, но...

Rakushka
09-19-2006, 03:09 AM
Я думаю что они угрожают от безиходности. Просто они не видят другого выхода. Скажите им что если они еще раз позвонят вы заведете на них уголовное дело за шантаж. Еще скажите им что записали разговор. При этом разговор записывать не обязательно:34:

Нет, нет! Пусть лучше запишет разговор. А то, что ваш брат оставался нелегалом, местным властям уже должно быть известно, т.к. жена подала документы и они ходят на интервью. Главное не купиться на их шантаж. А справки им никто такие не даст, потому что они не для предъявления в Тьму-Тараканью, припугните их тоже, скажите, что ваш брат все это только для своей выгоды здесь будет использовать, что мол, вот доказательства того, что ему там житья не дают, а мать избивают. С фальшивыми документами здесь не шутят, это только в России.

Что бы они не делали, они только себе хуже сделают, сами в тюрьме окажутся, так что вам нечего боятся, потому что в этой ситуации понятно кто на самом деле боится.