PDA

View Full Version : Где найти хорошую недорогую медицинскую страховку???



GSK
07-10-2006, 09:31 AM
Ситуация: я с Ф-1 визой, университет не покупает мед. страховку, без етого не дают зарегистрироватся на осенний семестр.

Нужно: на меня, на жену, на ребенка.

Кто-нибудь знает недорогие мед. страховки?

ТHАNХ

Alex_3112
07-10-2006, 12:24 PM
Ситуация: я с Ф-1 визой, университет не покупает мед. страховку, без етого не дают зарегистрироватся на осенний семестр.

Нужно: на меня, на жену, на ребенка.

Кто-нибудь знает недорогие мед. страховки?

ТHАNХ
Вам страховку "чтобы была", или чтобы действительно что-то покрывала?
Как правило, университеты предлагают варианты различных недорогих страховок. Вы это не узнавали?

eugene1946
07-10-2006, 01:10 PM
Ситуация: я с Ф-1 визой, университет не покупает мед. страховку, без етого не дают зарегистрироватся на осенний семестр.

Нужно: на меня, на жену, на ребенка.

Кто-нибудь знает недорогие мед. страховки?

ТХАНХ
ХОРОШИЕ И НЕДОРОГИЕ СТРАХОВКИ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПАНИЯ GOLDEN RULE ВХОДЯШЯЯ В UNATED HEALTH CARE GROUP КРУПНЕЙШЕЕ В АМЕРИКЕ ОБЕДИНЕНИЕ ОХВАТЫВАУШЕЕ ВСЕ ШТАТЫ. ОНИ ИМЕЕУТ МНОГО РАЗЛИЧЫХ ПЛАНОВ, САМЫЙ БОЛШОЙ В АМЕРИКЕ ПЕРЕЧЕН ВРАЧЕЙ. вРАЧИ СОГЛАСНЫ ПОЛУЧАТ ЗА ТЕЖЕ САМЫЕ УСЛУГИ ОТ ЕТОЙ КОМПАНИИ МЕНШЕ ЧЕМ ОТ ДРУГИХ, ПОЕТОМУ СТРАХОВКА У НИХ ДЕШЕВЛЕ . В СРЕДНЕМ ЕТА КОМПАНИЯ ДАЕТ СТРАХОВКИ НА 30% ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДРУГИЕ СО 100% ПОКРЫТИЕМ. БОЛЕЕ ПОДРОНЕЕ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТ И ПОСМОТРЕТ ПРИМЕРЫ НА МОЕМ WEBSITE WWW.ACCOUNTINGWEBSITE.COM/TUNITSKIY
ЕСЛИ НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ РАсчЕТ СООБШИТЕ ПО ЕМАИЛ [email protected] КОНДИФИЦИАЛНО СВОИ ДАННЫЕ

GSK
07-10-2006, 02:46 PM
Вам страховку "чтобы была", или чтобы действительно что-то покрывала?
Как правило, университеты предлагают варианты различных недорогих страховок. Вы это не узнавали?

Вот что требует университет:

All F-1 visa students are required under Federal mandate to have health insurance in order to attend classes in Virginia. George Mason University requires F-1 visa status students to have health insurance. Therefore, the university will automatically enroll F-1 and J-1 visa students into an affordable health plan. The premium appears as a charge on the tuition account.


Университет автоматически enrolls каждого студента на самую дорогую страховку Aetna CHickering Group.

В моем случае на 3-х человек ето получается более $6000/год, что для меня 100% нереал.

Есть другие планы на которые меня отправляет универ - самый дешевый на 3 чел. - $4500/год. Тоже нереал финансово.

GSK
07-10-2006, 02:49 PM
Вот что говорится если я вдруг захочу купить альтернативную страховку:

If the student has his/her own health insurance and wishes to be exempted from the GMU Student Health Insurance Plan, the following conditions must be met:

A. Health Insurance provides at least $50,000 per year in coverage;
B. The deductible does not exceed $500;
C. The policy is valid until August 15, 2007;
D. The costs of medical evacuation ($10,000) and repatriation ($7,500) are
included in the policy.

Монашка
07-10-2006, 02:49 PM
дешевле только на гос.программу подать документы, если примут конечно...

GSK
07-10-2006, 02:57 PM
дешевле только на гос.программу подать документы, если примут конечно...

А какую программу конкретно можете посоветовать? врядли я eligible..

Монашка
07-10-2006, 03:07 PM
А какую программу конкретно можете посоветовать? врядли я eligible..medicaid, но не думаю что вам это светит с такой визой
предложенные $4500 это более чем [reasonable]

Vidik
07-10-2006, 03:10 PM
4500$ На целую семью - это просто праздник какой то. Дешевле я думаю не бывает.

GSK
07-10-2006, 03:45 PM
ребенок родился в юс, он eligible.
такой вопрос: как потом быть с тах return-ами в конце года? мне надо будет это декларировать и не влечу ли я в копейку?

eugene1946
07-11-2006, 07:45 PM
4500$ На целую семью - это просто праздник какой то. Дешевле я думаю не бывает.


Классический пример заблуждения в незнакомом вопросе. Для примера приведу конкретный пример по одному из моих клиентов.Поскольку стоимость зависит от многих факторов- год рождения, вес, рост, состояния здоровья и даже от зип кода, надо говорить об этом только как о примера. Это семья из 5 человек. Мужу 37лет, жене 38 , 3 детей 7,5,2. Надо отметить что это типичная американская семья(по набору детей и возрасту) . Стоимость страховки со 100% покрытием, включает все возможные виды услуг зависит от deductable(определеной суммы предварительной оплаты) например, если эта сумма примерно $700 на человека в год ,то месячный платеж $314 или $3768 в год. При этом нет никаких дополнительнух платежей (copayment) за визит к врачу и за лекарства.Эта страховка как я уже писал является одной из самых лучших и дешевых в США и имеет очень много разных вариантов. Например- таже семья если хочет сама платить за визиты и оставить все остальное (госпитали , анализы, и тп) то стоимость снижается до $251 в месяц. Если клиент хочет 80% покрытие это сумма еще уменьшается. Минимальная сумму страховки может быть доведена всего до $65 на всю семью ( но естественно , что такая страховка покрывает гораздо меньше) Если кто то заинтересован конкретно, вы можете позвонить мне . Я при вас на компютере все просчитаю .Евгений. Подробнее смотрите www.accountingwebsite.com/tunitskiy

Монашка
07-11-2006, 07:49 PM
Классический пример заблуждения в незнакомом вопросе. Для примера приведу конкретный пример по одному из моих клиентов.Поскольку стоимость зависит от многих факторов- год рождения, вес, рост, состояния здоровья и даже от зип кода, надо говорить об этом только как о примера. Это семья из 5 человек. Мужу 37лет, жене 38 , 3 детей 7,5,2. Надо отметить что это типичная американская семья(по набору детей и возрасту) . Стоимость страховки со 100% покрытием, включает все возможные виды услуг зависит от deductable(определеной суммы предварительной оплаты) например, если эта сумма примерно $700 на человека в год ,то месячный платеж $314 или $3768 в год. При этом нет никаких дополнительнух платежей (copayment) за визит к врачу и за лекарства.Эта страховка как я уже писал является одной из самых лучших и дешевых в США и имеет очень много разных вариантов. Например- таже семья если хочет сама платить за визиты и оставить все остальное (госпитали , анализы, и тп) то стоимость снижается до $251 в месяц. Если клиент хочет 80% покрытие это сумма еще уменьшается. Минимальная сумму страховки может быть доведена всего до $65 на всю семью ( но естественно , что такая страховка покрывает гораздо меньше) Если кто то заинтересован конкретно, вы можете позвонить мне . Я при вас на компютере все просчитаю .Евгений. Евгений, пожалста, поточнее и подробнее про 100% покрытие, всевозможные услуги, размер of the deductable & co-payment

Alex_3112
07-12-2006, 10:09 AM
Стоимость страховки со 100% покрытием, включает все возможные виды услуг зависит от deductable(определеной суммы предварительной оплаты)
А каков тип этой страховки (HMO, PPO) и какого рода deductible имеется в виду? По каждой услуге в отдельности, по услугам одного рода или по всем расходам в течение года?

Кроме того, цена страховок достаточно сильно варьируется от штата к штату. В слабо регулируемых штатах страховки для здоровых дешевые, а вот больным проще умереть.

eugene1946
07-12-2006, 11:45 AM
А каков тип этой страховки (HMO, PPO) и какого рода deductible имеется в виду? По каждой услуге в отдельности, по услугам одного рода или по всем расходам в течение года?

Кроме того, цена страховок достаточно сильно варьируется от штата к штату. В слабо регулируемых штатах страховки для здоровых дешевые, а вот больным проще умереть.

ответим по порядку
1 Тип страховки РРО с очень большим перечнем врачей
на сегодня это самый большой в США (как заявляет об этом сама компания)
2. Deductable на год на все виды услуг. Сначала выплачивается определенная сумма если требуется за визит или процедуры, а после этого нет никаких платежей за лекарство и никаких co payments . Надо отметит ,что человек ничего не платит, когда приходит к врачу. Врач направляет счет в компанию, компания делает (repricing) т.е уменьшает счет до 40-50%. И только после этого посылает счет пациенту1. Тип страховки РРО с очень большим перечнем врачей . Таким образом, если человеку надо всего пару раз сходит к врачу это не большие затраты порядка $100-150. Если конечо требуется серьезное лечение, то сначала выплачивается Deductable а потом компания все платит не зависимо от суммы.При этом очень важно что в даной страховке средства на оплату за визиты вы можете отложить на накопительный счет (HSA- health saving account) типа пенсионого и полностью списать с налогов. Это может сэкономить от нескольких сот до пары тысяч долларов в сависимости от налоговой ситуации. Замечательно, то что списания делаются независимо от того потратили ли вы деньги или нет. Важно что вы их отложили. Более того еще и интерес дают 5% . Т.Е такой счет лучше чем многие CD. Ещё есть одно бесплатное дополнение, что страховка имеет vision and dental plan и помогает экономить от 20 до 60% при заказе очков и лечении зубов. Но только у врачей из перечня который они дают.
3. Естественно что в разных штатах и даже зип кодах стоимость разная и это зависить от стиля жизни населения. Пусть вам не покажется странным, но в районе где я живу страховка ниже ,потому что он считается престижным чем DownTown, например и здесь сами люди больше заботятся о своем здоровье.

И последнее .К сожалению бедного населения, точнее среднего класса, Америка не имеет хорошего бесплатного медицинского обслуживания. Страховые компании не благотворительные организации. Поэтому они часто вообще не берут людей с плохим здоровием. Это надо помнит и страховаться до болезни а не когда заболел. Очень важно, что если вы заболели после того как взяли страховку, компания не имеет вам право отказать и будет оплачивать все счета.(Если конечно это нормальная компания типа той, что я предлагаю). Люди часто это не понимают, а когда жаренный петух клюнет ,тогда бывает уже поздно. У меня есть клиенты которые платят по $1300-1600 в месяц . Потому что в противовес" а вот больным проще умереть " на самом деле умирать никому не хочется.


К сожалению я более подробно описывать не могу, что бы не занимать много места. Еще раз напоминаю посмотрите мою интернет страницу, там есть еще примеры и обьяснения а также линки на сайты компаний

С уважением Евгений www.accountingwebsite.com/tunitskiy

Junna
07-18-2006, 07:47 AM
Зайдите на сайт www.isoa.org CompassGold, CompassSilver short term medial isuarance for international students . Очень все неплохо.

eugene1946
07-18-2006, 07:20 PM
Зайдите на сайт www.isoa.org CompassGold, CompassSilver short term medial isuarance for international students . Очень все неплохо.

Действительно на первый взгляд смотрится неплохо ,если не читать дальше рекламной страницы и применять только для мужчин младше24 лет. Стоимость самого дешевого плана только – 29дол. !! в месяц ( про покрытие поговорил потом!??) А если например семья: муж и жена 24 года и ребенок не важно какого возраста , то страховка уже будет стоить 120+120+180 итого 420, !!!! Но это не самое страшное . Почитайте внимательно про покрытие.
1) каждый визит (если не студенческий центр 150 deductible) или 75
2) emergency only 300 max coverage after deductible
3) drug only $100 покрывает остальное сами платите.
4) doctor visit only $ 50 coverage
5) surgery only $3000 покрывает.
6) и самое ужастное только 100.000 life time max ( на все жизнь это просто мелочь, я может и на месяц не хватить. Такова реальность)
Так что единственое преимущество этой страховки - это то, что дают 50000 на эвакуацию или 25000 на отправку гроба на родину.(в худшем случае)
Для сведения вновь пребывших и не болевших . Стоимость emergency room от1200 до 1500 только за прием и предварительные анализы. Один день в госпитале без операций около 2000-2500 . Операции самые простые минимум 10000-15000
Для той же семьи, страховка которую я рекомендовал ( со 100% покрытием всеx услуг и life time max $3.000.000 ) стоит всего $245( по зип коду где я живу) и можно еще и списать deductible до 2100 с налогов. Можно вообще заплатить только $326 за 6 месяцев если взять временую страховку с 80 % покрытием и 1.000.000 на всю жизнь. Но и это во много раз лучше. Единственная проблемное условие для вновь прибывших , надо прожить год в США.

Так что читайте внимательно все инструкции . Особенно, что написано в сносках маленькими буквами. Желаю всем здоровья , но думайте о страховке заранее Евгений www.accountingwebsite.com/tunitskiy