PDA

View Full Version : Опять...Авиакатастрофа в Иркутске



cosmopolit
07-09-2006, 06:52 AM
http://www.vz.ru/news/2006/7/9/40719.html

YUM
08-04-2006, 01:15 AM
По сообщению газеты Метро причиной авиакатастрофы послужили неполадки в работе левого двигателя аэробуса.При переводе двигателей на режим реверса (торможения двигателем ) левый внезапно вышел на взлетный режим.
Вины экипажа нет, они сели идеально.:(

Leon93
08-04-2006, 01:35 AM
Тама какая-то фигня с механиками. Типа подписали к вылету с отключенным реверсом на одном двигателе. Типа допускается так на этом типе смолетов.(ха!) Я хоть и не работал на этом типе самолетов , но чиста теоритически отсутствие реверса на одном из двух(!) двигателей равноценно отключению тормазов на трех из четырех колес автомобиля. Каскодеры на сьемках этим всегда пользуются чтоб авто лихо развернуть( на предварительно политой водой с мылом дороге).
Ничего особенного не вижу в аварии самолета на посадке с неработающим реверсом на одном двигателе( из двух). Так и должно было быть. Его должно было развернуть и вынести с полосы. Куда? А туда куда предусматривалось планом .:(

YUM
12-25-2006, 01:36 AM
Прокуратруа города Иркутска, расследующая дело о катастрофе выдала предписание эксгумировать тело одной из стюардесс, похороненной в г. Иваново. Для опознания.
Якобы в Иваново было отправлено "не то тело". Ошибка произошла.
Нужное тело вроде бы отправили в Бодайбо. Это тело уже эксгумировали и отправили в Иваново. Присланное тело "опознавал" местный судмедкэксперт. Этот специалист заявил: много чего видел, но тут, я даже пол не смог определить. Куда уж еще чего-то определять.
Мать погибшей стюардессы ежедневно стоит на охране могилы своей дочери (которой было 21 год) и категорически требует оставить все как есть.
===
И действительно после авиационной катастрофы, сопровождавшейся пожаром выяснять кто есть кто, на мой взляд, затея малопродуктивная.
В довершение всего, в Иркутске уже пол-года лежат 7 неопознанных труполв с этого самолета. Думаю, у прокуратуры есть чем заняться и не фиг было тревожить уже похороненных.