PDA

View Full Version : Русский рубль станет сильнее американского доллара уже в 2010 году?



историк
07-08-2006, 04:02 AM
http://www.ap7.ru/prognozy/konvertiruemost_russkogo_rublja.html

бубенчиков
07-08-2006, 10:41 AM
http://www.ap7.ru/prognozy/konvertiruemost_russkogo_rublja.html

Более того, с января 2003 года, впервые после 1992 года (года начала валютных биржевых торгов американским долларом)
А что было в 1992 году? В 1972 долларовая привязка к золоту была отменена, т.е. законыились Бретон-Вудские соглашения и с тех пор доллар находится в состоянии свободного обмена.
После этого доллар перетерпевал несколько подьёмов и падений, по отношению например к европейским валютам.
Да в 1992 году доллар по отношению к корзине европейских валют был примерно 1.45 т.е. €1 = $1.45 или если по нынешним рублям это $1 = RR23.45. Потом доллар поднимался до €1 = $0.81. А в 1985 соотношение было примерно €1 = $0.65.
Это всё ерунда, нельзя смотреть только на соотношение стоимости валют, чтобы подчеркнуть свою доблесть.
Если рубль или юань будут валютой резерва, прекрасно, значит у правительств Европы и США будет меньше забот о стабилизации монетарной системы, надо так понимать что к этому времени и Китай и Россию станут полностью демократическими странами.

историк
07-08-2006, 11:34 AM
А что было в 1992 году? В 1972 долларовая привязка к золоту была отменена, т.е. законыились Бретон-Вудские соглашения и с тех пор доллар находится в состоянии свободного обмена.
После этого доллар перетерпевал несколько подьёмов и падений, по отношению например к европейским валютам.
Да в 1992 году доллар по отношению к корзине европейских валют был примерно 1.45 т.е. ?1 = $1.45 или если по нынешним рублям это $1 = RR23.45. Потом доллар поднимался до ?1 = $0.81. А в 1985 соотношение было примерно ?1 = $0.65.
Это всё ерунда, нельзя смотреть только на соотношение стоимости валют, чтобы подчеркнуть свою доблесть.
Если рубль или юань будут валютой резерва, прекрасно, значит у правительств Европы и США будет меньше забот о стабилизации монетарной системы, надо так понимать что к этому времени и Китай и Россию станут полностью демократическими странами.

Мой юный пытливый, но несколько невежественный друг!
Если вы беретесь комментировать подобный темы, то стыдно не знать, что весной 1992 года, впервые после 1926 года, в России начались биржевые торги по американскому доллару.
То есть, свободно конвертируемую валюту можно было свободно приобрести, а не ожидать квот и клирингов.
Это была чуть ли не единственная новация правительства Гайдара, которая приветствовалась всеми.
Что касается китайского юаня, то Полюх об этом умалчивает.
Но специально подчеркивает, что КПК останется у власти на обозримое будущее, как минимум.
В России с 2009 года начнется строительство русского национального государства, которое откажется от многих либерастических законов и символов. Но возврата к большевизму не произойдет.
А вот для США и стран ЕС с 2013 года начнутся времена "перестройки и дерьмократизации" - т. е. время перманентного бардака:-)

Дядя_Федор
07-08-2006, 12:18 PM
Пока в России будет сырьевая экономика, никакого экономического процветания ей не грозит. Если завтра найдутся энергоносители, сравнимые по стоимости с нефтью и газом (чему рост цен на нефть и газ очень способствует) -- окажется старуха у разбитого корыта. А пока можно, конечно, примерять на себя корону саудовского монарха и рассуждать о третьем пути.
Этот сраный КГБшник угробил уже почти все, что кровью завоевывалось в ельцинскую эпоху и вернул страну на путь банановой республики. Что экономически, что политически. А холуи типа Плюха нашли очередную жопу отца родного, чтобы полизать. Тьфу!

историк
07-08-2006, 12:32 PM
М-да, наш юный пытливый, но несколько невежественный друг пытается конкурировать с самим Полюхом.
Но одного юного задора и зеленой дубовости маловато для подобной дискуссии.
Вот Полюх утверждает, приводя в примеры множество доводов, что с 2006 года в России начинается новая "длинная волна" (термин лауреата Нобелевской премии по экономике Леонтьева) в развитии национальной экономики. То есть, вплоть до 2064 года.
Что до быстрых изменений, до в осенью 2004 года либерастический агитпроп высмеял замгенпрокурора Колесникова, когда тот только спросил - почему русская нефть не продается за русские рубли? Мол, мент тупой!-)
А Полюх уже написал свой прогноз - в 2006 году русскую нефть начнут продавть за русские рубли.
8 июня на бирже РТС начались торги русской нефтью и золотом за русские рубли.
Юный друг, есть хорошая русская пословица, как буд-то про тебя придумана - "не в свои сани не садись":-)

Дядя_Федор
07-08-2006, 12:37 PM
Ты это мне говоришь, что ли? Как-то не по теме... Ну хорошо, скажи мне, кудесник, любимец богов, если нефть никому не нужна будет, какая разница, на что ее покупать будут? Спроси у САМОГО Плюха, старый наш и умудренный, если сам ответа не знаешь. Может, ему озарение выйдет.

историк
07-08-2006, 12:52 PM
Господи, ну неужели на самом деле подобные типы на самом деле работают в науке?!-) Хотя лаборатирии тоже кому-то убирать нужно:-)
Мой юный пытливый, но несколько невежественный друг:
Во-первых, для нефти нет проблемы сбыта - даже после внедрения альтернативных источников энергии. Хотя бы как в качестве сырья для производства многих органических соединений - от пластиков до лекарств.
Хотя крупнейший инвестиционный банк "Голдман-Сакс" утверждает, что до 2010 года мир будет испытывать нефтяной шок, а после 2010 года - нефтяной дефицит.
Во-вторых, я же написал, что с 2006 года Россия вступила в новую "длинную волну" в экономике, а это означает, что уже к 2020 году Россия будет в первой пятерке развитых стран мира.
Уже сейчас в русской экономике возник гиганский дефицит энергогенерирующих мощностей - порядка 20-25 млн. квт.
Таки усвоил?

vpered
07-08-2006, 01:25 PM
Этот сраный КГБшник угробил уже почти все, что кровью завоевывалось в ельцинскую эпоху и вернул страну на путь банановой республики. Что экономически, что политически.

Что именно завоевал кровью Ельцин, кроме своей власти? Путин "вернул страну на путь банановой республики", а Ельцин развивал науку и технологии?

Что-то вы погорячились.

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:32 PM
Господи, ну неужели на самом деле подобные типы на самом деле работают в науке?!-) Хотя лаборатирии тоже кому-то убирать нужно:-)

И много ты их уже убрал, аналитик? Все, не иначе.


Мой юный пытливый, но несколько невежественный друг:
Во-первых, для нефти нет проблемы сбыта - даже после внедрения альтернативных источников энергии. Хотя бы как в качестве сырья для производства многих органических соединений - от пластиков до лекарств.
Хотя крупнейший инвестиционный банк "Голдман-Сакс" утверждает, что до 2010 года мир будет испытывать нефтяной шок, а после 2010 года - нефтяной дефицит.
Во-вторых, я же написал, что с 2006 года Россия вступила в новую "длинную волну" в экономике, а это означает, что уже к 2020 году Россия будет в первой пятерке развитых стран мира.
Уже сейчас в русской экономике возник гиганский дефицит энергогенерирующих мощностей - порядка 20-25 млн. квт.
Таки усвоил?
Мой старый, но тупой и упрямый оппонент! Благополучие экономики России на данный момент зиждется на использовании нефти как топлива. И как только нефть перестанет использоваться как энергоноситель, она катастрофически подешевеет. Никакие пластики и лекарства не оправдают теперешних объемов добычи и продажи. И нефте-газовая экономика, а потом и внутренняя политика России рассыпется прахом в тот же миг. Как рассыпался Советский Союз, когда нефть, на которой он сидел, подешевела.
Слышь, историк с ссылками, что такое Косыгинская реформа 1973 года? Не знаешь? Тогда тоже отец родной экономику на нефть подсадил. Тридцатилетних циклов у тебя не бывает? Только 33-летние грабли?

историк
07-08-2006, 01:32 PM
Что именно завоевал кровью Ельцин, кроме своей власти? Путин "вернул страну на путь банановой республики", а Ельцин развивал науку и технологии?

Что-то вы погорячились.

Позвольте с вами не согласится. Одна дочка алкаша-гаранта 2,5 млрд. дол на счете имеет, другая - 4 млр. дол.
Вор Ходор, ныне совершествующийся в принудительном порядке ремеслу швеи-мотористки, тот аж 26 млрд. дол умыкнул.

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:36 PM
Что именно завоевал кровью Ельцин, кроме своей власти? Путин "вернул страну на путь банановой республики", а Ельцин развивал науку и технологии?

Что-то вы погорячились.
Ельцин развивал свободный рынок и гражданское общество. Стране было необходимо пройти через этап дикого капитализма, все через него проходили. И она через него почти прошла. Но Путинские действия вернули экономику и политику обратно на сырьевую иглу, а общество -- на вертикаль власти отца родного. Это и есть банановая республика.

историк
07-08-2006, 01:39 PM
И много ты их уже убрал, аналитик? Все, не иначе.

Мой старый, но тупой и упрямый оппонент! Благополучие экономики России на данный момент зиждется на использовании нефти как топлива. И как только нефть перестанет использоваться как энергоноситель, она катастрофически подешевеет. Никакие пластики и лекарства не оправдают теперешних объемов добычи и продажи. И нефте-газовая экономика, а потом и внутренняя политика России рассыпется прахом в тот же миг. Как рассыпался Советский Союз, когда нефть, на которой он сидел, подешевела.
Слышь, историк с ссылками, что такое Косыгинская реформа 1973 года? Не знаешь? Тогда тоже отец родной экономику на нефть подсадил. Тридцатилетних циклов у тебя не бывает? Только 33-летние грабли?


Доллар США обеспечен реальными активами на 5-7%. То есть, реально мандалаи - банкроты.
Так что в 2013 году США начнут таки "дерьмократизироваться" по образцу быв. СССР, ну если добрый Санта-Клаус им не поможет расплатится аж с 34 трлн. дол. долгом, который ежесекундно вырастает на несколько сот тысяч долларов:-)
Из 248 млрд. дол. русского экспорта (2005) на нефть приходится примерно 86 млрд. дол.
А Россия на 30 июня 2006 года имела 250 млрд. дол валютных запасов, и всего 83 млрд. дол. госдолга.

И еще. Послушай, "нанотехнолог", косыгинские реформы проводились в середине 60-х.
А массированный нефтяной экспорт начался ближе к концу 70-х.
Ты уж лучше, невежда, про нанотехнологии расскажи:-)

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:45 PM
Доллар США обеспечен реальными активами на 5-7%. То есть, реально мандалаи - банкроты.
Так что в 2013 году США начнут таки "дерьмократизироваться" по образцу быв. СССР, ну если добрый Санта-Клаус им не поможет расплатится аж с 34 трлн. дол. долгом, который ежесекундно вырастает на несколько сот долларов:-)
Из 248 млрд. дол. русского экспорта на нефть приходится примерно 86 млрд. дол.
А Россия на 30 июня 2006 года имела 250 млрд. дол валютных запасов, и всего 83 млрд. дол. госдолга.
Я не могу спорить с параноидальным бредом про то, что произойдет в 2013 году, уж извините. Только скажи мне, кудесник, если доллар США на 5% обеспечен активами, то у России только 12.5 миллиардов запасов, обеспеченных "активами", нет?
А что такое "актив", кудесник? Скажи мне. банковский аналитик. Облигация -- это, например, актив или нет? :)
Ох, не завидую я твоим клиентам, которым ты аналитические прогнозы пишешь.

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:47 PM
И еще. Послушай, "нанотехнолог", косыгинские реформы проводились в середине 60-х.
А массированный нефтяной экспорт начался ближе к концу 70-х.
Ты уж лучше, невежда, про нанотехнологии расскажи:-)
Да, ласточка, угадал ты. Как раз в 1973 они и были свернуты в угоду нефтяной игле, как и твой КГБэшник сейчас проделал. И Союз сковырнулся в 1991.
А про нанотехнологии это ты нам сказочки рассказываешь. Когда следующая серия?

историк
07-08-2006, 01:51 PM
Я не могу спорить с параноидальным бредом про то, что произойдет в 2013 году, уж извините. Только скажи мне, кудесник, если доллар США на 5% обеспечен активами, то у России только 12.5 миллиардов запасов, обеспеченных "активами", нет?
А что такое "актив", кудесник? Скажи мне. банковский аналитик. Облигация -- это, например, актив или нет? :)
Ох, не завидую я твоим клиентам, которым ты аналитические прогнозы пишешь.

///то у России только 12.5 миллиардов запасов, обеспеченных "активами", нет?///
Какие 12,5 млрд. дол? Это было в начале президентсва Путина, в следствие успешного президентсва Ельцина.
Совокупные валютные запасы 250 млрд. дол (30.06.06) + 2 трлн. руб. в стабфонде (30.06.06) позволяют России изъять все свои наличные деньги из обращения, и уще миллиардов 100 дол. останется.
То есть, рубль обеспечен валютными запасами на 150%

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:53 PM
///то у России только 12.5 миллиардов запасов, обеспеченных "активами", нет?///
Какие 12,5 млрд. дол? Это было в начале президентсва Путина, в следствие успешного президентсва Ельцина.
Совокупные валютные запасы 250 млрд. дол (30.06.06) + 2 трлн. руб. в стабфонде (30.06.06) позволяют России изъять все свои наличные деньги из обращения, и уще миллиардов 100 дол. останется.
То есть, рубль обеспечен валютными запасами на 150%
Во дурень, а?
Твои слова:доллар обеспечен "активами" на 5%
У России 250 миллиардов долларов запасов.
Берем 5% от 250 миллиардов, получаем 12.5 миллиардов, обеспеченных "активами". Капишь? :D

историк
07-08-2006, 01:54 PM
Да, ласточка, угадал ты. Как раз в 1973 они и были свернуты в угоду нефтяной игле, как и твой КГБэшник сейчас проделал. И Союз сковырнулся в 1991.
А про нанотехнологии это ты нам сказочки рассказываешь. Когда следующая серия?

Нанотехнолог, мало что было когда-то. В 1944 году доллар США ценился выше золота, а сейчас это практически обесценненая бумажка:-)
В 1999 году Росия униженно клянчила кредиты у МВФ, а в 2004 году досрочно с МВФ расплатилась.
30 июня 2006 подписано соглашение с парижским клубом кредиторов одосрочном погашении долгов с единовременной выплатой 22 млрд. дол.

историк
07-08-2006, 01:57 PM
Нанотехнолог, мало что было когда-то. В 1944 году доллар США ценился выше золота, а сейчас это практически обесценненая бумажка:-)
В 1999 году Росия униженно клянчила кредиты у МВФ, а в 2004 году досрочно с МВФ расплатилась.
30 июня 2006 подписано соглашение с парижским клубом кредиторов одосрочном погашении долгов с единовременной выплатой 22 млрд. дол.

Интелектуал нанотехнологический, если это так - то коммерческий долг русских корпораций зарубежным кредиторам (244 млрд. дол) тоже равняется 12 млд. дол.
Сечешь фишку?-)

Дядя_Федор
07-08-2006, 01:58 PM
Нанотехнолог, мало что было когда-то. В 1944 году доллар США ценился выше золота, а сейчас это практически обесценненая бумажка:-)
В 1999 году Росия униженно клянчила кредиты у МВФ, а в 2004 году досрочно с МВФ расплатилась.
30 июня 2006 подписано соглашение с парижским клубом кредиторов одосрочном погашении долгов с единовременной выплатой 22 млрд. дол.
И что?

Слушай, аналитик, а что такое деньги? Зачем они в государстве? Мне понравилась фраза

"Совокупные валютные запасы ... позволяют России изъять все свои наличные деньги из обращения, и уще миллиардов 100 дол. останется."

Я чем больше ее читаю, тем больше она мне нравится. Что она вообще значит?

Дядя_Федор
07-08-2006, 02:00 PM
Интелектуал нанотехнологический, если это так - то коммерческий долг русских корпораций зарубежным кредиторам (244 млрд. дол) тоже равняется 12 млд. дол.
Сечешь фишку?-)
Ты уже сам с собой разговариваешь, что ли?
И что значит, "если это так"? Это ты сказал, что это так. И не объяснил, что ты подразумеваешь под "активами". Что это -- водка или сало?

vpered
07-08-2006, 02:03 PM
Ельцин развивал свободный рынок и гражданское общество. Стране было необходимо пройти через этап дикого капитализма, все через него проходили. И она через него почти прошла. Но Путинские действия вернули экономику и политику обратно на сырьевую иглу, а общество -- на вертикаль власти отца родного. Это и есть банановая республика.
вы пишите примитивными штампами

я попробую ответить на вашем языке

была при Ельцине "вертикаль власти", была и зависимость от "сырьевой иглы", так что пользуясь вашим небесспорным определением "банановой республики", можно сказать, что при Ельцине была "банановая республика" с олигархами и бандитами, а при Путине - "банановая республика" с чиновниками

а вот что Ельцин завоевал, кроме неполного прохождения через "дикий капитализм", непонятно

историк
07-08-2006, 02:06 PM
И что?

Слушай, аналитик, а что такое деньги? Зачем они в государстве? Мне понравилась фраза

"Совокупные валютные запасы ... позволяют России изъять все свои наличные деньги из обращения, и уще миллиардов 100 дол. останется."

Я чем больше ее читаю, тем больше она мне нравится. Что она вообще значит?
Скоро узнаешь, нанотехнолог, когда в 2013 году начнется "дерьмократизация".
Кстати, теперешняя структура валютного запаса РФ - 65% доллар, 35% - евро.
Ну, а к 2010 году Россия полностью откажется от расчетов в долларах. Для этого начались торги на РТС за нефть и золото в рублях 8 июня 2006 года.
В течении 4 лет планируется полностью отказатся от иностранных валют в обслуживании внешнеэкономических связей. С учетом того, как растут аплютные авуары Центробанка (до 10 млрд. дол в месяц) - валютные запасы к 2010 году могут превысить 700 млрд. дол. Больше и не надо.
Вобщем, Полюх это спргнозировал, когда либерасты над всем этим смеялись:-)

Дядя_Федор
07-08-2006, 02:14 PM
Скоро узнаешь, нанотехнолог, когда в 2013 году начнется "дерьмократизация".
Кстати, теперешняя структура валютного запаса РФ - 65% доллар, 35% - евро.
Ну, а к 2010 году Россия полностью откажется от расчетов в долларах. Для этого начались торги на РТС за нефть и золото в рублях 8 июня 2006 года.
В течении 4 лет планируется полностью отказатся от иностранных валют в обслуживании внешнеэкономических связей. С учетом того, как растут аплютные авуары Центробанка (до 10 млрд. дол в месяц) - валютные запасы к 2010 году могут превысить 700 млрд. дол. Больше и не надо.
Вобщем, Полюх это спргнозировал, когда либерасты над всем этим смеялись:-)
Ладно, вещун, у тебя все аргументы в будущем, оставлю тебя в покое. Предмета, о котором ты споришь, ты не знаешь, ни на один мой вопрос не ответил... Ладно, пока. Поговорю лучше с другим оппонентом, он как раз тут появился.
Не горюй! Увидимся в 2013!

Дядя_Федор
07-08-2006, 02:21 PM
вы пишите примитивными штампами

Это не аргумент, это отмазка. Найдите, что неверно в этих "штампах" и предъявите.


была при Ельцине "вертикаль власти", была и зависимость от "сырьевой иглы", так что пользуясь вашим небесспорным определением "банановой республики", можно сказать, что при Ельцине была "банановая республика" с олигархами и бандитами, а при Путине - "банановая республика" с чиновниками

а вот что Ельцин завоевал, кроме неполного прохождения через "дикий капитализм", непонятно
В России были независимые средства массовой информации, парламентские партии (много), выборы имели непредсказуемый результат. Не помните?
В России была либеральная экономика. Крупный бизнес не был завязан на власть, а милиция сращена с оргпреступностью.
Это, может, не ахти как здорово, но это было начало. Вектор движения был Путиным повернут обратно. Вместо гражданского общества -- национальная идея и вертикаль власти, вместо либеральной экономики -- кремлевские олигархи.
А нефть при Ельцине не была такая дорогая.

историк
07-08-2006, 03:16 PM
Ладно, вещун, у тебя все аргументы в будущем, оставлю тебя в покое. Предмета, о котором ты споришь, ты не знаешь, ни на один мой вопрос не ответил... Ладно, пока. Поговорю лучше с другим оппонентом, он как раз тут появился.
Не горюй! Увидимся в 2013!

Блин, вот же интеллектуал, учи его азам экономики!-) Конкретные цифры о сушествующеи просто бедственном финансовом положении Мандалайщины или очень хорошем России для него ничего не значат. Все вспоминает - что было раньше. Но жить-то придется завтра.
Одно слово, нанотехнолог!-)
Вот уж действительно истинно сказано - "не мечите бисер перед свиньями".
Одно интересно - это врожденное или благоприобритенное от мандалайского мяса с гормонами?-)
Или сребряники свои перед каким-нибудь ANS отрабатывает.

бубенчиков
07-08-2006, 03:19 PM
А что было в 1992 году? В 1972 долларовая привязка к золоту была отменена, т.е. законыились Бретон-Вудские соглашения и с тех пор доллар находится в состоянии свободного обмена.
После этого доллар перетерпевал несколько подьёмов и падений, по отношению например к европейским валютам.
Да в 1992 году доллар по отношению к корзине европейских валют был примерно 1.45 т.е. ?1 = $1.45 или если по нынешним рублям это $1 = RR23.45. Потом доллар поднимался до ?1 = $0.81. А в 1985 соотношение было примерно ?1 = $0.65.
Это всё ерунда, нельзя смотреть только на соотношение стоимости валют, чтобы подчеркнуть свою доблесть.
Если рубль или юань будут валютой резерва, прекрасно, значит у правительств Европы и США будет меньше забот о стабилизации монетарной системы, надо так понимать что к этому времени и Китай и Россию станут полностью демократическими странами.
Незнаю, где я проявил невежественность, в статье не было уточнено, что дело касается только российских бирж. Аффтар однако приводит падение доллара с 2003 как некий апокалиптический факт, хотя ничего особенного в падении доллара нет. Доллар также упал относительно других валют.
Никто не спорит что Россия накопила существенные золотовалютные резервы, однако рубль пока нельзя считать конвертируемой валютой, поскольку он привязан к примерно 30 деницам средней стоимости евро и доллара, и такая величина постоянно поддерживается центробанком. Поэтому непонятно, что подразумевается под конвертацией рубля, ведь если сейчас рубль пустить в свободное обращение то несомненно его цена вырастет в разы, т.е это будет примерно 12 - 16 рублей за доллар. В результате, кроме нефтяной промышленности развивать будет нечего, поскольку любой товар или услуга производимая в России будет стоить значительно дороже, чем на мировом рынке. Соответсвенно придётся или наращивать инфляцию или вводить внутренний и золотой рубль, как было в СССР. Таким образом чтобы сделать плавающий курс, т.е определяемый только рынком, нужно помимо нефти производить все товары полностью самим для полного обеспечения внутреннего рынка. Это возможно, но это требует непоколебимой вертикали власти, которая будет всё планировать и всем управлять, т.е. мы имеет то от чего Россия ушла, т.е. СССР.
Если же не возврат к большевизму, то тогда непременно демократизация и либерализация экономики и установление правового государства, а это я так понимаю согласно Историкам губительно для России.

Дядя_Федор
07-08-2006, 03:21 PM
Блин, вот же интеллектуал, учи его азам экономики!-) Конкретные цифры о сушествующеи просто бедственном финансовом положении Мандалайщины или очень хорошем России для него ничего не значат. Все вспоминает - что было раньше. Но жить-то придется завтра.
Одно слово, нанотехнолог!-)
Вот уж действительно истинно сказано - "не мечите бисер перед свиньями".
Одно интересно - это врожденное или благоприобритенное от мандалайского мяса с гормонами?-)
Или сребряники свои перед каким-нибудь ANS отрабатывает.

Опять по делу сказать ему нечего, так на людей наезжает... Вот ведь несчастье...
Ну я тебя оскорблять не буду в ответ, тебя уже и так бог обидел. К тому же, мы уже попрощались до 2013. Пока!

историк
07-08-2006, 03:25 PM
Опять по делу сказать ему нечего, так на людей наезжает... Вот ведь несчастье...
Ну я тебя оскорблять не буду в ответ, тебя уже и так бог обидел. К тому же, мы уже попрощались до 2013. Пока!

Супервайзеру нанотехнолога

Таки сачкует, сэр. Или отравление гормональным мясом:-)

историк
07-08-2006, 03:32 PM
Незнаю, где я проявил невежественность, в статье не было уточнено, что дело касается только российских бирж. Аффтар однако приводит падение доллара с 2003 как некий апокалиптический факт, хотя ничего особенного в падении доллара нет. Доллар также упал относительно других валют.
Никто не спорит что Россия накопила существенные золотовалютные резервы, однако рубль пока нельзя считать конвертируемой валютой, поскольку он привязан к примерно 30 деницам средней стоимости евро и доллара, и такая величина постоянно поддерживается центробанком. Поэтому непонятно, что подразумевается под конвертацией рубля, ведь если сейчас рубль пустить в свободное обращение то несомненно его цена вырастет в разы, т.е это будет примерно 12 - 16 рублей за доллар. В результате, кроме нефтяной промышленности развивать будет нечего, поскольку любой товар или услуга производимая в России будет стоить значительно дороже, чем на мировом рынке. Соответсвенно придётся или наращивать инфляцию или вводить внутренний и золотой рубль, как было в СССР. Таким образом чтобы сделать плавающий курс, т.е определяемый только рынком, нужно помимо нефти производить все товары полностью самим для полного обеспечения внутреннего рынка. Это возможно, но это требует непоколебимой вертикали власти, которая будет всё планировать и всем управлять, т.е. мы имеет то от чего Россия ушла, т.е. СССР.
Если же не возврат к большевизму, то тогда непременно демократизация и либерализация экономики и установление правового государства, а это я так понимаю согласно Историкам губительно для России.

Вы плохо читаете? Я же писал, что из 248 млрд дол. русского экспорта (данные за 2005 год) на нефть приходится 86 млрд. дол. Т. е. всего лишь около трети от общего количества.
В том же 2005 году РФ по экспорту оружия обошел даже заокеанскую империю зла - 9,5 млрд. дол (данные Стокгольмского института по проблемам вооружений).
Россия на пути к строительству национального государства с частной собственностью, но без идиотских идей покровителей педерастов из ЕС и платных холуев заокенаской империи зла.
Вот поэтому всемирный агитпроп мировой сиониской закулисы так ожесточенно обливает дерьмом Россию и Путина лично.

vpered
07-08-2006, 03:59 PM
А нефть при Ельцине не была такая дорогая.

давайте продолжим эту фразу: А нефть при Ельцине не была такая дорогая, и поэтому страна жила за счёт ...

за счёт чего жила?


Это не аргумент, это отмазка. Найдите, что неверно в этих "штампах" и предъявите.

"отмазка"? от чего отмазка?

зато вот это меня восхитило: "Найдите, что неверно в этих "штампах" и предъявите" - маленький бюрократический шедевр

vpered
07-08-2006, 04:00 PM
Опять по делу сказать ему нечего, так на людей наезжает... Вот ведь несчастье...
Ну я тебя оскорблять не буду в ответ, тебя уже и так бог обидел. К тому же, мы уже попрощались до 2013. Пока!
зачем же оскорбили Историка, ведь не собирались вроде?

Дядя_Федор
07-08-2006, 04:05 PM
давайте продолжим эту фразу: А нефть при Ельцине не была такая дорогая, и поэтому страна жила за счёт ...

за счёт чего жила?

За счет займов, за счет остатков советской системы, да. Но реконструкция системы шла в направлении перевода экономики на либеральные рельсы, а не сажания на нефтяную иглу.


"отмазка"? от чего отмазка?

от ответа.


зато вот это меня восхитило: "Найдите, что неверно в этих "штампах" и предъявите" - маленький бюрократический шедевр
Я буду настаивать, что Вам придется ответить на утверждение, а не просто обозвать его штампом.
Найдите ошибку в утверждении и скажите, почему Вы с ним не согласны.

Дядя_Федор
07-08-2006, 04:07 PM
зачем же оскорбили Историка, ведь не собирались вроде?
Он не обиделся, я чувствую.;)

бубенчиков
07-08-2006, 04:33 PM
Вы плохо читаете? Я же писал, что из 248 млрд дол. русского экспорта (данные за 2005 год) на нефть приходится 86 млрд. дол. Т. е. всего лишь около трети от общего количества.
В том же 2005 году РФ по экспорту оружия обошел даже заокеанскую империю зла - 9,5 млрд. дол (данные Стокгольмского института по проблемам вооружений).
Россия на пути к строительству национального государства с частной собственностью, но без идиотских идей покровителей педерастов из ЕС и платных холуев заокенаской империи зла.
Вот поэтому всемирный агитпроп мировой сиониской закулисы так ожесточенно обливает дерьмом Россию и Путина лично.
Дак об этом и речь, что экспорт пока возможен, из за привязки рубля к условным еденицам. Если же курс рубля станет плавающим, то тогда ненефтяная доля экспорта существенно снизится.