PDA

View Full Version : Где купить селеду в уксусе?



Клёпа
07-06-2006, 03:12 PM
Где купить селеду в уксусе?
От кого-то недавно слышала,что видели даже в WAL*МАРТЕ.
Я нигде наити не могу. А в русскии магазин за селедкои нет охоты ехать.

NataliaLA
07-06-2006, 03:14 PM
В Ральфах....
а Вы в каком городе

dream fairy
07-06-2006, 03:17 PM
In IKEA.

klukva
07-06-2006, 03:21 PM
sam's and costco

Клёпа
07-06-2006, 06:54 PM
самс анд kостkо

в каком отделе?

FOLEY
07-06-2006, 06:55 PM
в каком отделе?


обычно рядом этническими продуктами...

Клёпа
07-06-2006, 06:56 PM
Ин ИКЕА.

Рядом с нами есть ИКЕА. Но там всегда столько народу,что я туда даже заходить не хочу.Xотя теперь может заиду из-за селедки ;) :)

dream fairy
07-06-2006, 06:58 PM
Рядом с нами есть ИКЕА. Но там всегда столько народу,что я туда даже заходить не хочу.Ъотя теперь может заиду из-за селедки ;) :)
Селёдка не в мебельном, а в буфете.

Lakomka
07-06-2006, 07:33 PM
Где купить селеду в уксусе?
От кого-то недавно слышала,что видели даже в WAL*МАРТЕ.
Я нигде наити не могу. А в русскии магазин за селедкои нет охоты ехать.
herrining

Kadet
07-06-2006, 10:21 PM
Селёдка не в мебельном, а в буфете.
Зашел в мебельный... А там на кассе - такая селедка! Меня без уксуса скривило...

Шумачка
07-06-2006, 11:23 PM
Зашел в мебельный... А там на кассе - такая селедка! Меня без уксуса скривило...

:grum: :grum: :grum:

Клёпа
07-07-2006, 04:44 PM
херрининг


я искала Pickled Herring ,не нашла.:(

dream fairy
07-07-2006, 04:56 PM
я искала Пицклед Херринг ,не нашла.:(
Её замариновать - 5 минут.

Lor
07-07-2006, 05:16 PM
я искала Pickled Herring ,не нашла.:(
Со старшими ходить надо ...

Клёпа
07-07-2006, 06:22 PM
Со старшими ходить надо ...

Что отвести хотите ?:8:

Клёпа
07-07-2006, 06:24 PM
Её замариновать - 5 минут.

Не могли бы рассказать КАК именно ?
Просто добавить уксуса и лука? Я помню попробовала сама сделать и не так вкусно вышло как у бабшки.:(
Какои именно уксус использовать?

Я вообше-то еше в русскии магазин не езжу,поетому было бы удобно если бы я могла покупать селедку при рутинных grocery shopping..

dream fairy
07-07-2006, 06:30 PM
Не могли бы рассказать КАК именно ?
Просто добавить уксуса и лука? Я помню попробовала сама сделать и не так вкусно вышло как у бабшки.:(
Какои именно уксус использовать?

Я вообше-то еше в русскии магазин не езжу,поетому было бы удобно если бы я могла покупать селедку при рутинных гроцеры шоппинг..
Почистить, нарезать на кусочки и в уксус с водой и луком. Я люблю слабый маринад, кто-то любит сильный, с сахаром, в масле. Спроси как, кто делает. :)

Kadet
07-07-2006, 07:38 PM
я искала Пицклед Херринг ,не нашла.:(
Если повязочку с глазок снять - будет значительно проще!!!

Клёпа
07-11-2006, 02:09 PM
Почистить, нарезать на кусочки и в уксус с водой и луком. Я люблю слабый маринад, кто-то любит сильный, с сахаром, в масле. Спроси как, кто делает. :)

Какои уксус используют? Белыи ? А какое масло добавляют?
У меня нет знакомых, кто бы знал как мариновать нашу селедку.:(

dream fairy
07-11-2006, 02:11 PM
Какои уксус используют?
Обычный. Не знаю из чего его делают - винный что-ли. Не бальзамический.

Клёпа
07-11-2006, 02:13 PM
Обычный. Не знаю из чего его делают - винный что-ли. Не бальзамический.


имеете ввиду red wine viniger ?

dream fairy
07-11-2006, 02:21 PM
Типа этого.
http://www.lshworld.com/prod_images/heinz_vinegar_white_b.jpg

cosmopolit
07-11-2006, 02:23 PM
Бог мой, в такую жару кто-то мечтает о селедке в уксусе... :D

dream fairy
07-11-2006, 02:39 PM
Бог мой, в такую жару кто-то мечтает о селедке в уксусе... :Д
Ой, не скажи, холодная малосольная селёдочка - вкусно. :rolleyes:

Клёпа
07-11-2006, 05:51 PM
Ой, не скажи, холодная малосольная селёдочка - вкусно. :роллеыес:


Xоть кто-то меня понимает. :66::D

Клёпа
07-11-2006, 05:53 PM
Бог мой, в такую жару кто-то мечтает о селедке в уксусе... :Д

AC не работает?

Клёпа
07-11-2006, 05:57 PM
Типа этого.
хттп://щщщ.лшщорлд.цом/прод_имагес/хеинз_винегар_щхите_б.йпг

Етот уксус не вкусныи такои. Я один раз давно с етим уксусом пыталась замариновать селедку и не вкусно получилось.Поетому бросила ету затею.Лучше попробую яблочныи.

Монашка
07-11-2006, 08:55 PM
Етот уксус не вкусныи такои. Я один раз давно с етим уксусом пыталась замариновать селедку и не вкусно получилось.Поетому бросила ету затею.Лучше попробую яблочныи.яблочный селедку испортит
попробуйте винный уксус или есть вина для готовки, в том же отделе продаются

YUM
07-12-2006, 01:28 AM
Что-то мне подсказывает, что одного уксуса для маринада маловато будет. Надо бы еще перчик горошком, укропчик и, как ни странно, сахару подсыпать. Лук? Ну не знаю, не знаю...мне кажется что его надо уже потом, свеженьким нарезать. Впрочем - дело вкуса.
Самое главное здесь, все-таки качество селедочки. Если она сильно соленая (не смотря на этикетку) надо ее в сладкой воде подержать, слить, еще раз залить...пока вкус не станет приятным.
Опять же смторя какая селедка! Исландская -это одно дело, тихоокеанская (иваси ее звали) - совсем другой коленкор. Я уже не говорю про каспийскую, по местному - чехонь. Это, ребяты, самая вкусная рыбка, которую я ел! Семга и форель - примерно рядышком...
Был у нас случай, привез паренек с Астрахани всяческих тамошних гостинцев. Так соленую чехонь смели сразу, оставив балыки и черную икру напотом... хотя и были мы тогда голодающими студентами в стройотряде...
Ятак думаю, что маринад надо приготовить , попробовать на вкус, а уже потом селедку пристраивать. Короче - дело практики.

Vitta
07-12-2006, 01:34 AM
Деманы..деманы..После работы иду за селедкой!!

YUM
07-12-2006, 02:01 AM
Деманы..деманы..После работы иду за селедкой!!
(Ю чешет затылок в раздумье) А может мне уже надо мзду брать с торговцев рыбой? То килечкой балтийской народ сподвиг на поход в лавку, теперь вот - за селедочкой...
Чего б такого еще пропиарить :D

cosmopolit
07-12-2006, 09:38 PM
AC не работает?


Работает, но селедки что-то не хочется...
У меня есть мысль - может быть и огурчика соленого ХОЧЕТСЯ?
Тогда причина очевидна...;)

Монашка
07-12-2006, 09:40 PM
Работает, но селедки что-то не хочется...
У меня есть мысль - может быть и огурчика соленого ХОЧЕТСЯ?
Тогда причина очевидна...;)ой нет...
не соглашусь...
я селедку, огурцы, помидоры, арбузы лопаю когда только могу...
а не когда ;) :grum:

cosmopolit
07-12-2006, 09:53 PM
ой нет...
не соглашусь...
я селедку, огурцы, помидоры, арбузы лопаю когда только могу...
а не когда ;) :grum:


А чем тогда тушить этот "пожар" ночью после съеденного??? - вода ведрами? ;)

Монашка
07-12-2006, 09:54 PM
А чем тогда тушить этот "пожар" ночью после съеденного??? - вода ведрами? ;)/тяжало вздохнув/
ага...
пару бутылок минералки ставлю у кровати...
утром глазья не продрать...
зато морщин не видно :grum:

cosmopolit
07-12-2006, 10:04 PM
/тяжало вздохнув/
ага...
пару бутылок минералки ставлю у кровати...
утром глазья не продрать...
зато морщин не видно :grum:

Как-то мы с подругой вдвоем слопали 3-х литровую бутыль соленого судака - вкуснотища - остановиться было не возможно...Управились мы к 2 часам ночи - идти домой мне было уже поздно, осталась у друзей. На следующее утро морщины и правда, испарились, но было так хреново, что их отсутствие не радовало. Подругин муж все-таки влил в нас по бутылке пива - это помогло.

YUM
07-13-2006, 12:53 AM
Как-то мы с подругой вдвоем слопали 3-х литровую бутыль соленого судака - вкуснотища - остановиться было не возможно...Управились мы к 2 часам ночи - идти домой мне было уже поздно, осталась у друзей. На следующее утро морщины и правда, испарились, но было так хреново, что их отсутствие не радовало. Подругин муж все-таки влил в нас по бутылке пива - это помогло.
Странно это:бутылка пива на ночь и морщин не видно... Я вот пару бутылок хлопну, таки утром под глазами ...может действительно нужно уменьшить дозу

Монашка
07-13-2006, 07:01 AM
Странно это:бутылка пива на ночь и морщин не видно... Я вот пару бутылок хлопну, таки утром под глазами ...может действительно нужно уменьшить дозуЮМ, пиво было с утра...
рыба с вечера...
в промежутке между была вода...

у меня щаз такая же физия однако...
селедочка на ночь...
а пиво пить низзя...


М-девочка :evillaugh

klukva
07-13-2006, 08:15 AM
тема о селедке меня просто сводит с ума. Мне теперь из-за вас всех придеться пойти в русский магаз и купить селедки, но самая беда в том, что я просто селедкой не отделаюсь и поетому придеться скупить пол магазина продуктов, чего бы мне совсем нехотелось, это совсем не входить в мои планы.

Клёпа
07-13-2006, 11:10 AM
Работает, но селедки что-то не хочется...
У меня есть мысль - может быть и огурчика соленого ХОЧЕТСЯ?
Тогда причина очевидна...;)

Мне селененького,перчененького, кисленького и остренького хочется всегда и везде и каждые 9 месяцев я не рожаю.:27:

Клёпа
07-13-2006, 11:17 AM
тема о селедке меня просто сводит с ума. Мне теперь из-за вас всех придеться пойти в русский магаз и купить селедки, но самая беда в том, что я просто селедкой не отделаюсь и поетому придеться скупить пол магазина продуктов, чего бы мне совсем нехотелось, это совсем не входить в мои планы.

Самое главное - купите селедочки, квашенои капускы и баклажановои икры ( естественно ,чтоб не с селедкои есть).Придите домои отварите несколько картошек в мундире ,чтоб разваривались слегка, немного сливочного масла не забудьте. А дальше сами знаете....:66:

Клёпа
07-13-2006, 11:20 AM
А чем тогда тушить этот "пожар" ночью после съеденного??? - вода ведрами? ;)

Пожарника нет что ли? :rolleyes: Xотя если пожарник не отечественныи, то может и не согласится "тушить" после селедки :evillaugh

Клёпа
07-13-2006, 11:24 AM
яблочный селедку испортит
попробуйте винный уксус или есть вина для готовки, в том же отделе продаются

Если вино буду брать для мариновки, то красное брать или белое?
Или просто red wine viniger?( я не часто его встречаю):(

Монашка
07-13-2006, 11:56 AM
Если вино буду брать для мариновки, то красное брать или белое?
Или просто ред щине винигер?( я не часто его встречаю):(для селедки лучше брать белое
но попробуйте для начала саму селедку, она ведь уже в маринаде
может ее и не надо будет мариновать дополнительно

Клёпа
07-13-2006, 01:03 PM
для селедки лучше брать белое
но попробуйте для начала саму селедку, она ведь уже в маринаде
может ее и не надо будет мариновать дополнительно

Селедка у них здесь в русском магазине -умереть не в страть,но мне хочется маринованои с луком и кисловатенькои от уксуса как дома бабушка делала. И еше я смогу ее чуть дольше держать в холодилнике и вкуснее.

Мои изначальныи пост был о том,что я хочу наити селедку в амер. магазине,чтоб не ездить в русскии. А в здешних магазинах, мне сказали ,она есть уже маринованая.

Я кстати была на прошлои неделе в Sam's Club и не нашла еьтои селедки.:(

Монашка
07-13-2006, 01:17 PM
Селедка у них здесь в русском магазине -умереть не в страть,но мне хочется маринованои с луком и кисловатенькои от уксуса как дома бабушка делала. И еше я смогу ее чуть дольше держать в холодилнике и вкуснее.

Мои изначальныи пост был о том,что я хочу наити селедку в амер. магазине,чтоб не ездить в русскии. А в здешних магазинах, мне сказали ,она есть уже маринованая.

Я кстати была на прошлои неделе в Самьс Цлуб и не нашла еьтои селедки.:(я писала свой опираясь на ваш самый первый пост

я не знаю где вы живете, поэтому трудно советовать, но я в любом [Stop&Shop or Shaws or Sam's club, BJ's, Costco...] в МА вижу в холодильниках [herring] в небольших баночках

klukva
07-13-2006, 01:18 PM
да она продаётся там, вы просто не насли. А еще во многих магазинах типа вот такой селедки продаётся:
http://www.vitafoodproducts.com/includes/image_resize.asp?intWidth=400&intHeight=400&path=Products\Enlarge\1_19_2006_9_58_11.jpg

cosmopolit
07-13-2006, 04:27 PM
Странно это:бутылка пива на ночь и морщин не видно... Я вот пару бутылок хлопну, таки утром под глазами ...может действительно нужно уменьшить дозу


Ты самое главное "лекарство" пропустил - селедочку...:D

cosmopolit
07-13-2006, 04:30 PM
Пожарника нет что ли? :rolleyes: Xотя если пожарник не отечественныи, то может и не согласится "тушить" после селедки :evillaugh


Угу... пожарник импортный... смотрит и понять не может как это селедку можно трескать в таких количествах...
Ну и от запаха че-то морщится...:confused:
И от икры красно/черной тоже нос воротит...:D

Клёпа
07-15-2006, 12:49 AM
Угу... пожарник импортный... смотрит и понять не может как это селедку можно трескать в таких количествах...
Ну и от запаха че-то морщится...:цонфусед:
И от икры красно/черной тоже нос воротит...:Д


Знакомыи сюжет. :D Неправильных американцев от одного вида и запаха селедки наизнанку выворачивает.А черную икру в их понятии нужно есть ложками.А я,дура, не правильно ее ,оказывается, употребляю :evillaugh

cosmopolit
07-15-2006, 12:53 AM
Знакомыи сюжет. :D Неправильных американцев от одного вида и запаха селедки наизнанку выворачивает.А черную икру в их понятии нужно есть ложками.А я,дура, не правильно ее ,оказывается, употребляю :evillaugh


Да от селедки отворачивается, а после последней поездки в Москву, по работе, так сказать, пошел с друзьми в ресторан, налопался водки с пивом, выучил новое русское слово "Ерш", и честно глядя мне в глаза говорит "отравился салатом" :D