PDA

View Full Version : Вопрос матерям и просто женщинам



Акватрель
07-06-2006, 02:56 PM
Вот такая ситуация: женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка) на пустое место..без языка, работы, денег и возможностей.. Говорят - не глупая и хозяйственная.. Встретила мужчину и зацепилась за него.. мужчина не переносит ее ребенка, она это видит, но старается не мутить воду.. Через год она своего сына отсылает назад на родину, к своей матери.. на неопределенный срок - до армии..чтобы остаться с мужчиной.. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..

Как вы думаете - есть ли у нее оправдания, как у матери и женщины?

любопытно ваше мнение

Krasota
07-06-2006, 02:58 PM
женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка)
Через год она своего сына отсылает назад на родину, .. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..Давайте начнем заново. Зачем она в Америку приехала?

klukva
07-06-2006, 03:01 PM
согласна с Красотой..........

Шумачка
07-06-2006, 03:01 PM
Если она приехала ради своего сына ,так зачем же она его отправила его назад, что бы свою жизнь устроить ?
А как же сын ,какого мнения он о своей матери?
Мать ради своего счастья выслала сына домой на родину , непонятно?

Шумачка
07-06-2006, 03:05 PM
Очень знакомый случай ,когда мать ради своего счастья пренебригает ребенком.
А потом,если у нее через какоето время не сложится с етим мужчиной ,она будет винить своего сына во всем,а?

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:14 PM
А может, сыну в России лучше? Чем с такой матерью -- всяко...

Акватрель
07-06-2006, 03:15 PM
Вот именно.. всем говорилось, что приехала ради ребенка.. теперь пытается устроить свою личную жизнь, но ребенок мешает, поэтому он отсылается..

Интересно, есть ли подобные случаи среди форумчан, может быть даже в роли отвергнутого ребенка.. Может ли мать быть прощенной своим чадом после подобного пренебрежения? В этом случае все облекается в самопожертвование и красивые слова о том, как "мама встанет на ноги и заберет сыночка, как только так сразу"

КошЫчка
07-06-2006, 03:15 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..

Акватрель
07-06-2006, 03:16 PM
А может, сыну в России лучше? Чем с такой матерью -- всяко...

Ты думаешь? Сыну будет лучше в тьму-таракани у бабки, после нескольких лет жизни и учебы в Америке?
Сомневаюсь

Krasota
07-06-2006, 03:17 PM
Сколько ребенку лет? Он отослался из-за того что "мешает" или может просто не прижился и сам хотел назад?

Акватрель
07-06-2006, 03:17 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..
Они уже и так здесь легально, по грин карте..

Kadet
07-06-2006, 03:18 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..
А че, приезд по выигранной грин-карте - нелегальный путь?

klukva
07-06-2006, 03:18 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..
так она же ГК выиграла, о каких бумагах ты говоришь?

КошЫчка
07-06-2006, 03:19 PM
упсь... не увидела.. :sinyak:

тогда, да.. прощения нет.. по-моему конечно..

klukva
07-06-2006, 03:20 PM
я вообще считаю таких мамаш эгоистами. Ниодин мужчина мира не стоит разлуки с ребенком.

dream fairy
07-06-2006, 03:20 PM
Вот именно.. всем говорилось, что приехала ради ребенка.. теперь пытается устроить свою личную жизнь, но ребенок мешает, поэтому он отсылается..

Интересно, есть ли подобные случаи среди форумчан, может быть даже в роли отвергнутого ребенка.. Может ли мать быть прощенной своим чадом после подобного пренебрежения? В этом случае все облекается в самопожертвование и красивые слова о том, как "мама встанет на ноги и заберет сыночка, как только так сразу"
Пока моя сестра устраивала личную жизнь после развода, а делала она это лет десять, моя племяница жила у дедушки с бабушкой. Сейчас обе живут в Голландии, отношения между ними хорошие.

Рижанка
07-06-2006, 03:21 PM
Хотя женщинам свойственно желание быть за мужем (читай мужчина), материнское чувство у женщин сильнее. Наверное есть исключения из правил, но выдергивать ребёнка-подростка из Американской среды только потому, что он мешает «жениханиям» матери не имеет оправдания.

КошЫчка
07-06-2006, 03:21 PM
боюсь что ребёнку нужно немного больше чем "хорошие отношения" с мамой..

Kadet
07-06-2006, 03:22 PM
я вообще считаю таких мамаш эгоистами. Ниодин мужчина мира не стоит разлуки с ребенком.
А папаш? Какая женщина стоит разлуки с ребенком?

КошЫчка
07-06-2006, 03:24 PM
А папаш? Какая женщина стоит разлуки с ребенком?
учитывая статистику разводов.. каждая вторая ;)

Акватрель
07-06-2006, 03:24 PM
Сколько ребенку лет? Он отослался из-за того что "мешает" или может просто не прижился и сам хотел назад?
ребенку 13, новый "папочка" его не переваривает, хотя мальчик спокойный и тихий отличник..

Мой вопрос чисто философский: может ли нормальная мать так поступить со своим единственным ребенком из-за хоть какого потрясающего мужика?

Вспоминается, как моя мама мне рассказывала, когда она была в разводе с отцом, и мне был 4 года, к ней захаживал кавалер, во всех отношениях замечательный мужчина, но он ей предложил меня отправить к бабушке, т.к. ЕЕ(маму) он любит, а ко МНЕ(ребенку) равнодушен..
Он был послан далеко и навечно

klukva
07-06-2006, 03:26 PM
Пока моя сестра устраивала личную жизнь после развода, а делала она это лет десять, моя племяница жила у дедушки с бабушкой. Сейчас обе живут в Голландии, отношения между ними хорошие.
Дай бог, что бы всё у них и оставалось хорошо, но думаю разлука с мамой в 10 лет не есть хорошо для ребенка. Это очень большой срок и могу сказать, что им заново нужно друг друга узнавать, привыкать к друг другу и тд. Поетому пока они друг друга не очень хорошо знают, кроме того что они близкие родственники, у них и есть хорошие отношения, но всё еще в переди.

КошЫчка
07-06-2006, 03:28 PM
Аква, дело в том что какая-то женщина пошлёт мужика, а когда ребёнок выростит и заживёт своей жизнью, будет вспоминать об упущенной возможности быть счастливой.. а кто то выбирает возможность счастливой жизни сразу.. ища оправдания своему поведению.. по необходимости.

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:28 PM
учитывая статистику разводов.. каждая вторая ;)
Эй, на острове! Ну-ка back your train, OK? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.

КошЫчка
07-06-2006, 03:31 PM
Эй, на острове! Ну-ка бацк ёур траин, ОК? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.
не факт! а то что мужчины зачастую инициаторы разводов это факт!.. а когда жена поднадоела и мозги перемещаются в штаны.. дети почему то отходят на задний план.. и вспоминаются по мере потери потенции..
(где тот пост [Seapig] его стики сделать нужно)

Акватрель
07-06-2006, 03:31 PM
А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.
тока не надо ля-ля

klukva
07-06-2006, 03:31 PM
оставить 13-етнего подростка с бабушкой и дедушкой, большая опрометчивая ошибка. Самый сложный возраст наступает у ребенка сейчас и если он хоть немного соскочит с правильного пути, то мама об этом еще не раз пожалеет, если ей свойственно это чувство. Нет оправдания таким мамам, но и мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........

Slippery When Wet
07-06-2006, 03:32 PM
От же ж моралисты.
Она ж его не в рабство продала.

dream fairy
07-06-2006, 03:33 PM
боюсь что ребёнку нужно немного больше чем "хорошие отношения" с мамой..
Ей 20 лет уже. :)
Она год назад к бойфренду жить переехала.

КошЫчка
07-06-2006, 03:33 PM
но и мужчин ...тоже стоит осудить........
вот так лучше будет.. где например отец этого ребёнка??

Kadet
07-06-2006, 03:33 PM
...................... Нет оправдания таким мамам, но и мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........
Так выразим всеобщее презрение!!!!!

Slippery When Wet
07-06-2006, 03:33 PM
мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........
Опять - двадцать пять. Это с каких дел?

klukva
07-06-2006, 03:34 PM
Эй, на острове! Ну-ка бацк ёур траин, ОК? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.
ну ребята, тема совсем не о разводах, статистиках и всякой ерунды............
ПС: ответ на Аквачкин вопрос: НЕТ ОПРАВДАНИЯ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ...........ЭГОИСТКА ОНА............

Акватрель
07-06-2006, 03:35 PM
оставить 13-етнего подростка с бабушкой и дедушкой, большая опрометчивая ошибка. Самый сложный возраст наступает у ребенка сейчас и если он хоть немного соскочит с правильного пути, то мама об этом еще не раз пожалеет, если ей свойственно это чувство. Нет оправдания таким мамам, но и мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........
totally agree:cool:

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:36 PM
Я вам историю расскажу вот. Есть у меня друг, не важно как звать. Он женился на женщине с ребенком, девочка (ребенок, 4 годика) больная была, зрение у нее плохое. Через полгода жизни мамаша умотала с новым кавалером хер знает куда. Девочку бросила другу. Он устроил ее на операцию, возился с ней, в садик устроил, любил ее как свою дочь. Через еще полтора года объявилась мамаша, сказала, что с другом разводится, но ребенка пока оставит у него. И опять уехала. Девочка еще полгода прожила у друга. Потом приехала мать забирать доченьку. Друг потратил десятки тысяч долларов на адвокатов, чтобы ребенка оставили ему. Черта лысого. Сейчас он ездит к девочке постоянно, подарки возит.
Так что не надо, да?

dream fairy
07-06-2006, 03:36 PM
А папаш? Какая женщина стоит разлуки с ребенком?
Вот это я вообще не в силах понять. Просто никак ,как ни пыталась.

Рижанка
07-06-2006, 03:36 PM
Такое впечатление, что мужская половина форумa думает иначе. Не видят трагедии в этом.

NataliaLA
07-06-2006, 03:37 PM
Я вам историю расскажу вот. Есть у меня друг, не важно как звать. Он женился на женщине с ребенком, девочка (ребенок, 4 годика) больная была, зрение у нее плохое. Через полгода жизни мамаша умотала с новым кавалером хер знает куда. Девочку бросила другу. Он устроил ее на операцию, возился с ней, в садик устроил, любил ее как свою дочь. Через еще полтора года объявилась мамаша, сказала, что с другом разводится, но ребенка пока оставит у него. И опять уехала. Девочка еще полгода прожила у друга. Потом приехала мать забирать доченьку. Друг потратил десятки тысяч долларов на адвокатов, чтобы ребенка оставили ему. Черта лысого. Сейчас он ездит к девочке постоянно, подарки возит.
Так что не надо, да?
Ужас какой...странно чем руковидиться суд в этой ситуации....по логике ребенка нужно было другу оставить

seapig
07-06-2006, 03:37 PM
Эй, на острове! Ну-ка back your train, OK? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.


Дядя Федор, большинство таких детей своих папашек видят крайне редко (хотя суд этого не запрещает) и папашки всю жизнь говорят о выплате алиментов как о геройском поступке (если платят вообще), а матери, бабушки и другая "женская сволочь" выращивают половину населения России, отказывая себе во всем.

Kadet
07-06-2006, 03:37 PM
Вот это я вообще не в силах понять. Просто никак ,как ни пыталась.
Па судам походить надо было... по советским.... Тада бы и понимание пришло...

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:39 PM
тока не надо ля-ля
А то нет, наверное. Хорошо у меня с первой детей не было. Я бы ее скорее пристрелил, чем своего ребенка оставил. Кстати, на развод подала ОНА, ее новый хахаль дожидался, настоящщщий мущщина, с золотой цепью нах. Так у кого там че в штаны перешло?

КошЫчка
07-06-2006, 03:39 PM
Дядя Фёдор, на ваш единичный случай "любящего" и не папаши даже, я вам могу привести 10!.. из личного опыта, когда отцам, по уходу, не было дела до их детей..
Так что ВАМ не надо.. оки?

Акватрель
07-06-2006, 03:40 PM
Я вам историю расскажу вот. Есть у меня друг, не важно как звать. Он женился на женщине с ребенком, девочка (ребенок, 4 годика) больная была, зрение у нее плохое. Через полгода жизни мамаша умотала с новым кавалером хер знает куда. Девочку бросила другу. Он устроил ее на операцию, возился с ней, в садик устроил, любил ее как свою дочь. Через еще полтора года объявилась мамаша, сказала, что с другом разводится, но ребенка пока оставит у него. И опять уехала. Девочка еще полгода прожила у друга. Потом приехала мать забирать доченьку. Друг потратил десятки тысяч долларов на адвокатов, чтобы ребенка оставили ему. Черта лысого. Сейчас он ездит к девочке постоянно, подарки возит.
Так что не надо, да?
Милый дядя Федя, исключения только подтверждают правила.
А правило такое - у женщин родительский инстинкт развит чаще всего намного больше, чем у мужчин, и когда мы видим примеры экстрима одного или другого, то это - в случае с вашим другом - восхищает, а в случае с той женщиной - возмущает до глубины души..

dream fairy
07-06-2006, 03:41 PM
Дай бог, что бы всё у них и оставалось хорошо, но думаю разлука с мамой в 10 лет не есть хорошо для ребенка. Это очень большой срок и могу сказать, что им заново нужно друг друга узнавать, привыкать к друг другу и тд. Поетому пока они друг друга не очень хорошо знают, кроме того что они близкие родственники, у них и есть хорошие отношения, но всё еще в переди.
Ну она приезжала, и Ирина к ней ездила. Между городами 20 километров. Звонила конечно каждый день.
Я помню, что Ирина жаловалась мне, что она мешает матери в их квартире (однокомнатная)
Как там на самом деле обстоят дела не знаю, но Ирина маму зовёт мамсей и я больше никаких жалоб не слышала. И сестра моя всегда в курсе её дел.
Мне кажется многое в таких ситуациях зависит от обстоятельств и деталей.

klukva
07-06-2006, 03:45 PM
Ну она приезжала, и Ирина к ней ездила. Между городами 20 километров. Звонила конечно каждый день.
Я помню, что Ирина жаловалась мне, что она мешает матери в их квартире (однокомнатная)
Как там на самом деле обстоят дела не знаю, но Ирина маму зовёт мамсей и я больше никаких жалоб не слышала. И сестра моя всегда в курсе её дел.
Мне кажется многое в таких ситуациях зависит от обстоятельств и деталей.
Фейричка еще раз повторюсь: Дай Бог счастя твоей сетсре и племяске, и хороших отношений. Но согласись разлука матери с ребенком - это ненормально, тем более на такой большой срок, и никакие подарки не заменять тепло матери и любовь.............

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:48 PM
Ужас какой...странно чем руковидиться суд в этой ситуации....по логике ребенка нужно было другу оставить
Дык "биологическая мать" сучка в течке
"Полная семья" Где ж тут...

klukva
07-06-2006, 03:49 PM
Я вам историю расскажу вот. Есть у меня друг, не важно как звать. Он женился на женщине с ребенком, девочка (ребенок, 4 годика) больная была, зрение у нее плохое. Через полгода жизни мамаша умотала с новым кавалером хер знает куда. Девочку бросила другу. Он устроил ее на операцию, возился с ней, в садик устроил, любил ее как свою дочь. Через еще полтора года объявилась мамаша, сказала, что с другом разводится, но ребенка пока оставит у него. И опять уехала. Девочка еще полгода прожила у друга. Потом приехала мать забирать доченьку. Друг потратил десятки тысяч долларов на адвокатов, чтобы ребенка оставили ему. Черта лысого. Сейчас он ездит к девочке постоянно, подарки возит.
Так что не надо, да?
ну сейчас начнётся война миров! Ужасающих подобных историй можно нарыть сколько угодно, их миллионы. Но мы же обсуждаем конкретный случай описанный в первом посте.
А что косаеться вашей описанной ситуации, то в данном случае скажу что таких мамаш убивала бы без суда и следствия, и мне очень жаль вашего друга, что такое с ним произошло. Жизнь явно не справедлива.

Baghera
07-06-2006, 03:50 PM
Вот такая ситуация: женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка) на пустое место..без языка, работы, денег и возможностей.. Говорят - не глупая и хозяйственная.. Встретила мужчину и зацепилась за него.. мужчина не переносит ее ребенка, она это видит, но старается не мутить воду.. Через год она своего сына отсылает назад на родину, к своей матери.. на неопределенный срок - до армии..чтобы остаться с мужчиной.. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..

Как вы думаете - есть ли у нее оправдания, как у матери и женщины?

любопытно ваше мнение

Оправданий нет. Не мать она.
Мужчину этого- нафиг, пинком, и далеко.
Я своего жениха именно за это и послала.

seapig
07-06-2006, 03:53 PM
У нас было несколько случаев на работе когда родитель(и) оставляли детей иногда несовершеннолетних в бСССР или других странах пытаясь устроить свои иммиграционные дела. Не знаю можно ли осуждать этих людей, все очень индивидуально. Одна тетка недавно оформила воссоединение с сыном которого не видела лет 10. Много людей мотается здесь по несколько лет 5-10 пытаясь пристроится (тянут апеляции, рассмотрения дел или просто как нелегалы расчитывая на чудо) а дети........там... стоит ли оно этого, не знаю даже если из лучших побуждений, включая будущее детей. Большинство людей мучается страшно и я знала пару которые чуть не бросили а может и бросили "верное дело" в результате которого они получили бы документы почти наверняка только потому что надо было ждать не один год, и они уже были без детей 3.

В начальном примере не знаю всех деталей, но выглядит не очень хорошо.
Меня родители оставляли по-году, а то и больше с бабушкой когда работали за границей и ничего, нормально. Многие пары подкидывают детей бабушкам на год - два в такой ситуации. А вот недавно оформляли мальчика приехал к маме и ее новому мужу. Таких как этот мужик вообще надо под стекло и в музей, он так за мальчика переживал, все его документы оформлял сам чтобы как можно скорее, и потом полетел в его страну на интервью тч они его уже забрали, и таких случаев немало.

Baghera
07-06-2006, 03:57 PM
Работа, переселение - это одно, а нежелание партнера/ши - это совсем другое. Зачем нужен такой партнер который не принимает ребенка?

Дядя_Федор
07-06-2006, 04:00 PM
Да я вообще не понимаю какая может быть жизнь без ребенка. Вот товарищи с инстинктами, объясните пожалуйста, как это так бывает? Я такой довольный буду роман крутить, шампань в номерах, мление направо и налево, когда мой ребенок где-то один у черта на рогах непонятно с кем дожидается своей очереди на нормальную жизнь? Что за хрень?

Galka
07-06-2006, 04:02 PM
Вот такая ситуация: женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка) на пустое место..без языка, работы, денег и возможностей.. Говорят - не глупая и хозяйственная.. Встретила мужчину и зацепилась за него.. мужчина не переносит ее ребенка, она это видит, но старается не мутить воду.. Через год она своего сына отсылает назад на родину, к своей матери.. на неопределенный срок - до армии..чтобы остаться с мужчиной.. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..

Как вы думаете - есть ли у нее оправдания, как у матери и женщины?

любопытно ваше мнение
нет оправданий ..никаких...с моей точки зрения...Ради детей строится новая жизнь..ради них идут на лишения .Сразу нужно было этому мужику вопрос ребром- принимаешь меня в комплекте... такой какая есть -любящей матерью и буду тебе такой же любяшей женой а если нет- тогда нам в разные стороны...Не он первый не он последний.Но убирать ребёнка с пути чтоб не мешал -это грех ...позор...нечеловеческий поступок ...даже если она пытается оправдаться тем что через энное количество месяцев...лет...ОН одумается и мы тебя сыночка вызовем к себе...Сладкая сказка для себя в первую очередь....
Мальчик уже большой он ей может этого не простить..

Акватрель
07-06-2006, 04:04 PM
Да я вообще не понимаю какая может быть жизнь без ребенка. Вот товарищи с инстинктами, объясните пожалуйста, как это так бывает? Я такой довольный буду роман крутить, шампань в номерах, мление направо и налево, когда мой ребенок где-то один у черта на рогах непонятно с кем дожидается своей очереди на нормальную жизнь? Что за хрень?

согласна.. Мне говорят, не суди да не судима будешь.. мол, сама в подобной ситуации никогда не была, неизвестно как бы поступила..
Но честное слово! Не верю, что любой самый-самый может выиграть в конкуренции с ребенком

Slippery When Wet
07-06-2006, 04:06 PM
Зачем нужен такой партнер который не принимает ребенка?
Так ребёнок не его? Не его. Понравится - примет. Не понравится - уж не взыщите. В своём праве человек.

dream fairy
07-06-2006, 04:10 PM
Фейричка еще раз повторюсь: Дай Бог счастя твоей сетсре и племяске, и хороших отношений. Но согласись разлука матери с ребенком - это ненормально, тем более на такой большой срок, и никакие подарки не заменять тепло матери и любовь.............
Ой я не знаю. Моя подруга точно также оставила бабушке. Там отец из Москвы, даже не знаю видел-ли он дочь вообще, но точно знал, что есть.
Бабушка душу вложила в воспитание, в итоге ребёнок талантлив, развит музыкально умственно и физически.

dream fairy
07-06-2006, 04:12 PM
Таких как этот мужик вообще надо под стекло и в музей, он так за мальчика переживал, все его документы оформлял сам чтобы как можно скорее, и потом полетел в его страну на интервью тч они его уже забрали, и таких случаев немало.
:pray:

Дуня Китаева
07-06-2006, 04:26 PM
Я такой поступок ни осудить ни поощрить никак не могу в не зависимости от любой ситуации. У меня, как у матери, в голове такое поведение просто не укладывается, поскольку счастье и будущее своего ребенка никогда ни на какие весы не положу, зная, что оно всё равно перевесит. Материнство в генах, в крови, в каждой клеточке женского тела и у каждой мамы оно "проявляется" по разному, в зависимости от того, как оно доминирует. Есть хорошие и плохие матери и это неизбежно.

aprilneverends
07-06-2006, 04:56 PM
мне лично очень тяжело такое понять. первая мысль-ужас какой. но. бывают разные случаи. я помню, в Израиле мне рассказывали, скажем так, такой случай: мать с ребенком приехала из России к новому мужу. то ли ребенок не принял нового папу, то ли страну, то ли весь стресс переезда, но он начал такое вытворять, что всерьез опасались за его жизнь: поджоги, ходьба по карнизам высоких домов, всякие такие феськи. новый муж, надо сказать, пытался наладить отношения, отторжение шло больше со стороны мальчика, сколько я понимаю, или, по крайней мере, так виделось со стороны. ребенок успокоился только когда ему пообещали, что отправят его обратно в Россию, к бабушке.
(конечно, мне кажется, что я на месте этой мамы вернулась бы тоже, вместе с сыном. но я не на месте этой мамы..)
еще была ситуация..очень запутанная и тяжелая. отец там не фигурировал, фигурировали дед и бабка, которые годами не давали матери сына, мотивируя это тем, что она загубит его таланты (очень необычно способный мальчик был)
со стороны странно звучит, не правда ли. но что я хочу сказать. каждая семья и ее история-это похлеще любого романа. когда описывают событие в двух словах-это как если открыть книгу на двухсотой, скажем, странице. не читая первые двести. и сразу ее закрыть..

Baghera
07-06-2006, 05:22 PM
Так ребёнок не его? Не его. Понравится - примет. Не понравится - уж не взыщите. В своём праве человек.

Никто этого не оспаривает - он вправе выбрать себе Ж с/без ребенка. Но если уже выбирает Ж с ребенком, то ставить условия типа "или я, или твой ребенок" - нет, удержусь от комментариев. Да и поставив Ж такое условие и увидев что она избавилась от своего ребенка, М стОит задуматьса о том, как эта Ж будет обращатьса с их общим ребенком если/когда такой ребенок появитса...

Акватрель
07-06-2006, 05:28 PM
если открыть книгу на двухсотой, скажем, странице. не читая первые двести. и сразу ее закрыть..
Ты, конечно, права.. Но если по аналогии, то я могу открыть книгу на середине и просто увидеть, захочется мне ее читать или нет.. стиль автора видно сразу

dream fairy
07-06-2006, 05:31 PM
Никто этого не оспаривает - он вправе выбрать себе Ж с/без ребенка. Но если уже выбирает Ж с ребенком, то ставить условия типа "или я, или твой ребенок" - нет, удержусь от комментариев. Да и поставив Ж такое условие и увидев что она избавилась от своего ребенка, М стОит задуматьса о том, как эта Ж будет обращатьса с их общим ребенком если/когда такой ребенок появитса...
Мне тоже так кажется Но опять таки судя по коментариям разные мужчины бывают, некоторым и на собственных детей плевать, так, что их этот аспект может вовсе и не интересовать.

Slippery When Wet
07-06-2006, 05:33 PM
Никто этого не оспаривает - он вправе выбрать себе Ж с/без ребенка. Но если уже выбирает Ж с ребенком, то ставить условия типа "или я, или твой ребенок" - нет, удержусь от комментариев. Да и поставив Ж такое условие и увидев что она избавилась от своего ребенка, М стОит задуматьса о том, как эта Ж будет обращатьса с их общим ребенком если/когда такой ребенок появитса...
У неё ведь на лбу не написано "с ребёнком".
Какие условия, кто говорит об условиях? Эта тема уже не раз обсуждалась, но тем не менее...Лично меня, натурально, выводят из себя мамаши, вопящие "этот козёл не любит моего ребёнка!". А с фуя ли я должен его любить?

Baghera
07-06-2006, 05:37 PM
У неё ведь на лбу не написано "с ребёнком".
Какие условия, кто говорит об условях? Эта тема уже не раз обсуждалась, но тем не менее...Лично меня, натурально, выводят из себя мамаши, вопящие "этот козёл не любит моего ребёнка!". А с фуя ли я должен его любить?

Написано - ведь при знакомстве "нормальные" Ж не скрывают что у них ребенок.
Мы именно обсуждаем ситуацию условия.
Никто никому ничего не должен, но ИМХО партнера/шу принимают как "package deal" - с ребенком и всем багажом.

Galkab
07-06-2006, 05:37 PM
Я с Апрелечкой согласна. Кажется безумием, бросать детей ради мущины, но никогда не знаешь всей поднаготной..:rolleyes:

Aurbo
07-06-2006, 05:39 PM
А может, сыну в России лучше? Чем с такой матерью -- всяко...
Во-во...

Slippery When Wet
07-06-2006, 05:42 PM
Написано - ведь при знакомстве "нормальные" Ж не скрывают что у них ребенок.
Мы именно обсуждаем ситуацию условия.
Никто никому ничего не должен, но ИМХО партнера/шу принимают как "package deal" - с ребенком и всем багажом.
Принять - да.
И самому разобраться в отношении к этому ребёнку, а не выслушивать бред "это моя кровиночка, а ты, подонок, не целуешь его в задницу".

Акватрель
07-06-2006, 05:44 PM
Принять - да.
И самому разобраться в отношении к этому ребёнку, а не выслушивать бред "это моя кровиночка, а ты, подонок, не целуешь его в задницу".
В нормальной ситуации и если люди адекватные - никто этого не просит..
Здесь разговор идет о том, что мужик поставил условие - или ты отправляешь сына нафик, или мы с тобой расстаемся, и она сделала выбор

dream fairy
07-06-2006, 05:45 PM
Принять - да.
И самому разобраться в отношении к этому ребёнку, а не выслушивать бред "это моя кровиночка, а ты, подонок, не целуешь его в задницу".
Ой ну ты по моему загнул .
Не знаю, я таких случаев и не встречала никогда.

Aurbo
07-06-2006, 05:52 PM
Да я вообще не понимаю какая может быть жизнь без ребенка. Вот товарищи с инстинктами, объясните пожалуйста, как это так бывает? Я такой довольный буду роман крутить, шампань в номерах, мление направо и налево, когда мой ребенок где-то один у черта на рогах непонятно с кем дожидается своей очереди на нормальную жизнь? Что за хрень?

..совершено согласна...

aprilneverends
07-06-2006, 05:56 PM
Ты, конечно, права.. Но если по аналогии, то я могу открыть книгу на середине и просто увидеть, захочется мне ее читать или нет.. стиль автора видно сразу
про стиль-не соглашусь..Ты помнишь вот "Улисса" Джеймса Джойса? открыв на середине, ни за что не угадать, какой там стиль. автор намеренно написал каждую главу совершенно иначе. и в жизни так бывает..
А вот про захочется ли читать-соглашусь...))

Aurbo
07-06-2006, 06:01 PM
В нормальной ситуации и если люди адекватные - никто этого не просит..
Здесь разговор идет о том, что мужик поставил условие - или ты отправляешь сына нафик, или мы с тобой расстаемся, и она сделала выбор

Мужчинка, похоже,из ЭТИХ - сволочей и тиранов..."Делай,как я скажу, или иди нах.."
Он и эту ..особу скоро нах пошлёт, как найдёт кого-то помоложе...покрасивее.

Я когда слышала такие "предложения" - всегда CAMA посылала нах...
И не жалею ...
А кто-то вцепляется за х.. обоими руками, за "бабское счастье " держтся...Увы и ах...Если мужчина не может принять женщину такой,какaя она есть - недолго ваше "бабское счастье..."

Акватрель
07-06-2006, 06:06 PM
Мужчинка, похоже,из ЭТИХ - сволочей и тиранов..."Делай,как я скажу, или иди нах.."
Он и эту ..особу скоро нах пошлёт, как найдёт кого-то помоложе...покрасивее.

Я когда слышала такие "предложения" - всегда CAMA посылала нах...
И не жалею ...
А кто-то вцепляется за х.. обоими руками, за "бабское счастье " держтся...Увы и ах...Если мужчина не может принять женщину такой,какя она есть - недолго ваше "бабское счастье..."

Класс! Ну ты ваще, Змея, молодец, я бы лучше не сказала! "Бабское щастье"--гааааа:34: :evillaugh

Baghera
07-06-2006, 06:07 PM
Принять - да.
И самому разобраться в отношении к этому ребёнку, а не выслушивать бред "это моя кровиночка, а ты, подонок, не целуешь его в задницу".

Agree.

Саломея
07-06-2006, 06:07 PM
.Если мужчина не может принять женщину такой,какя она есть - недолго ваше "бабское счастье..."

Грубовато конечно, но по сути согласна.
Когда мужчина любит, то принимает женщину со всем приданым и старается наладить отношения с ребёнком/детьми.
Точно так же и о женщине. Если я люблю мужчину, значит и ребёнка буду стараться принимать.

Baghera
07-06-2006, 06:08 PM
В нормальной ситуации и если люди адекватные - никто этого не просит..
Здесь разговор идет о том, что мужик поставил условие - или ты отправляешь сына нафик, или мы с тобой расстаемся, и она сделала выбор

Тогда эта пара друг друга стОит...

Акватрель
07-06-2006, 06:08 PM
про стиль-не соглашусь..Ты помнишь вот "Улисса" Джеймса Джойса? открыв на середине, ни за что не угадать, какой там стиль. автор намеренно написал каждую главу совершенно иначе. и в жизни так бывает..
А вот про захочется ли читать-соглашусь...))
Ну да, таких книг-игр не так много, в основном - стиль писателя однообразен через все его творчество..
Но в принципе, согласна.. Причины у всех разные, как говорится, чтобы понять человека, надо проити милю в его ботинках и т.д.//
:34:

Baghera
07-06-2006, 06:08 PM
Ой ну ты по моему загнул .
Не знаю, я таких случаев и не встречала никогда.

Welcome to the real world, Fairy...

Акватрель
07-06-2006, 06:09 PM
Тогда эта пара друг друга стОит...
yeah;)

dream fairy
07-06-2006, 06:18 PM
Щелцоме то тхе реал щорлд, Фаиры...
Так я и говорю, что в рeальном мире таких женщин не видела, и да у меня есть знакомые пары где у женщины дети от первого брака.
Ну.. хотя особо в семейную жизнь я там не залезала.

Aurbo
07-06-2006, 06:19 PM
Тогда эта пара друг друга стОит...

сегодня - избавиться от родного сына...

А завтра что он ей прикажет?

Заняться проституцией , потому что это доходно?

Разделить его пристрастие к героину, так kak ему одному "неинтерсно"?

Aurbo
07-06-2006, 06:21 PM
Класс! Ну ты ваще, Змея, молодец, я бы лучше не сказала! "Бабское щастье"--гааааа:34: :евиллаугх

Спасибо,дорогая...Надеюсь,эта женщина вскоре осознает,что она сделала , и заберёт сына...

Акватрель
07-06-2006, 06:23 PM
сегодня - избавиться от родного сына...

А завтра что он ей прикажет?

Заняться проституцией , потому что это доходно?

Разделить его пристрастие к героину, так kak ему одному "неинтерсно"?
Ты не знаешь как ты близка к истине:34: :cool:

Aurbo
07-06-2006, 06:27 PM
Ты не знаешь как ты близка к истине:34: :cool:

..life experience....:rolleyes: :rolleyes:

Slippery When Wet
07-06-2006, 06:31 PM
что мужик поставил условие - или ты отправляешь сына нафик, или мы с тобой расстаемся, и она сделала выбор
Про "условия" - где?
Написано "не переносит её ребёнка".

Акватрель
07-06-2006, 06:33 PM
Про "условия" - где?
Написано "не переносит её ребёнка".
Образно говоря, сделал условие..
Не переносит ребенка, сделал ее и его жизнь невыносимой, она решила облегчить жизнь себе и отправить ребенка

Lakomka
07-06-2006, 06:39 PM
а кто хочет чужих детей? редко, очень редко. Темболее, уже не ребенок, вовсе 13 лет- мужчина. Я не знаю какие обстоятельсва у этой женщыны, если ей опять шагать в никуда, то да она могла она смолодушничать. :rolleyes:

Lakomka
07-06-2006, 06:40 PM
она же ребенка не в детдом отдала, а родной бабушка... :rolleyes:

Акватрель
07-06-2006, 06:43 PM
она же ребенка не в детдом отдала, а родной бабушка... :rolleyes:
.."а могла бы и топориком по темечку" (ц)

Slippery When Wet
07-06-2006, 06:44 PM
Образно говоря, сделал условие..
Не переносит ребенка, сделал ее и его жизнь невыносимой, она решила облегчить жизнь себе и отправить ребенка
Как-то история, по ходу, обрастает подробностями...
Я не понимаю "образно". Под это можно всё что угодно причесать.
Он сказал ей: "дорогая, я не желаю видеть твоего ребёнка в своём доме. Делай что хочешь, но если ты от него не избавишься - где дверь ты знаешь"?
Или, может быть, он настолько не переносит ребёнка, что не хочет после работы играть с ним в бейсболл на бекъярде?
Образно.

Lakomka
07-06-2006, 06:45 PM
Акватрель, вы сгущаете краски. я знаю МНОГО людей которые годами росли с бабушками и дедушками. Очень любят родителей и бабушек, нормальные люди

Aurbo
07-06-2006, 06:46 PM
.."а могла бы и топориком по темечку" (ц)

..ага..моральный релятивизм - чума нашего времени...

Aurbo
07-06-2006, 06:47 PM
Он сказал ей: "дорогая, я не желаю видеть твоего ребёнка в своём доме. Делай что хочешь, но если ты от него не избавишься - где дверь ты знаешь"?
Образно.

так было..как ты написал...

Шумачка
07-06-2006, 06:49 PM
Образно говоря, сделал условие..
Не переносит ребенка, сделал ее и его жизнь невыносимой, она решила облегчить жизнь себе и отправить ребенка

Как по мне ,так на фиг такой мужик нужен ,если он сделал жизнь не выносимой не только мне ,но и моему ребенку что за урод самолюбивый такой.
Послать его куда подальше надо было.

Lakomka
07-06-2006, 06:52 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :rolleyes:

я бы Никогда!!!

Slippery When Wet
07-06-2006, 06:52 PM
Как по мне ,так на фиг такой мужик нужен ,если он сделал жизнь не выносимой не только мне ,но и моему ребенку что за урод самолюбивый такой.
Послать его куда подальше надо было.
Прально.
Потому как мужики нужны только для того, чтобы превратить жизнь баб и их детей в рай на земле.

Акватрель
07-06-2006, 06:52 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :rolleyes:

я бы Никогда!!!
Never say never:34:

Lakomka
07-06-2006, 06:56 PM
но никто на мой вопрос не ответил

Kadet
07-06-2006, 06:57 PM
но никто на мой вопрос не ответил
А чужой - это какой?

Aurbo
07-06-2006, 06:59 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :роллеыес:

я бы Никогда!!!

Нда..Тут где-то примерно 50:50...Не каждый бы согласился...

Aurbo
07-06-2006, 07:00 PM
но никто на мой вопрос не ответил
Я бы - да,но при прочих равных условиях...

aprilneverends
07-06-2006, 07:01 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :роллеыес:

я бы Никогда!!!
я бы согласилась, если пришлось бы. а что. это ж не "жили они счастливо, и умерли в один день", согласился/не согласился-и усе. все кончилось :). отношения развиваются.
привязываешься со временем. и бываeт удивительно хорошие отношения складываются. все бывает.
(вопрос, кто из чужих детей согласился бы жить со мной..))

Slippery When Wet
07-06-2006, 07:03 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :rolleyes:

я бы Никогда!!!
Ну я жил.
Что это меняет?

dream fairy
07-06-2006, 07:04 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :роллеыес:

я бы Никогда!!!
А мне как-то нормально. От детей зависит.

Aurbo
07-06-2006, 07:05 PM
А мне как-то нормально. От детей зависит.
..от многих факторов зависит...

dream fairy
07-06-2006, 07:06 PM
(вопрос, кто из чужих детей согласился бы жить со мной..))
:27:

dream fairy
07-06-2006, 07:07 PM
..от многих факторов зависит...
Наверное, я с чужими детьми не жила.

Шумачка
07-06-2006, 07:12 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :роллеыес:

я бы Никогда!!!

Ну мы жили около 10 лет с отчимом, нас было трое и у него небыло своих детей, он жил с нами и любил нас посвоему.

Lakomka
07-06-2006, 07:18 PM
я не говорила о отчиме, но далеко не все согласятья. и даже если согласяться, проблем.... проблем в браке и так хватает. :rolleyes:

Lakomka
07-06-2006, 07:19 PM
я бы согласилась, если пришлось бы. а что. это ж не "жили они счастливо, и умерли в один день", согласился/не согласился-и усе. все кончилось :). отношения развиваются.
привязываешься со временем. и бывает удивительно хорошие отношения складываются. все бывает.
(вопрос, кто из чужих детей согласился бы жить со мной..))
"...если бы пришлось..." - звучит, как "терпела если бы пришлось" :evillaugh

Aurbo
07-06-2006, 07:20 PM
я не говорила о отчиме, но далеко не все согласятья. и даже если согласяться, проблем.... проблем в браке и так хватает. :роллеыес:

...проблем будет море...согласна...

Шумачка
07-06-2006, 07:21 PM
Конечно же хватает.

Lakomka
07-06-2006, 07:23 PM
...проблем будет море...согласна...
нет в жизни только белого или только черного, в основном серое. :rolleyes: максимализм - он боьше подходит юности (совсем зеленой, до 20)

Как можно говорить хорошая/плохая, не мать. мы же даже не знаем ее обстоятельств до конца. Кстати, не слышала ни слова об отце ребенка, может мальчик живет с ним!

aprilneverends
07-06-2006, 07:25 PM
"...если бы пришлось..." - звучит, как "терпела если бы пришлось" :евиллаугх
:) не, я просто желаю своему мужу долгой жизни, и счастья нашему браку..подчеркнула гипотетичность ситуации, токо и всего:)

aprilneverends
07-06-2006, 07:26 PM
:27:
кинулась Фейри на шею. добрый мой фей. ура!:)

Lakomka
07-06-2006, 07:28 PM
:) не, я просто желаю своему мужу долгой жизни, и счастья нашему браку..подчеркнула гипотетичность ситуации, токо и всего:)
я тоже желаы!!! :hb:

Монашка
07-06-2006, 07:38 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :rolleyes:

я бы Никогда!!!не задумываясь согласилась бы
если человек мне дорог, то и его ребенок тоже

Vitta
07-06-2006, 08:27 PM
Однозначно согласилась бы..

Sarochka
07-06-2006, 08:28 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!!!


не смогла бы наверное, нет

Sarochka
07-06-2006, 08:30 PM
согласилась бы только при наличии своих детей

Vitta
07-06-2006, 08:35 PM
согласилась бы только при наличии своих детей

Типо в обмен - ты моего, а я твоего..

Sarochka
07-06-2006, 08:36 PM
Типо в обмен - ты моего, а я твоего..

нет, конечно, я такое даже не подумала

Дядя_Федор
07-06-2006, 08:42 PM
Типо в обмен - ты моего, а я твоего..
ЧЕГО моего--твоего?!8O

Sarochka
07-06-2006, 08:43 PM
вообще, личное дело каждого, жить с чужим ребенком или нет
я бы не смогла, и честно в этом призналась
неужели лучше, когда женщина соглашается жить с мужчиной, у которого ребенок, а потом за спиной клянет этого ребенка последними словами? есть примеры, и не один

Lakomka
07-06-2006, 08:47 PM
многие люди бояться одиночества. Да. и они обычно знают, когда за их спиной... но делают вид...

мы такие гордые и сильные, максималисты, когда о ком то другом. А вот когда уже о нас, то слабые и безащитные :rolleyes:

Aurbo
07-06-2006, 08:51 PM
многие люди бояться одиночества. Да. и они обычно знают, когда за их спиной... но делают вид...

мы такие гордые и сильные, максималисты, когда о ком то другом. А вот когда уже о нас, то слабые и безащитные :роллеыес:

..ну..должны же быть какие-то приоритеты...променять ребёнка на х..., на человека,который её вообще в грош не ставит,ставит ультиматумы,как своему врагу ...

Lakomka
07-06-2006, 08:53 PM
..ну..должны же быть какие-то приоритеты...променять ребёнка на х..., на человека,который её вообще в грош не ставит,ставит ультиматумы,как своему врагу ...
ну мы не знаем как было. мальчик мог хамить, сьедать последние катлеты, ходить мимо их двери до поздна.. оно по разному бывает. И потом альтернатива: типа комнату снимать с 3 соседями. в лучшем случае. :rolleyes:


А так бабушка!

Lakomka
07-06-2006, 08:54 PM
это же не грудной ребенок! ему друзья -школа 99% времени!

Монашка
07-06-2006, 08:56 PM
ну мы не знаем как было. мальчик мог хамить, сьедать последние катлеты, ходить мимо их двери до поздна.. оно по разному бывает. И потом альтернатива: типа комнату снимать с 3 соседями. в лучшем случае. :rolleyes:


А так бабушка!как бы то ни было, это ее ребенок
родила она его, а не бабушка...
а этот х......... сегодя ставит один ультиматум, а завтра будет еще один... и т.д.
я просто представить даже не могу чтоб мать свою кровинку на х***** променяла...

Дядя_Федор
07-06-2006, 08:57 PM
ну мы не знаем как было. мальчик мог хамить, сьедать последние катлеты, ходить мимо их двери до поздна.. оно по разному бывает. И потом альтернатива: типа комнату снимать с 3 соседями. в лучшем случае. :rolleyes:

Было б странно, если бы он этого всего в 13 лет не делал. Всех детей с 7 лет к бабушкам отправим?

КошЫчка
07-06-2006, 08:57 PM
а сколько народу бы согласилось жить с чужими детьми? ну тока честно!!!! :роллеыес:

я бы Никогда!!!
сложный вопрос, и однозначного ответа теоретически не найдёт никто... я так думаю.. от отношения к родителю ребёнка зависит, в основном конечно, потом от самого ребёнка, от отношения сводного ребёнка к собственным..
но я так думаю что если взрослые питают искренние чувства друг к другу, они смогут найти в себе желание воспитывать не своих детей.

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:01 PM
сложный вопрос, и однозначного ответа теоретически не найдёт никто... я так думаю.. от отношения к родителю ребёнка зависит, в основном конечно, потом от самого ребёнка, от отношения сводного ребёнка к собственным..
но я так думаю что если взрослые питают искренние чувства друг к другу, они смогут найти в себе желание воспитывать не своих детей.
Маладец тебе!:34:
А то "кровинка моя"...всех порву на много маленьких частей...Теоретики.
Консенсус нужен. И процесс пойдёт.

Aurbo
07-06-2006, 09:05 PM
а этот х......... сегодя ставит один ультиматум, а завтра будет еще один... и т.д.
я просто представить даже не могу чтоб мать свою кровинку на х***** променяла...

Ага...

Aurbo
07-06-2006, 09:09 PM
сложный вопрос, и однозначного ответа теоретически не найдёт никто... я так думаю.. от отношения к родителю ребёнка зависит, в основном конечно, потом от самого ребёнка, от отношения сводного ребёнка к собственным..
но я так думаю что если взрослые питают искренние чувства друг к другу, они смогут найти в себе желание воспитывать не своих детей.


...как нефиг делать! Но многие взрослые,как говорят старушки на лавочках - "игаисты"...И нет желания,сил и умения найти общий язык с чужим ребёнком,и в ход идут ультиматумы...
Кто вообще здесь взрослый?

Монашка
07-06-2006, 09:10 PM
Маладец тебе!:34:
А то "кровинка моя"...всех порву на много маленьких частей...Теоретики.
Консенсус нужен. И процесс пойдёт.за своего ребенка разорву на очень много маленьких частей не теоретизируя
потому как ребенок мой :34:

а то что Коша молодец никто и никогда не сомневался

КошЫчка
07-06-2006, 09:12 PM
...И нет желания,сил и умения найти общий язык с чужим ребёнком,и в ход идут ультиматумы...

да.. мужики они такие.. хуже детей чесслово :grum: :grum: :grum:

Baghera
07-06-2006, 09:13 PM
Потому как мужики нужны только для того, чтобы превратить жизнь баб и их детей в рай на земле.

Естественно! What else are men good for? :evillaugh :D

Baghera
07-06-2006, 09:15 PM
не задумываясь согласилась бы
если человек мне дорог, то и его ребенок тоже

:priv:

Aurbo
07-06-2006, 09:17 PM
да.. мужики они такие.. хуже детей чесслово :грум: :грум: :грум:
..один чувак поставил своей жене ультиматум - чтоб я твоего сына от первого браке не видел!
Вместо того,чтоб развестись с уродом,она продолжала выполнять все его капризы,чтоб "сохранить семью".

В результате он не только от неё ушёл, потому что она "постарела"( ей было где-то года 42...В Росси,конечно,это глубокая старуха) но и искалечил её перед уходом - поломал ей кости...

Это к вопросу о мужчинах , разговаривающих со своими жёнами языком ультиматумов...

КошЫчка
07-06-2006, 09:18 PM
Естественно! What else are men good for? :evillaugh :D

(шопотом)... для сборки мебели, таскания авосек и отлавливания тараканофф и мышей
:crazy:

Монашка
07-06-2006, 09:19 PM
(шопотом)... для сборки мебели, таскания авосек и отлавливания тараканофф и мышей
:crazy:есче они очень неплохо умеют трепать нервы :rolleyes:

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:19 PM
за своего ребенка разорву на очень много маленьких частей не теоретизируя
потому как ребенок мой :34:

а то что Коша молодец никто и никогда не сомневался
Да твой, хто ж спорит-то.
Вот только принцип "ты должен любить моего ребёнка, только потому что он есть" ничем не лучше ультиматума "если ты, женщина, хочешь жить со мной, чтобы завтра ноги твоего ребёнка здесь не было".

Aurbo
07-06-2006, 09:19 PM
(шопотом)... для сборки мебели, таскания авосек и отлавливания тараканофф и мышей
:цразы:

Газон,не забудь кошение газона ....

Монашка
07-06-2006, 09:20 PM
Да твой, хто ж спорит-то.
Вот только принцип "ты должен любить моего ребёнка, только потому что он есть" ничем не лучше ультиматума "если ты, женщина, хочешь жить со мной, чтобы завтра ноги твоего ребёнка здесь не было".не должен любить
но стваить ультиматум о ребенке не должен точно :34:

КошЫчка
07-06-2006, 09:20 PM
есче они очень неплохо умеют трепать нервы :роллеыес:
о нет!! у меня титул и золото в этой номинации :grum:

КошЫчка
07-06-2006, 09:21 PM
Газон,не забудь кошение газона ....
типун те на язык... ща Засеян придёт, нам всем амба :grum:

Aurbo
07-06-2006, 09:22 PM
типун те на язык... ща Засеян придёт, нам всем амба :грум:
Засеян? Ок..мы его тово..покОсим...:evillaugh :evillaugh

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:24 PM
не должен любить
но стваить ультиматум о ребенке не должен точно :34:
Почему нет. Его право. Твоё право не согласиться. Делов-то.

Aurbo
07-06-2006, 09:31 PM
Почему нет. Его право. Твоё право не согласиться. Делов-то.
А может..а может....это была провокация! Да!
Он ей поставил такой "ультиматум" в уверенности,что она не согласится - в принципе большинство женщин не пошло бы на такое...
И тогда бы он от неё отделался - под благовидным предлогом....
А вот что он сейчас как предлог изобретать будет???

dream fairy
07-06-2006, 09:38 PM
И тогда бы он от неё отделался - под благовидным предлогом....
А вот что он сейчас как предлог изобретать будет???
http://www.nolimitscoaster.com/Sea_Serpent01_640.jpg

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:40 PM
А может..а может....это была провокация! Да!
Он ей поставил такой "ультиматум" в уверенности,что она не согласится - в принципе большинство женщин не пошло бы на такое...
И тогда бы он от неё отделался - под благовидным предлогом....
А вот что он сейчас как предлог изобретать будет???
Эка тебя занесло...провокация:D
А большинство женщин...Есть у меня одна знакомая дамочка здесь. Молодая - года 32. Сын у неё в Союзе. Именно у бабушки. А дамочка свою жизнь здесь устраивает. Нашла себе "сладкого" и грузит его по полной программе. Правда жалуется, что "приходится этого козла постоянно пушать", - типа родной, када ж ты на мне женишься. На вопрос "нафик он тебе?" с искренним недоумением отвечает "ну так одной же трудно"...

Vitta
07-06-2006, 09:40 PM
ЧЕГО моего--твоего?!8O,

Терпеть буду ;)

Монашка
07-06-2006, 09:43 PM
Почему нет. Его право. Твоё право не согласиться. Делов-то.прав
дело каждого приянть или отказаться
но такого рода ультиматумы характеризуют человека по полной программе

Kadet
07-06-2006, 09:45 PM
А я чета всю жизнь думал, что когда любишь человека, то любишь его всего, такого, какой он есть, с достоинствами и недостатками.... А ребенок - эта ж частичка любимава человека....
А если приходится терпеть - так то что угодно, но не любоффь...

Vitta
07-06-2006, 09:48 PM
Ну не скажите..Можно любить женщину а к ее ребенку относится ровно..или даже не любить , как часть ее прошлого.
Хотя ни к чему хорошему такая любовь как правило не приводит..Я наблюдал -не раз..

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:51 PM
прав
дело каждого приянть или отказаться
но такого рода ультиматумы характеризуют человека по полной программе
Так же как и заявления "не любишь моего ребёнка - иди на х**!"
Не вижу разницы.

Slippery When Wet
07-06-2006, 09:55 PM
А я чета всю жизнь думал, что когда любишь человека, то любишь его всего, такого, какой он есть, с достоинствами и недостатками.... А ребенок - эта ж частичка любимава человека....
Типа "любишь меня, - люби и мою собаку"?
Я могу к ребёнку хорошо относиться, но требовать от меня любви к нему? С чего вдруг?

Kadet
07-06-2006, 09:56 PM
Типа "любишь меня, - люби и мою собаку"?
Я могу к ребёнку хорошо относиться, но требовать от меня любви к нему? С чего вдруг?
Дак кто требует??? Да и ребенок - не собака...

Baghera
07-06-2006, 09:57 PM
Типа "любишь меня, - люби и мою собаку"?
Я могу к ребёнку хорошо относиться, но требовать от меня любви к нему? С чего вдруг?

Это как? Как к собачке? Выгулял, накормил, и отправил в угол/на балкон?

КошЫчка
07-06-2006, 09:58 PM
Я могу к ребёнку хорошо относиться, но требовать от меня любви к нему? С чего вдруг?

Дак кто требует???
мальчики, не ругайтесь.... :grum:

Kadet
07-06-2006, 09:59 PM
мальчики, не ругайтесь.... :грум:
Я надеюсь, что мне не придется любить его ребенка... А своих детей я ему любить не позволю (помоложе найдем)

Дядя_Федор
07-06-2006, 09:59 PM
Так же как и заявления "не любишь моего ребёнка - иди на х**!"
Не вижу разницы.
Сойдемся на такой трактовке?

"не любишь моего ребёнка - иди на х**!" == "хочешь остаться со мной -- чтоб я твоего ребенка тут не видел!" == плохо, потому как ультиматум.

"я выгоню своего ребенка, чтобы остаться с тобой" == плохо, потому что предательство.

"ты не любишь моего ребенка? жаль, мы не можем быть вместе" == "мы должны расстаться, я не могу принять необходимости жить с твоим ребенком" == грустно, но правильно.

Agree?

КошЫчка
07-06-2006, 10:01 PM
Это как? Как к собачке? Выгулял, накормил, и отправил в угол/на балкон?
Здесь я со Слиппери соглашусь.. потому что не думаю что смогла бы (достаточно скоро по меньшей мере) любить чьего то ребёнка крепче своего.. хорошее отношение.. да.. причём на поверхности такое же хорошее как и к своему.. а в душе... не знаю :)

Slippery When Wet
07-06-2006, 10:02 PM
Это как? Как к собачке? Выгулял, накормил, и отправил в угол/на балкон?
Ну там за пивом штоб сгонял ещё...;)

Шумачка
07-06-2006, 10:02 PM
А я чета всю жизнь думал, что когда любишь человека, то любишь его всего, такого, какой он есть, с достоинствами и недостатками.... А ребенок - эта ж частичка любимава человека....
А если приходится терпеть - так то что угодно, но не любоффь...


Полностью согласна с тобой.

КошЫчка
07-06-2006, 10:02 PM
Я надеюсь, что мне не придется любить его ребенка... А своих детей я ему любить не позволю (помоложе найдем)
Любить то ладно.. главное что бы рожать не пришлось :eek:
:evillaugh

Шумачка
07-06-2006, 10:03 PM
"ты не любишь моего ребенка? жаль, мы не можем быть вместе" == "мы должны расстаться, я не могу принять необходимости жить с твоим ребенком" == грустно, но правильно.

Agree

Kadet
07-06-2006, 10:03 PM
Любить то ладно.. главное что бы рожать не пришлось :еек:
:евиллаугх
В силу физиологическихх ассобеностей - лишен такого удовольствия, но паспасопствовать еще могу.

Baghera
07-06-2006, 10:07 PM
Здесь я со Слиппери соглашусь.. потому что не думаю что смогла бы (достаточно скоро по меньшей мере) любить чьего то ребёнка крепче своего.. хорошее отношение.. да.. причём на поверхности такое же хорошее как и к своему.. а в душе... не знаю :)

А кто требовал "крепче"? Или даже "так же"? Невозможно заставить кого-то любить твоего ребенка, можно только надеятьса...

Lakomka
07-06-2006, 10:22 PM
а вот детей отправляют в <boarding счool>, это типа на х.. бросить?

Монашка
07-06-2006, 10:24 PM
Так же как и заявления "не любишь моего ребёнка - иди на х**!"
Не вижу разницы.я вижу... :34:
только ведь говорили что любить не должен :34:

Lakomka
07-06-2006, 10:25 PM
дети, они тоже к стати отдельные личности с собственными прибамбасами. Могут изводить кандитата/приемного родителя в надежде что родители поженяться. или просто лютого выступать против того что бы ее родитель искал новую половину, из рености или из каких других желаний...

Slippery When Wet
07-06-2006, 10:31 PM
Сойдемся на такой трактовке?

"не любишь моего ребёнка - иди на х**!" == "хочешь остаться со мной -- чтоб я твоего ребенка тут не видел!" == плохо, потому как ультиматум.

"я выгоню своего ребенка, чтобы остаться с тобой" == плохо, потому что предательство.

"ты не любишь моего ребенка? жаль, мы не можем быть вместе" == "мы должны расстаться, я не могу принять необходимости жить с твоим ребенком" == грустно, но правильно.

Agree?
Нет.
Меня устроила бы формулировка "я не испытываю любви к твоему ребёнку, но я к нему хорошо отношусь, а это уже немало"

КошЫчка
07-06-2006, 10:36 PM
Нет.
Меня устроила бы формулировка "я не испытываю любви к твоему ребёнку, но я к нему хорошо отношусь, а это уже немало"
претензиозно, по моему.. уж либо просто хорошо относится либо молчать чем..

"я не испытываю любви к твоему ребёнку.."

dream fairy
07-06-2006, 10:39 PM
Нет.
Меня устроила бы формулировка "я не испытываю любви к твоему ребёнку, но я к нему хорошо отношусь, а это уже немало"
Что включет в себя хорошо отношусь?
Мне кажется, что ещё возраст имеет значение. Ну вот я могу хорошо относиться к 10-15 летним, а трёхлетнему же нужа какая-то любовь, он же на ручки хочет и книжку читать и с вопросами пристаёт, болеет, пожалеть его, ну как вот я бы всё это делала не любя?
Ну хотя бы в какой-то степени.
Не знаю, может женщины другие, я ребёнка подруги например люблю.

Шумачка
07-06-2006, 10:40 PM
А сколько таких мужчин которые обманывают, и говорят что любят и всякое такое,а сами издеваются над чужими детьми .
Лучше же знать сразу,как относятся к твоему ребенку.

Slippery When Wet
07-06-2006, 10:42 PM
претензиозно, по моему.. уж либо просто хорошо относится либо молчать чем..
Нисколько.
Я сформулировал именно так, потому что многие отождествляют "не люблю" с "терпеть не могу".

Slippery When Wet
07-06-2006, 10:45 PM
Что включет в себя хорошо отношусь?
Мне кажется, что ещё возраст имеет значение. Ну вот я могу хорошо относиться к 10-15 летним, а трёхлетнему же нужа какая-то любовь, он же на ручки хочет и книжку читать и с вопросами пристаёт, болеет, пожалеть его, ну как вот я бы всё это делала не любя?
Ну хотя бы в какой-то степени.
Не знаю, может женщины другие, я ребёнка подруги например люблю.
Это значит, что я могу с ним разговаривать, играть, гулять, кормить, делать уроки и т.д. но не собираюсь целовать в попу просто потому, что эта попа у него есть.

dream fairy
07-06-2006, 10:50 PM
Это значит, что я могу с ним разговаривать, играть, гулять, кормить, делать уроки и т.д. но не собираюсь целовать в попу просто потому, что эта попа у него есть.
Понятно.

Cherry29
07-07-2006, 12:06 AM
да ну, если мужчина понаст. любит- он будет любить и ребёнка,пусть даже не от него, главное что её/любимоi жен-ны/,а иначе труба дело, гнать надо прежде всего мужика, а не ребёнка..грошь ценА тоi матери тогда..

Vitta
07-07-2006, 12:08 AM
Ну это нам так кажеццо.."Любит как часть меня"..а если ребенок ассоциируется как часть другого мужчины..Но при этом любовь..Что делать??

Cherry29
07-07-2006, 12:12 AM
Ну это нам так кажеццо.."Любит как часть меня"..а если ребенок ассоциируется как часть другого мужчины..Но при этом любовь..Что делать??
Ну не знаю я очень категорична, или так как я сказала или ни как,сказала как оТрезАла!:evillaugh

Vitta
07-07-2006, 12:23 AM
Я думаю каждый отдельный случай - индивидуален..Здесь не отрубишь с плеча..

tancha
07-07-2006, 01:01 AM
я не буду осуждать, все мы люди.
но я не понимаю её.

п.с. хотя сама заикалась про оставление дитя. но это дурные мысли, безжизненные

Taboo
07-07-2006, 07:38 AM
Здаётся мне, что не от хорошей жизни эта женщина своего ребёнка бросила. Ей, возможно, в первую очередь самой психологическая помощь нужна. Люди, которые такие поступки совершают ( я не говорю об экстремальных случаях) находятся, как правило, в такой безысходости (в их ощущениях) или психическом состоянии, что другого выхода они в тот момент не видят.
А тот мужик - так ему такое вот забитое жизню существо и нужно, т.к. нормальная женщина его бы на пушечный выстрел к своему ребёнку не подпустила. Но речь тут не о нём, а о ней. Её, я думаю, нам, людям со здоровой, стабильной психикой понять трудно....
Любить чужих детей, я убеждена, никто не обязан. Со своими не у всех это получается. Но какого **** лезть в отношения, ещё и жениться, зная, что не можешь или не хочешь принять чужого ребёнка???? Это одинаково относится как к мужчинам так и к женщинам. Других вариантов мало? А у детей часто не бывает выбора, к сожалению.......

klukva
07-07-2006, 08:48 AM
..
Любить чужих детей, я убеждена, никто не обязан. Со своими не у всех это получается. Но какого **** лезть в отношения, ещё и жениться, зная, что не можешь или не хочешь принять чужого ребёнка???? Это одинаково относится как к мужчинам так и к женщинам. .
очень согласна с этим высказыванием :34:

Anna555
07-18-2006, 12:51 AM
Не представляю как можно своего ребенка менять ради каких то кобелей. Как говорят ребенок только один, а вот мужчит может быть еще 50 в жизни. Ну нет никого оправдания! Только может она больная.? Сочувствую сыну. Не понемаю как некоторые ставят мужиков на пер:mad: рвое место, а детей на второе. Это просто самки. Бог видит и тот кто кинет детя свое будет наказан.

Baba_Yaga
07-18-2006, 12:59 AM
Не представляю как можно своего ребенка менять ради каких то кобелей. Как говорят ребенок только один, а вот мужчит может быть еще 50 в жизни. Ну нет никого оправдания! Только может она больная.? Сочувствую сыну. Не понемаю как некоторые ставят мужиков на пер:мад: рвое место, а детей на второе. Это просто самки. Бог видит и тот кто кинет детя свое будет наказан.

Истинная правда! Вспомните вашу тёзку - Каренину. И чем она кончила, вернее где?

Vixen
07-18-2006, 01:49 AM
Истинная правда! Вспомните вашу тёзку - Каренину. И чем она кончила, вернее где?

Аканчательна потеряла голову