PDA

View Full Version : Вопрос матерям и просто женщинам

Акватрель
07-06-2006, 02:56 PM
Вот такая ситуация: женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка) на пустое место..без языка, работы, денег и возможностей.. Говорят - не глупая и хозяйственная.. Встретила мужчину и зацепилась за него.. мужчина не переносит ее ребенка, она это видит, но старается не мутить воду.. Через год она своего сына отсылает назад на родину, к своей матери.. на неопределенный срок - до армии..чтобы остаться с мужчиной.. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..

Как вы думаете - есть ли у нее оправдания, как у матери и женщины?

любопытно ваше мнение

Krasota
07-06-2006, 02:58 PM
женщина выиграла гринку и с ребенком приехала в Америку( ради ребенка)
Через год она своего сына отсылает назад на родину, .. ради мужчины отправила куда-подальше своего сына-подростка..Давайте начнем заново. Зачем она в Америку приехала?

klukva
07-06-2006, 03:01 PM
согласна с Красотой..........

Шумачка
07-06-2006, 03:01 PM
Если она приехала ради своего сына ,так зачем же она его отправила его назад, что бы свою жизнь устроить ?
А как же сын ,какого мнения он о своей матери?
Мать ради своего счастья выслала сына домой на родину , непонятно?

Шумачка
07-06-2006, 03:05 PM
Очень знакомый случай ,когда мать ради своего счастья пренебригает ребенком.
А потом,если у нее через какоето время не сложится с етим мужчиной ,она будет винить своего сына во всем,а?

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:14 PM
А может, сыну в России лучше? Чем с такой матерью -- всяко...

Акватрель
07-06-2006, 03:15 PM
Вот именно.. всем говорилось, что приехала ради ребенка.. теперь пытается устроить свою личную жизнь, но ребенок мешает, поэтому он отсылается..

Интересно, есть ли подобные случаи среди форумчан, может быть даже в роли отвергнутого ребенка.. Может ли мать быть прощенной своим чадом после подобного пренебрежения? В этом случае все облекается в самопожертвование и красивые слова о том, как "мама встанет на ноги и заберет сыночка, как только так сразу"

КошЫчка
07-06-2006, 03:15 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..

Акватрель
07-06-2006, 03:16 PM
А может, сыну в России лучше? Чем с такой матерью -- всяко...

Ты думаешь? Сыну будет лучше в тьму-таракани у бабки, после нескольких лет жизни и учебы в Америке?
Сомневаюсь

Krasota
07-06-2006, 03:17 PM
Сколько ребенку лет? Он отослался из-за того что "мешает" или может просто не прижился и сам хотел назад?

Акватрель
07-06-2006, 03:17 PM
может она действительно ради ребёнка это сделала?.. получит через мужика бумаги, и привезёт сына обратно, уже легальным путём..
Они уже и так здесь легально, по грин карте..

Kadet
07-06-2006, 03:18 PM
А че, приезд по выигранной грин-карте - нелегальный путь?

klukva
07-06-2006, 03:18 PM
так она же ГК выиграла, о каких бумагах ты говоришь?

КошЫчка
07-06-2006, 03:19 PM
упсь... не увидела.. :sinyak:

тогда, да.. прощения нет.. по-моему конечно..

klukva
07-06-2006, 03:20 PM
я вообще считаю таких мамаш эгоистами. Ниодин мужчина мира не стоит разлуки с ребенком.

dream fairy
07-06-2006, 03:20 PM
Вот именно.. всем говорилось, что приехала ради ребенка.. теперь пытается устроить свою личную жизнь, но ребенок мешает, поэтому он отсылается..

Интересно, есть ли подобные случаи среди форумчан, может быть даже в роли отвергнутого ребенка.. Может ли мать быть прощенной своим чадом после подобного пренебрежения? В этом случае все облекается в самопожертвование и красивые слова о том, как "мама встанет на ноги и заберет сыночка, как только так сразу"
Пока моя сестра устраивала личную жизнь после развода, а делала она это лет десять, моя племяница жила у дедушки с бабушкой. Сейчас обе живут в Голландии, отношения между ними хорошие.

Рижанка
07-06-2006, 03:21 PM
Хотя женщинам свойственно желание быть за мужем (читай мужчина), материнское чувство у женщин сильнее. Наверное есть исключения из правил, но выдергивать ребёнка-подростка из Американской среды только потому, что он мешает «жениханиям» матери не имеет оправдания.

КошЫчка
07-06-2006, 03:21 PM
боюсь что ребёнку нужно немного больше чем "хорошие отношения" с мамой..

Kadet
07-06-2006, 03:22 PM
я вообще считаю таких мамаш эгоистами. Ниодин мужчина мира не стоит разлуки с ребенком.
А папаш? Какая женщина стоит разлуки с ребенком?

КошЫчка
07-06-2006, 03:24 PM
А папаш? Какая женщина стоит разлуки с ребенком?
учитывая статистику разводов.. каждая вторая ;)

Акватрель
07-06-2006, 03:24 PM
Сколько ребенку лет? Он отослался из-за того что "мешает" или может просто не прижился и сам хотел назад?
ребенку 13, новый "папочка" его не переваривает, хотя мальчик спокойный и тихий отличник..

Мой вопрос чисто философский: может ли нормальная мать так поступить со своим единственным ребенком из-за хоть какого потрясающего мужика?

Вспоминается, как моя мама мне рассказывала, когда она была в разводе с отцом, и мне был 4 года, к ней захаживал кавалер, во всех отношениях замечательный мужчина, но он ей предложил меня отправить к бабушке, т.к. ЕЕ(маму) он любит, а ко МНЕ(ребенку) равнодушен..
Он был послан далеко и навечно

klukva
07-06-2006, 03:26 PM
Пока моя сестра устраивала личную жизнь после развода, а делала она это лет десять, моя племяница жила у дедушки с бабушкой. Сейчас обе живут в Голландии, отношения между ними хорошие.
Дай бог, что бы всё у них и оставалось хорошо, но думаю разлука с мамой в 10 лет не есть хорошо для ребенка. Это очень большой срок и могу сказать, что им заново нужно друг друга узнавать, привыкать к друг другу и тд. Поетому пока они друг друга не очень хорошо знают, кроме того что они близкие родственники, у них и есть хорошие отношения, но всё еще в переди.

КошЫчка
07-06-2006, 03:28 PM
Аква, дело в том что какая-то женщина пошлёт мужика, а когда ребёнок выростит и заживёт своей жизнью, будет вспоминать об упущенной возможности быть счастливой.. а кто то выбирает возможность счастливой жизни сразу.. ища оправдания своему поведению.. по необходимости.

Дядя_Федор
07-06-2006, 03:28 PM
учитывая статистику разводов.. каждая вторая ;)
Эй, на острове! Ну-ка back your train, OK? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.

КошЫчка
07-06-2006, 03:31 PM
Эй, на острове! Ну-ка бацк ёур траин, ОК? Если русские суды оставляют детей матерям, это еще не значит, что все мужики -- подлецы и о своих детях не думают. Мамашки, вон тоже что-то не очень. А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.
не факт! а то что мужчины зачастую инициаторы разводов это факт!.. а когда жена поднадоела и мозги перемещаются в штаны.. дети почему то отходят на задний план.. и вспоминаются по мере потери потенции..
(где тот пост [Seapig] его стики сделать нужно)

Акватрель
А для русской разведенной мамашки ребенок -- инструмент шантажа своего экса.
тока не надо ля-ля

klukva
оставить 13-етнего подростка с бабушкой и дедушкой, большая опрометчивая ошибка. Самый сложный возраст наступает у ребенка сейчас и если он хоть немного соскочит с правильного пути, то мама об этом еще не раз пожалеет, если ей свойственно это чувство. Нет оправдания таким мамам, но и мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........

Slippery When Wet
07-06-2006, 03:32 PM
От же ж моралисты.
Она ж его не в рабство продала.

dream fairy
07-06-2006, 03:33 PM
боюсь что ребёнку нужно немного больше чем "хорошие отношения" с мамой..
Ей 20 лет уже. :)
Она год назад к бойфренду жить переехала.

КошЫчка
но и мужчин ...тоже стоит осудить........
вот так лучше будет.. где например отец этого ребёнка??

Kadet
...................... Нет оправдания таким мамам, но и мужчин таких которые отвергают детей своих "возлюбленных" тоже стоит осудить........
Так выразим всеобщее презрение!!!!!

Slippery When Wet
мужчин таких которые отвергают детей свои