PDA

View Full Version : Elementary Schools.



Клёпа
07-06-2006, 10:24 AM
Мои малыш в Августе идет в pre-school.Ему 4 годика.Я очень беспокойсь,т к не знаю
чего ожидать?
Может ли он потеряться в школе? Отпускают ли они маленьких одних в туалет?
Мои малышь никогда по-большому в обшественныи туалет не поидет.У него свои горшочек.
Одно успокаивает,что он там будет всего 3 часа.
Расскажите пожаилуста об elementary schools.

Galka
07-06-2006, 10:55 AM
Клёпа -не волнуйтесь! Для пре-скул есть особые классы в школе.Они находятся отдельно от других.В таком классе есть всё.И раковины-руки мыть и столы для детей и ковёр сидеть кружком на полу и конечно же туалет свой...с маленькими нужного размера унитазами...То есть ваш ребёнок не покидает практически своего класса весь день...только на переменки на улицу если тепло и на другие активитис как музыка и спорт.И не думайте что только ваш малыш такой маленький и беспомощный...представьте себе 20 человечков среди них есть 6-8 детей которые могут и на горшок не ходить а с памперсом.Есть учительница и есть её помошницы.Они и помогают детям во всём.Обязательно пометьте все вещи ...если потеряются легче будет найти..вам скажут об этом .Так же не забудьте послать в школу полный комплект сменной одежды-включая носочки и нижнее бельё . а так же обувь..на всякий случай.Пусть это будет в шкафчике в школе..в конце года если не понадобится -заберёте.В принципе вам все бумажки о снакс и всё такое дадут.Главное не волнуйтесь! Ваш ребёнок не будет один.Мой совет -если английский слабый поговорите с учительницей..поставьте её в известность что могут быть проблемы у малыша ..она более внимательна будет с ним .

Рижанка
07-06-2006, 10:58 AM
Единственное , если ваш малыш не был до этого в садиках, готовьтесь к серии болезней, пока не окрепнет иммунная система. Моя доча болела постоянно, когда пошла в 3 годика в private ясли. Прошло где-то через месяцев 6-9. :34:

Клёпа
07-06-2006, 11:32 AM
Галка,большое спосибо за ответ. Вы меня немного успокоили.мои малыш уникальныи.Он по-большому ( если не у себя дома) ходит только в траининг пантс.И сразу требует ,чтоб его помыли.Но никому кроме папы и мамы делать етого не даст.
Писает только в горшочек ,но просит,чтоб с него стянули штанишки.:роллеыес:

По-русски он не говорит и не понимает.Ему 4 годика.Только Енглиш. Умеет считать ин Спаниш.Все.

Скажите, а что купить к школе? Что нужно?

Lor
07-06-2006, 11:35 AM
Скажите, а что купить к школе? Что нужно?
Соску ... себе.

Клёпа
07-06-2006, 11:38 AM
Единственное , если ваш малыш не был до этого в садиках, готовьтесь к серии болезней, пока не окрепнет иммунная система. Моя доча болела постоянно, когда пошла в 3 годика в привате ясли. Прошло где-то через месяцев 6-9. :34:


Он никогда не был ни в каких садиках. Я представить не могу,как я смогу оставить его на 3 часа. Позволят ли мне побыть ети 3 часа в школе в коридоре?

Скажите,если ребенок заболел и я его не пустила школу, нужно в школу учительнице звонить или как?

Если в середине года, мы поедем гулять куда-нибудь, можно будет
отпросить ребенка от школы на 2 недели?

Клёпа
07-06-2006, 11:39 AM
Соску ... себе.

все шутите, а я серьезно спрашиваю.

Lor
07-06-2006, 11:48 AM
все шутите, а я серьезно спрашиваю.
Если серьезно, то еще купите подгузники.

Рижанка
07-06-2006, 11:51 AM
Он никогда не был ни в каких садиках. Я представить не могу,как я смогу оставить его на 3 часа. Позволят ли мне побыть ети 3 часа в школе в коридоре?
Зачем вам это надо ? Дети в присутствии родителей ведут себя плохо, а как только остается один, слезы пройдут , и он пойдет осваивать новый мир.

Скажите,если ребенок заболел и я его не пустила школу, нужно в школу учительнице звонить или как?

Я предупреждала только о длительном отсутствии, типа при поездки в отпуск. Вот когда в школу пойдет, тогда надо училке говорить, а в садике....


Если в середине года, мы поедем гулять куда-нибудь, можно будет
отпросить ребенка от школы на 2 недели?

Заранее предупредить и все, по-моему этого будет достаточно. Я предполагаю, что школа частная ? Тогда это еще и в ваших интересах, чтобы не платить.:34:



:34: :34: :34:

Клёпа
07-06-2006, 11:51 AM
Если серьезно, то еще купите подгузники.

Началось...:6:

Клёпа
07-06-2006, 11:59 AM
:34: :34: :34:

Я хочу побыть в кородоре не потому,что он будет плакать,он 100% не будет, а потому,что мне очень трудно оставить его одного в школе,где он может потеряться, открыть дверь и выити в коридор и тд.Ведь пропадают же дети.

Ему так же будет легче от осознания того,что я за дверью и мы не расстаемся,чтоб не было шока.

Lor
07-06-2006, 12:04 PM
... мне очень трудно оставить его одного в школе,где он может потеряться, открыть дверь и выити в коридор и тд.Ведь пропадают же дети.
Можно микрочип встроить.

Aurbo
07-06-2006, 12:46 PM
Можно микрочип встроить.

Как хорошо,что у вас нет детей...

Aurbo
07-06-2006, 12:53 PM
Я хочу побыть в кородоре не потому,что он будет плакать,он 100% не будет, а потому,что мне очень трудно оставить его одного в школе,где он может потеряться, открыть дверь и выити в коридор и тд.Ведь пропадают же дети.

Ему так же будет легче от осознания того,что я за дверью и мы не расстаемся,чтоб не было шока.


Клёпа, поговори с учительницей...Там будет целая группа молодих матерей в слезах - обычно где-то 4-5... А ребёнок будет играть - и не будет плакать даже...
Двери из класса и из школы на замке - ни одна живая детская душа не может выйти из школы в течение дня ...

Заодно очень советую работать над toilet training .Ребёнок уже явно готов к этому, надо только немного терпения...
Удачи! Пиши, здесь у многих дети и мы всегда будем рады посоветовать.

dream fairy
07-06-2006, 12:54 PM
Я думаю оставаться не стоит, а вот позвонить раза четыре в первый день можно. Также можно до этого пару раз сходить в этот садик и рассказать, что там детки делают.
Я думаю его в этой прескул научат ходить на горшок
Познакомь его с кем-нибудь из этой прескул. Когда мой пошёл в садик в 2.5 лет, его взяла за руку девочка и повела показывать весь садик и вообще провозилась с ним полдня, опекала его. :)

КошЫчка
07-06-2006, 01:02 PM
Галка,большое спосибо за ответ. Вы меня немного успокоили.мои малыш уникальныи.Он по-большому ( если не у себя дома) ходит только в траининг пантс.И сразу требует ,чтоб его помыли.Но никому кроме папы и мамы делать етого не даст.
Писает только в горшочек ,но просит,чтоб с него стянули штанишки.:роллеыес:

По-русски он не говорит и не понимает.Ему 4 годика.Только Енглиш. Умеет считать ин Спаниш.Все.

Скажите, а что купить к школе? Что нужно?
извините, но я не совсем поняла в чём заключается "уникальность" ребёнка который в 4 года ещё в памперсы ходит? В вашем случае садик это то что надо, его там за пару недель всему научат.. его же свертники.
А в чём проблема если он по-русски не говорит? вы что его, в русккоязычный садик отдаёте?
А список вещей которые нужно приносить в школу в разных школах разный. Когда придёте на регистрацию вам там всё популярно обьяснят..

Клёпа
07-06-2006, 02:21 PM
Я думаю оставаться не стоит, а вот позвонить раза четыре в первый день можно. Также можно до этого пару раз сходить в этот садик и рассказать, что там детки делают.
Я думаю его в этой прескул научат ходить на горшок
Познакомь его с кем-нибудь из этой прескул. Когда мой пошёл в садик в 2.5 лет, его взяла за руку девочка и повела показывать весь садик и вообще провозилась с ним полдня, опекала его. :)

Спосибо Drean Fairy

Я отдаю его в Елементары Скоол (праивит) Ето не садик,раньше 4 лет не принимают и всего 3 часа в день.В садике думаю нянчатся, а в Елементары Скоол не будут.

Клёпа
07-06-2006, 02:31 PM
извините, но я не совсем поняла в чём заключается "уникальность" ребёнка который в 4 года ещё в памперсы ходит? В вашем случае садик это то что надо, его там за пару недель всему научат.. его же свертники.
..

Ето не садик. Ето Елементари Скул.
Уникальность в том как раз и есть,что в 4 года в обшественном месте не ходит в туалет.
У него часто бывают запоры и он принимает лекарства,поетому он мы вынуждены держать его в траининг пантс.



А в чём проблема если он по-русски не говорит? вы что его, в русккоязычный садик отдаёте?
А список вещей которые нужно приносить в школу в разных школах разный. Когда придёте на регистрацию вам там всё популярно обьяснят..
А где я писала, что от того,что он не говорит по-русски будут проблемы?
Мне написала,что если проблемы с англииским,то можно пребупредить училку.Я ответила,что проблем с англииским нет, ребенок только по-англииски и говорит.

Galka
07-06-2006, 03:49 PM
Клёпа перед началом садика как правило всем родителям и детишкам устраивают знакомство с классом...Вас оповестят письмом или позвонят...Придёте сами всё увидите заодно будет возможность поговорить с училкой на интересующие вас темы.Не волнуйтесь!
У меня сынишка пошёл в киндергарден джуниор ему было 3 года 9 месяцев.Правда не было проблемы с туалетом ...он с трёх лет уже всё делал сам.
Не забывайте что это всего 3 часа.Придёт...игрушки увидит...и какая там мама? через пару-тройку недель будет сам в припрыжку бежать...
Насчёт болеть это правда.Все мамы через это прошли...Если ребёнок до школы был домашним то готовьтесь брать дни с работы или имейте под рукой кого то кто сможет остаться дома.На все вопросы вам ответят .Получите целый пакет всяких бумажек за неделю-две до начала...
Насчёт русского языка я просто давала совет на случай...мои дети сидели до школы дома со мной и когда начинали школу английского практически не знали...я через это прошла и знаю как это тяжело для ребёнка -стараться быть на равне с другими детьми...Но у вашего такой проблемы я вижу нет-замечательно! Ему будет намного легче!

Уважаемый Лор!
Если вам нечего сказать девушке -не говорите ничего! Язвить здесь по моему неуместно.
Спасибо!

aprilneverends
07-06-2006, 05:08 PM
Галка,большое спосибо за ответ. Вы меня немного успокоили.мои малыш уникальныи.Он по-большому ( если не у себя дома) ходит только в траининг пантс.И сразу требует ,чтоб его помыли.Но никому кроме папы и мамы делать етого не даст.
Писает только в горшочек ,но просит,чтоб с него стянули штанишки.:роллеыес:


он не уникальный:) есть такие чувствительные детки, действительно чаще мальчики..
не волнуйтесь так(легко сказать, да? но все равно). помните, что ваше волнение и беспокойство передается вашему чувствительному малышу.
учителя скорее всего чуткие люди, с опытом работы с разными детками, со временем вашими общими усилиями-школы и дома-малышу будет легче при посторонних. будет получать удовольствие от школы и друзей.

насчет стоят и ждать его-не знаю, мне кажется, это нужно не ему, а вам..))
вообще я помню, мне тоже было страшно волнительно отдавать свою старшую в первые разы в ясли-сады. такое ощущение предательства немного..нелогичное, но всеобьемлющее))

Клёпа
07-07-2006, 03:29 PM
Спосибо большое за ответы.
МЕня тревожт ситуация,где я его оставлю в неизвестном ему месте и уиду.
Всепоглошаюшее ошушение предательства по отношению к малышу. А вдруг он подумает,что я за ним не приду? Поетому я хочу быть в коридоре.
Я его несколько раз туда свожу на екскурсию,сеичас там детеи нет, т к школа еше не началась.


Скажите, а можно в первыи день оставить его на 30 мин?

Lor
07-07-2006, 03:35 PM
Как хорошо,что у вас нет детей...
Прочитал вчера ваш пост. Много думал ... "ниасилил". :(
Списал на "женскую логику" ...

:)

aprilneverends
07-07-2006, 04:20 PM
Спосибо большое за ответы.
МЕня тревожт ситуация,где я его оставлю в неизвестном ему месте и уиду.
Всепоглошаюшее ошушение предательства по отношению к малышу. А вдруг он подумает,что я за ним не приду? Поетому я хочу быть в коридоре.
Я его несколько раз туда свожу на екскурсию,сеичас там детеи нет, т к школа еше не началась.


Скажите, а можно в первыи день оставить его на 30 мин?

скажите ему уверенно, что скоро придете за ним. и придите. и на следующий день..Тогда он научится, что мама делает то, что обещает, и что когда она ненадолго уходит-это не страшно. если же вы будете в коридоре, и он вас заметит-он не совсем поймет, что к чему , имхо..зачем вам вообще было уходить. запутается. и процесс привыкания займет больше времени. так мне кажется.
относительно же первого дня-я думаю, воспитательницы сами попросят вас быть в пределах досягаемости, или с мобильным, позвонят вам, если что. они знают, что детки бывают разные, для некоторых это первый опыт расставания с мамой, и что вначале тяжело может быть. иногда мам оставляют на первые полчасика-час вместе с малышом. у нас так было, по крайней мере.
про экскурсию-хорошая мысль, очень:)

Клёпа
07-07-2006, 04:32 PM
Проведя подготовительную к школе беседу сегодня,
спрашиваю малыша своего:

-Do you wanna go to school?
- No,I don't,mommy. I wanna go to the grocery store.:evillaugh

dream fairy
07-07-2006, 04:35 PM
Мой два месяца причитал, что не надо в садик, надо с мамой на работу.

Клёпа
08-02-2006, 10:49 AM
В школе никто не берет трудку.
На саите:August 4 - Registration for new enrollees
Думаю раньше етои даты, я их поимать не смогу.

Galka
08-02-2006, 10:50 AM
есть смысл подъехать самой?:rolleyes:

Babushka
08-03-2006, 11:15 PM
Эти страхи вполне естественны для любой мамы.
Мой малыш тоже собрался в школу, Монтесcори. Так как он стал таким шустрым, что наша бабуля за ним смотреть уже не может, устает.
Нам - только три года.
Я пытаюсь сыграть на его огромном желании поскорее вырасти. Уже месяц рассказываю ему, что еще немного и он будет таким же большим как Джастин (его друг) и пойдет в школу.
В первый день школы я его торжественно подниму утром, наряжу красиво, вручу букет для учительницы, соберу все семейство; с фотоаппаратом и камерой в руках всем колхозом двинем в школу. По дороге ему все расскажут, как мы им гордимся, какой он стал большой, и что только хорошие дети идут в такую замечательную школу.
Надеюсь, это хоть как-то поможет и он не будет себя чувствовать брошеным и преданым.
Да, а из школы я его заберу через три часа в первый день. Поедем сразу есть мороженное с его другом. А вечером приготовлю торжественный ужин.
Короче, еще одна мама cходит с ума от чувства вины. :(