PDA

View Full Version : Form I-751 posle razvoda



iraru
07-05-2006, 12:08 PM
Могу ли сама заполнить и отослать форму I-751 о сниатии условности без помоши адвоката, так как времиа и финанси поджимаут. Била в браке один год и семь месиатсев. Имеу police report , order of protection.

malutka
07-05-2006, 01:09 PM
Могу ли сама заполнить и отослать форму И-751 о сниатии условности без помоши адвоката, так как времиа и финанси поджимаут. Била в браке один год и семь месиатсев. Имеу полице репорт , ордер оф протецтион.
прочитайте инструкции к этой форме и найдете там ответ на свой вопрос. Коротко говоря: можете, также приложите доказательства легитимности брака.

iraru
07-05-2006, 03:18 PM
прочитайте инструкции к этой форме и найдете там ответ на свой вопрос. Коротко говоря: можете, также приложите доказательства легитимности брака.
прочитала инструктсии очень внимательно и имеу доказателства, что брак был реальныи, но если я форму I - 751 заполну неправилно? И что ешо я должна отослать, какие документы или формы, чтобы сниать условность?

iraru
07-05-2006, 03:24 PM
прочитала инструктсии очень внимательно и имеу доказателства, что брак был реальныи, но если я форму И - 751 заполну неправилно? И что ешо я должна отослать, какие документы или формы, чтобы сниать условность?
Какая роль адвоката в таком деле как мое, какая помошь может быть оказана?

Дядя_Федор
07-05-2006, 03:39 PM
Какая роль адвоката в таком деле как мое, какая помошь может быть оказана?
Наберите в гугле форум русских невест и идите по первой ссылке. Там Вам все расскажут.

malutka
07-05-2006, 04:49 PM
прочитала инструктсии очень внимательно и имеу доказателства, что брак был реальныи, но если я форму И - 751 заполну неправилно? И что ешо я должна отослать, какие документы или формы, чтобы сниать условность?
ну как ее можно заполнить неправильно? или в каком пункте вы сомневаетесь?
никаких других форм на снятие условности не требуется. Если у вас есть сомнения, обратитесь к нормальному адвокату. А так и без него можно обойтись.
Кстати, письма от свидетелей приготовили?

iraru
07-06-2006, 09:56 AM
Наберите в гугле форум русских невест и идите по первой ссылке. Там Вам все расскажут.
Вы имеете ввиду "женсовет"? Уже заходила туда и просила совета, но никто не ответил.

iraru
07-06-2006, 10:04 AM
ну как ее можно заполнить неправильно? или в каком пункте вы сомневаетесь?
никаких других форм на снятие условности не требуется. Если у вас есть сомнения, обратитесь к нормальному адвокату. А так и без него можно обойтись.
Кстати, письма от свидетелей приготовили?
Malutka, спасибо что напомнили о свидетелиах, про них то я и забила. А что касаетса "нормального" адвоката - нет на него денег. Интересно сколько может стоить консул"татсuя. Аyyyyy Лев Кобрин, please помогите чем можете - советом чтоль

Lev Kobrin
07-06-2006, 12:01 PM
Ну что ау? Позвоните и спросите.

iraru
07-07-2006, 12:07 PM
ну как ее можно заполнить неправильно? или в каком пункте вы сомневаетесь?
никаких других форм на снятие условности не требуется. Если у вас есть сомнения, обратитесь к нормальному адвокату. А так и без него можно обойтись.
Кстати, письма от свидетелей приготовили?
Не думала, что самое трудное ето получить писма от свидетелеи. Никто не хочет быть вовлечен в ето дело. Все боятса, говорят: "Мы не знаем был ли брак релныи." Я в шоке!!!!! :( Хотя мы проводили вместе с етими лудьми время, ходили к ним в гости, ездили вместе в парк, ходили в ресторан. У меня сохранилось писмо от етих лудеи, в котором они благодарят нас за визит к ним и за подарок, которыи мы им подарили. Написано, что они наслаждались нашим обшествон как всегда. На конверте стоит дата - штамп и адрес их и наш. Может ето соидет за доказательство?

iraru
07-07-2006, 12:45 PM
[QUOTE=iraru]Не думала, что самое трудное ето получить письма от свидетелеи. Никто не хочет быть вовлечен в ето дело. Все боятса, говорят: "Мы не знаем был ли брак рельныи." Я в шоке!!!!! :( Хотя мы проводили вместе с етими лудьми время, ходили к ним в гости, ездили вместе в парк, ходили в ресторан. У меня сохранилось письмо от етих лудеи, в котором они благодарят нас за визит к ним и за подарок, которыи мы им подарили. Написано, что они наслаждались нашим обшеством как всегда. На конверте стоит дата - штамп и адрес их и наш. Может ето соидет за доказательство? У кого есть такои опыт, откликнитесь please!!!!!

malutka
07-07-2006, 03:05 PM
[QUOTE=iraru]Не думала, что самое трудное ето получить письма от свидетелеи. Никто не хочет быть вовлечен в ето дело. Все боятса, говорят: "Мы не знаем был ли брак рельныи." Я в шоке!!!!! :( Хотя мы проводили вместе с етими лудьми время, ходили к ним в гости, ездили вместе в парк, ходили в ресторан. У меня сохранилось письмо от етих лудеи, в котором они благодарят нас за визит к ним и за подарок, которыи мы им подарили. Написано, что они наслаждались нашим обшеством как всегда. На конверте стоит дата - штамп и адрес их и наш. Может ето соидет за доказательство? У кого есть такои опыт, откликнитесь плеасе!!!!!
по идее нет, письмо должно быть написано в другой форме, то, что у тебя есть может просто быть приложено как еще одно доказательство того, что брак был настоящий. Плюс в инструкциях было написано, что человек, написавший письмо may be required to be present at the interview...

malutka
07-07-2006, 03:19 PM
[QUOTE=iraru]Не думала, что самое трудное ето получить письма от свидетелеи. Никто не хочет быть вовлечен в ето дело. Все боятса, говорят: "Мы не знаем был ли брак рельныи." Я в шоке!!!!! :( Хотя мы проводили вместе с етими лудьми время, ходили к ним в гости, ездили вместе в парк, ходили в ресторан. У меня сохранилось письмо от етих лудеи, в котором они благодарят нас за визит к ним и за подарок, которыи мы им подарили. Написано, что они наслаждались нашим обшеством как всегда. На конверте стоит дата - штамп и адрес их и наш. Может ето соидет за доказательство? У кого есть такои опыт, откликнитесь please!!!!!
smotri, kakie zdes' pis'ma, ya takie kratkie nikogda ne videla.
http://www.immihelp.com/greencard/familybasedimmigration/remove-conditions-support-letters-friends.html

Дядя_Федор
07-08-2006, 10:48 AM
[QUOTE=iraru]
smotri, kakie zdes' pis'ma, ya takie kratkie nikogda ne videla.
http://www.immihelp.com/greencard/familybasedimmigration/remove-conditions-support-letters-friends.html
У нее письма типа "thank you notes". Ничем они для доказательства реальности брака не помогут. А написать такое письмо, как в Вашей ссылке никто не хочет. Как Вы думаете, почему?

iraru
07-10-2006, 12:12 PM
[QUOTE=malutka]
У нее письма типа "тханк ёу нотес". Ничем они для доказательства реальности брака не помогут. А написать такое письмо, как в Вашей ссылке никто не хочет. Как Вы думаете, почему?
Malutka и Дядя Федор, спасибо большое за ваши советы. Другая знакомая пара обешала мне помочь , прислать письмо - подтверждение нашего брака. Сказали: Напишем - без проблем. Так что мне ваша ссылка очень помогла, спасибо вам большое!!!!!!

iraru
07-21-2006, 01:15 PM
Сомневаусь в пункте C/О ( In Care of ), котории идет после пункта "адрес" Знау , что переводитса: "для передачи" Что я там должна написать?

Дядя_Федор
07-21-2006, 01:20 PM
Сомневаусь в пункте C/О ( In Care of ), котории идет после пункта "адрес" Знау , что переводитса: "для передачи" Что я там должна написать?
Попытаюсь догадаться, о чем Вы спрашиваете. ;)
Если адрес, который Вы указываете, не является адресом того человека, которому письмо должно быть доставлено, Вы пишете в графе In care of адрес человека, действительно там проживающего. Он, типа, позаботится и передаст.
Если адрес, который Вы указали и есть адрес этого человека, в графе C/O не пишете ничего.

iraru
07-24-2006, 11:21 AM
Я заполняу форму I- 751 и не знау, что писать в етои строке

malutka
07-24-2006, 11:43 AM
Я заполняу форму И- 751 и не знау, что писать в етои строке
да не заморачивайся, ничего в той графе не пиши.

iraru
07-24-2006, 12:17 PM
да не заморачивайся, ничего в той графе не пиши.

Спасибо, Malutka !!!! Чтобы я без тебя делала:D

alvina
07-30-2006, 01:03 AM
I had to file I-751 after been divorced. Get as much documents ( bank statements, tax returns,car and health insurance, pictures ,etc) anything that have both your names on it. I have submitted the copies of above mentioned documents with my I-751 form. You will have to proove that your marriage was not to obtain immigration benefits. Try to find an immigration center that may rpovide you with an advice regarding supporting documents, etc. I found one in Akron, OH . Consultation fee was $ 50. I believe you can get addresses through the Internet. I also hired a lawyer that was very helpfull. When I was searching for a lawyer, price varied from $ 500 to $3000. Good luck!