PDA

View Full Version : права ли я про рабочую визу??



vlaskiss
07-04-2006, 12:01 PM
я живу в штатах уже год, приехала по J-1 сменила на F-1, но слышала, что можно через работадателя открыть рабочую визу? правда ли это? мой босс готов это сделать. само собой я не специалист высокого класса :-) но если доказать, что ему нужен именно рускоговорящий работник, так как связано с туризмом его деятельность?? стоит ли мне идти к адвакату или сразу можно в иммиграционный центр? спасибо за любую информацию :-)))

Дядя_Федор
07-04-2006, 12:35 PM
Есть несколько рабочих виз, и существуют строго определенные правила, которым Вы и Ваш работодатель должны следовать, чтобы перевести Вас в статус иностранного рабочего. Смотрите здесь
http://www.uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/TempWorker.htm
К сожалению, на большинство этих виз имеется годовая квота, которая на некоторые из виз (H1-B, H2-B) в этом году уже выбрана.

Работодателю надо следовать достаточно сложной процедуре оформления такой визы для Вас. Если он никогда этим не занимался, ему имеет смысл нанять адвоката.

С Вашей стороны, почти ничего не требуется, и тем более, никакого смысла идти в иммиграционный центр для Вас нет. Вся тяжесть оформления визы лежит на работодателе.