PDA

View Full Version : J-2 work permit



CrazyDoctor
07-03-2006, 07:32 PM
Подскажите, пожалуйста кто знает.
Чтобы отправить запрос на получение EAD Card необходимо, кроме всего прочего, отправить в USCIS копию I-94.
Проблема в том, что жена (это ей надо) уехала на лето в Минск и в моем понимании I-94 у нее отобрали при выезде. Но копия старой I-94 у меня осталась. Вопрос: можно ли послать им такую копию или совершенно необходимо дождаться, когда жена вернется и послать копию новой I-94?

Спасибо большое.

Дядя_Федор
07-03-2006, 09:02 PM
Я бы подождал. Или Вы хотите сделать вид, что она подала петицию до своего отъезда? Это не очень хорошая идея.
На новой i-94 будет новая дата, т.е. она не будет абсолютно идентична старой.

CrazyDoctor
07-03-2006, 09:20 PM
Я бы подождал. Или Вы хотите сделать вид, что она подала петицию до своего отъезда? Это не очень хорошая идея.
На новой i-94 будет новая дата, т.е. она не будет абсолютно идентична старой.
Так ведь чтож тут такого. Ну получил человек разрещение, потом съездил на Родину в отпуск, потом вот приехал, i-94 само собой другая.
Вопрос в другом - не начнет ли USCIS проверять ликвидность i-94 и окажется, что такой карты не существует? То есть она была, но потом была изъята до подачи документов. Вот в чем вопрос.

Подождать можно, конечно, но уж очень не хочется.

Дядя_Федор
07-03-2006, 09:27 PM
Так ведь чтож тут такого. Ну получил человек разрещение, потом съездил на Родину в отпуск, потом вот приехал, i-94 само собой другая.

Нет, получится, что человек подал петицию, а потом покинул страну. Я не думаю, что петиция окажется "покинутой", но они и даты могут сличить...


Вопрос в другом - не начнет ли USCIS проверять ликвидность i-94 и окажется, что такой карты не существует? То есть она была, но потом была изъята до подачи документов. Вот в чем вопрос.

Вот-вот. i-765 подается человеком, находящимся в США в статусе J-2. А когда была подана петиция, если даты сличить, человека в статусе ее подавшего в Штатах-то и не было... И статуса не было.

CrazyDoctor
07-07-2006, 09:49 AM
Спасибо, Дядя Федор.
Может еще у кого-то мнение есть по этому поводу? Так, чисто сравнить, ибо важно.