PDA

View Full Version : воссоединение



Svetahart
07-03-2006, 03:01 AM
Только что отправила документы на гражданство (N 400). Хочу после получения гражданства подать на воссоединение для мамы. У нее есть муж (не мой отец), 2 дочери - 10 и 18 лет и племянник сирота - 15 лет (оформленно опекунство). Из почитанного в этом форуме и на сайте uscis сделала вывод что я смогу пригласить только маму. А как же остальная семья? Неужели ей потом прийдется приглашать их отдельно? И что будет с мальчиком? Нужно ли оформлять усыновление? Нужно ли ждать положенные 2 года после оформления оного или можно учесть срок опекунства? И как вы думаете можно ли успеть все сделать до наступления совершеннолетия моей сестренки в ноябре 2008 года?
Заранее благодарна за помощь!

Lev Kobrin
07-04-2006, 07:59 AM
Вы присоединяете своего родителя (маму) и его семью.

Svetahart
07-04-2006, 01:55 PM
Так значит можно заполнить форму I 130, в ней указать всю семью и они получать визы вместе с мамой?
И к вопросу об опекунстве нужно ли начать оформнение усыновление или и опекунство сойдет?

Yura717
07-05-2006, 06:32 PM
Так значит можно заполнить форму I 130, в ней указать всю семью и они получать визы вместе с мамой?
И к вопросу об опекунстве нужно ли начать оформнение усыновление или и опекунство сойде?
думаю опекунство не сойдет.....

Дядя_Федор
07-05-2006, 07:19 PM
Svetahart, обратитесь к хорошему иммиграционному адвокату. Первая консультация часто бывает бесплатной.

Svetahart
07-23-2006, 01:52 AM
Сходили к адвокату.
Отвечаю на свои же вопросы - возможно у кого-то возникнет подобная ситуация.
Увы вызвать я могу только маму, а она уже после получения ГК вызывает остальную семью по 1 категории.
Опекунство не достаточное основание для иммиграции. В нашем случае нужно усыновление, причем оно должно быть оформлено до наступления 16-ти летия у мальчика. (Задача не из простых). О двух годичном ожидании адвокат не была уверенна - т.к. он нам родственник и пообещала позвонить когда все уточнит.