PDA

View Full Version : USB Direct Link Hub



posterise
07-02-2006, 05:08 PM
Если один комп подключен к Inetu, DSL, и я поключу к этому компу другой комп через USB Direct Link Hub, возможно настроить их так чтобы и на втором компе был Inet ? или он будет автоматически там уже ?
По-видимому так дешевле будет, чем покупать сетевую карточку для второго или раутер ?

Да, и еще вот чего не пойму: на одном компе есть два порта для Ethernet-cable: один как бы на ethernet-карте по-видимому сидит, второй просто рядом с USB-портами находится. В чем отличие между ними? Когда подключаю комп к DSL-модему через вот этот вот второй, он говорит что network cable unplugged.

Alex_3112
07-03-2006, 10:25 AM
через USB Direct Link Hub, возможно настроить их так чтобы и на втором компе был Inet ?

Я лично инет через USB никогда не шарил, должно быть сложновато. Ethernet карточка дешевле стоит...


Да, и еще вот чего не пойму: на одном компе есть два порта для Ethernet-cable: один как бы на ethernet-карте по-видимому сидит, второй просто рядом с USB-портами находится. В чем отличие между ними? Когда подключаю комп к DSL-модему через вот этот вот второй, он говорит что network cable unplugged.
Второй Ethernet, судя по всему, отключен или не сконфигурирован. Посмотрите в Device Manager - нет там чего подозрительного?

Vidik
07-03-2006, 10:26 AM
Если один комп подключен к Инету, ДСЛ, и я поключу к этому компу другой комп через УСБ Дирецт Линк Хуб, возможно настроить их так чтобы и на втором компе был Инет ? или он будет автоматически там уже ?
По-видимому так дешевле будет, чем покупать сетевую карточку для второго или раутер ?

Да, и еще вот чего не пойму: на одном компе есть два порта для Етхернет-цабле: один как бы на етхернет-карте по-видимому сидит, второй просто рядом с УСБ-портами находится. В чем отличие между ними? Когда подключаю комп к ДСЛ-модему через вот этот вот второй, он говорит что нетщорк цабле унплуггед.
Инет можно сделать через что угодно. Через USB, Firewire etc.
Одна из твоих карт скорей всего отключена в BIOS или джампером на материнской плате.

posterise
07-03-2006, 12:24 PM
В device managerе все включено
На первом, desktope, который подключен к DSL модему, указаны
Intel(R) PRO/100 VE Network Connection #2
Linksys LNE 100TX Fast Ethernet Adapter (LNE 100TX v4)

На втором, laptopе
Intel(R) PRO/100 VE Network Connection

(1394 Net Adapter и Wireless я просто не указываю, все равно не относятся сюда)

Laptop нормально подключается к Inetu через Intel(R) PRO/100 и DSLмодем, Desktop - только через Linksys и модем, то есть я так понимаю, тот другой Ethernet-порт, связанный с Network Connection #2 действительно наверное отключен
Ok, но в любом случае, если я хочу соединить два компа через работающие Ethernet-порты без хаба не обойтись? или можно напрямую через 2 ethernet-порта, что кстати не работает (говорит что cable unplugged)

Vidik
07-03-2006, 12:32 PM
В девице манагере все включено
На первом, десктопе, который подключен к ДСЛ модему, указаны
Интел(Р) ПРО/100 ВЕ Нетщорк Цоннецтион #2
Линксыс ЛНЕ 100ТЪ Фаст Етхернет Адаптер (ЛНЕ 100ТЪ в4)

На втором, лаптопе
Интел(Р) ПРО/100 ВЕ Нетщорк Цоннецтион

(1394 Нет Адаптер и Щирелесс я просто не указываю, все равно не относятся сюда)

Лаптоп нормально подключается к Инету через Интел(Р) ПРО/100 и ДСЛмодем, Десктоп - только через Линксыс и модем, то есть я так понимаю, тот другой Етхернет-порт, связанный с Нетщорк Цоннецтион #2 действительно наверное отключен
Ок, но в любом случае, если я хочу соединить два компа через работающие Етхернет-порты без хаба не обойтись? или можно напрямую через 2 етхернет-порта, что кстати не работает (говорит что цабле унплуггед)
Если через два сетевых порта, то кабель надо переделывать. Или просто купить крос линкед кабель. Тогда и хаб не понадобится.

posterise
07-03-2006, 12:39 PM
Если через два сетевых порта, то кабель надо переделывать. Или просто купить крос линкед кабель. Тогда и хаб не понадобится.

Переделывать это то есть сделать из него cross-linked ?
Это ТАКОГО типа что ли ?
http://www.tmcradio.com/TMC_Images/Mob_Acc/MA-XLCABLE.jpg

-а в чем отличие от Ethernet-cable, что-то они очень похожи внешне так, на нем будет указано что он cross-linked ?

Robot
07-03-2006, 12:41 PM
Переделывать это то есть сделать из него cross-linked ?
Это ТАКОГО типа что ли ?
http://www.tmcradio.com/TMC_Images/Mob_Acc/MA-XLCABLE.jpg

-а в чем отличие от Ethernet-cable, что-то они очень похожи внешне так, на нем будет указано что он cross-linked ?

cross-linked - yellow

Vidik
07-03-2006, 12:42 PM
Переделывать это то есть сделать из него цросс-линкед ?
Это ТАКОГО типа что ли ?
хттп://щщщ.тмцрадио.цом/ТМЦ_Имагес/Моб_Ацц/МА-ЪЛЦАБЛЕ.йпг

-а в чем отличие от Етхернет-цабле, что-то они очень похожи внешне так, на нем будет указано что он цросс-линкед ?
В нем просто все внутри перекручено справа на лево. На глаз разглядишь тока если приглядиваться

Vidik
07-03-2006, 12:43 PM
цросс-линкед - ыеллощ
Обсалютно не факт. Они цветом не обозначаются

Robot
07-03-2006, 12:44 PM
Обсалютно не факт. Они цветом не обозначаются
Мне казалось. что обозначаются. У меня все cross-linked желые.

posterise
07-03-2006, 12:46 PM
cross-linked - yellow

Это по запросу в Google мне открылся этот website
http://www.tmcradio.com/TMC_Mob_Accessories.htm
и там подписано что тот - cross-linked

Vidik
07-03-2006, 12:46 PM
Мне казалось. что обозначаются. У меня все цросс-линкед желые.
Ето ваш IT Department так решил. Вот и все.

posterise
07-03-2006, 12:49 PM
В нем просто все внутри перекручено справа на лево. На глаз разглядишь тока если приглядиваться
Vidik, а возможно так в принципе самому переделать ?

Vidik
07-03-2006, 12:52 PM
Видик, а возможно так в принципе самому переделать ?
Спокоино. Тока надо обжим и конектор. Шема есть тут: http://www.robvanderwoude.com/index.html
А в чем проблема с USB?

posterise
07-03-2006, 01:02 PM
Спокоино. Тока надо обжим и конектор. Шема есть тут: http://www.robvanderwoude.com/index.html
А в чем проблема с USB?

Проблемы с USB пока нет - я еще не покупала USB Direct link hub, пока вот хочу узнать, что возможно с помощью чего, что нет. Хочу получить в результате два компа в сети между собой и в Inete, с наиболее высокой скоростью передачи данных между компами, и с наименее возможной стоимостью оборудования.

posterise
07-03-2006, 01:04 PM
Спокоино. Тока надо обжим и конектор. Шема есть тут: http://www.robvanderwoude.com/index.html

Спасибо за линк, пороюсь среди тем.

Yura717
07-03-2006, 01:05 PM
Если один комп подключен к Inetu, DSL, и я поключу к этому компу другой комп через USB Direct Link Hub, возможно настроить их так чтобы и на втором компе был Inet ? или он будет автоматически там уже ?
По-видимому так дешевле будет, чем покупать сетевую карточку для второго или раутер ?

Да, и еще вот чего не пойму: на одном компе есть два порта для Ethernet-cable: один как бы на ethernet-карте по-видимому сидит, второй просто рядом с USB-портами находится. В чем отличие между ними? Когда подключаю комп к DSL-модему через вот этот вот второй, он говорит что network cable unplugged.
надо не о подключении думать.....а кто будет раздавать IP адреса?
если у вас DSL modem без router'a тогда все усложнеется

posterise
07-03-2006, 01:07 PM
надо не о подключении думать.....а кто будет раздавать IP адреса?
если у вас DSL modem без router'a тогда все усложнеется

а хаб не выполнит работу раздачи IP?

Yura717
07-03-2006, 01:26 PM
а хаб не выполнит работу раздачи IP?
нет hub is hub должен быть DHCP server..... зто работает так в кратце
DSL modem получает real IP адрес-- DHCP server раздает virtual IPs (192.168.0.1 - 254) и Router soft "рутит" трафик между real IP and virtual IPs
есть современные DSL modems которые включают в себе DHCP server and router....
обычно можно залогинется на такой модем...http://192.168.0.1

Vidik
07-03-2006, 01:29 PM
нет хуб ис хуб должен быть ДХЦП сервер..... зто работает так в кратце
ДСЛ модем получает реал ИП адрес-- ДХЦП сервер раздает виртуал ИПс (192.168.0.1 - 254) и Роутер софт "рутит" трафик между реал ИП анд виртуал ИПс
Вообще то можно и с простым хабом. Они просто драться будут чуть чуть если оба включать Но работать будет. Просто сначала будут разборы чинить кто мастер

posterise
07-03-2006, 01:39 PM
нет hub is hub должен быть DHCP server..... зто работает так в кратце
DSL modem получает real IP адрес-- DHCP server раздает virtual IPs (192.168.0.1 - 254) и Router soft "рутит" трафик между real IP and virtual IPs
есть современные DSL modem которые включают в себе DHCP server and router....

ok, I see...
то есть если я хочу локальную и глобальную сеть одновременно, это возможно только при наличии раутера ?
Нет ли какого софта который бы стоял на компе, непосредственно включенном в DSL-модем, и раздавал виртуальные IP-адреса самому себе, и другому, подключенному к нему ?

posterise
07-03-2006, 01:43 PM
Вообще то можно и с простым хабом. Они просто драться будут чуть чуть если оба включать Но работать будет. Просто сначала будут разборы чинить кто мастер

так если драться будут, то тогда ни локальной ни глобальной по-видимому не получится
;) :(

Vidik
07-03-2006, 01:53 PM
так если драться будут, то тогда ни локальной ни глобальной по-видимому не получится
;) :(
Да нет. Все гораздо проще. У вас есть дсл модем. Вы покупаете хаб самый обыкновенный. Подключаете один комп и настраиваете интернет. Потом подключаете второй и опять настраиваете интернет. Когда вы подключаете оба компа они начинают между собои переговоры кто из них старший по званию. После чего один из них берет на себя роль мастера. Все автоматически, вы ничего этого не увидите. Это просто немного не тактично, (сисадмины наверно закидают меня помидорами) зато дешево надежно и практично. Это что касается инета и локальной сети между компьютерами. Если вы собираетесь производить более мудреные операции, как например сетевой рендеринг или еще чего, то тогда лучше не гемороиться и к деньгам за хаб добавить еше 40 баксов и купить себе хаб который еще и раутает. Тогда как говорится плаг энд прэй.

Alex_3112
07-03-2006, 02:14 PM
тогда лучше не гемороиться и к деньгам за хаб добавить еше 40 баксов и купить себе хаб который еще и раутает. Тогда как говорится плаг энд прэй.
Ну 40 баксов - это перебор. Обычный хаб, по-моему, дешевле $25 никак не выйдет, а за $40, даже меньше, можно купить вполне нормальный раутер для домашнего интернета.

Но в данной ситуации можно все сделать гораздо проще - воспользоваться тем, что у десктопа два Ethernet порта и заставить его раздавать инет - включить Internet Connection Sharing. Нужно только заставить заработать второй порт.

Vidik
07-03-2006, 02:16 PM
Ну 40 баксов - это перебор. Обычный хаб, по-моему, дешевле $25 никак не выйдет, а за $40, даже меньше, можно купить вполне нормальный раутер для домашнего интернета.

Но в данной ситуации можно все сделать гораздо проще - воспользоваться тем, что у десктопа два Етхернет порта и заставить его раздавать инет - включить Интернет Цоннецтион Шаринг. Нужно только заставить заработать второй порт.
Ага, а еще все время держать его включенным.
Про цены на хабы не знаю, мне просто кажется что хороший будет стоить долларов 60.

posterise
07-03-2006, 04:40 PM
Ну 40 баксов - это перебор. Обычный хаб, по-моему, дешевле $25 никак не выйдет, а за $40, даже меньше, можно купить вполне нормальный раутер для домашнего интернета.

Но в данной ситуации можно все сделать гораздо проще - воспользоваться тем, что у десктопа два Етхернет порта и заставить его раздавать инет - включить Интернет Цоннецтион Шаринг. Нужно только заставить заработать второй порт.

То есть один порт пойдет к DSL-модему через обычный Ethernet-cable, а другой, через Cross-linked - к лаптопу ? А важно какой с каким соединять порты между компами ? Да, а как насчет раздачи-то IP-адресов в таком случае ?

Кстати, БИОСовскии экран не вылазиет почему-то. (Для проверки выключен ли второй Ethernet там) Всегда при загрузке или через F2 или через Del выскакивал, а сейчас никак нет

posterise
07-03-2006, 04:44 PM
Ок, а если раутер, или раутер с хабом, или модем с раутером, то какие брэнды посоветуете, и недорогие ?

Vidik
07-03-2006, 04:49 PM
Ок, а если раутер, или раутер с хабом, или модем с раутером, то какие брэнды посоветуете, и недорогие ?
На счет того как подсоеденить смотрите пост 23. А брэнды Linksys, Motorolla все есть в Walmart

posterise
07-03-2006, 05:04 PM
На счет того как подсоеденить смотрите пост 23. А брэнды Линксыс, Моторолла все есть в Щалмарт

ок, спасибо, только вот вместо самого обычного хаба я хочу попробовать такой мини-хаб встроенный в USB-cable, такоgo типа:
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/meritline_1900_24233941

- я так понимаю - такой же эффект, только строго для двух компьютеров (если я правильно поняла из поста23 что ДСЛ-модем связывается с компом, а не с хабом)

Boston_lights
07-03-2006, 05:20 PM
В device managerе все включено
На первом, desktope, который подключен к DSL модему, указаны
Intel(R) PRO/100 VE Network Connection #2
Linksys LNE 100TX Fast Ethernet Adapter (LNE 100TX v4)

На втором, laptopе
Intel(R) PRO/100 VE Network Connection

(1394 Net Adapter и Wireless я просто не указываю, все равно не относятся сюда)

Laptop нормально подключается к Inetu через Intel(R) PRO/100 и DSLмодем, Desktop - только через Linksys и модем, то есть я так понимаю, тот другой Ethernet-порт, связанный с Network Connection #2 действительно наверное отключен
Ok, но в любом случае, если я хочу соединить два компа через работающие Ethernet-порты без хаба не обойтись? или можно напрямую через 2 ethernet-порта, что кстати не работает (говорит что cable unplugged)

Не проще ли без всякой мороки и головной боли купитъ простой 4 or 8 port ROUTER?;)

Yura717
07-03-2006, 06:20 PM
Не проще ли без всякой мороки и головной боли купитъ простой 4 or 8 port ROUTER?;)
можно конечно соеденить 2 компа через crosslink cable и заставить работать
от одного модема......а стоит ли тратить день- неделю на зто? оставим эти заботы нашим российским братьям .... проще купить router думаю в Walmart'e можно купить за 40 баксов

posterise
07-03-2006, 06:28 PM
можно конечно соеденить 2 компа через цросслинк цабле и заставить работать
от одного модема......а стоит ли тратить день- неделю на зто? оставим эти заботы нашим российским братьям .... проще купить роутер думаю в Щалмартье можно купить за 40 баксов

хороший за $40 ?

Boston_lights
07-03-2006, 06:47 PM
хороший за $40 ?

Ну, за $40 можно какой нибутъ Линксис или Белкин...

А за $100 можно что и посеръезней, этот например
NETGEAR - ProSafe™ VPN Firewall 8 w/ 8 Port 10/ 100 Router (http://www.netgear.com/products/details/FVS318.php)

posterise
07-04-2006, 01:54 PM
А еще вопрос: бывают такие раутеры, которые позволяют воткнуть один комп через Ethernet-cable, а другой через wireless-порт?, - не хочу для Desktopa покупать Wireless-adapter(если делать wireless network), но и провода везде не хочу чтобы мотались(если делать wired network)

posterise
07-04-2006, 10:02 PM
Все, купила D-Link Wireless Router, вот такой, все настроила, классно !

http://www.circuitcity.com/ssm/D-Link-Rangebooster-G-Wireless-Router-WBR2310-/sem/rpsm/oid/147500/catOid/-12985/rpem/ccd/productDetail.do

всем спасибо за советы и участие в моем посте :) :53:

Vidik
07-05-2006, 09:41 AM
Все, купила Д-Линк Щирелесс Роутер, вот такой, все настроила, классно !

хттп://щщщ.цирцуитциты.цом/ссм/Д-Линк-Рангебоостер-Г-Щирелесс-Роутер-ЩБР2310-/сем/рпсм/оид/147500/цатОид/-12985/рпем/ццд/продуцтДетаил.до

всем спасибо за советы и участие в моем посте :) :53:
Так эта, обмыть теперь нада .......

posterise
07-05-2006, 02:07 PM
Так эта, обмыть теперь нада .......

Yeah
http://www.peterabryan.co.uk/images/_38086913_vodka300.jpg
:veselis: :7: :beer2: :lol2:

Yura717
07-05-2006, 03:50 PM
Все, купила D-Link Wireless Router, вот такой, все настроила, классно !

http://www.circuitcity.com/ssm/D-Link-Rangebooster-G-Wireless-Router-WBR2310-/sem/rpsm/oid/147500/catOid/-12985/rpem/ccd/productDetail.do

всем спасибо за советы и участие в моем посте :) :53:
А я бы купил Linksys потому что он позволяет заменить firmware.....

posterise
07-05-2006, 04:36 PM
А я бы купил Linksys потому что он позволяет заменить firmware.....
Заменить firmware?
Я вот тут прочитала такое про Linksys:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1084199&postcount=3

Yura717
07-05-2006, 04:57 PM
Заменить firmware?
Я вот тут прочитала такое про Linksys:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1084199&postcount=3
http://en.wikipedia.org/wiki/WRT54G#Third-party_firmware_projects

posterise
07-05-2006, 05:21 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/WRT54G#Third-party_firmware_projects

В общем, целом ясно что такое firmware, но я так понимаю у всех раутеров он обязан быть (так же как у некоторых других девайсов) и можно его просто обновлять, и, по-видимому, для Linksys создаются обновления, поэтому что значит, что Linksys заменяет firmware я пока что не понимаю, в том числе из прочитанного в этой статье.
Вот то что у него 2 антенны, а не одна - это оказывает какое-то влияние по сравнению раутерами с одной антенной ?

Yura717
07-05-2006, 06:21 PM
В общем, целом ясно что такое firmware, но я так понимаю у всех раутеров он обязан быть (так же как у некоторых других девайсов) и можно его просто обновлять, и, по-видимому, для Linksys создаются обновления, поэтому что значит, что Linksys заменяет firmware я пока что не понимаю, в том числе из прочитанного в этой статье.
Вот то что у него 2 антенны, а не одна - это оказывает какое-то влияние по сравнению раутерами с одной антенной ?
на Linksys можно увеличить выходную передатчика(до 10 раз) например если
хотите чтобы ваш сосед получил доступ в интернет.... или построить mesh
network...... или hotspot....... или установить дополнительное програмное обеспечение на router......(например sniffer etc....)

posterise
07-05-2006, 09:05 PM
на Linksys можно увеличить выходную передатчика(до 10 раз) например если
хотите чтобы ваш сосед получил доступ в интернет.... или построить mesh
network...... или hotspot....... или установить дополнительное програмное обеспечение на router......(например sniffer etc....)

нее, мне не надо чтобы сосед получил доступ в Интернет - я для этого его secured сделала. Если только chargeить соседа за это... ;)

Я думаю, если раутер - самый простой - неплохо, главное чтобы хорошо работал, а то чего-то он отрубает Инет ни с того ни с сего иногда, приходится рестартовать, пока что не пойму почему.

Alex_3112
07-06-2006, 10:22 AM
на Linksys можно увеличить выходную передатчика(до 10 раз) например если
хотите чтобы ваш сосед получил доступ в интернет.... или построить mesh
network...... или hotspot....... или установить дополнительное програмное обеспечение на router......(например sniffer etc....)
Эх, а нельзя ли как-нибудь просто сделать, чтобы он работал стабильно? :)

Yura717
07-06-2006, 02:10 PM
Эх, а нельзя ли как-нибудь просто сделать, чтобы он работал стабильно? :)
а какой firmware стоит на router'e?

Yura717
07-06-2006, 02:12 PM
Эх, а нельзя ли как-нибудь просто сделать, чтобы он работал стабильно? :)
а какой firmware стоит на router'e? и модель раутера?

Alex_3112
07-08-2006, 12:45 AM
а какой firmware стоит на router'e? и модель раутера?
Linksys WRK54G (причем модель, похоже 1.0)
Firmware 1.55.02 (то, с которым я его и получил)

Yura717
07-10-2006, 02:03 PM
Linksys WRK54G (причем модель, похоже 1.0)
Firmware 1.55.02 (то, с которым я его и получил)
The WRK54G is stripped-down version of the LinksysWrt54g wireless router, included with a wireless PC card in the WKPC54G kit. Unlike the WRT54G, however, it includes a Marvell-based chipset, one antenna, and is incompatible with the various firmware hacks. If you want to run third-party firmware, get a WRT54G or WRT54GS instead.