PDA

View Full Version : Kto znaet, mojet li neligal uchavstvovat' v lotoree?



andreyka1976
06-12-2004, 11:47 AM
Mojet li nelegal uchastvovat' v lotoree Green Card?

справочник
06-13-2004, 08:00 AM
Mojet li nelegal uchastvovat' v lotoree Green Card?
Участвовать может. Но в случае выиграша, не сможет оформить его в США.

andreyka1976
06-22-2004, 05:07 PM
A Vi bi ne mogli dat' ssilku na normu zakona, v kotoroy otrajeno takoe pravootnoshenie, esli znaete?

Lev Kobrin
06-22-2004, 10:04 PM
Я Вам скажу больше, что и на Родине Вам не дадут визу на въезд потому что Вы - уже нелегал, т.е. "перестояли" разрешенное для пребывания время. Если примут (вернее, продлят) закон (который уже долго-долго лежит у Президента), который действовал до 30 апреля 2001 г., тогда Вы сможете получить гринкарту в США. В противном случае - ни там, ни здесь.

Floridian
06-24-2004, 06:36 PM
Единственное, что можно сделать, если Вы - нелегал и при этом выиграли ГК в лотерею - это выехать из США, не показывая своего паспорта (сказать, что потерял :wink: ) и потом как ни в чем не бывало обратиться за своим выигрышем в посольство в России (разумеется, не упоминая при этом, что Вы были нелегалом в США). Одна моя знакомая так сделала - и сработало. Правда, это было до 9\11 и тогда при выезде ничего не проверяли, хочешь валить - вали...
Сейчас, мне кажется, при выезде из США могут и отпечатки пальцев взять и в тюрьму на всякий случай на недельку посадить. А может быть, как и раньше, выпускают не глядя, не знаю...

Lev Kobrin
06-24-2004, 08:08 PM
Ну отпечатки, допустим, при выезде пока не берут (сам недавно выезжал), но даты отъезда теперь фиксируются (после 9/11), так что в компьютере консульства может быть инфа. Ну, конечно, зависит от.........

Floridian
06-24-2004, 09:06 PM
Я имею в виду, что в Наше Время отпечатки могут взять или там задержать на какое-то время подозрительного человека, который уверяет, что потерял паспорт, заявляет, что приехал в Америку неделю назад, трясет сомнительной-справкой-удостоверением-личности из Российского посольства и билетом на самолет, бормочет на малопонятном английском, что у него срочные дела в России и нет времени и т.п. Раньше таким разрешали валить с глаз долой. Как сейчас - ...? А то, что у почтенного гражданина США Льва Батьковича Кобрина отпечатков пальцев при пересечении границы не берут - никто и не сомневался.... :D

Lev Kobrin
06-24-2004, 09:35 PM
Ну так он же еще и на других посмотрел, ни только на "почетных".
А задержать, естепстствеено, могут, как здрасьте.

andreyka1976
06-25-2004, 02:36 PM
Slov mnogo, a konkretnih ssilok na konkretnie zakoni dat' nikto ne v sostoyanii.

Ёжик...
07-02-2004, 10:14 AM
Всё объяснили уже. Для получения ГК едут всегда в посольство на Родину. Пребывание в США более 6 месяцев нелегально лишают право повторного въезда на 10 лет. Это по закону. Чтобы ГК "работала" нужно приехать и жить в США. 10 лет она ждать не будет.
В посольстве СССР можно получить справку заменяющую паспорт, нужно несколько свидетелей и т.п. (см. подробности на сайте посольства). Имя можно проспеллировать по другому, тогда при отъезде в базе данных запись об отъезде не будет привязана к записи о приезде. Тогда в посольстве США на подозрения о том, что Вы ещё в США, можно отвечать, - Как же так? Вот он я? Недельку там пожил и уехал такого-то числа. На машине через Мексику в Никарагуа и оттуда уже летел на военном самолёте. Тогда вообще ничего нельзя проверить.
Теперь понятно?

Lev Kobrin
07-02-2004, 10:40 AM
Понятно одно - это полная чушь, начиная с того, что за пребывание более шести месяцев дают inadmissability на 10 лет. На самом деле не допускают 3 года, если "перестой" не затянулся более года.

Floridian
07-06-2004, 05:58 PM
Лень прямо сейчас лезть в книжку и смотреть, дают inadmissibility на 10 лет или на 3 года и после какого именно "перестоя"... Это неважно. Важно, что inadmissible человек не может получить иммиграционную визу, ГК то есть (и никакую другую визу тоже).
Идея проспеллинговать имя по-другому - это классная идея, Ёжик. Непонятно только, как осуществить на практике - кому-то сколько-то дать в российском посольстве? :lol:

На подозрения посольства о том, что Вы ещё в США - смело можно говорить, что вы улетели вовремя, а почему вам не поставили штами о вылете - для вас самих, мол, большая загадка.
В конце концов, ставить на границе штамп в паспорт - это не ваша responsibility, а таможенника. Если он не поставил - его и вина...

Lev Kobrin
07-07-2004, 06:14 PM
Да не ставят они "штами о вылете". Зато в России ставят штамп о прилете, вот по нему могут и проверить. А у американцев просто информация - улетел тогда-то - и никаких штампов.