PDA

View Full Version : И снова воссоединение I-130. Что приложить к апликейшн и сколько это стоит?



Anastasiya
06-29-2006, 07:39 PM
Мне нужно оформить воссоединения с мужем, который живет в Украине. У меня ГК и дочь гражданка США
Допустим я заполнила I-130 и биографию.
Какие доукменнты приложить. Вот мой список. Что из этого не обязательно, что забыла?
- Свидетельство о браке с апостилем переведенное на английский и ноториально заверенное
- ксерокопия Грин Карты
- Ксерокопия соушел секьюрити
- Ксерокопия паспорта мужа со страницей прописки и брака
- ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении мужа
- ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении меня
- Ксерокопия свидетельства о рождении дочери
- ксерокопия моего загранпаспорта
- по 2 фото "на паспорт"
- мани ордер на 190$ (чек не берут)

Обратный конверт с адресом и маркой нужен?
Они информируют что документы полученны и зарегистрированны/поставленны на учет?
Сколько в среднем берет адвокат за заполнения биографии и и 130?
Есть ли необязательные документы которые желательно приложить?

elfy
06-30-2006, 12:18 AM
Мне нужно оформить воссоединения с мужем, который живет в Украине. У меня ГК и дочь гражданка США
Допустим я заполнила I-130 и биографию.
Какие доукменнты приложить. Вот мой список. Что из этого не обязательно, что забыла?
- Свидетельство о браке с апостилем переведенное на английский и ноториально заверенное
- ксерокопия Грин Карты
- Ксерокопия соушел секьюрити
- Ксерокопия паспорта мужа со страницей прописки и брака
- ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении мужа
- ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении меня
- Ксерокопия свидетельства о рождении дочери
- ксерокопия моего загранпаспорта
- по 2 фото "на паспорт"
- мани ордер на 190$ (чек не берут)

Обратный конверт с адресом и маркой нужен?
Они информируют что документы полученны и зарегистрированны/поставленны на учет?
Сколько в среднем берет адвокат за заполнения биографии и и 130?
Есть ли необязательные документы которые желательно приложить?
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/spouselive.htm
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-130.pdf

во второй ссылке в инструкциях перечислены все документы, так что прото следуй инструкциям и приготовься ждать, так как для спаусов гринкарт холдеров сроки где-то около3-5 лет
удачи:)

snowsno
06-30-2006, 06:42 AM
а почему не подождать гражданства?

Lyubimaya
06-30-2006, 08:22 AM
Я заполняла документы на маму,заплатила 60 $ зa все

Anastasiya
06-30-2006, 08:41 AM
Я заполняла документы на маму,заплатила 60 $ зa все
На воссоединение???? А в каком году и каком штате???
Мне загнули 290, я смутилась и сказала "подумаю", потом мне перезвонили и предложили 250 но сделать все завтра, а вечером перезвонили снова и предложили 200...Вот уж и утро, а никто не звонит 100 не предлагает...
200$ - как последняя цена со всеми скидками мне кажется дорогой...ведь еще прилагается фии $190...вот и выходит

Lyubimaya
06-30-2006, 09:06 AM
3 недели назад,в Огае,да,на воссоединение

elfy
06-30-2006, 11:26 AM
На воссоединение???? А в каком году и каком штате???
Мне загнули 290, я смутилась и сказала "подумаю", потом мне перезвонили и предложили 250 но сделать все завтра, а вечером перезвонили снова и предложили 200...Вот уж и утро, а никто не звонит 100 не предлагает...
200$ - как последняя цена со всеми скидками мне кажется дорогой...ведь еще прилагается фии $190...вот и выходит
так они тебе такие цены предлагали за заполнение только, не включая фии? ты вообще можешь сама все заполнить

elfy
06-30-2006, 11:27 AM
3 недели назад,в Огае,да,на воссоединение
может маме как senior citizen special rates?

Anastasiya
06-30-2006, 01:19 PM
Большое спасибо за ссылки, но если б я все понимала, то не спрашивала бы по-русски.
4.D.
Translations. Any foreign language document must beaccompanied by a full English translation that the translatorhas certified as complete and correct, and by the translator'scertification that he or she is competent to translate theforeign language into English.
Что-то я запуталась. Значит свидетельство о браке(ксерокопия) переведено переводчиком на английский, стоит его подпись и нотариус заверил что КОПИЯ свидетельства о браке переведенна на английский верно.
Вот дословно из печати нотариуса: свідчу вірність цієї фотокопії, одночасно свідчу справжність підпису, зробленого відомим мені перекладачем.
Все. ?
Потому что в
4.E.
Copies. If these instructions state that a copy of a document may be filed with this petition, submit a copy. If youchoose to send the original, USCIS may keep that originalfor our records. If USCIS requires the original, it will berequested.
И как это понимать? Я же не высылаю ни одного оригинала - все заверенные ксерокопии. НО ЗАВЕРЕННЫЕ УКРАИНСКИМ НАТАРИУСОМ.
Может мне еще их надо заверить амерканским?
Я совсем запуталась

7.А.(3)
A passport-style color photo of yourself and a passport-style color photo of your husband or wife, taken within30 days of the date of this petition. The photos musthave a white background and be glossy, unretouchedand not mounted. The dimensions of the full frontalfacial image should be about 1 inch from the chin to topof the hair. Using pencil or felt pen, lightly print thename (and Alien Registration Number, if known) onthe back of each photograph.
Может ли кто-то по-русски объяснить какое фото. Муж же будет фотографироваться там а не сдесь. Надо ему объяснить что требовать от фотографа

7.A.(4)
A completed and signed Form G-325A, BiographicInformation, for you and a Form G-325A for yourhusband or wife. Except for your name and signatureyou do not have to repeat on the Form G-325A theinformation given on your Form I-130 petition.
НЕ ПОНЯЛА....чего они хотят?

Много непоянтно в пункте 9
You must also submit secondary evidence,including:
Census record: State or Federal census record showingthe names, place of birth, date of birth or the age of theperson listed.

А это вообще ....я замужем 1.5 года
Notice to Persons Filing for Spouses,If Married Less Than Two Years.Pursuant to section 216 of the Immigration and NationalityAct, your alien spouse may be granted conditionalpermanent resident status in the United States as of the datehe or she is admitted or adjusted to conditional status by aUSCIS officer. Both you and your conditional resident spouseare required to file Form I-751, Joint Petition to RemoveConditional Basis of Alien's Permanent Resident Status,during the 90-day period immediately before the secondanniversary of the date your alien spouse wasgranted conditional permanent resident status.
О чем речь?

Что будет если чего-то не хватит? Они запросят документ или отправят все дело в корзину без извещения?
Спасибо

Lev Kobrin
06-30-2006, 02:46 PM
У Вас всего вполне хватает, стоит 190 дол., все документы с русского должэны быть переведены. Все у Вас получится, удачи Вам!

Anastasiya
06-30-2006, 03:00 PM
Спасибо и все же...полюбопытствую
Лев, а сколько вы берете за заполнение этих бумаг?Я хотела оформлять через адвоката (точнее чтоб адвокат проверил насколько правильно я заполнила и скоректировал). Уже все приготовила: документы которые были и апликешены - а узнав что нужно отдать 290$(только адвокату, фии отдельно!) что-то ёкнул и я снова решила на свой страх и риск действовать самостоятельно....

И что в пункте "если вы женаты меньше 2 лет"?
и у меня нет этого документа
- ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении меня
но фамилию я не меняла, может и не надо тогда свидетельство о рождении??

Lev Kobrin
06-30-2006, 03:10 PM
Ну Вы же в Филе, а я в Майами. Заполните все сами, там все предельно просто. Кстати, где Вы взяли вопрос про "меньше 2-х лет"? Свидетельство о рождении нужно и им достаточно копии и английского перевода.

Anastasiya
06-30-2006, 03:15 PM
Кстати, где Вы взяли вопрос про "меньше 2-х лет"? Свидетельство о рождении нужно и им достаточно копии и английского перевода.
Пункт 13 на четвертой стрнице в инструкции - ссылка была выше дана
(...значит придется просить чтоб в киеве нашли мое свидетельство, перевели, заверили и выслали мне - ге-мо-ро! как все-г-да!)
А про цену я просто спросила, чтоб понимать сколько на мне хотели накрутить. Конечно каждое дело индивидуально, но в среднем - если можно...

seapig
06-30-2006, 03:31 PM
Насть, имей в виду что если ты представляешь апостилированный документ заверенный украинским нотариусом, то ты должна перевести сам текст Апостиля + текст нотариального заверения соответствующий перевод должен быть подписан переводчиком и заверен у местного нотариуса.

Так же вместе с документами посылай сопроводительное письмо с перечислением всех документов + посылай все certified mail или другим видом почты с регистрацией.

Когда они запрашивают документы, то практически всегда ты посылаешь копии не оригиналы (тк они не гарантируют возвращение оригинала) оригинал попросят иметь с собой на интервью. Если у тебя есть документы в нескольких оригиналах (дубликаты) тогда можно послать оригинал (всегда с переводом).

Если ты пошлешь лишние документы (которых они не спрашивают) ничего страшного, скорее всего просто сохранят в твоем файле хуже не будет.

Anastasiya
06-30-2006, 03:40 PM
Насть, имей в виду что если ты представляешь апостилированный документ заверенный украинским нотариусом, то ты должна перевести сам текст Апостиля + текст нотариального заверения соответствующий перевод должен быть подписан переводчиком и заверен у местного нотариуса.
О!!!!!
А местный нотариус это американский или укр-й?
Значит так
1) Ксерокопи свидетельства о браке (с укр.апостилем) переведена на английский язык (с переводом апостиля) и заверенна укр нотариусом.
2) Свидетельсво о рождении мужа (ксерокопия) переведено на английский и заверенно укр.нотариусом.
теперь эти бумаги нужно заверить американским нотариусом? Или имелся ввиду укр нотариус и everything done?

Не сочтите за..
Ксерокопию укр паспорта мужа - нужно заверять ноториально?

Arcady
06-30-2006, 04:15 PM
О!!!!!
А местный нотариус это американский или укр-й?
Значит так
1) Ксерокопи свидетельства о браке (с укр.апостилем) переведена на английский язык (с переводом апостиля) и заверенна укр нотариусом.
2) Свидетельсво о рождении мужа (ксерокопия) переведено на английский и заверенно укр.нотариусом.
теперь эти бумаги нужно заверить американским нотариусом? Или имелся ввиду укр нотариус и everything done?

Не сочтите за..
Ксерокопию укр паспорта мужа - нужно заверять ноториально?

Мне вот интересно, а где вы прочитали про свидетельство о рождении мужа и его паспорт?

seapig
06-30-2006, 04:58 PM
О!!!!!
А местный нотариус это американский или укр-й?
Значит так
1) Ксерокопи свидетельства о браке (с укр.апостилем) переведена на английский язык (с переводом апостиля) и заверенна укр нотариусом.
2) Свидетельсво о рождении мужа (ксерокопия) переведено на английский и заверенно укр.нотариусом.
теперь эти бумаги нужно заверить американским нотариусом? Или имелся ввиду укр нотариус и everything done?

Не сочтите за..
Ксерокопию укр паспорта мужа - нужно заверять ноториально?


Насть, апостиль "заверяет" подпись нотариуса и делает документ легальным в США, а не наоборот, вы чего то там намудрили.
Те свидетельство о браке переводиться перевод подписывается переводчиком и заверяется нотариусом (как сделанный с оригинала копия прилагается к переводу) потом на нотариальное заверение лепиться апостиль, украинский текст которого лучше перевести здесь чтобы местный переводчик подписал и местный (американский) нотариус заверил. Если текст апостиля (там всего ничего) уже переведен еще лучше, попросите кого-нибудь из друзей подписаться как переводчик и заверьте за 2 доллара у любого нотариуса.

Anastasiya
06-30-2006, 05:37 PM
Мне вот интересно, а где вы прочитали про свидетельство о рождении мужа и его паспорт?
А что не нужно?
Мне адвокат сказал. Но я это и раньше знала - потому что свидетельство привезла с собой - значит где-то написано

Anastasiya
06-30-2006, 06:21 PM
Насть, апостиль "заверяет" подпись нотариуса и делает документ легальным в США, а не наоборот, вы чего то там намудрили.
Те свидетельство о браке переводиться перевод подписывается переводчиком и заверяется нотариусом (как сделанный с оригинала копия прилагается к переводу) потом на нотариальное заверение лепиться апостиль, украинский текст которого лучше перевести здесь чтобы местный переводчик подписал и местный (американский) нотариус заверил. Если текст апостиля (там всего ничего) уже переведен еще лучше, попросите кого-нибудь из друзей подписаться как переводчик и заверьте за 2 доллара у любого нотариуса.

Это вы намудрили или напутали. Я просмотрела бумаги - по датам весь порядок соответствует описанному мной.
Например сейчас свидетельство о рождении моей дочки находится в процесе получения апостиля, и только потом! с апостилем я его могу выслать в консульство Украины для оформления бумаг!
Апостиль ставится только на оригинал - а переводятся и нотариально заверяются ксерокопии!

elfy
06-30-2006, 09:40 PM
Пункт 13 на четвертой стрнице в инструкции - ссылка была выше дана
(...значит придется просить чтоб в киеве нашли мое свидетельство, перевели, заверили и выслали мне - ге-мо-ро! как все-г-да!)
А про цену я просто спросила, чтоб понимать сколько на мне хотели накрутить. Конечно каждое дело индивидуально, но в среднем - если можно...
Настя, этот вопрос нерелевантен абсолютно, так как никак не поможет твоему делу, так что не забивай себе этим голову.
это все равно, как люди, покупающие дом, спрашивают, сколько за него платили предыдущие владельцы, чтобы знать, какой навар, - да какая нафик разница? ты сама смотри, если можешь заполнить, то вообще бесплатно, а если нет - то тогда вопросом должен стоять, есть ли у тебя желание и возможность заплатить адвокату, сколько он запрашивает.
зачем считать чужие деньги и сколько кто "наваривает"? :rolleyes: :cool:
сорри за оффтоп

Anastasiya
06-30-2006, 10:45 PM
ты сама смотри, если можешь заполнить, то вообще бесплатно, а если нет - то тогда вопросом должен стоять, есть ли у тебя желание и возможность заплатить адвокату, сколько он запрашивает.
зачем считать чужие деньги и сколько кто "наваривает"? :rolleyes: :cool:
сорри за оффтоп
Адвокат ждет моего звонка, я не хочу отказываться от услуг профессионала. И хочу предложить свою цену...
Можно по сути?
У меня было куча вопросов а ответили на 2-3

elfy
06-30-2006, 11:19 PM
Адвокат ждет моего звонка, я не хочу отказываться от услуг профессионала. И хочу предложить свою цену...
Можно по сути?
У меня было куча вопросов а ответили на 2-3
по сути - $290 за полный пакет документов на воссоединение - это очень даже недорого, даже подозрительно недорого, даже подозрительно то, что они начали торговаться и сбавили цену до 200. так что, если ты уверена в этом адвокате и его познаниях иммиграционнного права, плати:)

Arcady
07-01-2006, 01:48 AM
А что не нужно?
Мне адвокат сказал. Но я это и раньше знала - потому что свидетельство привезла с собой - значит где-то написано
Я ни в одной инструкции не видел, что при подаче I-130 нужны копии паспорта и свидетельства о рождении мужа. Жена на меня на днях подала петицию, мы ничего такого не прикладывали. Но вы так уверенно говорите, что я начал сомневаться, поэтому и спросил. :) Ну-ка, может быть кто-то знает?

P.S. Кстати, а про Ваше собственное свидетельство о рождении где написано? Или тоже адвокат сказал?

Arcady
07-01-2006, 02:16 AM
Попробую еще на что-нибудь ответить.


Может ли кто-то по-русски объяснить какое фото. Муж же будет фотографироваться там а не сдесь. Надо ему объяснить что требовать от фотографа
Мы с женой делали такие фотки. 5*5 см, глянцевые, цветные на белом фоне. Размер головы от подбородка до макушки 2.5-3.5 см. Расстояние от нижнего края фотки до глаз - 2.5 - 3.5 см. Голова должна быть в центре фотки. Взял линеечку, измерил, заставил фотографиню переделать разок, в итоге все получилось. :)

7.A.(4)
A completed and signed Form G-325A, BiographicInformation, for you and a Form G-325A for yourhusband or wife. Except for your name and signatureyou do not have to repeat on the Form G-325A theinformation given on your Form I-130 petition.
НЕ ПОНЯЛА....чего они хотят?
Хотят облегчить Вам жизнь, чтобы Вы не писали в биографических формах слишком много. Например, Ваш адрес, Вы его указали в I-130, повторять его не обязательно. Но мы вот взяли и тупо заполнили все.

Много непоянтно в пункте 9
You must also submit secondary evidence,including:
Census record: State or Federal census record showingthe names, place of birth, date of birth or the age of theperson listed.
Пункт 9 показывает, что делать, если какого-то документа не хватает. Например, если у Вас нет никакого удостоверения личности, можно представить запись из Акта переписи населения или выписку из церковной книги...

А это вообще ....я замужем 1.5 года
Notice to Persons Filing for Spouses,If Married Less Than Two Years.Pursuant to section 216 of the Immigration and NationalityAct, your alien spouse may be granted conditionalpermanent resident status in the United States as of the datehe or she is admitted or adjusted to conditional status by aUSCIS officer. Both you and your conditional resident spouseare required to file Form I-751, Joint Petition to RemoveConditional Basis of Alien's Permanent Resident Status,during the 90-day period immediately before the secondanniversary of the date your alien spouse wasgranted conditional permanent resident status.
О чем речь?
О том, что если на момент получения Вашим мужем гринкарты, Вашему браку будет менее двух лет, то муж получит не постоянную, а "условную" гринкарту, и вы сможете снять условность, подав соответствующую форму... Но к вам это не относится, потому что даже при самом благоприятном исходе дела, вашему браку на момент получения мужем гринкарты будет заметно более двух лет. :)

Что будет если чего-то не хватит? Они запросят документ или отправят все дело в корзину без извещения?
Спасибо
Насколько мне известно, в корзину ничего не бросают, если чего-то не хватает, то запрашивают это. Мои знакомые забыли приложить копию свидетельства о разводе жены - гражданки России. Дослали, и все ок.

Arcady
07-01-2006, 03:26 AM
Да, и еще. Anastasiya, сколько Вам осталось до получения гражданства? И сколько лет дочери? Если Ваш муж - ее отец, возможно, Вам лучше подождать до достижения ей 18-летнего возраста, когда она сама смогла бы подать I-130 на папу, или это еще очень нескоро будет? Или Вам самой подождать получения гражданства? Проконсультируйтесь с Vikk, он подавал на жену петицию, когда был на гринкарте, в итоге пришлось подавать по новой после того, как стал гражданином. Нужны ли Вам лишние траты денег и сил?

elfy
07-01-2006, 04:36 PM
Да, и еще. Анастасия, сколько Вам осталось до получения гражданства? И сколько лет дочери? Если Ваш муж - ее отец, возможно, Вам лучше подождать до достижения ей 18-летнего возраста, когда она сама смогла бы подать И-130 на папу, или это еще очень нескоро будет? Или Вам самой подождать получения гражданства? Проконсультируйтесь с Викк, он подавал на жену петицию, когда был на гринкарте, в итоге пришлось подавать по новой после того, как стал гражданином. Нужны ли Вам лишние траты денег и сил?
ее дочери где-то 4 или 5 мецяцев:)

Arcady
07-01-2006, 04:42 PM
ее дочери где-то 4 или 5 мецяцев:)
Упс. :)

Anastasiya
07-01-2006, 06:24 PM
Да, и еще. Anastasiya, сколько Вам осталось до получения гражданства? И сколько лет дочери? Если Ваш муж - ее отец, возможно, Вам лучше подождать до достижения ей 18-летнего возраста, когда она сама смогла бы подать I-130 на папу, или это еще очень нескоро будет? Или Вам самой подождать получения гражданства? Проконсультируйтесь с Vikk, он подавал на жену петицию, когда был на гринкарте, в итоге пришлось подавать по новой после того, как стал гражданином. Нужны ли Вам лишние траты денег и сил?
У меня ситация более чем хреновая.
Грин Карте ровно 2 года, до гражданства 3 года -если жить в США без длительного отсутсвияю. Но я тут жить не могу - потому что муж там. А 5 лет в постоянной разлуке, с ребенком это...нереально! Ребенку 5 месяцев.
Я собираюсь подать на воссоединение, оформить риентери пермит чтоб уехать на 2 года. Этот срок до гражданства не зачтется, но ГК я сохраню, а мужу нужно будет ждать воссоединения на 2 года меньш...а дальше что будет....

Arcady
07-02-2006, 12:09 AM
У меня ситация более чем хреновая.
Грин Карте ровно 2 года, до гражданства 3 года -если жить в США без длительного отсутсвияю. Но я тут жить не могу - потому что муж там. А 5 лет в постоянной разлуке, с ребенком это...нереально! Ребенку 5 месяцев.
Я собираюсь подать на воссоединение, оформить риентери пермит чтоб уехать на 2 года. Этот срок до гражданства не зачтется, но ГК я сохраню, а мужу нужно будет ждать воссоединения на 2 года меньш...а дальше что будет....
Ситуация как ситуация. А может, попробовать зайти с другой стороны? Поискать для мужа работодателя, который согласился бы спонсировать его на рабочую визу H1-B, такая виза допускает иммиграционные намерения. Тогда муж смог бы въехать уже с правом на работу, и спокойно ждал бы Вашего гражданства три года... Есть и люди, которые за некоторое вознаграждение умеют подбирать подходящего работодателя. :)

А с reenter permit можно выезжать из Штатов на довольно длительный срок, не опасаясь потерять гринкарту; если же Вы будете раз в несколько месяцев возвращаться, то и со сроком ожидания гражданства все будет нормально. Еще раз намекаю, поговорите с Vikk, у него похожая ситуация. Иммиграционные чиновники прощают многое, когда дело касается семьи, а в вашем случае "нефиктивность" брака очевидна.

Anastasiya
07-02-2006, 01:14 AM
Есть и люди, которые за некоторое вознаграждение умеют подбирать подходящего работодателя. :)
Я таких не знаю. И в таких делах как правило нет гарантий но деньги (которых у меня нет) любят брать вперед. К тому же нужно иметь специальность на приглашенную работу и хороший английский. А мой муж к сожалению не компьютерщик, не механник и не слесарь, и даже не строитель. А на работу в госсорганах США рабочие визы пока еще не делают...

если же Вы будете раз в несколько месяцев возвращаться, то...
Спасибо. я в курсе. У меня нет возможности раз в несколько месяцев платить за перелет 1500 + расходы на прибывание.
Вернемся к истокам и вопросам на первой, второй странице?

Arcady
07-02-2006, 01:21 AM
Я таких не знаю. И в таких делах как правило нет гарантий но деньги (которых у меня нет) любят брать вперед. К тому же нужно иметь специальность на приглашенную работу и хороший английский. А мой муж к сожалению не компьютерщик, не механник и не слесарь, и даже не строитель. А на работу в госсорганах США рабочие визы пока еще не делают...
Муж сестры жены как называется... Шурин что ли? Вот он так въезжал, и тоже без хорошей специальности. Деньги, кстати, заплатил, когда забирал паспорт с визой в посольстве, что-то порядка 5000 долларов.

Спасибо. я в курсе. У меня нет возможности раз в несколько месяцев платить за перелет 1500 + расходы на прибывание.
Вернемся к истокам и вопросам на первой, второй странице?
А там еще какие-то неясные моменты остались? Лучше будет, если Вы эти вопросы воспроизведете еще раз, потому что на беглый взгляд на все уже отвечено. :)

справочник
07-02-2006, 09:07 AM
Мне нужно оформить воссоединения с мужем, который живет в Украине. У меня ГК и дочь гражданка США
Допустим я заполнила I-130 и биографию.
Какие доукменнты приложить. Вот мой список. Что из этого не обязательно, что забыла?
1. - Свидетельство о браке с апостилем переведенное на английский и ноториально заверенное
2. - ксерокопия Грин Карты
3. - Ксерокопия соушел секьюрити
4. - Ксерокопия паспорта мужа со страницей прописки и брака
5. - ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении мужа
6. - ноториально заверенный перевод на английский ксерокопии свидетельсва о родждении меня
7. - Ксерокопия свидетельства о рождении дочери
8. - ксерокопия моего загранпаспорта
9 - по 2 фото "на паспорт"
10. - мани ордер на 190$ (чек не берут)

11. Обратный конверт с адресом и маркой нужен?
12. Они информируют что документы полученны и зарегистрированны/поставленны на учет?
13. Сколько в среднем берет адвокат за заполнения биографии и и 130?
14. Есть ли необязательные документы которые желательно приложить?
1. Апостиль не нужен.
2. Нужно. С обеих сторон.
3. Нет.
4. Нет
5. Нет
6. Нет
7. Нет
8. Нет
9. Надо по 1-ой штуке на каждого.
10. Чек принимают.
11. Нет
12. Да. Вы получите форму I-797.
13. Зависит от адвоката, конечно. Средняя цена 150-200
14. Нет.

Теперь перейдём к тому что нужно.

1. Сама форма I-130.
2. Свидетельство о браке, переведённое на английский и заверенное нотариусом.
3. Копии свидетельств о разводах (если таковые были) переведённые и заверенные.
4. По одной фотографии Вас и Вашего супруга.
5. Две формы G-325 на Вас и Вашего супруга.

Фссссё!

МАСЯНЯ
07-02-2006, 09:21 AM
Скажите пожалуйста, а сколько по времени займет само воссоединение? Неужели правда от 3 до 5 лет?

Дядя_Федор
07-02-2006, 09:31 AM
Скажите пожалуйста, а сколько по времени займет само воссоединение? Неужели правда от 3 до 5 лет?
Больше. Гораздо больше.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2943.html

Сейчас на категорию 2а в визовом бюллетене дата 1 сентября 1999 года. Допустим, ее i-130 одобрят завтра. Она не сможет подать иммиграционную петицию на мужа, пока дата не станет текущей. Эта очередь идет медленнее, чем год в год *. То есть, ей ждать как минимум 7 лет, скорее всего, значительно дольше.

Поэтому, и говорят, что привозить супруга, будучи зеленокарточником -- дохлый номер. Не стоит даже и возиться.

*Последние месяцы она довольно быстро движется в обратном направлении. В апреле дата была 2002 год, в июне -- 2001, сейчас -- 1999.

Anastasiya
07-02-2006, 10:04 AM
Справочник - где ж вы раньше то ходили! и как бы мы без вас тут жили:))))))))))))))))))))))))))))))))

Arcady
07-02-2006, 11:58 AM
12. Да. Вы получите форму I-797.
Задам-ка и я вопросик. Что из себя представляет форма I-797 - просто подтверждение того, что I-130 получена, или там будет какое-то решение (одобрено, отклонено)?

В какой момент можно подавать форму I-129F на визу K3?

справочник
07-02-2006, 12:01 PM
Справочник - где ж вы раньше то ходили! и как бы мы без вас тут жили:))))))))))))))))))))))))))))))))
Дык, мне ещё и работать надо, типа. А жили бы ..., ну, как жили, так бы и жили ...
Надеюсь, регулярно ... :)

справочник
07-02-2006, 12:09 PM
Задам-ка и я вопросик. Что из себя представляет форма I-797 - просто подтверждение того, что I-130 получена, или там будет какое-то решение (одобрено, отклонено)?

В какой момент можно подавать форму I-129F на визу K3?
Форма I-797 - это способ общения с Вами иммиграционных служб. Эта форма называется Notice of Action. Когда она приходит первично, то в ней написано, что Ваш кейс принят к рассмотрению. На такой же форме приходит и Approval.
Форму I-129 по категории К-3 (да и по другим категориям тоже) может подавать только гражданин США.

Arcady
07-02-2006, 12:12 PM
Форма I-797 - это способ общения с Вами иммиграционных служб. Эта форма называется Notice of Action. Когда она приходит первично, то в ней написано, что Ваш кейс принят к рассмотрению. На такой же форме приходит и Approval.
Форму I-129 по категории К-3 (да и по другим категориям тоже) может подавать только гражданин США.
Ну так я про свой случай спрашиваю, у меня жена - гражданка... Значит, сначала придет просто подтверждение получения, затем, возможно, Approval. Вопрос же в том, когда можно подавать I-129: после получения Approval или раньше?

И, вдогонку, сколько времени обычно занимает одобрение/отклонение I-130?

справочник
07-02-2006, 12:17 PM
Ну так я про свой случай спрашиваю, у меня жена - гражданка... Значит, сначала придет просто подтверждение получения, затем, возможно, Approval. Вопрос же в том, когда можно подавать I-129: после получения Approval или раньше?

И, вдогонку, сколько времени обычно занимает одобрение/отклонение I-130?
129 форму можно подавать имея на руках 797 о том, что документы на Вас поданы. Ждать Approval не нужно. Категория К-3 для того и была введена, чтобы ускорить приезд супругов и детей (К-4) граждан США.

Arcady
07-02-2006, 12:23 PM
129 форму можно подавать имея на руках 797 о том, что документы на Вас поданы. Ждать Approval не нужно. Категория К-3 для того и была введена, чтобы ускорить приезд супругов и детей (К-4) граждан США.
Ясно, спасибо за ответ. И еще один вопрос. Из инструкции к форме I-129 не совсем ясно, нужно ли прикладывать к ней копию свидетельства о браке. Одну копию мы отправили вместе с I-130, другая осталась у меня для посольства, жена через 2 недели едет в Москву. Если за это время мы получим I-797, собираемся подать 129-ю форму, стоит ли мне отправить жене еще одну копию свидетельства о браке, или обойдутся одной? :)

справочник
07-02-2006, 12:36 PM
Ясно, спасибо за ответ. И еще один вопрос. Из инструкции к форме I-129 не совсем ясно, нужно ли прикладывать к ней копию свидетельства о браке. Одну копию мы отправили вместе с I-130, другая осталась у меня для посольства, жена через 2 недели едет в Москву. Если за это время мы получим I-797, собираемся подать 129-ю форму, стоит ли мне отправить жене еще одну копию свидетельства о браке, или обойдутся одной? :)
То есть, как это не ясно? Там прямо говорится -
In addition, U.S. citizens petitioning for K-3 visas for their alien spouses must also include evidence that they have filed Form I-130, Petitionfor Alien Relative, on behalf of the alien spouse listed on this form, and a marriage certificate evidencing the legal marriage between the citizen and alien.
Стало быть - нужна копия.

Arcady
07-02-2006, 12:42 PM
То есть, как это не ясно? Там прямо говорится -
In addition, U.S. citizens petitioning for K-3 visas for their alien spouses must also include evidence that they have filed Form I-130, Petitionfor Alien Relative, on behalf of the alien spouse listed on this form, and a marriage certificate evidencing the legal marriage between the citizen and alien.
Стало быть - нужна копия.
Ох, пропустил я этот момент. Спасибо, значит придется еще одну копию делать...

МАСЯНЯ
07-02-2006, 01:07 PM
А тогда еще такой вопрос. А дает ли что-нибудь брак с обладателем ГК? Можно ли предположим получить какой-нибудь пароль для поездки домой и беспрепятственно вернуться обратно? Спасибо

Alter Ego
07-02-2006, 01:12 PM
Ничего не даёт. Чтобы ездить домой и беспрепятственно возвращаться нужен брак с гражданином.

Дядя_Федор
07-02-2006, 01:13 PM
А тогда еще такой вопрос. А дает ли что-нибудь брак с обладателем ГК? Можно ли предположим получить какой-нибудь пароль для поездки домой и беспрепятственно вернуться обратно? Спасибо
Только после отсылки i-485, которая может быть послана только когда номер стал current. До этого -- нельзя.

Arcady
07-02-2006, 01:13 PM
А тогда еще такой вопрос. А дает ли что-нибудь брак с обладателем ГК? Можно ли предположим получить какой-нибудь пароль для поездки домой и беспрепятственно вернуться обратно? Спасибо
Я, конечно, могу ошибаться. Но, вроде бы, брак с обладателем гринкарты дает только возможность дождаться, когда обладатель гринкарты станет гражданином...

Дядя_Федор
07-02-2006, 01:15 PM
Я, конечно, могу ошибаться. Но, вроде бы, брак с обладателем гринкарты дает только возможность дождаться, когда обладатель гринкарты станет гражданином...
Что значит, дает возможность дождаться? :shock:

За пределами США -- дает возможность дождаться...

Arcady
07-02-2006, 01:18 PM
Что значит, дает возможность дождаться? :shock:
Скажем так, наполняет это ожидание некоторым смыслом. :) Вот не был бы я женат на обладательнице гринкарты, и было бы все равно, когда эта девушка получит гражданство...

справочник
07-02-2006, 02:35 PM
Ничего не даёт. Чтобы ездить домой и беспрепятственно возвращаться нужен брак с гражданином.
Хорошее дело браком не назовут ... :)
Можно ещё быть обладателем виз - F, M, L, H, R и т.д., чтобы свободно возвращаться ...

Alter Ego
07-02-2006, 05:13 PM
Хорошее дело браком не назовут ... :)
Можно ещё быть обладателем виз - F, M, L, H, R и т.д., чтобы свободно возвращаться ...
Это тоже да.