PDA

View Full Version : в поездку с маленьким ребенком



domovushka
06-29-2006, 02:02 PM
Всем привет. у меня вопрос к тем кто ездил куда-нибудь далеко с маленьким 1.5 годовалым ребенком или около того. Вобшем дело в том что я собираюсь ехать в Россию в августе с малышом и не знаю как ето все будет выглядеть...чемоданы, сумки, ребенок, коляска и т.д. Вобшем кто ездил у кого какие есть соображения на счет того что стоит брать с собой, что не стоит...коляску например брать? с ней можно в самолет? и автокресло брать? вобшем я выслушаю любые коментарии по поводу авиаперелета с маленьким ребенком. пишите кто что знает, может у меня по ходу возникнут другие вопросы. заранее спасибо за коментарии

Baghera
06-29-2006, 04:01 PM
Летала с малым - в 1.5, 3.5.
Коляску (легкую, складную) практично взять с собой в аэропорт и самолет - коляска спокойно проезжает в проходах в салоне самолета и складываетса в ящик для ручной клади. Из сумок с собой в самолет лучше всего взять одну не очень большую, тк руки буду заняты коляской.

dream fairy
06-29-2006, 04:28 PM
Коляску брала такую, что бы ребёнку был подстаканник и подставка для еды (яблочко положить, сушки) у меня сверху подставка для воды и для документов или чего. Что бы сзади поместилась ручная кладь в виде чмоданчика на колёсах.
За спиной рюкзак с игрушками, одеялком, ДВД плеером, книжками, любимой едой.
На пузе сумочка с кошельком и билетами.
В общем обе руки свободны.
Коляска выдержала 2 года перелётов, пляж, огород, автобусы, трамваи, поезд. Карсит не брала.
Позвонить в авиакомпанию, спросить можно-ли взять место для мамы с ребёнком (если у тебя не 2 места) или приехать в аэропорт раньше и попросить это место.
Ребёнок мой спал на полу между сиденьями и стеной.
Обратно спал на коленях.
http://www.gracobaby.com/assets/images/product/6712SUP_z.jpg

dream fairy
06-29-2006, 04:31 PM
Коляска отдаётся стюардессе при посадке, при высадке отдаётся обратно. В багаж её не сдавать.

domovushka
06-29-2006, 07:23 PM
ой, девченки, спасибо за комментарии. я в принципе так и представляла примерно. тока вот у меня вопрос. Коляска у меня которая сейчас она мне кажется большая для самолета?http://img333.imageshack.us/img333/2192/combiithru0ux.th.jpg (http://img333.imageshack.us/my.php?image=combiithru0ux.jpg) ...или это не важно? она очень удобная по всех показателям, кроме того что не очень компактная...тоесть складывается не "вдоль" а "пополам" и я вот думала купить поменьше коляску, типа такой http://img333.imageshack.us/img333/3209/11227dv10dd.th.jpg (http://img333.imageshack.us/my.php?image=11227dv10dd.jpg)она складывается как "вдоль" и можно повесить на плечо, есть лямка. Так вот я не знаю стоит ее брать? или можно и с нашей поехать?с одноы стороны не хотелось бы тратить деньги попусту на новую коляску, у нас их и так уже 3...а с другой стороны удобство конечно для меня важнее, так вот что вы думаете? справлюсь ли я с нашей?

domovushka
06-29-2006, 07:26 PM
а еше вот что...что это за место для мамы с ребенком? чем оно отличается? и как ребенок будет спать на руках? тяжело это? ведь перелет долгий, наверно ни встать ни отойти же...или не так все ужасно как я себе представляю?

Anastasiya
06-29-2006, 07:51 PM
Я собираюсь скоро лететь и тоже расспрашивала подруг.
Собираю взять с собой маленькую легкю коляску - ToyRus около 20$ и такой красный ремешок надевается на ребенка для авиа перелетов - в onestepahead видела. Не знаю чем он хорошо - мне подарили.
Или на крайняк возьму коляску Евенфло тревел систем. Она большая и не легкая, но внизу "багажное отделение" очень вместимое. Напихаю туда вещей и в рюкзак.
РЕКОМЕНДУЮ. Недавно купила set 2 крючка для коляски в бєби депорт Бурлинтона. Очень удобно на них вешать сумки-пакеты.
Выдерживают до 10 кг если сумку растянуть ручками на 2 крючка

dream fairy
06-29-2006, 10:24 PM
Я хотела коляску прочную и с багажным отделением. Посмотри какая, вроде не очень компактная, да? Так я думаю ваша тоже подойдёт. У меня была пересадка и я не хотела ничего тащить за собой, всё в коляску, рюкзак за спиной. Ребёнок в аэропорту при пересадке спал в коляске.
Сидения для мам находятся у стенок, там же есть люльки для детей до года. Мой был почти два года и спал на полу.
Там где буквы d,e,f,g там и места для мам с детьми, у стены.. Если мест в аэропорту не достанется, попроси стюардессу, что бы она спросила могут-ли поменятся с тобой местами те кто там сидит.
http://www.klm.com/travel/nl_en/images/b747-400-fullpax_tcm53-32113.gif

cosmopolit
06-29-2006, 10:28 PM
Девченки, какие Вы счастливые,
что можно путешествовать с маленьким ребенком цивилизованно...
Когда моей дитятке было 3 годика, мы ездили поездом из Крыма до Свердловска... 3,5 суток в СОВЕТСКОМ поезде....:rolleyes:

dream fairy
06-29-2006, 10:39 PM
Одной из Лос Анджелеса, с пересадкой - тоже тяжело.

cosmopolit
06-29-2006, 10:40 PM
Одной из Лос Анджелеса, с пересадкой - тоже тяжело.


Справишься, Феери
Только вот врядли поспишь...

domovushka
06-30-2006, 12:02 PM
Я хотела коляску прочную и с багажным отделением. Посмотри какая, вроде не очень компактная, да? Так я думаю ваша тоже подойдёт. У меня была пересадка и я не хотела ничего тащить за собой, всё в коляску, рюкзак за спиной. Ребёнок в аэропорту при пересадке спал в коляске.
Сидения для мам находятся у стенок, там же есть люльки для детей до года. Мой был почти два года и спал на полу.
спасибо большое за инфу. я решила не тратить деньги на очередную коляску, поеду с нашей тогда. вот еше вопрос. я думаю брать ли мне наш плей ярд, который манеж-кроватка. я думаю малышу будет спокойней спать в своей кроватке, чем на каком-то новом месте, учитывая что мы будем постоянно ездить то в москву, то в питер, ярославль...так вот...он в принципе не легкий, в багаж сдать его можно будет? и какой там максимум веса багажа на человека? а то мне кажется у меня очень много чемоднов будет.

dream fairy
06-30-2006, 02:24 PM
спасибо большое за инфу. я решила не тратить деньги на очередную коляску, поеду с нашей тогда. вот еше вопрос. я думаю брать ли мне наш плей ярд, который манеж-кроватка. я думаю малышу будет спокойней спать в своей кроватке, чем на каком-то новом месте, учитывая что мы будем постоянно ездить то в москву, то в питер, ярославль...так вот...он в принципе не легкий, в багаж сдать его можно будет? и какой там максимум веса багажа на человека? а то мне кажется у меня очень много чемоднов будет.
Малышу спокойней будет спать рядом с мамой.
Багаж обычно две сумки по 32 килограмма.
Мне хватило по горло коляски, своих шмоток и его.

Baghera
06-30-2006, 03:22 PM
спасибо большое за инфу. я решила не тратить деньги на очередную коляску, поеду с нашей тогда. вот еше вопрос. я думаю брать ли мне наш плей ярд, который манеж-кроватка. я думаю малышу будет спокойней спать в своей кроватке, чем на каком-то новом месте, учитывая что мы будем постоянно ездить то в москву, то в питер, ярославль...так вот...он в принципе не легкий, в багаж сдать его можно будет? и какой там максимум веса багажа на человека? а то мне кажется у меня очень много чемоднов будет.

ИМХО - не стоит. Лишний вес/багаж. Мой спокойно спал на раскладушке или на диване (кровати) обложенный подушками или с приставленным стулом.

seapig
07-02-2006, 11:44 PM
Присоединяюсь, коляска была очень нужна в перелете, (ребенку было ровно 2 когда летели) я не взяла сдуру очень жалела. Решила все большое купить в Москве на месте. Манеж купили в Москве, но спала она в основном со мной. Манеж тащить не стоит. Главное иметь в полете достаточно еды и гигиенических принадлежностей для ребенка. Можно позвонить в компанию и спросить есть ли у них детское меню. Они обычно дают хлопья и тд. Еще совет (который я вам не давала) я дала ей Детский Бенадрил. Я раньше ей давала от алергии, у него всегда усыпляющая реакция и я знала ее дозу. Если ребенок очень нервничает не спит плачет небольшая доза Бенадрила может его успокоить. Моя проспала пол-пути в Москву. Если ведет себя нормально, то не надо.

domovushka
07-04-2006, 12:08 PM
спасибо всем за советы. Манеж я решила точно не брать. уж если очень надо будет то там купим. Вот еше вопрос появился...брать ли с собой автокресло? я без него очень боюсь ездить, а ездить на машине нам придется очень много и долго. я вот нашла такое кресло , стоит покупать как думаете? оно специальное переносное..может у кого есть такое, какие впечатления?http://i22.ebayimg.com/04/i/07/2e/71/04_1.JPG

Монашка
07-04-2006, 12:16 PM
спасибо всем за советы. Манеж я решила точно не брать. уж если очень надо будет то там купим. Вот еше вопрос появился...брать ли с собой автокресло? я без него очень боюсь ездить, а ездить на машине нам придется очень много и долго. я вот нашла такое кресло , стоит покупать как думаете? оно специальное переносное..может у кого есть такое, какие впечатления? http://i22.ebayimg.com/04/i/07/2e/71/04_1.JPGвы представьте что Вам его переть на себе это кресло и сдавать в багаж...
если вы собираетесь там покупать манеж, то уж и кресло можно купить с таким же успехом

domovushka
07-04-2006, 01:06 PM
вы представьте что Вам его переть на себе это кресло и сдавать в багаж...
если вы собираетесь там покупать манеж, то уж и кресло можно купить с таким же успехом
ето кресло весит 4 паунда, выглядит вот так, я просто думала может есть у кого, так узнать как оно в соотношении с обычным креслом...по виду то вроде нормально, ремни все как надо...http://i24.ebayimg.com/01/i/07/91/42/c2_1.JPG

Монашка
07-04-2006, 01:13 PM
ето кресло весит 4 паунда, выглядит вот так, я просто думала может есть у кого, так узнать как оно в соотношении с обычным креслом...по виду то вроде нормально, ремни все как надо...http://i24.ebayimg.com/01/i/07/91/42/c2_1.JPGwhat is the point of that carseat?
обычное сиденье жесткое, прочное, что дает это сиденье?
и еще, вашему ребенку 1,5 года, а это сиденье похоже расчитано на детей постарше...

seapig
07-04-2006, 02:34 PM
У меня есть такое - полный бред, абсолютно бесполезно.

dream fairy
07-04-2006, 03:53 PM
щхат ис тхе поинт оф тхат царсеат?
обычное сиденье жесткое, прочное, что дает это сиденье?
и еще, вашему ребенку 1,5 года, а это сиденье похоже расчитано на детей постарше...
В сиденье главное - это пристёгнутость ребёнка к машине, потому как из обычных ремней он вылетит.
Если данное сиденье позволит пристегнуть ребёнка, почему бы и нет. Я правда только предпологаю.
Сама я куплю наверное такое, моему уже четыре будет.
http://i.walmart.com/i/p/00/04/49/29/00/0004492900045_500X500.jpg

seapig
07-04-2006, 04:31 PM
Последнее очень хорошее, но это уже для 3-4 лет у нас сейчас такое. Проблема еще в том что во многих машинах в России нет ремней на заднем сидении тч вези не вези пристегнуть будет нечем. Если знаете на какой машине будете ездить, и там есть ремни на заднем сидении то может имеет смысл взять. В самолете моя сидела просто на подушке в такси, машинах и мы ездили много всегда на руках на заднем сидении или рядом со мной, в общественном транспорте строллер. Сиденье для 1-2 лет очень обьемное и неудобное и это как целое багажное место, а если что-то облегченное, то это как правило просто для вида и никакой реальной пользы.

domovushka
07-04-2006, 07:55 PM
Последнее очень хорошее, но это уже для 3-4 лет у нас сейчас такое. Проблема еще в том что во многих машинах в России нет ремней на заднем сидении тч вези не вези пристегнуть будет нечем. .
у нас ремни есть точно в машине. неужели такое бесполезное оно? все же лучше чем на руках то. ето по моему вобше ужас. а на етом кресле ремни как на обычном детском кресле. или я не права?

domovushka
07-04-2006, 07:57 PM
обычное сиденье жесткое, прочное, что дает это сиденье?
и еще, вашему ребенку 1,5 года, а это сиденье похоже расчитано на детей постарше...
ето сиденье крепит ребенка ремнями,в етом его и смысл, оно для детей 25-40 паундов, мы 25 как раз

seapig
07-04-2006, 11:24 PM
у нас ремни есть точно в машине. неужели такое бесполезное оно? все же лучше чем на руках то. ето по моему вобше ужас. а на етом кресле ремни как на обычном детском кресле. или я не права?

Оно тк очень легкое и плоское не прилегает к сидению, а болтается, к тому же моя научилась его отклонять в сторону и выбираться из него очень быстро, тч перестали пользоваться. С точки зрения реальной безопасности (в случае аварии) такое ничего не дает. Ну может лучше чем ничего вообще, оно недорогое и вам спокойней будет.

Монашка
07-05-2006, 06:59 AM
ето сиденье крепит ребенка ремнями,в етом его и смысл, оно для детей 25-40 паундов, мы 25 как разя прочитала всю инструлцию к креслу
своего ребенка я бы не посадила на такое

domovushka
07-24-2006, 09:23 AM
привет, девцехнки, у меня возник вопрос, который меня очень; волнует и я не могу из за етого купить билет! на каких авиалиниях точно разрешают взять коляску в самолет? я прочитала что САС не разрешает, а уже хотела на них брать билет( теперь я вся запуталась...не знаю что делать

dream fairy
07-24-2006, 10:22 AM
привет, девцехнки, у меня возник вопрос, который меня очень; волнует и я не могу из за етого купить билет! на каких авиалиниях точно разрешают взять коляску в самолет? я прочитала что САС не разрешает, а уже хотела на них брать билет( теперь я вся запуталась...не знаю что делать
Небольшую коляску берут все европейские авиалинии. Она должна складываться. Коляска как я показывала раньше.
SAS: Stroller/Pram
If you are traveling with an infant you are allowed to bring a stroller/pram free of charge. Prams need to be sent as checked baggage. For protection we offer special plastic bags at check in (free of charge).

domovushka
07-24-2006, 10:57 AM
Небольшую коляску берут все европейские авиалинии. Она должна складываться. Коляска как я показывала раньше.
САС: Строллер/Прам
Иф ёу аре травелинг щитх ан инфант ёу аре аллощед то бринг а строллер/прам фрее оф чарге. Прамс неед то бе сент ас чецкед баггаге. Фор протецтион ще оффер специал пластиц багс ат чецк ин (фрее оф чарге).
значит САС в самолет не берет коляски:( ето плохо, потому что при пересадки без коляски наверно будет очень туго:(

dream fairy
07-24-2006, 11:33 AM
значит САС в самолет не берет коляски:( ето плохо, потому что при пересадки без коляски наверно будет очень туго:(
Ну кто сказал, что не берёт? Там же написано, что можешь брать бесплатно, а коляску с люлькой в багаж! Коляску с люлькой они на борт не берут - сущая правда. Я двумя авиакомпаниями летала с коляской распрекрасно. Оставляешь у входа в самолёт, забираешь у входа в самолёт при посадке.
Позвони им.

domovushka
07-24-2006, 11:45 AM
Ну кто сказал, что не берёт? Там же написано, что можешь брать бесплатно, а коляску с люлькой в багаж! Коляску с люлькой они на борт не берут - сущая правда. Я двумя авиакомпаниями летала с коляской распрекрасно. Оставляешь у входа в самолёт, забираешь у входа в самолёт при посадке.
Позвони им.
ну в багаж то понятно, но ведь я же багаж не увижу уже до Питера, в аеропорту буду без коляски...а какими ты летала? я вот нашла билет на Луфтханса и назад ВИВА с пересадкоы на САС, я думаю на обратной дороге то можно коляску и в багаж сдать, все равно ето уже после пересадки...как ты думаешь?

dream fairy
07-24-2006, 12:06 PM
ну в багаж то понятно, но ведь я же багаж не увижу уже до Питера, в аеропорту буду без коляски...а какими ты летала? я вот нашла билет на Луфтханса и назад ВИВА с пересадкоы на САС, я думаю на обратной дороге то можно коляску и в багаж сдать, все равно ето уже после пересадки...как ты думаешь?
Я вообще не понимаю тебя. Что ты страдаешь? У тебя что коляска с люлькой? Такая огромная с рюшечками и колёсами от вездехода?
Вот такую в багаж, а складывающююся на борт беcплатно. Там же написано, я тебе с их сайта дала информацию.
Я летала КЛМ И Люфтганза.
Позвони им, это же так просто.
Позвони спроси про коляску опираясь на написанное на сайте.
http://www.scandinavian.net/EC/Appl/Home/FrontDoor/0,3479,LNG%253Den%2526SO%253D7A9B1943EE094794_ACA4 D50939E2649F%2526MKT%253DUS,00.html

domovushka
07-24-2006, 12:12 PM
Я вообще не понимаю тебя. Что ты страдаешь? У тебя что коляска с люлькой? Такая огромная с рюшечками и колёсами от вездехода?
Вот такую в багаж, а складывающююся на борт беcплатно. Там же написано, я тебе с их сайта дала информацию.
Я летала КЛМ И Люфтганза.
Позвони им, это же так просто.
Позвони спроси про коляску опираясь на написанное на сайте.
http://www.scandinavian.net/EC/Appl/Home/FrontDoor/0,3479,LNG%253Den%2526SO%253D7A9B1943EE094794_ACA4 D50939E2649F%2526MKT%253DUS,00.html
prosto tam napisano i stroller i pram, pram eto ta kotoruju ty opisala...a u menja stroller....voshem chichas pozvonju

dream fairy
07-24-2006, 12:39 PM
просто там написано и строллер и прам, прам ето та которую ты описала...а у меня строллер....вошем чичас позвоню
Ну.. как там? :rolleyes:

domovushka
07-24-2006, 12:42 PM
Ну.. как там? :роллеыес:
такс..позвонила...сказали нелься ни строллер ни прам....хотя иногда ето зависит от "чек ин" но как правило нельзя....воть...так что я решила брать на луфганзу...там 100% можно коляску любых размеров в самолет

domovushka
07-24-2006, 12:58 PM
ну вот, очередноы вопрос....начала оформлять покупку билета и застряла....какую писать фамилию? на грин карте фамили мужа...в русском загране девичья фамилия....ккаую писать на билете??:confused: :eek:

dream fairy
07-24-2006, 01:12 PM
такс..позвонила...сказали нелься ни строллер ни прам....хотя иногда ето зависит от "чек ин" но как правило нельзя....воть...так что я решила брать на луфганзу...там 100% можно коляску любых размеров в самолет
Ничего себе.
Люфтганзой в прошлом году летала и коляску брала.
Странно, они же один альянс. :confused:

Anastasiya
07-27-2006, 08:26 PM
Хотела сейчас купить Люфтганзу- нормальная цена. Но оказалось что в багаж можно только 2 сумки по 23 КГ! Это против прежних 2ух по 32кг! Если сумка будет с перевесом до 32 кг - плати сверху $25! ГРАБЕЖ
Выбрала родной Аэросвит: белет на ребенка почти в 2 раза дешевле, взрослый - цена как в Люфтганзе (в районе 700), зато прясой рейс И МОЖНО В БАГАЖ 2 СУМКИ ПО 32 КГ + СУМКУ В БАГАЖ НА РЕБЕНКА 32 КГ - И ТОГО 3 СУМКИ ПО 32 КГ. (почувствуй себя челноком:))
Почти все влезло..чемоданы с натажкой по 25 кг...остатки игрушек и пр. влезет в 1 посылочку...
ну все, в руки коляску, ребенка на шею, дайпер бег в корзину и вперед
Вылетаю в субботу с опозданием на неделю
КИЕВ - встречай!

dream fairy
07-27-2006, 11:01 PM
Хотела сейчас купить Люфтганзу- нормальная цена. Но оказалось что в багаж можно только 2 сумки по 23 КГ! Это против прежних 2ух по 32кг! Если сумка будет с перевесом до 32 кг - плати сверху $25! ГРАБЕЖ
Выбрала родной Аэросвит: белет на ребенка почти в 2 раза дешевле, взрослый - цена как в Люфтганзе (в районе 700), зато прясой рейс И МОЖНО В БАГАЖ 2 СУМКИ ПО 32 КГ + СУМКУ В БАГАЖ НА РЕБЕНКА 32 КГ - И ТОГО 3 СУМКИ ПО 32 КГ. (почувствуй себя челноком:))
Почти все влезло..чемоданы с натажкой по 25 кг...остатки игрушек и пр. влезет в 1 посылочку...
ну все, в руки коляску, ребенка на шею, дайпер бег в корзину и вперед
Вылетаю в субботу с опозданием на неделю
КИЕВ - встречай!
Хорошо, что ты сказала, у меня тоже КЛМ поменял багаж. :(
2 pieces
max. 23 kg (50 lbs) each
max. dimensions 158 cm each

Anastasiya
07-28-2006, 10:02 PM
Я КУПИЛА БИЛЕТ АЭРОСВИТ ЗА 439 ДОЛЛАРОВ!!!!(ТАХ ИНКЛУДЕД)
пО АЙСИКУ!!!!
ДЕШЕВЛЕ СЛАБО?

NataliaLA
07-28-2006, 10:10 PM
Насть, а ты насколько туда или навсегда?

kilbaska
07-29-2006, 01:31 AM
Я КУПИЛА БИЛЕТ АЭРОСВИТ ЗА 439 ДОЛЛАРОВ!!!!(ТАХ ИНКЛУДЕД)
пО АЙСИКУ!!!!
ДЕШЕВЛЕ СЛАБО?
а что такое айсик? я сейчас тоже ищу билеты,подскажите кто знает.

LAman
07-29-2006, 01:55 AM
а что такое айсик?Студенческая/молодёжная карта ISIC.
Можно купить в офисе STA Travel (http://www.statravel.com/cps/rde/xchg/SID-0A536D8E-8B02BDE4/us_division_web_live/hs.xsl/idanddiscountcards.htm) если студент или моложе 25-ти.

http://www.sgps.ca/images/misc/isic.jpg