PDA

View Full Version : обсуждение интервью с БГ



Sixteen
06-29-2006, 08:30 AM
я пока успел прочесть только первое интервью в котором
БГ обьясняет как в нем уживаются Буддизм и Православное
Христианство. Видимо процесс реконсилиации идет постоянно,
в одной отдельно взятой голове БГ. Посмотрите вот на эти строчки:

Молодым на небе нудно, да не влезешь, если стар.
По Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах Акбар".
Неизвестно где мне место, раз я в этой стороне,
Машинист и сам не знает, что везет тебя ко мне.

Вот именно что "неизвестно где мне место".

Из всех слов произнесенных БГ я бы лично серьезно относился
только к его стихам, потому что в прозе мы не знаем точно
когда говорит БГ, а когда говорит "пожилой орденоносный кавалер из общественной палаты".

Krasota
06-29-2006, 08:42 AM
Я тоже прочитала, но не все, а так...по-быстрому. Особенно понравилось где он говорил о практичности Буддизма в [everyday life]. Человек явно в поиске. Буддизм явно отвечает на какие-то вопросы по-другому, и для некоторых более приемленно чем Христианство/Ислам/Иудаизм.

Sixteen
06-29-2006, 08:49 AM
Я тоже прочитала, но не все, а так...по-быстрому. Особенно понравилось где он говорил о практичности Буддизма в [everyday life]. Человек явно в поиске. Буддизм явно отвечает на какие-то вопросы по-другому, и для некоторых более приемленно чем Христианство/Ислам/Иудаизм.

для некоторых ... в буддизме каждый человек - свой храм.
в буддизме человеку дают инструменты как самому себе помочь.
а в православии это ересь. в православии аксиома что ты сам себе
помочь не можешь, потому что ты сам себе не принадлежишь, а за
помощью следует обращаться в церковь, и там помогут. разница
в подходах, однако.

Krasota
06-29-2006, 08:59 AM
Да, разница в подходах. То-то мне лично и симпатично.:)

NataliaLA
06-29-2006, 05:23 PM
на нете читаете?

Sixteen
06-29-2006, 09:21 PM
на нете читаете?
ф соседней теме же ... там мужик стока накопировал!
старался небось. молодец мужик!

NataliaLA
06-29-2006, 10:20 PM
ф соседней теме же ... там мужик стока накопировал!
старался небось. молодец мужик!
Я в эти дни так мало читала здесь, сейчас посмотрю
спасибо

LanaS
06-29-2006, 10:25 PM
А мне это нравится :27:
http://pbi.ru/interes/god/god-clip.htm

MACTEP
06-29-2006, 10:44 PM
А мне это нравится :27:
http://pbi.ru/interes/god/god-clip.htm

Немного наивно, но здорово...:angel: :34:

vpered
06-29-2006, 10:51 PM
интерес к БГ я потерял где-то в конце восьмидесятых

он, по-моему, глупый человек и полный пафоса плагиатор

MACTEP
06-29-2006, 10:59 PM
интерес к БГ я потерял где-то в конце восьмидесятых

он, по-моему, глупый человек и полный пафоса плагиатор

Насчёт глупого не уверен, а вот что до пафоса...о да. Он помоему после Асса как поверил в то что "от него светит", так до сих пор и верит :D
Хотя, это наверно и есть первый признак глупости...

Курица
07-01-2006, 09:35 PM
LanaS:
А мне это нравится
http://pbi.ru/interes/god/god-clip.htm

Мне показалось, что это перевод с иного языка (английского, французского, испанского... не важно), и сделан весьма коряво. Перевод. Иными словами, вторичный продукт, и вызывает смешанные чувства. С одной стороны, на языке оригинала, возможно, это звучит достаточно убедительно. С другой - на русском это воспринимается как слащавый клип, не более. К тому же еще и некачественный - дрожание в кадре, например. Я достаточно много видела подобных роликов, в Америке это очень распространено... Обычно рассылкой эдакой продукции занимаются тетки в офисах. Где они их дыбают, не знаю, но я дважды в неделю получаю разного рода послания в свой Outlook. Иногда очень красивые кадры попадаются, спору нет.

Анфиса_Скукотищева
07-02-2006, 08:05 AM
Вот, можно я тоже скажу?:) Мне кажется, что БГ не так прост, как может показаться на первый взгляд. Он часто и пересмешник, и если где-то есть пафос - то это тоже "игра в бисер" и... Как-то была смешная история. Сидели мы как-то с друзьями, пили вино хорошее, и вдруг одна из пришедших случайно дам говорит, обращаясь к нашему другу: Скажите, а каково Ваше кредо?" Не знаю, я в этот момент поперхнулась вином - ну что тут скажешь? Просто не всё в жизни говорится " в лоб". Я сама, капризом судьбы, "журналист", и... Свои собственные ощущения, и слова о нём его друзей, - правда, сама не пошла в гости, Наверно, нужно обладать достаточной долей самоуверенности, и нет тяги приобщиться к "кумирам", хотя, скорей всего, поступила глупо и неправильно, - лишать себя общения с хорошим человеком... Я только ещё скажу, а что бы сказали некоторые поэты и хужожники, если припереть их к стенке - господи, это хоть святых выноси! Можно долго ломать копья, допытываясь, а что там было у Достоевского с Аполлинарией Сусловой, и что откуда берётся - но зачем? Творчество - самодостаточная вещь, и никакие комментарии к нему не помогут войти в это пространство и приписать ему свои собственные грани. Вот :)

Pepper
07-02-2006, 08:14 AM
нууу.... весьма почтенный клип...

Анфиса_Скукотищева
07-02-2006, 09:05 AM
Pepper, наверно, я совсем бестолкова, но это Вы о чём? О том, что БГ - не столп мировой музыки? :D Но, просто, скажем так, вообще любое явление заслуживает того, чтобы к нему отнеслись более адекватно. И я всегдв вижу хорошее там, где оно есть - не взвешивая удельный вес, без "апокалиптических" сравнений. На это есть музыковедческий анализ, если нужно, и полочка в душе - любимая музыка. :D Просто зачем сразу вешать ярлыки? :)

Анфиса_Скукотищева
07-02-2006, 09:36 AM
И я не претендую на то, что моё мнение - правильное. Просто говорю то, что чуствую - вот и всё.:)

Анфиса_Скукотищева
07-02-2006, 11:56 AM
Pepper, извините мой глупый комментарий к Вашим словам - я их просто не так поняла:( :) А клип вообще не заметила.

Pepper
07-02-2006, 02:51 PM
Pepper, извините мой глупый комментарий к Вашим словам - я их просто не так поняла:( :) А клип вообще не заметила.
okay

SIRENAss
07-02-2006, 03:18 PM
Отвлекает от переизбытка цинизма в нашей жизни...Но тут сразу поддается сомнениям , а где подвох ? Люди уже не реагируют совсем наивно...имея знания о различных сектах , где информация делится нужными дозами , и создается тоталитарное общество...Также если взять любую идею , за которой потянутся люди - уже есть факт разрушения личности...где грань...невозможно определить...В таком случае лучше быть лидером...опять таки он ( лидер ), должен верить в свою идею , для того , что-бы иметь успех..И модель может быть любая..Корпоративная или командная , и даже божественная...Человеку всегда нужна будет вера во что-то , пускай это что-то будет положительным...