PDA

View Full Version : ...Остаться без друзей - самое горшее,после нищеты,несчастье



Одиночеstvo
06-11-2004, 05:22 PM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?

Olezhik
06-11-2004, 05:26 PM
Девочка, ты зачем дядю растрогала?

Одиночеstvo
06-11-2004, 05:58 PM
Девочка, ты зачем дядю растрогала?
Дядя у вас мысли какие-нить по существу вопроса есть?кАнкретней нада быть,кАнкретней

Baba_Yaga
06-11-2004, 06:01 PM
кАнкретней нада быть,кАнкретней

Так и обкАкАться можно...

Одиночеstvo
06-11-2004, 06:07 PM
кАнкретней нада быть,кАнкретней

Так и обкАкАться можно...
В вашем-то возрасте,милейший,я по этому поводу и не сомневаюсь

LAman
06-11-2004, 06:34 PM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?
Девушка, переезжайте поближе к людям, в LA. В Ранчо Санта Маргарите вы друзей вряд ли найдёте, а если и найдёте, то сходить с ними будет некуда .... хотя вам ещё повезло, можно же было и в Ранчо Кукамонга попасть. :vesh:

Одиночеstvo
06-11-2004, 06:46 PM
У нас тут акулы сарказма собралися?Оч приятно,Вася

abc
06-11-2004, 06:51 PM
У нас тут акулы сарказма собралися?

Тут собралися акулы -каракулы,
Тут собралися дракулы - маракулы,
Не ходите девочки и дочки во садочки,
Находите Вы веселые крючочки,
И зовите АБС веселиться,
Улыбается он видя людей лица :D

Alter Ego
06-11-2004, 06:54 PM
Вот видите, уже и друзей приобрели. А Вы боялись.

Одиночеstvo
06-11-2004, 06:56 PM
Друзей?:)...Вы думаете...?ПО моему они так..на свежачка ..

LAman
06-11-2004, 07:00 PM
*отодвигаясь подальше*А вдруг заразно....?
Вы не обижайтесь, но вот в этой фразе, по-моему, и есть ваши проблемы. Если вы хотите приобрести друзей, то не надо "отодвигаться".

Alter Ego
06-11-2004, 07:06 PM
Это они заигрывают :wink:

Одиночеstvo
06-11-2004, 07:08 PM
*отодвигаясь подальше*А вдруг заразно....?
Вы не обижайтесь, но вот в этой фразе, по-моему, и есть ваши проблемы. Если вы хотите приобрести друзей, то не надо "отодвигаться".
Я не обидчива,и потом для взгляда со стороны я всё это и написала.Поэтому критику буду воспринимать=)

Начну восприятие с понедельника.Всем спасибо,до коннекта

Одиночеstvo
06-11-2004, 07:11 PM
Это они заигрывают :wink:
Какая прелесть :)

Монашка
06-11-2004, 07:25 PM
with tkind of attitude seems to me very hard to find and keep just people around you...
more positive thinking!!!

Джуля
06-11-2004, 08:01 PM
Приветствую вас, одиночка.

Скорее всего, если вы на родине имели у себя в доверии только одного человека -вашу сестру, то вряд ли вам удастся найти для неё альтернативу; это вовсе не зависит от места вашего нахождения. Привычка недопускания окружающих в свой храм коренится в нежном, подростковом и учебном годах созревания. Вряд ли сложившиеся манеры восприятия можно будет изменить за короткий срок.

На качелях...
06-11-2004, 08:02 PM
Думаю, человек написал об очень личном, отсюда и такая реакция на легкие подколы. Ежик с иголками.
Думаю, такая ситуация была практически у всех в момент приезда сюда в течении какого-то времени. Потом, конечно, обзавелись друзьями, знакомыми, нашли работу, поступили в коледж.
Кто чего вспомнит, как бороться с таким состоянием? У меня это было очень давно, мало что сохранилось из таких подробностей.

Зы. Джуля, хороший ответ.

Sanek
06-11-2004, 08:07 PM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?
А может просто пригласить сестру к себе? :roll:

Одиночеstvo
06-11-2004, 09:47 PM
Для монашки: ты права ,трудно,вот поэтому я здесь :)

Джули:Вы меня не поняли.Она была,как сестра.И я не прошу перемены сразу,сейчас.Я понимаю,что за всё,чего ты хочешь добиться,нужно работать и отдавать силы.Я только начинаю.

санёк..хорошая мысль,но не осуществима.В корне..

на качелях...спасибо тебе :D

Marker
06-11-2004, 10:56 PM
Одиночеstvo
Я тут сам каинда нью :wink:
Девочка, видно, ты неплохая, давай свою лапку :priv:

alex korolev
06-12-2004, 12:52 AM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?


Ранчо Санта Маргарита :?: Вау! Бывает же такое... Если б не ЛАмэн, пришлось бы гадать что ж такое РСМ :lol:
Перебирайтесь к нам в Бэй Эрию - это в Северной Калифорнии, и у вас появится много друзей, я буду одним из них! :D

Одиночеstvo
06-12-2004, 09:30 AM
Для Marker: :sfs: :D

alex korolev:=) Спасибо.. :8: но с переездом пока никак :)

Джуля
06-12-2004, 09:46 AM
Не слушайте их, едьте лучше в Бостон. :twisted: :wink:

Одиночеstvo
06-12-2004, 09:56 AM
Не слушайте их, едьте лучше в Бостон. :twisted: :wink:
:34:

"Нет уж лучше вы к нам" (с) :8:

Это тогда может туром? :!: Есть же туры по городам-героям,а мы по городам однофорумчан :twisted:

Baba_Yaga
06-12-2004, 10:33 AM
кАнкретней нада быть,кАнкретней

Так и обкАкАться можно...
В вашем-то возрасте,милейший,я по этому поводу и не сомневаюсь

Вспомнился анекдот: к психотерапевту приходит мужик и говорит: "У меня совершенно нет друзей, я абсолютно не знаю почему. Может быть ты мне поможешь, маленький, лысый старикашка?"

Одиночеstvo
06-12-2004, 10:49 AM
кАнкретней нада быть,кАнкретней

Так и обкАкАться можно...
В вашем-то возрасте,милейший,я по этому поводу и не сомневаюсь

Вспомнился анекдот: к психотерапевту приходит мужик и говорит: "У меня совершенно нет друзей, я абсолютно не знаю почему. Может быть ты мне поможешь, маленький, лысый старикашка?"

Не всё так плохо,как хочется :D

Одиночеstvo
06-12-2004, 10:58 AM
:bird: и вообще..такое прекрасное утро!Бабуля,драгоценная,я ж не со зла :shura:

Mr. Nikolson
06-12-2004, 12:53 PM
Хочешь иметь друзей?
Будь им.

На качелях...
06-12-2004, 12:56 PM
Друзей не нужно иметь. Достаточно хорошо к ним относиться (ц)

Одиночеstvo
06-12-2004, 02:16 PM
Хочешь иметь друзей?
Будь им.

ЕСТЬ! :lol:

Mona Lisa
06-12-2004, 08:31 PM
У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить......Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?
Как сказала Джулия, Ваш многолетний, привычный стиль отношения к окружающему миру тяжело изменить. Над этим нужно попотеть. По-моему, в первую очередь Вам нужно понять корень проблемы, чтобы можно было что-то изменить. Почему вы не подпускаете людей к себе? Потому что недостаточно в себе уверены? Боитесь, что если Вас узнают лучше, то Вы будете меньше людям нравиться? Или Вы боитесь, что Вас обидят очень сильно и пытаетесь этого избежать? Или что-то другое?
Почему Вы живете в мечтах и игнорируете реальность? Потому что чувствуете себя не в состоянии контролировать все события в реальности, а в мечтах это легко? Или что-то другое?

В книжных магазинах и библиотеках миллионы книг на тему как себя анализировать и что в себе изменять. Там голова пойдет кругом. Я бы посоветовала, если у Вас есть медицинская страховка, пойти к пхихотерапевту. Хороший профессионал поможет Вам понять причины Вашего поведения и подскажет пути изменения Вашего образа жизни. Большинство америцанцев в разные периоды жизни обращаются к психотерапевтам, и многим (всем кого я знаю) это помогло.

Babushka
06-12-2004, 10:02 PM
[quote=Одиночеstvo]У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить......Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?
Как сказала Джулия, Ваш многолетний, привычный стиль отношения к окружающему миру тяжело изменить. Над этим нужно попотеть. По-моему, в первую очередь Вам нужно понять корень проблемы, чтобы можно было что-то изменить. Почему вы не подпускаете людей к себе? Потому что недостаточно в себе уверены? Боитесь, что если Вас узнают лучше, то Вы будете меньше людям нравиться? Или Вы боитесь, что Вас обидят очень сильно и пытаетесь этого избежать? Или что-то другое?
Почему Вы живете в мечтах и игнорируете реальность? Потому что чувствуете себя не в состоянии контролировать все события в реальности, а в мечтах это легко? Или что-то другое?

В книжных магазинах и библиотеках миллионы книг на тему как себя анализировать и что в себе изменять. Там голова пойдет кругом. Я бы посоветовала, если у Вас есть медицинская страховка, пойти к пхихотерапевту. Хороший профессионал поможет Вам понять причины Вашего поведения и подскажет пути изменения Вашего образа жизни. Большинство америцанцев в разные периоды жизни обращаются к психотерапевтам, и многим (всем кого я знаю) это помогло.[/эуоте]

Не советую лезть в дебри, подвинуться можно крышей запросто, особенно в одиночестве, особенно явному интроверту. Лучше идите в народ, назло себе знакомьтесь, общайтесь, дайте людям шанс. Молодец, что пришли на форум - ето уже шаг вперед. :good:

Tigor
06-13-2004, 06:41 AM
вообще то чтобы найти друзей знакомых и круг общения... ну не всегда бывает легко но для этого надо просто открыться самому и люди потянуться к тебе...

я вообщем то люблю путешествовать и вот скоро уезжаю в once in a lifetime trip вокруг света. Начинаю со штатов и почему то я уверен что круг общения мне удастся найти.

На худой конец можно зайти в интернет и кто нибудь до скажет чего нить в мой адрес... :)

anna salinas
06-13-2004, 10:17 AM
Девушка, вы дали теме очень красивое название - "Остаться без друзей самое горшее после нищеты", но почему вы так агрессивно общались с форумчанами? Может не надо отталкивать людей от себя своим же поведением? Всё же "Дверь к счастью открывается наружу". Если закрываться от людей, обособлятся от них и иронизировать - друзей таким способом не приобретёшь.

Galka
06-13-2004, 10:41 AM
Когда я уехала из Москвы ,оставив всё и вся , в новой стране просто не было времени думать и жалеть себя ,нужно было бороться за всё , строить свою жизнь и заботиться о семье.У меня всегда было очень много друзей, я просто не могла по другому .Часто переезжая, я знакомилась с удивительными, ставшими мне дорогими людьми, но опять расставалась, уезжая на новое место.Да, я чувствовала одиночество, особенно тяжёлым был переезд сюда в Америку .Но что мне помогало всегда это связь со всеми моими друзьями, по интернету ,через письма ,открытки ,просто телефонные звонки.Нельзя замыкаться в себе, нельзя подгонять новых знакомых под старых и искать в них отличия , нельзя жить тем что было когда-то.Жизнь вашей подруги тоже не стоит на месте, всё меняется ,появляются новые связи, новые отношения, что даёт новый жизненный импульс."Человек сам кузнец своего счастья" или "если хотите быть счастливой-будьте ", только Вы можете себе помочь, позвольте себе принять новую "себя" и довериться окружающим вас людям.На самом деле всё проще -просто будьте собой ,не требуя от Ваших знакомых быть кем-то ещё.
Удачи Вам и жизненных сил !!!!! :D

Mona Lisa
06-13-2004, 06:32 PM
Не советую лезть в дебри, подвинуться можно крышей запросто, особенно в одиночестве, особенно явному интроверту. Лучше идите в народ, назло себе знакомьтесь, общайтесь, дайте людям шанс. Молодец, что пришли на форум - ето уже шаг вперед. :good:
Интроверты от таких "дебрей" не "подвинутся крышей". Это их стиль - увидеть проблему и докопаться до корня. Экстравертам же в этом плане тяжелее - терпения не хватит.
"Назло себе знакомиться" не получится. Если за много лет не смогла (знала ведь, что нужно, но не могла себя перебороть), то почему вдруг сейчас получится? Нужен толчок извне.

Vernad
06-14-2004, 07:16 AM
What a great school policy to shuffle kids from grade to grade.
What a great help in transition to ever-changing modern life.

:D
________

Xorosho
06-14-2004, 08:16 AM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?

мне думается самое главное уметь оставить прошлое позади и идти вперед, научится жить сегодня и приспосабливаться к тому что есть сегодня, а если все время только и мусолить внутри только то как БЫЛО раньше хорошо, то кончено крыша съедет :D

смешно
06-14-2004, 10:12 AM
А сколько вам лет? Если уже не мало, то без родственников и знакомых Америка вам - тюрьма, тогда едте назад, либо купите квартиру в Крыму, там хорошо!

Surveyor
06-14-2004, 12:26 PM
А сколько вам лет? Если уже не мало, то без родственников и знакомых Америка вам - тюрьма, тогда едте назад, либо купите квартиру в Крыму, там хорошо!

Не надо никуда ехать. Ничего это не даст. "....Ностальгия тоска не по дому, а тоска по себе самому....." (А. Городницкий).

Я правда не представляю что такое скука. У меня всю жизнь не хватает времени, столько интересных вещей вокруг, даже в самой глуши.

смешно
06-14-2004, 01:10 PM
Без общения на родном языке это не полноценная жизнь, это тюрьма и никакие заботы и интересные вещи не помогут.

Одиночеstvo
06-14-2004, 01:15 PM
Для Mona Lisa:Вы знаете тут проблема не в самооценке.Или же в том,что я боюсь,что люди узнают моё настоящее я.И уже даже не в страхе от боли обиды.Всё это пройденно.ПОнято.И есть. Тут просто глупые мечты..знаете так бывает-о чём-то хорошем,что когда-то было.И из этого вас насильно вытянули.Просто ахи-охи по поводу былого.Как Вы ,наверное,поняли,мне это жутко осточертело!А на счёт психотерапевта.Была ,даже несколько раз.Не помогло.К чёрту их.Только деньги потратила.Ничем конкретным он мне не помог.Пытался докопаться до старых детских воспоминаний..и всё в том же духе.Но в итоге,вспоминая всё прожитое стало ещё хуже,и я отменила все назначенные встречи с ним :)Недавно переехала из одного штата в другой.И уверена что всё переменится в лучшую сторону.Нужно просто начать вести себя по другому.Я найду знакомых..и не буду одна.Но всегда во мне будут жить эти мечты и воспоминания сколько бы лет ни прошло,со сколькими людьми я бы не познакомилась..=)А сейчас нужно найти цель,что бы идти вперёд,для достижения.И это очень трудно делать,через "не хочу" от одной стороны себя.

Lovely lady
06-14-2004, 01:17 PM
у меня тоже друзей нет. так получилось. я тут 10 лет и ничего - жива.
если спосите хочу ли я их найти? скажу, что не знаю. хотелось бы найти спутника жизни и чтоб мы с ним были друзьями очень близкими.

Surveyor
06-14-2004, 01:33 PM
Без общения на родном языке это не полноценная жизнь, это тюрьма и никакие заботы и интересные вещи не помогут.

Я года жил без авто, без денег... и ни одного русскоязычного и вообще знакомого вокруг. И не заметил как прошло.

Одиночеstvo
06-14-2004, 01:33 PM
Для Babushka : :D на счёт книг это правда ,дебри и глубокие.
Для anna salinas: Иронизировать,подкалывать-это и есть я.Знаю,вернее,поняла,что немногим это нравится.Стараюсь меняться. И понять.И сейчас принимаю ваш совет :) Хотя могла бы сиронизировать.Но не буду.Так ведь лучше,намного :)
Для Galka:Слов нет :) Я смайликом :31:
Для Xorosho :Ну на счёт своей крыши я не уверна..по поводу её стабильности на кровле..в принципе сдвиги есть..м..не большие :)))Но мне это не мешает..учусь теперь чтобы не мешало и другим :)
Для смешно: У меня День Рождения 18 июня.Золотой праздник,люди так называют потому,что мне 18 числа 18 лет исполнится :)Открывая свой возраст почему-то ожидаю реакций в чём-то похожих на :"Девочка да ты же ещё не жила,всё утрясётся,и ты ещё вон какая молоденькая."утрясётся,может и жила не так уж много,но знаю.И потом..пусть я прожила 18 лет,но там,внутри,мне больше чем в паспорте...но иногда так хочется что бы не было..:)А на счёт Крыма.Квартира там есть :)и как хорошо там я знаю.Я из Севастополя :)
Для Surveyor:Правильно.Никому и никуда,потому как не даст. Просто нужно перебороть :)

Одиночеstvo
06-14-2004, 01:38 PM
Без общения на родном языке это не полноценная жизнь, это тюрьма и никакие заботы и интересные вещи не помогут.
В этом что-то есть,во всяком случае для меня.:) Я сама чувствую как становится легче после всех этих форумов,чатов,где русскоговорящие люди.Но иногда кажется-гдаза б мои этого интернета не видели,и модем бы мой не работал :)))

Одиночеstvo
06-14-2004, 01:46 PM
у меня тоже друзей нет. так получилось. я тут 10 лет и ничего - жива.
если спосите хочу ли я их найти? скажу, что не знаю. хотелось бы найти спутника жизни и чтоб мы с ним были друзьями очень близкими.

Не знаете?Может,я говорю о своей точке зрения, из-за того,что отношения здесь другие?По моему суждению тут,в штатах,нет лучших друзей.И не будет.Не могу сказать-хорошо это или плохо.С одной стороны никогда и никто не узнает чего-то сокровенного,и значит нет возможности тебя предать.Но с другой стороны-люди,ведь мы же человеки!
Ведь большинство сюда перехавших приехали сюда для чего?Естественно для лучшей жизни.Для себя.Детей.И тут уже не до друзей,и не до исканий "soulmate".Тут нужно выжить.Обустроится. а там..уже проходит время и чувствуешь,что в принципе никаких "лучших" уже и не надо.Есть знакомые,и это уже хорошо...:)

Surveyor
06-14-2004, 01:53 PM
Для Babushka : :D на счёт книг это правда ,дебри и глубокие.
Для Surveyor:Правильно.Никому и никуда,потому как не даст. Просто нужно перебороть :)

В 18 лет думать надо только о одном - об образовании. И одна цель - правильно выбрать профессию. Учеба и выживание займет все время и все силы. У меня дочке 23 и сыну 28.
Перебороть себя не надо. Надо радоваться жизни, научиться с радостью делать то что нужно.

Одиночеstvo
06-14-2004, 02:05 PM
Для Babushka : :D на счёт книг это правда ,дебри и глубокие.
Для Surveyor:Правильно.Никому и никуда,потому как не даст. Просто нужно перебороть :)

В 18 лет думать надо только о одном - об образовании. И одна цель - правильно выбрать профессию. Учеба и выживание займет все время и все силы. У меня дочке 23 и сыну 28.
Ну я же не говорила,что НЕ думаю.Но тут ещё и другие мысли есть.Например где взять денег на него? где я буду жить после окончания школы.И вообще..я тут 1,5 года что училась да работала,как-то друзей найти всё таки хочется :)

Surveyor
06-14-2004, 02:18 PM
[quote="ОдиночеstvoНу я же не говорила,что НЕ думаю.Но тут ещё и другие мысли есть.Например где взять денег на него? где я буду жить после окончания школы.И вообще..я тут 1,5 года что училась да работала,как-то друзей найти всё таки хочется :)[/quote]

Ну таких друзей как в школьные годы, когда людям ничего друг от друга не надо и все равны, никогда вжизни не будет. Это просто свойтво юности.
А с подругой связи нет?

Surveyor
06-14-2004, 02:26 PM
Я прошлым летом, после 11 лет в США впервые посетил родной город. Встретился с друзьями юности. Все они так о остались лучшими друзьями.
Но правда и то что живя рядом я с некоторыми из них не встречался по 10 лет и до отьезда....

Одиночеstvo
06-14-2004, 02:36 PM
Ну таких друзей как в школьные годы, когда людям ничего друг от друга не надо и все равны, никогда вжизни не будет. Это просто свойтво юности.
А с подругой связи нет?[/quote]

Свойства юности или нет..общения,живого,хочется..ПОдруга..возможности есть,желания нет

смешно
06-14-2004, 03:30 PM
18 лет - это хороший возраст! В этом возрасте особенно хочется общения и не только словестного. :wink: Очень тебя понимаю и сочувствую. Ищи русскую компанию таких же "молодых и кучерявых". Если русских поблизости нету, то это сложнее...

Surveyor
06-14-2004, 03:30 PM
[quote="ОдиночеstvoСвойства юности или нет..общения,живого,хочется..ПОдруга..возможности есть,желания нет[/quote]

Я бы новую жизнь своровал бы, как вор...
Юрий Визбор

Gm Cm
Я бы новую жизнь своровал бы как вор,
D Gm
Я бы летчиком стал, это знаю я точно
Gm Cm
И команду такую: "Винты на упор!",
D Gm
Отдавал бы как бог, домодедовской ночью.
Gm Eb Gm
Под моею рукой чей-то город лежит
F В D7
И крепчает мороз, и долдонят капели,
Gm Cm
И постели метелей, и звезд миражи,
D Gm
Освещали б мой путь в синеглазом апреле.

Ну, а будь у меня двадцать жизней подряд,
Я стал бы врачом районной больницы
И не ждал ничего, и лечил бы ребят,
И крестьян бы учил, как им не простудиться.
Под моею рукой чьи-то жизни лежат,
Я им новая мать, я их снова рожаю,
И в затылок мне дышит старик Гиппократ,
И меня в отпуска все село провожает.

Ну, а будь у меня сто веков впереди,
Я бы песни забыл, я бы стал астрономом,
И прогнал бы друзей, просыпался б один,
Навсегда отрешась от успеха земного.
Под моею рукой чьи-то звезды лежат,
Я спускаюсь в кафе, словно всплывшая лодка,
Здесь по-прежнему жизнь, тороплюсь я назад
И по небу иду капитанской походкой.

Но ведь я пошутил, я спускаюсь с небес,
Перед утром курю, как солдат перед боем,
Свой единственный век отдаю я тебе,
Все что будет со мной - это будет с тобою.
Под моею рукой твои плечи лежат,
И проходит сквозь нас дня и ночи граница,
И у сына в руке старый мишка зажат,
Как усталый король, обнимающий принца.

1968

смешно
06-14-2004, 03:50 PM
Тебе Сюрвайвер хорошо натации читать, т.к. сам то в родном Союзе детство и юность прожил и таких проблем не имел, сейчас у тебя от общения голова кругом ходит, т.к. семья и двое детей, можно сказать, что ты уже счастливый только по этим показателям. А вот одиноких то много в нашей любимой Америке, ох как много...как мужиков, так и девушек, да и возрастная категория разная. А у нашей героини не сладкая ситуация - перемена места жительства в нежном возрасте, климат, еда, часовые и менталитетные пояса, языковый барьер, lifestyle, это брат круто. Только за это нашей героине надо орден дать! :D

Lovely lady
06-14-2004, 03:52 PM
Не знаете?Может,я говорю о своей точке зрения, из-за того,что отношения здесь другие?По моему суждению тут,в штатах,нет лучших друзей.И не будет.Не могу сказать-хорошо это или плохо.С одной стороны никогда и никто не узнает чего-то сокровенного,и значит нет возможности тебя предать.Но с другой стороны-люди,ведь мы же человеки!
Ведь большинство сюда перехавших приехали сюда для чего?Естественно для лучшей жизни.Для себя.Детей.И тут уже не до друзей,и не до исканий "soulmate".Тут нужно выжить.Обустроится. а там..уже проходит время и чувствуешь,что в принципе никаких "лучших" уже и не надо.Есть знакомые,и это уже хорошо...:)

у меня и там не было особо друзей в вашем понимании йетого слова. конечно, были подруги с которыми я тусовалась в институте там или в школе или во дворе (в дет саде не была), но рассказать им я ничего все равно не могла - даже то что уезжать собираюсь - какие же йето ближкие друзья?

приехала для себя. но часть лучшей жизни, как вы говорите, может быть не только материальная часть, но и нахождение родственного человека, которому можешь что хочется рассказать и от тебя не отвернуться или сделают гадость из завести.

Одиночеstvo
06-14-2004, 03:54 PM
18 лет - это хороший возраст! В этом возрасте особенно хочется общения и не только словестного. :wink: Очень тебя понимаю и сочувствую. Ищи русскую компанию таких же "молодых и кучерявых". Если русских поблизости нету, то это сложнее...
Ищу,думаешь зачем на форумы полезла?Но тут,нет же,ни фи га!!Если есть русские то где-то в ЛА,пусть даже так,но много старше,это общению не помеха,но всё равно интересы другие,и никакого импульса для встреч не даёт..Сижу вот с самого утра и ищу..и мне выдают сайт за сайтом,форум за форумом,где никого,или люди просто не интересуются знакомством в реале..Эх..Блина муха.. :?

смешно
06-14-2004, 04:02 PM
Я то из МА. Далеко! Если бы поближе, то...понимаешь. А ты скоро учится идёшь, так что тебе карты в руки, Америка - страна чудес, выбор за тобой.

[quote="Одиночеstvo]

Одиночеstvo
06-14-2004, 04:10 PM
[quote="ОдиночеstvoСвойства юности или нет..общения,живого,хочется..ПОдруга..возможности есть,желания нет

Я бы новую жизнь своровал бы, как вор...
Юрий Визбор

Gm Cm
Я бы новую жизнь своровал бы как вор,
D Gm
Я бы летчиком стал, это знаю я точно
Gm Cm
И команду такую: "Винты на упор!",
D Gm
Отдавал бы как бог, домодедовской ночью.
Gm Eb Gm
Под моею рукой чей-то город лежит
F В D7
И крепчает мороз, и долдонят капели,
Gm Cm
И постели метелей, и звезд миражи,
D Gm
Освещали б мой путь в синеглазом апреле.

Ну, а будь у меня двадцать жизней подряд,
Я стал бы врачом районной больницы
И не ждал ничего, и лечил бы ребят,
И крестьян бы учил, как им не простудиться.
Под моею рукой чьи-то жизни лежат,
Я им новая мать, я их снова рожаю,
И в затылок мне дышит старик Гиппократ,
И меня в отпуска все село провожает.

Ну, а будь у меня сто веков впереди,
Я бы песни забыл, я бы стал астрономом,
И прогнал бы друзей, просыпался б один,
Навсегда отрешась от успеха земного.
Под моею рукой чьи-то звезды лежат,
Я спускаюсь в кафе, словно всплывшая лодка,
Здесь по-прежнему жизнь, тороплюсь я назад
И по небу иду капитанской походкой.

Но ведь я пошутил, я спускаюсь с небес,
Перед утром курю, как солдат перед боем,
Свой единственный век отдаю я тебе,
Все что будет со мной - это будет с тобою.
Под моею рукой твои плечи лежат,
И проходит сквозь нас дня и ночи граница,
И у сына в руке старый мишка зажат,
Как усталый король, обнимающий принца.

1968[/quote]

Вот девушка с газельими глазами
Выходит замуж за американца.
Зачем Колумб Америку открыл?
Н.Гумилёв

Одиночеstvo
06-14-2004, 04:16 PM
Не знаете?Может,я говорю о своей точке зрения, из-за того,что отношения здесь другие?По моему суждению тут,в штатах,нет лучших друзей.И не будет.Не могу сказать-хорошо это или плохо.С одной стороны никогда и никто не узнает чего-то сокровенного,и значит нет возможности тебя предать.Но с другой стороны-люди,ведь мы же человеки!
Ведь большинство сюда перехавших приехали сюда для чего?Естественно для лучшей жизни.Для себя.Детей.И тут уже не до друзей,и не до исканий "soulmate".Тут нужно выжить.Обустроится. а там..уже проходит время и чувствуешь,что в принципе никаких "лучших" уже и не надо.Есть знакомые,и это уже хорошо...:)

у меня и там не было особо друзей в вашем понимании йетого слова. конечно, были подруги с которыми я тусовалась в институте там или в школе или во дворе (в дет саде не была), но рассказать им я ничего все равно не могла - даже то что уезжать собираюсь - какие же йето ближкие друзья?

приехала для себя. но часть лучшей жизни, как вы говорите, может быть не только материальная часть, но и нахождение родственного человека, которому можешь что хочется рассказать и от тебя не отвернуться или сделают гадость из завести.
Ноу,я не говорила,что лучшая часть жизни,эта та,что касается только денег.Ни в коем случае,хотя в этом много приятного,согласитесь.:)Вот видите.."которому можешь что хочется рассказать и от тебя не отвернуться или сделают гадость из завести." те же мысли,только другими словами..просто в суете,не находишь времени,а потом отвыкаешь,и считпншь ненужным,в то же время мучаясь от одиночества и недопонимания.В общем..Америка всех меняет.Меня например-тоже,так быстро,что чуть не сломала,но чуть-чуть не считается :)

Одиночеstvo
06-14-2004, 04:23 PM
Я то из МА. Далеко! Если бы поближе, то...понимаешь. А ты скоро учится идёшь, так что тебе карты в руки, Америка - страна чудес, выбор за тобой.

[quote="Одиночеstvo]
:baby: Будем выбирать! :)

Surveyor
06-14-2004, 05:18 PM
Тебе Сюрвайвер хорошо натации читать, т.к. сам то в родном Союзе детство и юность прожил и таких проблем не имел, сейчас у тебя от общения голова кругом ходит, т.к. семья и двое детей, можно сказать, что ты уже счастливый только по этим показателям. А вот одиноких то много в нашей любимой Америке, ох как много...как мужиков, так и девушек, да и возрастная категория разная. А у нашей героини не сладкая ситуация - перемена места жительства в нежном возрасте, климат, еда, часовые и менталитетные пояса, языковый барьер, lifestyle, это брат круто. Только за это нашей героине надо орден дать! :D

Да, Смешно, я конечно жил всю жизнь без проблем. К стати мой ник пишется по другому и значение у него другое чем в Вашем воспроизведении.
Про ордена. Их дают не за это. Смшно, запишись US Marine и попросись в Ирак или Афган, там поймешь за что дают ордена.
А уж если считаешь что в странах постсоветских так хорошо, то поезжай туда, сейчас там еще лучше.
Про поколения - у каждого поколения и в каждой стране свои проблемы и сейчас и в США их меньше чем где либо и когда либо.
Америка никого не меняет, кто был человеком с честью и достоинствомв СССР(России,...), тот в США остался с честью и достоинством, кто умел работать там тот и работает и здесь....
У девочки просто кончается детство. Начинается взрослая жизнь в которой надо выживать. И США здесь непричем. Взрослому человеку выживать надо было всегда, во все времена и во всех странах. Сейчас, благодаря технологиям, богатству современного мира сроки детства несколько раздвинулись.100 лет назад детство кончалось гораздо раньше чем сейчас, а 500 лет назад еще раньше.

Одиночеstvo
06-14-2004, 05:35 PM
У девочки просто кончается детство. Начинается взрослая жизнь в которой надо выживать. И США здесь непричем. Взрослому человеку выживать надо было всегда, во все времена и во всех странах. Сейчас, благодаря технологиям, богатству современного мира сроки детства несколько раздвинулись.100 лет назад детство кончалось гораздо раньше чем сейчас, а 500 лет назад еще раньше.


Простите ,но кто же тут о детстве?Тут о голодании души,нехватке общения и диком одиночестве..

Krakadil
06-14-2004, 08:33 PM
Простите ,но кто же тут о детстве?Тут о голодании души,нехватке общения и диком одиночестве..

Можно быть окруженным друзьями и родственниками и чувствовать себя одиноким/одинокой.

И вообще большую часть жизни человек одинок, моменты душевного единения редки, потому они так ценны.

Иногда можно не ждать, чтобы кто-то постучал в запертую дверь. Почему бы не приоткрыть ее и посмотреть вокруг любопытствующим радостным взглядом. Что, не получается улыбка? Ничего, получится! Надо только почаще растягивать рот до ушей, и этот сигнал найдет нужную душу.

Одиночеstvo
06-14-2004, 09:58 PM
Простите ,но кто же тут о детстве?Тут о голодании души,нехватке общения и диком одиночестве..

Можно быть окруженным друзьями и родственниками и чувствовать себя одиноким/одинокой.

И вообще большую часть жизни человек одинок, моменты душевного единения редки, потому они так ценны.

Иногда можно не ждать, чтобы кто-то постучал в запертую дверь. Почему бы не приоткрыть ее и посмотреть вокруг любопытствующим радостным взглядом. Что, не получается улыбка? Ничего, получится! Надо только почаще растягивать рот до ушей, и этот сигнал найдет нужную душу.

Возможно..я не так уж и одинока..люди есть,но чем-то не подходят..есть мужчина,который любит,но вот я его нет.Странные вещи творятся в этом мире.Или же это я просто не такая ,как все?Хотя да,не такая.Но смысл этого ответа не в том,а вот в чём - :D

Vitta
06-14-2004, 11:17 PM
Возможно..я не так уж и одинока..люди есть,но чем-то не подходят..есть мужчина,который любит,но вот я его нет.Странные вещи творятся в этом мире.Или же это я просто не такая ,как все?Хотя да,не такая.Но смысл этого ответа не в том,а вот в чём - :D

Я канешно дико извиняюсь (С), но вы откровенная дура.Поначалу ваш крик одиночества , казался откровенным. Но.."люди есть,но чем-то не подходят..есть мужчина,который любит,но вот я его нет". Да с такими закидонами, вы скоро точно одна останетесь.. Люди ей не подходят.. "я не такая я жду трамвая".. Чего вы нам мозги пудрите. Научитесь общаться с теми , кто рядом. А не воротить нос " все не такие, как мне драгоценной надо". В конце концов , вы сами создавали свой круг общения. Значит этого и достойны!
Зы_А вот это мне особливо пондравилось "Но смысл этого ответа не в том,а вот в чём " Какой полет мысли!!!

Одиночеstvo
06-14-2004, 11:47 PM
Возможно..я не так уж и одинока..люди есть,но чем-то не подходят..есть мужчина,который любит,но вот я его нет.Странные вещи творятся в этом мире.Или же это я просто не такая ,как все?Хотя да,не такая.Но смысл этого ответа не в том,а вот в чём - :D

Я канешно дико извиняюсь (С), но вы откровенная дура.Поначалу ваш крик одиночества , казался откровенным. Но.."люди есть,но чем-то не подходят..есть мужчина,который любит,но вот я его нет". Да с такими закидонами, вы скоро точно одна останетесь.. Люди ей не подходят.. "я не такая я жду трамвая".. Чего вы нам мозги пудрите. Научитесь общаться с теми , кто рядом. А не воротить нос " все не такие, как мне драгоценной надо". В конце концов , вы сами создавали свой круг общения. Значит этого и достойны!
Зы_А вот это мне особливо пондравилось "Но смысл этого ответа не в том,а вот в чём " Какой полет мысли!!!

Что называется дурой?Потому что я не такая?Потому что нет тех поймёт?И "поначалу ваш крик одиночества казался откровенным" он и есть.И не вам меня судить,и уж тем более называть дурой.что так разозлило?Уж не та фраза о том,что есть кто любит,но я к нему отношусь как к другу?это коробит?Коробит то что меня любят,а я не отвечаю?вы так "За" любовь в этом мире,что не можете позволить кому-то не ответить на неё?И пришла сюда я не за вашими оскорблениями,а за советом.И потом,что значит "люди ей не подходят",а вам вот все подходят?Все понимают?И вы их тоже?Со всеми интересно и хочется продолжать общение?Не смешите.И не от кого не ворочу нос. Из одной моей фразы вы высосали целую историю. И уверены,что правы.Не судите же,не имея всех доказательств перед лицом.

На качелях...
06-14-2004, 11:54 PM
Жженщины! Ша! Тихо! Уже нихто никуда не идет!

Одиночеstvo
06-15-2004, 12:23 AM
Слово не воробей - на голову не насрет! 8)

Vitta
06-15-2004, 12:43 AM
.И потом,что значит "люди ей не подходят",а вам вот все подходят?Все понимают?И вы их тоже?Со всеми интересно и хочется продолжать общение?Не смешите.И не от кого не ворочу нос. Из одной моей фразы вы высосали целую историю. И уверены,что правы.Не судите же,не имея всех доказательств перед лицом.

Дуру , пожалуй возьму назад. Не выспалась. Сорри.
И все-же.. Если я правильно поняла, то ваши фразы о людях , которые вам не подходят, и о человеке , которому вы милостиво позволяете себя любить , относятся к вашему ближайшему окружению. Тогда уж извините. В моем ближайшем окружении нет людей, которые мне не подходят, не понимают и с кем мне неинтересно продолжать общение. Если мне с человеком неинтересно, зачем приближать его к себе, да еще и позволять любить.
Что касается правоты..
То, что мое личное мнение - и есть истина, я не утверждала . И делать этого не собираюсь.
А можно вопрос один, по существу.
Каким образом вы попали В Америчку??

Vitta
06-15-2004, 01:38 AM
Все , проснулась окончательно. Вы уж девушка извините меня за резкость. Всяко бывает.
Вас как рассаду, выдернули из прежней земли, да в другую воткнули. Вы цветок после пересадки -видели?
чахлый, унылый. А потом. Расцветет не узнаешь. Будет у вас все. И друзья и любимый , которого вы сами любить будете. Только не ставьте планку СЛИШКОМ высоко. Многие могут не дотянуться. Двигайте ее, пробуйте, ошибайтесь и обжигайтесь. Только не занавешивайтесь шторкой " я не такая как все"

aprilneverends
06-15-2004, 03:54 AM
У девочки просто кончается детство. Начинается взрослая жизнь в которой надо выживать. И США здесь непричем. Взрослому человеку выживать надо было всегда, во все времена и во всех странах. Сейчас, благодаря технологиям, богатству современного мира сроки детства несколько раздвинулись.100 лет назад детство кончалось гораздо раньше чем сейчас, а 500 лет назад еще раньше.


Простите ,но кто же тут о детстве?Тут о голодании души,нехватке общения и диком одиночестве..

а я согласна с Сарвеером(ник прально сказала? :P ).В детстве-такое особое чувство единения с миром, которое по мере взросления сменяется, в большинстве, на чувство, что ты отдельный, один, сам по себе...и часто это больно осознавать.
думаю, что в идеале, к старости, опять должно прийти ощущение того, что ты, хотя и безумно одинок-есть неотделимая частичка целого...

смешно
06-15-2004, 08:17 AM
Что за фигня, какое одиночество, какая душа?? Кто из вас был одиноким в Совке в 18 лет? Не верю! Там школа, институты, армия, друзья, дорога жизни, куча общения даже в магазине, кинотеатре, а если маленький городок, то вообще все знакомые. Ну чё здесь зафилософствовали? Здесь банальная проблема молодых иммигрантов. Можно сказать самое не подходящее время для иммиграции. Т.к. в этом возрасте хочется постоянно знакомиться, постоянно тусоваться, постоянно любить. Умники нашлись. Вита та вообще полезла не туда, Витуля тебе скока лет? 18? Вспомни своё "одиночество" в 18 лет, наверно домой не затянешь. Я в 18 лет в институте учился, там столько общения, что до кравати в общаге еле доползал, если доползал... а тренировки в открытом бассейне Москва(царство ему небесное) ! Как сейчас помню...зима..мороз -20 ..туман над бассейном...тренер в дублёнке мёрзнет..мы все собираемся на противоположной стороне и весело травим анекдоты, ржём, having fun! Ну и где вы это сможете воплотить здесь в иммиграции в возрасте 18 лет, недавно прибывшему? :!: Блин, всех бы вас сослать с ссылку в возрасте 16-17 лет, посмотрел бы я на вас.

А то,что вы здесь рассказываете как вы боритесь за выживание и кормите свою семью и какие у вас дети, это всё цветочки, т.к. юношества у вас никто не отбирал, а юношество, это самое прекрасное в нашей жизни.

смешно
06-15-2004, 08:53 AM
Ты хоть понял о чём я тебе сказал? Перечитай внимательнее.




Тебе Сюрвайвер хорошо натации читать, т.к. сам то в родном Союзе детство и юность прожил и таких проблем не имел, сейчас у тебя от общения голова кругом ходит, т.к. семья и двое детей, можно сказать, что ты уже счастливый только по этим показателям. А вот одиноких то много в нашей любимой Америке, ох как много...как мужиков, так и девушек, да и возрастная категория разная. А у нашей героини не сладкая ситуация - перемена места жительства в нежном возрасте, климат, еда, часовые и менталитетные пояса, языковый барьер, lifestyle, это брат круто. Только за это нашей героине надо орден дать! :D

Да, Смешно, я конечно жил всю жизнь без проблем. К стати мой ник пишется по другому и значение у него другое чем в Вашем воспроизведении.
Про ордена. Их дают не за это. Смшно, запишись US Marine и попросись в Ирак или Афган, там поймешь за что дают ордена.
А уж если считаешь что в странах постсоветских так хорошо, то поезжай туда, сейчас там еще лучше.
Про поколения - у каждого поколения и в каждой стране свои проблемы и сейчас и в США их меньше чем где либо и когда либо.
Америка никого не меняет, кто был человеком с честью и достоинствомв СССР(России,...), тот в США остался с честью и достоинством, кто умел работать там тот и работает и здесь....
У девочки просто кончается детство. Начинается взрослая жизнь в которой надо выживать. И США здесь непричем. Взрослому человеку выживать надо было всегда, во все времена и во всех странах. Сейчас, благодаря технологиям, богатству современного мира сроки детства несколько раздвинулись.100 лет назад детство кончалось гораздо раньше чем сейчас, а 500 лет назад еще раньше.

Surveyor
06-15-2004, 09:34 AM
Ты хоть понял о чём я тебе сказал? Перечитай внимательнее.



Понял, только степень иронии всеже не ясна из текста.

Surveyor
06-15-2004, 10:00 AM
Что за фигня, какое одиночество, какая душа?? Кто из вас был одиноким в Совке в 18 лет? Не верю! Там школа, институты, армия, друзья, дорога жизни, куча общения даже в магазине, кинотеатре, а если маленький городок, то вообще все знакомые. Ну чё здесь зафилософствовали? Здесь банальная проблема молодых иммигрантов. Можно сказать самое не подходящее время для иммиграции. Т.к. в этом возрасте хочется постоянно знакомиться, постоянно тусоваться, постоянно любить. Умники нашлись. Вита та вообще полезла не туда, Витуля тебе скока лет? 18? Вспомни своё "одиночество" в 18 лет, наверно домой не затянешь. Я в 18 лет в институте учился, там столько общения, что до кравати в общаге еле доползал, если доползал... а тренировки в открытом бассейне Москва(царство ему небесное) ! Как сейчас помню...зима..мороз -20 ..туман над бассейном...тренер в дублёнке мёрзнет..мы все собираемся на противоположной стороне и весело травим анекдоты, ржём, having fun! Ну и где вы это сможете воплотить здесь в иммиграции в возрасте 18 лет, недавно прибывшему? :!: Блин, всех бы вас сослать с ссылку в возрасте 16-17 лет, посмотрел бы я на вас.

А то,что вы здесь рассказываете как вы боритесь за выживание и кормите свою семью и какие у вас дети, это всё цветочки, т.к. юношества у вас никто не отбирал, а юношество, это самое прекрасное в нашей жизни.

Все это есть и здесь! В чем разница? Теже общаги, теже университеты, бассейны и все остальное. Только в городе где я жил 500тыс населением был один бассейн 25м, а здесь такие бассейны в городке в 30 тыс в провинции. И все остальное. Мои дети наоборот влились сразу. Меня в США перетащил сын. Он был здесь в 10м классе по обмену,ему было 16 и сказал что не хочет туда возвращаться. Я никогда и не думал ехать, а приехал его проведать и мне понравилось. Такие же люди, только говорят по английски. И все здесь правильнее. Дочь переехала в 13.

Y.Gustov
06-15-2004, 10:11 AM
Бегло прочитала тему разговора и вот что я родила.

Одиночество!

Посколку публично Вы выставили себа на обсуждение окружаюших, должны выслушиват их мнения.

1. Мне Вас не жал, так как Вы звучите как бесхарактерныи человек, которыи любит ныт.

2. Друзеи нет, потому что Вы сама не можете быт настояшим Другом.

з. Вы пессимист. Даже nickname у Вас "Одиночество". Вы не борец, Вы не хотите изменит ситуации. Вы еи отдалис без борбы. Почему Вы на назвалис, к примеру, "Временное одиночество". Мои бедны Папа умер от того, что Все вокруг засуетилис и стали говорит как он похудел, и как он плохо выгледел. Борбы просто не было. Не было желания, и уже в конце сил изменит ситуациу.

ч. Что значит "Одиночество страшнее нишеты......... или чтото в етом роде (не помню Ваше заглавие точно). А Вы, знаете, что такое настояшая нишета или голод. Включите CNN и посмотрите как живут и, извиняюс, дохнут как мухи, африканцы в Африке. Сразу жит захочетса и смеятса захочетса, и любит захочетса, и Ваша проблема покажетса настолко глупои и неинтереснои, что самои смешно станет что Вы впадли в такое Отчаяние и Одиночество.

Одиночеstvo
06-15-2004, 11:07 AM
Бегло прочитала тему разговора и вот что я родила.

Одиночество!

Посколку публично Вы выставили себа на обсуждение окружаюших, должны выслушиват их мнения.

1. Мне Вас не жал, так как Вы звучите как бесхарактерныи человек, которыи любит ныт.

2. Друзеи нет, потому что Вы сама не можете быт настояшим Другом.

з. Вы пессимист. Даже nickname у Вас "Одиночество". Вы не борец, Вы не хотите изменит ситуации. Вы еи отдалис без борбы. Почему Вы на назвалис, к примеру, "Временное одиночество". Мои бедны Папа умер от того, что Все вокруг засуетилис и стали говорит как он похудел, и как он плохо выгледел. Борбы просто не было. Не было желания, и уже в конце сил изменит ситуациу.

ч. Что значит "Одиночество страшнее нишеты......... или чтото в етом роде (не помню Ваше заглавие точно). А Вы, знаете, что такое настояшая нишета или голод. Включите CNN и посмотрите как живут и, извиняюс, дохнут как мухи, африканцы в Африке. Сразу жит захочетса и смеятса захочетса, и любит захочетса, и Ваша проблема покажетса настолко глупои и неинтереснои, что самои смешно станет что Вы впадли в такое Отчаяние и Одиночество.

Спасибо за критику.А теперь,пожалуйста,по пунктам.
№ 1:Мне жалости не нужно.Поэтому очень и хорошо,что Вам меня не жаль.
№ 2: Этот вывод был зделан слишком быстро и бездумно,в чём Вас не виню.
№ 3:Была б я пессимистом,я б сейчас пошла и утопилась в близлежащем озере.Сочувствую о потере Вами Вашего отца. А у меня его никогда и не было.
№ 4:И потом на счёт Африки это конечно ужасно,но всегда каждому своя рубашка ближе к телу.А Вам всегда становится лучше,когда вы думаете о несчастьях других?

Но всё равно спасибо.Публично выставила на показ,и выслушиваю.При чём с каждым разом всё внимательней.

Одиночеstvo
06-15-2004, 11:25 AM
Vitta: да,немного не так поняли.Ближайшего окружения нет.На счёт того,что я позволяю кому-то себя любить.Начиналось между нами всё так,что о любви и речи быть не могло.Вынуждены были проводить много времени вместе,вынуждены это конечно грубо сказано,но всё же.Потом просто стало интересно общаться,да и не с кем кроме него было.А потом 8O и природа взяла своё. Так прошло несколько месяцев.Потом ещё и ещё.Мне с ним интересно,уютно,но я больше чувствую себя с ним,Как дитё малое,а он мой защитник.Что-то в этом духе.у нас разнится 12 лет.потом вдруг сразу май наступил.Мы переехали.Вот и настал "момент" истины.Я честно говоря была в шоке.Вообщем он приедет на 4 июля.
На счёт Америки-мама замуж вышла.

На качелях...
06-15-2004, 11:32 AM
А мне, например, очень нравится, как у Одиночества меняется стиль написания. И все буквально за пару дней.

"Следи за ее левой рукой
Она не расскажет, что хочет нa плечи.." (ц)

Americanka
06-15-2004, 11:32 AM
Мне с ним интересно,уютно,но я больше чувствую себя с ним,Как дитё малое,а он мой защитник.Что-то в этом духе.

Уж лучше так, чем наоборот... :roll: Он - дитё малое, а я - защитник :(

Одиночеstvo
06-15-2004, 11:47 AM
Что за фигня, какое одиночество, какая душа?? Кто из вас был одиноким в Совке в 18 лет? Не верю! Там школа, институты, армия, друзья, дорога жизни, куча общения даже в магазине, кинотеатре, а если маленький городок, то вообще все знакомые. Ну чё здесь зафилософствовали? Здесь банальная проблема молодых иммигрантов. Можно сказать самое не подходящее время для иммиграции. Т.к. в этом возрасте хочется постоянно знакомиться, постоянно тусоваться, постоянно любить. Умники нашлись. Вита та вообще полезла не туда, Витуля тебе скока лет? 18? Вспомни своё "одиночество" в 18 лет, наверно домой не затянешь. Я в 18 лет в институте учился, там столько общения, что до кравати в общаге еле доползал, если доползал... а тренировки в открытом бассейне Москва(царство ему небесное) ! Как сейчас помню...зима..мороз -20 ..туман над бассейном...тренер в дублёнке мёрзнет..мы все собираемся на противоположной стороне и весело травим анекдоты, ржём, having fun! Ну и где вы это сможете воплотить здесь в иммиграции в возрасте 18 лет, недавно прибывшему? :!: Блин, всех бы вас сослать с ссылку в возрасте 16-17 лет, посмотрел бы я на вас.

А то,что вы здесь рассказываете как вы боритесь за выживание и кормите свою семью и какие у вас дети, это всё цветочки, т.к. юношества у вас никто не отбирал, а юношество, это самое прекрасное в нашей жизни.


смешно : :remybussi :pivo:
Хы,я помню первый месяц тут.Я в Финиксе жила,а он по сравнению с Маргаритой-тихий ужас.Людей на улице нет,потому как жара,пыль,кактусы и вообще гулять практически негде.Потом этот закон,что алкоголь можно покупать с 21 года.Ладно мы не алкоголики,и без пива на скамеечке проживём,дайте хотя бы эту скамеечку!!! :veselis: Потом что другие больше и лучше,да и быстрей втягиваются.Ну так,как я поняла Surveyor его сын тут по обмену был.И ехал он сюда,сначала,посмотреть,да себя показать,а потом понравилось.А у меня выблра не было.Надо и всё.Нравится или нет.Это тоже роль играет.

Одиночеstvo
06-15-2004, 11:53 AM
А мне, например, очень нравится, как у Одиночества меняется стиль написания. И все буквально за пару дней.

"Следи за ее левой рукой
Она не расскажет, что хочет нa плечи.." (ц)

ПятниСЧе :8:

anna salinas
06-15-2004, 11:54 AM
:) Притча:

2 человека смотрели сквозь тюремное окно - один видел грязь, другой видел звёзды.
Мораль - надо выйти из созданной собственными руками тюрьмы и увидеть звёзды.

Одиночество, если ты действительно хочешь увидеть звёзды - посмотри на них (как в прямом, так и в переносном смысле)

JollyRoger
06-15-2004, 11:56 AM
2 человека смотрели сквозь тюремное окно - один видел грязь, другой видел звёзды.
Мораль - надо выйти из созданной собственными руками тюрьмы и увидеть звёзды

А зачем для этого в тюрме сидеть???

Вон люди по улицам свободно ходят и в землю смотрят, а другие иногда наверх поглядывают...

На качелях...
06-15-2004, 01:26 PM
А мне, например, очень нравится, как у Одиночества меняется стиль написания. И все буквально за пару дней.

"Следи за ее левой рукой
Она не расскажет, что хочет нa плечи.." (ц)

ПятниСЧе :8:

Ундервуд. :wink:

смешно
06-15-2004, 01:33 PM
Ну ты и упрямый! Обмен это СОВСЕМ другое дело, т.к.
никаких обязательств - СПЛОШНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ и всегда можно назад вернуться, если что-то не то, таких я знаю и с ними всё ОК, да и место можно наверно выбрать. Они и адаптируются быстрее, т.к. родителей нету рядом... Да и парням всегда проще устраиваться, Тем более без родителей. Нифига вы не умеете поставить себя на место другого человека. Нашу героиню взяли в охапку и увезли, можно сказать, насильно, да ещё хер знает куда, если-бы в NYC так может ещё не так больно.

[quote="Surveyor"]

Y.Gustov
06-15-2004, 01:44 PM
[quote=Y.Gustov]Бегло прочитала тему разговора и вот что я родила.

Одиночество!

Посколку публично Вы выставили себа на обсуждение окружаюших, должны выслушиват их мнения.

1. Мне Вас не жал, так как Вы звучите как бесхарактерныи человек, которыи любит ныт.

2. Друзеи нет, потому что Вы сама не можете быт настояшим Другом.

з. Вы пессимист. Даже nickname у Вас "Одиночество". Вы не борец, Вы не хотите изменит ситуации. Вы еи отдалис без борбы. Почему Вы на назвалис, к примеру, "Временное одиночество". Мои бедны Папа умер от того, что Все вокруг засуетилис и стали говорит как он похудел, и как он плохо выгледел. Борбы просто не было. Не было желания, и уже в конце сил изменит ситуациу.

ч. Что значит "Одиночество страшнее нишеты......... или чтото в етом роде (не помню Ваше заглавие точно). А Вы, знаете, что такое настояшая нишета или голод. Включите CNN и посмотрите как живут и, извиняюс, дохнут как мухи, африканцы в Африке. Сразу жит захочетса и смеятса захочетса, и любит захочетса, и Ваша проблема покажетса настолко глупои и неинтереснои, что самои смешно станет что Вы впадли в такое Отчаяние и Одиночество.

Спасибо за критику.А теперь,пожалуйста,по пунктам.
№ 1:Мне жалости не нужно.Поэтому очень и хорошо,что Вам меня не жаль.
№ 2: Этот вывод был зделан слишком быстро и бездумно,в чём Вас не виню.
№ з:Была б я пессимистом,я б сейчас пошла и утопилась в близлежащем озере.Сочувствую о потере Вами Вашего отца. А у меня его никогда и не было.
№ ч:И потом на счёт Африки это конечно ужасно,но всегда каждому своя рубашка ближе к телу.А Вам всегда становится лучше,когда вы думаете о несчастьях других?

Но всё равно спасибо.Публично выставила на показ,и выслушиваю.При чём с каждым разом всё внимательней.[/эуоте]


На несчастях, как на ошибках, надо учитса, чтобы не повторит другуу беду или ошибку.

Galka
06-15-2004, 01:49 PM
Смешно, Вы так близко к сердцу всё принимаете ...ей не настолько плохо как вы здесь расписываете.Везде люди живут ,не на Луну ж привезли, а то что небольшая дезориентация -так это временно, пройдёт как только решит для себя что дальше :учёба, работа или другое.Мне сдаётся, девушку больше волнует приезд её приятеля чем вся эта суета вокруг "школьные годы чудесные" , было и прошло.......а это уже к теме о любви. :D

смешно
06-15-2004, 01:59 PM
А причём тут Ирак с Афганистаном? И твои проблемы? Если ты о проблемах с туалетной бумагой или очереди за колбасой, то это из другой галактики. Мы о полноценной жизни говорим, которой кстати у тебя и у меня здесь в Америке нету, т.к. ежедневно ходить на работу и общаться в кругу семьи, выбираться на weekend, брать 2 weeks отпуск, редко ходить в "театр" - этого далеко не достаточно. Я всем доволен, но я в тюрьме, хорошая образцово-показательная тюрьма, в которой всё классно, но жизнь не полноценна, т.к. я не нативный американец. Может это и лучше, чем в голодном и бездарном Совке, но всё равно НЕ ТО. Обидно, досадно, но ладно... :?



Ты хоть понял о чём я тебе сказал? Перечитай внимательнее.



Понял, только степень иронии всеже не ясна из текста.

смешно
06-15-2004, 02:00 PM
Галка, ты кстати тоже в тюрьме, так что привет сокамерница. :wink: :D


Смешно, Вы так близко к сердцу всё принимаете ...ей не настолько плохо как вы здесь расписываете.Везде люди живут ,не на Луну ж привезли, а то что небольшая дезориентация -так это временно, пройдёт как только решит для себя что дальше :учёба, работа или другое.Мне сдаётся, девушку больше волнует приезд её приятеля чем вся эта суета вокруг "школьные годы чудесные" , было и прошло.......а это уже к теме о любви. :D

Surveyor
06-15-2004, 02:03 PM
А причём тут Ирак с Афганистаном? И твои проблемы? Если ты о проблемах с туалетной бумагой или очереди за колбасой, то это из другой галактики. Мы о полноценной жизни говорим, которой кстати у тебя и у меня здесь в Америке нету, т.к. ежедневно ходить на работу и общаться в кругу семьи, выбираться на weekend, брать 2 weeks отпуск, редко ходить в "театр" - этого далеко не достаточно. Я всем доволен, но я в тюрьме, хорошая образцово-показательная тюрьма, в которой всё классно, но жизнь не полноценна, т.к. я не нативный американец. Может это и лучше, чем в голодном и бездарном Совке, но всё равно НЕ ТО. Обидно, досадно, но ладно... :?



А можешь сформулировать что такое для тебя "полноценная" жизнь?

Surveyor
06-15-2004, 02:10 PM
"Смешно", я кстати даже свою жизнь в совке оцениваю как полноценную, не смотря на то что здесь гораздо лучше.

смешно
06-15-2004, 02:13 PM
Для полноценной жизни мне не хватает постоянного, нормального, разнообразного, родного, русского общения 24/7, которого бы я не искал (друзья, подруги, знакомые и т.д), а которое существует само по себе, как на родине в России.

Surveyor
06-15-2004, 02:14 PM
Ирак с Афгнистаном при том что ты употребил слово орден. А я знаю за что их дают. Если ты не знаешь, я пояснил.

На качелях...
06-15-2004, 02:16 PM
Для полноценной жизни мне не хватает постоянного, нормального, разнообразного, родного, русского общения 24/7, которого бы я не искал (друзья, подруги, знакомые и т.д), а которое существует само по себе, как на родине в России.

Напомнило старый анекдот, когда еврей взмолился богу, что вот он такой кошерный весь, а ни разу не выиграл в лотерею, хотя постоянно об этом молится.
На что бог сказл "Ну ты ж хотя бы билетик купил"

смешно
06-15-2004, 02:17 PM
В Совке она и была полноценная, натуральная. Ну а как ты оцениваешь свою жизнь здесь по степени натуральности, неужели не чуешь, что что-то не так? Что ОНА ограниченна, однообразна, предсказуема....аж на год вперёд...


"Смешно", я кстати даже свою жизнь в совке оцениваю как полноценную, не смотря на то что здесь гораздо лучше.

Surveyor
06-15-2004, 02:17 PM
Для полноценной жизни мне не хватает постоянного, нормального, разнообразного, родного, русского общения 24/7, которого бы я не искал (друзья, подруги, знакомые и т.д), а которое существует само по себе, как на родине в России.

Признаюсь, мой английский значительно беднее моего русского, но в общении он меня не стесняет. :D
Первого русского я встретил после 3 лет жизни в США. И меня такая ситуация ни до того, ни сейчас 9 лет спустя никак не ограничивала.

А разве у тебя нет возможности вернуться туда?

Galka
06-15-2004, 02:18 PM
Опять всё сводится к одному :там -хорошо, а здесь -того же не будет.Не в этом дело, дело в личном восприятии просходящих перемен .Если сидеть и грустно на травку за окном смотреть от большого количества свободного времени , конечно только мысли об одиночестве и приходят .А если попытаться что-то делать со своим временем ,тогда и мысли будут другие.Ради бога, нет возможности работать или учиться -идите волонтирить, стольким людям нужна помощь как физическая так и моральная .Тогда почувствовав ,что Вы что-то изменили в чей-то жизни, и Вы будете уверены в себе, в своих решениях.
Кстати ,об общении ,как я русских здесь искала, только не смейтесь.Взяла справочник с жёлтыми страничками и по именам пошла , нашла какую-то Аллу ,понятно дело -русская должна быть, и позвонила ,мило побеседовали и меня же в гости пригласили .Так что наши есть везде, кто ищет-тот всегда найдёт.Другое дело есть такие кто родниться не хотят ,я ,типа ,иностранка, моя твоя не понимает , но это другой разговор.
Смешно, от одной мысли ,что мы сокамерники становится веселее ! :D

смешно
06-15-2004, 02:19 PM
Ну а вы в какой камере сидите, общительный вы наш :?:



Для полноценной жизни мне не хватает постоянного, нормального, разнообразного, родного, русского общения 24/7, которого бы я не искал (друзья, подруги, знакомые и т.д), а которое существует само по себе, как на родине в России.

Напомнило старый анекдот, когда еврей взмолился богу, что вот он такой кошерный весь, а ни разу не выиграл в лотерею, хотя постоянно об этом молится.
На что бог сказл "Ну ты ж хотя бы билетик купил"

На качелях...
06-15-2004, 02:27 PM
Я не сижу в камере. Вот вам хрен. Я получаю от жизни удовольствие. От жизни в любых ее проявлениях.
Потому что - пока ты жалуешься на жизнь - она проходит.

А то посмотришь на тех, кто имигрировал в Америку, а теперь жалуются - почему тут не Россия. Где 2ч/7 общение на русском? Вода не мокрая. Хлеб не черный. Все не так. Камера, млин! Усе расписано.
Ты сам хозяин своей жизни. И еще больше, чем там. Сумеешь ли воспользоваться возможностями - вот вопрос.
У меня друг работает на Sony corpor. Большим начальником с большой зарплатой. Казалось бы - какого рожна?
Пошел в школу stand-up comedy. Отучился. Выступает в клубах, ездит на гастреоли. Недавно приехал из Нью Йорка. Собирается уходить с работы.
А ты говоришь - предсказуемо.

Surveyor
06-15-2004, 02:27 PM
В Совке она и была полноценная, натуральная. Ну а как ты оцениваешь свою жизнь здесь по степени натуральности, неужели не чуешь, что что-то не так? Что ОНА ограниченна, однообразна, предсказуема....аж на год вперёд...


Это как раз здесь она более натуральная, естественная. Там было слишком много ограничений, слишком много буксования на месте, толчения воды в ступе.
Если бы перестройка случилась когда мне было 18, я думаю я бы сделал, увидел, ощутил гораздо больше. Хотя я видел немало. Но хочется еще и еще. И не пива и не водки. :D

anna salinas
06-15-2004, 02:28 PM
А зачем для этого в тюрме сидеть???

Вон люди по улицам свободно ходят и в землю смотрят, а другие иногда наверх поглядывают...


Джолик, ты дейтвительно такой "вумный" или притворяешся?

Это именно то, о чём говорит Смешно. Эту "тюрьму"
создают и внешние обстоятельства и наши собственные, внутренние.

anna salinas
06-15-2004, 02:32 PM
Это как раз здесь она более натуральная, естественная. Там было слишком много ограничений, слишком много буксования на месте, толчения воды в ступе.


Слoва - лицемерные...

:roll: А можно вопрос: сколько времени тебе потребовалось для интеграции в общество чуждое твоему менталитету? Что, так сразу и всё - уютно, комфортно :lol: Не смеши меня...

Krakadil
06-15-2004, 02:32 PM
внешние обстоятельства и наши собственные, внутренние.[/color]

Аннушка, а что такое внутренние обстоятельства?
Внешние я еще понимаю, но внутренние. Или это намек на холицистит?

Surveyor
06-15-2004, 02:35 PM
Это как раз здесь она более натуральная, естественная. Там было слишком много ограничений, слишком много буксования на месте, толчения воды в ступе.


Слoва - лицемерные...

:roll: А можно вопрос: сколько времени тебе потребовалось для интеграции в общество чуждое твоему менталитету? Что, так сразу и всё - уютно, комфортно :lol: Не смеши меня...

Анна, а что по Вашему здесь чуждо моему менталитету?
(А вы такая симпатичная :) )

anna salinas
06-15-2004, 02:36 PM
Аннушка, а что такое внутренние обстоятельства?
Внешние я еще понимаю, но внутренние. Или это намек на холицистит?

Накосик, это то, что создают одиночество, комплекс неполноценности, а следовательно неуверенность в себе, фобии и многое другое.

смешно
06-15-2004, 02:36 PM
Ну естественно надо изобрести велосипед и использовать своё свободное время... А я то не об одиночестве уже.
А о полноценной жизни. Галка напиши свой распорядок дня за последние 3 года, чё нибудь изменилось? Волонтировать будем на пенсии, тоже уже заложено. Голосовать осенью.
В след году в отпуск куда едешь? Ещё не решила? Решай побыстрее, а то SOLD OUT будет... Как там с шопингом? Наизусть знаешь где на какой полке и в каком магазине или он один и называется SUPER STOP & SHOP или Market Basket?
На завтрак кушаем сериал, yogurt или бегели с creamchees, или доедаем за детьми? Сидим на вечной диете? Обед 30 минут на работе? Траффик каждый день в обе стороны? Скоро пятница, а там и weekends! Погода может будет, а может и не будет.. What a life!



Опять всё сводится к одному :там -хорошо, а здесь -того же не будет.Не в этом дело, дело в личном восприятии просходящих перемен .Если сидеть и грустно на травку за окном смотреть от большого количества свободного времени , конечно только мысли об одиночестве и приходят .А если попытаться что-то делать со своим временем ,тогда и мысли будут другие.Ради бога, нет возможности работать или учиться -идите волонтирить, стольким людям нужна помощь как физическая так и моральная .Тогда почувствовав ,что Вы что-то изменили в чей-то жизни, и Вы будете уверены в себе, в своих решениях.

смешно
06-15-2004, 02:47 PM
Получаешь удовольсвие? Или пытаешся всеми силами это удовольствие получить? Т.е. только об этом и думаешь..."как же мне, на этих выходных, получить удовольствие". Либо, "куда мне пойти сегодня после работы, что-бы получить удовольствие". В соседний бар? В GYM? Или я лягу на диван перед TV и буду получать это удовольствие... На качелях, если у тебя семья, то вообще забудь о нормальном удовольствии, т.к. оно ограниченно ещё и дневным временем и обязанностями.
Про твоего друга всё понятно, ну а про тебя?


Я не сижу в камере. Вот вам хрен. Я получаю от жизни удовольствие. От жизни в любых ее проявлениях.
Потому что - пока ты жалуешься на жизнь - она проходит.

А то посмотришь на тех, кто имигрировал в Америку, а теперь жалуются - почему тут не Россия. Где 2ч/7 общение на русском? Вода не мокрая. Хлеб не черный. Все не так. Камера, млин! Усе расписано.
Ты сам хозяин своей жизни. И еще больше, чем там. Сумеешь ли воспользоваться возможностями - вот вопрос.
У меня друг работает на Sony corpor. Большим начальником с большой зарплатой. Казалось бы - какого рожна?
Пошел в школу stand-up comedy. Отучился. Выступает в клубах, ездит на гастреоли. Недавно приехал из Нью Йорка. Собирается уходить с работы.
А ты говоришь - предсказуемо.

Galka
06-15-2004, 02:48 PM
Насчёт волонтирить, я вообще-то для девушки писала, а не для Вас.... :roll: А можно подумать в России было что-то по другому , я имею в виду распорядок дня, жизни , тоже самое , что я ем на завтрак, куда я поеду летом и т.д. и т.п. Это не значит что ничего не происходит экспромтом здесь как это было там .Такой расклад меня лично устраивает, есть всему своё место и время ,но может я уже в такой возрастной категории что для меня это играет роль.

Surveyor
06-15-2004, 02:50 PM
Опять всё сводится к одному :там -хорошо, а здесь -того же не будет.Не в этом дело, дело в личном восприятии просходящих перемен .Если сидеть и грустно на травку за окном смотреть от большого количества свободного времени , конечно только мысли об одиночестве и приходят .А если попытаться что-то делать со своим временем ,тогда и мысли будут другие.Ради бога, нет возможности работать или учиться -идите волонтирить, стольким людям нужна помощь как физическая так и моральная .Тогда почувствовав ,что Вы что-то изменили в чей-то жизни, и Вы будете уверены в себе, в своих решениях.
:D

Я бы пошел волонтирить, если бы у меня хоть когда либо за всю жизнь было свободное время. Да на любимые хообби до которых дорвался времени нет.

Krakadil
06-15-2004, 02:52 PM
Ну естественно надо изобрести велосипед и использовать своё свободное время... А я то не об одиночестве уже.
А о полноценной жизни. Галка напиши свой распорядок дня за последние 3 года, чё нибудь изменилось? Волонтировать будем на пенсии, тоже уже заложено. Голосовать осенью.
В след году в отпуск куда едешь? Ещё не решила? Решай побыстрее, а то SOLD OUT будет... Как там с шопингом? Наизусть знаешь где на какой полке и в каком магазине или он один и называется SUPER STOP & SHOP или Market Basket?
На завтрак кушаем сериал, yogurt или бегели с creamchees, или доедаем за детьми? Сидим на вечной диете? Обед 30 минут на работе? Траффик каждый день в обе стороны? Скоро пятница, а там и weekends! Погода может будет, а может и не будет.. What a life!



- Немножко утрировано, но подмечено верно. Это как раз совковый стереотип перенесенный на американскую землю.
- Кто мешает жить другой жизнью? Сами же не хотите отказываться от этого стиля.
- Что плохого в предсказуемости жизни. Люди в других странах только мечтают о такой стабильности. Не ценим, что имеем.
- Пора перестать примерять там и тут, ну нет идеала на земле. Почему все претензии предъявляются к внешним обстоятельствам и никаких к самому себе, любимому. А вот подайте мне все на тарелочке. А кто вам здесь что-то должен?

смешно
06-15-2004, 02:56 PM
Не Галка это не возрасная категория, это наша стадия развития, я достиг такой стадии, что об этом стал задумываться, а сколько людей над этим даже не задумываются, а просто тянут лямку и успокаивают себя заполнением свободного времени или ещё чем. Это наша привычная жизнь, которая якобы нас устраивает, но меня с каких-то пор перестала устраивать, меня эта жизнь давит! И есть наверно люди на этой планете, которые живут намного интереснее нас. Ну хоть новая цель появилась. Ура!


Насчёт волонтирить, я вообще-то для девушки писала, а не для Вас.... :roll: А можно подумать в России было что-то по другому , я имею в виду распорядок дня, жизни , тоже самое , что я ем на завтрак, куда я поеду летом и т.д. и т.п. Это не значит что ничего не происходит экспромтом здесь как это было там .Такой расклад меня лично устраивает, есть всему своё место и время ,но может я уже в такой возрастной категории что для меня это играет роль.

смешно
06-15-2004, 03:01 PM
А никто мне ничего не должен. Но было бы желательно, что-бы и вы пустили какую нибудь мысль по поводу нашей не полноценной, предсказуемой жизни.
Я вот чую, что мне надо будет снова раскошелиться, что бы эту жизнь разнообразить.... :D

P.S.
Накос, ты можешь смело себя успокоить, что живёшь ради детей.

[quote="nakos"]

смешно
06-15-2004, 03:02 PM
Времени нету, старая история. Расскажи куда время тратишь?

[quote="Surveyor"]

Одиночеstvo
06-15-2004, 03:06 PM
Насчёт волонтирить, я вообще-то для девушки писала, а не для Вас.... :roll: А можно подумать в России было что-то по другому , я имею в виду распорядок дня, жизни , тоже самое , что я ем на завтрак, куда я поеду летом и т.д. и т.п. Это не значит что ничего не происходит экспромтом здесь как это было там .Такой расклад меня лично устраивает, есть всему своё место и время ,но может я уже в такой возрастной категории что для меня это играет роль.

Читаете мысли??? :o Я тут по всех газетам облазилась.Большинство в Лагуна Бич,это далеко,транспорта у меня нет.Сиделки всем нужны со стажем .Я этим делом никогда не занималась.только вот,кстати,пришла,была в соседних магазинах,апликэйшаны заполняла.Посмотрим к чему приведёт. 8O

А на счёт привыкаемости ,заеженности системы это,простите,всё бяка огромная.Не хочу ругаться :)На счёт скукоты-это неправда.Тут можно занятся чем угодно-хоть вязанием крючком,и потом продавать эти шедевры по звёздым ценам.Либо хоть вон в актёры.Кому что нравится.И не может быть ТУТ скучно.Это просто,действительно,от самого себя зависит.У меня комплекс- не могу найти друга.У кого-то "а там всё же веселей".Всегда хорошо,там где нас нет.Не помню,кто выразился,но выразился метко:"у русского человека главный орган это душа."Просто нужно иногда чуть больше покопаться в себе,быть дружелюбней.Либо что-то поменять,а не сидеть с видом "я из России и мне тут скучно".

Стала восприимчива,как губка :!: :)

Galka
06-15-2004, 03:16 PM
ДЛЯ ОДИНОЧЕСТВА-а то смешно опять на свой лад поймёт...
Если есть рядом City Hall , должен быть , идите туда ,предложите свои услуги, хоть какой-то английский.Может помощь иммигрантам вообще без языка да разное, вас с руками оторвут в хорошем смысле слова .Тем более сейчас лето на носу нужны люди почти в каждом летнем лагере для детей.Найдите Recreation Program Brochure по вашему месту и в конце и телефоны есть куда звонить по поводу работы или волонтирства.Заодно и друзей найдёте соответственно возрасту и интересу.

На качелях...
06-15-2004, 03:24 PM
Получаешь удовольсвие? Или пытаешся всеми силами это удовольствие получить? Т.е. только об этом и думаешь..."как же мне, на этих выходных, получить удовольствие". Либо, "куда мне пойти сегодня после работы, что-бы получить удовольствие". В соседний бар? В GYM? Или я лягу на диван перед TV и буду получать это удовольствие... На качелях, если у тебя семья, то вообще забудь о нормальном удовольствии, т.к. оно ограниченно ещё и дневным временем и обязанностями.
Про твоего друга всё понятно, ну а про тебя?



От, млин. Ну как головой об стенку.
Все твое неудовольствие жизнью - у тебя в голове.
Да. У меня семья. И это одно из основных моих "удовольствий". И от всего остального стараюсь получать кайф. И получаю.
Не надо обсирать свою жизнь. Всегда кто-то живет лучше тебя. А кто-то хуже. Ты не болен неизлечимо? Близкие живы-здоровы? Вот оно, счастье! Или тебя надо ткнуть лицом в настоящее горе, чтобы ты начал любить и ценить то, что имеешь?
Почитай еще раз Накось, он все абсолютно правильно написал.

Surveyor
06-15-2004, 03:38 PM
От, млин. Ну как головой об стенку.
Все твое неудовольствие жизнью - у тебя в голове.
Да. У меня семья. И это одно из основных моих "удовольствий". И от всего остального стараюсь получать кайф. И получаю.
Не надо обсирать свою жизнь. Всегда кто-то живет лучше тебя. А кто-то хуже. Ты не болен неизлечимо? Близкие живы-здоровы? Вот оно, счастье! Или тебя надо ткнуть лицом в настоящее горе, чтобы ты начал любить и ценить то, что имеешь?
Почитай еще раз Накось, он все абсолютно правильно написал.

Согласен полностью - горе от ума.

Krakadil
06-15-2004, 04:04 PM
А потому, что правильно написали, что мы мушкетеры двадцать лет спустя. Смешно, по-видимому, помоложе и мушкетерит еще. И к тому же еще свою Констанцию не встретил.

На качелях...
06-15-2004, 04:39 PM
И к тому же еще свою Констанцию не встретил.
Или свою Миледи.

Surveyor
06-15-2004, 04:44 PM
Времени нету, старая история. Расскажи куда время тратишь?

[quote=Surveyor]

1) На работе стараюсь фирму удержать на плаву. Абсолютно тоже самое было в СССР - был одним из основателей IT отдела, новой тогда сферы деятельности. Днем руководил, ночью - работал сам. Программирую с 1974го. Там один комп на 600 сотрудников был и тот сбивался через каждые 15 мин, совковое качество. Но результаты были - "зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей". Романтика конечно с ножом на пулемет, но за 15 лет до появления в СССР персоналок западных я нахлебался этой "нормальной" по твоему жизни, до ушей.

2) Дома - дом перестраиваю. Даю выйти пару моих архитектурных, плотницких и других талантов. План на несколько лет. Тяжело - но удовольствие - инструмент, материалы, и дом и сад и гараж в одном месте, и земли достаточно, и сверлить и стучать можно хоть ночью. Сделаешь что-то и посмотреть приятно, сам, мужик я. И покупать краденное не надо и самому воровать, и бояться что привезенные вечером доски к утру украдут. Там, в СССР, ведь тоже была квартира - гараж - дача а между ними дорога. Вот на дорогу 80% времени и уходило. В этом плане ТАМ и сейчас так. Да еще стояние в очередях за элементарными вещами. У моих друзей в России челюсть отвисает когда смотрят фото, они и сейчас в субботу вечером рюкзак на плечи и на автобус на дачу, а там опять воры побывали, опять все не столько украдено сколько поломано - романтика. Challenge!

3) Путешествия. Уже чувствую что всего что хочу не успею. По Штатам поколесил немало, по Союзу тоже. Остальной мир не видел. Да и в Штатах еще не везде. А страсть как хочется. С детства архитектурой увлекался, пешком Москву и Питер исходил вдоль и поперек. Неву от истока до устья пешком прошел когда студентом был, Москву от кольцевой до кольцевой по диагоналям. Да и мног других городов, лесов и гор. На Аляску хочу, по трассе золотой лихорадки....

4) Хобби. Велосипед, лыжи, авто, тенис, пистолет, винтовка, дробовик, охота, рыбалка, катер. Все это нравится, доступно, но нет времени. От раза к разу соскучиваюсь по этим хобби, стараюсь выкроить пару часов хотябы. Хотелось бы еще под парусом попробовать, и летать научиться и на сесне и не дельтаплане но жизни не хватит, стараюсь заглушить эти желания. В СССР почти все хобби были сопряжены с бюрократией и головной болью или совершенно не по карману, вообще не доступны.

Очень жаль что приехал сюда только в 43, и еще несколько лет потратил на то чтоб получить зеленую карту. Это тебя Смешно, родители привезли силой? , а я за эту карту на Н1В пахал больше 4х лет.

LAman
06-15-2004, 05:11 PM
Смешно, ты странный крендель. То кричишь, что Америка - это страна чудес и что у тебя не бывает плохого настроения, то тебе скучно и пойти некуда и не с кем. В каком случае ты врёшь? Определись что-ли. Если всё от того, что тебе не хватает русского общения, переезжай в NYC, Чикаго, СанФран или вон в Голливуд. Кто тебя держит-то? Родители что-ли не разрешают? lol
Мне не хватает России, так я нашёл такую работу, при которой я туда езжу 2-3 раза в год, пожертвовав при этом работой на Wall Street. Надо просто задницу от стула оторвать и искать себе комфортные условия.

Surveyor
06-15-2004, 05:19 PM
Девушке Одиночество хочу еще сказать что ни одиночество ни нищета не есть несчастье, поскольку это поправимо. У меня сейчас умирает друг, старый, с романтической детско-юношеской поры, мы знакомы 44 года. Были соседями, разьезжались по разным адресам, по разным городам и теперь странам. Встречались ежедневно и с переывами в месяцы и годы. И оставались друзьями. Несколько раз в серьез выручали друг друга в трудных ситуациях. Последний раз виделись год назад, очень хорошо пообщались за несколько встреч и ничто не предвещало беды. А сейчас у него рак, и никто уже не поможет. Каждую неделю звоню, а голос все слабее. В моем возрасте каждый уже видел много смертей близких людей на близком расстоянии. От рака медленно умирали мои родители на моих глазах, да и ровестников похоронил не одного и не двух. Но каждая новая смерть близких это реальное несчастье.

Нищета это от лени. Временно каждый может впасть в нищету, но пока здоров всегда можно найти силы из нее выйти. А одиночество вообще временная и сравнительно легко преодолимая проблема. Удачи Вам! Хотя уже то что мама привезла вас в США есть уже огромная удача. У меня это отняло больше 4х лет тяжелой работы в нервной обстановке. Я тянул фирму, если бы тогда она рухнула до того как я получил зеленую карту, то я бы должен вернуться в Россию. До сих пор держимся. Но сейчас это уже не вопрос выживания а просто профессиональная честь.

abc
06-15-2004, 05:20 PM
Накинулись ребята на Смешно,
А девушки, увидя лишь в окно,
К нему на руки падают подряд,
Поэтому и занят, говорят :D

Vernad
06-15-2004, 06:10 PM
На работе стараюсь фирму удержать на плаву.



Тонет ?



_______

Vernad
06-15-2004, 06:14 PM
На Аляску хочу, по трассе золотой лихорадки....



В Доусон теперь ведёт шоссе. Заливаешь бензин и едешь.



______

Krakadil
06-15-2004, 08:45 PM
Surveyor,

Ты это про себя рассказал или про меня?
Удивительное сходство.

Одиночеstvo
06-15-2004, 10:55 PM
Вот прочитала все ваши тут дискуссии.Смотрю на себя и противно с одной стороны.Попала в Америку,да ещё так легко.Первые год-два будут родители помогать,ещё лучше,самой на плаву ведь по началу всегда тяжело.Жива,здорова,одета-обута,не голодаю.Молодая-вся жизнь впереди,да и где в Штатах.Стыдно,но всё равно одиноко.Уж простите Surveyor,у Вас был долгий и тяжёлый путь сюда,а вот я,как представитель зелёной и неблагодарной молодёжи,попавшая сюда по чистой халявке, всё равно особой радости по этому поводу не чувствую.Не говорю,что Вы не правы.Или что я слишком избалована.Просто так оно и есть.Каждому своё.Вам радость от достигнутого и простое непонятие,как люди могут не понимать своей фортуны.Кому-то ещё свобода.Другому радость приключения.А кому-то душевное одиночество.Которое,и исчезнет,ни что не вечно под луной (с),но оставит глубокие следы.

Но всё же,читая эти странички горжусь русским,всеми вами,что приехали,пробились,не испугались в нужный момент.Горжусь вами!!!Троекратно..

Vitta
06-15-2004, 11:12 PM
.А кому-то душевное одиночество.Которое,и исчезнет,ни что не вечно под луной (с),но оставит глубокие следы...

Ох.. деточка , у вас талант грусть-тоску наводить. Я аж вздохнула глубоко.
И как это мамка ваша, в своем счастливом замужестве - вашей души не видит. Обута, одета, сыта - это ведь еще не все.
Не проворонить бы ей девочку. С такими вот эмоциональными, тонкими душой барышнями, неприятности часто случаются.

Одиночеstvo
06-15-2004, 11:51 PM
.А кому-то душевное одиночество.Которое,и исчезнет,ни что не вечно под луной (с),но оставит глубокие следы...

Ох.. деточка , у вас талант грусть-тоску наводить. Я аж вздохнула глубоко.
И как это мамка ваша, в своем счастливом замужестве - вашей души не видит. Обута, одета, сыта - это ведь еще не все.
Не проворонить бы ей девочку. С такими вот эмоциональными, тонкими душой барышнями, неприятности часто случаются.
Замужество далеко не счастливое,вернее было плохое начало.У мамочки нервишечки ни к чёрту, и себе полезней часто с ней не общаться на такие вот темочки,потому как не поймёт,а может и чего похуже.Не говорю,что она меня не любит.Любит.Только не говорит:)Я её тож люблю.Но мы странные такие вот.И потом она на мне сорваться может из-за него.Или же просто попросишь погулять к знакомой,а тебе матом рот заткнуть и попросят не ломать жизнь,мамочкину то есть,и вообще мнения не иметь так,как это не моя жизнь и ничего я тут не имею.Так что-то одно плохое вышло.Нет она у меня хорошая,просто нервы ни к чёрту..:(

смешно
06-16-2004, 08:47 AM
Не знаю как вам, а мне всё надоело, т.к. я через ВСЁ это прошёл, что вы описали, а я такой человек, что два раза одно и тоже делать не буду, не интересно, так и в работе, так и в жизни.

Стройка, лыжи, спорт, сад, путешествия, самолёты и параходы и катера и водные и подводные лыжи и тюбы и хер ещё знает что, еда, охота, рыбалка, ебалка, походы, костры, пьянки, песни, АК-47,АК-74, компьютеры, работа и т.д ...всё это надоело!!! Настроился, напутешествовался, налыжился, наспортился, напомидорился - всё надоело! Всё просто до безобразия! Я ещё в юношестве и детстве через 50% всего этого прошёл т.к. многоборец.

Мне нужны challenges, а их уже не вижу. Всё предсказуемо, всё просто, всё доступно...


[Surveyor]

Galka
06-16-2004, 08:54 AM
Неужели всё перепробовали что уже ничем не удивишь и ни на что новое не тянет 8O ? НЕ ВЕРЮ !А Вы, Смешно, женаты ?дети есть?, чем вообще в жизни занимаетесь-интересуетесь?Может все эти страдания из-за неудовлетворённости в личной жизни, не в обиду будет сказано....

Surveyor
06-16-2004, 09:00 AM
На работе стараюсь фирму удержать на плаву.

Тонет ?

_______

11 лет назад, перед тем как я пришел тонула совсем. Но вытащил, не утонула пока. Но расслабляться никогда нельзя.

Surveyor
06-16-2004, 09:04 AM
На Аляску хочу, по трассе золотой лихорадки....


В Доусон теперь ведёт шоссе. Заливаешь бензин и едешь.
______

"А Эльбрус и с самолета видно здорово" (В.Высоцкий)
Да и телевизоры нынче широкоформатные и с высокой четкостью и стереозвуком. Включил и даже бензин заливать не надо.

смешно
06-16-2004, 09:06 AM
Галочка, карты расскрывать не буду. Но скажу честно, что мало чем меня удивишь, а если и удивишь, то на очень короткое время....и то, всё меньше и меньше...

Чем в жизни занимаюсь и интересуюсь - ВСЕМ, что шевелиться и активно двигается. Но как уже упомянул и это скоро исчезнет... Жизнью я был доволен всегда, но сейчас просто стал задумываться, что что-то не то и всё как-то одно и тоже... В космос может слетать? :wink:


Неужели всё перепробовали что уже ничем не удивишь и ни на что новое не тянет 8O ? НЕ ВЕРЮ !А Вы, Смешно, женаты ?дети есть?, чем вообще в жизни занимаетесь-интересуетесь?Может все эти страдания из-за неудовлетворённости в личной жизни, не в обиду будет сказано....

смешно
06-16-2004, 09:13 AM
А кто тебе сказал, что мне пойти некуда и не с кем? Просто уже надоело ходить. А насчёт переезда, так это уже тоже было и не один раз, хватает на 2 года и тоже уже надоело.


Смешно, ты странный крендель. То кричишь, что Америка - это страна чудес и что у тебя не бывает плохого настроения, то тебе скучно и пойти некуда и не с кем. В каком случае ты врёшь? Определись что-ли. Если всё от того, что тебе не хватает русского общения, переезжай в NYC, Чикаго, СанФран или вон в Голливуд. Кто тебя держит-то? Родители что-ли не разрешают? lol
Мне не хватает России, так я нашёл такую работу, при которой я туда езжу 2-3 раза в год, пожертвовав при этом работой на Wall Street. Надо просто задницу от стула оторвать и искать себе комфортные условия.

смешно
06-16-2004, 09:16 AM
Т.к. всё одно и тоже. :?


Surveyor,

Ты это про себя рассказал или про меня?
Удивительное сходство.

Galka
06-16-2004, 09:17 AM
если и удивишь, то на очень короткое время....и то, всё меньше и меньше...

. Но как уже упомянул и это скоро исчезнет... Жизнью я был доволен всегда, но сейчас просто стал задумываться, что что-то не то и всё как-то одно и тоже...]

Просто даже страшно, так пишет человек, который либо неизлечимо болен ,либо очень очень стар .Ни то ни другое к Вам ,мне кажется, не относится.Можеть это гормоны ,перестройка какая в организьме ,климакс , Бог его знает....
Может помощь какая нужна ?

смешно
06-16-2004, 09:20 AM
Сытый голодному - не товарищ. Галка, удиви меня чем нибудь. Ну попробуй.



если и удивишь, то на очень короткое время....и то, всё меньше и меньше...

. Но как уже упомянул и это скоро исчезнет... Жизнью я был доволен всегда, но сейчас просто стал задумываться, что что-то не то и всё как-то одно и тоже...]

Просто даже страшно, так пишет человек, который либо неизлечимо болен ,либо очень очень стар .Ни то ни другое к Вам ,мне кажется, не относится.Можеть это гормоны ,перестройка какая в организьме ,климакс , Бог его знает....
Может помощь какая нужна ?

Surveyor
06-16-2004, 10:40 AM
Извините, Смешно, но НЕ ВЕРЮ я Вам.
Я достаточно встречал людей которые реально чего то достигли в жизни. Уровень и характер этих достижений разный, зависит от талантов человека, возможностей, страны...Кто-то стал известным ученым, кто-то чемпионом, кто-то просто вырастил хороших детей. Но они чего-то достигли, и ни один из них так не говорит как Вы. Вы говорите как неудачник. Не верю я в Ваши достижения.
Может Вы считаете что многое можете, попробовал, получается, но скучно... бросил.
Вы можете назвать что-то из Ваших личных достижений, ну любое, но так чтоб было что-то реальное, более или менее законченное, сделанное лично Вами или про Вашем непосредственным участием.
Вопрос может бестактный, но извините, сами нарвались тем что написали: "Мне нужны challenges, а их уже не вижу. Всё предсказуемо, всё просто, всё доступно... "
"Галочка, карты расскрывать не буду. Но скажу честно, что мало чем меня удивишь, а если и удивишь, то на очень короткое время....и то, всё меньше и меньше... " (Смешно)

Лучше классиков ответить не могу.
Остров Гваделупа
Александр Городницкий

Игорю Белоусову

Такие, брат, дела, такие, брат, дела
Давно уже вокруг смеются над тобою
Горька и весела пора твоя прошла
И партию сдавать пора уже без боя

На палубе ночной постой и помолчи
Мечтать под сорок лет по меньшей мере глупо
Над темною водой огни горят в ночи
Там встретит поутру нас остров Гваделупа

Пусть годы с головы дерут за прядью прядь
Пусть грустно оттого, что без толку влюбляться
НЕ СТРАШНО ПОТЕРЯТЬ УМЕНИЕ УДИВЛЯТЬ
СТРАШНЕЕ ПОТЕРЯТЬ УМЕНЬЕ УДИВЛЯТЬСЯ

И возвратясь в края обыденной земли
Обыденной любви, обыденного супа
Страшнее позабыть, что где-то есть вдали
Наветренный пролив и остров Гваделупа

Так пусть же даст нам Бог за все грехи грозя
До самой смерти быть солидными не слишком
Чтоб взрослым было нам завидовать нельзя
Чтоб можно было нам завидовать мальчишкам

И будут сниться сны нам в комнатной пыли
В последние года, отмерянные скупо
И будут миновать ночные корабли
Наветренный пролив и остров Гваделупа


1970
(НИС) "Дмитрий Менделеев",
Малые Антильские острова

Surveyor
06-16-2004, 12:23 PM
Для Одиночество.
Думаю что Ваша мама сделала для Вас все что может. 18 лет уже можно начинать самостоятельную жизнь, по окончании школы. Моя дочка в 10 классе уже полностью привыкла к языку и ей в 11м стало скучно. Она решила пройти программу 11го и 12го класса за год. И сделала это. Первые два года была в местном колледже, подрабатывала на двух работах, все хотела выйти без долгов, к тому же квартиру снимала однобедрумную. Бегала 5миль кроссы за команду колледжа, играла в школьном, колледжском и городском симфоническом и джазе. Потом перешла в большой университет. На 4м году решила сосредоточиться на учебе и отказалась от приработков вне университета. А идя на мастерскую программу, отказалась от подработок вообще, но закончила двухлетнюю программу за год. Мы никогда не слышали от нее о скуке, хандре, одиночестве.... , хотя все послешкольные годы она жила одна.

На качелях...
06-16-2004, 12:54 PM
Для Одиночество.
.

Экстрим какой-то, чесслово. Верю, но не видел такого.

Surveyor
06-16-2004, 01:00 PM
Для Одиночество.
.

Экстрим какой-то, чесслово. Верю, но не видел такого.

Не понял а в чем экстрим?

На качелях...
06-16-2004, 02:11 PM
Дочка твоя такой экстрим забабахала. Не наезд, канечна.

смешно
06-16-2004, 02:32 PM
Футбол смотрите? Это пиз--цц!!!!!! Вратаря удалили!!! А Овчинников то мудак, мячь рукой под себя...вне зоны...

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 02:33 PM
Я ,в принципе,нелюдимый человек,которому не нужна шумная компания многочисленных знакомых,что бы почувствовать себя хорошо.Мне нужен только один человек.Чтобы не быть тем,что я сейчас-одиночеством.Переехав в штаты,я уехала от такого человека.От лучшего друга.От сестры.От..называйте,как захотите.Первое время ничего не чувствовала.Ни скучала,вспоминала не часто.Но потом поняла,что не могу без этого человека.Вот уже 1,5 года прошло с того момента,как расстались.У меня нет здесь ни одного друга.Мало знакомых.Не с кем поговорить.Я заставляю себя,как могу,адаптироваться к этой стране,культуре.Не могу.Многие люди пытались познакомиться поближе,но я сама их просто не подпускаю.Всё время вспоминаю о доме.Думая,что ТАМ,всё было бы ЛУЧШЕ.Но понимаю,что это только мечты.Никогда я не вернусь на родину.И никогда не будет того,что было.Самое больное,я всё это прекрасно понимаю,осознаю,но не перестаю жить в мечтах и воспоминаниях.Оставаясь одиночеством.Как..изменить?Как..понять?Что..зделат ь?

Это все 100 % лажа.
Я могу поставить вам отрицательный Диагноз.
Езжайте домой милочка...

abc
06-16-2004, 02:38 PM
Я могу поставить вам отрицательный Диагноз...

С возвращеньем, Ганушкин, будь как дома, хотя мы все здесь в гостях :D

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 02:41 PM
Привет..
Кто в гостях а кто возратился на чины свои домой...

Surveyor
06-16-2004, 02:43 PM
Дочка твоя такой экстрим забабахала. Не наезд, канечна.

Она все сама решала, мы на нее ни в какую сторону не давили. Так уж складывалось. 11 и 12 класс в один год она прошла легко. После музыкальной школы и класса с усиленным английским и математикой в России ей американская школа поеазалась слишком простой. После приезда были некоторые трудности с английским, но к 11 классу привыкла. Вне семьи ведь ни одного русскоязычного не было. У нас ни русских, ни мексов ни черных :D

В колледже сначала ездила из нашей деревни в город в колледж, потом набрала работ разных и устала ездить, по нескольку раз в день в колледж и на работу, особенно зимой, когда дороги скользкие. Из-за этого сняла свою квартиру.
Музыка всегда была увлечением, ну и желание общаться и самоутвердиться было тоже - способ войти в круг старших и крутых музыкантов. Способ чтоб тебя заметили. Кроме этого стипендии за музыку были.
За кросс тоже стипендии были, и за отличную учебу. так что первые годы почти бесплатно училась. В тоже время 8км кросс это тоже способ самоутверждения, да и для здоровья полезно. Я детей в походы с детства таскал.
Переход в университет с 30тыс студентов тоже нагрузка, но и тоже желание общаться и больше выбор и больше престиж. А с мастером уж чего кота за хвост тянуть. Работу нашла за 2 недели после выпуска в Августе 2003го.
После мастера еще и СРА сдала с первого захода.
В отличие от Смешно она не жалуется что все слишком просто или скучно.
23 и твердо на ногах стоит.

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 02:46 PM
Дочка твоя такой экстрим забабахала. Не наезд, канечна.

Она все сама решала, мы на нее ни в какую сторону не давили. Так уж складывалось. 11 и 12 класс в один год она прошла легко. После музыкальной школы и класса с усиленным английским и математикой в России ей американская школа поеазалась слишком простой. После приезда были некоторые трудности с английским, но к 11 классу привыкла. Вне семьи ведь ни одного русскоязычного не было. У нас ни русских, ни мексов ни черных :D

В колледже сначала ездила из нашей деревни в город в колледж, потом набрала работ разных и устала ездить, по нескольку раз в день в колледж и на работу, особенно зимой, когда дороги скользкие. Из-за этого сняла свою квартиру.
Музыка всегда была увлечением, ну и желание общаться и самоутвердиться было тоже - способ войти в круг старших и крутых музыкантов. Способ чтоб тебя заметили. Кроме этого стипендии за музыку были.
За кросс тоже стипендии были, и за отличную учебу. так что первые годы почти бесплатно училась. В тоже время 8км кросс это тоже способ самоутверждения, да и для здоровья полезно. Я детей в походы с детства таскал.
Переход в университет с 30тыс студентов тоже нагрузка, но и тоже желание общаться и больше выбор и больше престиж. А с мастером уж чего кота за хвост тянуть. Работу нашла за 2 недели после выпуска в Августе 2003го.
После мастера еще и СРА сдала с первого захода.
В отличие от Смешно она не жалуется что все слишком просто или скучно.
23 и твердо на ногах стоит.

Н могли бы еще перечислить имена членов семъи пожалуйста?!И поподробнее о дочери.

Surveyor
06-16-2004, 02:57 PM
Сначала Вы пожалуйста. Я человек новый, архивы пока не просмотрел кто есть кто :D
И фото не внушает 8O

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 03:12 PM
Сначала Вы пожалуйста. Я человек новый, архивы пока не просмотрел кто есть кто :D
И фото не внушает 8O

Ну я и вижу что вы человек новый ...
Только смотрите ходят тут всякие...Кирпич на голову может упасть...

Одиночеstvo
06-16-2004, 03:12 PM
Это все 100 % лажа.
Я могу поставить вам отрицательный Диагноз.
Езжайте домой милочка...

А рецепту не дадите?

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 03:16 PM
Ну рецептик такой ...
Наберите хороших бабок .
И потом поезжайте в Бруклин на Брайдон Бич.
Купите там себе квартирку и потом в лучшем случае найдите работку а потом перетащите в конце-концов своих родственников ...Или перетащите родственников в свою деревню...

Одиночеstvo
06-16-2004, 03:25 PM
Ну рецептик такой ...
...Или перетащите родственников в свою деревню...
Давайте вы мне лучше на морфий рецепт дадите? 8)

ДокторГанюшкин
06-16-2004, 03:28 PM
Ну рецептик такой ...
...Или перетащите родственников в свою деревню...
Давайте вы мне лучше на морфий рецепт дадите? 8)

НЕТ ВЫПЕЙТЕ АДВИЛ И ВСЕ ПРОЙДЕТ...

Одиночеstvo
06-16-2004, 03:31 PM
Доктор,никакие адвилы не помогают!в санаторий меня..закрытого типа..с жёлтыми стенами..

Vitta
06-16-2004, 10:14 PM
Примеры с удачливыми детьми, конечно замечательны. Но люди разные бывают. Есть такие, что лбом пробьют себе столбовую дорогу жизни. И им помощь не нужна. Они быстро уходят в свободное плавание.
А иным , втолковывать сермяжную правду жизни - что головой об стену стучать. Ну не дано им сильными быть. Только ведомыми. Родители должны видеть каков их ребенок. И не бросать как котенка в воду.
Я так понимаю,девочку не спрашивали - хочет она ехать или нет. А уж если привезли - помогайте акклиматизироваться. В первую очередь мама , для нее подругой стать должна. Я этого здесь не вижу.

Surveyor
06-17-2004, 08:39 AM
Примеры с удачливыми детьми, конечно замечательны. Но люди разные бывают. Есть такие, что лбом пробьют себе столбовую дорогу жизни. И им помощь не нужна. Они быстро уходят в свободное плавание.
А иным , втолковывать сермяжную правду жизни - что головой об стену стучать. Ну не дано им сильными быть. Только ведомыми. Родители должны видеть каков их ребенок. И не бросать как котенка в воду.
Я так понимаю,девочку не спрашивали - хочет она ехать или нет. А уж если привезли - помогайте акклиматизироваться. В первую очередь мама , для нее подругой стать должна. Я этого здесь не вижу.

Да мама-то сама похоже проблемная. Ей как бы свою жизнь наладить, у нее на это и время поменьше осталось, да и нервы видно никуда если она на дочь матом.
А у дочери шансов больше построить свою жизнь удачно, поскольку все начинает с чистого листа. Главное нетерпеж унять, ей только лишь 18 и ей силы набираться надо, учиться. Вы правы, не всем сила от рождения дана, но каждый набраться может.
Неужели у нее желаний никаких нет?

Lovely lady
06-17-2004, 09:21 AM
[quote=На качелях...]Дочка твоя такой экстрим забабахала. Не наезд, канечна.

Она все сама решала, мы на нее ни в какую сторону не давили. Так уж складывалось. 11 и 12 класс в один год она прошла легко. После музыкальной школы и класса с усиленным английским и математикой в России ей американская школа поеазалась слишком простой. После приезда были некоторые трудности с английским, но к 11 классу привыкла. Вне семьи ведь ни одного русскоязычного не было. У нас ни русских, ни мексов ни черных :Д

В колледже сначала ездила из нашей деревни в город в колледж, потом набрала работ разных и устала ездить, по нескольку раз в день в колледж и на работу, особенно зимой, когда дороги скользкие. Из-за этого сняла свою квартиру.
Музыка всегда была увлечением, ну и желание общаться и самоутвердиться было тоже - способ войти в круг старших и крутых музыкантов. Способ чтоб тебя заметили. Кроме этого стипендии за музыку были.
За кросс тоже стипендии были, и за отличную учебу. так что первые годы почти бесплатно училась. В тоже время 8км кросс это тоже способ самоутверждения, да и для здоровья полезно. Я детей в походы с детства таскал.
Переход в университет с з0тыс студентов тоже нагрузка, но и тоже желание общаться и больше выбор и больше престиж. А с мастером уж чего кота за хвост тянуть. Работу нашла за 2 недели после выпуска в Августе 200зго.
После мастера еще и СРА сдала с первого захода.
В отличие от Смешно она не жалуется что все слишком просто или скучно.
2з и твердо на ногах стоит.[/эуоте]
ЙЕто все не так трудно, особенн когда другие вновь приехавших вокруг нет (Я от них само вычеркнулась и все хорошо получилось).
Однако, интересно как родители живут. тут йето о многом говорит -если они сами устроены и ребенку не надо им помогать - так какие проблемы?
а когда в хорошем месте жить, когда родители не так хорошо устроены, совесть не позволяет - вот йето загвозка.
а вместе с родителями жить и друга найти пробовали?

Surveyor
06-17-2004, 11:17 AM
[quote="Lovely lady ЙЕто все не так трудно, особенн когда другие вновь приехавших вокруг нет (Я от них само вычеркнулась и все хорошо получилось).
Однако, интересно как родители живут. тут йето о многом говорит -если они сами устроены и ребенку не надо им помогать - так какие проблемы?
а когда в хорошем месте жить, когда родители не так хорошо устроены, совесть не позволяет - вот йето загвозка.
а вместе с родителями жить и друга найти пробовали?[/quote]

Я не совсем понял Вас, ко мне это вопрос?
Я писал о своей дочери, а выше немного о себе. Естественно мы "устроены", тоесть работоспособны, потому как вьехали когдато в США по рабочей визе, что по определению пердполагает квалификацию, умение и желание работать. Надо просто успеть достаточно "обустроиться" - выплатить дом и пр. до пенсии.
Я считаю что жить двум семьям в одном доме не следует. После колледжа или если работает человек после школы - должен уйти в свое жилье. Так на сельском Мидвесте и принято, не знаю как в мегаполисах. Старики тоже должны жить отдельно, желательно недалеко от детей, но в собственном доме. Опять же селяне водят до смерти, даже ходить не могут иногда без ходилки, но за рулем ездят, стараются быть свободными до конца.
В Чикаго приезжаю иногда в русские магазины и вижу что в таких местах люди живут как в России, в многэтажках. Продукты по каким-то талонам покупают...Убого как-то все.
Но жить отдельно это не значит бросать родителей или детей без помощи. Это просто обеспечение необходимого комфорта и свободы.

Surveyor
06-17-2004, 11:24 AM
Surveyor,

Ты это про себя рассказал или про меня?
Удивительное сходство.

Спасибо Накос, приятно читать понимающих людей. :)

nat123
05-26-2015, 08:58 AM
Думаю, человек написал об очень личном, отсюда и такая реакция на легкие подколы. Ежик с иголками.
Думаю, такая ситуация была практически у всех в момент приезда сюда в течении какого-то времени. Потом, конечно, обзавелись друзьями, знакомыми, нашли работу, поступили в коледж.
Кто чего вспомнит, как бороться с таким состоянием? У меня это было очень давно, мало что сохранилось из таких подробностей.

Зы. Джуля, хороший ответ.

интересныы темы гости ра читают. интересно...у меня за 10 лет друзей в Штатах не появилось. Сегодня зашла на старую работу, где я вернувшись отработала 2 года. Мне рассказали все, кто крестился, кто женился. На меня новенькии приходили смотреть - типо столько обо мне слышали. Мне тут же кофе прищали, что к кофе, ля-ля, тополя. Типо ой, что вы, о вас тут легенды ходят. На свадьбу в октябре позвали. Хммммм, получилось бы у меня так в Штатах? мой ответ - нет