PDA

View Full Version : Chto delat' pomogite.....



velary05
06-28-2006, 01:28 PM
Ya nynche sbezhala iz lagerya to est' ne poexala. Mne na mylo prichlo pis'mo chto moya viza zakryta. I chto mne nado departirovat'sya. No kak menya naidut? Ya ochen' napugana. Ya rabotayu. Mogut li menya naiti po schetu v Banke, ili po mestu raboty. Eche xochu vyiti zamuzh. Kak vse eto sdelat'. Budut li problemy? Spasibo.

КошЫчка
06-28-2006, 01:32 PM
надо же как любопытно, а главное оригинально! Вы случаем не из этого (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1111795&postcount=137) лагеря бежали??

dioserf
06-28-2006, 01:34 PM
надо же как любопытно, а главное оригинально! Вы случаем не из этого (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1111795&postcount=137) лагеря бежали??
это полный абзац

velary05
06-28-2006, 01:34 PM
надо же как любопытно, а главное оригинально! Вы случаем не из этого (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1111795&postcount=137) лагеря бежали??
Net ne iz etogo. Nu chto nam delat'-to.

КошЫчка
06-28-2006, 01:36 PM
Нет не из етого. Ну что нам делать-то.
В смысле что делать?? Замуж выйти? Я думаю сначала не мешало бы потенциального жениха найти..

dioserf
06-28-2006, 01:37 PM
Ya nynche sbezhala iz lagerya to est' ne poexala. Mne na mylo prichlo pis'mo chto moya viza zakryta. I chto mne nado departirovat'sya. No kak menya naidut? Ya ochen' napugana. Ya rabotayu. Mogut li menya naiti po schetu v Banke, ili po mestu raboty. Eche xochu vyiti zamuzh. Kak vse eto sdelat'. Budut li problemy? Spasibo.
А откуда письмо пришло ???

КошЫчка
06-28-2006, 01:38 PM
кстати в качестве жениха обратите внимание на [no names, please! M]............

Lyubimaya
06-28-2006, 01:42 PM
Нет не из етого. Ну что нам делать-то.
А кому вам-то?

elfy
06-28-2006, 01:42 PM
кстати в качестве жениха обратите внимание на [no names, please! M]............
ты думаешь он Stasona выручил, теперь и на Valary женится?:evillaugh
а вообще, несерьезно это как-то, приехали сюда в лагерь, не поехали в него, устроились где-то еще нелегально на работу, и потом еще спрашивают, будут ли после этого проблемы...;)

Lyubimaya
06-28-2006, 01:43 PM
кстати в качестве жениха обратите внимание на [no names, please! M]............
ща тебя как забанют...

КошЫчка
06-28-2006, 01:47 PM
ты думаешь он Стасона выручил, теперь и на Валары женится?:евиллаугх
а вообще, несерьезно это как-то, приехали сюда в лагерь, не поехали в него, устроились где-то еще нелегально на работу, и потом еще спрашивают, будут ли после этого проблемы...;)
и что закономерно.. оптом из лагерей дерут.. в этом сезоне.. :grum:

Lyubimaya
06-28-2006, 01:50 PM
холодное лето 2006...

klukva
06-28-2006, 01:55 PM
[no names, please! M]пора открывать свой лагерь и собирать туда всех сбежавших.......

Монашка
06-28-2006, 02:01 PM
Господа!!!
харош!
поиграли и хватит!!!

no names, please!

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:05 PM
Мне все-таки интересно, это чья-то шутка в свете текущих событий, или все-таки правда?

elfy
06-28-2006, 02:08 PM
и что закономерно.. оптом из лагерей дерут.. в этом сезоне.. :grum:
я думаю, это не лагеря виноваты, это люди еще до пересечения границы в планах имеют поработать где-то еще вместо лагеря, по типу, что я дурак за копейки в лагере трудиться, если можно где-то еще подхалтурить нелегально

dioserf
06-28-2006, 02:08 PM
Мне все-таки интересно, это чья-то шутка в свете текущих событий, или все-таки правда?
да почему шутка, такое каждый год происходит, не знаю обсуждалось ли это здесь в прошлом году, но это обычное явление.
Интересно другое, то что эта девушка говорит, что ей абнулили визу.
Виза, в принципе ведь, это право на вьезд. А вот издать указ о депортации за нарушение условий данного J 1 статуса, могут ???

elfy
06-28-2006, 02:10 PM
Мне все-таки интересно, это чья-то шутка в свете текущих событий, или все-таки правда?
как законопослушный человек, я воспринимаю это как шутку, так как помощь нелегалам - это преступление, нафик мне это надо
так что, продолжаем шутить, господа:34:

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:10 PM
я думаю, это не лагеря виноваты, это люди еще до пересечения границы в планах имеют поработать где-то еще вместо лагеря, по типу, что я дурак за копейки в лагере трудиться, если можно где-то еще подхалтурить нелегально
У Вас сегодня плохое настроение? Нелегал в трамвае на ногу наступил?
У людей бывают разные обстоятельства. И с Вами может неприятность случиться. Давайте не будем наезжать на людей.

elfy
06-28-2006, 02:11 PM
да почему шутка, такое каждый год происходит, не знаю обсуждалось ли это здесь в прошлом году, но это обычное явление.
Интересно другое, то что эта девушка говорит, что ей абнулили визу.
Виза, в принципе ведь, это право на вьезд. А вот издать указ о депортации за нарушение условий данного Й 1 статуса, могут ???
еще как могут, trust me
они не выполнили условий спонсора программы, по которой приехали
наврали о своих намерениях при получении визы
в общем, иммигратион фrауд

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:14 PM
Мне все-таки интересно, это чья-то шутка в свете текущих событий, или все-таки правда?
Вот, нашел
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20911&page=3
То есть, не шутка.

velary05, если есть возможность, выходите замуж побыстрее и оформляйте гринку.

Bumazhka
06-28-2006, 02:14 PM
да почему шутка, такое каждый год происходит, не знаю обсуждалось ли это здесь в прошлом году, но это обычное явление.
Интересно другое, то что эта девушка говорит, что ей абнулили визу.
Виза, в принципе ведь, это право на вьезд. А вот издать указ о депортации за нарушение условий данного J 1 статуса, могут ???

Могут, если статус не является больше действительным.

dioserf
06-28-2006, 02:14 PM
еще как могут, trust me
они не выполнили условий спонсора программы, по которой приехали
наврали о своих намерениях при получении визы
в общем, иммигратион фrауд
но должен же быть какой-то "процесс" или хотя бы маленькое "разберательство" ??? :)

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:16 PM
как законопослушный человек, я воспринимаю это как шутку, так как помощь нелегалам - это преступление, нафик мне это надо
так что, продолжаем шутить, господа:34:
Помощь нелегалам -- пока не преступление. Не всякая конечно, но помошь советом, деньгами, кровом -- преступлением не является. Преступление -- дать им адрес нелегального работодателя.

elfy
06-28-2006, 02:16 PM
У Вас сегодня плохое настроение? Нелегал в трамвае на ногу наступил?
У людей бывают разные обстоятельства. И с Вами может неприятность случиться. Давайте не будем наезжать на людей.
нет, я не езжу вобщественном транспорте
знаю, что неприятности могут случиться со всяким - иногда, без вашего контроля или желания, а чаще, как результат принятого вами решения
они приняли решение - нарушили условия программы, что ж теперь ходить и плакаться незнакомым людям на форуме, маме пусть позвонят, поплачутся
p.s. у меня неплохое настроение, я просто не поощраю нелегальщину, вот и все

elfy
06-28-2006, 02:18 PM
Вот, нашел
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20911&page=3
То есть, не шутка.

velary05, если есть возможность, выходите замуж побыстрее и оформляйте гринку.
то есть вы даете ей совет фиктивно выйти замуж?

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:23 PM
то есть вы даете ей совет фиктивно выйти замуж?
Если Вы почитаете ссылку, Вы увидите, что у нее есть жених. И вот добрый старый дядюшка Теодор советует молодой красивой девушке не тянуть со свадьбой, а побыстрее оформить отношения. Совет да любовь.
elfy, не будьте занудой, Вам это не идет.

Floridian
06-28-2006, 02:24 PM
а вообще, несерьезно это как-то, приехали сюда в лагерь, не поехали в него, устроились где-то еще нелегально на работу, и потом еще спрашивают, будут ли после этого проблемы...;)

О чем ты, Элфи? Как это "устроились нелегально на работу"? У каждого джейвановца имеется разрешение на работу на 4 или 5 месяцев. Они совершенно легально могут работать где угодно. Рабство отменили в каком бишь году? (Я догадываюсь, что ты имеешь в виду: мол, работодатель за них налоги не платит и налоги с них не вычитает. Но это нарушение совершает работодатель, а не джейвановец. У джейвановца проблем нет)
Подумаешь, в лагерь не поехали... Я знаю десятки на Джей-1, кто вместо лагеря в каком-нибудь Мэриленде работали или работают во Флориде ( потому что во Флориде на квотер больше платят :)) Ни у кого никаких проблем нет и небыло. По второму разу приезжают.

Floridian
06-28-2006, 02:26 PM
Mne na mylo prichlo pis'mo chto moya viza zakryta. I chto mne nado departirovat'sya.

Можно поподробнее про письмо. Текст, например здесь поместить, если можно. Я думаю, это разводилово какое-то.

elfy
06-28-2006, 02:32 PM
Если Вы почитаете ссылку, Вы увидите, что у нее есть жених. И вот добрый старый дядюшка Теодор советует молодой красивой девушке не тянуть со свадьбой, а побыстрее оформить отношения. Совет да любовь.
elfy, не будьте занудой, Вам это не идет.
если кликнуть на ссылку, то там вообще-то пост не valery, а user Chitatelnica
или это клоны?
в любом случае, когда в качестве аргумента, вы называете оппонента занудой, то это, конечно, очень сильно:evillaugh но интерес к вашему мнению пропадает, так как уже можно предсказать, что вы ответите, если не получается отстоять собственную точку зрения:34:

dioserf
06-28-2006, 02:33 PM
О чем ты, Элфи? Как это "устроились нелегально на работу"? У каждого джейвановца имеется разрешение на работу на 4 или 5 месяцев. Они совершенно легально могут работать где угодно. Рабство отменили в каком бишь году? (Я догадываюсь, что ты имеешь в виду: мол, работодатель за них налоги не платит и налоги с них не вычитает. Но это нарушение совершает работодатель, а не джейвановец. У джейвановца проблем нет)
Подумаешь, в лагерь не поехали... Я знаю десятки на Джей-1, кто вместо лагеря в каком-нибудь Мэриленде работали или работают во Флориде ( потому что во Флориде на квотер больше платят :)) Ни у кого никаких проблем нет и небыло. По второму разу приезжают.
что правда, после побега из лагеря, уезжали обратно и потом снова ехали по этой программе ???

elfy
06-28-2006, 02:38 PM
О чем ты, Элфи? Как это "устроились нелегально на работу"? У каждого джейвановца имеется разрешение на работу на 4 или 5 месяцев. Они совершенно легально могут работать где угодно. Рабство отменили в каком бишь году? (Я догадываюсь, что ты имеешь в виду: мол, работодатель за них налоги не платит и налоги с них не вычитает. Но это нарушение совершает работодатель, а не джейвановец. У джейвановца проблем нет)
Подумаешь, в лагерь не поехали... Я знаю десятки на Джей-1, кто вместо лагеря в каком-нибудь Мэриленде работали или работают во Флориде ( потому что во Флориде на квотер больше платят :)) Ни у кого никаких проблем нет и небыло. По второму разу приезжают.
есть 2 разные по условиям программы: Camp America (Camp Counselors), более дешевая, но обязан отработать где-то 9 недель в лагере, потом можно остаться в том-же лагере, или если он заканчивается, найти какой-то другой лагерь, который participate в такой программе, или можно просто путешествовать
есть более дорогая программа Work & Travel, по ней вы не привязаны к одному и тому же месту, и можете в течение 4 месяцев работать практически где найдете работу (магазины, рестораны)
по описанию автора, они приехали по первой программе
в случае, если человек не едет в лагерь, его контракт и статус аннулируется, и он посылается домой (unless another camp agrees to accept them upon the program sponsor authorization), то есть они все равно обязаны сообщить о случмвшемся в Camp America office
про налоги я пока даже еще речи не вела, мы пока тут иммиграционные нюансы обсуждаем;)

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:39 PM
если кликнуть на ссылку, то там вообще-то пост не valery, а user Chitatelnica
или это клоны?

Скроллом воспользуйтесь. Второй пост снизу.


в любом случае, когда в качестве аргумента, вы называете оппонента занудой, то это, конечно, очень сильно:evillaugh но интерес к вашему мнению пропадает, так как уже можно предсказать, что вы ответите, если не получается отстоять собственную точку зрения:34:
Я не приводил Вам аргументов. И свою точку зрения не заявлял и не обосновывал. Я вообще не с Вами разговаривал, пока Вам не вздумалось обвинить меня в давании незаконных советов. Так что если теперь Вы надуете губки и, потеряв интерес к моему мнению, перестанете с нетерпением ждать моего ответа, я буду только счастлив. Бывайте. :34:

elfy
06-28-2006, 02:40 PM
что правда, после побега из лагеря, уезжали обратно и потом снова ехали по этой программе ???
и их принимали с распростертыми объятиями :grum: :grum:

elfy
06-28-2006, 02:41 PM
Скроллом воспользуйтесь. Второй пост снизу.

Я не приводил Вам аргументов. И свою точку зрения не заявлял и не обосновывал. Я вообще не с Вами разговаривал, пока Вам не вздумалось обвинить меня в давании незаконных советов. Так что если теперь Вы надуете губки и, потеряв интерес к моему мнению, перестанете с нетерпением ждать моего ответа, я буду только счастлив. Бывайте. :34:
вы себе явно льстите :grum: :grum:

Дядя_Федор
06-28-2006, 02:46 PM
вы себе явно льстите :grum: :grum:

но интерес к вашему мнению пропадает, так как уже можно предсказать, что вы ответите,
За что купил, за то и продаю.

dioserf
06-28-2006, 02:47 PM
есть 2 разные по условиям программы: Camp America (Camp Counselors), более дешевая, но обязан отработать где-то 9 недель в лагере, потом можно остаться в том-же лагере, или если он заканчивается, найти какой-то другой лагерь, который participate в такой программе, или можно просто путешествовать
есть более дорогая программа Work & Travel, по ней вы не привязаны к одному и тому же месту, и можете в течение 4 месяцев работать практически где найдете работу (магазины, рестораны)
по описанию автора, они приехали по первой программе
в случае, если человек не едет в лагерь, его контракт и статус аннулируется, и он посылается домой (unless another camp agrees to accept them upon the program sponsor authorization), то есть они все равно обязаны сообщить о случмвшемся в Camp America office
про налоги я пока даже еще речи не вела, мы пока тут иммиграционные нюансы обсуждаем;)
да, нет. Обе программы предусматривают работу у конкретного работодателя.
В первом случае лагерь а во втором, может быть магазин, кафе и т.д.
То место на основании приглашения из которого вам дают визу. И если вы меняете место работы, то об этом должно быть проинформировано ИНС.
Другое дело что на это всем начхать, и поэтому даже неприезды в лагерь могут быть просто позабыты, если только лагерь сам не сообщит об этом. У имигрэйшн есть гораздо более важные проблемы которые надо решать.
Поэтому вполне возможно, что кто-то не доехав до лагеря потом ехал еще раз

elfy
06-28-2006, 02:58 PM
За что купил, за то и продаю.
то, что вы предсказуемы и то, что я "с нетерпением" жду вашего ответа - абсолютно разные вещи, ИМХО, нет?;) хотя, если вам нравится, можете трактовать как вам угодно:34: :grum:

elfy
06-28-2006, 03:03 PM
да, нет. Обе программы предусматривают работу у конкретного работодателя.
В первом случае лагерь а во втором, может быть магазин, кафе и т.д.
То место на основании приглашения из которого вам дают визу. И если вы меняете место работы, то об этом должно быть проинформировано ИНС.
Другое дело что на это всем начхать, и поэтому даже неприезды в лагерь могут быть просто позабыты, если только лагерь сам не сообщит об этом. У имигрэйшн есть гораздо более важные проблемы которые надо решать.
Поэтому вполне возможно, что кто-то не доехав до лагеря потом ехал еще раз
вы правы в том, что на момент подачи документов на визу, в белой форме (не помню, как она точно называется), стоит конкретный работодатель (по обеим программам)
разница лишь в том, что по первой программе, лагерь платит деньги за участника организаторам. спонсорам этой пронраммы, поэтому, если вы сбегаете из лагеря, вас искать будут, не станут же они выкидывать порядка 1000 на ветер
по второй пронрамме, вы полностью оплачиваете стоимость этой программы из своего кармана, поэтому там, даже если вы не приедете, работодателю, стоящему в "белой форме" убытков особо нет, ну разве что inconvenience из-за поиска кого-то на ваше место

Floridian
06-29-2006, 09:59 AM
Я ничего не знал про два вида Джей-1 (как Элфи говорит - Камп Фмерика и Ворк энд Травел). Поспрашивал джейвановцев, у всех программа называется Ворк энд Травел, хотя как минимум парочка из них должна была изначально приехать в лагерь где-то в штате Нью-Йорк, но никогда там не была и никто их не искал. Работают спокойно во Флориде. Может быть, по этой программе Кэмп Америка приезжает меньшинство студентов? А подавляющее большинство приезжает по Ворк энд Травел...
У кого программа Камп Америка? Шаг вперед!:)

velary05
06-29-2006, 01:17 PM
В смысле что делать?? Замуж выйти? Я думаю сначала не мешало бы потенциального жениха найти..
U menya zdes' est' paren'. No speshit' s etim ne xochu. Vot pochemu v lager' ne poexala. Esli vyxodit' zamuzh seichas, to srazu zhe zapodozryat v immigracionnix namereniyax. Xochu v konce leta. A kak do nego dozhit'-to? Strashno.

velary05
06-29-2006, 01:18 PM
А откуда письмо пришло ???
Pis'mo prishlo iz organizacii Camp Amerika. Moi Employee im napisal chto ya ne priexala i oni mne na mylo napisali pis'mo, chto vizu zakryli.

КошЫчка
06-29-2006, 01:20 PM
между сейчас и концом лета 2 месяца = 8 недель.. вы хотите сказать что на ваш брак будут смотреть иначе через 8 недель?.. да и не депортирует вас никто за этот срок.. для этого же сначала надо в суд идти.. и не один... если результат не в вашу пользу.

velary05
06-29-2006, 01:20 PM
ты думаешь он Stasona выручил, теперь и на Valary женится?:evillaugh
а вообще, несерьезно это как-то, приехали сюда в лагерь, не поехали в него, устроились где-то еще нелегально на работу, и потом еще спрашивают, будут ли после этого проблемы...;)
Nu znaesh rabotat' za 1000$$ 3 mesyaca, ne katit. my zdes' za dve nedeli ix zarabotali.

velary05
06-29-2006, 01:22 PM
между сейчас и концом лета 2 месяца = 8 недель.. вы хотите сказать что на ваш брак будут смотреть иначе через 8 недель?.. да и не депортирует вас никто за этот срок.. для этого же сначала надо в суд идти.. и не один... если результат не в вашу пользу.
A s narusheniyami v vize grin kartu mogut otkazat'?

КошЫчка
06-29-2006, 01:22 PM
Ну знаеш работать за 1000$$ 3 месяца, не катит. мы здесь за две недели их заработали.
ага.. всё ясно, значит вы ислючительно из материальных соображений до лагеря не доехали.. ну ну.. это конечно совсем другое дело...

КошЫчка
06-29-2006, 01:23 PM
А с нарушениями в визе грин карту могут отказать?
понятия не имею, на этот вопрос вам однозначно даже адвокат не ответит..

velary05
06-29-2006, 01:23 PM
ага.. всё ясно, значит вы ислючительно из материальных соображений до лагеря не доехали.. ну ну.. это конечно совсем другое дело...
Eto ne material'nye soobrazheniya, a Lubovnye. Ves' god zhdala chtoby ego uvidet'.

КошЫчка
06-29-2006, 01:25 PM
Ето не материальные соображения, а Лубовные. Весь год ждала чтобы его увидеть.
Тогда выходите замуж и начинайте оформление через адвоката.

dioserf
06-29-2006, 01:33 PM
Pis'mo prishlo iz organizacii Camp Amerika. Moi Employee im napisal chto ya ne priexala i oni mne na mylo napisali pis'mo, chto vizu zakryli.
я думаю больших проблем из за этого не должно быть, если вы выйдете замуж за гражданина.
Но как Кошечка написала, то 8 недель разницы не сделают.
И потом, а вдруг он передумает в конце лета ???
А он гражданин ???
А вот если будет приказ о депортации для вас (я не знаю точно как в таком случае его могут принять), то хорошего точно будет мало.

elfy
06-29-2006, 01:57 PM
Nu znaesh rabotat' za 1000$$ 3 mesyaca, ne katit. my zdes' za dve nedeli ix zarabotali.
по этой логике, если торговать ******** на углу, то можно и за день столько заработать, а может и больше - просто черту, девушка, вы умеете проводить между тем, что законно, и что противозаконно?

Дядя_Федор
06-29-2006, 02:07 PM
по этой логике, если торговать ******** на углу, то можно и за день столько заработать, а может и больше - просто черту, девушка, вы умеете проводить между тем, что законно, и что противозаконно?
Она ж сказала, лубов у нее.
А вообще да, у этих лагерных студентов, по крайней мере тех, которые сюда заходят, какая-то каша в голове.
velary05, послушайтесь доброго дядюшку, не ждите 8 недель, выходите замуж. А то Вы чего-нибудь другого дождетесь. Осчастливте своего "америкоса"... Блин, ей-богу, детский сад Одуванчик...

dioserf
06-29-2006, 02:09 PM
Она ж сказала, лубов у нее.
А вообще да, у этих лагерных студентов, по крайней мере тех, которые сюда заходят, какая-то каша в голове.
velary05, послушайтесь доброго дядюшку, не ждите 8 недель, выходите замуж. А то Вы чего-нибудь другого дождетесь. Осчастливте своего "америкоса"... Блин, ей-богу, детский сад Одуванчик...
так может он не американец

elfy
06-29-2006, 02:20 PM
так может он не американец
надеюсь, хоть гражданин тогда
а то, вообще все for nothing;)