PDA

View Full Version : Travel Passport i poezdka domoj



хищница
06-28-2006, 01:25 PM
Правда ли ето что если был в америке больше 6 месяцев нелегально то даже с травел pasportom могут быть проблемы при возвращении?

Ездил ли кто нибудь домой пробыв здесь нелегально больше 2 лет?

Или ето все ерунда, и если travel документы дают то можно спокоино ехать?

по какои причине они могут не пустить обратно?

Belarus
06-28-2006, 09:45 PM
Правда ли ето что если был в америке больше 6 месяцев нелегально то даже с травел pasportom могут быть проблемы при возвращении?

Ездил ли кто нибудь домой пробыв здесь нелегально больше 2 лет?

Или ето все ерунда, и если travel документы дают то можно спокоино ехать?

по какои причине они могут не пустить обратно?


Я был в такой ситуации(более 2 лет нелегально).. Не знаю, может у кого нибудь и были проблемы, а я ездил домой несколько месяцев назад по TP. При возвращении даже ничего не спросили:) , поставили штамп и пропустили. Но с Advance Parole ехать не стоит.

хищница
06-28-2006, 10:18 PM
что-то я запуталась. я почему то думала что травел паспорт и advance parole ето одно и то же.

Дядя_Федор
06-29-2006, 05:11 AM
что-то я запуталась. я почему то думала что травел паспорт и advance parole ето одно и то же.
Обычно травел паспортом называют refugee travel passport. А Вы о чем спрашивали?

справочник
06-29-2006, 10:10 AM
Правда ли ето что если был в америке больше 6 месяцев нелегально то даже с травел pasportom могут быть проблемы при возвращении?

Правда. Здесь вступают в противоречие два закона. По одному, Вы имеете право вернуться в США со своим документом, по другому, нет, т.к. на Вас наложен бан на въезд на три года (если нелегальное пребывание было от 6 мес до года, и на 10, если свыше года). Однако, это ещё зависит от Вашего статуса. Например, если Вы получили статус Asylee, то Ваше нелегальное пребывание уже закрыто Вашим статусом, и Вас это не касается.

справочник
06-29-2006, 10:15 AM
что-то я запуталась. я почему то думала что травел паспорт и advance parole ето одно и то же.
Существуют три вида документов для путешествия.
1. Advance Parole (в основном для лиц находящихся в процессе AOS)
2. Refugee Travel Document (из названия понятно, что они предназначены для Refugees и Asylees)
3. Reentry Permit (для обладателей ГК, если они не имеют национальных паспортов или выезжают на срок более 1 года)

хищница
06-29-2006, 07:50 PM
спасибо большое справочник.
я спрашивала про advance parole.
извиняюсь что запутала. я вышла замуж недавно. то есть лучше дождаться грин карты,получается.

справочник
06-30-2006, 06:36 PM
спасибо большое справочник.
я спрашивала про advance parole.
извиняюсь что запутала. я вышла замуж недавно. то есть лучше дождаться грин карты,получается.
Если Вы были нелегально в США более полугода, то - да, лучше не рисковать.