PDA

View Full Version : Келынь эврибоди!



КошЫчка
06-27-2006, 09:42 AM
Решила внести ясность в традиционное (ныне) RA-ское приветствие "келынь".. Новички часто недоумевают.. "А что такое келынь"???

Обьясняю..
после продолжительного обзора разных поисковых страничек.. как отечественных так и союзнических, пришла с следующему заключению..

Келынь!
приветствие позаимствованное нашим обожаемым модератором Наблюдателем, таджикского происхождения, из языка жителей Удмуртии и прилегающий посёлков городского типа, с яркими названиями "Красная Комунна", "Завет Ильича" и "Камуниста-сан Йошкар Алы"..

сайт Анатолия Куклина и Казуто Матсумуры (http://www.kmatsum.info/mari/mardic/mar3Kk.html)поясняет слово келын (диалект образовавшийся в результате нашествия Башкирских землевладельцев) следующим образом:

келын вончаш - перейти 渡る Эерым келын вончаш. Перейти реку вброд..
к сожалению авторы упускают перевод слова "вончаш".. что делает литературный перевод следующий фразы практически не возможным:
... волосатому ядреному уругвайскому мюжику быр эдемы мен бай американ келын беренызшы! (c)

.. не литературно полагаю, что ядрёные уругвайские (странно, удмурдские должны были быть..) волосатые мужики сказали американскому мену "бай" а потом перешли реку вброд за беренызшыма.. ягоды должно быть такие.. местного происхождения.. деликатесс и причина происков американских менов и волосатых ядрёных удмурдских мужиков замаскировавшихся под уругвайцев..

так вот..

к чему я собственно веду.. Келынь, дорогие новички, в смысле, добро пожаловать на форум, приходите, присаживайтесь, пишите, зажигайте но всегда переходите реку вброд, а не лазайте по ягоды.. если не хотите чтобы вас ядрёные волосатые Наблюдатели в кустах щупали.. :lol:

Келынь! :kiss:

рваная_рубашка
06-27-2006, 09:50 AM
Решила внести ясность в традиционное (ныне) RA-ское приветствие "келынь".. Новички часто недоумевают.. "А что такое келынь"???

Обьясняю..
после продолжительного обзора разных поисковых страничек.. как отечественных так и союзнических, пришла с следующему заключению..

Келынь!
приветствие позаимствованное нашим обожаемым модератором Наблюдателем, таджикского происхождения, из языка жителей Удмуртии и прилегающий посёлков городского типа, с яркими названиями "Красная Комунна", "Завет Ильича" и "Камуниста-сан Йошкар Алы"..

сайт Анатолия Куклина и Казуто Матсумуры (http://www.kmatsum.info/mari/mardic/mar3Kk.html)поясняет слово келын (диалект образовавшийся в результате нашествия Башкирских землевладельцев) следующим образом:

к сожалению авторы упускают перевод слова "вончаш".. что делает литературный перевод следующий фразы практически не возможным:
... волосатому ядреному уругвайскому мюжику быр эдемы мен бай американ келын беренызшы! (c)

.. не литературно полагаю, что ядрёные уругвайские (странно, удмурдские должны были быть..) волосатые мужики сказали американскому мену "бай" а потом перешли реку вброд за беренызшыма.. ягоды должно быть такие.. местного происхождения.. деликатесс и причина происков американских менов и волосатых ядрёных удмурдских мужиков замаскировавшихся под уругвайцев..

так вот..

к чему я собственно веду.. Келынь, дорогие новички, в смысле, добро пожаловать на форум, приходите, присаживайтесь, пишите, зажигайте но всегда переходите реку вброд, а не лазайте по ягоды.. если не хотите чтобы вас ядрёные волосатые Наблюдатели в кустах щупали.. :lol:

Келынь! :kiss:
внебрачный сын Майкла? :hmm:

Natali P
07-02-2006, 01:29 PM
спасибки за такое подробное объяснение!
:pray: :pray: :pray:

КошЫчка
07-02-2006, 02:54 PM
да чё уж там..

Akela
07-02-2006, 03:12 PM
спасибки за такое подробное объяснение!
:праы: :праы: :праы:
Приходите чаще!

Vidik
07-02-2006, 03:13 PM
А про что тут у вас?

Akela
07-02-2006, 03:15 PM
А про что тут у вас?
Про "келынь". Типа "от манды кель".

КошЫчка
07-02-2006, 03:17 PM
"опять о любви.. опять о сексе.. "

Vidik
07-02-2006, 03:19 PM
Про "келынь". Типа "от манды кель".
Так бы сразу и сказали, а то тень на плетень наводите. От-манды-кель - это же мое любимое блюдо. Мне еще бабушка в детстве его в капусту заворачивала.

Akela
07-02-2006, 05:33 PM
Так бы сразу и сказали, а то тень на плетень наводите. От-манды-кель - это же мое любимое блюдо. Мне еще бабушка в детстве его в капусту заворачивала.
Да, я тоже в детстве любил голубцы...

seaman
07-02-2006, 06:10 PM
Так бы сразу и сказали, а то тень на плетень наводите. От-манды-кель - это же мое любимое блюдо. Мне еще бабушка в детстве его в капусту заворачивала.
Гноился?

Vidik
07-03-2006, 08:14 AM
Гноился?
Нет, его живьем надо жарить

Vitta
07-03-2006, 08:50 AM
жителей Удмуртии и прилегающий посёлков городского типа, с яркими названиями "Красная Комунна", "Завет Ильича" и "Камуниста-сан Йошкар Алы".. :

Коша, как потомок удмуртского народа..хочу тебе сказать, что удмуртские поселки - носят более звучные названия Ува, Ягул, Кизнер, Агрыз, Кез, Алнаши - ну этта то, что я помню..

КошЫчка
07-03-2006, 09:31 AM
Агрыз..
чего Атгрыз.. ??


Алнаши..
о.. это почти АлкашЫ.. всё.. переселяюсь!! :grum:

рваная_рубашка
07-05-2006, 09:09 AM
Про "келынь". Типа "от манды кель".
по казахски "кель манда" значит "иди ко мне" :oops:

seaman
07-05-2006, 03:40 PM
по казахски "кель манда" значит "иди ко мне" :оопс:
:grum:

Gazel
07-05-2006, 03:58 PM
по казахски "кель манда" значит "иди ко мне" :оопс:

и я помню, по-блакарски так-же :grum:

Кошычка, спасибо за подробное оbьяснение. узнала что-то новенькое об Наблюдателе. :)

Келынь everybody! :)

MACTEP
07-05-2006, 04:55 PM
по казахски "кель манда" значит "иди ко мне" :oops:

Ветошь, спасибо тебе!!!:34:
Только что представил Кинчева с серьёзным лицом поющего - "кель манда" и от души посмеялся:grum:

рваная_рубашка
07-06-2006, 08:50 AM
Ветошь, спасибо тебе!!!:34:
Только что представил Кинчева с серьёзным лицом поющего - "кель манда" и от души посмеялся:grum:
да там многа еще всяких выкрутасов мона накопать...оч неприличный язык. оч непристойный...:oops: