PDA

View Full Version : Куда мы всем спешим....



NataliaLA
06-27-2006, 03:33 AM
Спешка во всем, не говорим людям, что любим их, что дорожим ими, что нам хорошо с ними, а потом бац и не знаешь когда видишь этого человека последний раз. И больше не слышишь их смех, голос, не видишь глаз...
Я безумна рада, что случайно неделю назад встретила человека, с которым дружу (дружила) 10 лет, его не стало...внезапно. И только в голове его смех, перед глазами его улыбка....Мы сидели, пили вино, болтали не о чем, он делился планами на лето, и вдруг, в один миг....ему было чуть за 30-цать

Давайте восклицать
Друг другом восхищаться
Высокопарных слов
Не надо опасаться

Давайте говорить
Друг другу комплименты
Ведь это всё любви
Счастливые моменты

Давайте горевать
И плакать откровенно
То вместе то поврозь
А то попеременно

Не надо придавать
Значения злословью
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью

Давайте понимать
Друг друга с полуслова
Чтоб ошибившись раз
Не ошибиться снова

Давайте жить во всем
Друг другу потакая
Тем более что жизнь
Короткая такая

Окуджава.


I can't freaking beilive it

Vitta
06-27-2006, 03:49 AM
Сочувствую Наташа, я тоже слишком хорошо знаю, что значит недосказать, недолюбить , обижать человека ... и когда он вдруг уходит навсегда, ты не можешь себе этого простить всю оставшуюся жизнь. Так и живешь с этим грузом..
Полностью согласна с Б.Окуджава.. Говорите, говорите, любите и не стесняйтесь..Жизнь коротка и без трагических случайностей..

NataliaLA
06-27-2006, 03:55 AM
Cлава Богу он знал, что я его безумно любила как друга все эти годы. Между нами никогда не было ссор.
Спасибо, Вит

Krasota
06-27-2006, 07:36 AM
Спешка во всем, Да, вечно куда-то спешим. Надо жить больше в моменте, сегодня. А то завтра может уже и не быть или пробежит и завтро тоже как секунда.

Наташа, сочуствую :(

КошЫчка
06-27-2006, 09:15 AM
мои соболезнования..

Ori_flame
06-27-2006, 07:20 PM
Я присоединяюсь -мои соболезнования.

NataliaLA
06-27-2006, 07:25 PM
Спасибо большое.

Взяла day off для дня похорон....

но тема то в принципе о жизни....говорите людям, что они вам дороги как можно чаше !

Taboo
08-29-2006, 04:30 AM
I close my eyes
And imagine you're here
Did it all seem so hopeless
Given the chance
I would ask
Forgive me
I didn't do a thing to make you stay
I didn't say a word to make you stay
If I would have known
Could I have tried to make it easier
But I didn't do a thing
Or say a word
One word

And I don't know why you're gone, now you're gone
No beautiful goodbye
You will never leave my mind
And it turns out to be so much different than our dreams
Now you're, you're a star in heaven

My thoughts unsaid
Stuck in my head
And it all feels so useless
Never forget to give all I have
Forgive me
I couldn't do a thing to make you stay
And I couldn't say a word to make you stay
If I could have known
Could I have tried to make it easier
But I couldn't do a thing
Or say a word
One word
(c)
Anouk

klukva
08-29-2006, 08:10 AM
нет слов, мои соболезнования...............

marussya
08-29-2006, 09:37 AM
Наталия, Вам искренне сочувствую. Вот так вот все закрючковано....

просто_я
08-29-2006, 10:35 AM
Грустно... понимаю ...сочувствую..сопереживаю... повод снова задуматься о своей жизни...или о жизни в общем..Хорошая идея жить каждый день... как последний...


Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги.
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду",
И руки обещают нам: "Приду".

Они врастают, тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим.
Но наяву - распахнутые двери,
И боль утраты тоже наяву,
И боль утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить,
Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят, кто же остается?
Друзья уходят, кем их заменить?
Друзья уходят, кем их заменить?

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

просто_я
08-29-2006, 10:36 AM
это мне всегда в подобные моменты вспоминается...не знаю даже почему...


По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

Baghera
08-29-2006, 12:42 PM
Печально :(
Мои соболезнования, Наташa.

NataliaLA
08-30-2006, 01:36 AM
вообще эта тема от 27.06.2006

Прошло 2 месяца....я часто думаю о нем, а знаете, что самое ужасное. У него при жизни были "непонятки" с отцом, и теперь приезжая на могилу можно часто видеть, как папа рыдает лежа....страшно....

Kadet
08-30-2006, 01:40 AM
Спасибо большое.

Взяла даы офф для дня похорон....

но тема то в принципе о жизни....говорите людям, что они вам дороги как можно чаше !
Старая, но вечная тема... С некоторых пор говорю: не ругайтесь с друзьями и близкими - может так случится, что прощения просить будет не у кого...

Malishka
08-30-2006, 02:45 AM
вообще эта тема от 27.06.2006

Прошло 2 месяца....я часто думаю о нем, а знаете, что самое ужасное. У него при жизни были "непонятки" с отцом, и теперь приезжая на могилу можно часто видеть, как папа рыдает лежа....страшно....

Наташ, если не секрет, он в аварию попал?

марик - камарик
08-30-2006, 03:14 AM
вообще эта тема от 27.06.2006

Прошло 2 месяца....я часто думаю о нем, а знаете, что самое ужасное. У него при жизни были "непонятки" с отцом, и теперь приезжая на могилу можно часто видеть, как папа рыдает лежа....страшно....отца мне почему-то больше жалко... может потомучто у меня тоже непонятки с отцом...

NataliaLA
08-30-2006, 06:18 PM
Наташ, если не секрет, он в аварию попал?
Да, вылетел с freeway в том месте, где был мост, то есть он был наверху. Машина упала вниз. Мало того, во время падения он вылетел из машины через люк......И было это буквально миля от кладбиша, где он сейчас "живет"....

Дядя_Федор
08-30-2006, 06:25 PM
А у меня были полные понятки с (родным) отцом. Он развелся с матерью, когда мне было 3 года, жил в двух автобусных остановках от меня, но ни разу даже не позвонил. В следующий раз я увидел его, когда у меня родилась дочь, -- я пришел к нему в гости. Потом еще раз -- я пришел к нему в больницу. Через месяц он умер.
Зато все ясно.

Malishka
08-30-2006, 06:30 PM
Да, вылетел с фреещаы в том месте, где был мост, то есть он был наверху. Машина упала вниз. Мало того, во время падения он вылетел из машины через люк......И было это буквально миля от кладбиша, где он сейчас "живет"....
Какой ужас, аж мороз по коже. Он потерял контроль машины?

NataliaLA
08-30-2006, 06:42 PM
Какой ужас, аж мороз по коже. Он потерял контроль машины?
Я думаю, что никто точно не узнает, что случилось.
Была investigation. Полиция дала несколько вариантов.

Akela
08-30-2006, 06:53 PM
Не совсем по теме, но.. совсем по теме.

Я с женой поехал в Одессу. 8 августа. В принципе мы поехали только потому, что у наших друзей должны были быть крестины у ребенка, да еще моя жена умудрилась сделать билеты в бизнес-класс практически бесплатно... Но разговор не об этом. У нас есть одни хорошие знакомые. Там. А у них есть очень близкие друзья, которые и там и здесь. Т.е. жена живет в Америке, а муж в Одессе. Он там местный олигарх... Его я не знаю и никогда не видел, а ее видел один раз. Но она очень хочет с нами дружить.. А мне это.... мягко говоря... Короче, мне не интересно.
Но вот так совпало, что в она устраивала свой день рождения в день нашего прилета... И она начала нам звонить и приглашать к себе на день рождения. Тут ноя жена загорелась идеей пойти и посмотреть как гуляет в Одессе весь бомонт, мэры, блатные и т.д. Опять же, мне было глупоко до одного места, тем более, что после перелета (а я, как назло, в самолете глаз не сомкнул...), встречи с нашими друзьями, ресторана с друзьями, ехать еще куда-то на день рождения???

Но жена - это святое (Лёня, перечитай еще раз, если будешь читать) и я сказал "да".

Прилетели, приехали, поужинали, и поехали в "Блеф" (так называется место, где был день рождения).
Нас радостно встретили, и... наши друзья говорят: "Идем, познакомим вас с Ромой". Я очень скромно сказал, что я устал и мне Рома, как, в принципе, и я Роме.... Но друзья начали песню, что Рома так хочет с вами познакомиться и он просто не знает кто вы здесь (т.к. народу было наверняка несколько сотен). Ну мы пошли. Рома, Акела с женой Дженнифер. Акела с женой Дженнифер, Рома. Познакомились.

Я с женой отошли и сели смотреть на гуляющих. Периодически их подводили к нам (потому что я категорически отказался ходить по залу и знакомитьсы) и нас и их представляли. Наконец я устал до предела и собрался ехать в гостиницу.
Наши друзья снова начали песню о том, что надо сказать Роме "До свидания". Я же хотел тихо уйти.. Но друзья настояли.
Пошли мы с Роме и сказали "До свидания". Тут Рома (кстати совершенно нормальный мужик) сказал, что хочет, чтоб мы завтра поехали к нему в дом (простите, во дворец) и будем так пить, кушать и беседовать за жизнь. Я сказал, что не можем. Все планы уже расписаны. Он попросил, чтоб мы приехали послезавтра. Наши друзья сказали, что они лично нас привезут.. Короче, пожали друг другу руки и мы уехали.

А на следующий день Рому убили.....

И вот этот ужас сопровождал всю нашу поездку. Мы буквально только что стояли, обнимались с человеком, строили планы... И всё.
Дико...

Мне он был никто. И я даже мог бы с ним никогда не встретиться... Но это дикое чувство...

NataliaLA
08-30-2006, 06:58 PM
жутко......
хлопок и нет человека

мы так же при посл. встречи за неделю до его гибили строили планы, он рассказывал, что собирается в Европу у нас там обшие близкие друзья и тд....человек был полон жизни.....

Galkab
08-30-2006, 06:58 PM
мда...Рома забыл кого-то пригласить на день рождения...

Дядя_Федор
08-30-2006, 06:59 PM
Живым жить, Наташа.
Как ни цинично это звучит...

Akela
08-30-2006, 07:00 PM
мда...Рома забыл кого-то пригласить на день рождения...
Не, Галка, там другое. Там проворачивалась очень крупная сделка..

Но это совершенно не по теме. Я написал не для того, чтоб мы обсуждали. Просто на фоне Наташиного поста захотелось высказаться. И не более того.

NataliaLA
08-30-2006, 07:00 PM
Живым жить, Наташа.
Как ни цинично это звучит...
ты прав......но как выкинуть его смех из головы, наверное только время лечит. Все мы смертные.

Galkab
08-30-2006, 07:02 PM
Не, Галка, там другое. Там проворачивалась очень крупная сделка..

Но это совершенно не по теме. Я написал не для того, чтоб мы обсуждали. Просто на фоне Наташиного поста захотелось высказаться. И не более того.
Да, я поняла, просто сразу несколько разных мыслей в голову приходит..

Akela
08-30-2006, 07:02 PM
Да, я поняла, просто сразу несколько разных мыслей в голову приходит..
:34:

YUM
08-31-2006, 02:51 AM
ты прав......но как выкинуть его смех из головы, наверное только время лечит. Все мы смертные.
Да, Наташь, время - лучший лекарь!
Постепенно все отойдет на задний план. Не забудется, но станет менее острым...
Так что, терпи.Если уж очень тяжело, сходи в церковь, поставь свечу за упокой души.
Как ни странно, помогает, словно занавесочкой боль утраты прикрывается. По себе знаю.

Malishka
08-31-2006, 03:14 AM
Акела, история чем то похожая.
Моя семья познакомилась с приятными ребятами которые приезжали к моему дяде на юбилей. Мама, папа, сын. Приятные, родителей приглашали в гости приехать к ним, а через 3 месяца мой дядя ездил на похороны ихнего сына.

Сказал что родители постарели сразу, резко, лет на 20. Мальчику было 20 лет. Единственый сын в семье. Сгорел. Life is a bitch sometimes

Alter Ego
08-31-2006, 03:26 AM
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Alter Ego
08-31-2006, 03:31 AM
У меня был один знакомый. Точнее, не мы учились вместе (он на один курс младше). Его отец был диктором на нашем местном телевиденьи. Любые передачи, даже новости он вёл всегда интересно, с юмором.

В общем, случилось так, что этого парня зарезал его же собственный друг (дружили семьями) - хотел ограбить их квартиру.

Очень непривычно было смотреть как этот всегда весёлый и улыбающийся человек рыдал...

LanaS
08-31-2006, 05:02 PM
Да, неожиданная смерть даже малознакомого человека всегда шокирует, напоминая о том, как все в этом мире бренно и может измениться за одну секунду. :(
Alter Ego, а мы случайно не земляки, со славного города Х-на на юге Украины? :confused: просто в моем городе произошла точно такая трагедия, очень хорошо эту историю помню, я жила в центре города и часто встречала этого журналиста... 8)

Alter Ego
08-31-2006, 05:23 PM
Да, неожиданная смерть даже малознакомого человека всегда шокирует, напоминая о том, как все в этом мире бренно и может измениться за одну секунду. :(
Alter Ego, а мы случайно не земляки, со славного города Х-на на юге Украины? :confused: просто в моем городе произошла точно такая трагедия, очень хорошо эту историю помню, я жила в центре города и часто встречала этого журналиста... 8)
Вполне возможно. :)

Taboo
09-02-2006, 06:07 AM
отца мне почему-то больше жалко... может потомучто у меня тоже непонятки с отцом...


знаете, что самое ужасное. У него при жизни были "непонятки" с отцом, и теперь приезжая на могилу можно часто видеть, как папа рыдает лежа....страшно....


Это напомнило мне о расстановках семьи по Хеллингеру (Family Constallations). Кто-нибудь с этим знаком?