PDA

View Full Version : Разница Alamo vs Hertz аренда авто на отдыхе



Spartacus
06-26-2006, 08:19 PM
берётся 5дневный "пакет" во Флориду вместе с арендой авто, но есть выбор между 2вышеуказанными компаниями, где Hertz на ~50% дороже. Кто может объяснить почему так и что надо/не надо брать/покупать при аренде авто (расшир. страховка, полный бак при сдаче авто vs предоплата на месте за бензин и прочие "мелочи").

seaman
06-26-2006, 08:31 PM
берётся 5дневный "пакет" во Флориду вместе с арендой авто, но есть выбор между 2вышеуказанными компаниями, где Хертз на ъ50% дороже. Кто может объяснить почему так и что надо/не надо брать/покупать при аренде авто (расшир. страховка, полный бак при сдаче авто вс предоплата на месте за бензин и прочие "мелочи").
А ты им говорил, что во Флориду едешь?

Spartacus
06-26-2006, 09:03 PM
лол, нет, имелось в виду что беру машину на месте по прилёту в аэропорт во Флориде.

seaman
06-26-2006, 09:08 PM
лол, нет, имелось в виду что беру машину на месте по прилёту в аэропорт во Флориде.
Понятно.
А где ты искал?

Spartacus
06-26-2006, 09:10 PM
Имеешь в виду где во Флориде? В Тампа, чтобы рядом с Тампа Интернат. Аирпорт через Орбитз

seaman
06-26-2006, 09:12 PM
Имеешь в виду где во Флориде? В Тампа, чтобы рядом с Тампа Интернат. Аирпорт через Орбитз
Только через Орбитз?

Spartacus
06-26-2006, 09:13 PM
Только через Орбитз?

Ещё Ехпедиа, но там похуже.

Монашка
06-26-2006, 09:15 PM
попробуйте отдельно через web of the rent-a-car companies посмотреть цены
кстати, посмотрите budget rent-a-car
цены разные могут быть просто потому что разные тарифы

бензин предпочитаю получить залитым в бак и так же сдать
если есть страховка на свою машину, то возьмите копию, one-page summary is good enough if there is a policy #, ins. company name, your name & address and dates of coverage
если на вашей машине никто не ездит пока вы отдыхаете, вы можете "сместить" страховку на рент. машину, на этом сэкономите

seaman
06-26-2006, 09:18 PM
Ещё Ехпедиа, но там похуже.
Ну тога даже не знаю, что сразу и сказать.
Вроде ты практически везде посмотрел...

Spartacus
06-26-2006, 09:21 PM
попробуйте отдельно через web of the rent-a-car companies посмотреть цены
кстати, посмотрите budget rent-a-car
цены разные могут быть просто потому что разные тарифы

бензин предпочитаю получить залитым в бак и так же сдать
если есть страховка на свою машину, то возьмите копию, one-page summary is good enough if there is a policy #, ins. company name, your name & address and dates of coverage
если на вашей машине никто не ездит пока вы отдыхаете, вы можете "сместить" страховку на рент. машину, на этом сэкономите

при покупке "пакета" - перелёт,гостиница,авто - авто будет стоит 15бак в день (больше-меньше, средний класс). Посмотрю если рентовать на месте - отдельно от стоимости "пакета", в котором есть скидка - будет дешевле

Монашка
06-26-2006, 09:22 PM
при покупке "пакета" - перелёт,гостиница,авто - авто будет стоит 15бак в день (больше-меньше, средний класс). Посмотрю если рентовать на месте - отдельно от стоимости "пакета", в котором есть скидка - будет дешевлене на месте!!!! а заранее !!!!
только отдельно от пакета
на месте будет стоить дороже + будет ли машина available no one knows...

Spartacus
06-26-2006, 09:22 PM
Ну тога даже не знаю, что сразу и сказать.
Вроде ты практически везде посмотрел...

по многочисленным отзывам - два самых продвинутых сайта
But that's not the case, I was wondering what is the difference between Alamo and Hertz renting services...

Монашка
06-26-2006, 09:25 PM
о продвинутости Hertz слышу впервые, если честно...
Alamo & Budget & Entreprise
try Enterprise, they used to be good, i didn't use them for about 2 years
i use Budget

seaman
06-26-2006, 09:26 PM
по многочисленным отзывам - два самых продвинутых сайта
Бут тхатьс нот тхе цасе, И щас щондеринг щхат ис тхе дифференце бетщеен Аламо анд Хертз рентинг сервицес...
А вот про эту разницу, я и не знаю. Пользовался Hertz и только:(

КошЫчка
06-26-2006, 09:45 PM
[Alamo] не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Мы брали пакет с машиной [mid size] они нам какой то двухдверный [compact] втулили, и заявили что во Флориде это считается [midsize]..

КошЫчка
06-26-2006, 09:51 PM
а компаний по ренту машин куча.. и кстати о продвинутости Hertz я тоже впервые слышу... они рассылают купоны с кредитками.. на 20% off, бесплатные дни итд, а в итоге берут столько же сколько тот же [Avis] без всяких дискаунтов.
попробуйте эти:
Avis (www.avis.com)
National (www.nationalcar.com)
Budget (www.budget.com)
Dollar Rent a Car (www.dollar.com)
Thrifty (www.thrifty.com)...

Spartacus
06-26-2006, 10:02 PM
[Alamo] не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Мы брали пакет с машиной [mid size] они нам какой то двухдверный [compact] втулили, и заявили что во Флориде это считается [midsize]..

АААААААААААА, вот этого то я и "боялся". Не то что бы я придирчив к авто, но и в запорожце горбатом или его протатипе сидеть не хочу и не буду, а они там на саите написали маленжкими буковками - mid size (Chevy something) or similar ... Вот и поиди догадася какая там у них симилар.

Spartacus
06-26-2006, 10:08 PM
Я извиняюсь, я говорил Симэну одно, а вам другое. Обстановка такова: искал турпакет через Орбитз и Ехпидиа (продвинутые саиты), остановился на Орбитз, а у них есть 2выбора - Alamo and Hertz(this one is more expensive).

Spartacus
06-26-2006, 10:10 PM
тоесть бронировать машину не через турпакет, а отдельно через рентов.компанию. Спасибо за советы!

seaman
06-26-2006, 10:23 PM
тоесть бронировать машину не через турпакет, а отдельно через рентов.компанию. Спасибо за советы!
Нет. Не так. Очень часто через пакет, ты получаешь хорошее дело.
Короче, скидывай данные своей поездки. Будем искать!

Spartacus
06-26-2006, 10:55 PM
Нет. Не так. Очень часто через пакет, ты получаешь хорошее дело.
Короче, скидывай данные своей поездки. Будем искать!


Сиамэн, вот и я так думаю - всё-таки им, Орбитз, есть интерес дать мне скидку на аренду авто. Значит, схожу на саитi что Кошычка дала и сравню стоимость авто в день.
Вроде все инструменты для поиска есть под рукой, сам смогу разобраться... Разве что если у тебя есть пару саитов где авиабилет+гостиница(мотель) на 4дня будет дешевле чем 670баклажанов(здесь в стоимость уже включена малюхенькая 2х дверная игрушечная машиночка для лилипутов - но мне, к сожалению, не подходит), тогда будет очень зашибись! Может подскажешь пару поисковиков которыми ты пользуешся?

seaman
06-26-2006, 11:04 PM
Сиамэн, вот и я так думаю - всё-таки им, Орбитз, есть интерес дать мне скидку на аренду авто. Значит, схожу на саити что Кошычка дала и сравню стоимость авто в день.
Вроде все инструменты для поиска есть под рукой, сам смогу разобраться... Разве что если у тебя есть пару саитов где авиабилет+гостиница(мотель) на 4дня будет дешевле чем 670баклажанов(здесь в стоимость уже включена малюхенькая 2х дверная игрушечная машиночка для лилипутов - но мне, к сожалению, не подходит), тогда будет очень зашибись! Может подскажешь пару поисковиков которыми ты пользуешся?
Попробуй эти:

https://hotelplusportal.com/portal/search_form.asp?CHECK_IN=9/11/2005&CHECK_OUT=9/17/2005
http://www.redweek.com/
http://www.magicalmemories.com/main.html
http://www.sidestep.com/hotel/search_result.do
http://www.cyberrentals.com/

Spartacus
06-30-2006, 01:10 AM
Попробуй эти:

https://hotelplusportal.com/portal/search_form.asp?CHECK_IN=9/11/2005&CHECK_OUT=9/17/2005
http://www.redweek.com/
http://www.magicalmemories.com/main.html
http://www.sidestep.com/hotel/search_result.do
http://www.cyberrentals.com/

seaman, спасибо за ссылки - посмотрел, но не совсем разобрался (также на некоторых страницах нужно создавать свою учётную запись/профиль). Может подскажешь, если рентовал, что это за фишка что можно рентовать виллу за 100 баков в день? Звучит интересно, тем более что если брать в "пакете" через Орбитз, то там мотелчик средней паршивости мне обойдётся в 70баков в день, а здесь целая вилла-фазенда за 100! Если арендовал когда, может расскажешь как это дело работает? наверно там ещё много всяких дополнительных "скрытых" платежей к этой 100 в день... Смотрел через Magical Memories, и вроде там только в Орландо можно (наверно тоже не плохо, я правда искал где б осесть на West Coast - Tampa, тк мне надо чтоб не очень далеко от LakeLand city, но Орландо тоже годится).
Ещё, я там (на ММ) выбираю 2bedroom villa, а мне ещё дают выбор на 1 или 2 комнаты в этой вилле, и за каждую комнату в пределах одной рентуемой виллы нужно платить дополнительно (1комната на 4дня - 400баков)... Что за фигня? Значит ли это, что если я зарентую 1комнату, то в соседней комнате ещё кто-то будет жить? Хотя "вилла"-то одна, с одним входом, судя по картинке. Это типа "town house" approach?
И где находится Somerset or Laguna Bay in/near Orlando - имеется ввиду рядом с какой скорост.дорогой ? (ниффига немогу найти на карте без точного адресса)? Если не трудно, а то засыпал тебя вопросами...

Baba_Yaga
06-30-2006, 11:05 AM
по многочисленным отзывам - два самых продвинутых сайта
But that's not the case, I was wondering what is the difference between Alamo and Hertz renting services...

Разницы никакой нет. У Герца завышенные цены, поскольку они в основном работают с корпоративными клиентами.

seaman
07-01-2006, 04:11 PM
сеаман, спасибо за ссылки - посмотрел, но не совсем разобрался (также на некоторых страницах нужно создавать свою учётную запись/профиль). Может подскажешь, если рентовал, что это за фишка что можно рентовать виллу за 100 баков в день? Звучит интересно, тем более что если брать в "пакете" через Орбитз, то там мотелчик средней паршивости мне обойдётся в 70баков в день, а здесь целая вилла-фазенда за 100! Если арендовал когда, может расскажешь как это дело работает? наверно там ещё много всяких дополнительных "скрытых" платежей к этой 100 в день... Смотрел через Магицал Мемориес, и вроде там только в Орландо можно (наверно тоже не плохо, я правда искал где б осесть на Щест Цоаст - Тампа, тк мне надо чтоб не очень далеко от ЛакеЛанд циты, но Орландо тоже годится).
Ещё, я там (на ММ) выбираю 2бедроом вилла, а мне ещё дают выбор на 1 или 2 комнаты в этой вилле, и за каждую комнату в пределах одной рентуемой виллы нужно платить дополнительно (1комната на 4дня - 400баков)... Что за фигня? Значит ли это, что если я зарентую 1комнату, то в соседней комнате ещё кто-то будет жить? Хотя "вилла"-то одна, с одним входом, судя по картинке. Это типа "тощн хоусе" аппроач?
И где находится Сомерсет ор Лагуна Баы ин/неар Орландо - имеется ввиду рядом с какой скорост.дорогой ? (ниффига немогу найти на карте без точного адресса)? Если не трудно, а то засыпал тебя вопросами...
Короче, обЪясняю по порядку.
Снимал я виллы в Орландо дважды. Первый - в начале января 2005, а второй раз в конце года. Ездил туда с семьёй по делам, а также и отдохнуть заодно. Первый раз останавливался в <Orbit One Vacation Villas> в 2-х бедрум. апт. Второй раз в одном из <Magical Memories Villas> в 3- бедрум. апт. Оба раза был примерно по 7-8 дней. Первый даже кажись порядка 10 дней. Заплатил я в среднем за 1 день в первом случае $95, во втором $110. Сразу скажу почему выбирал именно <villas>, там у них есть всё необходимое дла существования, а также кухня со всей утварью и посудой, не надо мотаться каждую минуту по ресторанам, а я был с малым, это не легко. А так приехал, купил продуктов, да и живи себе спокойно. Проснулся, какую яичницу сварганил сосисок сварил и делай что хочешь.
Дополнительная оплата? Да не помню такого. Разве, что брали у них детскую кроватку, так за это, да, доплатили какие-то копейки. А, ещё был вариант с уборкой, если в стоимость входила уборка(раз в неделю) и смена белья, то кого это не устраивало, мог поменяь хоть на каждый день(за доп. плату). Короче, сколько сайт мне показал, столько и платил.
А по поводу подселения к тебе кого-то, может ты у русскоговорящих это узнавал?

Тут я рентовал в первый раз: https://hotelplusportal.com/portal/reserve/reserve3.asp?HOTEL_ID=14126&CHAIN_ID=23757&ROOMTYPE_ID=16626&iRowStart=&LOCATION=&COUNTRY_CODE=&ACTIVITY_ID=&STAR_RATING_ID=&CHECK_IN=9%2f11%2f2005&CHECK_OUT=9%2f17%2f2005&HOTEL_NAME=&AIRPORT_CODE=&HOTEL_TYPE=&PRICE_RANGE=&STATE_ABBR=&CID=&SEARCH_LATITUDE=&SEARCH_LONGITUDE=&SEARCH_RADIUS=&NUM_ROOMS_REQ=1

dioserf
07-01-2006, 07:45 PM
Разницы никакой нет. У Герца завышенные цены, поскольку они в основном работают с корпоративными клиентами.
Я брал у Trifty. Нормальная контора, никаких проблем у меня не было.
Буковал додж стратус, когда пришел их уже не осталось, поэтому дали Крайслер Пацифику, который был дороже, что уже было приятно.
Страховку брать не стоит. Если ты платишь кредиткой, то у многих кредиток входит страховка арендованных машин. А так если заплатишь выкенешь деньги на ветер. Даже если у тебя нет кредитки, а есть своя страховка на собственную машину, можешь ее использовать, нолучше заранее это узнай.
А так эта страховка добовляет 50% к стоимости.

Spartacus
07-03-2006, 05:10 PM
Человеки! Всем благодарность за то что уделили своё внимание к моим жалким проблем. Купил "пакет" через Орбитз. Получилось дешевле чем если бы бронировать отель и машину отдельно, но не на много. Если бы бронировал отдельно, то и выбор был бы больше, по машинам, и отель/виллу можно подыскать в нужном месте и чтоб не шибко много человеко-единиц делили со мной жизненное пространство в пределах одного отеля/виллы. Но один только недостаток - дольше времени это занимает. Вот если ехать на 2 неделки, тогда можно и посидеть, повыбирать по отдельности.

Всем большое "спасибО".