PDA

View Full Version : DUI



NataliaLA
06-26-2006, 06:44 PM
http://www.topix.net/pics/ntd-0301212442139205493327250216080508397015

cbs2.com
June 24, 2006
Avoid the 40 Los Angeles County DUI Task Force
A countywide crackdown on drunk driving started Saturday and will last throughout the summer.
The California Highway Patrol, Los Angeles County Sheriff's Department were among the 40 law enforcement agencies in L.A. County that received a grant to run the program.
According to Wendy Soos, the Glendora Police Department received $1 million.
The "Avoid the 40 Los Angeles County DUI Task Force" is named for the number of law enforcement agencies in Los Angeles County that have joined forces to combat drunk driving.
"Don't drink and drive and you'll `avoid' an arrest," Soos said.
The grant was awarded by the state's Office of Traffic Safety.
Copyright © 2006 cbs2.com, All Rights Reserved.

За последний месяц я попадала 3 раза в CHECK POINT ON FREEWAY . (про check points on freeway еще не все знают, но они есть) Два раза это даже были не выходные. (Мама моей подруги попадала на фривеи в такие проверки 3 раза после работы в ОС) В городе полиция озверена на мотоциклах или великах катаются между машин, заглядывают в окна и смотрят в глаза, если малейшие подозрение останавливают. В голивуде просто писец в выходные....У 80% моих знакомых DUI....проще вязть такси......а в выходные погиб близкий мне человек....хорошо, что никого не зацепил и "ушел" один.....вообще думайте прежде, чем......

Манюня
06-26-2006, 07:50 PM
Я помню громкий аксидент где штук 6 русских ребят полегло из за пьяного водителя (хотя водитель выжил). У этого водилы даже кличка была, чичас не помню, но вроде его все знают...

NataliaLA
06-26-2006, 07:52 PM
Я помню громкий аксидент где штук 6 русских ребят полегло из за пьяного водителя (хотя водитель выжил). У этого водилы даже кличка была, чичас не помню, но вроде его все знают...
это было пару лет назад, да?
ужасно выжить именно водителю

Манюня
06-26-2006, 07:54 PM
это было пару лет назад, да?
ужасно выжить именно водителю Я помню об этом говорили где то год-два после того как я приехала, так что где то в середине 90х. Такое впечатление было что всю русскую коммьюнити коснулось.

NataliaLA
06-26-2006, 07:57 PM
Я помню об этом говорили где то год-два после того как я приехала, так что где то в середине 90х. Такое впечатление было что всю русскую коммьюнити коснулось.
Я помню эту историю.
Если не ошибаюсь врезались в дерево....
коснулось многих, потому что ребята все учились в одной школе, все друг друга знали ну и писали конечно об этом много.

Экспортёр
06-27-2006, 03:29 AM
По закону они же вроде объявления давать должны за неделю до чек-пойнта! Мож сайты специальные есть?!

Про фривеи - я первый раз слышу. Этож просто БЕСПРЕДЕЛ!!!

NataliaLA
06-27-2006, 04:05 AM
По закону они же вроде объявления давать должны за неделю до чек-пойнта! Мож сайты специальные есть?!

Про фривеи - я первый раз слышу. Этож просто БЕСПРЕДЕЛ!!!
сайтов нет.
Никаких объявлений.
А главное не только в выходные и не только по вечерам !!!!
Ха, вчера в ОС поймали одного знакомого на фривеи...там менты вообше озверин выпели

Alex_3112
06-27-2006, 10:43 AM
За последний месяц я попадала 3 раза в CHECK POINT ON FREEWAY .
Не очень знаком с вашими реалиями, но как это выглядит - перекрывается трасса, создается пробка на 20-30 миль?

Экспортёр
06-27-2006, 12:55 PM
сайтов нет.
Никаких объявлений.
А главное не только в выходные и не только по вечерам !!!!
Ха, вчера в ОС поймали одного знакомого на фривеи...там менты вообше озверин выпели

Не верю! В газетах местных за неделю должны были быть! А то энтрапмент какой то получается!

Kadet
06-27-2006, 01:44 PM
А НЕФИК БУХИМИ ЕЗДИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alter Ego
06-27-2006, 01:54 PM
а в выходные погиб близкий мне человек....хорошо, что никого не зацепил и "ушел" один.....вообще думайте прежде, чем......[/COLOR]сочувствую

Экспортёр
06-27-2006, 02:52 PM
А НЕФИК БУХИМИ ЕЗДИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А при чём здесь это, когда тебя по беспределу без probable cause мусора щимять?! Последний раз я проверял - Ирак и Москва в другом полушарии!

NataliaLA
06-27-2006, 02:55 PM
Не очень знаком с вашими реалиями, но как это выглядит - перекрывается трасса, создается пробка на 20-30 миль?
именно так и выехать уже низя....

я не понимю, когда они начинают делать в БУДНИ, все с работы и так в пробках стоят.

NataliaLA
06-27-2006, 02:57 PM
сегодня подруга сказала у него знакомого взяли в выходные...менты суки попались, посадили его в одиночку на 16 часов, а занималась им только другая смена. 16 один под кондиционером без еды....ни разу не зашли....я очень "больной" каластрафобик, я бы просто сознаяние теряла в таком месте через каждые 20 мин

Экспортёр
06-27-2006, 03:02 PM
сегодня подруга сказала у него

Подруга - мужЫк? :D

Alex_3112
06-27-2006, 03:18 PM
именно так и выехать уже низя....

я не понимю, когда они начинают делать в БУДНИ, все с работы и так в пробках стоят.
Маразм. Наверное, можно даже на Class Action vs State of California накопать.
Я еще понимаю когда они вечером прячутся, и все машины, отъезжающие от Night Club проверяют...

Манюня
06-27-2006, 03:18 PM
А НЕФИК БУХИМИ ЕЗДИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот именно.

NataliaLA
06-27-2006, 03:40 PM
Подруга - мужЫк? :D
:grum: очепятка

NataliaLA
06-27-2006, 03:42 PM
Маразм. Наверное, можно даже на Class Action vs State of California накопать.
Я еще понимаю когда они вечером прячутся, и все машины, отъезжающие от Night Club проверяют...
Приятель сидел в DUI classes там была девочка, она вечером выпила вино, спала 6 часов и поехала на работу ее забрали за DUI.

Так же в классе был парень. Выпил пол банки пиво, что якобы можно. Стоял на перекрестке поехал на зеленый свет, а кто-то поворачивал в него на красный. Его машина перевернулась. Его взяли за DUI, дали штраф и страховка отказалась платить за машину. Парень попал не только на DUI, а это уже большие деньги, но и на починку машины. Хотя он ехал на зеленый цвет и был трезвый. Что там пару глатков пива за ужином...

Kadet
06-27-2006, 04:09 PM
Ну... если вина - ведро....
А банка пива - литров пять...

NataliaLA
06-27-2006, 04:42 PM
Ну... если вина - ведро....
А банка пива - литров пять...
да нет....все меньше
если почитать, то что разрешено там совсем не 0.08, а намного меньше
при регистрации дается бумажка, там сказано, что от 0.06-0.08 most likely DUI, от 0.04-0.06 likely DUI....то есть в принципе ничего нельзя....
я не помню точные слова, но это можно найти

Alex_3112
06-27-2006, 04:57 PM
да нет....все меньше
если почитать, то что разрешено там совсем не 0.08, а намного меньше
при регистрации дается бумажка, там сказано, что от 0.06-0.08 most likely DUI, от 0.04-0.06 likely DUI....то есть в принципе ничего нельзя....
я не помню точные слова, но это можно найти
Опять же я не знаю точно, как в Калифорнии, но обычно с нормальным адвокатом при < 0.08 вполне реально доказать свою правоту. Полиция, конечно, будет настаивать на своем, но судья согласится с доводами защиты.

NataliaLA
06-27-2006, 05:29 PM
Опять же я не знаю точно, как в Калифорнии, но обычно с нормальным адвокатом при < 0.08 вполне реально доказать свою правоту. Полиция, конечно, будет настаивать на своем, но судья согласится с доводами защиты.
я еше не видела здесь в ЛА, чтобы доказывавали.
Хотя, я у моих друзей было больше, чем 0,08.....поэтому особенно сравнивать не с чем, но деньги уходят на адвокатов по любому не маленькие

Kadet
06-27-2006, 06:55 PM
Личные впечатления полицейского не являjuтся вeским доказатльством...
Стандартный набор тестов, проводимых полицейскими для определения пьяных - недостаточен...

Экспортёр
06-27-2006, 07:35 PM
Вот именно.

А ещё адвокат называется! "Алли Макбил" явно не смотрела! :evillaugh

Ясно, что пьяным за руль не следует соваться. Тут дело в другом - в усилении вмешательства правительства в жизнь граждан в США в последнее время.

Kadet
06-27-2006, 07:37 PM
А ещё адвокат называется! "Алли Макбил" явно не смотрела! :евиллаугх

Ясно, что пьяным за руль не следует соваться. Тут дело в другом - в усилении вмешательства правительства в жизнь граждан в США в последнее время.
Т.е. выдергивание пьяного из-за руля - вмешательство в частную жизнь?

Экспортёр
06-27-2006, 07:37 PM
Т.е. выдергивание пьяного из-за руля - вмешательство в частную жизнь?

Без доказательств - да! Раньше что - меньше пьяных за рулём было в Штатах?!

Kadet
06-27-2006, 07:43 PM
Без доказательств - да! Раньше что - меньше пьяных за рулём было в Штатах?!
Какие годы возьмем для сравнения?
Мы живем сегодня... и мне было не очень весело, когда пьяный придурок разбил три запаркованные машины и глупо улыбаясь, смотрел на полицейских и последствия своей прогулки... Так вот, что бы пьяных за рулем не было, я лично готов потерпеть проверку полицией на дороге....

Манюня
06-27-2006, 07:47 PM
Тут дело в другом - в усилении вмешательства правительства в жизнь граждан в США в последнее время.
Правильно делают. Если граждане себя уберечь не могут, их должно беречь государство.

Экспортёр
06-27-2006, 07:48 PM
Какие годы возьмем для сравнения?
Мы живем сегодня... и мне было не очень весело, когда пьяный придурок разбил три запаркованные машины и глупо улыбаясь, смотрел на полицейских и последствия своей прогулки... Так вот, что бы пьяных за рулем не было, я лично готов потерпеть проверку полицией на дороге....

А если бы трезвый, но без прав и на чужой машине?! Потому страховку иметь надо!

И думаешь от того, что проверяют станет меньше пьяных?! Горбачёв даже виноградники вырубал - а пьяных меньше не стало... ;)

Kadet
06-27-2006, 07:50 PM
А если бы трезвый, но без прав и на чужой машине?! Потому страховку иметь надо!

И думаешь от того, что проверяют станет меньше пьяных?! Горбачёв даже виноградники вырубал - а пьяных меньше не стало... ;)
Слишком дорого здесь пьянка обходится.... Даже дороже, чем во времена Горбачева...

Экспортёр
06-27-2006, 07:50 PM
Правильно делают. Если граждане себя уберечь не могут, их должно беречь государство.

Неужели?! Ты то хоть Конституцию США читала?! Или по программе не надо было? Или правильно, что опираясь "на борьбу с терроризмом" попирается свобода слова и Буш уже смело указывает Нью Йорк Таймс, что им печатать! :rolleyes:

NataliaLA
06-27-2006, 07:51 PM
Слишком дорого здесь пьянка обходится.... Даже дороже, чем во времена Горбачева...
Правильно слишком дорого для многих

Мне каежтся, если голова есть, то пьяных меньше будет.
Я читала, что в январе будет расматриваться закон, который позволит сразу сажать, если попался + конфискация машины.
Ты думаешь после этого пьяных не будет меньше? Кому охота машину терять навсегда?

Экспортёр
06-27-2006, 07:52 PM
Мне каежтся, если голова есть, то пьяных меньше будет.
Я читала, что в январе будет расматриваться закон, который позволит сразу сажать, если попался + конфискация машины.
Ты думаешь после этого пьяных не будет меньше? Кому охота машину терять навсегда?

Конечно, дешевле карать, чем построить нормальную сеть of public transportation!

Манюня
06-27-2006, 07:53 PM
Неужели?! Ты то хоть Конституцию США читала?! Или по программе не надо было? Или правильно, что опираясь "на борьбу с терроризмом" попирается свобода слова и Буш уже смело указывает Нью Йорк Таймс, что им печатать! :роллеыес: Именно потому что я изучала досконально, а не поверхностно, я знаю, что в Американской юриспруденции, индивидуальные свободы часто уступают более фундаментальным вещам - как жизни граждан, например

NataliaLA
06-27-2006, 07:53 PM
Неужели?! Ты то хоть Конституцию США читала?! Или по программе не надо было? Или правильно, что опираясь "на борьбу с терроризмом" попирается свобода слова и Буш уже смело указывает Нью Йорк Таймс, что им печатать! :rolleyes:
дык давно ясно, что здесь, в свободной стране свободы то как раз и нет, но мы сейчас не о конституции, а конкретно о DUI.
ты думаешь эти меры не нужны?
А если не дай Бог какой-то пьяный урод твоего ребенка отправит на тот свет...тогда как

NataliaLA
06-27-2006, 07:54 PM
Конечно, дешевле карать, чем построить нормальную сеть of public transportation!
так есть сервис в который можешь позванить и за тобой приедут и отвезут домой безплатно. Именно, если ты пьяный. Это акция проходит давно в США...

и все равно дешевле даже 100 баксов дать такстисту....или не пить, если знаешь, что сядешь за руль

Экспортёр
06-27-2006, 07:59 PM
ты думаешь эти меры не нужны?

Конечно нужны! Только не через одно место! Начать хотя бы с того, зачем перед барами ПАРКОВОЧНЫЕ места?!

NataliaLA
06-27-2006, 08:00 PM
Конечно нужны! Только не через одно место! Начать хотя бы с того, зачем перед барами ПАРКОВОЧНЫЕ места?!
запросто.
Если мы едем с друзьями, обычно один за рулем и не пьет

Если я одна, я могу за компанию потусоваться, покурить и попить сок, с меня не убудит

Экспортёр
06-27-2006, 08:01 PM
запросто.
Если мы едем с друзьями, обычно один за рулем и не пьет

А если друзей - нет! ;)

Кстати, в барах курить нельзя. Так что свободно можно пить сок, курить и тусоваться в машине, пока твои друзья нахлыстываются в баре! ;-)

NataliaLA
06-27-2006, 08:01 PM
А если друзей - нет! ;)

Если я одна, я могу за компанию потусоваться, покурить и попить сок, с меня не убудит
кстати можно заказать Cranberry juice и говорить, что ты пьешь Cranberry vodka, если так важен "статус, что ты пьешь", а ты не хочешь

или же я туда приеду на такси и буду пить.

Kadet
06-27-2006, 08:02 PM
так есть сервис в который можешь позванить и за тобой приедут и отвезут домой безплатно. Именно, если ты пьяный. Это акция проходит давно в США...

и все равно дешевле даже 100 баксов дать такстисту....или не пить, если знаешь, что сядешь за руль
Лучше - 200!!!!!!

или же я туда приеду на такси и буду пить.
телефончик таксиста дать?

цепной_кот
06-27-2006, 08:03 PM
посадили его в одиночку на 16 часов... Помнишь я тему открывал про моего товарища? С пятницы до вторника сидел в [Van Nuys]. Это заговор страховых компаний и властей, денежки драть с людей. По другому никак.

NataliaLA
06-27-2006, 08:04 PM
Помнишь я тему открывал про моего товарища? С пятницы до вторника сидел в [Van Nuys]. Это заговор страховых компаний и властей, денежки драть с людей. По другому никак.
Я бы умерла там

NataliaLA
06-27-2006, 08:05 PM
ты меня спрашиваешь зачем там парковочные места, а я тебя спрашиваю зачем такси? Я подозреваю не только, чтобы в аэропорт в отпуст отвозили. Зачем служба, которая безплатно развозит пьяных домой???? Для кого это?

Экспортёр
06-27-2006, 08:12 PM
ты меня спрашиваешь зачем там парковочные места,

Для обсуждения маразма!

Ты той службой когда-нибудь пользовалась?! По-моему, ААА организует! На 5 или 7 миль. По новостям показывали... И как часто они тебя бы с Сан Диего везли бы в ЛА?! ;) Нет, только дешёвый и безопасный public transportation будет ответом - остальное карательные полумеры для пополнения местных бюджетов.

NataliaLA
06-27-2006, 08:15 PM
Для обсуждения маразма!

Ты той службой когда-нибудь пользовалась?! По-моему, ААА организует! На 5 или 7 миль. По новостям показывали... И как часто они тебя бы с Сан Диего везли бы в ЛА?! ;) Нет, только дешёвый и безопасный public transportation будет ответом - остальное карательные полумеры для пополнения местных бюджетов.
ты думаешь у меня вообще нет головы на плечах, чтобы я ехала в другой город и нажиралась, а потом за руль и два часа пилить. А не проше там отель снять? Я миллион раз ездили на тусовки в СД и той же ночью обрано, но всегда один из нас не пил....у меня слишком много друзей сидят в классах DUI, а некоторые на том свете. Ради чего этот риск?

я этой службой не пользуюсь так как планирую такие веши заранее, как вызов такси, но есть приятель с 2 DUI, который уже 2 года только или этой службой или такси катается....

я признаю, что гоняла пьяная и мне везло, я ни разу не попадала в аварии, меня отпускали, меня капы домой один раз привезли, я писала об этом, но уже года два как я от этого отказалась....хотя один раз, меня подрезеали, я не справилась и въехала в дом....машине было 2 дня....я в тот вечер покурила травы первый раз кстати, после этого я к траве вообще отношусь фигово, но даже если и курить, ни за какие бабки за руль не сяду....а многим под травой хорошо водиться.....вот я в дом въехала, а если бы в человека....

Экспортёр
06-27-2006, 08:21 PM
Речь не о тебе конкретно! Потому как службой той никто и не пользуется! Где ты в 2 часа ночи их телефон искать будешь!

Про Сан Диего - так надо было ПОЕЗДОМ ехать! ;-) Очень удобно. Ходил бы в Вегас - сам бы ездил.

Вот кстати по второму вопросу - http://answers.yahoo.com/question/index?qid=1006051402246

NataliaLA
06-27-2006, 08:22 PM
надо заметить, что между SD и LA ходит train, опять же тот друг, который 2 года только на транспорте после гулянок всегда катается на этом поезде, так как вырос он в СД и бывает там чули не каждые выходные, то с пьянок только поездом....

NataliaLA
06-27-2006, 08:23 PM
про поезд одновременно ответили

да речь не обо мне, но если человек с головой он будет делать как я....

в 2 ночи их телефон не надо искать. Ты знаешь, что ты будешь пить? Найди телефон раньше, или всегда есть 411.....это все excuses

Экспортёр
06-27-2006, 08:27 PM
.это все excuses

Да да! Так же как и парковка перед барами! :D

И про поезд я быстрее ответил! Так как сам ездил на нём в Сан Диего... Удобно!

А знаешь ещё где удобно? В Лонг Биче. Там автобус красненький маленький по всему городу ходит. Туристы и студенты постоянно ездят. А вот в том же Голливуде - только МЭтро!

NataliaLA
06-27-2006, 08:36 PM
при чем здесь парковка?
нас едут 5 человек, я не пью, мне что кружить и в машине их ждать пока они выпьют или все таки запарковаться?

Экспортёр
06-27-2006, 08:40 PM
при чем здесь парковка?
нас едут 5 человек, я не пью, мне что кружить и в машине их ждать пока они выпьют или все таки запарковаться?

Там по ссылке такой вариант ответа тоже был! ;-)

Дело в том, что это - соблазн! Можешь себя не уберечь! А как говорила Маня (там что то про тупорылых граждан, которые как стадо баранов сами за себя решить не могут) - государство должно это исправить! А оно почему то не исправляет, а только денежку собирает в местный бюджет...

NataliaLA
06-27-2006, 08:48 PM
Дело в том, что это - соблазн! Можешь себя не уберечь! А как говорила Маня (там что то про тупорылых граждан, которые как стадо баранов сами за себя решить не могут) - государство должно это исправить! А оно почему то не исправляет, а только денежку собирает в местный бюджет...
если у тебя будут машину конфискововать после пьянки, ты сядешь за руль? (+ штрафы, адвокаты, DUI, классы)

что еше государство может сделать? Убрать парковки? Поставить себе свою голову? Обеспечить ВСЕХ безплатным такси? А автобусы и так ходят ксатати

Экспортёр
06-27-2006, 08:56 PM
если у тебя будут машину конфискововать после пьянки, ты сядешь за руль? (+ штрафы, адвокаты, DUI, классы)

что еше государство может сделать? Убрать парковки? Поставить себе свою голову? Обеспечить ВСЕХ безплатным такси? А автобусы и так ходят ксатати

Найдутся те, кто сядет! "Всех - не перевешаете" (с)

НаташаЛА, ты в ТЕХ автобусах КОГДА последний раз ездила?! Я в Лонг Биче - частенько. Мне по пути и там чисто и публика молодая или приличная (студенты да туристы). Так как не МЭтро. В МЭтро - совершенно другая история... Там на тебя даже смотрят косо.

Суть моих постов сводилась к тому, что усилением карательных мер никто ничего не добьётся. Уппс, май бэд! Бюджет пополнят мало-мало да машин на полицейских местных аукционах станет побольше... Во житуха начнётся! ;)

Да ещё и про "извращения" конкретных исполнителей "воли народной"! Тебе не приходилось тест на алкоголь сдавать в океане при качке, нет?! А по мне - так было конкретное тупорылое издевательство. Помурыжить, чтоб жисть мёдом не казалась. Потому как безнаказанно - имели полномочия (хотя безо всяких оснований)... На вопрос "Зачем остановили?" попутный сразу же - "Вы откуда и сколько неприятностей хотите?!"

NataliaLA
06-27-2006, 09:06 PM
Найдутся те, кто сядет! "Всех - не перевешаете" (с)

НаташаЛА, ты в ТЕХ автобусах КОГДА последний раз ездила?! Я в Лонг Биче - частенько. Мне по пути и там чисто и публика молодая или приличная (студенты да туристы). Так как не МЭтро. В МЭтро - совершенно другая история... Там на тебя даже смотрят косо.

Суть моих постов сводилась к тому, что усилением карательных мер никто ничего не добьётся. Уппс, май бэд! Бюджет пополнят мало-мало да машин на полицейских местных аукционах станет побольше... Во житуха начнётся! ;)

Да ещё и про "извращения" конкретных исполнителей "воли народной"! Тебе не приходилось тест на алкоголь сдавать в океане при качке, нет?! А по мне - так было конкретное тупорылое издевательство. Помурыжить, чтоб жисть мёдом не казалась. Потому как безнаказанно - имели полномочия (хотя безо всяких оснований)... На вопрос "Зачем остановили?" попутный сразу же - "Вы откуда и сколько неприятностей хотите?!"
я полностью согласна, капы издеваются. Еще одна история когда в камере девочку поставли, она упала, ее подняла за волосы и потрясли, что он половину волос потеряла. Если бы у людей были деньги они бы судили таких скотов.

Я девушка, мне легче, я сдавала полные тесты на алкоголь....я знаю как это бывает, но к счастью мне попадались хорошие мужики, которые людят молоденьких девушек.

Да, всех не пересажаешь, но это то, что делает государство и % выпиваюших за рулем должен после этого сократиться.

Экспортёр
06-27-2006, 09:09 PM
Да, всех не пересажаешь, но это то, что делает государство и % выпиваюших за рулем должен после этого сократиться.

Не согласен. В Калифорнии к примеру 3 Strike Law (ещё вроде не отменили). Так что, меньше преступлений стало?! :rolleyes:

NataliaLA
06-27-2006, 09:20 PM
я не знаю статистику

dioserf
06-30-2006, 06:01 PM
да нет....все меньше
если почитать, то что разрешено там совсем не 0.08, а намного меньше
при регистрации дается бумажка, там сказано, что от 0.06-0.08 most likely DUI, от 0.04-0.06 likely DUI....то есть в принципе ничего нельзя....
я не помню точные слова, но это можно найти
что вы тут расфлудились :)

Наташа, а каким методом проверяют ???
И сколько по правилам допустимая норма.
Про ту девушку, которая вина выпила, поспала 6 часов и поехала, мне как то с трудом верится.
Если считать что норма до 0.05, то это где-то 2 пива, ну или шот водки. Т.е. выпил и у тебя будет такой уровень алкоголя через 5-15 минут.
Не обязательно ведь нажираться как свинья. Захотелось алкоголя, выпил пару пива, а потом где-то по бутылке в час.

NataliaLA
06-30-2006, 06:28 PM
что вы тут расфлудились :)

Наташа, а каким методом проверяют ???
И сколько по правилам допустимая норма.
Про ту девушку, которая вина выпила, поспала 6 часов и поехала, мне как то с трудом верится.
Если считать что норма до 0.05, то это где-то 2 пива, ну или шот водки. Т.е. выпил и у тебя будет такой уровень алкоголя через 5-15 минут.
Не обязательно ведь нажираться как свинья. Захотелось алкоголя, выпил пару пива, а потом где-то по бутылке в час.
тебя за одну банку пива могут взятью

проверяют, вытаскивают из машины
сначала пальчиком водят туда сюда, ты за ним следишь....смотрят как глаза реагируют
потом, могу попросить алфавит сказать в обычном порядке или наоборот, я его не знаю например.
Просят снять обувь (если каблуки - меня просили) и пройтись прямо по полоске
Просят дотронутся указательном пальцем до носа
Попрыгать
короче клоунов из людей делают
и если им кажется, что ты пил они просят дунуть в трубочку, которая и показывает уровень алкоголя в крови, так же могут попросить взять у тебя кровь, или анализ мочи (ты по-моему можешь выбрать мочу или кровь сдавать, если до этого доходит)
Кстати дуть в эти трубочки противно очень...я дула как то с полосилой, они стали вопить, что вообще заберут, если не дуну как надо.... :rolleyes:


кстати здесь инетресно про алкоголь в крови (http://www.ou.edu/oupd/bac.htm)

NataliaLA
06-30-2006, 06:38 PM
http://images17.fotki.com/v326/photos/3/348856/1710188/dui-vi.jpg?750516


смотри здесь DUI 0,05


вот еще


DUI applies to a person having a blood alcohol concentration of .07 percent or lower. Under Code, a driver can be charged with a DUI offense if, in addition to a BAC reading, the officer has other signs of impairment from a structured field sobriety test and from observations of the suspect's driving behavior.
так что все зависит от того, кто остановил и какое у него настроение сегодня


DWI (Driving While Intoxicated ) applies to a person having a statutorily prohibited blood alcohol concentration (BAC) of .08 or higher

NataliaLA
06-30-2006, 06:46 PM
The council acted after a series of embarrassing articles in The Washington Post documented cases where individuals were jailed for drunk driving despite blood alcohol readings of 0.00 or 0.03 in breath tests. Officers citing a "zero tolerance" policy would arrest anyone who admitted to having just one drink. These drivers would then be offered a clean record if they paid a $400 "counseling fee." Failure to pay would result in the city Department of Motor Vehicles suspending their driver's license, despite the lack of any criminal conviction. The arrest alone has affected the jobs of many residents who need a clean record to maintain security clearances. It took five months and $2000 in legal fees before Debra Bolton, 45, cleared her name after she was arrested for drunk driving with a blood alcohol level of just 0.03.

опа !
безпредел
так что арестовать они могут кого угодно, а потом пойди докажи, что ты не верблюд, это не легко.....

а теперь ты можешь верить или нет про девочку, после вина :)

dioserf
06-30-2006, 06:57 PM
опа !
безпредел
так что арестовать они могут кого угодно, а потом пойди докажи, что ты не верблюд, это не легко.....

а теперь ты можешь верить или нет про девочку, после вина :)
ну это точно беспредел
Я могу листерином рот прополоскать перед поездкой, и если меня за углом копы остановят, то брис тест будет больше 0 показывать. :)

dioserf
06-30-2006, 07:03 PM
Кстати дуть в эти трубочки противно очень...я дула как то с полосилой, они стали вопить, что вообще заберут, если не дуну как надо.... :rolleyes:


кстати здесь инетресно про алкоголь в крови (http://www.ou.edu/oupd/bac.htm)

Прикольная ссылка, сижу подбираю что пить, а что не пить :34:

Я несколько раз дул, у меня всегда в пределах нормы было.
Но один раз я ехал после ужина и около 400 грам обычного вина белого, через 2-3 часа после ужина.
Я им дунул сильно-сильно, но как в детстве родителям, носом. И все нормально было. Прибор показал ноль. Я даже не поверил сразу , переспросил. Сказали ничего и я поехал дальше.

dioserf
06-30-2006, 07:05 PM
DWDI – driving while drinking indicated.
DUI – driving under the influence.
DWI – driving while intoxicated

расшифровал :)

dioserf
06-30-2006, 07:49 PM
Полазил по разным законам.
Наколько я понял (если ты старше 21), то
"
.08 Per Se
Law that makes it illegal to operate a motor vehicle at or above .08 Blood Alcohol Concentration
In short, this is a lifesaving piece of legislation that every state should have. And, as of August 2005, all states will -- all states have passed a .08 per se law and the final one takes effect then."

Поэтому эта девушка скорее всего была младше 21. В СА 0.01 - норма.

NataliaLA
07-02-2006, 05:06 PM
нет, она была точно over. ;)

потом, тот пример, что я приводила выше был взят с goverment site и женшине было 45 лет ! так же написано

dioserf
07-03-2006, 08:25 AM
нет, она была точно over. ;)

потом, тот пример, что я приводила выше был взят с goverment site и женшине было 45 лет ! так же написано
Да, вижу что 45 лет. Но там было написано про "zero tolerance" policy. Может на какой-то период было обьявлено "zero tolerance" policy, например на праздники. Или может быть она ехала пасажиром с водителем с учебными правами.
Тут без бутылки не разберешься :)
Так что вывод один,
don't drink and drive

NataliaLA
07-06-2006, 05:27 PM
Да, вижу что 45 лет. Но там было написано про "zero tolerance" policy. Может на какой-то период было обьявлено "zero tolerance" policy, например на праздники. Или может быть она ехала пасажиром с водителем с учебными правами.
Тут без бутылки не разберешься :)
Так что вывод один,
don't drink and drive
не бывает, чтобы правило меняли в праздники :D