PDA

View Full Version : Воссоединение, не знаем, как лучше поступить



vera2
06-26-2006, 06:25 PM
Здравствуйте!

Недавно я приняла гражданство США и перевела сына в категорию
#1 “Unmarried sons and daughters (21 or older) of U.S. Citizens”.
За это время у сына родился ребенок. Он пока еще не женат, на сколько я зеаю. Уже пришел пакет документов, нужно их заполнить, но сын теперь хочет жениться, вписать туда ребенка. Если он сейчас женится, впишет в эти документы свою супругу и сына (как сопровождающих членов семьи), но Affidavit будет только на сына, смогут ли супруга с ребенком автоматически получить Грин Карты?
Придется ли мне переводить сына в категорию #3 “Married sons and daughters of US Citizens” и если да, то насколько дольше придется ждать воссоединения?
Как лучше поступить, подскажите нам?
С уважением,
Вера

Дядя_Федор
06-26-2006, 06:34 PM
Здравствуйте!

Недавно я приняла гражданство США и перевела сына в категорию
#1 “Unmarried sons and daughters (21 or older) of U.S. Citizens”.
За это время у сына родился ребенок. Он пока еще не женат, на сколько я зеаю. Уже пришел пакет документов, нужно их заполнить, но сын теперь хочет жениться, вписать туда ребенка. Если он сейчас женится, впишет в эти документы свою супругу и сына (как сопровождающих членов семьи), но Affidavit будет только на сына, смогут ли супруга с ребенком автоматически получить Грин Карты?
Придется ли мне переводить сына в категорию #3 “Married sons and daughters of US Citizens” и если да, то насколько дольше придется ждать воссоединения?
Как лучше поступить, подскажите нам?
С уважением,
Вера
Если он женится, его переведут в F-3 автоматически.
Когда была подана i-130? По F-3 сейчас рассматривают август 98 года.
Когда у него будет гринка, он сможет подать петицию на жену и ребенка, но это тоже лет пять ожидания. Он быстрее гражданином станет.
В общем, не вовремя он жениться собрался...

vera2
06-26-2006, 07:50 PM
Спасибо Вам за ответ! I-130 подали в середине 2002. Мой сын не хочет расставаться со своей семьей, и я начинаю волноваться, как бы не прогадать в сроках. А можно ли будет присоединить супругу сына с ребенком по F-1 статусу?
Нужно ли подписывать Affidavit на членов его семьи в случаях F-1 и F-3?
С уважением,
Вера

Anastasiya
06-27-2006, 01:17 AM
Мой сын не хочет расставаться со своей семьей, и я начинаю волноваться, как бы не прогадать в сроках.
АФИГЕТЬ КАКОЙ ЭГОИЗМ!
Думайте не о том как сына привезти - а о том как не развалить его семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть женится и подавайте на него документы на воссоединение как на женатого. Ждать тот же срок в 5 лет что и он бы ждал в СШа в надежде получить гражданство и привезти семью.
Так пусть уж сидит там и ждет с женой

Ma_ri
06-27-2006, 04:43 AM
У меня похожая ситуация....
Мама как permanent resident подала на меня по категории 2 В в 2004 году.
Я собираюсь замуж и о детях задумываемся... но тогда она вообще не сможет вызвать меня с семьей, без гражданства....
А сроки по категории F3- нереальные просто... впрочем как и по 2В.
Вот и "гудбай" Америка! пол жизни ее ждать надо....

Дядя_Федор
06-27-2006, 05:00 AM
А можно ли будет присоединить супругу сына с ребенком по F-1 статусу?

Нет, нельзя


Нужно ли подписывать Affidavit на членов его семьи в случаях F-1 и F-3?

Да, разумеется. В случае F-3, потому что F-1 не получится.

Kit_Kat
06-27-2006, 09:14 AM
Скажите пожалуйста, а как все документы пришли на сына при I-130 поданной в 2002, если сейчас стоит 2000 в датах на эту категорию? А до этого стоял 2001?? Обьясните мне, кто может, please!!

Дядя_Федор
06-27-2006, 09:20 AM
Скажите пожалуйста, а как все документы пришли на сына при I-130 поданной в 2002, если сейчас стоит 2000 в датах на эту категорию? А до этого стоял 2001?? Обьясните мне, кто может, please!!
Вы про priority date?
Вы подаете i-130, скажем, 12 февраля 2002 года, ее одобряют, скажем, через год. Теперь Вы должны ждать, пока дата 12 февраля 2002 года станет текущей (current) в визовом бюллетене USCIS. Как только это произошло, Вы подаете i-485, иммиграционную петицию.
А откаты возможны, да...

Kit_Kat
06-27-2006, 11:08 AM
Да нет, дядя Федор, я все это знаю. Но насколько я поняла из поста, они уже собираются подавать на "Ajustment of Status". Если просто одобряют, то никакого пакета документов не приходит (см пост). Просто присылают писульку, что мол ждите... Вот я и спрашиваю а как это можно-то впереди priority dates?

Kit_Kat
06-27-2006, 11:10 AM
А если нельзя, то волноваться рано, поскольку до середины 2002 еше года 3 добираться будут. Там уж непонятно вообще что примут...

Дядя_Федор
06-27-2006, 11:34 AM
Да, странно. Ну я не знаю, какой ей пакет документов пришел и от кого. На Family 1 сейчас стоит 1 января 2000 года. Если она сейчас подаст на аджастмент, ей просто откажут и все.

Хрюн Моржов
06-28-2006, 12:58 PM
визовом бюллетене USCIS
Не USCIS, а State Department.

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

Cheers.