PDA

View Full Version : документы на гостевую визу



nevesta
06-25-2006, 09:28 PM
я замужем уже почти год, недавно получила врем. ГК.Очень сильно хотим чтобы родители приехали к нам погостить.Но у моей мамы уже два отказа было,она их получила до моего замужества.Подскажита пожалуйста у кого есть опыт, какие документы требуются от нас и от них и имеет ли кто-нибудь образец приглашения, которое должно быть написано от нас. Заранее спасибо!

seaman
06-25-2006, 09:36 PM
я замужем уже почти год, недавно получила врем. ГК.Очень сильно хотим чтобы родители приехали к нам погостить.Но у моей мамы уже два отказа было,она их получила до моего замужества.Подскажита пожалуйста у кого есть опыт, какие документы требуются от нас и от них и имеет ли кто-нибудь образец приглашения, которое должно быть написано от нас. Заранее спасибо!
А Вы невеста или уже нет?

elfy
06-25-2006, 09:43 PM
А Вы невеста или уже нет?
как остроумно
она же написала, что замужем

seaman
06-25-2006, 09:44 PM
как остроумно
она же написала, что замужем
А ник?:confused:

elfy
06-25-2006, 09:55 PM
А ник?:confused:
для маскировки :shura:

nevesta
06-26-2006, 09:28 AM
а может кто-нибудь все таки совет даст, для меня это очень серьезно а вы флудите.

Дядя_Федор
06-26-2006, 09:34 AM
Письмо-приглашение в произвольной форме, описывающее программу визита, доказательства Вашей финансовой способности гостей содержать, доказательства (если есть) Вашего родства и Вашего текущего статуса.
В посольстве будут спрашивать, при каких обстоятельствах Вы попали в США, не хулиганили ли тут.
В общем, сто раз уже обсуждалось.

nevesta
06-26-2006, 05:33 PM
спасибо Дядя Федор что не оставили без внимания,просто я недавно про этот сайт узнала и ничего по этой теме не нашла, если есть возможность пришлите ссылку на обсуждение этой темы.Еще раз Спасибо!

Дядя_Федор
06-26-2006, 05:40 PM
спасибо Дядя Федор что не оставили без внимания,просто я недавно про этот сайт узнала и ничего по этой теме не нашла, если есть возможность пришлите ссылку на обсуждение этой темы.Еще раз Спасибо!
Ну вот, например
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20560
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20803
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20649

Yura717
06-28-2006, 05:26 PM
Письмо-приглашение в произвольной форме, описывающее программу визита, доказательства Вашей финансовой способности гостей содержать, доказательства (если есть) Вашего родства и Вашего текущего статуса.
В посольстве будут спрашивать, при каких обстоятельствах Вы попали в США, не хулиганили ли тут.
В общем, сто раз уже обсуждалось.
в Колорадо идут в офис секретаря штата платят $17 и они ставят печать на
Письмо-приглашение .....

elfy
06-28-2006, 11:24 PM
в Колорадо идут в офис секретаря штата платят $17 и они ставят печать на
Письмо-приглашение .....
в каждом штате по-своему ревенью делают (слово то какое хорошее):evillaugh

9999
07-08-2006, 11:19 PM
я замужем уже почти год, недавно получила врем. ГК.Очень сильно хотим чтобы родители приехали к нам погостить.Но у моей мамы уже два отказа было,она их получила до моего замужества.Подскажита пожалуйста у кого есть опыт, какие документы требуются от нас и от них и имеет ли кто-нибудь образец приглашения, которое должно быть написано от нас. Заранее спасибо!
Ваше замужество ничего не изменит, не тратьте зря деньги и не гоняйте маму за еще одним отказом.

Lilu
07-12-2006, 03:15 AM
А чего так категорично то? Вот у меня знакомые есть, так мужчину к брату в гости в Америку два раза не пускали, хотя дома жена оставалась, а недавно взяли и дали визу, причем обоим с женой. Такая вот логика:) И что самое смешное, они намерены попытаться в Америке остаться.

бубенчиков
07-12-2006, 12:57 PM
Ваше замужество ничего не изменит, не тратьте зря деньги и не гоняйте маму за еще одним отказом.
Ваш муж американский гражданин? Попросите его позвонить к своему представителю в конгрессе. Так делали несколько людей которых я знаю, и их родственникамм давали визу.

malutka
07-12-2006, 03:09 PM
Ваш муж американский гражданин? Попросите его позвонить к своему представителю в конгрессе. Так делали несколько людей которых я знаю, и их родственникамм давали визу.
Бубенчиков, 9999 - мужчина :) но я с ним согласна, это бесполезно, моей матери тоже уже 2 раза отказали, типа не доказала тесные связи с Россией и она с письмом от Когрессмена ходила и консул даже на ето письмо не посмотрел. Так что это, как правилно, бесполезно. Хорошо, конечно, если эти письма кому-то помогли, но у меня вот такой опыт с ними был.

9999
07-12-2006, 09:11 PM
Ваш муж американский гражданин? Попросите его позвонить к своему представителю в конгрессе. Так делали несколько людей которых я знаю, и их родственникамм давали визу.

Моя жена американская гражданка, да, но это на самом деле уже не столь важно- вместо мамы сюда мы просто сами с'ездили туда, неплохо время провели. Поскольку оставаться тут она в любом случае не собиралась, то большой разницы и нет, кому куда ездить... Далась ей эта Америка на старости лет :)