PDA

View Full Version : Непонятно! Где же жить?



Antonko
06-25-2006, 02:39 PM
Вот это задачка! Наконец собрались с женой в Нью-Йорк, а с пристанищем то, похоже, возникают неожиданные сложности! Позвонил в турфирму - предложили номер в отеле за $270/ночь. А мне надо на три недели! Позвонил в другую - 120. Плюс какие-то налоги. Но в Нью Джерси.

Я, конечно, взялся за самостоятельные поиски и выяснил удивительную вещь! В любом мало-мальски заметном городе СНГ можно снять квартиру в пол цены гостиницы. Варианты от комнаты в подвале до сногсшибательного люкса. А в Нью-Йорке глухо! Т.е. для американцев - пожалуйста. Открыл Креглист и выбирай. Не ахти что, не Москва, конечно, с её пентхаусами на пол суток, но кое-что есть.

Но мне надо бы у русских. Потому что с английским у меня слабовато. А вот русские в Нью-Йорке квартиры не сдают! Причем, достал три газеты с объявлениями. (По Нью-Йорку). Обзвонил всех. Звонил три дня - даже трубку то не берут. Результат - "мест нет". Социализм в Штатах! "Бронирования не делаем". (А мне надо на август). В довершение ко всему в одной "мини-гостинице" пьяный швейцар послал меня матом. Вот так сервис! Я, конечно, человек культурный - в долгу не остался. Надеюсь, что он протрезвел.

Заподозрив здесь неладное позвонил я приятелю. Он много лет прожил в Нью-Йорке, но потом перебрался в Чикаго. И он объяснил мне, что все то, куда я так прилежно звонил, это ни что иное, как притоны. Притоны для бомжей и мелких наркодиллеров. Приличных мест русские в Нью-Йорке не сдают в принципе. Удивительно!

Может, кто знает, где поискать. Был бы очень благодарен! Хотя навряд ли - просмотрел все форумы по Нью-Йорку, что нашел. Пока единственный вариант (кроме Креглиста) - отели через сайты, типа еееееееею.ком. Там много вариантов, но все изрядно выше 100. Есть и ниже. Но я чудом догадался посмотреть отзывы посетителей: тараканы, выбитые двери. Содержимое унитаза непрерывно изливается на пол - персонал не реагирует … А жене, хоть ты тресни, надо кондиционер.

Antonko
06-25-2006, 04:49 PM
Пардон! Машина лоханулась! Вместо еееееееею.ком следует читать Expedia.com.

LVI
06-26-2006, 07:26 PM
Golden Gate Inn, 3867 Shore Parkway Brooklyn.

90 баксов в будни, 115 в викэнд.

Монашка
06-26-2006, 07:44 PM
Golden Gate Inn, 3867 Shore Parkway Brooklyn.

90 баксов в будни, 115 в викэнд.Господь сохрани там жить...

Krasota
06-26-2006, 09:15 PM
Golden Gate Inn, 3867 Shore Parkway Brooklyn.

90 баксов в будни, 115 в викэнд.They charge by the hour :evillaugh

КошЫчка
06-27-2006, 11:05 AM
Антонко, обтратитесь в [real estate] конторы на Брaйтоне (Brooklyn), наверняка найдёте квартиру сдающуюся на короткий срок, с предоплатой.

Antonko
06-27-2006, 05:40 PM
Хорошо, что предупредили. Я уже натыкался на этот Golden Gate Inn. По их сайту так просто очаровательное место. 100 в будни у них (для двоих) и 115 в выходные. Правда, там ещё длинный список налогов баксов на 20. Но в каждом номере private bath and shower.

А я дозвонился до одной "мини-гостиницы". Говорят там по русски. И очень вежливо. Место называется Бенсонхерст, и находится в Бруклине. А сама гостиница в "научно эзотерическом" обществе. Комнаты у них стоят 60 за ночь, а комнаты с отдельным туалетом 80. Причем, что радует - можно забронировать. В других русских гостиницах почему-то нельзя. Никто не знает, что такое? Может там тоже по часам или биополя какие-нибудь?


Антонко, обтратитесь в [real estate] конторы на Брaйтоне (Brooklyn), наверняка найдёте квартиру сдающуюся на короткий срок, с предоплатой.

Как только с ними связаться? Сейчас попробую эти конторы на Брайтоне гуглом поймать.

Krakadil
07-06-2006, 09:01 PM
Господь сохрани там жить...
А почему? А, ну да, три недели конечно. Когда к нам на свадьбу гости приезжали, я на два дня снял три номера, для тех, кто по квартирам не разместился. Благо от меня это 6-7 блоков.

А в прынцыпе товарисч прафф - с квартирным сервисом (русским) плохо. Между прочим одна из причин, как мне обьяснил один из деятелей отельного бизнеса "мы слишком хорошо знаем своих соотечественников, чтоб их к себе на квартиры пускать - денег не заплатят, а квартиру засрут". Сорри за цитату - я лично, так не думаю.

Antonko
07-09-2006, 04:41 AM
Антонко, обтратитесь в [real estate] конторы на Брaйтоне (Brooklyn), наверняка найдёте квартиру сдающуюся на короткий срок, с предоплатой.

Глухо с реал стейтами! Они этим не занимаются.
Бенсонхерст - хорошее место?

Antonko
07-09-2006, 04:45 AM
...мы слишком хорошо знаем своих соотечественников, чтоб их к себе на квартиры пускать - денег не заплатят, а квартиру засрут...
Так и в Москве знают. Однако ж сдают!

Монашка
07-09-2006, 06:22 PM
А почему? А, ну да, три недели конечно. Когда к нам на свадьбу гости приезжали, я на два дня снял три номера, для тех, кто по квартирам не разместился. Благо от меня это 6-7 блоков...грязный, дурно пахнущий мотелишко...
нам там пару раз пришлось остановиться
один посоветовали как дешевый и ничетаксебенаодну ночь...
2-ой раз просто уже было дико поздно ехать домой, а Holiday Inn неподалеку уже не имел свободных номеров, в 2 ночи с ребенком просто сил не было чего-то искать...
оба раза не было горячей воды, постель как в поездах из далекого детства, серая и мокрая постоянный ор до утра...

Krakadil
07-09-2006, 10:26 PM
грязный, дурно пахнущий мотелишко.....

В общем я вижу что ниша для бизнеса есть. Если, не дай господи, погонят с работы.

ARHANGEL123
07-09-2006, 11:02 PM
Вот это задачка! Наконец собрались с женой в Нью-Йорк, а с пристанищем то, похоже, возникают неожиданные сложности! Позвонил в турфирму - предложили номер в отеле за $270/ночь. А мне надо на три недели! Позвонил в другую - 120. Плюс какие-то налоги. Но в Нью Джерси.

Я, конечно, взялся за самостоятельные поиски и выяснил удивительную вещь! В любом мало-мальски заметном городе СНГ можно снять квартиру в пол цены гостиницы. Варианты от комнаты в подвале до сногсшибательного люкса. А в Нью-Йорке глухо! Т.е. для американцев - пожалуйста. Открыл Креглист и выбирай. Не ахти что, не Москва, конечно, с её пентхаусами на пол суток, но кое-что есть.

Но мне надо бы у русских. Потому что с английским у меня слабовато. А вот русские в Нью-Йорке квартиры не сдают! Причем, достал три газеты с объявлениями. (По Нью-Йорку). Обзвонил всех. Звонил три дня - даже трубку то не берут. Результат - "мест нет". Социализм в Штатах! "Бронирования не делаем". (А мне надо на август). В довершение ко всему в одной "мини-гостинице" пьяный швейцар послал меня матом. Вот так сервис! Я, конечно, человек культурный - в долгу не остался. Надеюсь, что он протрезвел.

Заподозрив здесь неладное позвонил я приятелю. Он много лет прожил в Нью-Йорке, но потом перебрался в Чикаго. И он объяснил мне, что все то, куда я так прилежно звонил, это ни что иное, как притоны. Притоны для бомжей и мелких наркодиллеров. Приличных мест русские в Нью-Йорке не сдают в принципе. Удивительно!

Может, кто знает, где поискать. Был бы очень благодарен! Хотя навряд ли - просмотрел все форумы по Нью-Йорку, что нашел. Пока единственный вариант (кроме Креглиста) - отели через сайты, типа еееееееею.ком. Там много вариантов, но все изрядно выше 100. Есть и ниже. Но я чудом догадался посмотреть отзывы посетителей: тараканы, выбитые двери. Содержимое унитаза непрерывно изливается на пол - персонал не реагирует … А жене, хоть ты тресни, надо кондиционер.
Слыщ да"рагой за"чем тебе в нью йорк??? Приезжай к нам в Калифорнию. Будем квасить пока печень держит. Сан Фран, Сакраменто, Вся северная калифорния - нет проблем!! А в Сан Франциско есть много "отелей" которые можно снять за 1000 баксов в месяц!!!!!!

Sixteen
07-10-2006, 05:24 AM
Глухо с реал стейтами! Они этим не занимаются.
Бенсонхерст - хорошее место?
ниче место, много китайцев и русских. и большая
коммерческая улица на которой все продают. только поезд помедленнее чем на брайтоне. смотри карту на гугле вот таким серчем:

86th street at Bay Parkway, brooklyn, ny

Comrade
09-06-2006, 09:26 AM
А как у вас это было: первый приезд, превая жилплощадь?
Какие шаги предпринимали?
Что делать мне будущему иммигранту?
:confused:

Comrade
09-06-2006, 09:27 AM
Облегчите, пожалуйста, задачу понимания предстоящих действий.

КошЫчка
09-06-2006, 09:42 AM
Облегчите, пожалуйста, задачу понимания предстоящих действий.
У вас есть здесь знакомые которые могли бы похлопотать за вас в поиске жилья?

Comrade
09-07-2006, 06:25 AM
У вас есть здесь знакомые которые могли бы похлопотать за вас в поиске жилья?

Нет, приеду одна. Буду сомотреть по месту.:rolleyes:

Akela
09-07-2006, 06:39 AM
Нет, приеду одна. Буду сомотреть по месту.:роллеыес:
Вы едете совсем одна и у вас здесь тоже никого нет?

Друг_Акелы
09-07-2006, 06:44 AM
Вы едете совсем одна и у вас здесь тоже никого нет?
Что значит тоже? :hmm:

Akela
09-07-2006, 07:30 AM
Что значит тоже? :хмм:
Логическая цепочка - одна - и здесь тоже никого.

КошЫчка
09-07-2006, 07:50 AM
Нет, приеду одна. Буду сомотреть по месту.:роллеыес:
если по месту, то придётся наверное снять мотель с телефоном, на пару ночей.. и обзванивать все обьявления "сдам в рент" по газете "Русская Реклама", которую в принципе на каждом углу можно преобрести за копейки. Но прежде вы наверное должны определиться с:
1. Где вы хотите жить (район: Бруклин, Квинс, Манхэттан, Стайтен Айленд); и
2. Сколько вы можете позволить себе платить (учтите что за любое жильё, в первый месяц вы платите минимум 2 раза: 1 уплата за месяц + депозит.. иногда три раза, если взятку требуют).

Comrade
10-08-2006, 03:14 PM
Благодарю. Посмотрим. :confused: