PDA

View Full Version : DV-2007 время на сбор документов



auser
06-24-2006, 11:21 AM
Мы выиграли лотерею и отослали 1-й пакет (анкеты) 8 мая 2006г.
Какие документы нужно подготовить к интервью?
Что означает "Police certificates", "Military records", "Evidence of support" ?
И сколько времени у нас на ето есть?
Спасибо.

dioserf
06-25-2006, 12:05 PM
что то вы долго очень ждали.
Police certificates - это справка из милиции, были ли у вас какие-то правонарушения. По-моему за последние 10 лет из всех стран где вы проживали нужно такую.
Military records - это если служили в армии.
Evidence of support - там вроде должен быть список, что может быть доказательством что вы сможете себя содержать. Если квартира например есть у вас своя, то можно написать что вот продадим и поедем.
А времени у вас до 30 сентября, чтобы визу получить, т.е. не документы отправить а именно саму визу получить.

auser
06-25-2006, 12:38 PM
что то вы долго очень ждали.
Police certificates - это справка из милиции, были ли у вас какие-то правонарушения. По-моему за последние 10 лет из всех стран где вы проживали нужно такую.
Military records - это если служили в армии.
Evidence of support - там вроде должен быть список, что может быть доказательством что вы сможете себя содержать. Если квартира например есть у вас своя, то можно написать что вот продадим и поедем.
А времени у вас до 30 сентября, чтобы визу получить, т.е. не документы отправить а именно саму визу получить.

Большое спасибо за пояснения.
Мы получили уведомление 5 мая 2006 и ответили 8 мая 2006. Теперь ждем приглашения на интервью. Это программа DV-2007(October 1, 2006 to September 30, 2007).

А какую сумму надо иметь на семью в 2 взрослых и 1-го ребенка?

dioserf
06-25-2006, 01:19 PM
Большое спасибо за пояснения.
Мы получили уведомление 5 мая 2006 и ответили 8 мая 2006. Теперь ждем приглашения на интервью. Это программа DV-2007(October 1, 2006 to September 30, 2007).

А какую сумму надо иметь на семью в 2 взрослых и 1-го ребенка?
Так вы получили уведомление о выигрыше 5 мая 06 ???
Тогда, на сколько я понимаю, вы рано отослали. Нужно отсылать, как вы сами написали, с 1 октября 06

А сумму, точно даже не знаю.
Полазийте на www.uscis.gov
Там наверняка все это расписано, заодно и английский подучите.
Но на сколько я понимаю деньги не играют такую большую роль. Мне кажется профессия важнее. НО лучше конечно иметь запас какой-то денежный. Сколько конкретно. Я думаю 1000 будет мало.
И опять же зависит от офицера, который будет у вас принимать интервью.