PDA

View Full Version : Товарищи Чикагцы... а конкретно поесть где?



dronw
06-23-2006, 03:35 AM
Поделитесь впечатлениями по поводу хороших и продвинутых ресторанов в области нашего города. Хочу с девушкой на её день рождения сходить куда-нибудь поужинать, но чего–то не могу додуматься куда. Хотелось бы какое-нибудь не очень шумное, но с расслабленной обстановкой, местечко. Желательно с хорошим выбором вегетарианских блюд и с не очень нахальными и назойливыми халдеями :). Есть ли такие или я замечтался?

Я понимаю что на и-нете есть там всякие обзоры и рецензии, но это попросту не тоже самое что личные мнения своих :). Спасибо.

/А также привет всем! Давно читаю, в первый раз пишу...

Krasota
06-23-2006, 08:05 AM
Сорри за офф-топ, но вспомнила про места "поесть" в Чикаго. Я наткнулась на целых два где висели таблички типа [your limit is 2 hrs]. Никогда нигде такого не видела. Интересно, они потом что людей выгоняют если те не уложились? :shock:

Манюня
06-23-2006, 11:36 AM
Я только хотела вам посоветовать моё любимое место, но вы меня огорошили с вегетарианством. Я не помню как там нащёт такого, но вот на всякий случай - очень хорошие испанские тапас, приятное место: Mesón Sabika
Northfield Village Ctr.
310 Happ Rd.
(bet. Willow Rd. & Winnetka Ave.)
Northfield, IL 60093
847-784-9300

dronw
06-24-2006, 02:33 AM
Сорри за офф-топ, но вспомнила про места "поесть" в Чикаго. Я наткнулась на целых два где висели таблички типа [your limit is 2 hrs]. Никогда нигде такого не видела. Интересно, они потом что людей выгоняют если те не уложились? :shock:

О, а у меня тоже интересный случай где–то в Апреле был... в Tuscany на Тайлор, блин, халдей, помимо того, что всё время маячил перед глазами, под конец ещё приходил и каждые пять "похлоповал" ладонью по чеку, типа... хватить болтать, платите давайте и валите отсюда скорее.

Бесподобно так. Вообще–то моё дело, сколько там я хочу сидеть... В общем, туда я больше не ногой :). Еда там тоже так себе.

dronw
06-24-2006, 02:42 AM
Спасибо. А знаете ли Вы какие–нибудь места поближе к Лупу? До Норзфилда просто слегка далековато :).


Я только хотела вам посоветовать моё любимое место, но вы меня огорошили с вегетарианством. Я не помню как там нащёт такого, но вот на всякий случай - очень хорошие испанские тапас, приятное место: Mes?n Sabika
Northfield Village Ctr.
310 Happ Rd.
(bet. Willow Rd. & Winnetka Ave.)
Northfield, IL 60093
847-784-9300

Манюня
06-24-2006, 03:03 AM
Вот тут тоже понравилось, прекрасные морепродукты и замечательный выбор мартинис.

Catch 35
Leo Burnett Bldg.
35 W. Wacker Dr.
(bet. Dearborn & State Sts.)
Chicago, IL 60601
312-346-3500

dronw
06-24-2006, 03:12 AM
О, интересно. Опробуем.


Вот тут тоже понравилось, прекрасные морепродукты и замечательный выбор мартинис.

Catch 35
Leo Burnett Bldg.
35 W. Wacker Dr.
(bet. Dearborn & State Sts.)
Chicago, IL 60601
312-346-3500

toka
08-13-2006, 10:59 PM
Vas tol'ko restorany interesujut?
A kak naschet ,Pol'skogo Bufeta? "Chervone jablochko " nazyvaet'sja na Milvoki.Pravda tam ne tancujut ,no eda ne plohaja,bol'she na ukrainskuju kuhnju pohozha i ne dorogo so vsem.

Hekata
08-14-2006, 09:06 PM
Esli mozno adress pokonkretnej,please...

V svoju ochered mogu porekomendovat Litovskij resroran v stile starinnogo zamka...ochen ujutno vnutri i kuhnia horoshaja.
Pravda na south

6312 S.Harlem Ave
Summit

toka
08-17-2006, 03:29 AM
мы были во втором буфете,про первый ,я ничего не знаю.
Спасибо,Вам ,за информацию о Литовском ресторане.
1. Red Apple Restaurant
3123 N Milwaukee Ave
Chicago, IL 60618

(773) 588-5781
2. Red Apple Restaurant
6474 N Milwaukee Ave
Chicago, IL 60631

(773) 763-3407

И еще: По 11 каналу показывают программу"Чек плиз"там тоже можно познакомиться со многими ресторанами как в Чикаго,так и в пригородах.

Didisha
08-19-2006, 12:51 AM
"Товарищи Чикагцы... а конкретно поесть где?"


Меня этот вопрос всегда так в тупик ставит.:)

Потому что поесть конкретно :) в Чикаго можно много где. То есть хороших мест намного больше чем плохих, и вопрос этот озадачивает. И даже тут в теме, в принципе, ответы не сыплются.

Спрашивающий думает - "Ага, пытае(ю)тся припомнить хоть одно хорошее место", а спрашиваемый перебирает в уме кучу названий и думает, а что же спрашивающему может понравиться?

Наверное, надо спрашивать еще конкретнее :D Вроде - буду жить там-то, люблю такую-то кухню, куда не ходить?

Мой первый пост :)

Vortex
08-27-2006, 09:08 AM
Поделитесь впечатлениями по поводу хороших и продвинутых ресторанов в области нашего города. Хочу с девушкой на её день рождения сходить куда-нибудь поужинать, но чего–то не могу додуматься куда. Хотелось бы какое-нибудь не очень шумное, но с расслабленной обстановкой, местечко. Желательно с хорошим выбором вегетарианских блюд и с не очень нахальными и назойливыми халдеями :). Есть ли такие или я замечтался?

Я понимаю что на и-нете есть там всякие обзоры и рецензии, но это попросту не тоже самое что личные мнения своих :). Спасибо.

/А также привет всем! Давно читаю, в первый раз пишу...

Греческая кухня очень хорошая - почти нигде в Greek Town не ошибешся. Оба аргентинских ресторана на хорошем уровне. Французская кухня хорошая, но тут тебе в большую копеечку станет (всё предыдусчее относительно недорого). Индийская кухня - супер, но ето на любителя. Скажи конкретно какая кухня нужна, и я тебе скажу, а есчё лучше - обзаведись справочником по ресторанам Чикаго. Стоит всего $15, но сьекономишь больше на бензине.

бубенчиков
08-27-2006, 08:55 PM
Нуева Леон - Супер!
Настоящая мексиканская харчевня, какие в кино показывают. Вы нигде кроме как там не попробуете настоящее Кесо.

http://chicago.citysearch.com/review/3659591/?order_by=recent&p=&type=11

forester
09-04-2006, 10:45 PM
"Товарищи Чикагцы... а конкретно поесть где?"


Меня этот вопрос всегда так в тупик ставит.:)

Наверное, надо спрашивать еще конкретнее :D Вроде - буду жить там-то, люблю такую-то кухню, куда не ходить?


)


кто знает что про турецкую кухню?
недавно переехал из NY и очень страдаю без нормальной еды в чикаге
на самом деле по моему чикаго не блещчет ассортиментом.

бубенчиков
09-05-2006, 11:06 AM
кто знает что про турецкую кухню?
недавно переехал из NY и очень страдаю без нормальной еды в чикаге
на самом деле по моему чикаго не блещчет ассортиментом.
Да всё гавно, не ходи никуда.

lysiy
11-11-2006, 10:45 PM
кто знает что про турецкую кухню?
недавно переехал из NY и очень страдаю без нормальной еды в чикаге
на самом деле по моему чикаго не блещчет ассортиментом.

Видел пару турецких ресторанов в Линкольн Парке, сам еще не пробовал...
Меня тоже заинтересовал и вот что я откопал http://www.turkishcuisine.net

Свинка-бу
01-08-2007, 11:06 AM
Едете в центру чикаги - там вам будет Щастье! Я так поняла, что автора интересует не кухня, а именно качество обслуживания на ДР девушки, чтобы все было чин-чином! А хорошую еду вы можете найти даже в бахама бриз или ред лабстер. :sfs:

madV
01-08-2007, 11:12 AM
прайс рэндж какой у вас? если никакого - то самое лучшее место в Чикаго для дня рождения девушки - это Arun's [http://www.arunsthai.com/home.htm]

Свинка-бу
01-08-2007, 11:46 AM
Да, еще есть милые ресторанчикаи на высотных зданиях... сидишь значит на 80 этаже, попиваешь кофе.... смотришь вдаль... красота!

Didisha
01-11-2007, 04:12 PM
Если посадят у окошка, а то можно еще и obstructed view получить

madV
01-11-2007, 04:20 PM
на самом деле по моему чикаго не блещчет ассортиментом.

????? :confused:

forester
01-30-2007, 02:06 AM
????? :confused:

меня интересует именно хорошая турецкая, да и русская кухня...
я переехал в чикаго сравнительно недавно

жил в бруклине там с ресторанами и кухней увсе гуд только на канале 3 турецких ресторана, японских парочка не говоря уже что по городу разбросанно.
на 86 str и bay pkwy два турецких ресторана
короче в общей сложности их за 10 по бруклину переваливает


ну а с банями тут вобще положение капут, или они все так спрятаны, что только для своих или я просто плохо искал.
нашел что-то похожее на баню на division (типа капоне подарил своему водителю ) такой бани еще не видел - дыра полная.
и еще что-то выше там толи китайцы до 9 работает - туда еще не добрался...

если есть какая информация напишите плз.

Свинка-бу
02-05-2007, 01:27 AM
меня интересует именно хорошая турецкая, да и русская кухня...
я переехал в чикаго сравнительно недавно

жил в бруклине там с ресторанами и кухней увсе гуд только на канале 3 турецких ресторана, японских парочка не говоря уже что по городу разбросанно.
на 86 str и bay pkwy два турецких ресторана
короче в общей сложности их за 10 по бруклину переваливает


ну а с банями тут вобще положение капут, или они все так спрятаны, что только для своих или я просто плохо искал.
нашел что-то похожее на баню на division (типа капоне подарил своему водителю ) такой бани еще не видел - дыра полная.
и еще что-то выше там толи китайцы до 9 работает - туда еще не добрался...

если есть какая информация напишите плз.
Ну да.... ДОБРО ПОЖАЛОВАТь В СЕЛО! а что вы собственно хотели ? :lol: А я была пару раз в НЙ... и тоже не фига не нашла, но никому из местных не осмелилась сказать, что у них ни хрена нет :) Интернет то у вас есть. ИЩИТЕ!

Lakomka
02-05-2007, 01:35 PM
Ну да.... ДОБРО ПОЖАЛОВАТь В СЕЛО! а что вы собственно хотели ? :лол: А я была пару раз в НЙ... и тоже не фига не нашла, но никому из местных не осмелилась сказать, что у них ни хрена нет :) Интернет то у вас есть. ИЩИТЕ!
видетели его интересуют Турецкие.... так что странно было бы ему советовать хорошие французкие...:grum: