PDA

View Full Version : Vopros po polit. asylum



derezago
06-23-2006, 01:16 AM
У меня вопрос про политическое убежище. Мама приехала по гостевои визе и хочет остаться. Реально ли подавать на полит. убежище? У меня документы будут не скоро, муж с гринкартои, гражданство ему еще года 3 не светит. Какие у мамы варианты остаться в стране? Правда ли, что с полит. убежищем можно долго тянуть время, подавая аппеляции? Спасибо за ответ.

Floridian
06-23-2006, 12:06 PM
Правда ли, что с полит. убежищем можно долго тянуть время, подавая аппеляции? Спасибо за ответ.

Итак, кейса нет или очень слабый. Тянуть можно следующим образом: после отправки заявы на убежище через 2 месяца интервью, его не проходите, суд будет еще через года полтора, там тоже проигрываете, потом можно подать аппеляцию, это еще полтора года. Имеем почти три года , потом - депортация. Имейте в виду, что скорее всего право на работу не получите - судья не дурак, сумеет не дать, если не захочет. Расходы на адвоката - 5000-10000 за сопровождение до суда, еще трешка - за аппеляцию. Не всякий адвокат (хороший) возьмется за слабый кейс.

Зачем все это может быть нужно?

Bumazhka
06-23-2006, 12:15 PM
Если у мамы есть основания(её преследовали), то подать всегда реально.А реально ли получить зависит от дела человека,как написал Флоридиан.
Со сроками апеляции - стало намного быстрее. И сейчас стали проводить рейды по поиску тех, на кого был выписан последний order на депортацию, но кто не покинул страну, согласно сводкам.

dioserf
06-23-2006, 01:08 PM
Если у мамы есть основания(её преследовали), то подать всегда реально.А реально ли получить зависит от дела человека,как написал Флоридиан.
Со сроками апеляции - стало намного быстрее. И сейчас стали проводить рейды по поиску тех, на кого был выписан последний order на депортацию, но кто не покинул страну, согласно сводкам.
Как рейды ? А где они ищут ???

derezago
06-23-2006, 01:40 PM
Итак, кейса нет или очень слабый. Тянуть можно следующим образом: после отправки заявы на убежище через 2 месяца интервью, его не проходите, суд будет еще через года полтора, там тоже проигрываете, потом можно подать аппеляцию, это еще полтора года. Имеем почти три года , потом - депортация. Имейте в виду, что скорее всего право на работу не получите - судья не дурак, сумеет не дать, если не захочет. Расходы на адвоката - 5000-10000 за сопровождение до суда, еще трешка - за аппеляцию. Не всякий адвокат (хороший) возьмется за слабый кейс.

Зачем все это может быть нужно?

Да...мрачно все как то. Когда на форум Льва Кобрина заидешь, такое впечатление что убежище делают всем просто поголовно из беларуси. Значит, он не хорошии адвокат?

dioserf
06-23-2006, 01:52 PM
Да...мрачно все как то. Когда на форум Льва Кобрина заидешь, такое впечатление что убежище делают всем просто поголовно из беларуси. Значит, он не хорошии адвокат?
а вас там преследовали???

Bumazhka
06-23-2006, 02:03 PM
Да...мрачно все как то. Когда на форум Льва Кобрина заидешь, такое впечатление что убежище делают всем просто поголовно из беларуси. Значит, он не хорошии адвокат?

Да потому что он не адвокат, а умелец, который за $8,000 "придумает" вашей маме основания, и сляпает фиктивную просьбу об убежище.Разве не вооружённым глазом не видно,что он аферист? А потом над вашей мамой будет висеть риск наказания. Он самым наглым образом плюёт на закон. Заниматься практикой ему вообще запретили ещё в 2005 году.

http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf

Если залетит, залетят вместе с ним и его клиенты.

Bumazhka
06-23-2006, 02:06 PM
Как рейды ?
А вы не слышали о последнем?



А где они ищут ???

Где хотят... :)

dioserf
06-23-2006, 02:08 PM
А вы не слышали о последней?



Где хотят... :)
Что могут и ночью прийти искать ???

А вообще кто-нибудь видел или слышал про такие рейды, когда просто нелегалов ловят ?

malutka
06-23-2006, 02:13 PM
Что могут и ночью прийти искать ???

А вообще кто-нибудь видел или слышал про такие рейды, когда просто нелегалов ловят ?
по телевизору показывали и еще статистику пойманных указывали, а чтoбы амер. народу не жалко их было, диктор сказала, что у них у всех criminal record есть.

Bumazhka
06-23-2006, 02:19 PM
Что могут и ночью прийти искать ???
А вообще кто-нибудь видел или слышал про такие рейды, когда просто нелегалов ловят ?

Раньше (да и сейчас в принципе), многие просто игнорировали письма после аппеляций, меняли адресса, продолжали жить. Об этом много говорилось после 11 Сентября,2001. Что мол иммиграйшн даже не справляется со своими же указами. Сейчас, особенно в этом году, проводят поиски, впервую очередь уголовников, а заодно и тех, кто не покинул страну как ему предписывали.

"There are more than 500,000 "fugitive aliens" who have been deported by judges and either slipped back into the country or never left. There is often a disconnect between local and state prisons and the federal government that allows illegal immigrants to serve time and be released without being transferred to federal officials for deportation."

"The government has conducted large scale sweeps from time to time, including on April 20, when Homeland Security Secretary Michael Chertoff announced a new get-tough policy. That day, agents rounded up 1,100 illegal immigrants in 40 cities."

А вот им и деньги стали выделять больше на поимку :

"ICE's 2006 budget increased the number of fugitive task forces to 52, and the Bush administration is pushing for 70 by 2007. The teams face a mounting challenge."

Последний рейд был в этом месяце 15 числа:

"A blitz by federal agents during the last three weeks captured nearly 2,100 illegal immigrants across the country in raids targeting child molesters, violent gang members and past deportees who re-entered the country...More than 800 people arrested already have been deported. "

Например 800 депортировали сразу, против них было предписание покинуть страну когда то, но они не покинули. Они не были уголовниками. Просто такие рейды дают возможность заодно ловить и тех, кто нарушил предписания судей и не уехал.

Например в последний рейд аррестовали 2100, из них "140 immigrants with convictions for sexual offenses against children", "367 known gang members,""and about 640 people who had already been deported once".

Остальные-те, кто во время не уехал.

derezago
06-23-2006, 02:46 PM
а вас там преследовали???

Я не думаю что у большинства людеи кто подает куча доказательств. В конце концов, если их преследовали за политические взгляды, кто им об этом будет давать документы? скажите если я не права

Bumazhka
06-23-2006, 02:56 PM
Я не думаю что у большинства людеи кто подает куча доказательств. В конце концов, если их преследовали за политические взгляды, кто им об этом будет давать документы? скажите если я не права

У большинства, кто получает, есть подкрепляющие доказательства, я бы так сказала. Конечно если их мало или вообще не имеется, то и доказать сложнее будет соответственно.
А насколько я понимаю, убежище за просто разногласия(мол не согласен я с правительством) по поводу политики Лукашенко-не повод для убежищa. Сами посудите, что тогда каждый белорус получал бы его.

А вот как эти разногласия вели к угрозе вашей жизни непосредственно из за них и приведут в будущем, если вы вернётесь-уже основания. Тут изредка появляется адвокат, ruler, он в прошлом очень грамотно давал совет по этому поводу.

Floridian
06-23-2006, 02:57 PM
Как рейды ? А где они ищут ???

Я не знаю ничего про рейды, но знаю лично одну тетку, проигравшую суд и подписавшую бумагу о добровольной депортации в течение, кажется, 5 месяцев. Она не уехала, и одним темным вечером (не шучу:)) часов в 9 приехал иммигрейшен и ее забрал с концами. Правда, она жила все в том же апартменте, что и во время суда. Очевидно, ее адрес был известен иммигрейшен.

dioserf
06-23-2006, 02:57 PM
Я не думаю что у большинства людеи кто подает куча доказательств. В конце концов, если их преследовали за политические взгляды, кто им об этом будет давать документы? скажите если я не права
а я был уверен что вы мужчина :)
в чем то вы правы, но чтобы подавать, как раз чужно иметь кучу доказательств, особенно сейчас.

dioserf
06-23-2006, 02:59 PM
А на сколько вашей маме дали гостевую ? Пол-года ?
Некоторым дают на 10 лет, тогда и не нужно не легально оставаться :)

dioserf
06-23-2006, 03:07 PM
как то я запутался, у мужа вашего гринка, значит у вас нет, значит мама к вам приехала по вашему приглашению, значит вы (наверно) студент или asylee. Хотя это никого не касается.
Я знаю немного про то как убежища дают "преследуемым" беларусским студентам, но вот что касается людей в возрасте не в курсе.
Мне и самому интересно стало.
Кто знает беларусов старше 45, кто получил убежище ???

derezago
06-23-2006, 03:10 PM
как то я запутался, у мужа вашего гринка, значит у вас нет, значит мама к вам приехала по вашему приглашению, значит вы (наверно) студент или asylee. Хотя это никого не касается.
Я знаю немного про то как убежища дают "преследуемым" беларусским студентам, но вот что касается людей в возрасте не в курсе.
Мне и самому интересно стало.
Кто знает беларусов старше 45, кто получил убежище ???

Да, если кто знает, подскажите! А какими могут быть доказательства?

кстати, вы угадали, я на студенческои визе :D

dioserf
06-23-2006, 03:12 PM
Я не знаю ничего про рейды, но знаю лично одну тетку, проигравшую суд и подписавшую бумагу о добровольной депортации в течение, кажется, 5 месяцев. Она не уехала, и одним темным вечером (не шучу:)) часов в 9 приехал иммигрейшен и ее забрал с концами. Правда, она жила все в том же апартменте, что и во время суда. Очевидно, ее адрес был известен иммигрейшен.
Может ей просто билет не хотелось на свои покупать, а так и такси и самолет за счет имигрэйшн.
Я думаю такие случаи есть. Но так чтобы прямо рейды устраивали, я не слышал.

dioserf
06-23-2006, 03:23 PM
Да, если кто знает, подскажите! А какими могут быть доказательства?

кстати, вы угадали, я на студенческои визе :D
доказательства должны быть "кровавые", чем страшнее, тем лучше.
Все идет к тому что у имигрэйшн скоро будет мнение о Беларуси, что там один большой "Гулаг", и людей за людей не считают.
И сейчас уже намного сложнее (на сколько я знаю) все эти белорусские кейсы проходят.
Поэтому прежде чем решаться на это хорошенько посоветуйтесь с хорошим иммиграционным адвакатом, хотя они конечно по-любому заинтересованы, чтобы вытянуть из вас денег.
Но поверьте, просто это получаеться очень редко. И может у вас есть какой-то более подходящий вариант.

dioserf
06-23-2006, 03:25 PM
Да, если кто знает, подскажите! А какими могут быть доказательства?

кстати, вы угадали, я на студенческои визе :D
тАК У ВАШЕЙ МАМЫ ВИЗА НА ПОЛ-ГОДА ?

derezago
06-23-2006, 04:25 PM
тАК У ВАШЕЙ МАМЫ ВИЗА НА ПОЛ-ГОДА ?

Да, на полгода всего. :( У меня то конечно в итоге все равно будут документы... А вы не знаете, если она проиграет дело по убежищу, у нас потом будут проблемы сделать для нее документы или еи вообще запретят вьезд в США?

dioserf
06-23-2006, 05:37 PM
Да, на полгода всего. :( У меня то конечно в итоге все равно будут документы... А вы не знаете, если она проиграет дело по убежищу, у нас потом будут проблемы сделать для нее документы или еи вообще запретят вьезд в США?
а почему бы вам не продлевать туристическую визу ???
Я не знаю точно что будет если откажут, но как тут писали, выпишут приказ о депортации и потом я думаю шансы получить какую либо визу будут минимальные, если вообще будут. Но до этото уже пройдет лет 3-5.

Bumazhka
06-23-2006, 07:00 PM
Да, на полгода всего. :( У меня то конечно в итоге все равно будут документы... А вы не знаете, если она проиграет дело по убежищу, у нас потом будут проблемы сделать для нее документы или еи вообще запретят вьезд в США?

Как только человек подаёт дело об убежище, никакая виза ему уже не светит. Если откажут, то потом единственный способ легализации-это через женитьбу на американском гражданине. Успехов вам...

vailon
06-23-2006, 08:43 PM
Zdravstvuyte ! A kto-nibud mojet skazat shto mojno delat posle "appeal",to est esli vdrug otkajut,est li kakie-nibud shansi podat na seven-cirqut i poluchit pol.ubejishe,ili dopustim esli ya jenus na US SITEZEN, legko li budet pomenyat status ? esli kto-nibud shto znaet ili znakom s podobnoy situaciey pojaluysta otkliknites!
zaranee spasibo.

derezago
06-23-2006, 09:16 PM
Как только человек подаёт дело об убежище, никакая виза ему уже не светит. Если откажут, то потом единственный способ легализации-это через женитьбу на американском гражданине. Успехов вам...

А если не виза, а просто потом сделать воссоединение с семьеи? Тоже могут не выпустить? Я и не знала что и на воссоединение с семьеи тоже могут отказать, если человек там. Даже если у меня будет гражданство?

seapig
06-23-2006, 09:17 PM
Я не думаю что у большинства людеи кто подает куча доказательств. В конце концов, если их преследовали за политические взгляды, кто им об этом будет давать документы? скажите если я не права

Доказательства обязательно нужны, это ваша обязанность убедить иммиграционные службы что вы нуждаетесь в политическом убежище. Они в свою очередь не обязанны предоставлять вам убежище без убедительных доказательств. По политике минимальный набор включает док-ты доказывающие принадлежность к опозиционной партии, протоколы арестов, медицинские свидетельства (побои и тд), свидетельства очевидцев (людей которые могут подтвердить что вас преследовали/арестовали). Если такие люди уже в Америке и получили убежище то их письменные заявления о том что вы подвергались таким же преследованиям как они. Вы так же должны сделать подборку газетных статей и материалов показывающих что люди в положении подобном вашему подвергались и подвергаются преследованиям. Вы так же должны по возможности убедительно показать что возвращение в свою страну может создать ситуацию опасную для вашей жизни, свободы и тд. Если факт преследований в прошлом доказан, то бремя доказательства что возвращение опасно перемещается на иммиграционные службы. Но это не значит что вы можете просто на словах без каких-либо доказательств сделать заявление и расчитывать на получение убежища. Достаточно большой % реальных дел с убедительными доказательствами кидают в иммиграционный суд.

Pepper
06-24-2006, 12:32 AM
Что могут и ночью прийти искать ???

А вообще кто-нибудь видел или слышал про такие рейды, когда просто нелегалов ловят ?
не знаю, как в Америке, но в Европе это - повсеместно и вполне нормально, когда в 4.00 утра приезжает полиция, дает 20 минут на подготовку, сбор вещей а потом сажает в машину и ... привет! Ядумаю, что институт беженства давно исчерпал себя и доказать факт преследования властями 9а подавать историю надо грамотно, а не абы как), да ещё и с документальным подтверждением будет 99,9% невозможно. Информация о Вас будет проверяться ими, хоть это и запрещено конвенцией о правах беженцев. Просто после дикого наплыва лже-беженцев стали шустрить и трясти всех поголовно. Так что дело это глухое, только, разве что для оттяжки времени, да и то платить придётся боооольшие деньги. не стоит это того. Лучше в гринкард играйте, куда легче и дешевле выйдет ;)

Pepper
06-24-2006, 12:37 AM
Я не думаю что у большинства людеи кто подает куча доказательств. В конце концов, если их преследовали за политические взгляды, кто им об этом будет давать документы? скажите если я не права
доказывать надо не взгляды (хотя и это то же), а ФАКТЫ преследования: српавки из больниц, милиции, тюрьмы, мед. заключения, вырезки из газет, где фигурирует ваше имя, в общем любые документы, подтверждающие ВАШЕ преследование.

Pepper
06-24-2006, 12:46 AM
Да, если кто знает, подскажите! А какими могут быть доказательства?

кстати, вы угадали, я на студенческои визе :D
нужно грамотно и внятно подать матиериал преследования. Рассказать о всех фактах преследования, изложить суть его. Нужно изложить историю таким образом, что бы офицер иммиграционного отдела, который будет слушать Вас, чётко и ясно увидел бы связную картиныпреследования. Нужно показать причинно-следственную связь, нужно доказать, что именно на ваше действие, Вы получали в ответ противодействие со стороны властей. Вы не хотели зла и не хотели никого свергать, просто Вы старались во всеуслышание рассказать людям правду о происходящем в реале, а в ответ власти за ваши выступления вас преследовали.... В общем это очень долго и сложно.

Pepper
06-24-2006, 12:49 AM
Может ей просто билет не хотелось на свои покупать, а так и такси и самолет за счет имигрэйшн.
Я думаю такие случаи есть. Но так чтобы прямо рейды устраивали, я не слышал.
дело в том, что при депортации вас вносят в комп. "чёрный" список лиц, которые нарушили визовый режим в США и вам уже НИКОГДА не дадут визу (раньше банили на 10 лет, а после 2001 - навсегда). А при добровольном согласии покинуть страну, вы сможете вернуться при желании.

Bumazhka
06-24-2006, 12:53 AM
А если не виза, а просто потом сделать воссоединение с семьеи? Тоже могут не выпустить? Я и не знала что и на воссоединение с семьеи тоже могут отказать, если человек там. Даже если у меня будет гражданство?

Знаю только, что на воссоединение отказывают тем, кто когда то давал заведомо ложную информацию. Такие не под какие будущие льготы не подпадают. Это касается и убежища. Вот например что написано на самой форме :" Applicants determined to have knowingly made a frivolous application for asylum will be permanently ineligible for any benefits under the Immigration and Nationality Act. See 208(d)(6) of the Act and 8 CFR 208.20."

Pepper
06-24-2006, 12:53 AM
доказательства должны быть "кровавые", чем страшнее, тем лучше.
ошибка. Доказательства просто подкрепляют историю. Важнейшим же фактором остаётся сама история - насколько грамотно ты её представишь, зависит от тебя. Были случаи, когда человек получал статус и без наличия подтверждающих документов, но эти люди просто прирожденные ораторы и обладают даром красноречия

Pepper
06-24-2006, 12:55 AM
Да, на полгода всего. :( У меня то конечно в итоге все равно будут документы... А вы не знаете, если она проиграет дело по убежищу, у нас потом будут проблемы сделать для нее документы или еи вообще запретят вьезд в США?
зависит от того, каким образом она покинет страну. Если добровольно, то - нет, а если с депоротом, то никогда не получит.

Pepper
06-24-2006, 12:58 AM
Как только человек подаёт дело об убежище, никакая виза ему уже не светит. Если откажут, то потом единственный способ легализации-это через женитьбу на американском гражданине. Успехов вам...
ошибаетесь. Беженскими делами занимается совершенно другое ведомство иммиграционного департамента. На получение визы они никак не влияют. Не пугайте человека, если не знаете о чём говорите.

Pepper
06-24-2006, 01:00 AM
Zdravstvuyte ! A kto-nibud mojet skazat shto mojno delat posle "appeal",to est esli vdrug otkajut,est li kakie-nibud shansi podat na seven-cirqut i poluchit pol.ubejishe,ili dopustim esli ya jenus na US SITEZEN, legko li budet pomenyat status ? esli kto-nibud shto znaet ili znakom s podobnoy situaciey pojaluysta otkliknites!
zaranee spasibo.
при наличии депорт. документов женитьба ничего не изменит. Вам надо будет выехать из страны, а потом уже подать на визу по браку.

Bumazhka
06-24-2006, 01:00 AM
Информация о Вас будет проверяться ими, хоть это и запрещено конвенцией о правах беженцев.

Нет, это не так.Никакие конвенции тут ни причём.Когда вы подписываете форму, там ясно говорится, что вы даёте право им проверять, что вы указали в анкете. Вот что там говорится :

''I authorize the release of any information from my record which the Bureau of Citizenship and Immigration Services needs to determine eligibility for the benefit I am seeking."

Поэтому никакую конвенцию они не нарушают, а проверять имеют полное право, соответствуете ли вы тому, чего добиваетесь или нет. У них есть даже понятие такое как "Authentication".

Bumazhka
06-24-2006, 01:07 AM
ошибаетесь. Беженскими делами занимается совершенно другое ведомство иммиграционного департамента. На получение визы они никак не влияют. Не пугайте человека, если не знаете о чём говорите.

Окей, то есть вы считаете, что человек подавший на убежище, будучи скажем на туристической визе как в данном случае, его не получает, уезжает обратно, идёт снова за ней, в анкете на вопрос "подавали ли вы когда нибудь прошение об убежище в США" отвечает как есть, сможет её получить? Вопрос не в том, какие департаменты чем занимаются, а сможет ли потом человек получить ту же тур визу...

Bumazhka
06-24-2006, 01:18 AM
зависит от того, каким образом она покинет страну. Если добровольно, то - нет, а если с депоротом, то никогда не получит.

Не обманывайтесь, и без депорта не получит. Какая разница то? Она убежище не получила. Подавала на него в нарушение правил при которых получала визу( доказывала, что отсутствуют иммиграционные намерения и всё такое прочее), приехала сюда и подала на беженство. Теперь представьте, что она, будучи послушной уезжает без депортации.А затем заново решает получить тур. визу. Вывод видите?

А вот на воссоединение с семьёй, чтобы отказали ей, нужны будут веские основания со стороны офицера. Если например выясниться, что она врала в анкете, то и иммиграционную визу не получит. Есть и другие причины отказа. Например проживание нелегально в стране какое то время и т.д.

Pepper
06-24-2006, 01:42 AM
Окей, то есть вы считаете, что человек подавший на убежище, будучи скажем на туристической визе как в данном случае, его не получает, уезжает обратно, идёт снова за ней, в анкете на вопрос "подавали ли вы когда нибудь прошение об убежище в США" отвечает как есть, сможет её получить? Вопрос не в том, какие департаменты чем занимаются, а сможет ли потом человек получить ту же тур визу...
лично знаком с человеком, который прошел через всё это: подача на беженство, проигрыш, депорт, добровольное возвращени е на родину, через год получил визу без проблем.

Pepper
06-24-2006, 01:50 AM
А вот на воссоединение с семьёй, чтобы отказали ей, нужны будут веские основания со стороны офицера. Если например выясниться, что она врала в анкете, то и иммиграционную визу не получит. Есть и другие причины отказа. Например проживание нелегально в стране какое то время и т.д.
Вы точно это знаете?

Bumazhka
06-24-2006, 01:55 AM
лично знаком с человеком, который прошел через всё это: подача на беженство, проигрыш, депорт, добровольное возвращени е на родину, через год получил визу без проблем.

Вы знаете, я прекрасно знакома с правилами выдачи неиммиграционных виз, поэтому разрешите вашей истории просто не поверить (без обид). В настоящее время это просто не реально.

P.S. Если конечно история эта не произошла лет 10-20 назад. И то верится с трудом.

Bumazhka
06-24-2006, 01:58 AM
Вы точно это знаете?

Абсолютно.Любой адвокат вам это скажет. Да и цитату я вроде бы приводила. Насчёт дачи ложной информации как при получении неимиграционных виз, так и иммиграционных вы можете почитать сами даже на сайте американских посольств во многих странах. Может быть основанием в постоянном отказе.

Pepper
06-24-2006, 02:37 AM
Вы знаете, я прекрасно знакома с правилами выдачи неиммиграционных виз, поэтому разрешите вашей истории просто не поверить (без обид). В настоящее время это просто не реально.

P.S. Если конечно история эта не произошла лет 10-20 назад. И то верится с трудом.
3 года назад дело было. Сейчас он живёт в Сиэттле, всё у него хорошо. Это - правда.

seapig
06-24-2006, 10:48 AM
лично знаком с человеком, который прошел через всё это: подача на беженство, проигрыш, депорт, добровольное возвращени е на родину, через год получил визу без проблем.

Это скорее всего один из тех случаев когда система дала сбой. То о чем вы говорите практически невероятно.

seapig
06-24-2006, 10:50 AM
3 года назад дело было. Сейчас он живёт в Сиэттле, всё у него хорошо. Это - правда.


Он живет в Сиэтле те какой тип визы он получил, и каким образом остался?

Pepper
06-24-2006, 01:23 PM
Он живет в Сиэтле те какой тип визы он получил, и каким образом остался?
женился на бывшей однокласснице, которая уехала туда выйдя замуж за американца, она получила гражданство, а потом они развелись. уж как они там встретились, я не знаю, в подробности не вдавался, но через год он уехал.

Pepper
06-24-2006, 01:24 PM
Это скорее всего один из тех случаев когда система дала сбой. То о чем вы говорите практически невероятно.
вполне может быть.

seapig
06-24-2006, 01:46 PM
Тогда возможно, женитьбой можно прикрыть большинство иммиграционных грехов. Если мы говорили о предышущем сценарии турвизы точно не видать.

справочник
06-24-2006, 03:53 PM
раньше банили на 10 лет, а после 2001 - навсегда
Ничего не менялось. Нет такого понятия в законе "на всегда". Есть бан на въезд на 3 года, если "перестой" составляет меньше года, и 10 лет, если больше. До полугода вообще никаких официальных санкций - нет.
(Это не значит, что Вам в обязательном порядке дадут визу.)

справочник
06-24-2006, 03:55 PM
при наличии депорт. документов женитьба ничего не изменит. Вам надо будет выехать из страны, а потом уже подать на визу по браку.
Неправильно. Заключение брака с гражданином на 99,0% закроет депортацию.

Pepper
06-24-2006, 04:36 PM
Неправильно. Заключение брака с гражданином на 99,0% закроет депортацию.
то есть? простите, не понял?

справочник
06-25-2006, 09:24 AM
то есть? простите, не понял?
А чего же тут непонятного? Никуда выезжать не надо. Проделав соответствующие легальные шаги, естественно.

Pepper
06-25-2006, 11:30 AM
А чего же тут непонятного? Никуда выезжать не надо. Проделав соответствующие легальные шаги, естественно.
так если она в стране нелегально находится, как же она сможет замуж то там легально выйти???

Дядя_Федор
06-25-2006, 11:35 AM
так если она в стране нелегально находится, как же она сможет замуж то там легально выйти???
Запросто. Пойдет получит лицензию и пройдет церемонию со священником или судьей. А в чем проблема?

dioserf
06-25-2006, 12:00 PM
Запросто. Пойдет получит лицензию и пройдет церемонию со священником или судьей. А в чем проблема?
какую еще лицензию :) ???
В Вегас поехал и рапишут там тебя за 5 минут

Дядя_Федор
06-25-2006, 12:02 PM
какую еще лицензию :) ???
В Вегас поехал и рапишут там тебя за 5 минут
Можно и так.

Mikhail-u
06-25-2006, 12:17 PM
по телевизору показывали и еще статистику пойманных указывали, а чтобы амер. народу не жалко их было, диктор сказала, что у них у всех цриминал рецорд есть.

Так может все же ловят тех, у кого он и правда есть?

seapig
06-25-2006, 12:17 PM
Можно и так.


Угу, главное чтоб любовь была (до гроба, или до получения постоянной гринкарты).

Pepper
06-25-2006, 12:35 PM
Запросто. Пойдет получит лицензию и пройдет церемонию со священником или судьей. А в чем проблема?
так её могут заподозрить в фиктивном браке. Во всяком случае имея на руках предписание суда о депортации иммиграционное ведомство не поверит в подлинность брака. Нет разве?

Дядя_Федор
06-25-2006, 12:42 PM
так её могут заподозрить в фиктивном браке. Во всяком случае имея на руках предписание суда о депортации иммиграционное ведомство не поверит в подлинность брака. Нет разве?
Заподозрить могут. Но скорее всего ничего не сделают. Такая практика. Помучают на интервью и отпустят на все четыре.